Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Florizel
6 января 2014, 18:20

Berry написала: б) это хороший такой реверанс в сторону недавнего "Армагеддеца" с Фриманом и пивом.    Спойлер!
Фриман даже в туалет точно так же пошел, как у Райта (и на этом моменте мы начали смеяться, что сейчас его подменят инопланетяне).

Вот спасибо, а я вот только собирался смотреть этот фильм. bigeyes2.gif
Berry
6 января 2014, 18:22

Florizel написал:
Вот спасибо, а я вот только собирался смотреть этот фильм. bigeyes2.gif

Не любишь пиво?
Florizel
6 января 2014, 18:25

Berry написала: Не любишь пиво?

Спойлеры не люблю. smile.gif
Ладно, извини, наверное, не суть же.
Berry
6 января 2014, 18:27

Florizel написал:
Спойлеры не люблю. smile.gif

Ой, прошу прощения. smile.gif
Пойду под спойлер спрячу, пока время позволяет.
Florizel
6 января 2014, 18:34

Berry написала:
Ой, прошу прощения.  smile.gif
Пойду под спойлер спрячу, пока время позволяет.

Угу.
Я тож спрятал.
Berry
6 января 2014, 18:37

Florizel написал:
Угу.
Я тож спрятал.

beer.gif
Vladimir_Y
6 января 2014, 18:42

Михаил (AMV) : Прости, что я вообще позволил себе что-то написать.

Да уж. С таким подходом лучше вообще ничего не писать. Меньше будет разочарований.
Дракониха
6 января 2014, 18:49

Severina написала: Вот как раз в этом эпизоде он вел себя настолько социально и с пониманием к социальным нормам, что даже я, до этого все сезоны практически уверенная в данном "диагнозе", решительно его отмела.

"А чего они все плачут, Джон?"
И вот эти попытки остановить аутиста, который НЕ ДОГОВОРИЛ! :-)
И вообще то, что он в итоге на свадьбе Джона все говорил и говорил ... о себе :-)
AgCooper
6 января 2014, 18:51

Berry написала: Фриман даже в туалет точно так же пошел

Тоже вспомнил при просмотре smile.gif
А из подобных "бокалов" я в Мексике пиво пил 3d.gif
Severina
6 января 2014, 18:54

Дракониха написала: "А чего они все плачут, Джон?"
И вот эти попытки остановить аутиста, который НЕ ДОГОВОРИЛ! :-)
И вообще то, что он в итоге на свадьбе Джона все говорил и говорил ... о себе :-)

Но он понимает зачем это все, понимает что от него надо, понимает большую часть реакции. Ну да, он эгоист, поэтому говорит о себе и иногда его заносит (типа рассуждения о браке), но таки пытается иногда себя одергивать. То есть понимает, что делает не то. А так бы был уверен, что все пучком. biggrin.gif
Berry
6 января 2014, 18:57

AgCooper написал: А из подобных "бокалов" я в Мексике пиво пил  3d.gif

Хорошо, что не текилу. biggrin.gif
Кебра-кабэса
6 января 2014, 19:08

Severina написала:
Сцену блевания и прочие "гэги" не спасет ни один язык, увы.

Да ну, сцена вполне вписалась в нелепый мальчишник, и рожа его после инцидента вполне стоила включения в эпизод, и в каталажку их поэтому загребли по причине асоциального поведения. Вполне все логично. А "прочие гэги" - это что?

Если убрать появившийся налет самодовольства компашки, то останутся только претензии к дырявой детективной канве, которая всегда была такой.

ИВА
6 января 2014, 19:14

Кебра-кабэса написала: А так цифры держатся под 8 миллионов

Под девять. smile.gif

Вторая серия собрала 8,8 млн (у первой было 9,17 млн.), что очень хорошее слабое падение, да еще там было какой-то сильный конкурент. Причем вчерашний результаты лучше, чем у предыдущего рекорда - Скандала в Белгравии.

Но я думаю, ВВС не придется никому ни на что давить. Чем дальше смотрю и больше думаю, тем отчетливее понимаю, что Моффиссы сознательно решили третий сезон в довольно провокационном русле. Следующая стадия отношений Шерлока и Джона - прочное партнерство на долгие годы. Но невозможно было к нему перейти сразу после воскрешения Шерлока и с учетом Мэри в жизни Джона.

Так что, думаю, четвертый сезон будет совсем-совсем другим.
Vladimir_Y
6 января 2014, 19:17

Кебра-кабэса написала: Да ну, сцена вполне вписалась в нелепый мальчишник, и рожа его после инцидента вполне стоила включения в эпизод, и в каталажку их поэтому загребли по причине асоциального поведения. Вполне все логично.

Мне вот только непонятно. Этих самые "нелепые мальчишники" чуть ли не в каждом фильме или сериале имеются, а уж в типа комедийных, так вообще по несколько штук. И все как под копирку сняты, только актёры разные и слова. Неужели они всё ещё вызывают какие-либо чувства кроме скуки, от которой скулы сводит?
Жэка
6 января 2014, 19:18

ИВА написала: Следующая стадия отношений Шерлока и Джона - прочное партнерство на долгие годы. Но невозможно было к нему перейти сразу после воскрешения Шерлока и с учетом Мэри в жизни Джона.

(на всяк случай - мне серия понравилась)smile.gif
Хорошо подмечено. В первых сезонах Ватсон был интересен Холмсу, но ни о какой дружбе и "на долгие годы" речи не шло, даже во многом Шерлок Джона воспринимал как приятную игрушку.
Так что такой период полностью обусловлен, мне кажется smile.gif
Уцин
6 января 2014, 19:23

Vladimir_Y написал:
Мне вот только непонятно. Этих самые "нелепые мальчишники" чуть ли не в каждом фильме или сериале имеются, а уж в типа комедийных, так вообще по несколько штук. И все как под копирку сняты, только актёры разные и слова. Неужели они всё ещё вызывают какие-либо чувства кроме скуки, от которой скулы сводит?

"Кресло! Чтобы сидеть!!1" за такую дедукцию я готов закрыть глаза на любые штампы. Да и вообще - главное не что, главное как.
Новая Луна
6 января 2014, 19:26

Vladimir_Y написал: Мне вот только непонятно. Этих самые "нелепые мальчишники" чуть ли не в каждом фильме или сериале имеются, а уж в типа комедийных, так вообще по несколько штук. И все как под копирку сняты, только актёры разные и слова. Неужели они всё ещё вызывают какие-либо чувства кроме скуки, от которой скулы сводит?

Со свадьбами аналогично.
AgCooper
6 января 2014, 19:28

Новая Луна написала: Со свадьбами аналогично.

А уж сколько фильмов и сериалов по "Шерлоку" наснимали... facepalm.gif 3d.gif
Gennadiy
6 января 2014, 19:30
Что то разочаровала вторая серия. Она не то что бы плохая, но какая то обыкновенная, что ли... В первых сезонах получилось сбалансировать классную детективную часть, с хорошим юмором и драйвом. Это делало сериал особенным. А третий сезон пока ничем выдающимся не выделяется. Я бы даже сказал проходной сезон. Надеюсь, что хотя бы в третей серии вырулят на дорогу первых двух сезонов.

ПС.

Мне и первая, и вторая серии понравились. Просто гораздо меньше, чем прошлые сезоны. smile.gif
ИВА
6 января 2014, 19:32
Кстати, искренне не понимаю недовольных мальчишником. Сказать, что я не люблю молодежно-туалетный юмор, ничего не сказать, но тут-то его и близко не было. Наоборот это же просто умилительно-смешно все было.

Крутые детективы, прошедшие огонь, воду и медные трубы, отправляются по "местам боевой славы". И даже когда напиваются в хлам (с буквально одной стопки), являются образцом добропорядочности. Шерлок доказывает гопнику, что он разбирается в сортах пепла, но в итоге не получает не единого тумака. Уже через два часа после начала мальчишника ребятки мирно спят дома на лестнице. Потом также мирно играют в не-знаю-как-она-называется. Блин, Клюдо, Операция, а теперь еще и это. Их что в институте благородных девиц воспитывали? facepalm.gif biggrin.gif

Когда приходит клиент, в них сразу просыпается чувство долга и они идут работать. И это было ужасно смешно - от сопереживательной моськи Шерлока до sleeeep и sitty thing 3d.gif

Причем все очень невинно, иронично, забавно и очаровательно смешно. Ничего похабного, вульгарного и низкопробного.

Рвота Шерлока в этом потоке вызывающей добропорядочности а-ля Вудхауз единственный выполненный пункт стандартного мальчишника. Хоть какая-то перчинка в этой сахарной вате. И от того, как благовоспитанный мальчик Шерлок вытер уголок рта, я просто лежала в покате.

Как в этом можно было разглядеть пердильную молодежную комедию, я не понимаю.
AgCooper
6 января 2014, 19:33
3d.gif
user posted image
Gennadiy
6 января 2014, 19:33

Уцин написал:
"Кресло! Чтобы сидеть!!1" за такую дедукцию я готов закрыть глаза на любые штампы. Да и вообще - главное не что, главное как.

Мне вообще,    Спойлер!
до рвоты Шерлока
, эта сцена понравилась. Вот что алкоголь с дедукцией делает. biggrin.gif
Berry
6 января 2014, 19:34

ППКС всему посту. Даже ППКБ! hb.gif
Уцин
6 января 2014, 19:37

ИВА написала:

Как в этом можно было разглядеть пердильную молодежную комедию, я не понимаю.

Я бы еще поставил подпись - "ваш К.О."
Все-таки поразительно как по разному люди видят одни и те же вещи.
Ouch! :)
6 января 2014, 19:40

Натали Анд написала: до пьяного в хлам "рубахи-парня" вместо гениального Шерлока Холмса. mad.gif

А рубаха-парень среднестатистический, прийдя в себя после отключки, вспомнит ли кейс, разгребаемый в состоянии нестояния, причем с оценкой- самый интересный кейс за последнее время? Мозг то у него работал прекрасно. Даже будучи в хлам.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 19:42

Vladimir_Y написал:

Уже писала выше. Попробовать вписать эту ватагу в "нормальность". Как с прошлой серии начали, с "нормальных" родителей, теперь вот все эти очень традиционные для британской свадьбы приготовления, и мальчишник в том числе. Удивляюсь, что этот минутный эпизод произвел такое сильное впечатление, что весь фильм в пердильные комедии записали.
Mousy
6 января 2014, 19:45

Florizel написал: Блестящая логическая цепочка, достойная треда про Шерлока Холмса.
Все утки серые. Этот камень серый, следовательно этот камень - утка. Гениально.

Весьма занимательный вывод из моих слов. Но не туда, не туда тебя понесло, чесслово. biggrin.gif

Berry написала: сли принять за правду, что одна из свадебных "поздравительных телеграмм" действительно была от Магнуссена, к Мэри уже *пафосно и с заламыванием рук* со спины подкрадывается дьявол.
Согласна с Ивой, ждет нас драма. А в саундтреке к 3х03 это прямо открытым текстом.

Есть такие опасения и у меня.

Михаил (AMV) написал: Вы придумали себе какого-то Шерлока, а как только сериальный отклонился от вашего личного канона, завозмущались. Странно это все. 

Во-во. Машем веерами и морщим носики. Потому что принцессы не какают. (пардон)

Severina написала: Крайне спорный вывод.

Не считаю. То, что я тут наблюдаю именно такую картину и даёт. Погружаясь в частности деревьев ы теряете лес. Местами. Ну, мне так видится. wink.gif

Кебра-кабэса написала: А в чем пердильность? Иронии и насмешки полно, но вся пердильность вытекает из одного эпизода мальчишника, что ли? Так и задача была показать, что эти двое пытаются идти на "нормальный" мальчишник по местам боевой славы (убийств  ) с обычными задачами мальчишника ужраться и блевать на каждый фонарный столб, и как у них это ненормально получается - поначалу вообще за два часа управились.

Вот меня тоже слегка смущает внезапно возникший флёр некоторого снобизма в реакции на этот момент в частности и обе серии в целом. Два бойца, которые ну никак не средне статистические, попытались таковыми стать... Результат - закономерный итог в максимально короткие сроки. 3d.gif
Мне эти скачки чем-то осень напомнили дуэт Ватсона и молодого Баскервиля в нашей версии "Собаки". 3d.gif
Михаил (AMV)
6 января 2014, 19:45

Vladimir_Y написал:
Да уж. С таким подходом лучше вообще ничего не писать. Меньше будет разочарований.

Не, ну правда. Они испортили нашего Холмса. Сволочи!
Михаил (AMV)
6 января 2014, 19:55

ИВА написала: Кстати, искренне не понимаю недовольных мальчишником. Сказать, что я не люблю молодежно-туалетный юмор, ничего не сказать, но тут-то его и близко не было. Наоборот это же просто умилительно-смешно все было.

Честно говоря, я надеялся, что Шерлок раскроет дело даже в пьяном виде.
Mousy
6 января 2014, 19:55

ИВА написала: Рвота Шерлока в этом потоке вызывающей добропорядочности а-ля Вудхауз единственный выполненный пункт стандартного мальчишника. Хоть какая-то перчинка в этой сахарной вате. И от того, как благовоспитанный мальчик Шерлок вытер уголок рта, я просто лежала в покате.

А момент с лупой? Как щёгольски он её защёлкнул! biggrin.gif

Кебра-кабэса написала: Удивляюсь, что этот минутный эпизод произвел такое сильное впечатление, что весь фильм в пердильные комедии записали.

Потому что не тот оттенок в портрЭте проступил, наверное. Как по мне - если бы момента с мальчишником не было, следовало его придумать.
mldoc
6 января 2014, 19:56

Mousy написала:
Вот меня тоже слегка смущает внезапно возникший флёр некоторого снобизма в реакции на этот момент в частности и обе серии в целом.

Ну, вот тут как раз стоит и вспомнить про лес и деревья. Вам кажется, что в этой сцене видят какую-то проблему, а все остальное не вызывает нареканий.
А на самом деле просто это очень яркий пример, описывающий серию в целом, а не выдранный эпизод.

Все это действительно смахивает на ситком, и все это действительно слишком - хохма на хохме - вертолеты прилетели, ха-ха, салфеточки сложились, ха-ха, Шерлок напился, ха-ха...
"Специй" много, а "еды" мало.
Как будто не кашу посолили, а в соль положили немного каши - 5 минут в конце.
Mousy
6 января 2014, 19:57

Михаил (AMV) написал: Честно говоря, я надеялся, что Шерлок раскроет дело даже в пьяном виде.

Была бы меньше доза - раскрыл бы. Мне тут приходит на ум история про старушку и коньяк, из другой классики. wink.gif
ИВА
6 января 2014, 19:58

Berry написала: Если принять за правду, что одна из свадебных "поздравительных телеграмм" действительно была от Магнуссена, к Мэри уже *пафосно и с заламыванием рук* со спины подкрадывается дьявол.

Кстати, есть еще один намек (в треде Камбербэтча раскопали) - разговор Шерлока и Майкрофта.

Майкрофт приказал настоятельно посоветовал не вмешиваться Шерлоку в жизнь Ватсонов. Учитывая, что для него люди золотые рыбки, вряд ли это был совет по личным отношениям.

Он явно что-то знает и дал понять это Шерлоку - и это связано с Джоном и Мэри. Но Шерлок его ослушался - кстати, впервые в жизни - поклявшись всегда быть рядом. А раньше он такие требования "британского правительства" выполнял беспрекословно.
Mousy
6 января 2014, 20:04

mldoc написал: Ну, вот тут как раз стоит и вспомнить про лес и деревья. Вам кажется, что в этой сцене видят какую-то проблему, а все остальное не вызывает нареканий.
А на самом деле просто это очень яркий пример, описывающий серию в целом, а не выдранный эпизод.

Та ну прям! Я ж в плане общего говорю о всей картине у целом.
Как-то - а вот эта глава автору не удалась категорически, я это не так вижу, такого там быть не должно!
Я не очень люблю вторую серию первого сезона, мне не всё "пошло" в некоторых моментах второй и третьей сериях второго сезона. Но тем не менее, я прекрасно понимаю, что это всё одно полотно. Что оно как-то так задумано авторами.

Каждая серия, по большому счёту - калейдоскоп. Один. С разными цветными стёклышками. Выбрось одно - и это будет уже другая иллюзия, лишённая фрагмента.
Уцин
6 января 2014, 20:05

ИВА написала:
... Но Шерлок его ослушался ... поклявшись всегда быть рядом...

О! А вот это я по другому прочитал - "Дескать не лезь во все эти социальные отношения, ты в них ничего не понимаешь, в итоге получится как в прошлый раз" Хотя конспирологическая версия мне нравится больше.
mldoc
6 января 2014, 20:10

Mousy написала:
Та ну прям! Я ж в плане общего говорю о всей картине у целом.
Как-то - а вот эта глава автору не удалась категорически, я это не так вижу, такого там быть не должно!

Ну так вот эта серия кому-то точно так же и не понравилось в целом.
И она влияет на восприятие всего полотна в целом.

Это не книга, если уж проводить аналогии, это сборник рассказов.
И - да, какие-то рассказы могут понравиться, какие-то нет.
Mousy
6 января 2014, 20:12

ИВА написала: Он явно что-то знает и дал понять это Шерлоку - и это связано с Джоном и Мэри. Но Шерлок его ослушался - кстати, впервые в жизни - поклявшись всегда быть рядом. А раньше он такие требования "британского правительства" выполнял беспрекословно.

Да, очень на то похоже. И мне кажется, что Ватсонов либо втёмную используют, либо кто-то из них, скорее нечаянно, во что-то встрял., или звёзды так встали.. Ох, соскучилась я по всяким этим разгадайкам. 3d.gif
Berry
6 января 2014, 20:14

Mousy написала: либо кто-то из них, скорее нечаянно, во что-то встрял

Если я правильно трактую кадры со съемок,    Спойлер!
ставлю на Мэри. Это же ее начнут шантажировать.

Mousy
6 января 2014, 20:21

mldoc написал: Ну так вот эта серия кому-то точно так же и не понравилось в целом.
И она влияет на восприятие всего полотна в целом.

Не, ну да пожалуйста. Это ж у всех фломастеры разные. Но просто непонятно, если весь "салат" не понравился, шо тогда к отдельным ингредиентам претензии предъявлять, тем паче шо рецептик авторский, а не по нашим заказам. Ну и, надо учитывать, что мы, как зрительская аудитория, как ни крути, отличаемся от зрительской аудитории, которой в первую голову предназначается продукт. Там же масса нюансов, понятных только тем, кто живёт, хотя бы, в одной стране с героями.
ИВА
6 января 2014, 20:21

Уцин написал:
О! А вот это я по другому прочитал - "Дескать не лезь во все эти социальные отношения, ты в них ничего не понимаешь, в итоге получится как в прошлый раз" Хотя конспирологическая версия мне нравится больше.

Мне вначале тоже так показалось. А потом я пересмотрела в оригинале. Там ОЧЕНЬ напряженный разговор с явными недоговоренностями. Шерлок пытается надавить на Майкрофта, чтобы он сказал больше, но тот уклоняется.

Да и вообще, ИМХО это не в привычках Майкрофта давить на брата в вопросах личных отношений. Вспомни, как он отреагировал на высокомерную уверенность Шерлока перед первой встречей с Джоном - только глаза закатил и дал всю инфу, которую тот запросил, типа пусть шишки сам набивает.
Severina
6 января 2014, 20:23

Кебра-кабэса написала: Да ну, сцена вполне вписалась в нелепый мальчишник, и рожа его после инцидента вполне стоила включения в эпизод, и в каталажку их поэтому загребли по причине асоциального поведения. Вполне все логично. А "прочие гэги" - это что?

Конечно вписывалась. Потому что сама сцена фейспалмовая. Но сцена блевания "круче" всего.
А прочие гэги это почти все "шутки юмора" в серии.

Кебра-кабэса написала: Если убрать появившийся налет самодовольства компашки, то останутся только претензии к дырявой детективной канве, которая всегда была такой.

О, нет. У меня как раз к детективу претензий минимум.
Серия безбожно затянута, свадьбу можно было сократить до 20, максимум 30 минут. Поставлена в духе низкопробной молодежной комедии с соответствующими шутками.
Вот они - главные минусы.
Mousy
6 января 2014, 20:24

Berry написала: Если я правильно трактую кадры со съемок...

Боюсь, что да.   Спойлер!
Да, в принципе, там никого другого и не придумать, уж больно бесхитростен наш милый доктор.
Severina
6 января 2014, 20:25

ИВА написала: Как в этом можно было разглядеть пердильную молодежную комедию, я не понимаю.

Очень просто. Очень банальную, при том. Они все по одному лекалу поставлены, кажется.
Новая Луна
6 января 2014, 20:26

Mousy написала: Есть такие опасения и у меня.

1) Когда Шерлок зачитывает "телеграмму" от Кэма, Мэри сначала спокойно слушает текст, но когда произносится имя (ФИО) отправителя, она сильно меняется в лице. Однозначно поняла и от кого, и какой намек. Текста пожелания сейчас нет под рукой.

2) В первой вроде серии на экране ТВ показывают новости с подписью "Магнуссен что-то там в парламенте" (не помню дословно).

3) В первой же серии Магнуссен раз за разом пересматривает видео, где Шерлок вытаскивает Джона из костра Гая Фокса.

4) Моран работает в парламенте и организовывает его взрыв ака Гай Фокс.

5) Моран находится в той же гостинице в то же время, что и Джон с Мэри, причем Мэри отлучалась на какое-то время.

6) Слишком быстро Мэри поняла, что смс-ки были о похищении Джона.

7) Шерлок считал с Мэри, что она что-то скрывает.

Это я так, вспоминаю факты.
Severina
6 января 2014, 20:29

Mousy написала: Не считаю. То, что я тут наблюдаю именно такую картину и даёт. Погружаясь в частности деревьев ы теряете лес. Местами. Ну, мне так видится. 

Конечно, когда общая картина не нравится - начинается поиск мелочей. Так всегда и бывает.
Например, как уже неоднократно замечали, дырявые детективные линии в Шерлоке были всегда. Почему к ним столько претензий именно сейчас? Потому что общий уровень сериала в глазах этих зрителей упал, нечему компенсировать дырявость сюжета.
Уцин
6 января 2014, 20:30

ИВА написала:
Мне вначале тоже так показалось. А потом я пересмотрела в оригинале. Там ОЧЕНЬ напряженный разговор с явными недоговоренностями. Шерлок пытается надавить на Майкрофта, чтобы он сказал больше, но тот уклоняется.

Да и вообще, ИМХО это не в привычках Майкрофта давить на брата в вопросах личных отношений. Вспомни, как он отреагировал на высокомерную уверенность Шерлока перед первой встречей с Джоном - только глаза закатил и дал всю инфу, которую тот запросил, типа пусть шишки сам набивает.

Вот да, что-то такое. Просто там перед этим было про то почему Майкрофт не придет. Надо еще раз посмотреть, с сабами, без них упускаю все-таки некоторые нюансы.

А, и да, а с чего это все решили, что Джон Шерлока спаивал? Он же явно себе ерш делал, поверьте пьющему человеку biggrin.gif
Mousy
6 января 2014, 20:31

ИВА написала: Шерлок пытается надавить на Майкрофта, чтобы он сказал больше, но тот уклоняется.

Более того - он просто требует сказать.

ИВА написала: Да и вообще, ИМХО это не в привычках Майкрофта давить на брата в вопросах личных отношений.

В предыдущих сериях Старший Братец был мною замечен в попытках смягчить удар для младшего. Но не тогда, когда младшего надо проучить, это да. Тем страшнее мне за события грядущей серии.
Интересно, шо тут будет, если, вдруг, наши опасения не оправдаются?... biggrin.gif

Severina написала: Поставлена в духе низкопробной молодежной комедии с соответствующими шутками.

obm.gif Не везло тебе с низкопробными комедиями, видимо... * яростно обмахивается веером*
mldoc
6 января 2014, 20:31

Mousy написала:
Но просто непонятно, если весь "салат" не понравился, шо тогда к отдельным ингредиентам претензии предъявлять, тем паче шо рецептик авторский, а не по нашим заказам.

Это не фильм, это сериал, к тому же несколько его сезонов.
Нет здесь никакого салата, тогда уж, пользуясь такой аналогией, каждая серия - это отдельная порция салата, или новый салат, со своим сочетанием ингредиентов.
Первые шесть порций нравятся, последние две - нет. В этом нет ничего удивительного.
ИВА
6 января 2014, 20:33

Severina написала: Потому что общий уровень сериала в глазах этих зрителей упал

Видимо, ты не читала крайне жесткую критику второго сезона. Один Скандал вызвал огромную хейтерскую волну из-за возмутительного искажения канона до обвинения создателей в женоненавистничестве и гомофобии. biggrin.gif
Severina
6 января 2014, 20:34

Кебра-кабэса написала: Уже писала выше. Попробовать вписать эту ватагу в "нормальность". Как с прошлой серии начали, с "нормальных" родителей, теперь вот все эти очень традиционные для британской свадьбы приготовления, и мальчишник в том числе. Удивляюсь, что этот минутный эпизод произвел такое сильное впечатление, что весь фильм в пердильные комедии записали.

Вероятно, потому, что недовольным зрителям это в Шерлоке не нужно? Потому, что "традиционных" свадеб, мальчишников, блевотин и так далее полно, а Шерлок был один такой? Потому, что не получилось у создателей петросяновщину органично вплести в сюжет? Вариантов много, короче. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»