Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
ИВА
10 января 2014, 16:55

Hellga написала: Что сейчас делает Шерлок в лаборатории? При наличии штатных криминалистов

Он - не сотрудник полиции. Штатные криминалисты на него не работают. Он сам проводит анализы и исследования. Иногда потому, что только он знает, что надо искать - вроде наркотиков в сахаре, которым он накормил Джона. А иногда потому, что никому другому доверить этого нельзя - вроде попытки вскрыть камерофон Той Женщины.
ИВА
10 января 2014, 16:57

Hellga написала:  А "мучить" очень надо. Я их на английском смотрю ибо

Ой, я тя умоляю. Десятки великолепных британских сериалов (если так уж нужен именно британский английский), среди них можно нарыть кучу тех, что не придется смотреть через нехочу. biggrin.gif
Hellga
10 января 2014, 17:00

Белый Олеандр написала: Просто не "твой" сериал, так бывает. Или не совсем твой. Это когда вроде и "ничего", а мелочи раздражают.

Чой-то не мой? Картинка красивая, английский на уровне 3d.gif Как комикс первые два сезона прокатывало. Мориарти, опять же, лапочка. (Пошто убили, гады???)
Меня не мелочи напрягают, а отсутствие логики в персонажах и повествовании (не во всех, Ватсон вполне логичен, но там сложно нарушить логику).

Белый Олеандр написала: Вначале сериала ставка была сделана на необычного Холмса (хотя "необычный" он очень условно, по сути это аллюзия на Доктора Хауса, который сам есть аллюзия на оригинального Шерлока). Сюжеты были вычурными, тут соглашусь. Смотрелись одновременно старомодно и современно.

Неа, сюжеты были неплохо адаптированы. Были мелкие косяки именно по сюжетам, но не критичные. Адлер вообще была шикарно адаптирована.
А вот сам Шерлок... мдя.

Белый Олеандр написала: В дальнейшем же характер, к которому все привыкли - должен был как-то эволюционировать и изменяться, чтобы не толочь воду в ступе. Что и блестяще сделали авторы. Лично я от них этого не ожидала. Именно что собралась зевая посмотреть на перемотке. 

Эволюционировать куда? В сторону "социофила"? 3d.gif То, что сейчас делают называется не эволюционированием, а доставанием кролика из шляпы. Из серии "вы думали, что Шерлок крутой детектив? Не, он пешка, на самом деле крутой - Майкрофт".

АКД ведь как-то удалось за весь цикл не сбить логику персонажа, при этом не "эволюционируя" его. 3d.gif
Hellga
10 января 2014, 17:03

ИВА написала: Он - не сотрудник полиции.

Еще бы. Поэтому у него нет доступа к нормальной лаборатории и он перебивается школьным микоскопом 3d.gif Но вопрос был в другом - что он своими кустарными средствами может сделать супротив современной лаборатории?

ИВА написала: Штатные криминалисты на него не работают. Он сам проводит анализы и исследования. Иногда потому, что только он знает, что надо искать - вроде наркотиков в сахаре, которым он накормил Джона. А иногда потому, что никому другому доверить этого нельзя - вроде попытки вскрыть камерофон Той Женщины.

Знаешь, мне все эти иллюстрации напоминают попытку показать "крутого хакера, взламывающего Пентагон" путем показа на экране монитора Нортон Коммандера.
Hellga
10 января 2014, 17:03

ИВА написала: Ой, я тя умоляю. Десятки великолепных британских сериалов (если так уж нужен именно британский английский), среди них можно нарыть кучу тех, что не придется смотреть через нехочу. 

Ну дык, их есть, я их тоже смотрю. Иногда с чисто исследовательским интересом.
ИВА
10 января 2014, 17:09

Hellga написала: Знаешь, мне все эти иллюстрации напоминают попытку показать "крутого хакера, взламывающего Пентагон" путем показа на экране монитора Нортон Коммандера.

И?

С самой первой серии было дано ясно понять, что ни о какой реалистичности в сериале речь не идет. Ограниченные в средствах герои раскатывают на такси и носят дорогущую одежду. Полиция привлекает неизвестно кого к расследованию. Психопат для своего развлечения устроил серию самоубиств с помощью таксиста - гениального психолога. Банкир - весь целиком бред на бреде и бредом погоняет. В каждой серии сюжетные дыры и нелогичности. Ну и что?

Это фанфик. О чем тролли твердят с самого начала.

Не нравится, просто не смотри.
Белый Олеандр
10 января 2014, 17:13

ИВА написала: бред на бреде и бредом погоняет. В каждой серии сюжетные дыры и нелогичности.

С такими поклонниками и критиков не надо. biggrin.gif

Hellga написала: Мориарти, опять же, лапочка. (Пошто убили, гады???)

Ага. Я до сих пор не верю, что все. Сценка на крыше была просто отпадная.
Severina
10 января 2014, 17:18

Downishka написала: Ну не факт же еще, что слились, совсем не факт.

Не факт, конечно. Надежда еще есть.
Но если таки да, то на фоне этих их высказываний это действительно будет росписью в собственной беспомощности.
Белый Олеандр
10 января 2014, 17:20

ИВА написала: Ограниченные в средствах герои раскатывают на такси и носят дорогущую одежду.

Вызвать такси, вроде бы, в европах не считается чем-то из ряда вон выходящим. Они все таки не нищие.
Дорогущая одежда - возможно, часть игры создателей, но только для тех, кто разбирается (в брендах), что вот этот шарф - дорогой. А так - одежда как одежда.*пожимает плечами*.

Психопат для своего развлечения устроил серию самоубиств с помощью таксиста - гениального психолога.

Вот это я и называю "вычурностью". Но мне кажется, авторы не догадываются насколько это считается неправдоподобным. tongue.gif Ну, лично я смотрела это не как пародию точно. В детективных историях мне все таки важен сюжет. Наверное поэтому я хорошо воспринимаю юмор, который появился в 3ем сезоне. (ибо мера абсурдности должна чем-то оправдываться).
ИВА
10 января 2014, 17:23

Белый Олеандр написала: Вызвать такси, вроде бы, в европах не считается чем-то из ряда вон выходящим. Они все таки не нищие.

В Лондоне такси ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ. Чтобы человек, которые не может себе позволить снять квартиру, постоянно раскатывал на такси, - полный абсурд. Британцы у меня в Твиттере на эту тему регулярно ржут. Но воспринимают это именно как условность, особенность вселенной Шерлока.
Duality
10 января 2014, 17:24

Белый Олеандр написала:
С такими поклонниками и критиков не надо. biggrin.gif

Против истины не попрешь 3d.gif
Hellga
10 января 2014, 17:38

ИВА написала: С самой первой серии было дано ясно понять, что ни о какой реалистичности в сериале речь не идет.

Не надо путать логику с реализмом. В этом смысле пилот был довольно логичен, первая серия тоже неплохо (но уже хуже).

ИВА написала: Это фанфик.

Комикс, скорееsmile.gif
Hellga
10 января 2014, 17:39

Белый Олеандр написала: Дорогущая одежда - возможно, часть игры создателей, но только для тех, кто разбирается (в брендах), что вот этот шарф - дорогой. А так - одежда как одежда.*пожимает плечами*.

А где там дорогущая одежда? Это офицерская шинель Шерлока или замызганная курточка Ватсона?
Hellga
10 января 2014, 17:41

ИВА написала:  Чтобы человек, которые не может себе позволить снять квартиру, постоянно раскатывал на такси, - полный абсурд.

А где там постоянно?
ИВА
10 января 2014, 17:49

Hellga написала: замызганная курточка Ватсона?

Может она и замызганная, но стоит несколько сот фунтов. biggrin.gif

А про настоящий Белстафф Шерлока, стоящий больше тысячи фунтов, только ленивый не писал.

Гардероб персонажей разобран до деталей. Общий вердикт - он очень дорогой.

И если в случае Шерлока можно притянуть еще хоть какие-то объяснения. Форумчанка La Ardilla подводила очень классную идею под эти особенности Шерлока. Основная мысль - трастовый фонд, что очень даже принято в социальном слое, к которому принадлежат Холмсы. Причем контроль над трастовым фондом принадлежит Майкрофту, который - скорее всего, из-за бурной юности Шерлока - жестко его контролирует и наложил серьезные ограничения. В результате на привычки к дорогой одежде и обуви, и на такси хватает, а вот на аренду квартиры в престижном районе Лондоне уже нет. Кстати, сюда же можно вписать, что Шерлок не ищет нового компаньона по съему - по возвращении Майкрофт открутил краник ставшему более зрелым братцу.

Но для Ватсона первого сезона - отставного доктора на армейской пенсии - никаких объяснений нет.
Duality
10 января 2014, 17:54

Hellga написала:
А где там дорогущая одежда? Это офицерская шинель Шерлока или замызганная курточка Ватсона?

Есть сайты, в которых рассматривается одежда героев Шерлока. Так вот, у Холмса все фирменное. Одни часы на очень много фунтов потянут. Про Ватсона не помню.

В соседнем треде кстати постили платьишко Мэри - тоже недешевое, не меньше 300 фунтов, ЕМНИП.

Хотя я вполне могу представить, что Холмс мог купить себе дорогие вещи после того, как помог богатому клиенту. Тем более, что во всем остальном у него запросы скромные, а на одежду он мог и потратиться.

Кстати, в Антенне прочитала про Шерлока - создатели говорят, что персонажи несколько серий или даже сезонов повторяются в одежде, а не меняют каждый день новое, как в большинстве сериалов.
Hellga
10 января 2014, 17:56

ИВА написала: А про настоящий Белстафф Шерлока, стоящий больше тысячи фунтов, только ленивый не писал.

Ну, мне пофигу. Я не шмоточница. Но то, что это реплика офицерской морской шинели заметила сразу. 3d.gif (по фасону).

ИВА написала: Но для Ватсона первого сезона - отставного доктора на армейской пенсии - никаких объяснений нет.

Есть. Сэконд хэнд 3d.gif
Hellga
10 января 2014, 17:58

Duality написала: Есть сайты, в которых рассматривается одежда героев Шерлока. Так вот, у Холмса все фирменное. Одни часы на очень много фунтов потянут. Про Ватсона не помню.

В соседнем треде кстати постили платьишко Мэри - тоже недешевое, не меньше 300 фунтов, ЕМНИП.

Не, я завидую людЯм, которые могут поставить диагноз по юзерпику. Т.е. оценить стоимость вещи по телевизору. 3d.gif
(Сразу вспоминается ОГенри).
ИВА
10 января 2014, 18:00

Hellga написала: оценить стоимость вещи по телевизору

Велкам! biggrin.gif
Duality
10 января 2014, 18:01

Hellga написала:
Не, я завидую людЯм, которые могут поставить диагноз по юзерпику. Т.е. оценить стоимость вещи по телевизору.  3d.gif

Они не ставят диагноз по юзерпикам, а просто находят те вещи, что были на героях, в магазинах и смотрят на цены. Для Шерлока же не шили все вещи (по крайней мере не все), а покупали.
ИВА
10 января 2014, 18:06

Duality написала: Для Шерлока же не шили все вещи (по крайней мере не все), а покупали.

По-моему, там вообще ничего не шьется, только подгоняется - как и положено, например с костюмами.

Шерлок носит костюмы Спенсер Харт (дорогой мужской бренд с Сэвил Роу) и рубашки Дольче и Габбана.
Белый Олеандр
10 января 2014, 18:56

ИВА написала: Это фанфик.

Когда фанаты Шерлока набрасывают версии, что могло произойти, то версия с поцелуем на крыше tongue.gif (или маской) не кажется сильно неправдоподобнее того то, что случилось на самом деле. Т.е. при желании можно было оставить любую. : )
Hellga
10 января 2014, 19:11

Duality написала: Они не ставят диагноз по юзерпикам, а просто находят те вещи, что были на героях, в магазинах и смотрят на цены. Для Шерлока же не шили все вещи (по крайней мере не все), а покупали.

А где гарантия, что это точно такие же вещи из точно такой же ткани и сделанные тем же самым брендом? facepalm.gif

ИВА написала: Шерлок носит костюмы Спенсер Харт (дорогой мужской бренд с Сэвил Роу) и рубашки Дольче и Габбана.

Да, в пилотных джинсах он мне нравился больше 3d.gif
Hellga
10 января 2014, 19:12

ИВА написала: Велкам! 

И вы говорите.(с).
По телевизору ты нифига не определишь ни качество ткани, ни производителя, ни еще что-то.
Белый Олеандр
10 января 2014, 19:21

Hellga написала: По телевизору ты нифига не определишь ни качество ткани, ни производителя, ни еще что-то.

Ты уже придираешься. Понятно же, что если персонажей одевают в дорогие бренды, то это не просто так не останется незамеченным целевой аудиторией. wink.gif
ИВА
10 января 2014, 19:24

Hellga написала: А где гарантия, что это точно такие же вещи из точно такой же ткани и сделанные тем же самым брендом?

Ну не говори ты глупостей. smile.gif

Дешевая подделка никогда не будет сидеть хорошо, что в случае подчеркнуто щегольских Шерлока и Майкрофта принципиально важно. А как сидит вещь, вполне можно увидеть и по телевизору. Не говоря уже о том, что эту самую дешевую подделку нужно ведь еще и найти. А потом попасть под иск от бренда, опознавшего контрафакт на экране. biggrin.gif

Есть куча интервью со стилистами Шерлока, начиная с первого сезона. Вот совсем свежее.
Пожилая девушка
10 января 2014, 19:28

Hellga написала:
И вы говорите.(с).
По телевизору ты нифига не определишь ни качество ткани, ни производителя, ни еще что-то.

Тут такой продакт плейсмент, шо мама не горюй.

Кто то Белстаффовское пальто знал? Его уже и с производства сняли. А теперь на Шерлокологии каждую запонку, каждую чашечку вывесили - с брендом и где купить.

Ну и рубашечки у него действительно сидят как надо.
Omela_N
10 января 2014, 19:35

Белый Олеандр написала:
Вопрос местным гражданам - а мини-серию смотреть стоит?

Стоит. smile.gif
Nelke
10 января 2014, 19:39

Hellga написала: По телевизору ты нифига не определишь ни качество ткани, ни производителя, ни еще что-то.

Слушай, это же не первая попавшаяся Фрося определяет. У сериала миллионы зрителей, среди них есть те, кто интересуется модой (и даже работает в ней) и постоянно в курсе коллекций и трендов. Им такие вещи сразу в глаза бросаются. А если не бросаются, они прицельно ищут, они знают, в какой области искать.

Вон "Касл" ни разу не модный сериал скорее наоборот, и даже в нём дотошные зарубежные фанаты опознали дизайнера платья и потом долго обсуждали, откуда у скромного нью-йоркского копа коктейльные платья за 1,5 тыщи долларов. biggrin.gif
ИВА
10 января 2014, 19:42

Пожилая девушка написала: Тут такой продакт плейсмент, шо мама не горюй.

Кстати, классика жанра. Спасибо все той же La Ardilla, которая указала на эту фишку.

Под спойлером ОГРОМНЫЙ стилл со второго сезона.

На фото прекрасно видно, что в обшлагах костюма Шерлока прорезаны петли для пуговиц. И одна пуговица даже расстегнута - это чистый выпендреж со стороны Шерлока, подчеркивание, что на нем очень дорогой костюм. Потому что вот эта деталь - прорезанные петли на облашагах и пуговицы продетые, а не пришитые намертво - признак костюмов высокого класса. Дешевые марки и тем более подделки этим не заморачиваются - слишком дорого.

Спойлер!
user posted image
ИВА
10 января 2014, 19:50

Nelke написала: Им такие вещи сразу в глаза бросаются.

В Моде и стиле недавно местные девушки молниеносно распознали подделку сумки Шанель (кажется, Шанель) по фоткам весьма среднего качества. Хотя на мой взгляд, сумка совершенно нормально выглядела.

А уж тут-то, где масса хайрезных планов и можно разглядеть мельчайшую деталь, вообще смешно говорить - для опытного глаза сразу видно качество вещи, а во многих случаях и бренд моментально определяется.
Intron
10 января 2014, 20:23

ИВА написала:
В Лондоне такси ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ. Чтобы человек, которые не может себе позволить снять квартиру, постоянно раскатывал на такси, - полный абсурд. Британцы у меня в Твиттере на эту тему регулярно ржут. Но воспринимают это именно как условность, особенность вселенной Шерлока.

По нашим меркам - ОЧЕНЬ дешевое. Москвичи бы уржались. Возможно сейчас цены выросли, но в мое время из дальних южных гребеней до Виктории возили за 9 фунтов. даже для меня с моими доходами это было ни о чем.
Единственно, такси на дороге я никогда не ловила, у меня было ощущение, что это нереально. Проще вызвать.
Одежда - да, в Англии одежда действительно отражает уровень дохода. Поэтому было весело смотреть на публику, например в Кембридже - все студенты в копеечных шапчоночках с местного рынка, а если деваха в золоте от ушей до хвоста среди бела дня, точно наша родимая smile.gif
И тем не менее полно людей, которые живут на съемных квартирах, но очень хорошо одеваются. Хотя пальтишко за 1000 фунтов, конечно, купить - в здравом уме на такое никто не пойдет, если у тебя уже не куплен дом, машина и прочая. Ну дык это мы от худ по костюмам знаем, что оно на килофунт. А так, подобные "польта" еще и с подгонкой по фигуре можно и в 4 раза дешевле купить.
По фильмам Холмс и Ватсон одеваются как довольно многочисленный слой британских мужчин. Которые при этом совсем не супербогачи. Обычно это довольно патриотичные граждане (за всех не скажу, сужу только по тем,ого знаю)- я ж британец, а не какой-нить не умеющий одеваться континенталец smile.gif В Англии же культ мужской одежды. В Лондоне целые улицы заняты бесконечными рядами мужских магазинов рубашек, пальто, костюмов, обуви. Это фишка, как чай с молоком и Биг Бен. А режиссеры всегда говорят, что они очень хотели передать дух Лондона, Британии
Intron
10 января 2014, 20:27

Hellga написала:
Не, я завидую людЯм, которые могут поставить диагноз по юзерпику. Т.е. оценить стоимость вещи по телевизору.  3d.gif

Не поверишь, таки да. Основные герои сериалы одеваются довольно дорого (а в случае Шерлока - ОЧЕНЬ дорого) и это видно.
Понимаешь, Британия такая страна, что в дорогих магазинах рубашек даже стоит дяденька, который тебе РУБАШКУ (не пиджак какой-нить) по фигуре подгонит.
Это особый английский стиль - идеально сидящая вещь, которая может тебе показаться недорогой, ибо выглядит совершенно просто. Но стоить она будет месячную зарплату библиотекаря (очень скромную, даже в Британии) ибо она сидит великолепно, будет носиться вечность
Кебра-кабэса
10 января 2014, 20:32

ИВА написала:
Форумчанка La Ardilla подводила очень классную идею под эти особенности Шерлока. Основная мысль - трастовый фонд, что очень даже принято в социальном слое, к которому принадлежат Холмсы. Причем контроль над трастовым фондом принадлежит Майкрофту, который - скорее всего, из-за бурной юности Шерлока - жестко его контролирует и наложил серьезные ограничения. В результате на привычки к дорогой одежде и обуви, и на такси хватает, а вот на аренду квартиры в престижном районе Лондоне уже нет.

Пардон, я пропустила обсуждение этого момента - не пойму, что там с квартирой, Бейкер Стрит вполне себе престижный район.
ИВА
10 января 2014, 20:34

Intron написала: По нашим меркам - ОЧЕНЬ дешевое. Москвичи бы уржались. Возможно сейчас цены выросли, но в мое время из дальних южных гребеней до Виктории возили за 9 фунтов. даже для меня с моими доходами это было ни о чем.

Интересно. Потому что я регулярно слышу, насколько дорогое такси в Лондоне, да и в Банкире есть показательный момент.

Сделала скриншот чеков из такси. Ясно видно два - на 30 и 32 фунта и еще кусочек одного - он похоже на 40 с чем-то.

И я сомневаюсь, что они взяли цены с потолка. Я думаю, что они как раз приближены к реальности.

Спойлер!
user posted image
ИВА
10 января 2014, 20:34

Кебра-кабэса написала: не пойму, что там с квартирой, Бейкер Стрит вполне себе престижный район

Ну да. И у Шерлока не хватает денег, чтобы снять квартиру в одиночку. smile.gif
Кебра-кабэса
10 января 2014, 20:37

Hellga написала:

haha.gif
Белый Олеандр
10 января 2014, 20:37

ИВА написала: регулярно слышу, насколько дорогое такси в Лондоне

Может, оно дорогое для прижимистых (во всем, кроме одежды) англичан? smile.gif

PS Очень информативная вышла дискуссия. Спасибо всем!
Intron
10 января 2014, 20:38

Кебра-кабэса написала:
Пардон, я пропустила обсуждение этого момента - не пойму, что там с квартирой, Бейкер Стрит вполне себе престижный район.

имеется в виду, что Шерлок ищет компаньона.
А так да BAker street (это же район Marleybone?) - довольно престижный район.
Красивый, чистый, рядом огромный парк. Исторически считающийся не плохим (не Пекхэм какой-нибудь)
Кебра-кабэса
10 января 2014, 20:38

ИВА написала:
Ну да. И у Шерлока не хватает денег, чтобы снять квартиру в одиночку.  smile.gif

А они тут все совместно снимают, пока не начинают жить с постоянным герлфренд или бойфренд. Дешевле и веселее.
Intron
10 января 2014, 20:40

ИВА написала:
Интересно. Потому что я регулярно слышу, насколько дорогое такси в Лондоне, да и в Банкире есть показательный момент.

Сделала скриншот чеков из такси. Ясно видно два - на 30 и 32 фунта и еще кусочек одного - он похоже на 40 с чем-то.

И я сомневаюсь, что они взяли цены с потолка. Я думаю, что они как раз приближены к реальности.

Спойлер!
user posted image

Ого!
У меня воспоминания начала двухтысячных. Тогда это было вполне доступно. Но меня и автобус с месячным проездным вполне устраивал smile.gif Такси - так изредка, когда с вещами на родину и обратно smile.gif
Intron
10 января 2014, 20:40

Кебра-кабэса написала:
А они тут все совместно снимают, пока не начинают жить с постоянным герлфренд или бойфренд.  Дешевле и веселее.

плюсую.
Intron
10 января 2014, 20:42

Кебра-кабэса написала:
haha.gif

По-моему, Хельга или просто очень молодая или просто веселится (возможно и то, и другое)
ИВА
10 января 2014, 20:42

Кебра-кабэса написала:
А они тут все совместно снимают, пока не начинают жить с постоянным герлфренд или бойфренд.  Дешевле и веселее.

Подозреваю, что для "социопата" Шерлока из первого сезона это было последним аргументом. biggrin.gif

Думаю, что поиск компаньона для него был все-таки вынужденной мерой. Есть отличная квартира в отличном районе по отличной цене (благодаря благодарности благодарной хозяйки biggrin.gif ), но тем не менее, ему денег на нее не хватало. Из-за чего он и занялся поиском соседа.
Белый Олеандр
10 января 2014, 20:57

ИВА написала: На фото прекрасно видно, что в обшлагах костюма Шерлока прорезаны петли для пуговиц. И одна пуговица даже расстегнута - это чистый выпендреж со стороны Шерлока, подчеркивание, что на нем очень дорогой костюм. Потому что вот эта деталь - прорезанные петли на облашагах и пуговицы продетые, а не пришитые намертво - признак костюмов высокого класса. Дешевые марки и тем более подделки этим не заморачиваются - слишком дорого.

Спойлер!

Я к слову никогда не понимала, от чего барышни так тащатся от актера и его Шерлока. Но расстегнутые пуговицы и поцелуй Молли довершили образ. Шерлок - секси. tongue.gif
ИВА
10 января 2014, 21:11

Белый Олеандр написала: Шерлок - секси.

odream.gif

Уберу под спойлер, чтобы не травмировать мужскую часть участников треда. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Натали Анд
10 января 2014, 21:27

ИВА написала: Мне кажется, тут очень простое объяснение – сценарий.

Конечно. К актёрам претензий нет вообще. Они именно что играют то, что от них требуют. И играют очень хорошо. Что в 3-м сезоне лично для меня вдруг стало плохо. biggrin.gif
Лучше бы Камбербэтч взбунтовался и сказал - "да пошли вы все, господа сценаристы! Я буду Шерлока Холмса играть, а не нажравшегося пацана с мальчишника!" 3d.gif
Дык - контракт-с. Не сможет-с. 3d.gif
Не, я всё равно буду есть кактус смотреть. biggrin.gif И четвёртый сезон тоже. smile4.gif

Downishka написала: Но некоторый диссонанс испытываю.

Да. smile4.gif Я, правда, чуть бОлее, чем некоторый, но пока терпимо.

Кстати, кто считает, что все натуралистические моменты надо показывать под соусом "ничто человеческое ему не чуждо". Многое человек делает даже за один день. Славаему, не всё, надеюсь, нам покажут. wink.gif
Intron
10 января 2014, 21:45

ИВА написала:
odream.gif

мужскую часть участников треда.  biggrin.gif

*крутит головой по сторонам*
Это где такие?
Судя по ФЭРу - чисто дамский сериал smile.gif

Что касаемо того, что было под спойлером - другой поцелуй из середины фильма ударяет по нервам не меньше (хотя казалось бы - с чего smile.gif ).
ИВА
10 января 2014, 21:51

Intron написала: другой поцелуй из середины фильма ударяет по нервам не меньше

Люди, не заводите Тумблер. Это страшная вещь facepalm.gif 3d.gif

Спойлер!
user posted image
Intron
10 января 2014, 21:56

ИВА написала:
Люди, не заводите Тумблер. Это страшная вещь  facepalm.gif  3d.gif

Спойлер!
user posted image

Не буду заводить тумблер, уговорила smile.gif
Но в отрыве от предыдущих десятка секунд - не совсем то. Там оба товарища великолепны, особенно Мориарти с его переглядками. Сыграно все так, что к моменту под спойлером уже становится ясно, что это неизбежно. Химия, так сказать smile.gif
Но все же хорошо, что это только бурное воображение фанатки smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»