Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Shirin
9 января 2014, 02:08
Господа, я понимаю, что вы уже о новом, а я все еще о старом, но меня мучит вопрос - Ирэн Адлер осталась жива?!!! И зачем Шерлок ее сдал, если он ее любил?
Hellga
9 января 2014, 02:52

Shirin написала: И зачем Шерлок ее сдал, если он ее любил?

Но Великобританию он любил больше 3d.gif
Dive
9 января 2014, 02:52

Shirin написала: Господа, я понимаю, что вы уже о новом, а я все еще о старом, но меня мучит вопрос - Ирэн Адлер осталась жива?!!! И зачем Шерлок ее сдал, если он ее любил?

Жива!
Чувства не могут управлять головой и он был на тот момент очень обижен. Сначала сдал, а потом спас.
mldoc
9 января 2014, 07:16

Ann:-) написала:
Так что интересно, до этого момента бабушкина знакомая не чувствовала боли!

Мы поняли, бывает, только, когда вы рассказываете эту историю, она все же проходит в категории "удивительно, но факт", а не "само собой, всем известно".
Насколько я понял, никто не утверждал, что это невозможно, просто это удивительно.
mldoc
9 января 2014, 07:26

Florizel написал:
Ну вот, а я надеялся, что клиффхэнгер оценят. frown.gif

Ничто не ново под Луной.
В свое время слышал такую байку:
   Спойлер!
к сожалению, точных имен не помню, поэтому прошу прощения за возможные искажения и перескажу так: некий Автор писал рассказы про некоего Героя, которые на рубеже XIX-XX вв. пользовались бешеной популярностью у публики. В конце концов Автору надоело, и он решил избавиться от Героя, но так, чтобы никто не смог вместо Автора продолжить его историю: посадил Героя на корабль, где он оказался в цепях в закрытой бочке в трюме и т.д. и т.п., вывез на середину океана, и корабль затопил. Как читатели и другие писатели ни бились, они никак не могли придумать, как можно было бы продолжить эту историю, чтобы Герой выжил. Наконец, через несколько лет они уломали все же Автора продолжить писать свои рассказы. Тот согласился, и выхода нового произведения ожидали с большим ажиотажем - всем было интересно, как Автор выкрутится.
Когда книжка все же вышла, она начиналась так -
"Выбравшись на берег, Герой первым делом ..."
Sigma
9 января 2014, 08:17
Когда увидел нового парня Молли, сперва подумалось, что это рыжий из "Реальной любви" smile.gif
Прекрасный диалог вначале первой серии:

- Есть кое-какие новости. Я встретил кое-кого. Собираюсь сделать предложение.
- Так скоро после Шерлока?
- Э-э.. да.
- Как его зовут?
- Это женщина.
- Женщина?
- Разумеется.
- Жизнь и правда не стоит на месте.
- Миссис Хадсон, сколько можно?! Шерлок не был моим бойфрендом!
- Милый, я никогда не осуждаю остальных.

И где уж бедолаге Ватсону убедить всех в своей традиционной ориентации, если в это не верит даже миссис Хадсон? Тем более у него самого сестра жила в однополом браке smile.gif
Кстати, а Андерсон нехило так прокачал свои навыки, раз сумел устроить такой спектакль с Джеком-Потрошителем, чтобы выманить Холмса. Прежний Андерсон из первых сезонов до такого вряд ли бы додумался. Или это единомышленники помогли?

Новая Луна
9 января 2014, 08:44

Olla написала: Клиффхэнгер с диллемой для Шерлока по типу старого анекдота про автошколу "кого давить спасать старую бабушку Мэри или красивую девушку Джона?

Florizel написал: Предлагаю такой клиффхэнгер:
Ватсону на шею надели неснимаемый пульсомер, по совместительству являющийся детонатором от ядрёной бомбы!
Холмсу дали пистолет с одной пулей. Чтобы не дать бомбе взорваться, надо застрелить Ватсона!

user posted image
user posted image
И тогда я сказал Стивену [Моффату]: "Давай убьем всех геров!" maniac.gif
Новая Луна
9 января 2014, 08:50

Михаил (AMV) написал: В твиторах пишут (Телестрекоза например), что Моффатсы запаланировали 4 и 5 сезоны сабжа.

Подтвержден пока только 4-й сезон.

Упс. Пятый тоже подтвердили. Хорошо пошел предпоказ 3-й серии, задел сразу на 2 сезона.
*потирает лапки*
AgCooper
9 января 2014, 08:51

Sigma написал: рыжий из "Реальной любви"

Рыжий из "РЛ" сейчас в "Смерти в раю".
Новая Луна
9 января 2014, 08:56

Dive написала: Чувства не могут управлять головой и он был на тот момент очень обижен. Сначала сдал, а потом спас.

И теперь она ходит по чертогам его разума в боевом наряде.
Intron
9 января 2014, 09:12

Sigma написал:

И где уж бедолаге Ватсону убедить всех в своей традиционной ориентации, если в это не верит даже миссис Хадсон? Тем более у него самого сестра жила в однополом браке  smile.gif

Да ладно, в русском дубляже Харри таки стала дяденькой. tongue.gif
Кстати, кто смотрел в оригинале - это косяк перевода или косяк фильма? Почему о ней в переводе говорят в мужском роде (кажется во втором фильме третьего сезона). Или я что-то пропустила во предыдущих сериях? Типа операции по смене пола для Харри? tongue.gif
Новая Луна
9 января 2014, 09:23

Intron написала: Кстати, кто смотрел в оригинале - это косяк перевода или косяк фильма? Почему о ней в переводе говорят в мужском роде (кажется во втором фильме третьего сезона). Или я что-то пропустила во предыдущих сериях? Типа операции по смене пола для Харри?

Это очередной косяк Первого канала.
mldoc
9 января 2014, 10:20

Новая Луна написала:
Упс. Пятый тоже подтвердили. Хорошо пошел предпоказ 3-й серии, задел сразу на 2 сезона.
*потирает лапки*

Еще 2 сезона - это еще лет на 10 wink.gif
Intron
9 января 2014, 10:44

Новая Луна написала:
Это очередной косяк Первого канала.

facepalm.gif facepalm.gif
Florizel
9 января 2014, 10:47

mldoc написал: Ничто не ново под Луной.

1. Это был его клон/брат-близнец;
2. И тут он проснулся;
3. Вот так бесславно закончилось бы приключение нашего Героя, отправься он в путь по правой дороге. Но в последний миг словно божественное наитие снизошло на него; он выбрал левую...
Intron
9 января 2014, 10:48

Shirin написала: Господа, я понимаю, что вы уже о новом, а я все еще о старом, но меня мучит вопрос - Ирэн Адлер осталась жива?!!! И зачем Шерлок ее сдал, если он ее любил?

Сдал как политическую интриганку и спас как человека smile.gif Забрал у нее ее оружие, обозначил, чье кун-фу круче, а затем и спасать можно smile.gif
Отличная серия, умная. Мне вот интересно (я недостаточно в теме) - а почему ТАКИЕ разрывы по режиссуре и сценарию в сериале. Я понимаю, что разные люди делают, но они всегда подчеркивают, что они команда единомышленников, так откуда такая разница в классе. Такое чувство, что некоторые серии отдают своим детишкам побаловаться. (Это я им все "цирковую серию" простить не могу)
ПС - А у меня вопрос по серии был, зачем Холмсу ее телефон был. ЧистА "убедиться в том, что он не безразличен"? Убедиться, что последняя СМС-ка ему была? Как-то это не по Холмсовски. Уж больно такое мужицкое (не мужское, именно мужицкое) самолюбование. Был бы "дядей Васей из слесарного" - поверила бы
Новая Луна
9 января 2014, 10:54

Nobuddy написал: Ну, если Мери в русском дубляже превратилась в Харри, то отчего бы ей и в дяденьку не превратиться?

Не Мэри. Гарри - это сестра Джона, которая в каноне брат. И ведь они же переводили и озвучивали первую серию первого сезона! Оно понятно, что работы вал, за давностью позабылось, а пересматривать не досуг, но ведь в оригинале Джон говорит о Гарри "her"!
Intron
9 января 2014, 10:56

Nobuddy написал:
Ну, если Мери в русском дубляже превратилась в Харри, то отчего бы ей и в дяденьку не превратиться?
Насчёт оригинала, надеюсь, вопрос был риторическим?

В смысле, когда это? Я субтитры посмотрела к первому фильму, сам текстовый файл, поиск по HArry - сестру Ватсона зовут Харри. Или ты про другой момент, уже в третьем эпизоде?
Про оригинал - конечно, риторический. Надо упиться в хлам, чтобы, будучи сценаристами, перепутать, кто у Ватсона, брат или сестра. А вот Первый - радует неимоверно.
Новая Луна
9 января 2014, 10:58

Intron написала: ПС - А у меня вопрос по серии был, зачем Холмсу ее телефон был. ЧистА "убедиться в том, что он не безразличен"? Убедиться, что последняя СМС-ка ему была? Как-то это не по Холмсовски. Уж больно такое мужицкое (не мужское, именно мужицкое) самолюбование. Был бы "дядей Васей из слесарного" - поверила бы

Сантименты?
Intron
9 января 2014, 11:07

Новая Луна написала:
Сантименты?

Это в Скандале в Богемии сантименты с фотографией. А здесь такое чувство, что ему просто нужно было убедиться, что он был прав в своих умозаключениях.
Новая Луна
9 января 2014, 11:12

Intron написала: Это в Скандале в Богемии сантименты с фотографией. А здесь такое чувство, что ему просто нужно было убедиться, что он был прав в своих умозаключениях.

Одно другого не исключает.
mldoc
9 января 2014, 11:22

Florizel написал:
1. Это был его клон/брат-близнец;
2. И тут он проснулся;
3. Вот так бесславно закончилось бы приключение нашего Героя, отправься он в путь по правой дороге. Но в последний миг словно божественное наитие снизошло на него; он выбрал левую...

Вот-вот, и именно поэтому, вне зависимости от окончания третьего сезона, такого ожидания четвертого уже не будет frown.gif
mldoc

Intron написала:
ПС - А у меня вопрос по серии был, зачем Холмсу ее телефон был. ЧистА "убедиться в том, что он не безразличен"?

На память. Затем же, зачем книжному фотография.
Duality
Вот вы все думаете, что в Первом дураки сидят. А может, это они все специально, а вовсе не из-за того, что позабыли, в рамках борьбы с пропагандой гомосексуализма 3d.gif
Новая Луна
9 января 2014, 11:32

mldoc написал: Вот-вот, и именно поэтому, вне зависимости от окончания третьего сезона, такого ожидания четвертого уже не будет

Я бы не говорила "гоп"до финала 3 сезона. tongue.gif
Intron
9 января 2014, 11:34

Duality написала: Вот вы все думаете, что в Первом дураки сидят. А может, это они все специально, а вовсе не из-за того, что позабыли, в рамках борьбы с пропагандой гомосексуализма 3d.gif

Тонко smile.gif smile.gif

Уцин
9 января 2014, 11:42

Intron написала:
ПС - А у меня вопрос по серии был, зачем Холмсу ее телефон был. ЧистА "убедиться в том, что он не безразличен"? Убедиться, что последняя СМС-ка ему была? Как-то это не по Холмсовски. Уж больно такое мужицкое (не мужское, именно мужицкое) самолюбование. Был бы "дядей Васей из слесарного" - поверила бы

Вот пример прекрасной дедукции - сначала выдать максимально... эээ... неумное предположение, а потом в пух и прах его разгромить и заодно заклеймить ООС.
Новая Луна
9 января 2014, 13:15
К сведению.
1. В воскресенье серия будет раньше обычного, в 19:30 по гринвичу.
2. После показа нас ожидает чат, в котором Моффисы ответят на наши вопросы. Их можно задавать до пятницы в твиттере BBCOne с хэштегом #sherlockqa.
mldoc
9 января 2014, 13:28

Новая Луна написала:
Я бы не говорила "гоп"до финала 3 сезона.  tongue.gif

Это дело субъективное, после ожиданий последних двух лет и двух первых серий то, какая будет третья, лично мне уже совершенно неважно с точки зрения дальнейших ожиданий.
Конечно, хочется, чтобы она была "ух, какая классная", и конечно, буду смотреть и последующие сезоны, но такого предвкушения "между сезонами" уже точно не будет.
dron87
9 января 2014, 13:33
Вторая серия третьего сезона первую зарулила в минуса, что касается основной интриги, то тоже понравилась    Спойлер!
из-за того что убийца убил или попытался убить совершенно невинного человека, то понятно что он конченный, а иначе к шолто бы особого сочувствия не было, раз из него так хлестал пафос, то мог бы и застрелиться после всего, а не прятаться как крыса.
Duality
9 января 2014, 13:37

Новая Луна написала: К сведению.

А Первый все равно покажет в 1.15?
Новая Луна
9 января 2014, 13:39

dron87 написал:    Спойлер!
раз из него так хлестал пафос, то мог бы и застрелиться после всего, а не прятаться как крыса

Мы не знаем, вследствие чего погибли новобранцы. Может там имела место быть военная тайна и ему просто запрещено говорить с кем-либо о реальном положении вещей. И нет его вины. С чего в этом случае стреляться.
Gerdanika
9 января 2014, 13:44

mldoc написал:
Ничто не ново под Луной.
."[/SPOILER]

Рокамболь? дю Террейль?
Gerdanika
9 января 2014, 13:47

А про это еще создатели говорили. Любовь у них такая, как два скорпиона, кто кому голову откусит, если обстоятельства дела требуют. Но могут и на великодушный жест пойти. biggrin.gif
А по фильму - он ей сполна и четко отплатил за публичное унижение. Глаз за глаз.
felicia
9 января 2014, 13:52

Новая Луна написала: К сведению.

А у первого в программе без изменений frown.gif
Только я решила, что 3-ю серию ждать не буду, и спокойно посмотрю после в нормальное время, как начиталась в соседней теме "безспойлерного" описания - и что-то поколебалась в своей уверенности...
Новая Луна
9 января 2014, 13:58

felicia написала: А у первого в программе без изменений

Да, в 1:05 по рассписанию. Самый самолет. Посмотреть на ВВС, потом на Первом глянуть непонятные моменты, параллельно просматривая чат и отписываясь в треде. Нормальная ночь перед рабочим понедельником.

felicia написала: Только я решила, что 3-ю серию ждать не буду, и спокойно посмотрю после в нормальное время, как начиталась в соседней теме "безспойлерного" описания - и что-то поколебалась в своей уверенности

Это ты еще спойлеров не читала. tongue.gif
Всё-всё, молчу, а то получу.
felicia
9 января 2014, 14:13

Новая Луна написала: Это ты еще спойлеров не читала. 

Там слишком много всего - я потерялась в теме и застряла на гифках с отжиманиями... rolleyes.gif
Новая Луна
9 января 2014, 14:14

Gerdanika написала: Любовь у них такая, как два скорпиона, кто кому голову откусит

А как он буднично прогнал её из головы во время размышлизмов. "Мешаешь работать". Будто когда его мысли не заняты делом, она там не мешает. Голая, ага.
Downishka
9 января 2014, 14:15

mldoc написал:
Это дело субъективное, после ожиданий последних двух лет и двух первых серий то, какая будет третья, лично мне уже совершенно неважно с точки зрения дальнейших ожиданий

С одной стороны, помнится после Собак во втором сезоне тоже много кто плевался и не ждал уже ничего хорошего. А оно вон как вышло.
А с другой стороны 19.30 на ВВС - это детское время. Похоже ничего особо кроваво-драматического нас таки не ждет. Разыграют драму с потерей Мэри ребенка по вине Шерлока в лучших традициях женских романов? Как вариант. Органичная композиция с двумя предыдущими сериями получится.
Sexton
9 января 2014, 14:16
Детективная составляющая во второй серии настолько плохо притянута за уши и убога, что я начинаю переживать за судьбу сериала. Неужели сдулись?
Новая Луна
9 января 2014, 14:18

felicia написала: Там слишком много всего - я потерялась в теме и застряла на гифках с отжиманиями

Там спойлеров до оф.показа нет и не будет. Как и здесь, впрочем.
Duality
9 января 2014, 14:19

Sexton написал: Детективная составляющая во второй серии настолько плохо притянута за уши и убога, что я начинаю переживать за судьбу сериала. Неужели сдулись?

А в других сериях она лучше что ли? Например, скандал в белгравии. Снято все эффектно, закручено, но если начать вникать, то, имхо, бреда много. И так все серии - несостыковок полно в любой серии.

В этой серии, я бы сказала, у них даже меньше несостыкоковок, чем обычно, потому что они были увлечены больше другими вещами, а не детективом, а так, как начинают чистый детектив лепить, так только внешняя эффектность их и спасает, а никак не правдоподобность.
Пожилая девушка
9 января 2014, 14:43

Новая Луна написала:
Там спойлеров до оф.показа нет и не будет. Как и здесь, впрочем.

The Guardian сегодня знатно спойлернул. Но сюда писать не буду.
Новая Луна
9 января 2014, 14:45

Пожилая девушка написала:
The Guardian сегодня знатно спойлернул.

Моффат на вчерашнем предпоказе грубо ответил их репортеру, насколько я поняла. Так что это мелочная мстя.
Сюда не надо, да.
Mumi
9 января 2014, 14:55

Новая Луна написала:
Моффат на вчерашнем предпоказе грубо ответил их репортеру, насколько я поняла. Так что это мелочная мстя.
Сюда не надо, да.

А чем это мы хуже Гардиан? Знаки спойлера никто не отменял... wink.gif
Downishka
9 января 2014, 15:01

Пожилая девушка написала:
The Guardian сегодня знатно спойлернул. Но сюда писать не буду.

Да так себе спойлеры если честно. Не особо важно. Можно и без них до воскресенья дотерпеть.
Новая Луна
9 января 2014, 15:02

Mumi написала: А чем это мы хуже Гардиан? Знаки спойлера никто не отменял

Я не читала.
Новая Луна
9 января 2014, 15:35
Прочитала. Однако. kos.gif
Florizel
9 января 2014, 16:12

Новая Луна написала: Прочитала. Однако. kos.gif

Никак не пойму, в чём фан специально читать спойлеры и портить удовольствие. smile.gif
Egdra
9 января 2014, 16:16

Florizel написал:
Никак не пойму, в чём фан специально читать спойлеры и портить удовольствие. smile.gif

У меня есть знакомые, которые специально читают спойлеры, чтобы при удобном случае испортить просмотр другим. Даже если они сами будут смотреть сериал и фильм. Я стараюсь не заводить с ними темы по поводу сериалов smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»