Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Уцин
7 января 2014, 22:18

mldoc написал:
Насколько я понял, этот сайт как раз был создан для историй, которые похожи на историю медсестры - то есть там все истории должны были быть такими.

Ну нет же, это просто сайт странных девушек, которым кажется. Такой же, как например, сайт похищенных инопланетянами.

mldoc написал:
Это вроде бы было секретное место

Это недоступное место, необязательно секретное. Но я не настаиваю. Как-то узнал, явно не объяснено, можно строить любые варианты.

mldoc написал:
От Холмса при вопросе о Шолто они быстро смылись.

Только не о Шолто, а о секрете.
В отличии от некоторых, эти пятеро не считали Шерлока секси, есть такое. Впрочем, может это общение по сети виновато? Покажи им он свое фуэте - и сразу бы все рассказали.
mldoc
7 января 2014, 22:23

Новая Луна написала:
Они всё свидание разговаривали по душам. Запросто могло быть, что проболталась о свадьбе, не придав этому особого значения.

Она не собирается туда идти. Зачем ей говорить о перемещениях своего работодателя вообще - если знает, что это запрещено - а тем более - о таких деталях - что это свадьба, чья свадьба и т.п.

Но и без этого история какая-то дикая.
Ну, допустим, Смолл узнал, где живет Шолто, допустим, там он до него добраться не может - охрана (а на свадьбу поехал без охраны? ну, пусть), но что он делает дальше - начинает "клеить" весь женский персонал подряд - и ему это удается!
Дальше он зачем-то водит их по разным домам покойников - романтической встречи в кафе недостаточно?
Дальше - все они дружно скопом идут на один и тот же сайт и пишут свои истории - но при этом между собой они об этом не говорят, иначе сразу бы возникли подозрения.
Я уж не говорю про совпадения типа того, что это свадьба именно Ватсона, что медсестра приходит к Холмсу, что она называет Ватсона Хэмишем, что гвардеец тоже обращается к Холмсу, что убивают его именно у них на глазах...
Сплошные рояли в кустах.
mldoc
7 января 2014, 22:24

Кат-Арина написала:
А также "вывод" и "умозаключение".

Вот и непонятно, почему вы решили, что это ошибка переводчика, а не автора smile.gif
Раз слово одно и то же.
Новая Луна
7 января 2014, 22:25

Casper написал: Ну тут для начала надо бы узнать что было в оригинале. В переводе Ватсон сказал разрез, затем часто говорят. что его закололи, а на свадьбе Холмс вообще говорит, что он оказался при смерти от раны в животе. Тут уж явно косяк или переводчиков или Холмса, потому что Ватсон осматривал рану в левой части спины.

"stomach" слышала, помню. Удивилась, но забыла сразу.
mldoc
7 января 2014, 22:28

Уцин написал:
Ну нет же, это просто сайт странных девушек, которым кажется. Такой же, как например, сайт похищенных инопланетянами.

Про инопланетян могу понять, известная фишка.
А вот представить себе сайт "мой парень - призрак", на котором массово пишут не те истории, что рассказала медсестра, но с медсестрой случается именно такое - воображения не хватает.
Впрочем, может быть, кто их знает, эти британские порядки.

Только не о Шолто, а о секрете.
В отличии от некоторых, эти пятеро не считали Шерлока секси, есть такое. Впрочем, может это общение по сети виновато? Покажи им он свое фуэте - и сразу бы все рассказали.

О секрете, да, я просто так сформулировал.
Мне просто странным показалось, как выдрессировано все пятеро сказали "нет".
В том-то и дело - что непонятно, как это по сети могло выглядеть.
"У вас есть секрет?"
"Нет".
И что?
Они же не хором писали.
Уцин
7 января 2014, 22:31

mldoc написал:
Она не собирается туда идти. Зачем ей говорить о перемещениях своего работодателя вообще - если знает, что это запрещено - а тем более - о таких деталях - что это свадьба, чья свадьба и т.п.

А почему нет? Именно это Смолла интересовало.

mldoc написал:  но что он делает дальше - начинает "клеить" весь женский персонал подряд - и ему это удается!

г-ди! какое грандиозное достижение!

mldoc написал:
Дальше он зачем-то водит их по разным домам покойников - романтической встречи в кафе недостаточно?

Он - невидим. Чеки, кредитки, камеры - ничего нет, нельзя найти и искать никто не будет - кому интересны анекдоты про призраков?

mldoc написал:
Дальше - все они дружно скопом идут на один и тот же сайт и пишут свои истории - но при этом между собой они об этом не говорят, иначе сразу бы возникли подозрения.

Вполне возможно и не все. Меж собой им говорить не о чем, да и они могут банально не знать друг друга.

mldoc написал:
Я уж не говорю про совпадения типа того, что это свадьба именно Ватсона, что медсестра приходит к Холмсу, что она называет Ватсона Хэмишем, что гвардеец тоже обращается к Холмсу, что убивают его именно у них на глазах.

Шолто - командир Ватсона, Холмс известен раскрытием странных дел.
Кат-Арина
7 января 2014, 22:33

mldoc написал: Вот и непонятно, почему вы решили, что это ошибка переводчика, а не автора 
Раз слово одно и то же.

Этот случай упоминался в какой-то статье по теории перевода. Точнее не скажу, читала более 15 лет назад.
Casper
7 января 2014, 22:41

Вот читаю я последние ннадцать страниц и поражаюсь. Одни претензии к Шерлоку. Этого не бывает, совпадений слишком много, он должен был догадаться сразу и т.п. Людиии! Это художественное произведение! По весьма отдаленным мотивам другого художественного произведения. Ну правда, в идеале Шерлока должны вызвать на место убийства, он взглянет на рану и сразу сообщит "убийца - садовник!" И титры. Так что ли?
mldoc
7 января 2014, 22:43

Уцин написал:
А почему нет? Именно это Смолла интересовало.

Он не мог спрашивать напрямую - сразу настораживает.
А зачем им самим болтать о других мужчинах - непонятно.

г-ди! какое грандиозное достижение!

Если у Шолто обслуги - 50 женщин, то может, и не грандиозное.

Он - невидим. Чеки, кредитки, камеры - ничего нет, нельзя найти и искать никто не будет - кому интересны анекдоты про призраков?

Они ужинали. Она что, ходила к нему на первое свидание ужинать к нему домой?
Кроме того - не знаю, может, перевод такой - она говорит "я пошла по адресу, который он мне дал" - ее там не было? Если была - зачем он ее туда повел, если не была - зачем он ей дал адрес?

Шолто - командир Ватсона, Холмс известен раскрытием странных дел.

Смолл охотится на Шолто, который случайно - командир Ватсона, который случайно - друг Холмса, и Ватсон случайно женится именно в этот момент.

А ходил он и долго фотографировал гвардейца, видимо, специально для того, чтобы тот обратился к Холмсу.
mldoc
7 января 2014, 22:46

Casper написал:
Вот читаю я последние ннадцать страниц и поражаюсь. Одни претензии к Шерлоку. Этого не бывает, совпадений слишком много, он должен был догадаться сразу и т.п. Людиии! Это художественное произведение! По весьма отдаленным мотивам другого художественного произведения. Ну правда, в идеале Шерлока должны вызвать на место убийства, он взглянет на рану и сразу сообщит "убийца - садовник!" И титры. Так что ли?

Когда что-то не понравилось - претензии, когда что-то понравилось - пишем, что понравилось, когда есть непонятки и вопросы - задаем и обсуждаем.
А вы как хотели - пришли на форум, написали "шедевр" - и титры? Так, что ли?
Casper
7 января 2014, 22:55

mldoc написал: когда есть непонятки и вопросы - задаем и обсуждаем.
А вы как хотели - пришли на форум, написали "шедевр" - и титры? Так, что ли?

Ну, многие так и пишут. Просто вопросы и непонятки типа как выжил Шерлок я понимаю. А придирки типа "он должен был догадаться сразу на месте, он знаток анатомии" на мой взгляд уже именно придирки.
mldoc
7 января 2014, 23:05

Casper написал:
Ну, многие так и пишут. Просто вопросы и непонятки типа как выжил Шерлок я понимаю. А придирки типа "он должен был догадаться сразу на месте, он знаток анатомии" на мой взгляд уже именно придирки.

Это был ответ а) на чужую фразу о том, что он беспрекословный знаток анатомии, б) на то, что подобные случаи "неощущаемых уколов" не редкость.
И сказано это не в стиле "как это плохо", а "как это странно".
Для меня в серии были интересны эти моменты, я их и прокручиваю в голове, а не то, как Шерлок сказал речь или какое было платье невесты.
Но если вы хотите высказаться по этому поводу или вообще как прекрасна последняя серия (таких мнений было немало) - вроде никто не мешает smile.gif
Mumi
7 января 2014, 23:09
Понравилось больше первой. Некоторые шутки уж очень предсказуемы, "сейчас вам сделаем смишно".
Шерлок очень напоминал Шелдона, в начале сериала это был другой персонаж, мне показалось.

Не заметила, обсуждали ли: зачем нам показывали мучения Лестрада в начале? Чисто отвлечь или будет продолжение?
И конечно "сокровища Агры" слили как-то, никаких сокровищ, никакой деревянной ноги, по сути только имена... biggrin.gif Но хоть духовую трубку показали и то хлеб.

Из ЖЖ по ссылке от Уцина про второй сезон:

– где хоть один персонаж, по проработке дотягивающий до таксиста из "Этюда в розовых тонах"?

Действительно, где?
В этом сезоне уже вторая абсолютно холмсоцентричная серия. Это конечно хорошо, фанаты так вообще в восторге, но вот хочется разнообразия некоторого. А ведь всего одно платье осталось.
mldoc
7 января 2014, 23:14

Mumi написала: Не заметила, обсуждали ли: зачем нам показывали мучения Лестрада в начале? Чисто отвлечь или будет продолжение?

Кто ж знает. Пока что, видимо, это тоже была шутка, как его смешно обломал Холмс.

Действительно, где?

Мэри?
Severina
7 января 2014, 23:17

Mumi написала: В этом сезоне уже вторая абсолютно холмсоцентричная серия. Это конечно хорошо, фанаты так вообще в восторге, но вот хочется разнообразия некоторого. А ведь всего одно платье осталось.

Сериал превратился в сплошной фансервис. С этим, кажется, лучше смириться. smile.gif
Severina
7 января 2014, 23:19
Вот, кстати, об образах. Вместо скучной свадьбы лучше бы побольше рассказали о Шолто. А то просто поставили перед фактом: да, все его подопечные погибли, но награду получил, теперь от всех прячется.
mldoc
7 января 2014, 23:23

Severina написала: Вот, кстати, об образах. Вместо скучной свадьбы лучше бы побольше рассказали о Шолто. А то просто поставили перед фактом: да, все его подопечные погибли, но награду получил, теперь от всех прячется.

Шолто понравился. Но роль ему отвели свадебного генерала майора.
При таком сценарии - свадьба на всю серию - не очень понятно, где бы он мог развернуться.
3мейка
7 января 2014, 23:23

mldoc написал: Она что, ходила к нему на первое свидание ужинать к нему домой?

Ну да. На вопрос Шерлока - Где встречались? все дамы ответили - В его постели.
Mumi
7 января 2014, 23:25

mldoc написал:
Кто ж знает. Пока что, видимо, это тоже была шутка, как его смешно обломал Холмс.

Тратить на это столько времени? Впрочем, они теперь и поезда в метро по несколько минут показывают, так что чивоужтам удивляться

Мэри?

Пока нет и близко, она просто милая, неглупая и "с химией". Ей вроде бы приписывают некое будущее "страшное коварство", но я в это ружье на стене не очень верю. И противостояния нет, в этом же цимес.
Severina
7 января 2014, 23:28

mldoc написал: Шолто понравился. Но роль ему отвели свадебного генерала майора.
При таком сценарии - свадьба на всю серию - не очень понятно, где бы он мог развернуться.

Вот поэтому и говорю: свадьбу надо бы минимум вдвое урезать.
mldoc
7 января 2014, 23:28

3мейка написала:
Ну да. На вопрос Шерлока - Где встречались? все дамы ответили - В его постели.

Мне нравится ход ваших мыслей smile.gif Но они ответили "в его квартире".
mldoc
7 января 2014, 23:29

Mumi написала:
Пока нет и близко, она просто милая, неглупая и "с химией". Ей вроде бы приписывают некое будущее "страшное коварство", но я в это ружье на стене не очень верю. И противостояния нет, в этом же цимес.

Ну милая, неглупая и с химией - уже немало, для этих двух серий.
Противостояние обещают в третьей серии
mldoc
7 января 2014, 23:30

Severina написала:
Вот поэтому и говорю: свадьбу надо бы минимум вдвое урезать.

Ох, вдвое... Как по мне - надо было ей уделить 5 минут.
Ну хорошо - еще 5 минут на обсуждение подготовки.
Gerdanika
7 января 2014, 23:33

mldoc написал:

У меня крутится в голове не то "Союз рыжих", не то еще какой-то рассказ или даже не один, где орудовала банда по ограблению домов - как бы не семейка Рэндаллов, отец и сыновья, долгое время абсолютно неуловимы. Вполне возможно, отсыл к канону.
ЗЫ О, "Убийство в Эбби-Грейндж"
Severina
7 января 2014, 23:34

mldoc написал:
Ох, вдвое... Как по мне - надо было ей уделить 5 минут.
Ну хорошо - еще 5 минут на обсуждение подготовки.

Не, ну само преступление тоже на свадьбе раскрывается. Так что, думаю, минут 20 - с лихвой хватит.
fuzzy brain
7 января 2014, 23:35
Как же мне понравилась серия.
Однако тред читаю, немножко жалею тех, кому серия не понравилась и высказывает претензии, и очень радуюсь тому, что кто-то не обсуждает - зачем это нам показали? почему Шерлок не сделал так, а этак, и тд, а выкладывает интересные моменты и факты, о которых я не знала.
Ну, например об разговоре Бенедикта и Мадонны smile4.gif Спасибо!
И Кебре-кебасе - за обяснения по поводу Гардиан smile4.gif
Captain Barbosa
7 января 2014, 23:53

Mumi написала:
Тратить на это столько времени? Впрочем, они теперь и поезда в метро по несколько минут показывают, так что чивоужтам удивляться.

Вот именно! Кто-то на предыдущей странице написал, что "проматывать совершенно не хотелось". А мне хотелось! Тот прекрасный нервный темп, который держался вначале, испарился, причем это видно на всех уровнях - от полностью "висящих" эпизодов (как длинная история банды клоунов, да и вся история покушения на Ватсона) до ненужных секунд буквально повсеместно (ну, показали нам, как кричит миссис Хадсон - зачем уж в глотку-то к ней лезть). В первых сезонах каждое появление миссис Хадсон в кадре было праздником, а ее реплики - чистым золотом. В этом же сезоне ее гораздо больше, а былого обаяния (за исключением обещания поговорить с мамой Шерлока и реплик на свадьбе) нет. Наспех сданное домашнее задание, я же говорю.
Gerdanika
7 января 2014, 23:58

Captain Barbosa написал:
В да и вся история покушения на Ватсона.

Есть у меня подозрение, что больше это покушение впихнуть было некуда. Надо же было как-то связь к следующей серии провести.smile4.gif Я так понимаю, что Магнуссен изначально не на Шерлока нацелился, а на Мэри. И это милое покушение вкупе с телеграммой - привет ей из прошлого.
fuzzy brain
7 января 2014, 23:58

Captain Barbosa написал: а ее реплики - чистым золотом

Они издесь такие же.
В первой серии когда Майкрофт с Шерлоком беседовали, и Шерлок гооворит Майкрофту, что в блоге у него есть статья о свойстве волокон,
Хадсон заходит и говорит- и я уверена, читать эту статью - сплошное удовольствие smile4.gif
Такая прелесть.

И нет, мне перематывать не хотелось smile4.gif Ни одной секунды.Наоборот, хотелось чтобы лето не кончалось
felicia
8 января 2014, 00:00

fuzzy brain написала: Как же мне понравилась серия.
Однако тред читаю, немножко жалею тех, кому серия не понравилась и высказывает претензии, и очень радуюсь тому, что кто-то не обсуждает - зачем это нам показали? почему Шерлок не сделал так, а этак, и тд, а выкладывает интересные моменты и факты, о которых я не знала.
Ну, например об разговоре Бенедикта и Мадонны  Спасибо!

И от меня спасибо!
Плюсуюсь по всем пунктам.
Я тоже пока не разочарована - параллельно смотрю старые серии, как их показывает Первый, сильного диссонанса не испытываю.
Из новой серии больше всего, конечно понравился момент с мальчиком, виртуальный разговор с девушками и "пьяная дедукция" с размазанными шрифтами.
fuzzy brain
8 января 2014, 00:04
Мне тоже очень понравился мальчишник.
И вот это так мило, за два часа напились, не знают что еще делать, и Ватсон решил научить играть Шерлока в "Угадай человека" с этими бумажками, это ж так здорово было smile4.gif
Gerdanika
8 января 2014, 00:12
Кстати, судя по спойлерам следующей серии, веселенькая история нас ожидает. С отсылкой к канону. Фанатам Холмса понравится. smile4.gif
Правда, что-то после всей этой идиллии в последних сериях конец очень пугает.
felicia
8 января 2014, 00:14
А научите, где посмотреть в оригинале с субтитрами, желательно онлайн, если есть? Хочу пересмотреть, но английского на 100% не хватает...
Kaa the boa
8 января 2014, 00:18

felicia написала: в оригинале с субтитрами, желательно онлайн

Удобнее скачать: будет нормальная перемотка для повтора сложных моментов.
mldoc
8 января 2014, 00:18

felicia написала:
Из новой серии больше всего, конечно понравился момент с мальчиком, виртуальный разговор с девушками и "пьяная дедукция" с размазанными шрифтами.

Что само по себе показательно.

fuzzy brain написала:
И вот это так мило, за два часа напились, не знают что еще делать, и Ватсон решил научить играть Шерлока в "Угадай человека" с этими бумажками, это ж так здорово было smile4.gif

Да, если я правильно помню - это называется "раскрытие характеров" и "эмоционально-социальное взросление персонажа".
Severina
8 января 2014, 00:21

mldoc написал: Да, если я правильно помню - это называется "раскрытие характеров" и "эмоционально-социальное взросление персонажа".

Причем учитывая, что Шерлок так себя и не угадал - не повзрослел, надо полагать. tongue.gif
Mumi
8 января 2014, 00:23

Captain Barbosa написал:
Вот именно!

И с предыдущим постом совсем согласная и с этим (и про миссис Хадсон, ИМХО незачем ей столько времени, не тянет она, а впечатление смазывается. Вот Майкрофта больше – да, праздник. Только я восхитилась его фягурой, так надо было пузо чесать biggrin.gif ).
Не то, чтобы хотелось перематывать, но недоумение есть.
Casper
8 января 2014, 00:25

Шкут написала: А кто-нибудь знает, что или кто есть Медная борода из детства Шерлока и Майкрофта?

Нашел в ЖЖ по Шерлоку

Про Барбароссу (Redbeard)
Были такие очень знаменитые два брата-пирата - Арудж Барбаросса и Хайр-ад-Дин Барбаросса (см. Вики).
Они пиратствовали вместе, потом старший погиб, а младший остался один продолжать дело.
Вспомним, что Шерлок в детстве мечтал стать пиратом + он отвечает Майкрофту, что "уже не ребёнок". По-моему, оно. Тема разговора: Майкрофт намекает, что Джон вышел из дела, и Шерлоку придётся продолжать в одиночку.

Уцин
8 января 2014, 00:26

Mumi написала:
Действительно, где?
В этом сезоне уже вторая абсолютно холмсоцентричная серия. Это конечно хорошо, фанаты так вообще в восторге, но вот хочется разнообразия некоторого. А ведь всего одно платье осталось.

Уже проговаривали, что АКД оставил немного интересных противников: Адлер, Мориарти, Спелтон, Милвертон и немецкий агент. По большей части они уже израсходованы. Хотя это, конечно, не оправдание, да. Более того, вторую серию нам обещали как бенефис Джона, а получилось опять тоже.

ИВА написала:
Мне вначале тоже так показалось. А потом я пересмотрела в оригинале. Там ОЧЕНЬ напряженный разговор с явными недоговоренностями. Шерлок пытается надавить на Майкрофта, чтобы он сказал больше, но тот уклоняется.

Да и вообще, ИМХО это не в привычках Майкрофта давить на брата в вопросах личных отношений. Вспомни, как он отреагировал на высокомерную уверенность Шерлока перед первой встречей с Джоном - только глаза закатил и дал всю инфу, которую тот запросил, типа пусть шишки сам набивает.

Я тут пересматривал "Ту женщину" и случайно наткнулся на контекст про "хотел быть пиратом". Все-таки мне кажется, Майкрофт предостерегал его от человеческих чувств. Хотя не ясно из каких побуждений - психологических или конспирологических.
mldoc
8 января 2014, 00:28

Severina написала:
Причем учитывая, что Шерлок так себя и не угадал - не повзрослел, надо полагать. tongue.gif

Я этому, кстати, удивился, было вполне очевидно.
Но видимо, у него уже была стадия "кресло, чтобы сидеть", "Ватсон, чтобы стебаться" tongue.gif
Алекс77
8 января 2014, 01:19
А Шерлок все-таки во многом похож на агента Пендергаста из романов Линкольна/Чайлда.
Casper
8 января 2014, 01:55
Из косяков серии можно отметить, что Холмс работает за выключенным Макбуком. smile4.gif Wylsacom в твиттере увидел.
user posted image
Aquila
8 января 2014, 01:56
Резюме треда: Холмс и Ватсон — наркоманы, Мэри — проститутка.
Kaa the boa
8 января 2014, 02:31

Casper написал: Холмс работает за выключенным Макбуком

За включённым каждый сможет... он же Шерлок Холмс! Высшая ступень пользователя компьютера — методом дедукции обходиться без его включения. Промежуточная — включать, но пользоваться, перевернув вверх тормашками.
Ingward
8 января 2014, 02:47

Casper написал:

Сразу после этих двух серий смотрел "Голливудскую кавалькаду" (1939). Очень заметна разница, классический Голливуд снимал фильмы про обычных людей, хоть во многом сказочные. А этот Моффэт снимает даже не про извращенцев, а про каких-то бесчеловечных монстров. Если в инопланетном "Доктор Кто" это ещё как-то прокатывает, то в третьем сезоне "Шерлока" уже выглядит странно. Второй сезон с Ирэн Адлер выглядел более человечно.

Шерлок Холмс Конан Дойла обладал многими прикольными качествами, но бесчеловечным монстром всё-таки не являлся.
Уцин
8 января 2014, 02:54

Casper написал: Из косяков серии можно отметить, что Холмс работает за выключенным Макбуком.  smile4.gif Wylsacom в твиттере увидел.
user posted image

Пффф, вам что в первой серии игру в шахматы не показывали? biggrin.gif
Oksana
8 января 2014, 02:56
Я просто не успеваю вас прочитать! Нельзя же так быстро писать! Но у меня уже есть что сказать.

1. По моему, второй эпизод был прекрасен и чудесен.

2. Как человек которому прокалывали живот толстой иглой, без какого либо наркоза, могу сказать что это не больнее комариного укуса.
Draco_Malfoy
8 января 2014, 03:32

Intron написала: для столь тонких умозаключений необходимо все же оригинал послушать. Тут уже выяснили, что stab переведено как "резать". Допускаю, что и Ватсон мог что-то другое сказать.
Но если это не огрех перевода, то....для военного медика перепутать резаную рану с колотой - как расписаться в профнепригодности

Casper написал: Ну тут для начала надо бы узнать что было в оригинале. В переводе Ватсон сказал разрез, затем часто говорят. что его закололи, а на свадьбе Холмс вообще говорит, что он оказался при смерти от раны в животе. Тут уж явно косяк или переводчиков или Холмса, потому что Ватсон осматривал рану в левой части спины.

"Now, there is a wound to the abdomen. Incredibly fine".
Получается, Ватсон говорит, что рана в брюшную полость, но со спины, я так понимаю.

Шерлок уже упрощает дальше, одновременно запутывая, говоря просто "from a wound in his stomach".
Intron
8 января 2014, 04:19

Draco_Malfoy написал:

"Now, there is a wound to the abdomen. Incredibly fine".
Получается, Ватсон говорит, что рана в брюшную полость, но со спины, я так понимаю.

Шерлок уже упрощает дальше, одновременно запутывая, говоря просто "from a wound in his stomach".

Нет, про "со спины " не сказано. Абдоминальная полость - это и есть брюшная полосто. Но про "зарезать" - ни слова. Просто рана, очень "тонкая".
Draco_Malfoy
8 января 2014, 04:21

Intron написала: Нет, про "со спины " не сказано

Я знаю, что не сказано. Это уже мое объяснение, почему не "в спину", а "в живот".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»