Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Draco_Malfoy
14 января 2014, 00:17

Кебра-кабэса написала: И какая это по-твоему может быть подсказка confused.gif Где можно найти парня, показав нож?

В этом и была шутка. facepalm.gif Объяснять соль анекдотов - это вообще неблагодарное занятие.
Porcupine
14 января 2014, 00:20

bilbo написал: А как это звучало в оригинале?

В оригинале - у Дойля или в оригинале - на английском? smile.gif
Billy Wiggins.

У Конан Дойля мальчишку-бездомного зовут все-таки просто Уиггинс (Wiggins), имя ни разу не называется. Но еще у Холмса есть слуга Билли (появляется только в нескольких историях). Видимо, в сериале слили двоих воедино.
ИВА
14 января 2014, 00:28

Snowie написала: Сколько теперь 4 го сезона ждать?

Это самый интересный вопрос. biggrin.gif

Утром прошла "утка", что есть шанс чуть ли не на рождественский спешл, а то и целый сезон. Но я так поняла, что это уже опровергли.

Смысл в том, что Моффат и и Гэтисс говорят, что у них есть сюжетная раскладка на 4 и 5 сезоны, но тут есть деликатный момент:
   Спойлер!
user posted image

Плюс у них есть обязательства по другим проектам.

Но главная проблема это согласование расписаний участников, причем исполнители главных ролей - основная головная боль. Камбербэтч ОЧЕНЬ активно (Фриман в меньшей степени) занимается своей голливудской карьерой. При этом по планам Камбербэтча на 2014 год почти полный туман. Найти окно для трех месяцев съемок не так-то просто.

В общем, я на Рождество 2014 губу бы не раскатывала. Но уже несколько членов команды говорили, что есть намерение сделать хиатус меньше 2 лет. biggrin.gif
mldoc
14 января 2014, 00:30

Ann:-) написала:
Да любого специалиста не будут натаскивать как снайпера и рукопашника! Это совершенно не нужно. Он должен в первую очередь лечить, а не рисковать здоровьем на занятиях по рукопашке.

Если вы помните начало первой серии первого сезона - то там показан бой.
И ранение Ватсон тоже вряд ли получил в тыловом госпитале.
Intron
14 января 2014, 00:33

ИВА написала:
Уже неоднократно давалась ссылка на очень интересный анализ военной медицины в Британии. Основной вывод - у троллей в данном моменте фанфик.

Джон Ватсон, как квалифицированный врач, практически не имел шансов участвовать в непосредственных боевых столкновениях. Либо он не был таким уж квалифицированным. В современной армии врачи слишком дорогостоящие специалисты, чтобы рисковать их жизнями.

Понятное дело, что врачей берегут. Именно поэтому я и написала выше, что чем ближе к передовой, тем уже профиль специалистов - быстро остановить боль, кровотечение, убрать угрозу жизни по возможности. А дальше уже долечивают в тыловых госпиталях. Помню как в одной книге было написано - если ты дожил до ближайшего к передовой госпиталя, это уже хорошо.
Слушай, я тебя умоляю. при желании можно придумать, что угодно. Что Ватсона за что-то чего-то лишали (звания, лицензии) потом восстановили, что их госпиталь попал в окружение к талибам. Что он повоевал во время вторжения в 2001 г., вернулся, выучился, вернулся уже как врач в Афган во время второго вторжения.
Степень фантазии, если этот мир придуман лично тобой (я про сценаристов) не ограничена особо ничем, как мы видим
Intron
14 января 2014, 00:38

ИВА написала:
Именно GP. У Магнуссена в аналитике это прямо написано  smile.gif

пардон, проморгала.
Тогда ему просто не повезло в тот день. Холмс по преступлениям бегает, а он попы и прочее разглядывать должен. Контраст мог быть и не таким разительным, тут уж переборщили создатели smile.gif Сгустили краски
Уцин
14 января 2014, 00:47

Кебра-кабэса написала:
И какая это по-твоему может быть подсказка  confused.gif  Где можно найти парня, показав нож?

Вооот, мы наконец дошли до соли шутки.
ленивый и толстый
14 января 2014, 00:48
Никакой великой "рукопашки", если уж на то пошло, док не показал. А показал он отсутствие естественного для обывателя страха перед укурком с ножом. Что, думается, для военного хирурга объяснимо - насмотрелся, отбоялся. К тому же в Афгане, где ни линии фронта, ни тыла чаще всего нет, а подорвать могут попытаться хоть госпиталь, хоть защищенную базу. К опасности привык. На адреналинчик подсел.

Я так сценку понял - именно это нам о добром докторе рассказали, а не что он любимый ученик Сигала smile.gif
Intron
14 января 2014, 00:50

ленивый и толстый написал: Никакой великой "рукопашки", если уж на то пошло, док не показал. А показал он отсутствие естественного для обывателя страха перед укурком с ножом. Что, думается, для военного хирурга объяснимо - насмотрелся, отбоялся. К тому же в Афгане, где ни линии фронта, ни тыла чаще всего нет, а подорвать могут попытаться хоть госпиталь, хоть защищенную базу. К опасности привык. На адреналинчик подсел.

Я так сценку понял - именно это нам о добром докторе рассказали, а не что он любимый ученик Сигала smile.gif

ppks.gif
Уцин
14 января 2014, 00:52
Странно, что вообще разговор зашел, он же после этого прямым текстом что-то типа "извини я привык к преступникам с лучшей квалификацией". Тоже мне героическое полотно "Джон Ватсон избивает наркомана".
Toshka
14 января 2014, 00:53

Кебра-кабэса написала:
Вообще дубляж это ужасно.  Непонятно почему нельзя пускать фильмы с подсрочником.

Это снизит аудиторию, мало кто готов смотреть фильм с субтитрами.
Хотя, например, сейчас СТС показывают "Теорию большого взрыва" по 2 раза, 1-й раз вечером с закадровым переводом и 2-й раз после полуночи с субтитрами.
Toshka
14 января 2014, 00:55

arcobaleno написала:    Спойлер!
Если и есть третий брат и он старший - то это только Стивен Фрай, больше некому. Хотя бурное мимирование на очередного друга Молли тоже, дает повод

Спойлер!
Думаю, что третий брат - Мориарти smile.gif
Кебра-кабэса
14 января 2014, 01:17

Draco_Malfoy написал:
В этом и была шутка. facepalm.gif  Объяснять соль анекдотов - это вообще неблагодарное занятие.

Вот и плюс дубляжа - сами себе "шутку" придумали, сами и посмеялись.
Кебра-кабэса
14 января 2014, 01:20

Toshka написал:
Это снизит аудиторию, мало кто готов смотреть фильм с субтитрами.

У нас тут иностранную драму пускают только с субтитрами по BBCFour. Аудитория от полумиллиона до миллиона колеблется. В принципе немало для неоснового канала и с учетом того, что иноязычное кино здесь не имеет популярности вообще.
Hellga
14 января 2014, 01:20

AlexWhite написал: . И что, поклонникам хороших детективных сериалов не показалась рожа Магнуссена знакомой (хоть и под бородой)?

Да мы его там уже давно ждали и были в курсеsmile.gif
Уцин
14 января 2014, 01:28

Кебра-кабэса написала:
Вот и плюс дубляжа - сами себе "шутку" придумали, сами и посмеялись.

Дубляж тут не причем.
Кебра-кабэса
14 января 2014, 01:34

Уцин написал:
Дубляж тут не причем.

Я вообще-то у местных спросить не поленилась - у них тоже чувство юмора с твоим не совпало.
Уцин
14 января 2014, 01:36

Кебра-кабэса написала:
Я вообще-то у местных спросить не поленилась - у них тоже чувство юмора с твоим не совпало.

А я и не спорю, я вполне мог понять шутку неправильно. Но дубляж тут не причем.
Draco_Malfoy
14 января 2014, 02:31

Кебра-кабэса написала: Вот и плюс дубляжа - сами себе "шутку" придумали, сами и посмеялись.

Дубляж не употребляю. Может мы поняли шутку неправильно, а может вы ее не поняли (и местые), но уж точно не по этой причине. Чувство юмора - это дело такое.
DmT
14 января 2014, 06:57
Третья серия искупила сезон. Впрочем, сезон вполне. Но только последняя серия в духе предыдущего сериала.
Отличная шутка про пчёл в Сассексе.
-Мне досталось поместье в графстве Сассекс. Говорят там полно ульев. Ненавижу пчёл, приеду все улья изведу.
(Приблизительная реплика).

И куда теперь Шерлоку на покой удаляться? smile.gif

Все лучшие серии сериала написаны Моффатом и Гэттисом. Что, Моффату трудно было за два года написать сценарий хотя бы к двум сериям, вместо одной?
(Риторический вопрос).
bilbo
14 января 2014, 07:26

Porcupine написала: В оригинале - у Дойля или в оригинале - на английском?
Billy Wiggins.

Спасибо, и то и другое интересовало. Значит мне показалось что имя слишком созвучно с Бильбо Бегинс. Особенно с учетом подводки: "Как тебя зовут" и Билли вдруг так категорически застеснялся...biggrin.gif
Nelke
14 января 2014, 09:26
Отличная третья серия. Досматривала среди ночи, подвывая от восторга, наверное соседей таки разбудила. biggrin.gif "Пустой дом" обыграли восхитительно. И какое счастье, что    Спойлер!
Мэри не убили, я опасалась, что Джона вернут на Бейкер-стрит таким образом. redface.gif

Тролли такие тролли, теперь точно кто-нибудь назовет новорожденную девочку Шерлок. 3d.gif
Котофан
14 января 2014, 09:41

Кебра-кабэса написала: Где можно найти парня, показав нож?

Например там, куда нож указывает. Я когда смотрел, это понимал как постоянную издевку со стороны Ватсона, все действия этого нарика, он высмеивал. Очень понравился этот момент, безбашенный такой напрочь Ватсон.
Котофан
14 января 2014, 09:44

Toshka написал:
   Спойлер!
Думаю, что третий брат - Мориарти smile.gif

Спойлер!
Было-бы прикольно, и тогда его просто санитары на крыше связали. Кстати я так и не понял момента зачем Шерлок с крыши прыгал раз всех снайперов уже обезвредили.
Котофан
14 января 2014, 10:36

Nobuddy написал: Что говорит только о том, что вы с Уцином плохо знаете англиский. В этом нет ничего страшного. Но настаивать на своих фантазия на тему, даже после того, как Кебра-кабэса подробно разжевала вам смысл сказанного, это уже выходит за рамки адекватного воспиятия.

Просто Кебрин вариант не смешной. Хотя возможно это английский юмор такой - придумать смешной анекдот, и напрочь слить концовку. Так что первоканальный вариант явно лучше.
Вообще третья серия шикарная, мне из всего сериала только первая серия первого сезона и третья серия третьего очень-очень понравились, остальные тоже ничего, но..
В серии 3-3 все-таки концовку провалили, ощущение такое, что времени не хватило выдержать в том же стиле, что и всю серию или это опять не понятный мне юмор вроде пирожков, все в рифму, а потом бац, и не понятно где лопата. Короче фильмы англичане снимать умеют, но с юмором у них туго, приходится первому каналу отдуваться. smile.gif
bakrik
14 января 2014, 10:52

Котофан написал: Короче фильмы англичане снимать умеют, но с юмором у них туго, приходится первому каналу отдуваться

haha.gif haha.gif haha.gif
Пеши исчо facepalm.gif
Trina
14 января 2014, 11:30

Ann:-) написала: Вот только Джон не солдат. Он военный врач. То есть по психиатрам он ходит как раз потому, что никого не убивал, но насмотрелся на результаты неудачных попыток убийства по самое немогу.

Ну ладно уж, это Джон не дрогнув пристрелил с большого расстояния человека прямо в первой серии сериала и кроме "он был плохой человек" никаких моральных терзаний не выдал. tongue.gif
По моему, его возможности были этим заявлены изначально.
bilbo
14 января 2014, 12:06
К слову, в зоне БД (боевых действий) бои идут далеко не круглосуточно. И, покажется удивительным, но у солдат (и врачей, поваров и т.д.) есть некоторое количество свободное время. И если об использовании времени срочников заботятся отцы командиры, то вот контрактники его могут и сами организовать. И, скажем так, нередко, они в это время занимаются собственной боевой подготовкой сверх установленных нормативов.
Так что то что Ватсон хоть и доктор но умеет и стрелять и драться меня абсолютно не удивляет.
arcobaleno
14 января 2014, 12:11

Тролли такие тролли, теперь точно кто-нибудь назовет новорожденную девочку Шерлок. 3d.gif

Вот уж воистину - все повторяется в виде комедии, в середине девяностых мы занимались рекамной атрибутикой для компании ШЕРЛ 3d.gif
Уцин
14 января 2014, 12:11

Nobuddy написал:
... вы с Уцином плохо знаете англиский... это уже выходит за рамки адекватного воспиятия.

Меня очень волнует вопрос зачем вообще переписываться с людьми, которые "за рамками адекватного воспиятия", чтобы это не было. Но боюсь это не совсем по теме вопрос.
Тем не менее, пишу тебе дорогой друг из-за этих самых рамок. Так как язык я знаю действительно не очень хорошо (что английский, что русский), решил спросить у коллективного разума сетевых переводчиков, это, конечно, тоже авторитет сомнительный, но их хотя бы больше. Так вот коллективный разум (сюрприз!) понял шутку точно также как я. Точно также эту шутку поняли даже надмозги с первого, как я только что проверил.
Еще, не проходя "рамки воспиятия", я решил проверить переводил ли кто-нибудь когда-нибудь слово "clue" как "намек" и знаешь, дорогой друг - не нашел. Плохо искал наверное. Это даже если не брать вполне однозначный контекст.
Честно говоря, когда я писал "так тонко, что даже тонко" я и не надеялся на такие показательные примеры

Olla
14 января 2014, 12:18

Nobuddy написал:
Что говорит только о том, что вы с Уцином плохо знаете англиский. В этом нет ничего страшного. Но настаивать на своих фантазия на тему, даже после того, как
Кебра-кабэса подробно разжевала вам смысл сказанного, это уже выходит за рамки адекватного воспиятия.

При чем тут адекватность восприятия? Даже безо всяких скидок на перевод/дубляж шутку можно понять двояко. Берем в качестве перевода слова 'clue' вариант "намек", как и предлагает Кебра-кабэса. И всё равно можно понять фразу как "намек на то, что лучше уйти" и как "намек на то, где искать того парня".
Кебра-кабэса
14 января 2014, 13:12
Джон не спрашивает, где Айзек. Текст дословный:

- Isaac Witney, you seen him? Появляется нож - I am asking you if you have seen Isaac Witney and now you showing me the knife - is it a clue? Наркоман делает движение рукой в сторону двери - you doing a mime? - наркоман говорит - Go, or I'll cut you, Джон говорит - оh, not from there, let me help. Подходит ближе Now concentrate - Isaac Witney? Наркоман - ok, you asked for it, делает выпад ножом, Джон выворачивает ему руку - Right, you concentrating yet? Потом они обсуждают руку, и только после этого Джон спрашивает- Where is Isaac Witney?

Сцена прекрасно сделана Джоном для того чтобы еще и вкладывать ему в уста выдуманные абсурдные шутки. Меньше в квесты играть надо, товарищи, лучше учите разговорный английский smile.gif.

PS
Абсурдные, типа вот этого объяснения

Котофан написал:
Например там, куда нож указывает.

Уцин
14 января 2014, 13:17

Nobuddy написал:
Я разве с тобой или Draco_Malfoy переписывался? Или ты считаешь, что если я что-то пишу в данный публичный тред, это уже является перепиской с тобой?

Nobuddy написал:
вы с Уцином

Хотя если ты уверен, что таки переписывался не с Драко, а с голосами в голове - спорить не буду.

Nobuddy написал:
что-то про говно

При отсутствие авторитетного источника, масса отдельных людей, которые параллельно пришли к такому выводу - единственное приличное доказательство. Хотя, конечно, факт, что это было в переводе первого тоже портит чистоту эксперимента.
Далее, я тут, "за рамками адекватного воспиятия", пересмотрел момент внимательно и убедился, что шутка переводится именно так как я написал; исходя из здравого смысла, построения фразы, а главное контекста ее вообще нельзя перевести как "нож это намек чтобы я ушел?". То есть конечно можно, но получается полная чушь.

Nobuddy написал:
Серьёзно? А как переводят "clue"?

https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/clue например.
wryrye
14 января 2014, 13:34
Ann:-)
14 января 2014, 13:40

Ouch! smile.gif написала: Я специально уточнила вопрос у кадрового офицера. Владение оружием входит в обязательную подготовку. Медперсонала.

Intron написала: У военных медиков есть табельное оружие. И обучение владению им

Интрон, ты понимаешь, что табельное оружие и снайперское - это две большие разницы? И владению снайперской стрельбой военврачей не учат.

Intron написала: Еще как будут. Еще и на строевую подготовку. Курсанты первых курсов ходят только строем, только в сопровождении. А маршируют - ой-ой-ой. Но и медицинских предметов у них навалом. Так что очень сложная учеба

Да, строевая есть, но навыки, показанные Ватсоном в последней серии это не то, чему учат военврачей. Просто потому, что незачем.
Кебра-кабэса

Уцин написал:
Далее, я тут, "за рамками адекватного воспиятия", пересмотрел момент внимательно и убедился, что шутка переводится именно так как я написал; исходя из здравого смысла, построения фразы, а главное контекста ее вообще нельзя перевести как "нож это намек чтобы я ушел?". То есть конечно можно, но получается полная чушь.

Как вы смотрите confused.gif Да еще пересматриваете, просто удивляюсь. Наркоман не хочет Джона впускать, Джон объясняет - я не просто тут болтаюсь, мне нужен Айзек Уитни, ты его видел? Наркоман враждебен, требует, чтобы Джон ушел. Джон давит на него "авторитетом", чтобы убрать с дороги, издевается, высмеивая угрожающие движения наркомана, импровизируя на ходу - is it a clue, you doing a mime? Ты тут что за представление устроил, придурок? Диалог сцены логично и прекрасно выстроен в духе импровизации, чувство юмора прекрасное - к чему выдумывать дополнительные смыслы, когда есть родной текст, не понимаю.
Уцин

Только вот "is it a clue?" это не тоже самое, что "clue smb in".

Кебра-кабэса написала:
Как вы смотрите  confused.gif  Да еще пересматриваете, просто удивляюсь.  Наркоман не хочет Джона впускать, Джон объясняет - я не просто тут болтаюсь, мне нужен Айзек Уитни, ты его видел?  Наркоман враждебен, требует, чтобы Джон ушел.  Джон давит на него "авторитетом", чтобы убрать с дороги, издевается, высмеивая угрожающие движения наркомана, импровизируя на ходу -  is it a clue, you doing a mime?  Ты тут что за представление устроил, придурок?  Диалог сцены логично и прекрасно выстроен в духе импровизации, чувство юмора прекрасное - к чему выдумывать дополнительные смыслы, когда есть родной текст, не понимаю.

Меня не покидает смутное впечатление, что я до сих пор не донес соль шутки, поэтому еще раз, подробно. Джон интересуется является ли нож ответом на вопрос, видел ли Билли Айзека. То есть Джон делает вид, что наркоман искренне пытается ему ответить, сначала показав нож, а потом помахав им. Он над ним издевается, но совершенно не так как это у тебя описано и не давит авторитетом, это понятно хотя бы по интонации.
В частности ты пишешь "is it a clue, you doing a mime?" а потом эту фразу переводишь, однако в фильме ее нет - "is it a clue?" точка! Билли машет ножом "you doing a mime?". Почему так? А потому что отдельно фраза "is it a clue?" выглядит просто глупо в переводе "это что намек?[чтобы я ушел]" потому что получается, что Джон зачем то спрашивает очевидные вещи - да, Билли действительно хочет чтобы Джон ушел.
Это все прекрасно переводится в лоб, это язвительная ирония, а не гоп-стайл "чо ты тут передо мной своим ножом размахался, придурок"
Кебра-кабэса
14 января 2014, 13:42

Уцин написал:
Только вот "is it a clue?" это не тоже самое, что "clue smb in".

haha.gif
Ann:-)
14 января 2014, 13:46

ИВА написала: В современной армии врачи слишком дорогостоящие специалисты, чтобы рисковать их жизнями.

Народ, похоже, этого не понимает. 3d.gif

mldoc написал: Если вы помните начало первой серии первого сезона - то там показан бой.
И ранение Ватсон тоже вряд ли получил в тыловом госпитале.

Военврач может даже погибнуть в бою, но не как солдат, а во время выполнения своего непосредственного долга. Так погиб в операционной муж моей троюродной сестры. Туда влетел случайных осколок.

Уцин написал: Тоже мне героическое полотно "Джон Ватсон избивает наркомана".

Наркоман, вообще-то был с ножом, а им может пырнуть любой, ума и силы много не надо. Я как раз удивилась, что Джон попер на наадеквата даже без монтировки.

Trina написала: Ну ладно уж, это Джон не дрогнув пристрелил с большого расстояния человека прямо в первой серии сериала и кроме "он был плохой человек" никаких моральных терзаний не выдал.

Ну это бред с точки зрения правдоподобности. У снайперов очень специфическая подготовка, очень дорогая, и люди в эту профессию идут тоже специфические.

bilbo написал: К слову, в зоне БД (боевых действий) бои идут далеко не круглосуточно. И, покажется удивительным, но у солдат (и врачей, поваров и т.д.) есть некоторое количество свободное время. И если об использовании времени срочников заботятся отцы командиры, то вот контрактники его могут и сами организовать. И, скажем так, нередко, они в это время занимаются собственной боевой подготовкой сверх установленных нормативов.
Так что то что Ватсон хоть и доктор но умеет и стрелять и драться меня абсолютно не удивляет.

Бильбо, ты хотя бы приблизительно представляешь себе нагрузку врача в полевом госпитале во время боевых действий? Когда бывают моменты, что сутками на ногах? И после этого хирург пойдет что-то еще отрабатывать из боевых навыков?! Чтобы через пару часов свалиться у стола, на котором будет умирать раненый? Ау, вернись на землю!
Котофан
14 января 2014, 13:52

Кебра-кабэса написала: Абсурдные, типа вот этого объяснения

Это именно абсурдное объяснение, если не понятно. smile.gif
Если просят дать абсурдное объяснение, такое объяснение и выдается.
Перевод первого канала в этом эпизоде я считаю шикарный, не та петросянщина, что в оригинале. Под оригиналом я перевод от Кебра-кабэса имею ввиду.
Котофан
14 января 2014, 13:59

Ann:-) написала: Военврач может даже погибнуть в бою, но не как солдат, а во время выполнения своего непосредственного долга. Так погиб в операционной муж моей троюродной сестры. Туда влетел случайных осколок.

Тут уже писали, что хорошие врачи в тылу. Но проблема в том, что в Афганистане место боевых действий всякие талибы определяют, а не силы цивилизованного мира. Захотят, и на госпиталь нападут и придется врачам в боевых действиях участвовать.
Уцин
14 января 2014, 13:59

Nobuddy написал:
еще раз про дерьмо

Я и с первого раза понял.

Nobuddy написал:
Если твои знания англисйкого ограничиваятся гуглтранлейтом (где clue переводится как 'ключ", и только), то думаю, нет смысла задавать дальнейшие вопросы.

Если ты даже не сходил по ссылке то да.

Кебра-кабэса написала:
haha.gif

Выше ответил.
Котофан
14 января 2014, 14:00

Ann:-) написала: Наркоман, вообще-то был с ножом, а им может пырнуть любой, ума и силы много не надо. Я как раз удивилась, что Джон попер на наадеквата даже без монтировки.

Показал, что не боится.
Белый Олеандр
14 января 2014, 14:06
Еще не дочитала всего обсуждения, но интересно - а что, никто не считает, что убийство пусть и неприятного человека - это уже ту мач?

Как-то не вызвал во мне столько ненависти этот персонаж, чтобы оправдать этот импульс. Убивать кого-то за то, что он пощелкал твоего друга по щекам или даже для того, чтобы друг и жена друга    Спойлер!
(киллерша
) жили спокойно? Все таки убийство (не как самооборона) - это серьезная штука. Проигрывать тоже надо уметь. Это как-то разваливает все.

А тот, кому не нравится, что его щелкают по щекам или писают в камин - не будет терпеть этого не при каких обстоятельствах.

По поводу серии - она конечно бомбовая. Но если приглядеться ко взрыву, то там обнаружатся - какие-то обертки, опилки, таблетки biggrin.gif разноцветные. Т.е. сделан он из черти чего.

Кстати, с Мери произошла интересная метаморфоза - когда она была "умной, романтичной, разочарованной", то при всей неидеальной внешности смотрелась симпатично, а когда стала    Спойлер!
агентшей ЦРУ
, то враз подурнела. rolleyes.gif
Кебра-кабэса
14 января 2014, 14:07

Уцин написал:
Меня не покидает смутное впечатление, что я до сих пор не донес соль шутки, поэтому еще раз, подробно. Джон интересуется является ли нож ответом на вопрос, видел ли Билли Айзека.

Да ну? Ваша лавочка вот что утверждала:

Уцин написал:
Намек, улика, а тут уже стихийно сложилась традиция переводить как ключ. Джон же не спрашивает "ты что намекаешь мне этим ножом, что мне лучше уйти?" он спрашивает "Я спросил тебя где мальчик, а ты показываешь мне нож, в этом есть какой-то скрытый смысл?"

Draco_Malfoy написал:
"Намек", но не на на то, что надо уходить, а на то, где найти парня. "Это подсказка?"

Кебра-кабэса написала:
И какая это по-твоему может быть подсказка  confused.gif  Где можно найти парня, показав нож?

Котофан написал:
Например там, куда нож указывает.

Какой поворот biggrin.gif
Florizel
14 января 2014, 14:08
Мне показалось, или укурок Уиггинс - Лотар Фрей?

user posted image
Уцин
14 января 2014, 14:12

Кебра-кабэса написала:
Да ну?  Ваша лавочка вот что утверждала:
Какой поворот  biggrin.gif

То есть? "Я спросил тебя где мальчик, а ты показываешь мне нож, в этом есть какой-то скрытый смысл?" равно по смыслу "Джон интересуется является ли нож ответом на вопрос, видел ли Билли Айзека", просто сформулировано по другому, без шутки про ключ.
Draco_Malfoy
14 января 2014, 14:13

Nobuddy написал: Что говорит только о том, что вы с Уцином плохо знаете англиский. В этом нет ничего страшного. Но настаивать на своих фантазия на тему, даже после того, как
Кебра-кабэса подробно разжевала вам смысл сказанного, это уже выходит за рамки адекватного воспиятия.

Nobuddy написал: Я разве с тобой или Draco_Malfoy переписывался?

more.gif
Draco_Malfoy
14 января 2014, 14:15

Кебра-кабэса написала:  Ваша лавочка вот что утверждала:

Наша лавочка утверждала именно это, с самого начала и до конца:

Уцин написал: Меня не покидает смутное впечатление, что я до сих пор не донес соль шутки, поэтому еще раз, подробно. Джон интересуется является ли нож ответом на вопрос, видел ли Билли Айзека. То есть Джон делает вид, что наркоман искренне пытается ему ответить, сначала показав нож, а потом помахав им. Он над ним издевается, но совершенно не так как это у тебя описано и не давит авторитетом, это понятно хотя бы по интонации.

Кебра-кабэса
14 января 2014, 14:16

Уцин написал:
То есть? "Я спросил тебя где мальчик, а ты показываешь мне нож, в этом есть какой-то скрытый смысл?" равно по смыслу "Джон интересуется является ли нож ответом на вопрос, видел ли Билли Айзека", просто сформулировано по другому, без шутки про ключ.

Перечитай еще раз процитированное в моем посте выше. До сих пор не понимаешь разницу в смыслах? Тогда я умываю руки, смотрите свой сериал, а мы будем смотреть свой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»