Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Intron
13 января 2014, 03:07

Severina написала:
Чего, чего, лично меня передернуло на этом моменте. Откровенно лишнее. Он бы еще, простите, британским флагом подтерся для полноты картины.

И это значит, что цель достигнута. Для того и снимали.
Михаил (AMV)

Intron написала:
Макрофт брата спасал? smile.gif
Забористо.

Почему? Мориарти мертв, но дело его живет. В смысле сеть людей. Они запустили ролик.
Florizel

Severina написала: Он бы еще, простите, британским флагом подтерся для полноты картины.

Ты это, аккуратней, а то они записывают.
Severina
13 января 2014, 03:08

Intron написала: И это значит, что цель достигнута. Для того и снимали.

Для того, чтобы я осознала ненужность этой сцены? Сильно сомневаюсь. tongue.gif
Ouch! :)
13 января 2014, 03:09

Михаил (AMV) написал: Все просто.    Спойлер!
Мориарти - третий брат! (играет индийская песня)

Это второй из близнецов по Twins (который не Шварцнеггер). 3d.gif
3мейка
13 января 2014, 03:09

Натали Анд написала:  На мой вкус третья серия в этом сезоне была хороша.

Чистый восторг с повизгиваниями. На титрах вся семья, включая собак, выла в голос.
Intron
13 января 2014, 03:10

Florizel написал: Тоже думал, что
   Спойлер!
гада шмальнут с вертолёта.
Придираться на тему - почему охрана не обыскала Дж. и Ш. и не конфисковала ствол - даже не хочется.

Так, все, больше он-лайн смотреть не буду - у меня некоторые сцены проскакивали из-за подвисания канала.
Я так поняла, что они его категорически и не хотели убивать. Пусть лучше это сделает придурочный нарик. Проблем меньше. Майкрофту его смерть и не нужна была. Только Шерлоку, Джону и Мэри.
А кто нибудь знает, есть ли полное имя Шерлока у Дойля?
Михаил (AMV)
13 января 2014, 03:10
Концовка четвертого сезона.
   Спойлер!
Магнуссен жив, гугл очков все еще нет, в памяти Магнуссена ничего нет, все в гугл-линзах. Мориарти снова мертв. Есть четвертый брат.
Severina
13 января 2014, 03:12
Серия с цельным сюжетом! Серия с цельным детективом! Ура, мы скучали!

Ну да, опять логические дыры везде, вероятно даже больше чем обычно.

Слитая концовка - естественный исход дела при таких вводных. (По большому счету, самоубийство Мориарти это тоже слитая концовка, ну а что им было делать. biggrin.gif ) Были провисания действия и совсем уж откровенные несуразицы. Но по крайней мере это не фансервис и не комедька, это таки опять стильный детектив. Щастье-то какое! biggrin.gif
С чувством меры по прежнему траблы, но уж точно значительно меньше, чем в первых двух сериях.
Короче, это если и не классический Шерлок еще, то нечто максимально к нему приближенное, что не может не радовать.

Ах да, Магнуссен клевый, главгады им определенно удаются.

По итогу: две слитые серии из сезона это таки расточительство. Третья была весьма хороша, на фоне первых двух ваще шедевр, но тем не менее. И да, падение не объяснили, то бишь расписались таки в том самом. tongue.gif
Intron
13 января 2014, 03:12

Severina написала:
Для того, чтобы я осознала ненужность этой сцены? Сильно сомневаюсь. tongue.gif

Ну почему же, это иголочки на кактусе. Тебе противно, но ты смотришь, потому, что это сцена тебя шокирует, ты хочешь увидеть продолжение. 100% верный психологический расчет.
Severina
13 января 2014, 03:13

Михаил (AMV) написал: Концовка четвертого сезона.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Да, а как логично увязать живого    Спойлер!
Мориарти с тем фактом, что сеть его порвали-порушили: последний кусочек порвали в Сербии в начале третьего сезона? Где ж этот паук отсиживался-то? Свил себе новое гнездышко с новой порослью?
Вот же ж накрутили, черти. Сплошная дискотека в третьем сезоне.
Этот сезон хорош хотя бы тем, что сразу хочется пересмотреть теперь все с самого начала, с первого сезона.
Но диалоги братьев- это что-то с чем-то. Аплодирую стоя.
Кебра-кабэса

Severina написала:
Чего, чего, лично меня передернуло на этом моменте. Откровенно лишнее. Он бы еще, простите, британским флагом подтерся для полноты картины.

Он бы и подтерся. Параллель с парламентским слушанием и процессом над верхушкой News of the World.
Omela_N
13 января 2014, 03:14
А беременную женсчину    Спойлер!
таки не убили. Молодцы. Хоть и неканон.
3d.gif
Severina
13 января 2014, 03:14

Intron написала: Ну почему же, это иголочки на кактусе. Тебе противно, но ты смотришь, потому, что это сцена тебя шокирует, ты хочешь увидеть продолжение. 100% верный психологический расчет.

Неверная причинно-следственная связь. Я начинала смотреть не потому, и продолжаю не поэтому. Поэтому о каком-то влиянии и тем паче результате тут в принципе не может быть речи.
13 января 2014, 03:16

Михаил (AMV) написал: Концовка четвертого сезона.
   Спойлер!
Магнуссен жив, гугл очков все еще нет, в памяти Магнуссена ничего нет, все в гугл-линзах. Мориарти снова мертв. Есть четвертый брат.

Спойлер!
Не-не-не: Адлер приезжает с близнецами. Один из них- от Шерлока. tongue.gif
Severina
13 января 2014, 03:16

Кебра-кабэса написала: Он бы и подтерся. Параллель с парламентским слушанием и процессом над верхушкой News of the World.

Они писали в камины в прямом эфире и\или подтирались флагами? tongue.gif
Dargl
13 января 2014, 03:17
А по моему безнадёжно и окончательно комедька, где все и любые средства для того чтобы выжать сме cen.gif ёчки идут в дело. Но комедька стильная, плюс ещё и доставляет смотреть как фанаты это потреблять и переваривать будут. eyes.gif
Михаил (AMV)

Ouch! smile.gif написала:
   Спойлер!
Не-не-не: Адлер приезжает с близнецами. Один из них- от Шерлока. tongue.gif

Спойлер!
А второй от Ватсона.
Vladimir_Y

Кебра-кабэса написала: Но это не отменяет того, что Шерлок - лучшее развлекалово из того, что вышло на мировом телевидении в последние несколько лет.

Ну, значит развлекалово на телевидении — не моя стезя. Если это лучшее, то...
Intron

Severina написала: Серия с цельным сюжетом! Серия с цельным детективом! Ура, мы скучали!

Ну да, опять логические дыры везде, вероятно даже больше чем обычно.

Слитая концовка - естественный исход дела при таких вводных. (По большому счету, самоубийство Мориарти это тоже слитая концовка, ну а что им было делать. biggrin.gif )  Были провисания действия и совсем уж откровенные несуразицы. Но по крайней мере это не фансервис и не комедька, это таки опять стильный детектив. Щастье-то какое! biggrin.gif
С чувством меры по прежнему траблы, но уж точно значительно меньше, чем в первых двух сериях.
Короче, это если и не классический Шерлок еще, то нечто максимально к нему приближенное, что не может не радовать.

Ах да, Магнуссен клевый, главгады им определенно удаются.

По итогу: две слитые серии из сезона это таки расточительство. Третья была весьма хороша, на фоне первых двух ваще шедевр, но тем не менее. И да, падение не объяснили, то бишь расписались таки в том самом. tongue.gif

Твоя проблема в том, что ты давний фанат и у тебя есть какие-то ожидания, устои.
У меня их не было. Я просмотрела 9 серий за дней 10. Я ничего не ждала. Ждала какую-то мыльную фигню с раскрасавчиком в главной роли (я даже и не знала как Камбербэтч выглядит smile.gif )
И вот для меня серии третьего эпизода + самая первая серия+первая серия второго сезона - самые распрекрасные. причем третий сезон самый замечательный из них. И замечателен тем, что каждая серия непохожа на другую, они в разных жанрах, показывают всю историю каждый раз по-новому, весь этот цирк с конями прекрасно прописан и отрежиссирован.
Может быть проблема с принятием еще и в разнице ментальностей? Завтра посмотрю отзывы аборигенов-островитян smile.gif Мне кажется, им должно понравиться
Кебра-кабэса

Severina написала:
Они писали в камины в прямом эфире и\или подтирались флагами?  tongue.gif

Да, фигурально выражаясь.
Olla
13 января 2014, 03:18

Omela_N написала: А беременную женсчину таки не убили. Молодцы. Хоть и неканон. 3d.gif

Спойлер!
Почему это не канон? Мэри Морстен таки давненько уже умерла, как ей и полагалось. Жена Ватсона - это ведь некая А.Г.Р.А.
Severina
13 января 2014, 03:18
Прекратите! Я только обрадовалась, что некомедь, как в треде уже делают мне смешно. mad.gif biggrin.gif
Severina
13 января 2014, 03:19

Кебра-кабэса написала:
Да, фигурально выражаясь.

А буквально?
13 января 2014, 03:19

Михаил (AMV) написал:
   Спойлер!
А второй от Ватсона.

Спойлер!
Да от Мориарти же! biggrin.gif
Severina
13 января 2014, 03:20

Intron написала: Твоя проблема в том, что ты давний фанат и у тебя есть какие-то ожидания, устои.
У меня их не было. Я просмотрела 9 серий за дней 10. Я ничего не ждала. Ждала какую-то мыльную фигню с раскрасавчиком в главной роли (я даже и не знала как Камбербэтч выглядит  )

Может быть проблема с принятием еще и в разнице ментальностей? Завтра посмотрю отзывы аборигенов-островитян  Мне кажется, им должно понравится

Непонятно, с чего ты взяла, что у меня есть некие проблемы или что у тебя их нет, или у кого-то там еще они есть\нет, но это очень забавно. 3d.gif
Кебра-кабэса
13 января 2014, 03:22

Severina написала:
А буквально?

А буквально можно в Википедии посмотреть. Я написала название концерна, процессы до сих пор еще идут.
Intron
13 января 2014, 03:22

Severina написала:
Непонятно, с чего ты взяла, что у меня есть некие проблемы или что у тебя их нет, или у кого-то там еще они есть\нет, но это очень забавно.  3d.gif

Судя по постам в треде тебе не нравится третий сезон и ты считаешь, что проблемы в сериале.
Severina
13 января 2014, 03:24

Кебра-кабэса написала:
А буквально можно в Википедии посмотреть.  Я  написала название концерна, процессы до сих пор еще идут.

То есть ты имела ввиду просто суд с таблоидом? От меня по прежнему ускользает, причем здесь справление естественных нужд или подтирание флагом.
Severina
13 января 2014, 03:24

Intron написала: Судя по постам в треде тебе не нравится третий сезон и ты считаешь, что проблемы в сериале.

И? Почему это вдруг стало моей проблемой? biggrin.gif
Florizel
13 января 2014, 03:25
А Магнуссен (или как там его) практически умолял,
   Спойлер!
чтобы его убили
В общем, полку суицидальников в сериале прибыло.
Кебра-кабэса
13 января 2014, 03:27

Severina написала:
То есть ты имела ввиду просто суд с таблоидом? От меня по прежнему ускользает, причем здесь справление естественных нужд или подтирание флагом.

Это метафора - ты можешь предложить лучший прием, чтобы показать цинизм и нечистоплотность?
Михаил (AMV)
13 января 2014, 03:27
Кажется Магнуссен не все предусмотрел.
Кебра-кабэса
13 января 2014, 03:29

Severina написала:
И? Почему это вдруг стало моей проблемой?  biggrin.gif

Конечно, проблема. Если мне что-то не нравится, я не буду много страниц сидеть на обсуждении - в лучшем случае, накарябаю почему, и забуду.
Severina
13 января 2014, 03:32

Кебра-кабэса написала: Это метафора - ты можешь предложить лучший прием, чтобы показать цинизм и нечистоплотность?

Само собой.
Собственно, они вариант другого приема и использовали - в конце, когда Магнуссен это говорит. Вот от этого было не до себе: и правда, не нужно доказательств, он сам себе доказательство. А если нужно, он знает где их найти и как. Принцип работы всех таблоидов мира.

Кстати, в сочетании с последующей речью Магнуссена об англичанах я этот...жест квалифицировала как демонстрацию презрения, а не нечистоплотности.
Florizel
13 января 2014, 03:32
О, тут уже пошли бесплатные сеансы психоанализа. mafia.gif
(уговаривает себя) спать, пора спать...
Severina
13 января 2014, 03:33

Кебра-кабэса написала: Конечно, проблема. Если мне что-то не нравится, я не буду много страниц сидеть на обсуждении - в лучшем случае, накарябаю почему, и забуду.

...и это может быть твоей проблемой с чьей-то не менее прогрессивной точки зрения, ага. biggrin.gif
Kaa the boa
13 января 2014, 03:34

Florizel написал: А Магнуссен (или как там его) практически умолял

Я был уверен, что это сделает Ватсон,    Спойлер!
когда тот его по глазу щёлкал.
Кебра-кабэса
13 января 2014, 03:34

Severina написала
Кстати, в сочетании с последующей речью Магнуссена об англичанах я этот...жест квалифицировала как демонстрацию презрения, а не нечистоплотности.

Нечистоплотность естественно моральная имеется в виду.
Severina
13 января 2014, 03:35

Florizel написал: О, тут уже пошли бесплатные сеансы психоанализа. mafia.gif
(уговаривает себя) спать, пора спать...

А ведь казалось бы, неплохая серия, точно лучше первых двух, но в треде по прежнему обсуждают что-то левое, вот теперь некие проблемы форумчан. Инерция, наверное. tongue.gif
Кебра-кабэса
13 января 2014, 03:36

Severina написала:
...и это может быть твоей проблемой с чьей-то не менее прогрессивной точки зрения, ага. biggrin.gif

Я тут при чем? Я вовсе не говорю, что это проблема в отрицательном смысле, но то что она тебя волнует, отрицать, как ты это делаешь выше, бессмысленно - иначе ты обсуждала бы что-нибудь другое.
Severina
13 января 2014, 03:36

Кебра-кабэса написала: Нечистоплотность естественно моральная имеется в виду.

Разумеется.
mldoc
13 января 2014, 03:37
Противоречивые впечатления.

Спойлер!
Женщина у Холмса с обручением - это же канон.
Ватсон - военный, причем отличный стрелок. Ничего удивительного с тем, что он справился с нариком, не заметил.
Мэри с выражением убийцы на лице выглядит куда убедительнее, чем "няшная милая".
Сцена с ранением Шерлока притянута за уши - можно было выстрелить, скажем, в плечо, а не до клинической смерти, и надо было убивать тут же Милвертона.
Сама концовка просчитывается даже таким тугодумом, как я, минут за 10 до нее - еще когда Холмс спрашивает "взял ли ты пистолет".
Как выжил Мориарти (и выжил ли вообще) - неинтересно. Не говоря уж о том, что с чего мы взяли, что он выстрелил себе в голову?
Особенно с учетом объяснений спасения Холмса - неинтересно вдвойне.

В целом по серии - хорошая серия, напоминает первые два сезона.

В целом по сезону - последняя серия никак не изменила восприятие первых двух.
Dina
13 января 2014, 03:38

Supreme написал: Я снова хочу Дэвида Эрнольда и Майкла Прайса, я эту мелодию поставил на будильник три года назад - и все еще не возненавидел.

ТБД, хотя я будильник всегда ненавижу. 3d.gif

Серия шикарная, да. Злодей - просто прелесть. И по Мориарти соскучились, очень. А сезон, увы, не понравился.
mldoc
13 января 2014, 03:39

Kaa the boa написал:
Я был уверен, что это сделает Ватсон,    Спойлер!
когда тот его по глазу щёлкал.

Я был уверен, что Холмс -
   Спойлер!
после того, как Магнуссен вышел из белой комнаты, у того это на лице было написано. Только я ждал, что он это сделает сразу, а они еще устроили какую-то сцену с щелканиями.
13 января 2014, 03:39
Слушайте, а как эти двое фыркающих любят друг друга-то, Холмсы. Ну просто мелодрам для мущщин и дам.    Спойлер!
Как младший старшему кинул насчет сигарет, а старший про разбитое сердце ляпнул. Ну просто... Болливуд в Ниагаре.
Severina
13 января 2014, 03:40

Кебра-кабэса написала: Я тут при чем? Я вовсе не говорю, что это проблема в отрицательном смысле, но то что она тебя волнует, отрицать, как ты это делаешь выше, бессмысленно - иначе ты обсуждала бы что-нибудь другое.

Не при чем. И я не при чем. Собственно, никто здесь "не при чем". Поэтому я недоумеваю, откуда взялась эта терминология да еще стала применяться к пишущим. Внезапно.
Проблема это у нас что?

1. Сложный вопрос, задача, требующие разрешения, исследования. Постановка, решение проблемы. Проблемы воспитания. 2. перен. О чем-н. трудно разрешимом, осуществимом (разг.).

Ничего из этого в принципе не применимо здесь.
Intron
13 января 2014, 03:43

Ouch! smile.gif написала: Слушайте, а как эти двое фыркающих любят друг друга-то, Холмсы. Ну просто мелодрам для мущщин и дам.    Спойлер!
Как младший старшему кинул насчет сигарет, а старший про разбитое сердце ляпнул. Ну просто... Болливуд в Ниагаре.

Ну ты прямо мне напомнила классическое, из моего школьного детства: "все думали они братья, а они просто любили друг друга"
Florizel
13 января 2014, 03:44

mldoc написал: Я был уверен, что Холмс -

Спойлер!
Не, ну как только он сказал, что бумаг нету - сразу понятно, что не жилец.
Понятно, зачем он распускал слухи про мегахранилище - для гарантии безопасности.
Непонятно, зачем рассказал Шерлоку. Тупо похвастаться?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»