Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Mousy
6 января 2014, 20:34

Новая Луна написала: Моран находится в той же гостинице в то же время, что и Джон с Мэри, причем Мэри отлучалась на какое-то время.

6) Слишком быстро Мэри поняла, что смс-ки были о похищении Джона.

7) Шерлок считал с Мэри, что она что-то скрывает.

Надо пересмотреть, не могу сейчас про смс-ки и понимание вспомнить. Про гостиницу вообще как-то прошло мимо меня. Но идея ясна.

Уцин написал: Он же явно себе ерш делал, поверьте пьющему человеку

Он обоим ерша забацал. smile4.gif
Новая Луна
6 января 2014, 20:35

Mousy написала: Я ж в плане общего говорю о всей картине у целом.
Как-то - а вот эта глава автору не удалась категорически, я это не так вижу, такого там быть не должно!

Согласна. Хоть и показалась свадьба слишком затянутой, а физиологические подробности попойки покоробили, в целом отличная серия.

Mousy написала: Там же масса нюансов, понятных только тем, кто живёт, хотя бы, в одной стране с героями.

Уже приняла этот факт. Так же, как и умкру в свое время.
Severina
6 января 2014, 20:36

ИВА написала: Видимо, ты не читала крайне жесткую критику второго сезона. Один Скандал вызвал огромную хейтерскую волну от возмутительного искажения канона до обвинения создателей в женоненавистничестве и гомофобии. 

Причем тут это? Критика была, есть и будет всегда. Вона на "Иронию судьбы" и "Москва слезам не верит" какие нынче богатые психоаналитические обзоры. biggrin.gif

Дело в количестве критике.
Vladimir_Y
6 января 2014, 20:36

Кебра-кабэса написала: Удивляюсь, что этот минутный эпизод произвел такое сильное впечатление, что весь фильм в пердильные комедии записали.

Как правильно отмечают товарищи, пердильность не в одном эпизоде, а во всей серии. Я, наверное, могу понять британцев, у которых нет каждодневного аншлаг-петросяна в телевизоре. Но у нас-то он есть! Уж лет двадцать как. И все эти ужимки, рожи и позы мы видали во всех возможных вариациях. И в паре десятков невозможных. И я так скажу: на этом поле Камамбер сотоварищи вчистую даже Ваганычу проигрывают. Поэтому смотрятся их ужимки глупо, низкопробно и до зевоты скучно.

А по поводу пьяных мальчишек... вот это пилотаж: http://www.youtube.com/watch?v=oV1EzJvjzBU (смотреть на Леонова, естественно).
Severina
6 января 2014, 20:37

Mousy написала:  Не везло тебе с низкопробными комедиями, видимо... * яростно обмахивается веером*

Я не поклонник жанра, верно, поэтому и серия мне не понравилась. smile.gif
Но пяток точно видела, да и они все похожи, благо. biggrin.gif
Mousy
6 января 2014, 20:39

mldoc написал: Это не фильм, это сериал, к тому же несколько его сезонов.

Это история о дружбе двух категорически разных людей, один из которых - гений. История, составленная из отдельных фрагментов. Мозаика. Калейдоскоп. Но о них двоих. И целая.
ИВА
6 января 2014, 20:41

Severina написала: Дело в количестве критике.

Ээээ...

Я пока видела только ОДИН отрицательный критический отзыв на серию - в Дейли Мейл. Все остальное, что я видела, включая Таймс - крайне положительные рецензии. При этом в комментариях на ДМ творится что-то страшное. Сотни комментаторов смешивают критика с грязью с редкими вкраплениями поддерживающих его комментов. И да, фандом Шерлока и читатели Дейли Мейл - это разные аудитории. В ДМ сидят "простые зрители" biggrin.gif
Severina
6 января 2014, 20:45

ИВА написала: И да, фандом Шерлока и читатели Дейли Мейл - это разные аудитории. В ДМ сидят "простые зрители" 

Это не так. Особенно во время показа сериала. Именно тогда пик наплыва фандома, не только Шерлока касается. smile.gif

ИВА написала: Я пока видела только ОДИН отрицательный критический отзыв на серию - в Дейли Мейл. Все остальное, что я видела, включая Таймс - крайне положительные отзывы. При этом в комментариях на ДМ творится что-то страшное. Сотни комментаторов смешивают критика с грязью с редкими вкраплениями поддерживающих комментов.

Ты ведь понимаешь, что критика в прессе и люди - вещи сильно, зачастую диаметрально разные, особенно в том, что касается коммерческих хитов?
Дракониха
6 января 2014, 20:50

Severina написала: А так бы был уверен, что все пучком.

Нифига :-)
Высокофункциональные аутисты прекрасно знают, что они постоянно рискуют попасть впросак. И даже если все идет хорошо - надо за собой следить и думать над словами, потому что инстинктивно не получается.
ИВА
6 января 2014, 20:53

Severina написала: Ты ведь понимаешь, что критика в прессе и люди - вещи сильно, зачастую диаметрально разные, особенно в том, что касается коммерческих хитов?

Ну должна, признать, что это весьма удобная позиция.

Имеет место критический и коммерческий хит. Хорошая критика плюс шикарные рейтинги (лучше, чем когда либо). Ах да, рейтинг (обеих серий) на imdb тоже отличный (а как известно, хейтеры туда набегают одновременно с фанатами).

И чего? Как предлагается оценивать, что на третьем сезоне критики сериала стало больше, чем на предыдущих двух? Лично я не вижу других оснований, кроме "мне так кажется". Ну а для меня это недостаточно убедительно звучит.
Severina
6 января 2014, 20:55
Самое обидное, что я, блин, сериал так разрекламировала своему хорошему знакомому еще до премьеры третьего сезона. Первую серию он не смотрел, вторую таки нашел время. Поскольку англоязычный и не из России - сразу в оригинале на BBC. Обплевался весь. Надеюсь теперь уговорить его на первые сезоны. mad.gif
ИВА
6 января 2014, 20:56

Дракониха написала: Высокофункциональные аутисты прекрасно знают, что они постоянно рискуют попасть впросак. И даже если все идет хорошо - надо за собой следить и думать над словами, потому что инстинктивно не получается.

Обожаю этот момент и лицо Шерлока на последней гифке. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mousy
6 января 2014, 21:02

Severina написала: Я не поклонник жанра, верно, поэтому и серия мне не понравилась. 
Но пяток точно видела, да и они все похожи, благо

Я видела парочку. И близко нет схожести. Тортом-в-морду вчера не было ни разу.

Человек на два года исчез из своего мира. Умер для него. В силу своего душевного строения искренне считая, что там, откуда он исчез, всё застыло, всё по-прежнему. Потому что они - аквариумные рыбки, в силу несравнимо более низкого интеллекта. Но они любимые рыбки.
Вернувшись, он внезапно сталкивается с пугающей его действительностью. Всё неумолимо меняется. Тот, кто был его "старым любимым креслом", зажил своей собственной жизнью, в которой ему места, кажется, уже нет. Или есть? А как? Как оно будет? И вот эти две серии Шерлок пытается приспособиться к новой ситуации и тому открытию, что у него тоже есть чувства, эмоции, сантименты, что он страшно боится потерять своего единственного друга (оказывается, он всё-таки действительно друг!), но в тоже время понимает, что друг, в общем-то, обычный нормальный человек и заслуживает своего нормального человеческого счастья. И пытается не помешать другу это счастье получить. В какой-то мере даже жертвует собой.
И всё это на фоне тайн-преступлений-расследований...
Где комедия?
Дракониха
6 января 2014, 21:03

ИВА написала: Обожаю этот момент и лицо Шерлока на последней гифке.

А рожа Шерлока, когда Ватсон ему предлагает стать шафером? Ушелв себя, вернусь не скоро 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Severina
6 января 2014, 21:04

Дракониха написала: Высокофункциональные аутисты прекрасно знают, что они постоянно рискуют попасть впросак. И даже если все идет хорошо - надо за собой следить и думать над словами, потому что инстинктивно не получается.

Вот-вот. А мы имеем практически идеально социализированного Шерлока.

ИВА написала: Ну должна, признать, что это весьма удобная позиция.

Это не "удобная позиция", это факт. Можешь пройтись даже на банальный rottentomatoes и посравнивать, плевое дело. 3d.gif

ИВА написала: Имеет место критический и коммерческий хит. Хорошая критика плюс шикарные рейтинги (лучше, чем когда либо). Ах да, рейтинг (обеих серий) на imdb тоже отличный (а как известно, хейтеры туда набегают одновременно с фанатами).

Опять неверно. Проекты, имеющие мощный фандом первое время имеют высоченный, зашкаливающий рейтинг. "Темные рыцари", которые сразу после выхода топ возглавляли, тому хрестоматийный, пусть и совсем гротескный пример. Это про ИМДБ.

ТВ рейтинги начинают катастрофически падать когда низкий уровень держится постоянно. Вот недавний пример - Даунтон, который после мыльного второго сезона (который только ленивый не пнул, включая самих актеров) открылся рекордными рейтингами в третьем. У Шерлока в этом плане есть большое преимущество к тому же - только три серии.

ИВА написала: И чего? Как предлагается оценивать, что на третьем сезоне критики сериала стало больше, чем на предыдущих двух? Лично я не вижу других оснований, кроме "мне так кажется". Ну а для меня это недостаточно убедительно звучит.

Наиболее удобно - почитать мнения зрителей не на фанатских сайтах.
Severina
6 января 2014, 21:07

Mousy написала: Я видела парочку. И близко нет схожести. Тортом-в-морду вчера не было ни разу.

Зато было "упились в стельку", "нарывались на драку", "блевали на ковер", "проснулись в полиции" и т.д. Более чем достаточно. Одно лекало, говорю же, все они похожи.
Mousy
6 января 2014, 21:08

Дракониха написала: А рожа Шерлока, когда Ватсон ему предлагает стать шафером? Ушел в себя, вернусь не скоро

...запив это всё "глазастым" чаем. 3d.gif

ИВА написала: И чего? Как предлагается оценивать, что на третьем сезоне критики сериала стало больше, чем на предыдущих двух? Лично я не вижу других оснований, кроме "мне так кажется". Ну а для меня это недостаточно убедительно звучит.

Нельзя отнимать у людей мечту! wink.gif
Severina
6 января 2014, 21:08

Mousy написала: И всё это на фоне тайн-преступлений-расследований...
Где комедия?

Вот если бы это не было поставлено в плохом комедийном стиле - было бы гораздо лучше, да.
Severina
6 января 2014, 21:09

Mousy написала: Нельзя отнимать у людей мечту! 

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
ИВА
6 января 2014, 21:12

Severina написала: Наиболее удобно - почитать мнения зрителей не на фанатских сайтах.

Почитать - не годиться. Нужно же сравнить с реакцией на предыдущие сезоны. Без математического аппарата никак.
Severina
6 января 2014, 21:15

ИВА написала: Почитать - не годиться. Нужно же сравнить с реакцией на предыдущие сезоны. Без математического аппарата никак.

Без проблем, контент-анализ с циферками давно изобретен.
Mousy
6 января 2014, 21:16

Severina написала: Зато было "упились в стельку", "нарывались на драку", "блевали на ковер", "проснулись в полиции" и т.д. Более чем достаточно. Одно лекало, говорю же, все они похожи.

В очень многих фильмах трщи упиваются в стельку. Может быть, та же "Ирония судьбы" и не мега-шедевр, но и низкопробной комедией её назвать у меня язык не повернётся. Можно потрудиться поискать ещё примеров. И это всё равно не позволит зачесать всё под одну гребёнку.
Поставить на одну доску Мерилин Монро и Пэрис Хилтон и назовем обеих пошлыми блондинками. Это вот где-то аналогичного принципа сравнения.

Но если тебе всё же кажется, что эта серия - низкопробная комедия - это твоё мнение. Хотя я с ним категорически не согласна и считаю его необъективным. smile.gif
Кебра-кабэса
6 января 2014, 21:19

Vladimir_Y написал:
Как правильно отмечают товарищи, пердильность не в одном эпизоде, а во всей серии. Я, наверное, могу понять британцев, у которых нет каждодневного аншлаг-петросяна в телевизоре.

Да нет там никакой пердильности во всей серии. Там как обычно куча нюансов и трюков, а с этими флэшбэками народу приходилось продираться через сюжет, связывая кусочки воединое. Из нюансов например - фальшивая газета, наехавшая на лондонского мэра (статья внизу). Хочешь сказать, все иностранцы тут же поняли, в чем заключалась шутка? Да местные-то не заметили, а журналюги увеличили и прочитали.
user posted image
Mousy
6 января 2014, 21:22

Severina написала: Вот если бы это не было поставлено в плохом комедийном стиле - было бы гораздо лучше, да.

Да ладно. Не может быть в Шерлоке сухого академизма. Сама же понимаешь. И не могу сказать, что "комедийные" моменты были ниже плинтуса! Это было забавно. Потому что это было для Шерлока чем-то сверхнеобычным. Новый опыт, примерка шкуры простого человека. Что может пригодиться в работе. Но получение этого опыта обескуражило самого испытуемого.
ИВА
6 января 2014, 21:23

Кебра-кабэса написала: Хочешь сказать, все иностранцы тут же поняли, в чем заключалась шутка? Да местные-то не заметили, а журналюги увеличили и прочитали.

А можно для иностранцев расшифровать, в чем шутка? smile.gif
Дракониха
6 января 2014, 21:23

Mousy написала: ...запив это всё "глазастым" чаем. 3d.gif

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Хоть кто-то нашёл что-то съедобным у Шерлока в холодильнике 3d.gif
Kataržina
6 января 2014, 21:24

Severina написала: а Шерлок был один такой?

Один какой? biggrin.gif facepalm.gif Как ты придумала? О, это вечное девическое желание наградить харизматичного героя всеми положительными качествами сразу! biggrin.gif Тоже мне, мистера Дарси с Аспергером нашли biggrin.gif
Severina
6 января 2014, 21:24

Mousy написала: В очень многих фильмах трщи упиваются в стельку. Может быть, та же "Ирония судьбы" и не мега-шедевр, но и низкопробной комедией её назвать у меня язык не повернётся. Можно потрудиться поискать ещё примеров. И это всё равно не позволит зачесать всё под одну гребёнку.

Вот как раз "Ирония судьбы" и показывает, чем отличается низкопробная комедия от комедии более высокого класса (или просто поставленной по другому лекалу). Что из перечисленного там наличествует? Пьяный Лукашин. Все. Потому что это комедийная мелодрама - совсем другой жанр.

Mousy написала: Поставить на одну доску Мерилин Монро и Пэрис Хилтон и назовем обеих пошлыми блондинками. Это вот где-то аналогичного принципа сравнения.

Опять же, это как раз хрестоматийный пример, чем отличается оригинал от подделки, а сексуальность от пошлости.

Mousy написала: Но если тебе всё же кажется, что эта серия - низкопробная комедия - это твоё мнение. Хотя я с ним категорически не согласна и считаю его необъективным.

Не согласна ладно, а необъективность откуда взялась? redface.gif
А твое мнение объективно?
Mousy
6 января 2014, 21:25

Кебра-кабэса написала: Там как обычно куча нюансов и трюков, а с этими флэшбэками народу приходилось продираться через сюжет, связывая кусочки воединое. Из нюансов например - фальшивая газета, наехавшая на лондонского мэра (статья внизу). Хочешь сказать, все иностранцы тут же поняли, в чем заключалась шутка? Да местные-то не заметили, а журналюги увеличили и прочитали.

Вот, это опять доказывает междусобойность и капустничество! Почему они не учитывают интересов ширнармасс, негодяи такие?! haha.gif
Kataržina
6 января 2014, 21:26

Mousy написала:
Вот, это опять доказывает междусобойность и капустничество! Почему они не учитывают интересов ширнармасс, негодяи такие?! haha.gif

Думаю, им пофигу золотые рыбки. biggrin.gif
Severina
6 января 2014, 21:26

Mousy написала: Да ладно. Не может быть в Шерлоке сухого академизма. Сама же понимаешь. И

Не может. Но он ведь и не был таким никогда, правда?
Загадка, почему до этого у создателей было чувство меры и баланса, а в этом сезоне оно очень явно сместилось в сторону комедии. Низкопробной или нет дело вкуса, но что сместилось - факт.
Зачем? Чего ради?
Kataržina
6 января 2014, 21:27

Severina написала: Зачем? Чего ради?

А почему нет? biggrin.gif
Severina
6 января 2014, 21:27

Kataržina написала: Один какой?    Как ты придумала? О, это вечное девическое желание наградить харизматичного героя всеми положительными качествами сразу!  Тоже мне, мистера Дарси с Аспергером нашли 

О, это вечное путанье сериала и его главного героя. facepalm.gif biggrin.gif
Я про сериал, ага.
Severina
6 января 2014, 21:28

Kataržina написала:
А почему нет?  biggrin.gif

Вопрос на вопрос показывает отсутствие ответа. Но вопрос по большей части риторический, так что оно и понятно.
Kataržina
6 января 2014, 21:29

Severina написала:
О, это вечное путанье сериала и его главного героя. facepalm.gif  biggrin.gif
Я про сериал, ага.

Да, но это ты пишешь про "Шерлок-не такой, он другой, зачем его заставили э.... тошнить." biggrin.gif Фиалками должен, да. 3d.gif
Severina
6 января 2014, 21:31

Kataržina написала: Да, но это ты пишешь про "Шерлок-не такой, он другой, зачем его заставили э.... тошнить."  Фиалками должен, да. 

И? При чем тут одно к другому? Да, поменялись и сериал, и главный герой. Собственно, это очевидным образом взаимосвязано.
ИВА
6 января 2014, 21:32

Кебра-кабэса написала: Там как обычно куча нюансов и трюков

Расскажу одну из шуток, над которой фандом Камбербэтча ржет уже сутки.

Игра Угадай кто или как там ее. На лбу Шерлока "Шерлок Холмс", на лбу Джона - "Мадонна".

Почему была выбрана Мадонна? Неизвестно. Но с Мадонной связан один забавный эпизод.

Дело в том, что не так давно Камбербэтч в интервью рассказал о своем общении с Мадонной. Дело было несколько лет назад. Он пробовался в ее фильм "МЫ. Верим в любовь" (спасибо тебе Господи, что не сложилось redface.gif biggrin.gif ) и между ними состоялся следующий диалог.

Мадонна: А, вы тот - со странным именем.

Бенедикт: Да, это я, Мадонна.

Неее, может это, конечно, совпадение, но уж очень любопытно, кому пришла в голову мысль использовать именно Мадонну, про которую Шерлок заявил, что понятия не имеет, кто она такая. biggrin.gif
Gerdanika
6 января 2014, 21:34
Очень интересно читать дискуссию. У меня только один вопрос к ярым поклонникам - как так получилось, что людей без знания английского языка и английских реалий удавалось подсадить на сериал с первой серии первого сезона и успешно удерживать до конца второго?
А сейчас уже даже знающим язык на уровне оригинала, но не впадающим в экстаз от мимолетного движения бровями Шерлока-Уотсона, требуется лекция о том, какими приемами пользовались и какие жанры нарушили авторы сериала, чтобы осознать его ценность?
Вот как так получается? Ведь все это с первого сезона началось, если кто не заметил? Видимо, было что-то еще, что, невзирая на все ляпы озвучки первого канала, сделало кого-то поклонниками?
Mousy
6 января 2014, 21:36

Дракониха написала: Хоть кто-то нашёл что-то съедобным у Шерлока в холодильнике

haha.gif

Kataržina написала: Как ты придумала? О, это вечное девическое желание наградить харизматичного героя всеми положительными качествами сразу!  Тоже мне, мистера Дарси с Аспергером нашли

Отож!

Severina написала: Что из перечисленного там наличествует? Пьяный Лукашин.

Да конечно. Укушавшиеся до беспамятства безответственные дядьки, не помнящие даже кто из них летит в Ленинград, Ипполит, допившийся до полного безобразия...

Severina написала: Не согласна ладно, а необъективность откуда взялась? 
А твое мнение объективно?

Моё - истестина! (с) Какие сомнения? 3d.gif
Потому что я принимаю фильму такой, какая есть. И я не обижаюсь на авторов. Есть моменты, которые мне не очень, но тыкать в них пальцем считаю излишним. Я ж не автор, я ж не знаю. Тем паче делаю скидку на то, что Шерлок в первую голову предназначен для британского зрителя, у которого на некоторые вещи очень свои взгляды.
Не, ну да, моё тоже не самое объективное, но я и слюной от восторга не истекаю. В забавных моментах смеюсь, в напряжённых - сопереживаю, в затянутых - жду развития или ищу причину - зачем и почему.
И те же бритиши кляли и ругали британского петросяна - Бенни Хилла. И в тоже время он некоторым из них же и нравился.
Severina
6 января 2014, 21:40

Mousy написала: Да конечно. Укушавшиеся до беспамятства безответственные дядьки, не помнящие даже кто из них летит в Ленинград, Ипполит, допившийся до полного безобразия...

Ну да, все упились, я еще в первом посте это подтвердила. Что еще?

Mousy написала: Потому что я принимаю фильму такой, какая есть.

То есть ты все фильмы\сериалы и другое априори любишь, потому что принимаешь такими, как они есть? Мои поздравления, это редкое везение.
Это, правда, не объективное мнение, а скорее его отсутствие, но это пустяки.
Натали Анд
6 января 2014, 21:40
Действительно странно - почему-то не понравился блюющий Шерлок Холмс.. 3d.gif А ведь это так раскрывает развитие его характера! 3d.gif

Ребят, да вы что? redface.gif Я, конечно, понимаю, что любовь к актёру может помочь на многое закрыть глаза, и позволить "мимимикать" даже на "пусть просто ходит - туда-сюда"©, но я всё равно никогда не пойму - почему оказалось необходимым довести "рост личности" Шерлока (очень, кстати, замечательно изображённого Камбербэтчем в первых сезонах) до идиотизма в последней серии?? facepalm.gif

К последним минутам 15-ти, когда Холмс решал задачу - у меня лично вообще нет никаких претензий, даже несмотря на некоторые детективные ляпы, здесь уже оговоренные. Было хорошо. И снято, и сыграно.
ИВА
6 января 2014, 21:42

Gerdanika написала: требуется лекция о том, какими приемами пользовались и какие жанры нарушили авторы сериала, чтобы осознать его ценность?

А зачем нужно читать лекцию и кого-то в чем-то убеждать?

Мне кажется, что у людей как-то слишком серьезное отношение к Шерлоку. Люди, это всего лишь сериал, причем откровенно развлекательный.

Не понравился/разонравился? Высказали (единожды - многократность не понимаю) свое фи в Твиттере, Тумблере, Фейсбуке или на форуме, наплевали и забыли. В чем проблема?

Я таскаю сюда фотки/гифки и анализирую детали серий, потому что меня от этого прет, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать.
Severina
6 января 2014, 21:43

Натали Анд написала: Действительно странно - почему-то не понравился блюющий Шерлок Холмс..  А ведь это так раскрывает развитие его характера! 

super.gif
Mousy
6 января 2014, 21:44

Kataržina написала: Думаю, им пофигу золотые рыбки.

3d.gif

Severina написала: Загадка, почему до этого у создателей было чувство меры и баланса, а в этом сезоне оно очень явно сместилось в сторону комедии. Низкопробной или нет дело вкуса, но что сместилось - факт.
Зачем? Чего ради?

Надо им так. Думаю - увидим.

Kataržina написала: Да, но это ты пишешь про "Шерлок-не такой, он другой, зачем его заставили э.... тошнить."  Фиалками должен, да.

Ну дык! Будь таким, как я хочу! И по-отношению к сериалу, и по-отношению к герою.

ИВА написала: Почему была выбрана Мадонна? Неизвестно.

Мстя! Неумолимая, как сдача отчётности в налоговую! 3d.gif

Gerdanika написала: У меня только один вопрос к ярым поклонникам - как так получилось,

У меня есть мысля. Очень многие поклонники слишком долго рассуждали и гадали после окончания предыдущего сезона. Слишком сильно жаждали продолжения банкета. А получилось не так, как ждали. Слишком сильный ажиотаж был. Если б такой же ажиотаж был после первого сезона - второй бы аналогично приняли. Осуждали бы появление голой тётки, отсутствие настоящей собаки, слёзы Шерлока аж в двух сериях и пр. Это нормально. И это пройдёт.
Vladimir_Y
6 января 2014, 21:48

Кебра-кабэса написала: Да нет там никакой пердильности во всей серии. Там как обычно куча нюансов и трюков...

smile.gif Как-то странно ты аргументируешь отсутствие пердильности наличием всяких фишек. Я ж эти фишки не отрицаю. Само собой, обнаружил далеко не всё, но таки кое-что не ускользнуло от внимания. И что из этого?
Во-первых, никакой особенной доблести в тыщах мелких деталюшек не вижу. Когда хочется, я в каждый форумский пост вплетаю подобное, это довольно просто при определённом настроении.
Во-вторых, мои претензии не к жемчугу, а к субстанции, в которой этот жемчуг находится.
В-третьих, если фишка не понята зрителем, её нет. То ли зритель не тот, то ли фишка, но её нет.

ИВА написала: Не понравился/разонравился? Высказали (единожды - многократность не понимаю) свое фи в Твиттере, Тумблере, Фейсбуке или на форуме, наплевали и забыли. В чем проблема?

Никакой проблемы нет.

Люди, это просто трёп, причём откровенно развлекательный. Отчего у вас такое серьёзное к нему отношение?

Ну и потом. Может, мне с Кеброй интересно беседовать wink.gif
И ещё забавно, что по поводу первой серии мы с Севериной спорили, а сейчас чуть ли не слово в слово говорим 3d.gif
Severina
6 января 2014, 21:48

Mousy написала: У меня есть мысля. Очень многие поклонники слишком долго рассуждали и гадали после окончания предыдущего сезона. Слишком сильно жаждали продолжения банкета. А получилось не так, как ждали. Слишком сильный ажиотаж был. Если б такой же ажиотаж был после первого сезона - второй бы аналогично приняли. Осуждали бы появление голой тётки, отсутствие настоящей собаки, слёзы Шерлока аж в двух сериях и пр. Это нормально. И это пройдёт.

Первый сезон тоже закончился клифхангером. И сериал уже тогда был очень популярен. Все тоже гадали, как его распутают. Весь перерыв гадали. Распутали его во втором сезоне...ну, без затей совсем, скажем так. biggrin.gif
А поди ж ты - вторым сезоном столько разочарованных не было.

Mousy написала: Ну дык! Будь таким, как я хочу! И по-отношению к сериалу, и по-отношению к герою.

Нет, разумеется, он может быть таким, каким его захочет видеть левая пятка создателей. По крайней мере, какое-то время. Ведь им так надо. biggrin.gif
Mousy
6 января 2014, 21:50

Severina написала: То есть ты все фильмы\сериалы и другое априори любишь

Нет. Я люблю качественный продукт. Не на коленке сляпанный. Шерлок попадает в эту когорту.

Severina написала: Это, правда, не объективное мнение, а скорее его отсутствие, но это пустяки.

Это ты заблуждаешься. Это не отсутствие мнения, а нежелание возносить пусть и хороший, но сериал, до уровня шедевра. Оно ему и не надо. И авторы, повторяюсь, вовсе не замахивались на создание шедевра.

Натали Анд написала: Действительно странно - почему-то не понравился блюющий Шерлок Холмс..

Действительно. Это ж самое главное в прошлой серии! Вот прям основной же ж момент! Давайте обсосём его со всех сторон, осудим и больше никада, никада не будем смотреть!

ИВА написала: не кажется, что у людей как-то слишком серьезное отношение к Шерлоку. Люди, это всего лишь сериал, причем откровенно развлекательный.

ППКС
ИВА
6 января 2014, 21:52

Mousy написала: У меня есть мысля. Очень многие поклонники слишком долго рассуждали и гадали после окончания предыдущего сезона. Слишком сильно жаждали продолжения банкета. А получилось не так, как ждали. Слишком сильный ажиотаж был. Если б такой же ажиотаж был после первого сезона - второй бы аналогично приняли. Осуждали бы появление голой тётки, отсутствие настоящей собаки, слёзы Шерлока аж в двух сериях и пр. Это нормально. И это пройдёт.

Согласна. Плюс выбранный - вернее не выбранный, а сложившийся - формат шоу работает на поддержание интереса. Всего три серии в сезоне, очень долгие хиатусы (я так понимаю, четвертый сезон снова ждем через два года), очень удачная пара лидингов и каждый раз жуткий клиффхангер, который подогревает интерес к новому сезону.

Но в остальном это просто ТВ-продукт. Интересный, но на любителя.
ИВА
6 января 2014, 21:53

Mousy написала: И авторы, повторяюсь, вовсе не замахивались на создание шедевра.

Но они безусловно замахивались на создание неординарного продукта. И пока им это вполне удается.
Severina
6 января 2014, 21:53

Mousy написала: Нет. Я люблю качественный продукт. Не на коленке сляпанный. Шерлок попадает в эту когорту.

Качество ты априори определяет субъективно. Значит, ты таки судишь продукт и его создателей, определяя это качество. Значит, твое мнение тоже не объективно. Ну хорошо хоть мы до этого докопались. smile.gif

Mousy написала: Это ты заблуждаешься. Это не отсутствие мнения, а нежелание возносить пусть и хороший, но сериал, до уровня шедевра. Оно ему и не надо. И авторы, повторяюсь, вовсе не замахивались на создание шедевра.

И часто ли за последние дни употреблялось здесь слово "шедевр"? Я навскидку не нашла ни одного упоминания. Откуда ты это взяла?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»