Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Шкут
13 января 2014, 15:07
Странно, в речи Магнуссена в доме Шерлока он называет леди Смолвуд Элизабет, а в самом начале, когда вспоминает ее досье - Алисией. Глюки перевода или мнемоническое запоминание у него не такое совершенное?
Или она леди Алисия Элизабет?
Уцин
13 января 2014, 15:08

Gerdanika написала:
Не знаю насчет драматизма и того, что под этим понимается, а вот драмы мне от и до хватило. Это в каких лесах Шерлок шлялся, что до него энные вещи дошли лучше, чем до Уотсона. Социопат кто тут???

Ммм... что? Если про сцену с Мэри, так это он просто свой обет отрабатывает, а Джон несколько не готов мыслить разумно.

Draco_Malfoy написал:
Слава богу, что тут есть человек в белом плаще.

Если тебя расстраивают мои реплики - могу извинится и уверить, что я опять не про тебя.

Безотносительно. Я все-таки был прав про Барбароссу. Где уже мой пирожок?
Crazy witch
13 января 2014, 15:10

Intron написала:
дак я именно поэтому тут и скакала с вопросом, была или нет в оригинальной версии послетитровая сцена. Ответ БЫЛА.
А в ней именно что    Спойлер!
живой и настоящий

Неочевидно.
Draco_Malfoy
13 января 2014, 15:14

Уцин написал: Если тебя расстраивают мои реплики - могу извинится и уверить, что я опять не про тебя.

Расстраивают? Нет, тем более я и не писал в тред к тому моменту. Позиция "Я Д'Артаньян, а вы - нет", у меня обычно вызывает другие чувства.
Уцин
13 января 2014, 15:24

Draco_Malfoy написал:
Позиция "Я Д'Артаньян, а вы - нет"

Ну, не всем же быть дартаньянамиbiggrin.gif
Gerdanika
13 января 2014, 15:32

Уцин написал:
Ммм... что? Если про сцену с Мэри, так это он просто свой обет отрабатывает, а Джон несколько не готов мыслить разумно.

Джонни-боя поставили перед циничнейшим и правдивейшем вопросом - не кто есть мэри, а кто он есть. Вот поэтому он и не готов мыслить разумно, ибо до сих пор его от ответа на этот вопрос милосерднейше избавляли.
А Шерлок задал,. Ибо сам давно на него ответил.
Уцин
13 января 2014, 15:39

Gerdanika написала:
Джонни-боя поставили перед циничнейшим и правдивейшем вопросом - не кто есть мэри, а кто он есть. Вот поэтому он и не готов мыслить разумно, ибо до сих пор его от ответа на этот вопрос милосерднейше избавляли.

Нет, если бы моя жена оказалась киллером на пенсии я был бы наверное рад, но все-таки обстоятельства помешали бы мне мыслить ясно и понять происходящее. Тем более дело то тут не в понимании, а в банальной лжи. Вот ему наврали - он расстроен, а ему между тем объясняют, что это он сам виноват. Кому от этого легче? Ну, вот Джону легче, потому что он хочет смирится с ситуацией, но не знает как ее оправдать. И тут Шерлок со своим обетом спешит на помощь.
Пенелопа Икариевна
13 января 2014, 15:40
А меня интересует вопрос с духами.
   Спойлер!
По запоху Шерлок сразу решил, что это леди из правительства. Он не знает запаха духов Мери, или она специально неправильно надушилась?

Уцин написал: Нет, если бы моя жена оказалась киллером на пенсии я был бы наверное рад,

Если бы только это,    Спойлер!
Она его друга чуть не убила, и не надо про то, что жизнь спасла, могла ранить в грудь без таких почти фатальных последствий, таки скорая помощь в среднем за семь минут приезжает, может и опоздать
Шкут
13 января 2014, 15:46

Пенелопа Икариевна написала: А меня интересует вопрос с духами.
   Спойлер!
По запоху Шерлок сразу решил, что это леди из правительства. Он не знает запаха духов Мери, или она специально неправильно надушилась?

За минуту до выстрела Джон говорит Шерлоку, что Мэри душится этими духами. То есть Шерлок знает.
Но логично,    Спойлер!
что при виде женщины со спины он подумал про леди Смолвуд, а не про Мэри. Это ведь у Смолвуд есть причина убить Магнуссена. А то, что причина есть и у Мэри мы узнаем вместе с Шерлоком немного позднее.

А еще мне интересно,    Спойлер!
отчего самоубился лорд Смолвуд?
Gerdanika
13 января 2014, 15:49

Уцин написал:
Нет, если бы моя жена оказалась киллером на пенсии я был бы наверное рад, но все-таки обстоятельства помешали бы мне мыслить ясно и понять происходящее. Тем более дело то тут не в понимании, а в банальной лжи. Вот ему наврали - он расстроен, а ему между тем объясняют, что это он сам виноват. Кому от этого легче? Ну, вот Джону легче, потому что он хочет смирится с ситуацией, но не знает как ее оправдать. И тут Шерлок со своим обетом спешит на помощь.

да тут дело не в киллере на пенсии. Все эти вопросы задаются с начала сериала.
Вернулся Джон Уотсон к нормальной жизни из Афганистана. Не идет нормальная жизнь - он у психиатра говорит о том, что в его жизни ничего не происходит. А ведь мог жить как его приятель Майк Стэмфорд. Но не получается.
Вечера не проходит, он уже ввязывается в криминальную драму и убивает человека. И Майкрофт ему уже прояснил / почему.
Далее, живет с Холмсом - эти истории постоянно. Все девушки Уотсона бросают, да и он за ними не стремится.
Вопрос - что происходит? На чьей я стороне? Обывателей, которые отХолмса шарахаются, или полноправный участник событий? Кому это надо?
И тут мэри. С такой же проблемой.
Джон - взрослый человек. Ему не приходило в голову, что те, кто ему говорил - держись от Холмса подальше - на одной стороне, а Мэри - на другой? О кей, не приходило.
А вот другая ситуация. в чем мэри обвинять? Во лжи? А Уотсон прочим дамам не врал? Чем она хуже и чем его внимание привлекла? Тем же.
Чем они отличны-то? Вот это Холмс и пытается объяснить.
Gerdanika
13 января 2014, 15:51

Уцин написал:
Нет, если бы моя жена оказалась киллером на пенсии я был бы наверное рад, .

Тут мы с вами разойдемся. Я ни поводов для веселья не видела бы, ни поводов к печали. Я не романтик, я реалист. Сорри.
Hellga
13 января 2014, 15:56

Пенелопа Икариевна написала: А меня интересует вопрос с духами.

Спойлер!
Меня другой вопрос интересует - это какой профессиональный киллер пойдет на дело, надушившись так, что шлейф еще 10 минут в воздухе болтается?
mldoc
13 января 2014, 16:00

Шкут написала:
А еще мне интересно,    Спойлер!
отчего самоубился лорд Смолвуд?

Видимо, не вынес позора или угрозы позора? Ради семьи?
Холмс сделал практически то же самое в конце второго сезона.
Пенелопа Икариевна
13 января 2014, 16:03
   Спойлер!

Hellga написала: Меня другой вопрос интересует - это какой профессиональный киллер пойдет на дело, надушившись так, что шлейф еще 10 минут в воздухе болтается

Спойлер!
Не, ну если они чужие.
Логику я здесь давно не ищу. После второй половины серии с Ирэн Адлер.
Berry
13 января 2014, 16:03
По поводу расфинальского финала - ставлю на то, что    Спойлер!
это не "просто ролик", а Мориарти все-таки реально жив - потому что в этом сезоне нам так и не объяснили, какого черта там произошло на крыше. Прицел был на то, чтобы сделать загадку в два раза вкуснее, и спасибо Мофтиссам за это. sla.gif
Berry
13 января 2014, 16:05

jewerels написала: Кстати, Berry - ты Предсказамус 80 уровня.  biggrin.gif 

Это ты про что? А то я уже забыла. biggrin.gif
Шкут
13 января 2014, 16:06

mldoc написал:
Видимо, не вынес позора или угрозы позора? Ради семьи?
Холмс сделал практически то же самое в конце второго сезона.

Как бе да.    Спойлер!
Но было ли это целью Магнуссена? Отомстить леди за ее попылку сопротивляться шантажу - найму Шерлока? Ведь отомстил же он парламентарию, который в начале на комиссии задал ему нетактичный вопрос. Я так понимаю, он слил инфо о его причастности к коррупции. И об этом был сюжет в телевизоре, когда Ш. и В. заходят в здание КАМа с целью брачного предложения и обыска.
Ведь лорд Смолвуд должен был откуда-то узнать, что его жене угрожают этими письмами. Сама жена ему этого не говорила (не факт, конечно, но похоже что оберегала его). Так откуда он узнал? Сказал ли ему Магнуссен? И если да - то почему он так бесперспективно распорядился болевой точкой нужного ему человека?
Пожилая девушка
13 января 2014, 16:42
А у меня печаль.

Мне третья серия не понравилась, в основном своей комиксоидностью ("Новые приключения Шерли и его друзей"), а также беспардонной эксплуатацией болевых точек.

Я об этом честно написала на Шерлок-сириес, как мне кажется, аргументировано и уж точно без нехороших слов. И меня мгновенно забанили, тобто исключили из сообщества без права переписки.

Я все понимаю, ЖЖ - это сообщество единомышленников, но как же так, чтобы мысль была в буквальном смысле единая?
Уцин
13 января 2014, 16:43
Кстати, все заметили лучшую шутку сезона? "Зачем ты мне показываешь нож? Это какой-то ключ?" biggrin.gif Так тонко, что даже тонко.

Пожилая девушка написала: А у меня печаль.
И меня мгновенно забанили, тобто исключили из сообщества без права переписки.

Правила же.
jewerels
13 января 2014, 16:49

Berry написала: Это ты про что? А то я уже забыла.

Фотография. Рога. Омут. 3d.gif Всем омутам омут!
Пожилая девушка
13 января 2014, 17:06

Уцин написал: Кстати, все заметили лучшую шутку сезона? "Зачем ты мне показываешь нож? Это какой-то ключ?"  biggrin.gif Так тонко, что даже тонко.

Правила же.

Правила давать только хорошие отзывы? Я их хорошими уже засЫпала, о том, что действительно было хорошо.
Уцин
13 января 2014, 17:40

Пожилая девушка написала:
Правила давать только хорошие отзывы?

Нет, внимательно читать и соблюдать правила коммуны.

Вброшу еще - казалось бы в эпплдорфе у Шерлока цейнот и цугцванг -    Спойлер!
его сейчас посадят вместе с Джоном, а Мэри так вообще убьют
Однако, это совсем не так! Потому что    Спойлер!
угроза разоблачения Мэри нужна для контроля над Шерлоком, а угроза разоблачения измены Шерлока для контроля над Майкрофтом
и приводить их в исполнение король шантажа никогда не будет.
То есть почему Шерлок    Спойлер!
стреляет
? Да просто затраллил его Магнуссен в конец biggrin.gif
Porcupine
13 января 2014, 17:44

Шкут написала: Но было ли это целью Магнуссена?

Думаю, да. Чтобы всем прочим неповадно было. Даже если он и был уверен, что Шерлока переиграет, леди Смоллвилл должнда была быть наказана за игру против Магнуссена. Как был другой участник комиссии? парламентарий? - за неприятную ремарку.

Пожилая девушка написала: Правила давать только хорошие отзывы?

А чего ты хочешь? Чтобы мы тут все написали, что они мол-де ужасные люди, не дают никому мнения высказать, без суда и следствия невинную девушку выгнали на улицу? Да без понятия. Может, ты грубо написала, может, еще какие-то правила нарушила. Я знаю модераторов тамошних как адекватных людей. Никакого отношения к сериалу это все равно не имеет.
Ann:-)
13 января 2014, 17:45

Уцин написал: Хотя эпическая битва танкистов против феминисток доставила.

И ты тоже ничего гадкого не увидел в реплике Supreme? facepalm.gif

mldoc написал: Бывшим солдатам, конечно, лишать жизни проще, потому что они знают, что такое оружие, как с ним обращаться, и сталкивались со смертью. Поэтому Джон и по психиатрам ходит.

Вот только Джон не солдат. Он военный врач. То есть по психиатрам он ходит как раз потому, что никого не убивал, но насмотрелся на результаты неудачных попыток убийства по самое немогу.

Мнение о серии:
Детективной составляющей можно сказать гуд бай. Самый крутой и злобный злодей окружает себя системой безопасности, которая отключается из одного офиса одним нажатием клавиши. Его телохранители спокойно пропускают визитеров, не обыскав их при этом. Простая медсестра\регистраторша оказывается очередной Никитой. Внезапно.
Внезапно же рождаются намеки на потерянного брата, а убитый злодей оживает в финальных титрах. Такого себе даже уже в индийских боевиках не позволяют, по-моему.
Скорее всего, четвертый сезон я смотреть не буду. Уж точно не стану сидеть ночи напролет, пялясь в экран как пьяная сова.
Котофан
13 января 2014, 17:48

Intron написала: Хотя пальтишко за 1000 фунтов, конечно, купить - в здравом уме на такое никто не пойдет, если у тебя уже не куплен дом, машина и прочая.

Я вот весь сильно призадумался.. У меня нет машины или дома и я не стремлюсь их иметь так как совершенно не понимаю зачем мне они, но почему мне при этом не купить пальтишко за 1000 фунтов если оно мне приглянется?
13 января 2014, 17:49

Hellga написала:    Спойлер!
Меня другой вопрос интересует - это какой профессиональный киллер пойдет на дело, надушившись так, что шлейф еще 10 минут в воздухе болтается?

Спойлер!
Тот, который хочет подставить другого. Как вариант.
Но я на логику забила в третьей серии. Столько было многозначительных спойлеров от создателей, а вышел такой пшик!
Уцин
13 января 2014, 17:56

Ann:-) написала:

Реплика покоробила слегка, дальнейшее действо - повеселило. Я с трудом понимаю попытки одних взрослых и состоявшихся людей навязать свое представление о стиле другим взрослым и состоявшимся людям

Вот только Джон не солдат. Он военный врач. То есть по психиатрам он ходит как раз потому, что никого не убивал, но насмотрелся на результаты неудачных попыток убийства по самое немогу.

"У меня были плохие дни" Он убивал (о чем, кстати, говорит сам) в Афганистане и он убивал в Лондоне.

Самый крутой и злобный злодей окружает себя системой безопасности, которая отключается из одного офиса одним нажатием клавиши. Его телохранители спокойно пропускают визитеров, не обыскав их при этом.

Не злодей - бизнесмен. И разговор идет о доступе в офис. Телохранители пропускают, ага, какое оружие? Что за детские игры? Он даже не думает об этом. И с другой стороны - ну забил бы его Шерлок самураем на страусе, какая разница то?
Florizel
13 января 2014, 18:01

Ann:-) написала: Самый крутой и злобный злодей окружает себя системой безопасности, которая отключается из одного офиса одним нажатием клавиши. Его телохранители спокойно пропускают визитеров, не обыскав их при этом.

Всё просто: Шерлок где-то научился внушать каждому встречному злодею непреодолимую жажду смерти. fkr.gif
Ouch! :)
13 января 2014, 18:03

Уцин написал:
"У меня были плохие дни" Он убивал (о чем, кстати, говорит сам) в Афганистане и он убивал в Лондоне.

Верно: меткий выстрел из другого крыла здания спас Шерлока от убийства таксистом еще в первой серии первого сезона. Ватсон с оружием на ты.
Severina
13 января 2014, 18:22

Белый Олеандр написала: Посмотрела 2ую серию. Я уж думала там будет все внимание Майкрофту (раз уж всех возмутил перекос в его сторону), а оказалось серия про свадьбу, содранная к тому же от и до из House M.D. 

Это где были возмущения? redface.gif
Насколько я помню, почти все в восторге от Майкрофта и требуют еще. biggrin.gif
Severina
13 января 2014, 18:34

Gerdanika написала: И тут мэри. С такой же проблемой.
Джон - взрослый человек. Ему не приходило в голову, что те, кто ему говорил - держись от Холмса подальше - на одной стороне, а Мэри - на другой? О кей, не приходило.
А вот другая ситуация. в чем мэри обвинять? Во лжи? А Уотсон прочим дамам не врал? Чем она хуже и чем его внимание привлекла? Тем же.
Чем они отличны-то? Вот это Холмс и пытается объяснить.

Наверное, тем, что чуть не убила не только не преступника, а вовсе даже лучшего друга Ватсона? Весьма существенное отличие, ага.

Пожилая девушка написала: а также беспардонной эксплуатацией болевых точек.

Справедливости ради - тоже далеко не первый раз. Конец Рейхенбаха в этом переплюнуть сложно.
Правда, здесь это было сделано главным образом бессмысленно, эксплуатация ради эксплуатации. Но так как нам падение так и не объяснили, то и в Рейхенбахе, выходит, тоже.

Пожилая девушка написала: Я все понимаю, ЖЖ - это сообщество единомышленников, но как же так, чтобы мысль была в буквальном смысле единая?

Фанаты такие фанаты. Ничего удивительно. smile.gif

Ann:-) написала: Скорее всего, четвертый сезон я смотреть не буду. Уж точно не стану сидеть ночи напролет, пялясь в экран как пьяная сова.

Я смотреть вероятнее всего буду. Но ждать с нетерпением, как ждала эти два года - точно нет.

Ann:-) написала: Столько было многозначительных спойлеров от создателей, а вышел такой пшик!

Меня, кстати, очень забавляет читать отзывы людей с предварительного показа. "Это полный капец! Все рыдали! Ничего подобного вы не видели! Драма-драма!" и все такое. Каждый раз делить это надо примерно на 100500. 3d.gif
Severina
13 января 2014, 18:36

Уцин написал: Телохранители пропускают, ага, какое оружие? Что за детские игры? Он даже не думает об этом

Именно поэтому когда он пришел к ним домой - несколько его телохранителей обыскали их с головы до пят и таки нашли монтировку. А как к нему домой пришли - он не думает об этом, экий ветренник. 3d.gif
13 января 2014, 18:43

Уцин написал: Реплика покоробила слегка, дальнейшее действо - повеселило. Я с трудом понимаю попытки одних взрослых и состоявшихся людей навязать свое представление о стиле другим взрослым и состоявшимся людям

Не о стиле речь. И да, я с трудом понимаю взрослых людей, намеренно отпускающих такие сексистские шуточки. Которые могут сделать кому-то очень больно.

Уцин написал: "У меня были плохие дни" Он убивал (о чем, кстати, говорит сам) в Афганистане и он убивал в Лондоне.

Про Афган не помню.

Уцин написал: Не злодей - бизнесмен. И разговор идет о доступе в офис. Телохранители пропускают, ага, какое оружие? Что за детские игры? Он даже не думает об этом. И с другой стороны - ну забил бы его Шерлок самураем на страусе, какая разница то?

Бизнесмены охраняют свои секреты не менее усердно, особенно те, что работают в новостном бизнесе. И предварительный обыск посетителей это не детские игры, учитывая, что Магнуссен очень многим наступил на больную мозоль.

Ouch! smile.gif написала: Ватсон с оружием на ты.

Это абсолютно неправдоподобно. Хирургу - а военврач прежде всего хирург - незачем учиться метко стрелять и драться. Ему руки беречь надо. Его дело - спасать раненых.
13 января 2014, 18:43
Знаете, што? Я одна такая хочу-подозреваю, что еще одним братом мог бы оказаться сами-знаете-кто?    Спойлер!
И мог бы быть близнецом Майкрофта, например? А что? Черепок у них одинаково лысеющий. И конституция подходящая. И вот например это бы могло объяснить ту реплику, что Майкрофт сказал в конце на заседании, мол, вы же знаете, что сталось с другим (братом). А что сталось? Ну, был на стороне драконов, одинокий такой, непонятый, лично Майкрофтом отслеживаемый, лично периодически пеняемый и отпускаемый. А кудрявый младшенький ничего-то о другом братце и не подозревает. Потому что старшенький, играющий на стороне ангелов в правительстве, младшенького старательно оберегает. Эх.
Я думаю, что третий брат должен работать на стороне зла. Это было бы логично.
13 января 2014, 18:47

Это абсолютно неправдоподобно. Хирургу - а военврач прежде всего хирург - незачем учиться метко стрелять и драться. Ему руки беречь надо. Его дело - спасать раненых.

В условиях военного времени ни один врач не может рассчитывать, что в его отношении сила (оружие, боевой прием) применяться не будет. И для самосохранения военврач должен уметь себя защитить. Тем более, когда он едет черт знает куда. Ватсон, кстати, разве хирург? Или широкого профиля, по которому работает и сейчас?
Уцин
13 января 2014, 18:47

Ouch! smile.gif написала: Знаете, што? Я одна такая хочу-подозреваю, что еще одним братом мог бы оказаться сами-знаете-кто?    Спойлер!
И мог бы быть близнецом Майкрофта, например?

А будет    Спойлер!
Моффат

Severina написала:
Именно поэтому когда он пришел к ним домой - несколько его телохранителей обыскали их с головы до пят и таки нашли монтировку. А как к нему домой пришли - он не думает об этом, экий ветренник. 3d.gif

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Porcupine
13 января 2014, 18:55
B ЖЖ-сообществе по Холмсу вспомнили, что Билли Уиггинсом звали лидера отряда бездомных, которых регулярно нанимал Холмс.
Severina
13 января 2014, 18:57

Уцин написал:
facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Да-да, тред ужасен, ведь тут делаются логичные выводы, на которые тебе нечего возразить, я помню. 3d.gif
13 января 2014, 18:57

Уцин написал:
А будет    Спойлер!
Моффат

Не хочу, да? Хозяин-барин, конечно.
Casper
13 января 2014, 19:08

Уцин написал:
А будет    Спойлер!
Моффат

Не будет. Он ни разу не актер.
Hellga
13 января 2014, 19:12

Casper написал: Не будет. Он ни разу не актер.

Кому это мешало при большом желании? 3d.gif
Severina
13 января 2014, 19:20
Тем более, учитывая, что сериал построен на кумовстве и, наверное, экономии (Майкрофт-Марк Гэтисс сценарист, Мэри-Аманда настоящая жена Джона-Мартина Фримена, родилели Холмсов - настоящие родители Бенедикта Камбербэтча, маленький Шерлок - сын Моффата, а в первых сезонах еще мелькали муж Марка и девушка Бенедикта) - словом, только сам Моффат действительно как-то не у дел остался. biggrin.gif
Маричка
13 января 2014, 19:36

Hellga написала: Кому это мешало при большом желании?

Кроме только того, что Моффат неоднократно не только не высказывал никакого желания, а чуть ли не с ужасом открещивался от любых предположений на тему того, не хотел бы он сыграть хоть малюсенькое камео smile.gif
Не, ну можно конечно сказать, что это же Моффааааат biggrin.gif
Severina
13 января 2014, 19:53
Между прочим, кто-нибудь понял, с чего вдруг Джон должен был становиться главным подозреваемым? Ну да, скорее всего, камеры их с Шерлоком засняли. А Мэри нет, выходит? Она, как истинная Никита, в здание...не знаю, снаружи забралась? 3d.gif
Маричка
13 января 2014, 19:56

Severina написала: Между прочим, кто-нибудь понял, с чего вдруг Джон должен был становиться главным подозреваемым? Ну да, скорее всего, камеры их с Шерлоком засняли. А Мэри нет, выходит? Она, как истинная Никита, в здание...не знаю, снаружи забралась?

Или как истинная Никита камеры где отключила, где прошла так, чтобы не попасть в зону обзора biggrin.gif
Пожилая девушка
13 января 2014, 20:01

Severina написала: Между прочим, кто-нибудь понял, с чего вдруг Джон должен был становиться главным подозреваемым? Ну да, скорее всего, камеры их с Шерлоком засняли. А Мэри нет, выходит? Она, как истинная Никита, в здание...не знаю, снаружи забралась? 3d.gif

А что, есть женщины в британских селеньях. Ну или не в британских - фиг ее теперь уже разберет. В окошко забралась, охранника и Джанин по голове тюк... подружку невесты, между прочим! У которой тоже зуб на Магнуссена был - он ей, как и Джону, в глазик тыкал, видимо, не в последнюю очередь потому и согласилась подыграть Шерлоку.

Джона скорее как соучастника могли привлечь.
Severina
13 января 2014, 20:02

Маричка написала: Или как истинная Никита камеры где отключила, где прошла так, чтобы не попасть в зону обзора

Я полагаю, это сильно непросто.
Эгм... А почему наши герои не сделали того же? Информация у них была из одного источника, значит примерно равная.
Severina
13 января 2014, 20:05

Пожилая девушка написала: А что, есть женщины в британских селеньях. Ну или не в британских - фиг ее теперь уже разберет. В окошко забралась, охранника и Джанин по голове тюк... подружку невесты, между прочим! У которой тоже зуб на Магнуссена был - он ей, как и Джону, в глазик тыкал, видимо, не в последнюю очередь потому и согласилась подыграть Шерлоку.

Кстати, да! Она ведь охранников по голове тюкнула! В помещении, где точно есть камеры. Значит, ее однозначно зафиксировали.
Кроме того - тюкнула, не убила. Еще и показания будут. (Свидетелей оставила - ай-яй-яй.)

Ну, ладно, тогда очередной баг просто.

Пожилая девушка написала: Джона скорее как соучастника могли привлечь.

Это было бы оооочень непросто доказать. Он же все время внизу был, прям перед камерами наверняка.
Ну и потом, Шерлок то говорил именно об убийстве, не соучастии.
Intron
13 января 2014, 20:17

Одно другого не исключает.
Если он военврач госпиталя удаленного от передовой - это одно. Но, судя по его снам, он врач на передовой. Таким приходится и стрелять иногда. И в первом фильме Холмс ставит "диагноз" - отличный стрелок, но с твердыми моральными принципами
Опять же - обычный военврач, возможно, и не взял бы в руки оружие (военные санитары прямо на месте боя даже не обязаны иметь мед образования, их в армии скоренько на курсах обучают, врачи начинаются уже на некотором удалении от передовой). Но это Ватсон. И каких приключений он там наискался из-за своего характера - кто знает.
Опять же, я написала схему оказания медпомощи, когда есть четко выраженная передовая. В Афганистане во время последнего вторжения передовой как таковой не было, а война была по "партизанскому" типу. И как там все было, мне неизвестно. Думаю тебе тоже.
Intron
13 января 2014, 20:22

Маричка написала:
Или как истинная Никита камеры где отключила, где прошла так, чтобы не попасть в зону обзора biggrin.gif

Она могла пройти и таким же путем как Шерлок smile.gif они же очень похожи и думают одинаково smile.gif
И с бедной Джанин оба задружились из-за корыстных интересов.
ПС - Джанин даже жалко. Лучшая подруга надинамила, жених тоже. Есть от чего поехать в поместье с пчелами smile.gif
ПС2 - и этот фильм доставляет неимоверно выворачиванием в каждом кадре канона. К шантажисту приходит женщина, но его не убивает. Пчел едет разводить (точнее наоборот ИЗводить) подружка Холмса, а не Холмс. Агра - набор инициалов, а не город, и ее сокровище не тонет, а сгорает. такое чувство, что при написании этой серии задались просто навязчивой идеей - ровно по канону, но со знаком минус.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»