Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
kozik
27 января 2014, 13:28

но я просто Мориарти в этом сериале не очень люблю

имхо Мориарти в исполнении Скотта - это просто украшение сериала, вишенка на торте. Давно уже такого классного злодеича - умного и одновременно больного на всю голову - в кино не было
Но дело вкусов конечно.
Omela_N
27 января 2014, 13:39

Befany написала:  Тут ежу понятно, что падать надо назад, иначе истечёшь кровью.

А если бы пуля прошла насквозь (он и пытался сообразить в нем пуля или вылетела), то падать надо вперед - потому что выходное отверстие обычно (да, бывают исключения) больше входного.
Omela_N
27 января 2014, 13:42

CopperCooper написал:  А Джон как это все объяснял? "Мы тут мимо по карнизу проходили, случайно охранника вырубили - но он бывший расист, все нормально".

Как объяснял? "Пришел с другом, тот собрался девушке предложение делать, попросил поддержать морально. И на записи с камеры у лифта этот момент есть. wink.gif Да, вот такой он приколист! 3d.gif Что произошло - не знаю. Увидел лежащих на полу людей, остался с ними, а Шерлок пошел наверх". И Магнуссен наверняка подтвердил.
Ann:-)
27 января 2014, 13:46

ИВА написала: ты - не разгадыватель загадок, а королева драмы. Реши ее!

Бесит меня этот англицизм. У нас есть прекрасное выражение - артист погорелого театра.
Severina
27 января 2014, 13:53

Befany написала: Она не могла замочить Магнуссена. В здании ещё был Джон, подумали бы на него.

Да прям. Точнее, это она так сказала, но логически каменный цветок никак не выходит.
- она тоже проникла в здание, весьма возможно что тем же путем, но в любом случае камеры ее видели
- Шерлок с Джоном от камер не прятались, значит они зафиксировали их (читай Джона), в том числе в момент выстрела
- Мэри оставила живых свидетелей, то бишь охранников, которые как минимум могли подтвердить, что это не Джон, как максимум и на Мэри бы указали

Ну и т.д.
То бишь таким образом преступление Джону никак не пришьешь и максимум, что ему грозило - привлечение за соучастие и\или незаконное проникновение. Но ему это в любом случае грозило и то, что все с рук сошло - просто очередной ляп.

Ну, словом, во всей ситуации с Мэри логикау искать не надо, это один большой фэйспалм.

Befany написала: В Шерлока она выстрелила от безысходности. Я полагаю, они сильно спутали ей карты, явившись в неудачный момент к Магнуссену, и ей нужно было просто время (в сабже вообще хватает "удачных совпадений"). Убивать не хотела, кмк, она в тот момент ещё даже не решила, что ей с ним дальше делать.

В этом свете особенно "мило" выглядит то, что двух охранников она только вырубила (не имея гарантий, через сколько они придут в себя), оставила живых свидетелей, а Шерлока едва не застрелила и выжил он чудом.

Nobuddy написал: Казалось бы, в серии всё подробно разжевали, почему стреляла, почему не убила, почему не стала убивать Магнуссена. Но женщины, они такие женщины. Всегда найдут к чему придраться (даже если сами не понимают к чему).

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
ИВА
27 января 2014, 13:56

Ann:-) написала:
Бесит меня этот англицизм. У нас есть прекрасное выражение - артист погорелого театра.

Эээээ... Вообще у "артиста погорелого театра" смысл совершенно иной.

Человек, не оправдавший надежд в каком-либо деле.

ссылка

А драма куин - человек, работающий на публику.
Omela_N
27 января 2014, 13:58

ИВА написала: Эээээ... Вообще у "артиста погорелого театра" смысл совершенно иной.

Зато не англицизм! dont.gif 3d.gif
CopperCooper
27 января 2014, 14:08

ИВА написала:
Ты с каноном знаком? Например, с Собакой Баскервилей, где Холмс вслепую использовал Ватсона, расследуя дело за его спиной. Как три года держал в неведении о том, что жив. Как повторно симулировал для Ватсона предсмертное состояние. Да существенную часть дел канонический Холмс так и вел, разъясняя своему другу произошедшее только в финальном объяснении.

С каноном знаком - собственно, потому и начинал смотреть сериал. Мне нравилось грациозное обращение с оригиналом, тонкий подтекст, забавные отсылки и прочее. Но сериал претендует на драматизм, которого в исходных произведениях - при всей моей любви к ним - маловато. Конкретно в третьей серией единственная причина того, почему Шерлок не объяснил Ватсону, зачем ему Джанин, - это чтобы Ватсон (и мы вместе с ним) потом удивились бы и спокойно вздохнули. Вместо Ватсона это спокойно могла быть миссис Хадсон или Лестрейд* - на ход дела это не повлияло ни на грамм.

* - это я полушутя, если что
ИВА
27 января 2014, 14:11

Severina написала: Мэри оставила живых свидетелей, то бишь охранников, которые как минимум могли подтвердить, что это не Джон, как максимум и на Мэри бы указали

Она оставила их в живых именно потому, что они ее не видели и не могли бы дать никаких описаний напавшего. Удар сзади по голове - и вуаля.

И у Джона алиби нет. Были бы только слова Джанин (которую только что тюкнули по голове, так что некоторое смешение событие в голове перед самым ударом вполне возможно), что ее ударили слишком быстро после того, как она впустила Шерлока в лифт и она не слышала звука прибывающего лифта. Но это слишком хлипко, учитывая удар по голове и то, что все события произошли в рамках секунд 30.
27 января 2014, 14:11

ИВА написала: Эээээ... Вообще у "артиста погорелого театра" смысл совершенно иной.

ИВА написала: А драма куин - человек, работающий на публику.

Именно про такого и говорят - артист погорелого театра.
Severina
27 января 2014, 14:14

ИВА написала: Она оставила их в живых именно потому, что они ее не видели и не могли бы дать никаких описаний напавшего. Удар сзади по голове - и вуаля.

Зато могли подтвердить, что это не Джон - тупо по времени.
А камеры все равно засекли, кто их ударял.
Оставление живых свидетелей чревато именно тем, что они могут придти в себя не вовремя, ввалится и помешать. И от этого у нее нее было никаких гарантий.

Кстати, как она сразу двоих могла ударить сзади? Не могла. Один ее видел, как минимум один.

ИВА написала: И у Джона алиби нет. Были бы только слова Джанин (которую только что тюкнули по голове, так что некоторое смешение событие в голове перед самым ударом вполне возможно), что ее ударили слишком быстро после того, как она впустила Шерлока в лифт и она не слышала звука прибывающего лифта. Но это слишком хлипко, учитывая удар по голове и то, что все события произошли в рамках секунд 30.

Еще как было алиби.
Камеры - раз.
Время движение лифта, совмещенное со временем нападения на охранников - два.
Во время убийства он стоял прямо в комнате, опять же перед камерами - три.

Алиби в плане убийства у него было железное абсолютно. Вот от проникновения не было, совсем наоборот - налицо готовый состав преступления. Но его за это привлекать не стали. 3d.gif
Severina
27 января 2014, 14:16

Ann:-) написала: Именно про такого и говорят - артист погорелого театра.

Не совсем так. Тогда уж - человек, очень неумело работающий на публику. Плохой актер, то бишь.
ИВА
27 января 2014, 14:20

Severina написала: А камеры все равно засекли, кто их ударял.

Откуда информация о камерах на этаже? Я не сомневаюсь, что здание ими нашпиговано, но считаю, что в офисе Магнуссена их не было. Тот занимался темными делишками. Нафиг ему нужны камеры на личном этаже?
ИВА
27 января 2014, 14:20

Severina написала: Камеры - раз.

Откуда инфа про камеры?
Befany
27 января 2014, 14:21

Severina написала:
Да прям. :

Ну ладно, ладно, я не могла не попытаться wink.gif Видишь, кого-то вполне устраивают предложенные объяснения.
Severina
27 января 2014, 14:22

ИВА написала: Откуда информация о камерах на этаже? Я не сомневаюсь, что здание ими нашпиговано, но считаю, что в офисе Магнуссена их не было. Тот занимался темными делишками. Нафиг ему нужны камеры на личном этаже?

Потому что это часть основная часть системы безопасности, которая, как мы знаем, была у него идеальной. Тем более, когда речь идет о "центральном посте" охраны (то бишь если что, отключать\что-то делать с системой будут именно здесь).

Ну и это...как таки у Мэри получилось ударить сразу двух охранников, в одном помещении, сзади?
Severina
27 января 2014, 14:24
Ну и еще про камеры: они так же были перед лифтами, то бишь время проникновения каждого зафиксировали.
Опять таки - алиби идеальное, не придерешься.
ИВА
27 января 2014, 14:31

Severina написала: Ну и еще про камеры: они так же были перед лифтами, то бишь время проникновения каждого зафиксировали.
Опять таки - алиби идеальное, не придерешься.

Да, камеры в вестибюле зафиксировали как Шерлок и Джон вошли в здание и в личный лифт Магнуссена. Кстати, я допускаю, что в лифте - именно потому, что он личный Магнуссена - камеры тоже не было. Но даже если и была, это не принципиально.

Магнуссен - не просто мерзкая сволочь. Он вовсе не законопослушный бизнесмен. Он организовал, чтобы Джона запихали в костер. У него в охранниках бывший зек-неонацист. Он очевидно занимается противозаконной деятельностью. Ему нафик не нужны потенциальные свидетельства, которые можно использовать против него. Соответственно никаких камер в офисе, я считаю, у него не было (и именно поэтому у него такая жесткая система безопасности ДО него).

И то, что камеры зафиксировали вход Шерлока и Джона в лифт, никак не служит алиби для Джона. Потому что никто не сможет доказать, что Джанин ударили, например, в 19:21:02, когда Джон еще был в лифте, а не в 19:21:56, когда он уже оказался в офисе.
Severina
27 января 2014, 14:38

ИВА написала: Да, камеры в вестибюле зафиксировали как Шерлок и Джон вошли в здание и в личный лифт Магнуссена.

Ну то есть сопоставить со временем нападения на охранников проблемы не представляет.

ИВА написала: Потому что никто не сможет доказать, что Джанин ударили, например, в 19:21:02, когда Джон еще был в лифте, а не в 19:21:56, когда он уже оказался в офисе.

Ну и кроме того, я выше задала вопрос, как у Мэри получилось ударить двух охранников в одном помещении, стоящих недалеко друг от друга - сзади, обоих. Судя по всему, версий по этому поводу нет, поэтому можно заключить, что как минимум один охранник ее видел.

ИВА написала: Магнуссен - не просто мерзкая сволочь. Он вовсе не законопослушный бизнесмен. Он организовал, чтобы Джона запихали в костер. У него в охранниках бывший зек-неонацист. Он очевидно занимается противозаконной деятельностью. Ему нафик не нужны потенциальные свидетельства, которые можно использовать против него. Соответственно никаких камер в офисе, я считаю, у него не было (и именно поэтому у него такая жесткая система безопасности ДО него).

Магнуссен все свои дела решает вне офиса, что нам было неоднократно показано.
Это во-первых.
Во-вторых, чтобы изъять видеозаписи у него нужно очень веское основание. Как мы знаем, это никому не было нужно, да и Магунссен бы этого не допустил.
В-третьих, это пункт охраны, а не место работы главгада. В личном кабинете Магнуссена камер могло и не быть, но здесь - всенепременно.
Соответственно, не вижу никаких причин предполагать, почему в наиболее логичном месте дислокации у него не было камер.
ИВА
27 января 2014, 14:42

Befany написала: Видишь, кого-то вполне устраивают предложенные объяснения.

Ну да, потому что если их не принимать (со всеми их натяжками), то я не вижу смысла смотреть сериал Шерлок в принципе. Поскольку аналогичные сюжетные пробелы и натяжки имеют место в КАЖДОЙ серии сериала.

Лично для меня самая сильная натяжка в сериале - то, что Шерлок ошибся при опознании Ирэн. Вероятность случайного совпадения, когда нашелся невероятно похожий на нее труп, уверенно стремится к нулю. Объяснение, что Шерлок не ошибся, а просто соврал всем, ломает всю логику повествования и динамику отношений между персонажами. А неслучайность совпадения похожести тел предполагает такое отвратительное объяснение, что просто фу.

Но это не отменяет, что я обожаю Скандал.
Dive
27 января 2014, 14:44

ИВА написала: именно он притащил - без просьбы и на всякий случай      - пистолет на рождественский ужин к маме-папе Холмс.

Шерлок как раз попросил его об этом. Перед вылетом уточнил: "Ты взял пистолет, как я просил?"

Did you bring your gun, as I suggested.

bakrik
27 января 2014, 14:50

Ann:-) написала:
Именно про такого и говорят - артист погорелого театра.

facepalm.gif
CopperCooper
27 января 2014, 14:52
Мне непонятно вообще, чего это правительство в лице Майкрофта так осторожничало с Магнуссеном (его ответ "он не угрожал никому из крупных фигур" не считается, ибо кажется мне явным бредом). И это то самое правительство, которое хотело провернуть абракадабру с самолетом, полным мертвых людей в первой серии второго сезона? И это тот самый Майкрофт, который угрожал расправой людям, если они проболтаются про Магнуссена? Делов-то - подбрось ему наркотиков в офис и устрой облаву. Будет пытаться опубликовать что-то компрометирующее - делаешь покерфейс и повторяешь как мантру "компромат? не, не слышал".

Да даже и этого не надо. Шерлок сам сказал, что в здании Магнуссена есть несколько видов незаконного слежения - все, можно надевать наручники. В крайнем случае можно было включить диктофон и записать признания недомагната, что это он повелел затащить доктора в костер.

Любому правительству должно быть в принципе плевать на компромат - ни Ассандж, ни Сноуден не смогли вконец очернить американские власти, хотя материалы на них накопаны были очень нелицеприятны. А тут?
Omela_N
27 января 2014, 14:53

Severina написала: Ну и это...как таки у Мэри получилось ударить сразу двух охранников, в одном помещении, сзади?

Почему двух охранников? Охранник - один, вторая - секретарь. Да и помещение хоть и одно, но перегородки там были, и лежали они не рядом.
А как получилось - зря что ли ее учили в ЦРУ или где-то еще. 3d.gif
Dive
27 января 2014, 14:53

ИВА написала: Лично для меня самая сильная натяжка в сериале - то, что Шерлок ошибся при опознании Ирэн. Вероятность случайного совпадения, когда нашелся невероятно похожий на нее труп, уверенно стремится к нулю.

Почему ты обнуляешь эту вероятность? Ирен не притворялась мертвой до тех пор, пока подходящий труп не был найден. При том, что ей помогает Мориарти - ничего невероятного я в этом не вижу.
Шерлок сильно не вглядывался, лишь кинул взгляд уже будучи уверен, что Ирен мертва и будучи эмоционально нестабилен. На это и был расчет. Эффект психологической установки наложенной на сильные эмоции - и Шерлок лажает. Это лишнее доказательство того, что Ирен is special для Шерлока.

В случае с Мэри для меня логичным является объяснение, что Шерлок соврал про "ювелирный выстрел".
Severina
27 января 2014, 15:06

Omela_N написала: Почему двух охранников? Охранник - один, вторая - секретарь. Да и помещение хоть и одно, но перегородки там были, и лежали они не рядом.

Двух людей, в смысле.
Они лежали в нескольких метрах друг от друга - Джанин у окна, охранник через пару шагов от нее около стола. Из перегородок там - емнип какая-то типа крохотная "стенка", отделяющая один стол, гораздо ниже человеческого роста и с огромным "окном".

То бишь ей нужна была как минимум мантия-невидимка, школа ЦРУ тут не поможет. 3d.gif
ИВА
27 января 2014, 15:07

Dive написала: Почему ты обнуляешь эту вероятность? Ирен не притворялась мертвой до тех пор, пока подходящий труп не был найден.

Потому что мы имеем труп, настолько похожий на Ирэн Адлер, что смог обмануть Шерлока, и при этом смерть произошла при идеально подходящих, но весьма редких обстоятельствах. Избиение до смерти с полным изуродованием лица встречается куда реже автокатастроф.
Black&White
27 января 2014, 16:09

ИВА написала:
Потому что мы имеем труп, настолько похожий на Ирэн Адлер, что смог обмануть Шерлока, и при этом смерть произошла при идеально подходящих, но весьма редких обстоятельствах. Избиение до смерти с полным изуродованием лица встречается куда реже автокатастроф.

Ну, истины ради - лицо могли изуродовать и после смерти.
Florizel
27 января 2014, 16:23

ИВА написала: Лично для меня самая сильная натяжка в сериале - то, что Шерлок ошибся при опознании Ирэн.

А кстати, вовсе не очевидно, что Шерлок не соврал, говоря, что опознал её. Может, выгораживал.
Dive
27 января 2014, 16:35

ИВА написала: Избиение до смерти с полным изуродованием лица встречается куда реже автокатастроф. 

Уже ответили

Black&White написала: Ну, истины ради - лицо могли изуродовать и после смерти. 

Befany
27 января 2014, 16:38

ИВА написала:
Ну да, потому что если их не принимать (со всеми их натяжками), то я не вижу смысла смотреть сериал Шерлок в принципе. Поскольку аналогичные сюжетные пробелы и натяжки имеют место в КАЖДОЙ серии сериала.

Вот ты знаешь, я настолько влюблена в Шерлока, что готова принять даже спасение его с края крыши Карлсоном, прилетевшим в голубом вертолёте и унесшим его в страну розовых фей biggrin.gif
Но не замечать того, что не бьётся с моим восприятием и моей логикой я не могу.
Не замечать не могу, но могу простить wink.gif Да и потом, не для того ли мы тогда тут сидим - чтоб разговаривать и обсуждать?

ИВА написала:
Лично для меня самая сильная натяжка в сериале - то, что Шерлок ошибся при опознании Ирэн.

Я тоже для себя решила, что он намеренно соврал.
Befany
27 января 2014, 16:41

Severina написала:
То бишь ей нужна была как минимум мантия-невидимка, школа ЦРУ тут не поможет. 3d.gif

Она оглушает охранника, потом наставляет пистолет на Джанин, подходит и оглушает её. Как-то так. Ей и сзади необязательно было подкрадываться, у неё могла быть маска, к примеру. Когда она уже прошла к Магнуссену, маска перестала быть нужной и она её сняла.
Intron
27 января 2014, 16:44

Florizel написал:
А кстати, вовсе не очевидно, что Шерлок не соврал, говоря, что опознал её. Может, выгораживал.

Ива выше правильно написала, что такой ход мысли хоть и напрашивается, но сильно меняет логику всех отношений. Ибо дальше нам показывают Шерлока срывающегося на сигарету, все близкие дружно ищут наркоту (чтоб не сорвался еще дальше), не ест, не пьет, грустит.
Можно представить, что комедию ломает, конечно. Но как-то это перебор, ИМХО. ПРям артист больших и малых театров.
Правда, такая версия объясняет ради чего Шерлок пошел следить за Ватсоном
Befany
27 января 2014, 16:46

Dive написала:
Почему ты обнуляешь эту вероятность? Ирен не притворялась мертвой до тех пор, пока подходящий труп не был найден. При том, что ей помогает Мориарти - ничего невероятного я в этом не вижу.
Шерлок сильно не вглядывался, лишь кинул взгляд уже будучи уверен, что Ирен мертва и будучи эмоционально нестабилен.

Потому и не вглядывался, потому что это Шерлок. Он бросил взгляд и сразу увидел то, что было нужно (или притворился, что увидел). Учитывая, что он это тело рассмотрел прежде во всех подробностях - о да, это должно быть ОЧЕНЬ похожее тело.
ИВА
27 января 2014, 16:50

Black&White написала: Ну, истины ради - лицо могли изуродовать и после смерти.

Посмертные повреждения специалисты определяют с первого взгляда. Более того, это автоматически повод присмотреться к трупу. А Молли предупредила, что они увидят жестокое убийство.

Befany написала: Я тоже для себя решила, что он намеренно соврал.

Тогда к чему вся эта тайная встреча на электростанции и гневные шаги ухода Шерлока, который проследил за Джоном? И шоковое состояние Шерлока после этого , который буквально доплыл в прострации до Бейкер-стрит? Ведь только нападение црушников вывело его из транса.

Более того, теряет смысл вся сцена в морге между братьями - первая, где нам открыто показывают, что между братьями вовсе не та демонстративная вражда. Шерлоку было по-настоящему плохо - Майкрофт оказал ему поддержку ("ты едва знал эту женщину" - горький смешок Шерлока - сигарета от Майкрофта).

Я же говорю, если Шерлок соврал, ломается логика повествования и динамика персонажей.
Befany
27 января 2014, 16:51

Intron написала:
Ива выше правильно написала, что такой ход мысли хоть и напрашивается, но сильно меняет логику всех отношений. Ибо дальше нам показывают Шерлока срывающегося на сигарету, все близкие дружно ищут наркоту (чтоб не сорвался еще дальше), не ест, не пьет, грустит.
Можно представить, что комедию ломает, конечно. Но как-то это перебор, ИМХО. ПРям артист больших и малых театров.

Справедливости ради, его аудитория - тоже не Станиславские. Т.е. разыгрывать Гамлета прямо не пришлось бы. А притворяться Шерлок умеет. Достаточно вспомнить, как очаровательно он проник на балкон соседки Эдди Ван Куна в 01.02 (обожаю этот момент).
Black&White
27 января 2014, 17:11

Intron написала:

Проследил за Ватсоном из окна, понял, что девица не от Майкрофта, решил проверить (как вариант).
Но это пустое всё. Каждый видит своего Шерлока, и из своего представления рисует ту или иную логику событий. Чем и удивителен сериал - он позволяет такое неоднозначное толкование. Как кристалл можно поворачивать к свету разными сторонами и любоваться различной игрой отражений. Сдается мне, господа, что это - шедевр 3d.gif
Aquila
27 января 2014, 17:14

CopperCooper написал: Мне непонятно вообще, чего это правительство в лице Майкрофта так осторожничало с Магнуссеном

Достаточно аккуратен, чтобы не перейти дорогу по-крупному, и достаточно полезен, чтобы просто избавляться.
В Эплдоре Магнуссен говорит, что взятие с поличным при попытке купить государственные секреты дало бы повод Майкрофту конфисковать архивы, и что именно за это Шерлоку все сошло бы с рук. Никто не говорит, что Майкрофт при желании не мог бы избавиться от Магнуссена в окончательном или неокончательном смысле (сгодятся ли для этого нарушения безопасников, зарегистрированных в Эквадоре, — вопрос спорный).

Любому правительству должно быть в принципе плевать на компромат - ни Ассандж, ни Сноуден не смогли вконец очернить американские власти, хотя материалы на них накопаны были очень нелицеприятны. А тут?

Слитое как Мэннингом, так и Сноуденом не было компроматом на конкретных людей. Леди Смолвуд без долгов и предпочтений в порно попыталась пойти против него, и куда это ее привело?
* См. скорее Берлускони, чем Ассанджа и Сноудена.
ИВА
27 января 2014, 17:21

Befany написала: А притворяться Шерлок умеет.

Как раз эта сцена прекрасно показывает, что актер из Шерлока фиговый. Он притворяется неестественно - избыточно проявляет эмоции. Что с проникновением в квартиру брокера, что в дом Ирэн, да даже с Джанин. С Джанин Джон его не раскусил только от шока ситуации. Зрителю со стороны сразу было понятно, что Шерлок ведет себя странно - у него другая мимика, манеры и дело не в самом факте появления типа герлфренд.

Переживания Шерлока после смерти Ирэн совершенно органичны для Шерлока, которого нам показывают всю дорогу. Во всяком случае для меня. Никакого бурного выражения чувств, активной мимики, даже изменения поведения нет. Просто видно, что человеку плохо.
Пожилая девушка
27 января 2014, 17:47
Чота я выпала из информационного пространства... зато нашлось время подумать о том, что, похоже, на вопрос "что там было, как ты спасся" (с), нам все-таки ответили. Ну или мне так представляется.

Итаааак... из трех озвученных версий, ИМХО, верная таки та, которую Шерлок озвучивает Андерсону. И по той же причине, по которой Мэри пошла искать Шерлока после его побега из больницы именно туда, куда пошла - она поверила тем, кому никто не поверит, тому же злосчастному Андерсону с его подружкой (или это жена наконец вернулась из командировки tongue.gif ?).

Андерсон и сам понимает - "я был бы последним, кому бы ты рассказал". Вопрос, правда, в том, зачем вообще надо было рассказывать, но это, думаю, подарок зрителям. Надо же нам знать правду, если, конечно, она кому-то еще интересна 3d.gif .

Белый Олеандр
27 января 2014, 17:51

Ann:-) написала: никогда не надо верить фокуснику, когда он показывает вам пустой ящик.

Ну разве что так. smile.gif
Вообще, Магнуссон получается таким "гадким прототипом" Шерлока. Тоже сканирует на предмет "слабостей", имеет свой чертог (у Шерлока "дворец").
Все таки было бы лучше, если бы он на контрасте просто владел информацией и волшебными очками.
А то слишком много гениев.

Dive написала: был просто выстрел и сантименты, помешавшие стать этому выстрелу мгновенно-смертельным.

Миссис Ватсон вообще в переводе со сленга "нехороший человек". Ребята большие добряки, что так дружно ее простили.

Befany написала: Она не могла замочить Магнуссена. В здании ещё был Джон, подумали бы на него.

В здании еще было много людей. То, что Ватсону это косвенно было выгодно - вообще ничего не доказывает. (в суде).

Befany написала: В Шерлока она выстрелила от безысходности.

А было похоже на хладнокровный выстрел. Мук совести особо не было видно на ее лице.
Белый Олеандр
27 января 2014, 18:01

ИВА написала: А драма куин - человек, работающий на публику

Я для себя всегда это понимала, как "человек, близко к сердцу все принимающий и в прямом смысле - разыгрывающий из всего драму.

Т.е. королева драмы - все же ближе. "Артист погорелого театра" - это тот кто "плохо играет роль".
Befany
27 января 2014, 18:06

ИВА написала:
Как раз эта сцена прекрасно показывает, что актер из Шерлока фиговый. Он притворяется неестественно - избыточно проявляет эмоции.

Он притворяется настолько, насколько это нужно для ситуации. Актёр он, может, и фиговый, но на балкон его пустили wink.gif Кстати, когда я разговариваю по телефону и что-нибудь плету собеседнику, который меня не видит, тоже избыточно гримасничаю (ловлю себя на этом), вот помогает мне это.
Befany
27 января 2014, 18:09

Белый Олеандр написала:
В здании еще было много людей. То, что Ватсону это косвенно было выгодно - вообще ничего не доказывает. (в суде).

В здании, но не в офисе Магнуссена.

Белый Олеандр написала:
А было похоже на хладнокровный выстрел. Мук совести особо не было видно на ее лице.

Конечно, хладнокровный, в ЦРУ нежных фиялок не держат.
Severina
27 января 2014, 18:13

Befany написала: Она оглушает охранника, потом наставляет пистолет на Джанин, подходит и оглушает её. Как-то так. Ей и сзади необязательно было подкрадываться, у неё могла быть маска, к примеру. Когда она уже прошла к Магнуссену, маска перестала быть нужной и она её сняла.

То есть один, как минимум, ее видел. Собственно, я именно об этом.
27 января 2014, 18:27

А еще говорят: любишь ты драматизировать.
Befany
27 января 2014, 18:41

Severina написала:
То есть один, как минимум, ее видел. Собственно, я именно об этом.

Слушай, ну двое таки не десятеро, я полагаю, у киллера-профи есть навыки, чтобы и двоих, находящихся на некотором расстоянии друг от друга, одна из которых вообще секретутка, стукнуть по темечку, оставшись незамеченной.
Severina
27 января 2014, 18:44

Befany написала: Слушай, ну двое таки не десятеро, я полагаю, у киллера-профи есть навыки, чтобы и двоих, находящихся на некотором расстоянии друг от друга, одна из которых вообще секретутка, стукнуть по темечку, оставшись незамеченной.

Ну я же говорю - мантия-неведимка, ага. 3d.gif
Befany
27 января 2014, 18:51

Severina написала:
Ну я же говорю - мантия-неведимка, ага.  3d.gif

Я во многом с тобой согласна, но к этому моменту ты зря, имхо, прикопалась wink.gif
Severina
27 января 2014, 18:55

Befany написала: Я во многом с тобой согласна, но к этому моменту ты зря, имхо, прикопалась 

Поверить в это "Мэри просто такая крутая, что ей нипочем законы физики и прочего" можно как в то, что "Шерлок просто настолько крут, что ему нипочем сойти за террориста и спасти Ирен в Карачи". И то и другое в отдаленной теории возможно, правда выглядит уж очень бредово, но при большом желании в оба варианта поверить вполне можно - просто по факту того, что "они настолько круты, шовапще". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»