Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Белый Олеандр
14 января 2014, 20:16

Пожилая девушка написала: Он знает, как это делается, и это ему не претит.

Да, вот это более точная формулировка. Импонирует сама возможность.
Пожилая девушка
14 января 2014, 20:23

Кебра-кабэса написала: Вот не знаю, мне не очень очевидно, что Шерлок любит Джона просто как друг.  Слишком много телодвижений для слегка аутичного англичанина, который почему-то не переспал с подвернувшейся Джанин.  Переспать при взаимном согласии двум использовавшим друг друга циничным взрослым людям вполне логично, мне кажется?  Асексуален - возможно, но гетеро или гомо - тут вполне можно представить оба варианта.

Где-то мне попадалось про капитана Джека Харкнесса, пункт "sexual preferences: Multicurious" (сексуальные предпочтения: интерес ко всему, что движется:3d).

Если говорить о чисто академическом интересе, то нынешнему Шерлоку, повторяю, ничего бы не помешало. Причина его целибата - чтобы ничто не мешало работе, а не какие-то сексуальные проблемы.
Кебра-кабэса
14 января 2014, 20:25

ИВА написала:
Нормал.

Тоже странная формулировка. Держат гей-аудиторию в надежде biggrin.gif
Пожилая девушка
14 января 2014, 20:30

Кебра-кабэса написала:
Тоже странная формулировка.  Держат гей-аудиторию в надежде  biggrin.gif

Да весь мир замер в надежде. Оба пола плюс неопределившиеся 3d.gif .
ИВА
14 января 2014, 20:33

Кебра-кабэса написала:
Тоже странная формулировка.  Держат гей-аудиторию в надежде  biggrin.gif

На самом деле они очевидно нашпиговывают намеками на эту тему, хотя в интервью все однозначно говорят, что между Шерлоком и Джоном только дружба.

Ну и плюс у Камбербэтча и Фримана и правда шикарная экранная химия. Так что, любая мелочь немедленно повергает поклонников слэша в сладостную кому. 3d.gif

Спойлер!
user posted image
Белый Олеандр
14 января 2014, 20:33

Пожилая девушка написала:
Да весь мир замер в надежде. Оба пола плюс неопределившиеся 3d.gif .

Да уж, профайлы со слабостями и предпочтениями все читали с любопытством. "Танцовщица" миссис Хадсон тоже вроде бы нигде ранее не фигурировала. : )

А все таки удаленное управление очками было бы более логичным. Сыграло бы на контрасте (талант против чудес техники), уж очень поступательно выглядела информация, как в Терминаторе.
Кат-Арина
14 января 2014, 20:49

Пожилая девушка написала: Причина его целибата - чтобы ничто не мешало работе, а не какие-то сексуальные проблемы.

Просто Стивен Фрай какой-то. wink.gif Но я разделяю эту точку зрения.
Duality
14 января 2014, 21:04
А я честно говоря думаю, что Шерлок не воздерживается, а просто еиу не интересны отношения. Ему будет скучно в отношениях. Ему интересны расследования, а тут придется тратить время на болтовню, совместный досуг и визиты к родителям. Поэтому я отношений с Молли и другими девушками никак не вижу. Когда Джанин уходит, у него сразу меняетмя лицо, типа, наконец, делом займусь. Ну разве что Шерлока сильно изменят...
Кебра-кабэса
14 января 2014, 21:17

ИВА написала:
Ну и плюс у Камбербэтча и Фримана и правда шикарная экранная химия.
   Спойлер!
user posted image

Вот этот момент я тоже запомнила - когда Шерлок так Джону тихо и мягко "I don't mind" smile.gif
Casper
14 января 2014, 21:28
Мне вот непонятно, почему при взгляде на Шерлока список болевых точек был зациклен и постоянно перечислялись одни и те же? На других просто показывало список. И почему среди понятных болевых точек типа Ватсона и Редберда (все же это не пират оказался) присутствует Собаки Баскервилей? Что там такого особенного для Холмса было?
Кебра-кабэса
14 января 2014, 21:31

Кат-Арина написала:
Но единственная правдоподобная версия — воскресил его рейтинг животворящий. Влюблённых девочек-то, чай, поболе найдётся, чем эстетствующих зануд вроде меня

А с чего ты вообще решила, что Мориарти воскреснет? Там вариантов может быть тысяча. От вообще не он умирал до видеозаписи.
Ann:-)
14 января 2014, 21:31

Котофан написал: Тут уже писали, что хорошие врачи в тылу. Но проблема в том, что в Афганистане место боевых действий всякие талибы определяют, а не силы цивилизованного мира. Захотят, и на госпиталь нападут и придется врачам в боевых действиях участвовать.

Не придется. Для этого есть приданые части охраны. А врачам будут сносить раненых как всегда. Это не комиксы - это реальный мир.
14 января 2014, 21:39

bakrikнаписал: Какие навыки? Отобрать нож у еде шевелящегося нарика - это уже навыки?

Во-первых, он не еле шевелился, во-вторых, просто ткнуть ножом много сил не надо, в-третьих, он очень грамотно вывернул руку и ударил по ногам.

Trina написала: Это теперь сериал про правдоподобность?

Ах, ну да, как я забыла! 3d.gif

bilbo написал: "Приблизительно" представляю. Приходилось обеспечивать вертолетную эвакуацию.
Ещё раз - боевых операций может не быть очень много времени. И это время необходимо заполнить. Иначе с ума сойдешь от постоянного ожидания.

И поэтому надо рисковать портить руки? И потом, повторяю, обучение снайпера это отдельное искусство. Какова вероятность, что инструктор, пусть даже он окажется в районе госпиталя, захочет тратить свое время на обучение врача, у которого есть свободный часик?

Berry написала: Я увидела в этом параллель с "Занавесом" Агаты Кристи: когда Эркюль Пуаро видит, что "призвать к ответу наглеца" за неимением доказательств никак нельзя, то убивает его. А потом себя. (Надеюсь, оно тут никому не спойлер?)

Да, тоже такие же ассоциации возникли.
14 января 2014, 21:41

Кебра-кабэса написала: Вот не знаю, мне не очень очевидно, что Шерлок любит Джона просто как друг. Слишком много телодвижений для слегка аутичного англичанина, который почему-то не переспал с подвернувшейся Джанин. Переспать при взаимном согласии двум использовавшим друг друга циничным взрослым людям вполне логично, мне кажется? Асексуален - возможно, но гетеро или гомо - тут вполне можно представить оба варианта.

Я что-то пропустила? Почему не переспал? ИМХО, как раз переспал.
ИВА
14 января 2014, 21:43

Кебра-кабэса написала: Шерлок так Джону тихо и мягко "I don't mind"

Я не услышала "тихо и мягко". По-моему, там был пьяно-смешливое "да пожалуйста, главное, чтобы тебе было удобно". biggrin.gif
Florizel
14 января 2014, 22:04
А никто не удивился, почему гад именно к Ватсону прикопался?
Наверное, с его точки зрения пощёлкать по лицу самого ШХ было бы намного круче, нет?
Кебра-кабэса
14 января 2014, 22:09

ИВА написала:
Я не услышала "тихо и мягко". По-моему, там был пьяно-смешливое "да пожалуйста, главное, чтобы тебе было удобно".  biggrin.gif

Не, тихо так сказал - нормально все. А прыснул уже после вопроса Джона" Am I a woman?"
Кат-Арина
14 января 2014, 22:22

Кебра-кабэса написала: Там вариантов может быть тысяча. От вообще не он умирал до видеозаписи.

Так и я в первую очередь назвала парочку вариантов не-умирания. wink.gif
bilbo
14 января 2014, 22:27

Ann:-) написала: И поэтому надо рисковать портить руки? И потом, повторяю, обучение снайпера это отдельное искусство. Какова вероятность, что инструктор, пусть даже он окажется в районе госпиталя, захочет тратить свое время на обучение врача, у которого есть свободный часик?

Ох, накличешь, придет Дракоша - расскажет какие бывают снайперы и как их готовят. biggrin.gif
Просто поверь - нет ничего удивительного ни в военной подготовке Ватсона, ни в его тяге к опасности. Для человека вернувшегося с реальных боевых действий - это норма.
Кебра-кабэса
14 января 2014, 22:33

Ann:-) написала:
Я что-то пропустила? Почему не переспал? ИМХО, как раз переспал.

Она же сказала, хоть разок бы, а он ответил, ждал до свадьбы.
Casper
14 января 2014, 22:35

Florizel написал: А никто не удивился, почему гад именно к Ватсону прикопался?

Ну, Ватсон как бы тупил, вот этот гад и возвышал себя щелкая Ватсона по носу фигурально и по щеке буквально, объясняя как он может ему навредить.

Ann:-) написала: Я что-то пропустила? Почему не переспал? ИМХО, как раз переспал.

Джанин сама об этом сказала.
А с чего вы решили, что Ватсон квалифицированный хирург, который на вес золота? Он обычный военный врач общего профиля, что и подтвержадется его работой на дому и теми проблемами с которыми к нему идут пациенты. Будь он крутым хирургом, он бы всяко устроился по профессии в больницу, а не принимал на дому людей с геморроем.
Tina28
14 января 2014, 22:36

Florizel написал: А никто не удивился, почему гад именно к Ватсону прикопался?Наверное, с его точки зрения пощёлкать по лицу самого ШХ было бы намного круче, нет?

Думаю, если Ватсон - "болевая точка" Холмса, то надавить на эту точку - куда эффективнее и неприятнее для Шерлока, чем если бы Магнуссен расщелкался по лицу самого Холмса smile.gif
Tina28
14 января 2014, 22:38

Ann:-) написала: И потом, повторяю, обучение снайпера это отдельное искусство. Какова вероятность, что инструктор, пусть даже он окажется в районе госпиталя, захочет тратить свое время на обучение врача, у которого есть свободный часик?

А версия "Ватсон - просто хороший и меткий стрелок" не подойдет?
bilbo
14 января 2014, 22:38

Strenger написала: Тут на персонажей и настроение сделан упор

И это круто. Всё равно, все эти "неожиданные повороты" более одного раза "ах" не вызывают. В отличии от.
А ещё визуальная составляющая. Какой монтаж - легко, непринужденно, но экспрессивно и с размахом. Склоняю голову.
Вообще весь сериал захватывает своим профессионализмом. Можно спорить о тех или иных решениях или выкрутасах, но выполнены они всё равно - на высочайшем уровне.
В.И.Лемминг
14 января 2014, 22:39
Буду примитивен. Первая и вторая серия не особо понравились. Зато третья серия - супер. Для пацанов. И первые две для девчонок.
Snowie
14 января 2014, 22:41

В.И.Лемминг написал: Для пацанов. И первые две для девчонок.

Я - пацан biggrin.gif
kaisa
14 января 2014, 22:46
Третья серия понравилась больше двух других, но с логикой происходящего у меня были проблемы.

Спойлер!
Почему шантажиста никто не убил раньше?
Мэри держала его на мушке, а передумала стрелять, потому что типа Джона могут обвинить.

С чего? Вот Шерлока шумно подстрелили в этой же комнате, с вызовом медиков, и никакого расследования. Что, все думали, что власти не порадуются тихо, что общую головную боль убили, и начнут исследовать всех подряд? На Шерлока явного компромата не было, на Ватсона тоже, на Мэри типа есть, но она не боялась стать подозреваемой. В итоге - разве что видеосвидетельства, что оба были на этаже, без мотива и оружия (а это и при ранении Шерлока стало ясно).

Зачем Мери стреляла в Шерлока? Типа, появление его раненого на секретном этаже - не подозрительно вовсе? Или Магнуссену приятнее, что свидетеля пытались убить, а значит, Мэри с Шерлоком не вместе работают?
А то, что с двух метров не убила, что ли, менее подозрительно, чем если бы и не пыталась, а молча ушла, или вовсе убила шантажиста?

То же и с визитом на виллу. Во первых, система безопасности ни к черту у них, почему так? Пистолет проносится без проблем к человеку с могущественными врагами. Во вторых - узнали, что компромат только в голове. Зачем ждать вертолета, почему не убить сразу? Чтобы зрителей порадовать? Зритель в моем лице чувствовал разве что раздражение smile.gif

В целом, впечатление от сезона не изменилось: отличные актеры, отличная работа всей съемочной группы, но сценаристов больше интересует фансервис и подмигивание зрителю, чем логика сюжета или там мотивации.
Хуже всего "гуляет" характеристика Холмса. Каждый закидон теоретически возможен (крома ха-ха на бомбу во 2 серии), но в цельный образ это никак не складывается.

Внезапные повороты сюжета рассчитаны на то, чтобы порадовать зрителя, но с логикой при этом очень заметные проблемы. Да и с мотивацией не лучше.

И все загадки и таинственные воскрешения уже несколько раздражают - есть такое чувство, что вместо разгадок опять будет подмигивание фанатам с набором фактоидов вида "а логику ищи сам, наше дело - фансервис".
bakrik
14 января 2014, 22:51

Ann:-) написала:
Во-первых, он не еле шевелился, во-вторых, просто ткнуть ножом много сил не надо, в-третьих, он очень грамотно вывернул руку и ударил по ногам.

И ты думаешь, что это какие-то особые навыки? facepalm.gif
Intron
14 января 2014, 22:54

Кебра-кабэса написала:
Она же сказала, хоть разок бы, а он ответил, ждал до свадьбы.

Какая интересная и горячо обсуждаемая тема smile.gif Становится понятно как Джанин на домик в деревне заработала. tongue.gif
Ты вот кстати там живешь. Интересно, почему таблоиды опубликовали ее версию. Вот придет любое кисо любого пола и скажет наш PM (принц крови, мэр Лондона) имел меня 7 раз за ночь. И шо таблоид повесит это на первую полосу и с упоением начнет живописать бытие "секс-машины"?
ПС. Че-то сейчас задумалась - а Первый как-то переводил эти заголовки газет? Или нет? Но это не к тебе вопрос.
Intron
14 января 2014, 22:55

Snowie написала:
Я - пацан  biggrin.gif

Ой, мне тогда к доктору надо. Мне все три понравились.
*начинаю мучительно анализировать свою гендерную принадлежность" smile.gif
Porcupine
14 января 2014, 23:00

Florizel написал: Мне показалось, или укурок Уиггинс - Лотар Фрей?

Он еще и Thick Kevin из Рок-волны
user posted image

Пожилая девушка написала: Но это и правда другой Шерлок. Это Шерлок-Бонд, который проблему решает пулей, а не мозгами.

Ну в каноне он именно так и поступает. Милвертона ему дедукцией не победит, и он идет на одно преступление, а потом покрывает другое.
Porcupine
14 января 2014, 23:07
Кстати, убийство Магнуссена мне предстает в совершенно ином свете - т.е. гораздо более допустимо - когда вспоминаю, что муж леди Смоллвилл покончил жизнь самоубийством из-за Магнуссена. И думаю, не он первый.
Intron
14 января 2014, 23:12

Porcupine написала: Кстати, убийство Магнуссена мне предстает в совершенно ином свете - т.е. гораздо более допустимо - когда вспоминаю, что муж леди Смоллвилл покончил жизнь самоубийством из-за Магнуссена. И думаю, не он первый.

А в фильме, ИМХО, и не говорится, что оно допустимо. У Холмса был трудный выбор. И ради своих друзей, их благополучия он стал убийцей. Именно он, а не привыкший стрелять Ватсон.
При пересмотре фильма мне стало казаться, что реплика Майкрофта "Что ты наделал" именно об этом - "ЧТО ты сделал ради них". Хотя вначале я поняла ее как "Больше я для тебя ничего не могу сделать. Прости-прощай"
Porcupine
14 января 2014, 23:23

Intron написала: А в фильме, ИМХО, и не говорится, что оно допустимо.

Нет, в фильме не говорится, хотя Майкрофт явно расстроен. Это я к дискуссии страницей раньше.
Velec
14 января 2014, 23:38
Фанаты-слешеры уже подсуетились насчет любви Холмса и Уотсона. biggrin.gif

Уцин
14 января 2014, 23:50

Кебра-кабэса написала:
Твой вариант и мой одинаково бессмысленны и демонстрируют только насмешку Джона, наседающего на наркомана с ножом, преградившего ему путь, и ничего больше - Джон импровизирует на ходу, поэтому истолковать можно и так и эдак.  Это никак не тянет на лучшую глубокомысленную шутку сезона -

Гвозди бы делать из этих людей - не было бы в мире крепче гвоздей.
Velec
14 января 2014, 23:50

Tina28 написала:
А версия "Ватсон - просто хороший и меткий стрелок" не подойдет?

Особенно если вспомнить серию, где он выстрелил через окно в кэбмена-отравителя.
Ouch! :)
15 января 2014, 00:15
По поводу того, что Джон только в укрытии сидел и врачевал там, оберегая руки: почему Джон во сне в кошмарах видит передний край? Он тащил раненых с поля боя.
Я думаю, он мог и не иметь обязательного табельного оружия, но владеть им в тех условиях давало ему больше шансов на спасение собственной жизни. Потому что: быстрая смена дислокации, нет гарантии всегда уйти в укрытие, а вот попадание в плен возможно, плюс просто оторваться от отряда- и как тогда, без оружия? Я так вижу события из показанного.
Разумно иметь базовые навыки самозащиты и владеть оружием. Иначе больше шансов стать пушечным мясом.
Я не верю, что на ровном месте можно дурой стрелять в другое крыло здания, на авось, чтобы спасти друга. Нужно быть уверенным в своем навыке. Причем не обязательно быть именно снайпером.
Кебра-кабэса
15 января 2014, 00:23

Intron написала:
Ты вот кстати там живешь. Интересно, почему таблоиды опубликовали ее версию. Вот придет любое кисо любого пола и скажет наш PM (принц крови, мэр Лондона) имел меня 7 раз за ночь. И шо таблоид повесит это на первую полосу и с упоением начнет живописать бытие "секс-машины"?

Эта форма заработка называется kiss and tell. Закрутить со знаменитостью и продать историю газетам. Как работает, не знаю - наверняка у продавца должны быть хоть какие-то доказательства или свидетели, потому что иначе можно загреметь за дефамацию.
15 января 2014, 00:23

Белый Олеандр написала: "Танцовщица" миссис Хадсон тоже вроде бы нигде ранее не фигурировала. : )

Мне кажется, эта деталь всплыла не впервые. Во всяком случае, мне показалось, я это уже о ней знала.
Intron
15 января 2014, 00:25

Ouch! smile.gif написала: По поводу того, что Джон только в укрытии сидел и врачевал там, оберегая руки: почему Джон во сне в кошмарах видит передний край? Он тащил раненых с поля боя.
Я не верю, что на ровном месте можно дурой стрелять в другое крыло здания, на авось, чтобы спасти друга. Нужно быть уверенным в своем навыке. Причем не обязательно быть именно снайпером.

В том то и прикол, что то, что показывают - будни спецназа или medic (санитара по-нашему, у него вообще нет мед образования, начальное только).
Мое мнение я уже писала выше - или он был в Афгане дважды (2001 и 2010 или какой там год, два вторжения), или этожеВатсон - искал приключений на свою голову, что как показывает прекрасный обзор, на который выше давали ссылку, малореально в условиях современной организации медпомощи в армии (любой страны)
15 января 2014, 00:27

Кебра-кабэса написала:  можно загреметь за дефамацию.

Вот, а как же Магнуссен рассчитывал только на чертоги разума? Ведь некоторые документы же где-то должны же быть физически, чтобы он мог их достать. Этот момент мне показался странным. Шерлок его пристукнул, поверив, что файлов в физике не существует. А разве это реально? Те же письма, о которых вел переговоры Шерлок- он показал их, придя в гости и нагадив в камин.
Кебра-кабэса
15 января 2014, 00:28

Уцин написал:
Гвозди бы делать из этих людей - не было бы в мире крепче гвоздей.

Очередная шутка сезона?
Intron
15 января 2014, 00:30

Кебра-кабэса написала:
Эта форма заработка называется kiss and tell.  Закрутить со знаменитостью и продать историю газетам.  Как работает, не знаю - наверняка у продавца должны быть хоть какие-то доказательства или свидетели, потому что иначе можно загреметь за дефамацию.

Именно это меня интересовало в свете дискусии на несколько страниц было-не было smile.gif - то есть Джанин должна была хоть как-то подтвердить свою информацию. Или просто знала, что Шерлок Холмс мараться о суды с прессой не будет?
Кебра-кабэса
15 января 2014, 00:31

Ouch! smile.gif написала:
Вот, а как же Магнуссен рассчитывал только на чертоги разума? Ведь некоторые документы же где-то должны же быть физически, чтобы он мог их достать. Этот момент мне показался странным.

Я так поняла, что документальная информация была в разных источниках, ниточки которых сводились к Магнуссену. Он был типа мозговой центр и дирижер - знал откуда взять, и как связать воедино. Нет Магнуссена, и остался только разрозненный компромат, рассеянный по миру.
15 января 2014, 00:32

ИВА написала:
Нормал.
Но я не уверена, что это означает гетеро. Скорее, отсутствие склонностей к БДСМ и т.п.

Ты думаешь, Магнуссен не использовал бы такую клубничку, если бы там пахло гомо, против Шерлока? Да был бы счастлив, по-моему.
Velec
15 января 2014, 00:33

Ouch! smile.gif написала: Я думаю, он мог и не иметь обязательного табельного оружия

С чего это вдруг? Военврач - это военнослужащий, у него должно быть табельное оружие. Поэтому у Ватсона был пистолет.

Он сам говорил, что бывал в переделках, и воспоминания явно не из госпиталя, ранение он получил в бою, как было заявлено в первой серии. Насколько я знаю, военные врачи проходят курс военной подготовки, который включает стрельбу, а потом уже курс по специализации.

Шерлок говорит, что так выстрелить мог не просто снайпер, а человек с твердой рукой, вероятно военный.
Кебра-кабэса
15 января 2014, 00:35
А гомо давно не компромат, особенно среди людей свободных профессий. Разве что политики циничные могут иногда скрывать.
15 января 2014, 00:37

Вот я полностью солидарна с твоими утверждениями.
15 января 2014, 00:40

Кебра-кабэса написала: А гомо давно не компромат, особенно среди людей свободных профессий.  Разве что политики циничные могут иногда скрывать.

А в случае человека, занимающегося такими важными государственными проблемами- и как бы на слуху и такой герой и брат при дворе- тоже фигня?

Я думаю, с точки зрения циника Магнуссена, секс- предпочтения Шерлока скучны для любого обывателя, в том числе консервативного. Потому нормал без вариантов фантазийного направления.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»