Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Новая Луна
2 января 2014, 12:18

Severina написала: Прискорбно, кстати, что у образа Шерлока нет развития. Даже деградация какая-то. Выходит, права была я два года назад, когда предполагала, что на крыше все было настоящим только со стороны Джона, а наш социопат больше притворяется?

Во мне все еще теплится надежда, что третья версия спасения такая же фейковая, как предыдущие.
Или, по крайней мере, частично раскрытая. Что-то Шерлок недорассказал Андесону.

А "издевательство" над Джоном может оказаться бравадой. Это очень трудно - выдать своё искреннее сожаление, если ты всю жизнь скрывал свои чувства.

Я уже оправдания ему ищу, знаю. smile.gif
Severina
2 января 2014, 12:21

Grelka написала:Единственное, что меня в этой серии порадовало, это что Джон заехал ему в физиономию. Правильно сделал, меня и саму тянуло. 

Однозначно. biggrin.gif
Я считаю, что Джон лучшее, что есть в этой серии вообще. Удивительно четкий, цельный и прописанный характер. И играет Мартин на все деньги, как продолжение Рейхенбаха (какой взгляд в ресторане, полный боли, постепенно переходящей в бешенство!), а не как цирк-пародию. smile.gif

Grelka написала:Да, этот Шерлок прямо какой-то неприятный даже. 

Да, вытягивать из Джона прощение под страхом смерти, а потом ржать над этим страхом - это они палку перегнули, имхо.
Severina
2 января 2014, 12:22

Новая Луна написала: Во мне все еще теплится надежда, что третья версия спасения такая же фейковая, как предыдущие.
Или, по крайней мере, частично раскрытая. Что-то Шерлок недорассказал Андесону.

В смысле? Имеешь ввиду, что Шерлок мог не знать, что выживет?
Ann:-)
2 января 2014, 12:23
Смотрела и ничего не поняла. Качаю с оригинальной дорожкой, чтобы въехать. Абсолютно ничего непонятно! Что за наблюдатели по всему городу? При чем тут сербы и взрыв Биг Бена? И ты ды, и ты пы.
По уровню бреда напомнило серию "Собака Баскервиль" из нашего сериала.
Единственный плюс - проход Шерлока по ресторану в ритме танго.
Присоединяюсь к вопросу: и ЭТОГО мы ждали два года?!
Grelka
2 января 2014, 12:25

Severina написала: Я считаю, что Джон лучшее, что есть в этой серии вообще. Удивительно четкий, цельный и прописанный характер. И играет Мартин на все деньги, как продолжение Рейхенбаха (какой взгляд в ресторане, полный боли, постепенно переходящей в бешенство!), а не как цирк-пародию.

Согласна.
Такой он замечательный, что у меня появилось желание либо снова пойти на второго "Хоббита", либо дома пересмотреть первого снова. smile.gif

Severina написала: а потом ржать над этим страхом - это они палку перегнули, имхо.

Да свинство это просто, честно говоря. Понятно, конечно, что наш социопат не похож на обычного, так сказать, человека с его обычными чувствами и мотивациями к поведению, но все-таки таким, как тут, он не был в первых двух сезонах ни разу, даже когда они с Джоном ругались в "Собаке Баскервилей". Это ж надо постараться, на самом деле, сделать так, чтобы Шерлок вызывал антипатию и раздражение.
Grelka
2 января 2014, 12:26

Ann:-) написала: По уровню бреда напомнило серию "Собака Баскервиль" из нашего сериала.

Из которого? Нового что ли?
Пуп земли
2 января 2014, 12:48
Про терроризм я не люблю, и детективная линия в этой серии слабенькая, но такие серии были и в прошлых сезонах, так что я не понимаю, чему так уж возмущаться. Эта серия - для раскачки после двухлетнего перерыва, и я не исключаю, что это сделано сознательно - если бы там еще была еще полноценная детективная интрига и было бы некогда выдохнуть, то фанаты не успели бы насладиться всем остальным - встречей, версиями и пр. Короче, это серия про Отношения biggrin.gif . И она хороша стебом над фанатами - обстебали всё, начиная с двухлетнего обсуждения версий спасения Шерлока и заканчивая слэшем. Самый шикарный момент- это пейринг Шерлок/Мориарти 3d.gif .
Бенедикт красавец, Мартину выдать вторую Бафту.
2 января 2014, 12:51

Grelka написала: Из которого? Нового что ли?

Угу. Впечатление, что одну траву курили.

Пуп земли написала: Короче, это серия про Отношения  . И она хороша стебом над фанатами - обстебали всё, начиная с двухлетнего обсуждения версий спасения Шерлока и заканчивая слэшем.

Я НЕ ХОЧУ про отношения! Если бы мне нужно было про отношения, я бы бразильские сериалы смотрела!!
И тем более про стеб - НЕ ХОЧУ. Меня тошнит от слэшеров, поэтому фансервис для этих больных на голову меня бесит.
Severina
2 января 2014, 12:54

Пуп земли написала: Про терроризм я не люблю, и детективная линия в этой серии слабенькая, но такие серии были и в прошлых сезонах, так что я не понимаю, чему так уж возмущаться.

Тому что целая серия (серия, не спецвыпуск!) отдана фансервису. Слабая детективная составляющая и ее полное отсутствие - для меня не разнозначные вещи. Ну здорово, конечно, что они так следят за фандомом, но где же сценарий, где сюжет?
Шерлок никогда не отличался особенной логичностью детективных историй, это так. Но это был детектив, а не цирк. smile.gif
Grelka
2 января 2014, 12:54

Ann:-) написала: Угу. Впечатление, что одну траву курили.

А, я просто новый не смотрела.

Ann:-) написала: Я НЕ ХОЧУ  про отношения!

+1.

Ann:-) написала: я бы бразильские сериалы смотрела!!

Или хорошие мелодрамы. Коих много, по счастью.

Ann:-) написала: И тем более про стеб - НЕ ХОЧУ.

+1.

Пуп земли написала: обстебали всё, начиная с двухлетнего обсуждения версий спасения Шерлока и заканчивая слэшем.

Ann:-) написала: Меня тошнит от слэшеров, поэтому фансервис для этих больных на голову меня бесит.

Я тоже против этих заигрываний с фанатами, тем более когда одна идиотская идея другой идиотской идеей погоняет.
Grelka
2 января 2014, 12:55

Пуп земли написала: и детективная линия в этой серии слабенькая, но такие серии были и в прошлых сезонах,

Честно говоря, даже лично мной не любимая "китайская" серия (где цирк) гораздо лучше, чем та картонная коробка, которую нас заставили сжевать сегодня ночью. facepalm.gif
А мы смотрели с друзьями, так хуже всех было тому нашему другу, который первые два сезона не смотрел. Он был практически в ужасе. biggrin.gif
Пуп земли
2 января 2014, 13:00

Severina написала: но где же сценарий, где сюжет?

Все еще будет biggrin.gif . В следующих сериях.

Grelka написала: Я тоже против этих заигрываний с фанатами

А мне все это было очень забавно.
Grelka
2 января 2014, 13:04

Пуп земли написала: В следующих  сериях.

Надеюсь... fkr.gif
Severina
2 января 2014, 13:08

Пуп земли написала: Все еще будет  . В следующих сериях.

Эх, кабы было серий 10/15/20. Но ведь их только три! И одну отдали под фансервис. Лично мне - жаль. Какой-нить спецвыпуск к Рождеству в таком стиле я бы с удовольствием посмотрела.
Но буду надеяться, что исправятся, что ж еще остается.

Grelka написала: А мы смотрели с друзьями, так хуже всех было тому нашему другу, который первые два сезона не смотрел. Он был практически в ужасе.

Ну, чтд. Это зрелище для узкой группы фанов, которые знают, что такое Шериарти и имеют представления о понаписанных теориях.
Мантикора
2 января 2014, 13:09
А я вот надеюсь, что оставшиеся серии будут такими же, ибо нравится мне только эта серия. Целиком. tongue.gif
Grelka
2 января 2014, 13:15

Severina написала: Это зрелище для узкой группы фанов, которые знают, что такое Шериарти и имеют представления о понаписанных теориях.

Да. Я вот эти теории читала только краем глаза, поэтому большую часть серии либо скучала, либо возмущалась, либо недоумевала. Богатый спектр эмоций, конечно, но хотелось бы эмоций других.

Severina написала: Какой-нить спецвыпуск к Рождеству в таком стиле я бы с удовольствием посмотрела.

Вот да. Если уж вам никак не обойтись без этих заигрываний — ну делайте как-то отдельно что ли.

Severina написала: Но буду надеяться, что исправятся, что ж еще остается.

Я к тебе на лавочку надежды. А что еще остается.

Мантикора написала: ибо нравится мне только эта серия. Целиком.

smile.gif
Snowie
2 января 2014, 13:19
Я что-то не определилась с ощущениями от серии. Надо пересмотреть biggrin.gif
Grelka
2 января 2014, 13:21

Snowie написала: Я что-то не определилась с ощущениями от серии. Надо пересмотреть 

Я вот думаю, что надо посмотреть в оригинале, конечно. Но пока не готова к этому снова. biggrin.gif
mldoc
2 января 2014, 13:29
Мда, похоже, мне одному показалось, что Мэри ужасна.
Ну ладно, может, в следующих сериях хоть как-то распробую, а то обидно будет.
Лимурик
2 января 2014, 13:30
А мне тоже понравилось все целиком 3d.gif Шерлок сволочь, да, но можно списать на то, что за два года отвык от общения с людьми. smile.gif
Grelka
2 января 2014, 13:32

mldoc написал: Мда, похоже, мне одному показалось, что Мэри ужасна.

Мне она не очень понравилась, но возможно, это просто ревность. biggrin.gif

Лимурик написала: но можно списать на то, что за два года отвык от общения с людьми.

Ну он же не в пустыне сидел на пеньке все это время. Как-то с кем-то он ведь общался. Или в пустыне на пеньке? Я что-то упустила это.
Лимурик
2 января 2014, 13:35
Общается со спецслужбами и преступниками. Это не то.
Grelka
2 января 2014, 13:38

Лимурик написала: Общается со спецслужбами и преступниками. Это не то.

Ну с одной стороны, не то, конечно, это не Джон. Но ведь они тоже люди, с другой стороны.
2 января 2014, 13:40

mldoc написал: Мда, похоже, мне одному показалось, что Мэри ужасна.

Это пассия Ватсона? Да, ужасна. Но, наверное, она засланный казачок, поэтому взяли такую мымру.
Grelka
2 января 2014, 13:42

Ann:-) написала: поэтому взяли такую мымру.

В 2005 году у Аманды Эббингтон и британского актера Мартина Фримана родился сын Джо, а в 2009 году — дочь Грэйс.

tongue.gif
Nelke
2 января 2014, 13:43

Ann:-) написала: Но, наверное, она засланный казачок, поэтому взяли такую мымру.

"Мымру" взяли, потому что она в реале жена Мартина. 3d.gif Мне Аманда очень нравится, но Мэри действительно неоднозначная.

От серии у меня тоже двойственные впечатления. Вроде понравилось, но с другой стороны тоже недоумеваю, почему вдруг трагедия превратилась в комедию. И Шерлок теперь не социопат, а полный cen.gif
Пуп земли
2 января 2014, 13:46

Severina написала:  Какой-нить спецвыпуск к Рождеству в таком стиле я бы с удовольствием посмотрела.

Я именно и смотрела как спецвыпуск к НГ biggrin.gif .
mldoc
2 января 2014, 13:51

Сестрица А. написала: И объясните мне, почему серия называется "Пустой катафалк"? Я вообще не поняла.

Вроде так называлось фан-общество Андерсена, которое придумывало версии спасения Шерлока.
mldoc
2 января 2014, 13:52

Ann:-) написала:
Это пассия Ватсона? Да, ужасна. Но, наверное, она засланный казачок, поэтому взяли такую мымру.

Уфф. Вы избавили меня от когнитивного диссонанса smile.gif
mldoc
2 января 2014, 13:56

Nelke написала:
"Мымру" взяли, потому что она в реале жена Мартина.

Может, с Мартином она живет душа в душу, но образу Ватсона - сугубо мое ИМХО - она совершенно не подходит.
Она должна быть некой альтернативой Шерлоку - а не его подражанием.
White Dragon
2 января 2014, 13:59
Я не понимаю, почему все версии падения Шерлока строятся вокруг того, что надо было обмануть Ватсона. Наблюдателей от Мориарти не тросом, ни матрацем этим надувным обмануть было нельзя. А они-то и являлись настоящей целью представления.
Snowie
2 января 2014, 14:01

White Dragon написал: Я не понимаю, почему все версии падения Шерлока строятся вокруг того, что надо было обмануть Ватсона. Наблюдателей от Мориарти не тросом, ни матрацем этим надувным обмануть было нельзя. А они-то и являлись настоящей целью представления.

Вот кстати да. Вроде ж надо было снайперов убедить в том, что Шерлок погиб (как и в каноне).
Новая Луна
2 января 2014, 14:05

Grelka написала: Ну он же не в пустыне сидел на пеньке все это время. Как-то с кем-то он ведь общался. Или в пустыне на пеньке? Я что-то упустила это.

См. превью.
Grelka
2 января 2014, 14:06

Новая Луна написала: См. превью.

Спасибо, что напомнила. smile.gif Я все собиралась, собиралась, но так и не собралась.
Draco_Malfoy
2 января 2014, 14:08

Nameless_1 написал: А как, интересно, в дубляже обыграли "Undergound network"

Подпольная/подземная, кажется.

Сестрица А. написала: И объясните мне, почему серия называется "Пустой катафалк"? Я вообще не поняла.

Ну, во-первых, общество фанатов с таким названием, во-вторых - намек на вагон мб?

Ann:-) написала: И тем более про стеб - НЕ ХОЧУ. Меня тошнит от слэшеров, поэтому фансервис для этих больных на голову меня бесит.

Deal with it.

Nelke написала: трагедия превратилась в комедию. И Шерлок теперь не социопат, а полный cen.gif

Да, самое четкое и лаконичное описание серии.

Severina написала: Эх, кабы было серий 10/15/20. Но ведь их только три! И одну отдали под фансервис.

Угу, для сериала с сезонами из трех серий выходящими раз в пару лет, отдавать одну серию "на раскачку" - непростительная роскошь.
Новая Луна
2 января 2014, 14:10
Пересматриваю оригинал с сабами. Потрясающая работа оператора. И актерская игра доставляет: столько полутонов, столько живых эмоций.
По сюжету пока не определилась.
Может я уже перегорела, учитывая, что спойлеры знала еще неделю назад и все фейспалмы успела высказать. Пойду досматривать, может сабы еще какой свет прольют.
Grelka
2 января 2014, 14:11

Draco_Malfoy написал: Подпольная/подземная, кажется.

Подземная, емнип.

Draco_Malfoy написал: Угу, для сериала с сезонами из трех серий выходящими раз в пару лет, отдавать одну серию "на раскачку" - непростительная роскошь.

ППКС.
Новая Луна
2 января 2014, 14:11

Draco_Malfoy написал: Ну, во-первых, общество фанатов с таким названием, во-вторых - намек на вагон мб?

Плюс отсылка к оригиналу - Empty House.
MyFriend
2 января 2014, 14:28
Я два года ждала, но без фанатизма - и мне все очень понравилось. Вернувшийся домой Шерлок, Майкрофт в мире аквариумных рыбок, милая веселая Мэри, реакция Джона на "ты и я против всего мира"... biggrin.gif Все хороши. Ну, кроме проникшегося Андерсона, персонажа совсем уж в откровенного клоуна превратили. А так никаких особых претензий не возникло, детективную линию наверное на оставшиеся серии растянут, раз уж местный аналог Чарльза Огастеса Милвертона уже зашевелился, а финальная схватка с ним запланирована только на третью серию.
Смотрела с отцом, который про фандомную жизнь не в курсе и в особо пламенной любви к сабжу не замечен. Так ему понравилось даже больше, чем мне. biggrin.gif
Draco_Malfoy
2 января 2014, 14:36

Grelka написала: Подземная, емнип.

Не, именно "подпольная/подземная", я пересмотрел. Тут попытались сохранить игру слов, в отличие от Гая, где это было сложнее.
2 января 2014, 14:39

Nelke написала: "Мымру" взяли, потому что она в реале жена Мартина.  Мне Аманда очень нравится, но Мэри действительно неоднозначная.

В реале она может быть чудной женщиной, но здесь играет мымру. Зачем?

mldoc написал: Может, с Мартином она живет душа в душу, но образу Ватсона - сугубо мое ИМХО - она совершенно не подходит.

+100.

White Dragon написал: Я не понимаю, почему все версии падения Шерлока строятся вокруг того, что надо было обмануть Ватсона. Наблюдателей от Мориарти не тросом, ни матрацем этим надувным обмануть было нельзя. А они-то и являлись настоящей целью представления.

Вооот! Вот какая мысль билась вчера ночью в моем сонном мозгу!
Мантикора
2 января 2014, 14:43
Мне Аманда в жизни как раз не нравится. Мэри же понравилась.
John Walker
2 января 2014, 14:48
А я скачал и решил на вечер себе удовольствие сие оставить... smile4.gif
Кстати, следующая у нас серия когда?
А Первый опять эксклюзивно через 5 минут после Британии покажет?
Draco_Malfoy
2 января 2014, 14:51

Nelke написала: "Мымру" взяли, потому что она в реале жена Мартина. 3d.gif Мне Аманда очень нравится, но Мэри действительно неоднозначная.

Не знаю, чего все так накинулись на бедную девушку. По-моему она очень обаятельная, такой позитивный ироничный живчик. И вполне подходит Ватсону - такое единство дополняющих друг друга противоположностей.

И в оригинале она на порядок более обаятельна, чем в дубляже.

mldoc написал: Она должна быть некой альтернативой Шерлоку - а не его подражанием.

О боже, где вы там увидели это - подражание Шерлоку. spy.gif
AgCooper
2 января 2014, 14:59
user posted image
Draco_Malfoy
2 января 2014, 15:02

AgCooper написал:

Свежаааак. redface.gif
mldoc
2 января 2014, 15:02

Draco_Malfoy написал:О боже, где вы там увидели это - подражание Шерлоку.  spy.gif

Не подражание в буквальном смысле типа парня Молли, разумеется.

И вполне подходит Ватсону - такое единство дополняющих друг друга противоположностей.

Единство дополняющих друг друга противоположностей - это и есть - Холмс и Ватсон.

А Мэри должна дополнять как бы "в другую сторону" - уюта, домашнести, давать то, что ему не хватает с Холмсом.
А так - Холмс крутит Ватсоном как хочет - и Мэри делает примерно то же самое.

Можно, конечно, считать, что в отсутствие Холмса Джон тоже нашел ему "замену" - но тогда они с Мэри должны расстаться, а не жениться.
AgCooper
2 января 2014, 15:05

Сестрица А. написала: с преизобилием секса.

ЧО?! facepalm.gif
Draco_Malfoy
2 января 2014, 15:06

mldoc написал: А Мэри должна дополнять как бы "в другую сторону" - уюта, домашнести, давать то, что ему не хватает с Холмсом.

Кто сказал?

mldoc написал: А так - Холмс крутит Ватсоном как хочет - и Мэри делает примерно то же самое.

Женщины, они вообще это склонны делать с мужчинами - крутить, как хотят. Даже когда дают уют, домашнесть и прочую рожь с овощами.
AgCooper
2 января 2014, 15:08

Draco_Malfoy написал: Кто сказал?

А неужто Джон хочет себе боевую подругу для горящих изб и останавливания коней? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»