Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
AgCooper
10 января 2015, 21:16
На всякий случай прибью сверху.

САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕСЕРИАЛЫ 2015 ГОДА

ЗАЛ ОЖИДАНИЯ (давно отснятые, но так и не вышедшие в эфир)
* «Салам, Масква!» (Первый канал, реж. Павел Бардин)
* «Посредник» (СТС, реж. Денис Нейманд)
* «Бессонница» (реж. Андрей Мармонтов)

НОВЫЕ ФОРМАТЫ
* «Главкнига» (СТС, реж. Алексей Агранович, Александр Велединский и Борис Хлебников)
* «Бонус» (ТНТ, реж. Валерия Гай Германика)
* «Острова» (ТНТ)
   Спойлер!

ДРАМЫ
* «Закон каменных джунглей» (ТНТ, реж. Игорь Хомский)
* «Майские ленты» (Первый канал, реж. Валерия Гай Германика)
* «Лонdонграd» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв)
* «Измены» (ТНТ, реж. Вадим Перельман)

КОМЕДИИ
* «Ботаны» (Звезда, реж. Дмитрий Дакович)
* «Легко ли быть молодым» (ТНТ, реж. Александр Наумов)
* «Озабоченные» (ТНТ, реж. Борис Хлебников)
* «Близкие» (ТНТ, реж. Пётр Буслов)
* «Филфак» (ТНТ)
* «Света с того света» (ТНТ)
* «Моя Москва» (СТС, реж. Резо Гигинеишвили)
* «Рашкин» (СТС, реж. Евгений Никитин)

ДЕТЕКТИВЫ
* «Майя» (Домашний, реж. Душан Глигоров)
* «Тайны города Эн» (реж. Николай Хомерики)
* «Метод» (Первый канал, реж. Юрий Быков)
* «Охотники за головами» (Первый канал, реж. Иван Шурховецкий)
* «Следователь Тихонов» (Россия 1, реж. Сергей Снежкин)

МИСТИКА
* «Квест» (СТС, реж. Андрей Загидуллин и Александр Данилов)
* «Седьмая руна» (Первый канал, реж. Сергей Попов)

РЕТРО
* «Фарца» (Первый канал, реж. Егор Баранов)
* «Девяностые» (СТС)
* «Ленинград 46» (НТВ, реж. Игорь Копылов)

БАЙОПИКИ
* «Фетисов» (Первый канал, реж. Антон Азаров)
* «Великая» (Первый канал, реж. Игорь Зайцев)
* «В созвездии Стрельца» (Первый канал, реж. Роман Гапанюк)
* «Власик» (Первый канал, реж. Алексей Мурадов)
* «Джуна» (Первый канал, реж. Вадим Островский)
* «Орлова и Александров» (Первый канал, реж. Виталий Москаленко)
* «Эти глаза напротив» (Первый канал, реж. Сергей Комаров)
* «Назарова» (Первый канал, реж. Константин Максимов)
* «Люся Гурченко» (Россия 1, реж. Сергей Алдонин)

АДАПТАЦИИ
* «Луна» (СТС, реж. Николай Саркисов)
* «Кости» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв, Виктор Божинов и Александр Франскевич-Лайе)
* «Окрылённые» (Ю, реж. Анна Писаненко)
* «Родина» (Россия 1, реж. Павел Лунгин)
* «Чарли» (Первый канал, реж. Дмитрий Лактионов)
* «Клим» (Первый канал, реж. Карен Оганесян)
* «Красные браслеты» (Первый канал, реж. Оксана Бычкова и Наталья Мещанинова)
* «Бесстыдники» (ТНТ, реж. Артур Виденмеер)

ЭКРАНИЗАЦИИ
* «Тихий Дон» (Россия 1, реж. Сергей Урсуляк)
* «Молодая гвардия» (Первый канал, реж. Леонид Пляскин)
* «Душа шпиона» (Россия 1, реж. Владимир Бортко)
* «Дневник Луизы Ложкиной» (Ю, реж. Анжелика Грицук)

ПРОДОЛЖЕНИЯ
* «Выжить После 2» (СТС, реж. Душан Глигоров и Александр Богуславский)
* «Корабль 2» (СТС, реж. Марк Горобец)
* «Беловодье. Тайна затерянной страны» (реж. Евгений Бедарев)
* «Сладкая жизнь 2» (ТНТ, реж. Андрей Джунковский)
* «Нюхач 2» (Первый канал, реж. Артём Литвиненко)
* «Обратная сторона Луны 2» (Первый канал, реж. Александр Котт)
* «Меч 2» (НТВ, реж. Алексей Луканев)
* «Игра. Реванш» (НТВ, реж. Олег Галин и Иван Щёголев)
Jack the Topic Ripper
30 июля 2010, 00:59
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195998
Jackline
5 октября 2016, 16:07

Манька-Облигация написала:

Огромаднейшее спасибо.

Манька-Облигация написала:  В других его книгах, особенно, больших часто совсем по-другому

Манька-Облигация написала: Мне ни фильм не понравился, ни повесть.

Согласна.
И вот начала читать сейчас что-то из непрочитаного ранее - именно так, как ты написала.
kelly-g
5 октября 2016, 17:27

Манька-Облигация написала: Виктория Исакова

Хороша Виктория!
Irenka
5 октября 2016, 18:17

Глашенька написала: Но Гуськов, Катя, Угольников шикарны

Еще мэр с женой жгли. Но тоже как-то с общей сюжетной линией не очень вышло - она то ли влюбилась в адвоката, то ли не... И мэр то ли уехал вопреки желаниям, то ли остался в огороде копаться... biggrin.gif
Чернуха какая-то вышла депрессивная. Пусть сделают второй сезон - ГГ жив, он вместо себя труп убивца подсунул, сжег, и сам затаился под Гуськова копать. С такими сальными волосами полгода по лесам помыкается, вынашивая планы восстановления справедливости, никто даже разницы не заметит. 3d.gif Ой, что-то меня занесло. tongue.gif
Гобелен
5 октября 2016, 22:50
Я пропустил последние серии "Тонкого льда" ("Челночниц" смотрел, а ТЛ не записался). Расскажите мне пжлста под спойлером чем закончилось.
Freddie
5 октября 2016, 22:58

Jackline написала: И ещё "Женщин обижать не рекомендуется".

Манька-Облигация написала: Там, кажется, Глаголева играет? Мне ни фильм не понравился

А мне нравится фильм, конечно, нереальный такой, но какой-то забавный, незлой, неплохие диалоги, а уж как хорош там Максим Суханов...
Freddie
5 октября 2016, 23:01

Irenka написала: Еще мэр

Мэр это Цапник?
Irenka
5 октября 2016, 23:06

Freddie написала: Мэр это Цапник?

Да.
Вот тоже не понято, мэр с женой вроде юморная линия, романтическая дальше некуда у главных героев, и потом такой депресняк. Нафига перемешивать все было???
Irenka
5 октября 2016, 23:19

Гобелен написал: чем закончилось

Спойлер!
Я на перемотке большей частью глядела, так что коротко.
Гуськов напился, поперся на гонки, попал в аварию, больница. Жена ухаживала, пока не очнулся, он весь такой изменившийся пообещал, что она свободна. Следом адвокату сказал, как же его достал вечно путающийся под ногами гонщик. У жены в кафе мужик украл телефон, с него же позвонил гонщику - хозяйка телефона в больнице, попала в аварию .По дороге в больницу ему с мчащегося впереди грузовика сбрасывают какие-то бочки, машина переворачивается, показывают, как кто-то бросает рядом с машиной зажигалку. Потом показали могилку. Потом суд, где Гусева видит все как в тумане, детей, видимо, оставили с отцом, конкретно, правда, оглашения решения не показали, только довольные рожицы психолога и адвоката.

Гобелен
5 октября 2016, 23:55

Irenka написала:
   Спойлер!
Я на перемотке большей частью глядела, так что коротко.

Спасибо.
Манька-Облигация
6 октября 2016, 01:47
Посмотрела 1-2-ю серии "Тонкого льда" и затосковала.

Во-первых, очень грубо налепленные обстоятельства, не люблю такого. Особенно нелепо выглядела подруга, кричавшая в подружкин телефон во время разговора той с мамой, что ГГ решила разводиться. С какого перепуга? facepalm.gif И как дочка ГГ вдруг узнала о разводе? И родители Ирины, вдруг припершиеся в дом к доченьке, да без звонка ( в наше-то время?), да с трехлитровой банкой соленых огурцов и лукошком с пирожками facepalm.gif . И ровно в момент, когда детей надо везти в аэропорт. Немая сцена. К чему это?

ГГероиня производит неприятное впечатление, несмотря на красоту, хорошую фигуру и милый голос.
Как бы сценаристы не убеждали в том, что муж не так уж хорош, и что поэтому героиня имеет полное моральное право бежать в счастливый новый роман, я в это не поверила. Извините, но у людей, проживших в браке 14 лет, растящих двух детей. и не замеченных раньше в романах на стороне, просто не может не быть множества глубоких прорастаний в жизнь друг друга, из которых романтическая любовь - самая слабая и самая быстро истлевающая нить.
Поэтому героиня, которая вдруг в одну секунду и без долгих раздумий спокойно решает развестись, разрушить всю семью, потому что мимо подуло ветром перемен и, что оказывается, она все время врала, а теперь ей надоело, вызывает недоумение. Ее что, все годы ничего не держало с мужем, кроме прошлой лирики и вранья ему?
К тому же она не работает, не имеет ни дела, ни профессии, одно только занята переживаниями и тонкими чувствами, да недовольством мужем. Еще бы тут на стенку не полезть.
Характер ее тоже показали плохо, одни куски ее поведения психологически совершенно не лепятся с другими. То она тихая нежная курочка, то вдруг ни с с того ни с сего задорная деваха, которой палец в рот не клади ( как с психологом и домработницей). Нет таких мозаичных характеров в природе, плохо продумали ее.
Ну герой ее романа вообще невнятно кто, что и зачем, нет в нем ни глубины, ни характера. Так, пустая движущаяся фигура для развиия сюжета. Характер его мамы за пару минут в сцене ее дня рождения показан ярче и выпуклее, чем он сам за две серии. Ни мотивации его неясны, ни никакой истории и его прошлого не ощущается. Поэтому в его любовь к ГГ тоже не верится. Разве что ему соленького после сладкого захотелось, как говорила в такой же ситуации Фрейндлих своей обезумевшей от страстей невестке в "Подмосковных вечерах".

Что мне понравилось, так это то, что стали развивать линию того, как меняется муж, пытаясь удержать жену и как жена начинает даже сомневаться в том, знает ли она его вообще и стоит ли рушить семью. Эти моменты были тонко показаны и Гуськовым, и Гусевой. Хотя эпизоды про поездку на старой машине тоже грубовато и слишком в лоб слеплены.

Потом поняла, что еще 10 серий этой мелодрамы я не вытяну. Не знаю, на что там еще можно их растянуть.
Прочитала спойлер, спасибо Irenka за пересказ. В общем, конец, закономерый и совсем не неожиданный.    Спойлер!
На мой взгляд, героиня была в таком неадекватном состоянии, когда решила начать новую жизнь, что герой ее романа был случайностью, а вовсе не любовью жизни, как ей казалось. Это как голодный хватает первое попавшееся съедобное, чтобы насытиться. То, что в фильме герой погибает от рук сами понимаете кого, это дань мелодраматическому жанру, не более. В жизни они бы просто разбежались, он ли бы ее бросил, или она бы разочароваась, но все равно это был один конец - страсть, основанная лишь на контрасте и антитезе, быстро бы выгорела и обмелела, с бытом все было бы скучно и туго, расставание было бы неизбежно, только не драматично-печальное, как в кино, а пресно-скучно-бытовое.

В общем, плохо поработали сценаристы этого сериала.
Jackline
6 октября 2016, 10:12
Сценарист один, и очень много номинаций. Я тоже очень удивилась, дальше вообще растянуто до невозможности.
Irenka
6 октября 2016, 10:44

Манька-Облигация написала: Не знаю, на что там еще можно их растянуть.

Беготня за детьми по лагерям, разные пакости от мужа жене, потуги на политические игры. Да, такое впечатление, что тянули резину на запланированное время.
Манька-Облигация
6 октября 2016, 15:50
Наверное, заказывают число серий заранее, вот и начинают туда совать все подряд.

Я сама такое видела на питчинге. Выходит сценарист, читает содержание сцанария короткометражки. Большой продюсер ему говорит - распишите это на 4 серии и я беру в работу.
Йети
6 октября 2016, 16:54

AgCooper написал: Просмотрена половина "Пенсильвании".
Неплохо, но часть линий можно было бы подсократить.
Атмосфера по прежнему радует.

Заинтриговал, буду смотреть.
Йети
6 октября 2016, 16:56

Jackline написала:
Я тоже теперь жду.)

Очень завлекательно. Я к вам на лавочку 3d.gif .
Валькирия
6 октября 2016, 18:47

Манька-Облигация написала:  Выходит сценарист, читает содержание сцанария короткометражки. Большой продюсер ему говорит - распишите это на 4 серии и я беру в работу.

И это абсолютно нормальная практика - хороший продюсер в состоянии увидеть потенциал на много серий. Или наоборот увидеть потенциал полного метра в заявке на сериал.
Гобелен
6 октября 2016, 19:25
Печаль. На 5-6 серии "Челночницы" стали уходить в избыточную слезоточивость. Впрочем, не только грусть избыточна. История любви медсестры и турецкого Тимура брызжет таким счастьем, что хочется дать медсестре успокоительного. Почему урки боятся военного патруля, а за косяк на территории военного городка их сразу увольняют, не очень понятно.

Песни продолжают развлекать. В рамках турецкого сегмента прозвучал Таркан (раз 5 одна и та же песня), в сцене женского алкоголизма на открытой площадке играло чуть ли не Italo Disco. Может конечно кто-то из постсоветских попсовиков такое играл, но вокала не было, а инструментал что твой Axel Breitung Production.
Манька-Облигация
6 октября 2016, 19:37

Валькирия написала: И это абсолютно нормальная практика - хороший продюсер в состоянии увидеть потенциал на много серий

Это нормально, да.
Но это не значит, что задуманное непременно получится - разговор-то возник вокруг тягомотины 12 серий "Тонкого льда". Там же тоже продюсер что-то рассмотрел наверняка, и расписали и наснимали целых 12 серий, хотя даже уже вторую смотреть было нудновато.
Разве что там в начале было расписано на 124 серии, а они удачно сократили до 12 biggrin.gif
Валькирия
6 октября 2016, 19:40
Ты просто не верно технологию процесса описала. Вот я и уточнила - что такое бывает.
Тонкий лед чудовищная поделка без сюжета. Бытописание богатых, которые без конца плачут. Там нет истории в принципе даже на 4 серии. И это видно на этапе заявки.
Йети
7 октября 2016, 00:44

AgCooper написал: Просмотрена половина "Пенсильвании".

Посмотрела первые 4 серии. Очень хорошо. Спасибо за наводку.
Энн
7 октября 2016, 09:57

Гобелен написал: Печаль. На 5-6 серии "Челночницы" стали уходить в избыточную слезоточивость.

Не столько слезливость, сколько какой-то бесконечный трындец, не успеют выбраться из одного несчастья, как на них сваливается новое и так без конца.
Энн
7 октября 2016, 10:01

AgCooper написал: Атмосфера по прежнему радует.

Опять москвичей пугают провинцией? smile.gif
kelly-g
7 октября 2016, 10:52
AgCooper, "Пенсильванию" скачиваю. "Анны" пока нет frown.gif
Гобелен
7 октября 2016, 11:34

Энн написала:
не успеют выбраться из одного несчастья, как на них сваливается новое и так без конца.

В 7-8 сериях стало ещё хуже. Этак к 9-10 одних героев переедет катком, а других сожжет шаровая молния.
Альберт
7 октября 2016, 11:44
Посмотрел первые две серии "Пенсильвании".
Замечательно.
Очень надеюсь, что не сдуются к середине.
Куперу как всегда огромное спасибо за подсказку. 3d.gif
Манька-Облигация
7 октября 2016, 12:14
Я тоже вчера пошла на "Пенсильванию" - 3 серии уже посмотрела. После "Беги" движение сюжета в "Пенсильвании" кажется медленным, зато по сравнению с "Тонким льдом" - очень живенько и осмысленно.
Еще мне нравится как там передана атомосферность, или как говорят французы, амбьянс. Пасмурность, непонятность, неясность, напряжение, но не давящие, а пока чуть тревожащее сознание, фоном.
Крюков красавец. Ермак - идеально показывает типаж простоватого молодца, который везде урвет себе кусочек biggrin.gif - столько таких видела в жизни. Очень люблю Дмитриеву и тут она прекрасна, как всегда - нервная, красивая, с сумасшедшинкой и тайнами.
Еще рада была увидеть Веру Воронкову - колдунью. Люблю эту актрису.

user posted image
Манька-Облигация
7 октября 2016, 12:18
"Пенсильванию" делал тот же режиссер, что и нравящуюся мне "Шахту" - Владимир Виноградов.
kelly-g
7 октября 2016, 12:21

Манька-Облигация написала: нравящуюся мне "Шахту"

А ты здесь писала про "Шахту"? Первый раз слышу, пошла читать.
AgCooper
7 октября 2016, 12:38

Манька-Облигация написала: Очень люблю Дмитриеву и тут она прекрасна, как всегда - нервная, красивая, с сумасшедшинкой и тайнами.

Тут весь женский состав хорош.
MaryJ
7 октября 2016, 13:00

AgCooper написал: Тут весь женский состав хорош.

Да и мужской неплох, чоуж.
Манька-Облигация
7 октября 2016, 13:21

kelly-g написала: А ты здесь писала про "Шахту"? Первый раз слышу, пошла читать.

Да, но давно, два - три года назад. Может, в предыдущем куске треда осталось обсуждение. Мы тут половиной треда ее смотрели, почти всем понравилось.
Freddie
7 октября 2016, 14:42

Энн написала: Не столько слезливость, сколько какой-то бесконечный трындец, не успеют выбраться из одного несчастья, как на них сваливается новое и так без конца.

Да, какое-то постоянное топтание на месте, речка движется и не движется.
Раздражает Порошина, вечно измученная и несчастная.
Почитала в сети отзывы, пишут, не было таких причесок, как у Эллы, таких платьев, как не помню у кого...
У меня, видимо, проблемы с памятью, но такие кудри были у моих однокурсниц еще в 70-ые.
Или я что-то путаю?
Мощная Розанова, но она хороша везде где ни появляется.
kelly-g
7 октября 2016, 14:44

Манька-Облигация написала: Да, но давно, два - три года назад.

Понятно.

Freddie написала: Раздражает Порошина, вечно измученная и несчастная.

Опять ее обижают? mad.gif smile.gif
Манька-Облигация
7 октября 2016, 17:04

kelly-g написала: Понятно.

Если посмотришь "Шахту", расскажи впечатления.
Если любишь саспенс с привкусом мистики, то "Шахта", "Погружение", "Чернобыль" это то, что надо.
Говорят, еще "Отряд" и "Туман" из этой же серии, но их сама не видела.
kelly-g
7 октября 2016, 17:14

Манька-Облигация написала: Если любишь саспенс с привкусом мистики, то "Шахта", "Погружение", "Чернобыль" это то, что надо.

Я не знаю, люблю ли, но "Чернобыль" понравился.
Я думала, "Шахта" - что-то производственное smile.gif Но попробую, да.
Энн
7 октября 2016, 17:19

Гобелен написал: Этак к 9-10 одних героев переедет катком, а других сожжет шаровая молния.

biggrin.gif Не думаю, что они так просто отделаются. biggrin.gif

Freddie написала: Почитала в сети отзывы, пишут, не было таких причесок, как у Эллы, таких платьев, как не помню у кого...

Да, есть там погрешности, если специально приглядываться. Я тоже что-то замечала.
Но основная линия, имхо, сделана хорошо, я имею в виду поездки за рубеж, рекет на дороге, эти огромные баулы.
Энн
7 октября 2016, 17:20

Манька-Облигация написала: "Пенсильванию" делал тот же режиссер, что и нравящуюся мне "Шахту"

ВАУ! Убежала немедленно качать и смотреть!
truvo
7 октября 2016, 17:24
А вот 9-й сезон "Ментовских войн" что-то так себе, мне кажется. Ничегошеньки особенного и нового... Пересмотреть, что ли предыдущие сезоны, которые уже забыл... может, они все такие?
kelly-g
7 октября 2016, 17:26

Энн написала: ВАУ! Убежала немедленно качать и смотреть!

Вот это отзыв на "Шахту"! smile.gif
Манька-Облигация
7 октября 2016, 17:37

kelly-g написала: Я думала, "Шахта" - что-то производственное

Я тоже так думала. Помню, что радиоактивный значок на постере намекнул, что там иное содержание. Потом отзывы почитала и решила, что надо посмотреть. Не пожалела, довольно необычный сюжет, особенно для периода несколько лет назад. Тогда сериалов такого жанра практически не было.
kelly-g
7 октября 2016, 18:21

Манька-Облигация написала: Тогда сериалов такого жанра практически не было.

Да, интересно в любом случае. И актеры незаезженные.
AgCooper
7 октября 2016, 18:48

Манька-Облигация написала: Отряд

Вот его не советую.
Оборвали после 16 серий ни не раскрыв ни одной загадки.
Irenka
7 октября 2016, 22:55

Манька-Облигация написала:  Тогда сериалов такого жанра практически не было.

Да, я помню, сравнивали с "Остаться в живых". Тоже нагнетали жутких тайн, правда, закончили быстрее и логичнее Лоста. Мне тоже понравилось. wink.gif
Irenka
7 октября 2016, 22:58

AgCooper написал: Оборвали после 16 серий ни не раскрыв ни одной загадки.

Вот это фукака, так снимать. 3d.gif
А из перечисленных выше "Погружение" нормально завершено?
Манька-Облигация
7 октября 2016, 23:47

Irenka написала: А из перечисленных выше "Погружение" нормально завершено?

Насколько я помню - нормально.

"Пенсильвания" очень странная, все там вязко, как во сне или болоте. Но при этом не скучно.
Но я поняла, что "Шахта" на меня произвела гораздо более сильное впечатление - там и сюжет, и динамика были на высоте. Все развивалось поактивнее и поострее, чем в "Пенсильвании".
При этом и "Пенсильвания" очень хороша, но как-то иначе.
Jackline
8 октября 2016, 11:29

Freddie написала: Мощная Розанова, но она хороша везде где ни появляется.

Лучшее, что есть в этом сериале.

kelly-g написала: Опять ее обижают?

Её все, а она только того, кто покупает дочке лекарства и платит долг за мужа.
На этом "ненавижу" я поняла, что не понимаю логику согдателей и закончила с сериалом.
Надеюсь, у всех всё будет хорошо. wink.gif
Freddie
8 октября 2016, 13:21

Jackline написала: Её все, а она только того, кто покупает дочке лекарства и платит долг за мужа.
На этом "ненавижу" я поняла, что не понимаю логику согдателей и закончила с сериалом.
Надеюсь, у всех всё будет хорошо.

Да, эта линия вообще на уровне детского сада, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.
Даже на уровне элементарной логики, разобраться, откуда деньги, Зин?
Кто этот таинственный благодетель?
Да и сам благодетель, молча страдает, но не дай бог потревожить или признаться любимой женщине, ей богу, не 19-ый в. же на дворе...
Она ведь любимая, я правильно поняла?
Len_usik
8 октября 2016, 16:39
Начала смотреть Пенсильванию - проглотила все серии, которые вышли 12 штук. Очень интересно для меня и переживательно. smile.gif

В свое время "Шахта"тоже понравилась, но "Пенсильвания" - интереснее.
AgCooper
8 октября 2016, 16:49

Len_usik написала: 12

Все 16 вчера выложили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»