Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Supreme
2 января 2014, 04:26

Draco_Malfoy написал:
Пересматриваю серию, все по очереди критикуют усы.

Дык отстоище же. Тут леди признались что своей аватарой видят Дра Ватсона. Ты бы смог трах полюбить женщину с усами?
Severina
2 января 2014, 04:27

Bless написала: По моему, это глумление над фанами. Стеб в чистом виде

Разумеется (особенно рыдающий Андерсен апофигей 3d.gif ), но не суть важно - в любом случае, не фанам это не понятно и, может быть, не слишком интересно - поэтому мне и любопытна реакция более широкой аудитории.
Draco_Malfoy
2 января 2014, 04:28

Supreme написал: Она там посторонняя. Там своих умных и лживых хватает.

Ее внезапная любовь к Шерлоку показалась подозрительной и совершенно нелогичной. Не удивлюсь, если в итоге казачок окажется засланным.
Severina
2 января 2014, 04:29

Draco_Malfoy написал:
Ее внезапная любовь к Шерлоку показалась подозрительной и совершенно нелогичной. Не удивлюсь, если в итоге казачок окажется засланным.

Тем более, даже Джон не поверил, что Шерлок может кому-то понравиться. 3d.gif
Supreme
2 января 2014, 04:30

Draco_Malfoy написал:

Я именно так и воспринял. Ну и ко времени она оказалась странно...
Draco_Malfoy
2 января 2014, 04:30

Supreme написал: Дык отстоище же. Тут леди признались что своей аватарой видят Дра Ватсона. Ты бы смог трах полюбить женщину с усами?

Мне в общем все равно, кого и чем видят леди. И хотя усатые женщины и мужчины не в моем вкусе, тем не менее усы Джону вполне идут. С ними у него не такой простоватый вид.
Supreme
2 января 2014, 04:32

Draco_Malfoy написал:
Мне в общем все равно, кого и чем видят леди. И хотя усатые женщины и мужчины не в моем вкусе, тем не менее усы Джону вполне идут. С ними у него не такой простоватый вид.

А я вот уже на грани переоценки. Кажется без усов я бы понял его как женщину. Сисек только не хватает. Очень.
Severina
2 января 2014, 04:34
Обоже, тут уже до сисек и Джона-женщины дошли! Ну точно детективная составляющая слабая была. redface.gif biggrin.gif
Supreme
2 января 2014, 04:35

Severina написала: Обоже, тут уже до сисек и Джона-женщины дошли! Ну точно детективная составляющая слабая была. redface.gif  biggrin.gif

Кажется последние 2 бутылки вина были не то что лишними... завтрашнеми...
Severina
2 января 2014, 04:41
Дабы отвлечься от столь благодатной темы, попробую вернуть детективную интригу. biggrin.gif
Итак, Шерлок "прочитал" на Мэри: владеет языками, единственный ребенок в семье, по совместительству медсестра, близорука, разочарована, 46 размер, либерал, демократ, "Гардиан", романтична, шрам от аппендицита, любит кошек, умна, скрытая татуировка, сама печет хлеб, лгунья. Ну чо, засланный казачок? tongue.gif
Supreme
2 января 2014, 04:42

Severina написала: Дабы отвлечься от столь благодатной темы, попробую вернуть детективную интригу. biggrin.gif
Итак, Шерлок "прочитал" на Мэри: владеет языками, единственный ребенок в семье, по совместительству медсестра, близорука, разочарована, 46 размер, либерал, демократ, "Гардиан", романтична, шрам от аппендицита, любит кошек, умна, скрытая татуировка, сама печет хлеб, лгунья. Ну чо, засланный казачок?  tongue.gif

Либерал всего 46 размера? Однозначно.

Умна-Guardian-романтична-лжива это понятия разных категорий.
Новая Луна
2 января 2014, 04:45

Severina написала: "Гардиан"

Опекун?
Supreme
2 января 2014, 04:46

Новая Луна написала:
Опекун?

Газета типа МК.
Severina
2 января 2014, 04:48

Новая Луна написала:
Опекун?

Ты о переводе? В дубляже слово было взято в кавычки специально - так что, думаю, газета таки имеется ввиду.
M73568
2 января 2014, 04:49

Supreme написал:
Единственный ребенок в семье, Умная, Лживая © то что увидел.

Она там посторонняя. Там своих умных и лживых хватает.

О, там много было, перематывая прочитал:
   Спойлер!
"Единственный ребёнок"
"Владеет языками"
"по совместительству медсестра"
"46 размер"
"близорука"
"Либерал"
"Демократ"
"Разочарована"
"Гардиан"
"Ждёт ребёнка" (!!?)
"Романтична"
"Шрам от аппендицита" (Холмс, но чёрт возьми, как?!" wink.gif
"Скрытая татуировка"
"Умна"
"Любит кошек"
"Лгунья"
"Сама печёт хлеб"
Новая Луна
2 января 2014, 04:51

Severina написала: В дубляже слово было взято в кавычки специально - так что, думаю, газета таки имеется ввиду.

Понятно. Странно, я меньше половины успела разглядеть, но именно Guardian взгляд выцепил. Именно что переводом.
Новая Луна
2 января 2014, 04:54

M73568 написал:
"Шрам от аппендицита" (Холмс, но чёрт возьми, как?!"

Спойлер!
Скрытая татуировка
туда же.
Supreme
2 января 2014, 04:58
Плохо сделанная тату может давать раздражение типа диатеза, как я понимаю. Ну и может быть следствием тату сделанной в антисанитарных условиях типа тюрьмы или закрытой школы.

Шрам от аппендицита - непонятная фигня.
M73568
2 января 2014, 05:00
Ещё два слова промелькнули "Секрет" и "Время", но к чему они непонятно.

Спойлер!
Как он про беременность узнал? Никак в глазу рентген или узи аппарат wink.gif

ЗЫ Опять Джон всё последним узнает smile.gif
Supreme
2 января 2014, 05:03

M73568 написал: Ещё два слова промелькнули "Секрет" и "Время", но к чему они непонятно.

Спойлер!
Как он про беременность узнал? Никак в глазу рентген или узи аппарат wink.gif

Достаточно много признаков - новая одежда, довольно заметного размера, отеки... вагон их. Было бы желание.
Kaa the boa
2 января 2014, 05:06
...
Supreme
2 января 2014, 05:07
Красивый скриншот. Спасибо!

Я бы перевел как "разочаровавшаяся".
M73568
2 января 2014, 05:09

Supreme написал:
Достаточно много признаков - новая одежда, довольно заметного размера, отеки... вагон их. Было бы желание.

Спойлер!
Там максимум первая задержка нарисовалась, разве что она от вина отказалась, и из этого и ещё каких-то одному Шерлоку известных факторов (радость на лице после первого теста на беременность например) он и сделал такой вывод, поскольку одежда стандартного 46 размера, а отёков я как-то не приметил
Supreme
2 января 2014, 05:12

M73568 написал:
   Спойлер!
Там максимум первая задержка нарисовалась, разве что она от вина отказалась, и из этого и ещё каких-то одному Шерлоку известных факторов (радость на лице после первого теста на беременность например) он и сделал такой вывод, поскольку одежда стандартного 46 размера, а отёков я как-то не приметил

Тут хоть застрелись - авторы и режисеры сериала могли нас уделать как хотят. Забьем
Kaa the boa
2 января 2014, 05:12

M73568 написал: Ещё два слова промелькнули "Секрет" и "Время", но к чему они непонятно.

"Секретная татушка" и "Медсестра на неполный день" (part time nurse).
Новая Луна
2 января 2014, 05:13
Не увидела беременности. Только child.
Ouch! :)
2 января 2014, 05:14
У меня такая забавная аналогия случилась: Шерлок,    Спойлер!
привлекший Молли для соучастия в расследованиях- совсем как Хаус, разогнавший свою команду и привлекший уборщика для диагноза. smile4.gif
Kaa the boa
2 января 2014, 05:16

Новая Луна написала: Только child

Ага, "only child" — единственный ребёнок.
M73568
2 января 2014, 05:28

Новая Луна написала: Не увидела беременности. Только child.

Ну не знаю, может наши так перевели, но там про беременность есть слова, только закрыты другим текстом и мелькают только один раз

user posted image

Прямо под "Медсестра по совместительству"
Draco_Malfoy
2 января 2014, 05:31

M73568 написал: Ну не знаю, может наши так перевели, но там про беременность есть слова, только закрыты другим текстом и мелькают только один раз

И тут ничего про беременность нет. 46 размер и Романтична в пересечении создают иллюзию.

ЗЫ. "Совместительности" facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

PPS. А, вижу про ждет ребенка. Ну это вообще самодеятельность.
Kaa the boa
2 января 2014, 05:35

Draco_Malfoy написал: И тут ничего про беременность нет. ЗЫ. "Совместительности"

Я же говорил, что напереводят наперекосяк...
Новая Луна
2 января 2014, 05:37

M73568 написал: Ну не знаю, может наши так перевели, но там про беременность есть слова, только закрыты другим текстом и мелькают только один раз

А! Так ты про перевод Первого. Я то в оригинале смотрела. А поскольку мой английский сильно ниже плинтуса, думала, что упустила.
Kaa the boa
2 января 2014, 05:40
В оригинале ещё графика была. Не помню, в дубляже так же?
Незабвенная
2 января 2014, 05:44

Supreme написал: Большинство из нас ищут проекцию на себя в главных героях. Теперь я 100% уверен что эта проЭкция для большинства леди - Молли  smile4.gif

Пошутил, что ли? smile.gif Мне кажется, что большинство смотрящих сериал, леди они или джентельмены, ассоциируют себя с Шерлоком.

Начало серии пропустила, поэтому объективного среди меня мнения пока нет. Как выжил Шерлок    Спойлер!
думается, что не показали нам правду.
А в целом по серии - вспоминаю интервью Моффата, где он говорил о том, что ты не можешь все время прислушиваться к аудитории, это провальный путь, ты можешь только делать то, что сам считаешь правильным, то, что нравится тебе, и надеяться, что это понравится зрителям, и если это случится - это большая удача (вольный пересказ его слов, но говорил примерно так). А эта серия получается какой-то уж слишком в стиле "фанаты нате вам печеньки". Неоднозначные ощущения, пока не распаковала их до конца. Но скорее нет, чем да.

Ouch! smile.gif написала:
Да-а-а, у Моллички залипаж на типаж. biggrin.gif

3d.gif Это прекрасно.
Draco_Malfoy
2 января 2014, 06:25

Kaa the boa написал: В оригинале ещё графика была. Не помню, в дубляже так же?

Вот мне тоже кажется в версии первого канала ее не было, хотя не понимаю, почему.
Draco_Malfoy
2 января 2014, 06:26

Незабвенная написала: 3d.gif Это прекрасно.

Самый прекрасный в этом моменте - Джон. Он с таким восторгом наблюдает за ситуацией, прямо наслаждается моментом. 3d.gif
Severina
2 января 2014, 06:31

Draco_Malfoy написал:
Самый прекрасный в этом моенте - Джон. Он с таким восторгом наюблюдает за ситуацией, прямо наслаждается моментом.  3d.gif

Да! 3d.gif

user posted image user posted image user posted image
Незабвенная
2 января 2014, 07:04

Draco_Malfoy написал:
Самый прекрасный в этом моменте - Джон. Он с таким восторгом наблюдает за ситуацией, прямо наслаждается моментом.  3d.gif

Ага. Шерлок в афигении, редкое явление. 3d.gif
Duality
2 января 2014, 08:54
Еще раз подумала, мне кажется, что третья версия - правильная. Зря что что ли именно в ней объяснили, почему кричала девочка и почему Шерлок просил Джона смотреть на него во время прыжка?

Про бойфренда Молли - я, когда смотрела, вообще подумала, может, его какой-нибудь родственник а то и брат Камбербетча играет...
Nameless_1
2 января 2014, 10:34
А как, интересно, в дубляже обыграли "Undergound network", "John is quite a Guy" и "killing me, that's so two years ago"?
Grelka
2 января 2014, 10:39
Душераздирающая серия.
И даже эффектом завышенных ожиданий не оправдать ее. biggrin.gif
Supreme
2 января 2014, 11:31

Nameless_1 написал: А как, интересно, в дубляже обыграли "Undergound network", "John is quite a Guy" и "killing me, that's so two years ago"?

Сеть метрополитена
Джон совершенно как Гай
Убить меня? Уже пару лет как неактуально

Как-то так вроде. Т.е. никак.
Новая Луна
2 января 2014, 11:34
На IMDB у новой серии рейтинг 9,7.
ссылка
Severina
2 января 2014, 11:52
Истинный рейтинг этой серии покажут телевизионные рейтинги следующей. smile.gif
Новая Луна
2 января 2014, 11:56
Честно признавайтесь, кто будет смотреть вторую серию?
Gerdanika
2 января 2014, 11:58
ну, как-то даже слов не найти...Э-э-э, и все.
Я так правильно понимаю, что как спасся Шерлок - это они в могилу с собой унесут?
Сестрица А.
2 января 2014, 11:59
Серией разочарована.
2 года - слишком большой срок ожидания для такой пардон фигни.
Внятного объяснения про падение я так и не услышала. И подозреваю, что ее и не будет в принципе.
Вмето этого авторы потроллили всех фанатов, сняв пупурри из самых популярных интернет-версий спасения.
Шерлок в этой серии очень много целовался, много издевался над Джоном (на мой вкус, чересчур). Теракт, я считаю, недостаточно интересная тема для серии о Шерлоке Холмсе (даже если взрывают Вестминстер). Я понимаю, Шерлок у нас живет в 21 веке, но он же не Агент 007, чтобы разоблачать северокорейских шпионов. Где дедукция? Где интересные сюжетные повороты? Всё это превратилось в какую-то банальщину с преизобилием секса.
Мой прогноз - во 2й серии все будет ещехуже.
И объясните мне, почему серия называется "Пустой катафалк"? Я вообще не поняла.
Grelka
2 января 2014, 12:09

Новая Луна написала: Честно признавайтесь, кто будет смотреть вторую серию?

Наверное, буду. Хотя пока, конечно, желания особого нет, мягко говоря...
Severina
2 января 2014, 12:11
Прискорбно, кстати, что у образа Шерлока нет развития. Даже деградация какая-то. Выходит, права была я два года назад, когда предполагала, что на крыше все было настоящим только со стороны Джона, а наш социопат больше притворяется?
Потому что тот Шерлок, который вроде как плакал на крыше - это не этот Шерлок, который всю нынешнюю серию издевался над Джоном и не понимал, почему он злится на него за маленький фокус.
Grelka
2 января 2014, 12:14

Severina написала: Прискорбно, кстати, что у образа Шерлока нет развития. Даже деградация какая-то

Согласна, да.

Severina написала: а наш социопат больше притворяется?

Зачем ему было притворяться уж настолько, что прям плакать? Слез на таком расстоянии все равно не видно ж. biggrin.gif

Severina написала: который всю нынешнюю серию издевался над Джоном и не понимал, почему он злится на него за маленький фокус.

Да, этот Шерлок прямо какой-то неприятный даже.
Единственное, что меня в этой серии порадовало, это что Джон заехал ему в физиономию. Правильно сделал, меня и саму тянуло. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»