Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Кандид
16 января 2014, 20:20

Intron написала:
Послали с ближайшим восточным ветром в Восточную Европу - почти как на Восточный фронт

А разве восточный ветер дует не на запад?
Lil'ka
16 января 2014, 20:47

Пожилая девушка написала:
А мне хвалили украинскую озвучку.

Не верь! Раньше да, была хороша, да и сейчас на Больших Фильмах неплохо делают. А вот с Шерлоком - лучше бы и не брались 3d.gif , даже эмоции диктора не совпадают с выражением лица персонажа.
Джон - "дурачок-блоггер", Шерлок - "маммамия! вот он я!" Майкрофт - "ха-ха! вы еще Офелию братика не видели"... и т.п.
Intron
16 января 2014, 20:50

Кандид написал:
А разве восточный ветер дует не на запад?

Дует smile.gif И раз он сметает всякую дрянь на своем пути, то там, КУДА он дует (на Западе) появляется много всякого-всякого smile.gif. Я не направление ветра имела в виду, а набор аллюзий. Возможно, я усложняю.
Кстати, о ветре. Вот мне интересно, только у российского единичного зрителя в виде меня всяческие разговоры о ветре, кого-то куда-то уносящем, вызывают ассоциации, и стойкие, с
"Глава Первая. Восточный ветер"
http://www.e-reading.co.uk/chapter.php/947..._Zahodera).html
насколько популярна и "помнима" Памела Трэверс в Британии? Является ли фраза "Восточный ветер" столь же узнаваемой, как, например "Три девицы под окном" для нас.
АПД. И тогда еще один перевертыш - Восточный ветер раньше приносил волшебниц и просто замечательных леди, а теперь он приносит, ну то, что приносит?
(не знаю как сейчас, но 6-10 лет назад тема bloody foreigners была сильно популярна в неявном виде на британских кухнях smile.gif )
АПД2 Вспомнилось снобское выражение лица Шерлока при разговоре с белорусским заключенным при реакции на грамматические ошибки. У меня такое чувство, что тема "понаехавших" авторам не чужда
Duality
16 января 2014, 20:52

Кат-Арина написала:
Всё-таки гнать его надо из сценаристов. Из всего им написанного смотреть можно процентов 20, не больше — что в "Докторе" (единственный, на мой взгляд, хороший эпизод за его авторством — "Беспокойные мертвецы"), что в "Шерлоке", и даже в "Пуаро" наш друг отметился — недоразумением под названием "Большая четвёрка" (там, конечно, и первоисточник не из лучших Агатиных вещей, но фильм-то ещё хуже).
ИМХО имховое.

Вот согласна про четверку. Хотя я весь фильм не смотрела, но это же надо было такую концовку придумать.

А вот в Шерлоке он писал Собаку, по-моему отличная серия. И Большую игру тоже он? Тоже хорошая серия. Вот Пустой катафалк восторгов не вызвал.
Белый Олеандр
16 января 2014, 21:28

Lil'ka написала: На Украинском 1+1 изуродовали показывают ШЕРЛОКА.

А я привыкла к их озвучке еще со времен Хауса.
Так что пущай будет - приходишь с работы, а там - Шерлок. smile.gif
Intron
16 января 2014, 22:02
И о ветрах снова:
Метеорологическое направление ветра указывается азимутом точки, откуда дует ветер; тогда как аэронавигационное направление ветра — куда дует.

Так что, приносит или уносит ветер - вопрос открытый. 3d.gif
Но мне больше импонирует идея "дует С востока". Хотя и так, и так интересно получается
Olla
17 января 2014, 00:06

Шкут написала:
Так я так и подумала, что ты смотрела! Потому и спросила про наличие других версий.
Интересно, откуда ноги растут?

Автор того обзора в комментариях ответил, что смотрел версию, взятую с I-Tunes. У меня просто то, что транслировалось по BBC.
Уцин
17 января 2014, 02:06
Пересматриваю 3х03, забавно - майндпалас, майндпалас, а ведь запись с Гая Фокса Магнуссен показывал им на проекторе.

И да, я думал, что это очевидная очевидность, но видимо это не так, надо тогда все-таки пояснить: первый раз охранники обыскивают Ватсона и Холмса потому же, почему Магнуссен потом ссыт в камин - чтобы расстроить Холмса. При визите в эпплдор этого не требуется, ну а последний ход Шерлока Магнуссен просто не мог предположить, иначе вообще не стал бы с ним встречаться, у него то тяги к смерти (в отличии от всех остальных 3d.gif ) нет.
Белый Олеандр
17 января 2014, 12:22

Белый Олеандр написала: Над ее головой зависает меч, а она шлет смс-ку "Прощай, Шерлок..."

И кстати говоря, впервые поняла, какой у Ирэн был классный пароль: I am SHER locked.
Т.е. это можно перевести и как "Я заШЕРЛОКована". cool.gif
Ann:-)
17 января 2014, 12:57
Чего-то я не поняла: Магнуссен обладал эйдетической памятью и в очках ничего не было? Даже генератора каких-нибудь световых импульсов, чтобы погрузить его в состояние "я в архивах"?
Casper
17 января 2014, 13:05

Да. Самые обычные очки.
Egdra
17 января 2014, 13:37
Спрячу под спойлер, чтобы не задеть чьи-то камбербетчевские чувства biggrin.gif :
   Спойлер!

user posted image
Шкут
17 января 2014, 13:56

Белый Олеандр написала:
И кстати говоря, впервые поняла, какой у Ирэн был классный пароль: I am SHER locked.
Т.е. это можно перевести и как "Я заШЕРЛОКована". cool.gif

А я переводила для себя эту фразу "Я Шерлоконута".
Белый Олеандр
17 января 2014, 14:27

Шкут написала:
А я переводила для себя эту фразу "Я Шерлоконута".

Это точнее наверное.
Но учитывая, что это все таки "замок", можно и так и эдак.

Gerdanika написала: Смыться, говорите? Как и на чем? Эпплдор - как и в каноне - неприступная крепость, ну, поправка на наши времена. Их туда привозят на вертолете. Далее прилетают вертолеты спецслужб? КАК им смыться? Метро искать?

Если бы авторам было надо, они бы придумали "как". tongue.gif
Лимурик
17 января 2014, 14:37
А мне больше нравится "ошерлокована" smile.gif Перекликается с "очарована"
Белый Олеандр
17 января 2014, 14:45

Лимурик написала: А мне больше нравится "ошерлокована" smile.gif Перекликается с "очарована"

Ну да, "зашерлокована" и как "зачарована", "захомутана Шерлоком" biggrin.gif . (+"законспирирована").
17 января 2014, 14:51

Casper написал: Да. Самые обычные очки.

Вечно влажные руки и эйдетическая память. Причудливо колода стасовалась. 3d.gif
Gerdanika
17 января 2014, 16:36

Ann:-) написала:
Вечно влажные руки и эйдетическая память. Причудливо колода стасовалась.  3d.gif

А на мой взгляд, хорошо канон припомнили -

Не испытывали ли вы, Уотсон, стоя  перед
змеями  в  зоологическом  саду,  гадливости  и  омерзения  при  виде  этих
скользких, ядовитых тварей с их ледяным взглядом и злыми плоскими мордами?[/
QUOTE]

Белый Олеандр

Если бы авторам было надо, они бы придумали "как". tongue.gif

Э, тут бы они весь сценарий загубили да и психологию характеров. Плюс вертолеты спецслужб их бы быстро вычислили с воздуха, как в Сербии. Далеко он там убежал? wink.gif
Белый Олеандр
17 января 2014, 16:57

Gerdanika написала:
тут бы они весь сценарий загубили

После просмотра трех сезонов сложилось впечатление, что фантазия сценаристов неисчерпаема. tongue.gif

Думаю, если бы мы посидели полчасика (с фанатами), мы бы им придумали ходы-выходы. wink.gif
Lil'ka
17 января 2014, 17:13

Белый Олеандр написала:
А я привыкла к их озвучке еще со времен Хауса.
Так что пущай будет - приходишь с работы, а там - Шерлок. smile.gif

Хауса дублировали на СТБ, и классно, да. smile4.gif
А на 1+1 от этого дубляже у меня раздвоение личности приключилось. mad.gif Впервые в жизни с мужем во мнениях разошлись, ибо он сказал, глядя на украинизированного Шерлока: "Фигня какой-то".
Белый Олеандр
17 января 2014, 17:18

Lil'ka написала:
Хауса дублировали на СТБ, и классно, да. smile4.gif
А на 1+1 от этого дубляже у меня раздвоение личности приключилось. mad.gif  Впервые в жизни с мужем во мнениях разошлись, ибо он сказал, глядя на украинизированного Шерлока: "Фигня какой-то".

У меня, помню, тоже было страшное отторжение дубляжки от 1ого канала. А вот две первых серий 3го сезона я посмотрела - и ничего. Может, настроение было хорошее. biggrin.gif
Lil'ka
17 января 2014, 17:19
Я почему-то при первом просмотре пропустила серию с Ирэн Адлер. Теперь за тетку обидно так стало... mad.gif
   Спойлер!
Так она тоже жива осталась? Это с мечом Ш был?

Мы еще прячем под спойлер?
Белый Олеандр
17 января 2014, 17:34

Lil'ka написала: Мы еще прячем под спойлер?

Это уже можно не прятать.

Ну конечно    Спойлер!
жива.
smile.gif

Мне при 1ом просмотре совсем не понравилась история с собакой. Слишком велик был контраст с нашей версией (а она у нас все же отличная и очень юморная, в отличие). Но сейчас уже и с ней смирилась. Вообще, Холмс почти везде отличается "человечностью", даже не знаю, почему это стало заметно только в этом сезоне.
Кат-Арина
17 января 2014, 17:49

Duality написала:
Вот согласна про четверку. Хотя я весь фильм не смотрела, но это же надо было такую концовку придумать.

А вот в Шерлоке он писал Собаку, по-моему отличная серия. И Большую игру тоже он? Тоже хорошая серия. Вот Пустой катафалк восторгов не вызвал.

"Большая игра" хороша, да. Но я сразу признала, что процентов 20 из творений Гэтисса смотреть стоит.
А вот "Собаки" лично мне кажутся типичным случаем плюшечной лихорадки "проклятия второго эпизода". Но это уже, конечно, вопрос фломастеров.
Белый Олеандр
17 января 2014, 17:58

Кат-Арина написала: "проклятия второго эпизода".

А что за проклятие?
Intron
17 января 2014, 18:12

Lil'ka написала: Я почему-то при первом просмотре пропустила серию с Ирэн Адлер. Теперь за тетку обидно так стало... mad.gif
   Спойлер!
Так она тоже жива осталась? Это с мечом Ш был?

Мы еще прячем под спойлер?

Отож...Даром что-ли после отсылки СМС-ки через некоторое время раздается нежный звук из кармана рядом стоящего террориста smile.gif
When I say run, run!
Белый Олеандр
17 января 2014, 18:30

Intron написала:

When I say run, run!

Да, и Ирэн он сначала жестоко отшил, а потом вот так по-рыцарски спас. *нет, я сейчас опять расплачусь biggrin.gif *.
И перед Молли извинился, и поцеловал в щечку, когда наговорил ей "правды" на новогоднем вечере. (когда она намарафетилась, подарок принесла, а он сразу просек, что Молли "влюблена, а подарок для "очень дорогого человека". smile.gif ).
Примула
17 января 2014, 21:43
Забавно, но я не согласна.

Лимурик
17 января 2014, 23:45
Беня неважно на этой фотке получился, страшненький и осунувшийся. Об такие скулы не порезаться можно, а скорее пальцы переломать smile.gif

А накрашенная "дама" в чепчике это откуда?
Duality
17 января 2014, 23:57

Лимурик написала: Беня неважно на этой фотке получился, страшненький и осунувшийся. Об такие скулы не порезаться можно, а скорее пальцы переломать smile.gif

А накрашенная "дама" в чепчике это откуда?

Это Дауни-младший из Холмса Гая Ритчи.
Лимурик
18 января 2014, 00:00
А, я не стала смотреть даже smile.gif
18 января 2014, 00:01

Лимурик написала: А накрашенная "дама" в чепчике это откуда?

Duality написала: Это Дауни-младший из Холмса Гая Ритчи.

И фамилия кстати очень пришлась! 3d.gif
18 января 2014, 00:02

Лимурик написала: Беня неважно на этой фотке получился, страшненький и осунувшийся. Об такие скулы не порезаться можно, а скорее пальцы переломать

Мне он в начале третьей серии понравился - такое лицо одухотворенное после притона. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
18 января 2014, 00:04

Примула написала: Забавно, но я не согласна.

Некоторый смысл есть, но на кой они поместили Шерлока в гриме? Он же специально так выглядел.
mldoc
18 января 2014, 00:22

Лимурик написала: А накрашенная "дама" в чепчике это откуда?

Это ж Дауни-мл. Из второго фильма про Холмса.

Пы.Сы. Сорри, уже ответили
mldoc
18 января 2014, 00:27

Уцин написал: И да, я думал, что это очевидная очевидность, но видимо это не так, надо тогда все-таки пояснить: первый раз охранники обыскивают Ватсона и Холмса потому же, почему Магнуссен потом ссыт в камин - чтобы расстроить Холмса.

Холмс расстроился?
И после этого Магнуссен - "умный человек"?

последний ход Шерлока Магнуссен просто не мог предположить

Такой человек, как Магнуссен, такой ход, как сделал Шерлок, должен предполагать всегда. Не зря же у него "система охраны" в офисе, как бы она ни выглядела глупо.

В том же нашем фильме, когда Холмс ему грозит, а Ватсон хватает стул, Милвертон реагирует молниеносно.
Katya Korbin
18 января 2014, 01:54

Примула написала: Забавно, но я не согласна.

Если учесть, что "здоровый Шерлок" нещадно закладывал за воротник во время съемок фильма, срывал съемки, да так, что даже хотели его поменять на другого актера, то все дивно хороши, кого ни ущипни. smile.gif
Уцин
18 января 2014, 01:59

mldoc написал:
Холмс расстроился?
И после этого Магнуссен - "умный человек"?

Он пробует на Шерлоке стандартные ходы - не сработало? Ну и ладно. И потом почему не сработало? Откуда мы знаем что не? На письма же Шерлок купился.

mldoc написал:
Такой человек, как Магнуссен, такой ход, как сделал Шерлок, должен предполагать всегда. Не зря же у него "система охраны" в офисе, как бы она ни выглядела глупо.

Вообще не должен. Он мирный владелец газет.
bakrik
18 января 2014, 12:24

И фамилия кстати очень пришлась! 3d.gif

И тебе не стыдно перед тем, у кого синдром Дауна? Кто-то помню соловьем разливался по поводу такта и запредельности цинизма.
Florizel
18 января 2014, 12:45

Уцин написал: Он мирный владелец газет.

В приступах миролюбия похищающий людей с последующий запихиванием в костёр!
Уцин
18 января 2014, 13:23

Florizel написал:
В приступах миролюбия похищающий людей с последующий запихиванием в костёр!

Он просто так отмечал Гая Фокса.
18 января 2014, 13:36

bakrik написал: И тебе не стыдно перед тем, у кого синдром Дауна? Кто-то помню соловьем разливался по поводу такта и запредельности цинизма.

Есть просторечное выражение "даун", как и "дебил". Дебил тоже медицинский диагноз.
А за издевательство над Шерлоком и жуткий кастинг Гая Ричи вообще килевать надо.
Florizel
18 января 2014, 14:33

Ann:-) написала: А за издевательство над Шерлоком и жуткий кастинг Гая Ричи вообще килевать надо.

Дауни - отличный Холмс.
Intron
18 января 2014, 16:57

Есть просторечное выражение "даун", как и "дебил". Дебил тоже медицинский диагноз.
А за издевательство над Шерлоком и жуткий кастинг Гая Ричи вообще килевать надо.

Ну медицинские диагнозы только врач ставит.
А Гай Ричи - то, что надо.
Интересно, мне одной кажется, что между шерлоком сабжа и "Шерлоком здорового человека" сходства больше, чем между остальными возможными парами? Те же "проблески самой человечной человечности за маской превосходства, сарказма и тыпы".
П.С. (Не для Ann, а просто чтобы посты не плодить). Восточный ветер не дает мне покоя. Перечитала Мэри Поппинс. Таки да:
   Спойлер!
Поев, Джейн с Майклом опять сели у окна, дожидаясь,
когда из Сити вернется мистер Банкс, и слушали, как завывает в
голых ветках вишен восточный ветер.
Деревья гнулись,
раскачивались, казалось, даже прыгали, точно хотели вырвать из
земли свои корни. -- Идет, идет! — Майкл показал пальцем на
какую-то фигуру, тяжело ударившуюся о калитку. Джейн
всмотрелась в густевшую темноту.
-- Это не он, — сказала Джейн. — Это кто-то совсем другой.
Незнакомую фигуру гнуло и даже подбрасывало напором ветра;
дети разглядели, что это женщина; ей кое-как удалось открыть
задвижку, хотя в одной руке у нее была большая сумка, а другой
она то и дело придерживала шляпу. Женщина вошла в калитку, и
тут произошла странная вещь: очередной порыв ветра подхватил
незнакомку и перенес по воздуху к самому крыльцу.

Но вообще это парафраз Последнего поклона
   Спойлер!
Arthur Conan Doyle's Sherlock Holmes story, "His Last Bow" (published in 1917 but set in 1914), ends with Holmes' addressing his assistant Doctor Watson on the eve of the First World War:

“ "There's an east wind coming, Watson."
"I think not, Holmes. It is very warm."

"Good old Watson! You are the one fixed point in a changing age. There's an east wind coming all the same, such a wind as never blew on England yet. It will be cold and bitter, Watson, and a good many of us may wither before its blast. But it's God's own wind none the less, and a cleaner, better, stronger land will lie in the sunshine when the storm has cleared."
Эх, старина Уотсон! В этом переменчивом веке вы один не меняетесь. Да, скоро поднимется такой восточный ветер, какой никогда еще не дул на Англию. Холодный, колючий ветер, Уотсон, и, может, многие из нас погибнут от его ледяного дыхания. Но все же он будет ниспослан Богом, и когда буря утихнет, страна под солнечным небом станет чище, лучше, сильнее

Уцин
18 января 2014, 17:13
Шерлок Камбербенча совершенно не похож на Шерлока Ливанова (и да, он его не видел) - совершенно разное толкование. Про Миллера не скажу, а Дауни играет Дауни, не Шерлока, что тут сравнивать.
Игра Бенедикта это Кушинг и Стивенс, ну и конечно, много своего.
Hellga
18 января 2014, 17:42

Белый Олеандр написала: И кстати говоря, впервые поняла, какой у Ирэн был классный пароль: I am SHER locked.

redface.gif вроде бы это было сразу очевидно. Собственно, поэтому он его и отгадал.
Draco_Malfoy
18 января 2014, 18:30

Ann:-) написала: И фамилия кстати очень пришлась! 3d.gif

facepalm.gif

Ann:-) написала: А за издевательство над Шерлоком и жуткий кастинг Гая Ричи вообще килевать надо.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Intron
18 января 2014, 18:48

Уцин написал: Шерлок Камбербенча совершенно не похож на Шерлока Ливанова (и да, он его не видел) - совершенно разное толкование. Про Миллера не скажу, а Дауни играет Дауни, не Шерлока, что тут сравнивать.
Игра Бенедикта это Кушинг и Стивенс, ну и конечно, много своего.

Естественно не видел. Я говорила только о сходстве в образах. Известные мне англичане посмотреть не шмогли. Для них было как для нас "Какие ваши доказательства". Чужеродность сразу видели.
Уцин
18 января 2014, 19:04

Intron написала:
Я говорила только о сходстве в образах.

Так и я о нем, вернее о его отсутствии. Единственное, что их объединяет на этой картинке - оба тщательно прорабатывали роль, в отличии от Дауни (про Миллера не знаю).
Draco_Malfoy
18 января 2014, 19:10

Уцин написал: Единственное, что их объединяет на этой картинке - оба тщательно прорабатывали роль, в отличии от Дауни (про Миллера не знаю).

facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»