Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Intron
28 января 2014, 21:40

kozik написала:
Сейчас, крепко подсев на сериал, я по-прежнему не считаю парня красавцем. НО как он потрясающе носит дорогую одежду! и как откровенно камера любуется этими дольчегабановскими ладно сидящими на нем рубашками,  дорогим пальто, выхватывая крупным планом то лацкан, то рукав, что прям все время хочется его потрогать

Ну дорогую одежду там все главгерои удачно носят. От главмента до главгада. А также все главгерои очень красиво пьют чай с молоком в чашечках костяного фарфору.
Подчеркнутая "верность традициям Британии" - фишка этого сериала, кмк. Даже, блин, Imagine I said it without shouting - вот он, британский джентльмен в действии.
И да, как же эти заразы курят в фильме. И ведь сами, похоже не курят (?, специально смотрела, у меня такое чувство, что это имитация). А у бросивших граждан аж сердце екает.
Intron
28 января 2014, 21:44

Белый Олеандр написала: Все таки я не понимаю претензий к Морозко. biggrin.gif

Да я все про то, что не обязательно искать логику и т.д. Нравится - смотришь. Не нравится - не смотришь.
Severina
28 января 2014, 21:44

Intron написала: Продолжайте, Вас весело читать.

Взаимно.

В частности, особенно весело, что ты не читаешь то, на что отвечаешь.

Я тебе подскажу: в цитате речь идет о совсем другом сериале. Дальше, надеюсь, смогешь сама.
Белый Олеандр
28 января 2014, 21:45
Насчет Майкрофта младшим братом было замечено, что он "курит как ребенок".

Но вообще фетишистки мы тут все. Лацканы обсуждаем. Один мой знакомый заглянув в этот тред, с ужасом выбежал и сказал, что мы тут все чокнутые. tongue.gif

Intron написала:
Да я все про то, что не обязательно искать логику и т.д. Нравится - смотришь. Не нравится - не смотришь.

Ну в частности я не могу не искать логику, если она (внезапно) совсем не находится. biggrin.gif
Поэтому я разумом - отмечаю, но сердцем - машу рукой.
Ann:-)
28 января 2014, 21:47

Intron написала: Подчеркнутая "верность традициям Британии" - фишка этого сериала, кмк.

О да! Моя англофильская душа просто поет.
Белый Олеандр
28 января 2014, 21:50
Я недавно была прямо расстроена, когда ведущая одного популярного у нас в стране шоу посетила одну лондонскую забегаловку, и выяснила, что там масло для картошки фри меняют раз в две недели.

"Многое можно простить за традиции" - сказала она. Т.е. за бренд "британское".
Intron
28 января 2014, 21:52

Severina написала:
Взаимно.

Я тебе подскажу: в цитате речь идет о совсем другом сериале. Дальше, надеюсь, смогешь сама.

Цитата хорошо выражает твое отношение к сабжу smile.gif и все предыдущие страницы ты именно в этом стиле и пишешь smile.gif
Severina
28 января 2014, 21:55

Intron написала: Цитата хорошо выражает твое отношение к сабжу  и все предыдущие страницы ты именно в этом стиле и пишешь

Казалось бы, причем тут сабж, причем тут стиль, причем тут отношение. Логика вновь прет из всех щелей. 3d.gif

Но впредь все таки постарайся смотреть, о чем, собственно, диалог, раз уж ты на него отвечаешь. Чтоб не допускать таких промашек. biggrin.gif
Ann:-)
28 января 2014, 21:56

Белый Олеандр написала: Я недавно было прямо расстроена, когда ведущая одного популярного у нас в стране шоу посетила одну лондонскую забегаловку, и выяснила, что там масло для картошки фри меняют раз в две недели.

Кухня - это единственное, что в Англии плохо. 3d.gif
Intron
28 января 2014, 21:57

Белый Олеандр написала: Я недавно было прямо расстроена, когда ведущая одного популярного у нас в стране шоу посетила одну лондонскую забегаловку, и выяснила, что там масло для картошки фри меняют раз в две недели.

ну это для картошки фри нормально во всех странах. А вот в хорошей фишэндчипсне масло меняют, наверное, чаще.
Поэтому в Англии безопаснее есть jack-potatoe, трансформировавшийся в нашей стране в Крошку-картошку smile.gif
Intron
28 января 2014, 21:58

Severina написала:
Казалось бы, причем тут сабж, причем тут стиль, причем тут отношение. Логика вновь прет из всех щелей.  3d.gif

Но впредь все таки постарайся смотреть, о чем, собственно, диалог, раз уж ты на него отвечаешь. Чтоб не допускать таких промашек. biggrin.gif

Я тебя очень внимательно читаю. Мне заняться цитированием тебя в течении последних двадцати страниц? Или ты можешь сама их перечитать?
Intron
28 января 2014, 22:01

Ann:-) написала:
Кухня - это единственное, что в Англии плохо.  3d.gif

Просто к ней надо привыкнуть. С течением времени вареная морковка с вареным же горошком трескаются на ура. Вместе с их ужасными сосисками (типа тех, которые Мрс Хадсон подала Ватсону под лозунгом "твое любименькое")
Severina
28 января 2014, 22:02

Intron написала: Я тебя очень внимательно читаю. Мне заняться цитированием тебя в течении последних двадцати страниц? Или ты можешь сама их перечитать?

На предмет выискивания там высказываний о другом сериале, о котором шла речь в изначально отцитированной фразе? 3d.gif
Intron
28 января 2014, 22:07

Белый Олеандр написала:
Но вообще фетишистки мы тут все. Лацканы обсуждаем.
Поэтому я разумом - отмечаю, но сердцем - машу рукой.

У нас были великие предшественники
user posted image

Про разум и сердце - аналогично smile.gif
kozik
28 января 2014, 23:31

Intron написала:
Ну дорогую одежду там все главгерои удачно носят. От главмента до главгада. А также все главгерои очень красиво пьют чай с молоком в чашечках костяного фарфору.
Подчеркнутая "верность традициям Британии" - фишка этого сериала, кмк. Даже, блин, Imagine I said it without shouting - вот он, британский джентльмен в действии.
.

А еще меня убило что Джон Шерлока не обнял на прощание в сцене перед самолетом. Просто руку пожал и все, вот она британская сдержанность. Гвозди бы делать из этих людей

Досмотрела сезон, они разбили мое сердце в этой серии окончательно и бесповоротно

Даже по мелочам придираться не хочется (типа с какого бы рожна подозрение пало на Джона если бы Мери застрелила глагада и кто такой у нас третий братльник - неужто Мариарти?)

Флешбэки с маленьким Шерлоком - прекрасно, а Бен на коленях с руками за головой и в дорогущем костюме и пальто под прицелом у снайперов - взрыв эстетического восторга

Прекрасный финал

Мне кажется или я знаю кто сыграет следующего Бонда когда Крейга отправят на пенсию?

Ну дорогую одежду там все главгерои удачно носят. От главмента до главгада.

я больше всего тащусь от шмоток братьев Холмс
Captain Barbosa
28 января 2014, 23:55
Я, кстати, знаю два сериала, где на первых сериях я пищал от восторга, но очень скоро начал подвывать от ужаса. Это Glee (первые десять серий прекрасны, потом обвал), и канадский Wonderfalls (первые три серии).

И знаю только два сериала с честной сплошной аркой - Breaking Bad, Slings & Arrows.

А в остальном, кто не подвержен излишнему затягиванию и неизбежному оглуплению сюжета? Но "Шерлока" все равно жаль.
kozik
29 января 2014, 00:04

Captain Barbosa написал:  Но "Шерлока" все равно жаль.

Да почему жаль -то - третий сезон был прекрасен имхо а финал вообще порвал на части и окончательно посадил на иглу

Друзья поговорите со мной про финал а то мне не с кем

Как-то все.... И собака и мальчик и брат который не переживет потери младшенького. Действительно сценары словно нарочно давили на болевые точки зрителя
И Джон. О Джон

я даже не знаю что Фриман сыграл лучше - сцену разоблачения Мэри, сцену на Бейкер стрит обнимашки с женой в гостях у родителей Холмса или финал

Покорили, окончательно меня покорили

И что теперь мне тоже с вами мучаться и два года ждать продолжения (если таковое вообще будет>)
Omela_N
29 января 2014, 00:07

kozik написала:
(если таковое вообще будет>)

Будет, точно будет, аж 2 сезона уже пообещали, правда пока неизвестно когда. smile.gif

Да почему жаль -то - третий сезон был прекрасен имхо а финал вообще порвал на части и окончательно посадил на иглу

Добро пожаловать. tongue.gif
Omela_N
29 января 2014, 00:22
"Минздрав кончил предупреждать". (с) tongue.gif
user posted image
Intron
29 января 2014, 00:23

Captain Barbosa написал: Я, кстати, знаю два сериала, где на первых сериях я пищал от восторга, но очень скоро начал подвывать от ужаса.  Это Glee (первые десять серий прекрасны, потом обвал), и канадский Wonderfalls (первые три серии).

И знаю только два сериала с честной сплошной аркой - Breaking Bad, Slings & Arrows.

А в остальном, кто не подвержен излишнему затягиванию и неизбежному оглуплению сюжета?  Но "Шерлока" все равно жаль.

ты знаешь, третий сезон прекрасен, НО...он слишком много упирает на тонкие эмоциональные подтексты. Именно тонкие. То на что больше реагируют женщины. Не в плохом смысле, девушки, не надо обижаться. Наоборот. Именно такая склонность приводит женщин к большей чуткости, способности понимать других людей и т.д.
Поэтому меня не удивляет, что среди "плюющихся" - в основном, мужчины. Это нормально. Очень многим из них совершенно по барабану все эти душевные тонкости. Да и с женскими ролями в этом сезоне проблемно. Вот Мэри для мужчин нашего треда "страшная старая женщина". А для меня - прекрасная живая, не пластмассово-силиконовая тетка-селебрити, примерно моих годов (если она все же помладше Мэри Морстен, ну не выглядит она на сороковник).
Intron
29 января 2014, 00:25

Omela_N написала: "Минздрав кончил предупреждать". (с)  tongue.gif
user posted image

Что ты творишь! Я сейчас по квартире прыгать буду как Холмс в поисках заначек. Аж в горле ощущения почти как от затяжки.
*уходит, говоря себе : "ты прекрасно держишься. Не сдавайся"*
Кстати, беру слова обратно об имитации - реально курит, на этой гифке видно. А вот остальные - Майкрофт и Лестрейд (я старый зубр, никакого Лестрада не дождетесь smile.gif ) - может и имитируют.
Вообще, куда смотрит ихнее правительство, а еще борются за звание дома высокой культуры с курением
Captain Barbosa
29 января 2014, 01:59

Intron написала:
ты знаешь, третий сезон прекрасен, НО...он слишком много упирает на тонкие эмоциональные подтексты. Именно тонкие. То на что больше реагируют женщины. Не в плохом смысле, девушки, не надо обижаться. Наоборот. Именно такая склонность приводит женщин к большей чуткости, способности понимать других людей и т.д.
Поэтому меня не удивляет, что среди "плюющихся" - в основном, мужчины. Это нормально. Очень многим из них совершенно по барабану все эти душевные тонкости. Да и с женскими ролями в этом сезоне проблемно. Вот Мэри для мужчин нашего треда "страшная старая женщина". А для меня - прекрасная живая, не пластмассово-силиконовая тетка-селебрити,  примерно моих годов (если она все же помладше Мэри Морстен, ну не выглядит она на сороковник).

Я даже не знаю, как на это ответить и не будет ли этот ответ перепевом уже сказанного в сотый раз. По-моему, все ваши обобщения мимо кассы.

Мне отнюдь не по барабану тонкие душевные моменты. Мне очень понравилась игра Бена и Мартина в этом сезоне, они отработали на 120%. Но мне не понравилось то, что (по сравнению с первыми сезонами) эти моменты стали уж очень толстыми. Хоть взять для примера длиииииную сцену, где Джон просит Шерлока стать шафером. Или обезвреживание бомбы. А "утолщать" эти моменты сценаристам пришлось именно из-за того, что они не потрудились или не смогли придумать хоть сколь-нибудь внятного объяснения отсутствия Холмса и загадки его падения.

(Вы мне скажете - но у АКД тоже нет. А я вам отвечу, что АКД, когда писал про Рейхенбахский водопад, не знал, что Холмса придется воскрешать. А Моффат и Гэттис знали.)

Мне вполне хватает женских персонажей в этом сезоне. Мне нравится Аманда - не красавица, но живая и обаятельная. Но мне не хватает колоритных преступников и прочих персонажей второго плана - таких, как таксист, да даже китайцы с Големом были интереснее.

Меня не раздражают Отношения. Меня не раздражает валяние дурака и фансервис - в определенных количествах. Это вкусный крем, которым пропитан торт под названием "Приключения лучшего в мире детектива-консультанта Шерлока Холмса и его друга, военного врача Джона Уотсона". А создатели повелись на крики фанатов "Какой вкусный крем!" и сделали нам сезон, практически из одного этого крема состоящий. И мне невкусно. Лично я в детстве ассоциировал себя с Холмсом, и до сих пор люблю замечать детали, делать выводы, шевелить мозгой. Переезжая в новый дома, пересчитываю ступеньки. И если Холмс - это Холмс, то мне интересно и про Отношения тоже; а если это не Холмс, а просто высокофунциональный социопат - то не очень.

Ну вот хоть возьмем серию про Ирен Адлер, потому что я ее лучше всего помню. Сколько там детективных загадок с объяснением? Про спортсмена с бумерангом - раз. Про самолет - два. Про пароль - три. Не говоря уже о мелочах, типа откуда явился в квартиру тип в костюме, для чего Гарри зажигалка и где Ирэн держит фотографии. И заметьте - они все интересные. А в этом сезоне? Про подземку и про иглу и куда падать - по одной на серию. И качество... кгхм.

Похожим образом прокололись создатели "Пиратов Карибского моря", кстати. Они наслушались восторгов по поводу кривляния Джонни Деппа, и во втором фильме сделали уже одни только кривляния. А оказалось, что в первом фильме все-таки есть логичный и интересный сюжет, а второй фильм при отстутствии его никакие кривляния не спасли.

Так что, нет, спасибо. Сезон совсем не прекрасный, я это знаю. Конечно, я тоже получил свою долю удовольствия, и рад за тех, кто его получил больше, чем я. Но с первыми сезонами не сравнить. А насчет того, кто плюется - мужчины, женщины - я точно не знаю, но мне не важно. По крайней мере, среди моих знакомых это не подтверждается.
Intron
29 января 2014, 02:28

Captain Barbosa написал:
Ну вот хоть возьмем серию про Ирен Адлер, потому что я ее лучше всего помню.  Сколько там детективных загадок с объяснением?  Про спортсмена с бумерангом - раз.  Про самолет - два.  Про пароль - три.  Не говоря уже о мелочах, типа откуда явился в квартиру тип в костюме, для чего Гарри зажигалка и где Ирэн держит фотографии.  И заметьте - они все интересные.  А в этом сезоне?  Про подземку и про иглу и куда падать - по одной на серию.  И качество... кгхм.

.

Ой, ну насмешил. Серия с Ирэн, кмк, тоже хороша только линией "отношений" между всеми главгероями. Плюс сценарием, оператором и режиссером. детективная же часть там просто на уровне ниже плинтуса
-про спортсмена с бумерангом
большей бредятины придумать сложно. Но снято красиво. особенно все скачки в монтаже и объемные стоп-кадры
- про самолет (две истории, которые сливаются в одну). Эффектно, благородно, но натяжек хоть ложками хлебай
- пароль. ну ты ж понимаешь, что это на уровне мыла Южной Америки. Но опять же - как снята сцена взлома, какие глазищи у Ирэн в этот момент, как она ломает себя и просит пощады и прощения
- для чего Гарри зажигалка. Тоже с натягом (вот лично у меня зажигалка все время под рукой для других дел, совершенно к курению не относящихся). Но зато опять же эффектно - Холмс, он такой Холмс, что аж пепельницу из Букингемского дворца спартизанил и не поперхнулся.
-где Ирэн держит фотографии. сорри, но это почти дословный канон.

так же можно разнести и вторую, и третью серии второго сезона. начиная от GFP-кролика. Блин, да такие животные крупнее мыши - наперечет, в единственном экземпляре и про них статьи пишут, а не детям домой утаскивают. Не говоря про то, что им спецуход нужен. все остальное - просто лень писать.
Ну и окончание третьего сезона как бы намекает, что будет тебе счастье в четвертом сезоне. Хотя жаль, что не придумалось нового антагониста и пришлось возвращать прежнего. Мне вот сложно придумать, что еще нового можно придумать в образе Мориарти.
Сравнение с Деппом неуместно. Тк его проблема - в одинаковости во всех фильмах про воробья. А Холмс с Ватсоном - разные каждый сезон. При этом развиваются логично - от "детства в одном месте" до взрослых людей, принимающих очень трудные решение
Captain Barbosa
29 января 2014, 02:44

Intron написала:
-про спортсмена с бумерангом
большей бредятины придумать сложно.
так же можно разнести и вторую, и третью серии второго сезона

Я не требую реализма. Я требую нормальной детективной загадки. Такой, чтобы было интересно, а решение было бы такое, чтобы я сам за отведенное время не догадался бы, но когда мне скажут ответ - было бы такое ощущение, что мог бы догадаться. Да, и чтобы мне рассказали, как сыщик об этом догадался.

Но в общем, думаю, обмен мнениями состоялся. Тебе понравилось, мне нет, вопрос исчерпан.
Intron
29 января 2014, 03:13

Captain Barbosa написал:
.

Но в общем, думаю, обмен мнениями состоялся.  Тебе понравилось, мне нет, вопрос исчерпан.

Логично.
"Вот и поговорили" (с)
ПыСы ИМХО, в третьем сезоне авторы пошли еще дальше в плане загадок. 3d.gif Мне это напомнило "Бесконечную историю" в ее книжном варианте - "а это, ребята, другая история, вы можете ее придумать сами". Ты мог сам придумать и про слона в комнате, и про все другие истории, упомянутые в фильме smile.gif
Captain Barbosa
29 января 2014, 06:42

Intron написала:
ПыСы ИМХО, в третьем сезоне авторы пошли еще дальше в плане загадок. 3d.gif  Мне это напомнило "Бесконечную историю" в ее книжном варианте - "а это, ребята, другая история, вы можете ее придумать сами". Ты мог сам придумать и про слона в комнате, и про все другие истории, упомянутые  в фильме smile.gif

Да, это замечательная фишка. Только она появилась, конечно, не в третьем сезоне - Aluminum Crotch, Speckled Blond, Navel Treatment, Geek Interpreter - все эти дела мимоходом упоминались ранее в фильме без объяснений, можно было придумывать все, что угодно. А вообще-то эта фишка была еще у АКД.
Intron
29 января 2014, 08:39

Captain Barbosa написал:
Да, это замечательная фишка.  Только она появилась, конечно, не в третьем сезоне - Aluminum Crotch, Speckled Blond, Navel Treatment, Geek Interpreter - все эти дела мимоходом упоминались ранее в фильме без объяснений, можно было придумывать все, что угодно.  А вообще-то эта фишка была еще у АКД.

Насколько я поняла, названные тобой дела описывались в блоге Ватсона, доступном он-лайн. Нет?
Intron
29 января 2014, 09:27
Российский дубляж - все же это зло. На свою голову включила русский на две минуты. даже меньше. Вернула обратно. Для пары минут ляпов многовато. все же киношный дубляж хоть покачественнее. Переводчиков на Первом надо за парту посадить.
You are boring = тебе скучно (по версии ТВ)
Jury = жюри. В суде, в британском.
И это за половину маленького диалога Мориарти и Холмса.
kozik
29 января 2014, 10:30

Intron написала:
Сравнение с Деппом неуместно. Тк его проблема - в одинаковости во всех фильмах про воробья.

Я готова подписаться под каждым словом вашего поста про Холмса но вступлюсь за Деппа-Воробья. Он тоже во всех частях трилогии разный и он не только кривляется. Я кстати все думала что мне напоминает картинка и музыка сцены со снайперами после убийства главгада - финал битвы в третьей части Пиратов, где Воробей оттаскивает Элизабет от убитого Уилла, и лицо у него там такое... - ну чистый Холмс-Бен, только не успевший, спасти друга.

Так что Воробей был классный и разный, не стоит его обижать.

Возвращаясь к мориарти - с одной стороны моя фанатская душа поет при мысли о его возвращении, Эндрю Скотт гениальный актер, и его Мориарти - лучший кинозлодеич последних лет.

Но Мориарти, как ни крути, умер, в Рейхенбахском водопаде у Дойля, а сериал хорош был тем, что пока все же шел в рамках канона (пусть и амфетаминовыми зигзагами). Придумать ему активную роль, не впадая совсем уж в отсебятину будет сложно. Но я согласно видеть его в качестве внутреннего демона Холмса, с которым они ведут периодически галюциногенные беседы.

Российский дубляж - все же это зло.

Не читайте советских газет))) У Бена, да и у Майкрофта такие классные голоса - зачем их портить переводом)))
kozik
29 января 2014, 10:52

Gerdanika написала:
А дальше - он будет играть - сдать Мэри - не сдать. Это Дамоклов меч, который повиснет не только над Уотсоном, Шерлоком, но и Майкрофтом. Они превращаются в марионеток.
И никакой возможности привлечь по закону, равно как и в каноне.
Смыться, говорите? Как и на чем? Эпплдор - как и в каноне - неприступная крепость, ну,  поправка на наши времена. Их туда привозят на вертолете. Далее прилетают вертолеты спецслужб? КАК им смыться? Метро искать?

Абсолютно согласна - ну не было там другого выбора. Шерлок пристрелил его не потому что тот друга по лицу щелкал. А потому что четко понимал: как только вертолет сядет, Мангус уйдет из-под его контроля и наступит конец. Конец его жизни, но самое главное - жизни Джона и Мэри, Мангус или сдаст их (Мэри - как бывшую киллершу, а Джона и его самого - как укравших и пытавшихся продать секреты Родины) или будет шантажировать до конца жизни, превратив их в ад.

Плюсом еще - возможно он боялся что Джон сделает глупость и сорвется, поэтому взял это на себя.

Единственное чего я не понимаю, почему Мангус так плохо себя охранял - если нет никакой картотеки, то убив его его потенциальные жертвы разом уничтожали все доказательства. Тот же Мориарти - хоть стрелками себя подстраховал, а этот вообще никак.

К вопросу о возвращении Мориарти - не мог это братец Майкрофт все сам подстроить? Мол, сначала беспощадно отправил брательника на верную гибель в тьмутаракань. Для публики так сказать. А потом срочно вернул, под предлогом, что Британия в опасности и нам нужен эксперт по Мориарти?
Murrr
29 января 2014, 11:02

kozik написала:
К вопросу о возвращении Мориарти - не мог это братец Майкрофт все сам подстроить? Мол, сначала беспощадно отправил брательника на верную гибель в  тьмутаракань. Для публики так сказать. А потом срочно вернул, под предлогом, что Британия в опасности и  нам нужен эксперт по Мориарти?

С этой тьмутараканью вобще не очень ясно - Шерлок должен был погибнуть там через 6 месяцев работы или это метафора? Погибнуть - в смысле подстроить смерть?
kozik
29 января 2014, 11:25

Murrr написала:
С этой тьмутараканью вобще не очень ясно - Шерлок должен был погибнуть там через 6 месяцев работы или это метафора? Погибнуть - в смысле подстроить смерть?

Там кстати эти шесть месяцев уже обсуждались с Майкрофтом в сцене с курением у родителей (я просто при первом просмотре не обратила на нее внимание) - тот просит брата отказаться от job offer, которое может окзаться а) смертельным и смерть младшенького разобъет сердце ему Майкрофту б) холмс нужнее дома

Потом конечно, когда когда встал вопрос -в тюрьму или на спецзадание, Майкрофт продавил спецзадание. А потом вернул обратно под предлогом, что родина в опасности.

Murrr
29 января 2014, 12:19

kozik написала:
Там кстати эти шесть месяцев уже обсуждались с Майкрофтом в сцене с курением у родителей (я просто при первом просмотре не обратила на нее внимание) - тот просит брата отказаться от job offer, которое может окзаться а) смертельным  и смерть младшенького разобъет сердце ему Майкрофту  б) холмс нужнее дома

Потом конечно, когда когда встал вопрос -в тюрьму или на спецзадание, Майкрофт продавил спецзадание. А потом вернул обратно под предлогом, что родина в опасности.

Я не могу поверить, что он брата на верную смерть вот так легко отправил. Там должна быть лазейка, учитывая, что Майкрофт счел это задание лучше чем тюрьма.
Белый Олеандр
29 января 2014, 12:42

Murrr написала:
Я не могу поверить, что он брата на верную смерть вот так легко отправил. Там должна быть лазейка, учитывая, что Майкрофт счел это задание лучше чем тюрьма.

Учитывая скрытый сарказм их отношений - можно предположить, что задание было действительно опасное, и для обычного человека (или необычного) оно бы продлилось месяцев 6.

В конце концов братья (или авторы) всегда оставляют друг другу шанс выкрутиться, или оказаться "внезапно" рядом. smile.gif

kozik написала: Бен на коленях с руками за головой и в дорогущем костюме и пальто под прицелом у снайперов - взрыв эстетического восторга

Дааа. cool.gif

Сомневаюсь, что изначально был на это расчет (что зрители будут тащиться именно от рукавов tongue.gif ). Мне кажется, такие вещи просчитать невозможно - не брали же на кастинг людей, на которых хорошо смотрится пальто под прицелом. biggrin.gif
Intron
29 января 2014, 13:07

kozik написала:

К вопросу о возвращении Мориарти - не мог это братец Майкрофт все сам подстроить? Мол, сначала беспощадно отправил брательника на верную гибель в  тьмутаракань. Для публики так сказать. А потом срочно вернул, под предлогом, что Британия в опасности и  нам нужен эксперт по Мориарти?

Вот про это в первую очередь думается. "Ты выучил урок, ну и ладненько, покатался в ВИПсамолете и хватит".
Тогда зачем нам показали в самом-самом конце Мориарти "живого и настоящего"? Который не в записи?
все же я буду надеяться, что нас малость потроллили. Но будем посмотреть smile.gif
А Эндрю Скотт, конечно, молчит о наличии контракта на 4 сезон?
Intron
29 января 2014, 13:13

Белый Олеандр написала:
Учитывая скрытый сарказм их отношений - можно предположить, что задание было действительно опасное,

Сомневаюсь, что изначально был на это расчет (что зрители будут тащиться именно от рукавов tongue.gif ). Мне кажется, такие вещи просчитать невозможно - не брали же на кастинг людей, на которых хорошо смотрится пальто под прицелом. biggrin.gif

Думаю, оно опасное. Не просто же так леди Смолвуд не хочет его подписывать. А братец все же решил повоспитывать младшенького. И это правильно smile.gif

Нет, я сейчас опять запощу картинку из Мюнхаузена, определенно smile.gif - "пальто под прицелом" это пять smile.gif Скорее картинку подогнали под имеющегося главгероя. Но там не просто пальто, оно еще и с хорошими перчатками (да, во мне бургомистр тоже не умер).
kozik
29 января 2014, 13:17

Белый Олеандр написала:
Мне кажется, такие вещи просчитать невозможно - не брали же на кастинг людей, на которых хорошо смотрится пальто под прицелом. biggrin.gif

ну учитывая что говорим англия и подразумеваем высококачественную мужскую одежду, я не думаю что тут уж совсем случайно попали в яблочко.

Но если уж даже такие профаны в моде как я - абсолютно равнодушные к одежде вообще и к мужской одежде в частности - заинтересовались - а что за костюмчик, что за пальтишко - значит, оператор, костюмеры и актеры отработали свой хлеб на 200%

И уж не знаю продакт плейсмент или нет но камера любуется деталями костюмов в кадре - платочек в кармашке у Мориарти в сцене в бассейне, отворот воротника у пальто Холмса, безупречный костюм в Магнусена, зонтик и манишка Майкрофта и прочие вишенки на торте.

И особенно забавно, что теток в сериале (кроме разве что Адлер) не наряжают вообще - когда Мэри уселась на клиентское кресло на Бейкер стрит после сеанса с разоблачениеv, я подумала - какой ужас, во что она одета?

А жуткие свитера у Молли и розовенький шарф до пола?
Действительно какие тетки, когда там есть такие шикарные дядьки.
Intron
29 января 2014, 13:19

kozik написала:
Я готова подписаться под каждым словом вашего поста про Холмса но вступлюсь за Деппа-Воробья.

Но Мориарти, как ни крути, умер, в Рейхенбахском водопаде у Дойля, а сериал хорош был тем, что пока все же шел в рамках канона (пусть и амфетаминовыми зигзагами). Придумать ему активную роль, не впадая совсем уж в отсебятину будет сложно. Но я согласно видеть его в качестве внутреннего демона Холмса, с которым они ведут периодически галюциногенные беседы.

Не читайте советских газет))) У Бена, да и у Майкрофта такие классные голоса - зачем их портить переводом)))

Ну ладно, про Воробья не будем smile.gif Я тоже люблю ПКМ.
Я тоже согласна на беседы. На крайняк - на флэшбэки. Но совсем воскрешать нинадааааа!

Да я не читаю. Но тут вот заспичило что-то посмотреть как перевели. Кажется, IOU. Но до этого момента я не выдержала smile.gif А ведь у меня еще была мысль быстренько глянуть сцену на крыше в дубляже smile.gif
(А еще как мне тошно, когда дети смотрят ПКМ и ВК-Хоббита в дубляже. И ведь понятно, что им пока никак без дубляжа. Хорошо хоть до сабжа пока не доросли smile.gif )
Intron
29 января 2014, 13:25

kozik написала:

И уж не знаю продакт плейсмент или нет  но камера любуется деталями  костюмов в кадре - платочек в кармашке у Мориарти в сцене в бассейне, отворот воротника у пальто Холмса, безупречный костюм в Магнусена, зонтик и манишка Майкрофта и прочие вишенки на торте.

И хороший ПП и нарочитое подчеркивание традиций. Все же в Британии отношение к мужской одежде несколько другое. Возможно у меня маленький опыт долгого житья в других странах, но я нигде кроме Англии не видела такого огромного выбора галстуков, рубашек, костюмов как в сетевых магазинах, так и в маленьких, но запонтованных магазинчиках. Я уже писала где-то в треде, что сама идея, возможность индивидуальной подгонки рубашки (не костюма-пальто-куртки, тут все понятно) вызвала у меня культурный шок. А уж когда в магазине (из серии маленьких, но не понтовых) мне вежливо отказались продать пальто без присутствия супруга (а как же мы вам без подгонки) я просто выпала в осадок. Потом мы правда просто купили куртку в М-и-Спенсере . Решили, что для таких польт мы на тот момент не доросли.
kozik
29 января 2014, 13:26
А как перевели IOU?

Вот про это в первую очередь думается. "Ты выучил урок, ну и ладненько, покатался в ВИПсамолете и хватит".
Тогда зачем нам показали в самом-самом конце Мориарти "живого и настоящего"? Который не в записи?
все же я буду надеяться, что нас малость потроллили. Но будем посмотреть smile.gif
А Эндрю Скотт, конечно, молчит о наличии контракта на 4 сезон?

Спасибо что подсказали заглянуть за титры, я только сейчас увидела там Мориарти не в записи.

у Эндрю может быть контракт и без возвращения - вон он - формально мертвый - весь третий сезон проболтался на обочине сознания Холмса, всплывая в критические минуты.

Идея что все подстроил Майкрофт хороша (какой у него ехидный был голос в звонке - ну что, братец, как тебе ссылка?), но уж больно лежит на поверхности.
Befany
29 января 2014, 13:43

kozik написала:
А еще меня убило что Джон Шерлока не обнял на прощание в сцене перед самолетом. Просто руку пожал и все, вот она британская сдержанность. Гвозди бы делать из этих людей

Ой, тоже резануло. Была уверена, что будет что-то вроде сцены из ВК (когда Халдир привёл эльфов в Хельмову Падь, начал чинно раскланиваться с Арагорном, а тот без лишних церемоний его крепко обнял), типо Шерлок подаст руку, а Джон его обнимет.

Intron написала: Вот Мэри для мужчин нашего треда "страшная старая женщина". А для меня - прекрасная живая, не пластмассово-силиконовая тетка-селебрити,  примерно моих годов (если она все же помладше Мэри Морстен, ну не выглядит она на сороковник).

У меня с Мэри отношения поначалу тоже не сложились, первая реакция - резкое отрицание. Потом, к концу сезона, уже вроде как и привыкла, а после чтения новостей-пабликов и пересмотра уже и нравиться начала.
Кстати, на 40-ник она выглядит. Актрисе 39 лет. Я была уверена, что не менее 45. Подчеркну - в сериале. В жизни она выглядит гораздо лучше, кмк.

Intron написала:
так же можно разнести и вторую, и третью серии второго сезона. начиная от GFP-кролика. Блин, да такие животные крупнее мыши - наперечет, в единственном экземпляре и про них

При наличии нужного совпаданса времени и желания можно разнести всё, что угодно smile.gif Фишка в том, что разносить 1 и 2 сезоны не хочется. А в 3 мысль "шзнх?!" у меня возникала с полдюжины раз. И это прямо во время просмотра, а как потом начинаешь обдумывать и анализировать увиденное, так в разы больше.
Подчеркну smile.gif Шерлока обожаю, поэтому мне не надо доказывать, что сериал классный - он действительно классный. Но увлеклись дяденьки, чоуштам.
kozik
29 января 2014, 13:50

Befany написала:

У меня с Мэри отношения поначалу тоже не сложились, первая реакция - резкое отрицание. Потом, к концу сезона, уже вроде как и привыкла, а после чтения новостей-пабликов и пересмотра уже и нравиться начала.
Кстати, на 40-ник она выглядит. Актрисе 39 лет. Я была уверена, что не менее 45. Подчеркну - в сериале. В жизни она выглядит гораздо лучше, кмк.

чоуштам.

Я Мэри приняла сразу и безоговорочно в любой ипостаси - и милой верной подруги добропорядочного доктора и профессионалки -киллера. И мне она не казалась страшно или старой - то что нужно для Ватсона.

Сцена на Бейкер стрит шикарная :
-Sit!
-Why?
-Because this is where they sit!
Murrr
29 января 2014, 14:07

kozik написала:
Я Мэри приняла сразу и безоговорочно в любой ипостаси  -  и милой верной подруги добропорядочного доктора и профессионалки -киллера.  И мне она не казалась страшно или старой - то что нужно для Ватсона.

Присоединяюсь! Мне она очень понравилась с самого начала. Что касается внешности - это дело вкуса, мне вот Мэри сразу показалась симпатичной. Может быть такая реакция на нее из-за возраста.
Murrr
29 января 2014, 14:12

kozik написала:
И особенно забавно, что теток в сериале (кроме разве что Адлер) не наряжают вообще - когда Мэри уселась на клиентское кресло на Бейкер стрит после сеанса с разоблачениеv, я подумала - какой ужас, во что она одета?

А жуткие свитера у Молли и розовенький шарф до пола?
Действительно какие тетки, когда там есть такие шикарные дядьки.

Это часть их образов - Молли в "Скандале" одевает вечерний наряд и видно, что чувствует себя неловко - словно не уверена, что наряд "сидит" хорошо.
Murrr
29 января 2014, 14:33

Befany написала:
Ой, тоже резануло. Была уверена, что будет что-то вроде сцены из ВК (когда Халдир привёл эльфов в Хельмову Падь, начал чинно раскланиваться с Арагорном, а тот без лишних церемоний его крепко обнял), типо Шерлок подаст руку, а Джон его обнимет.

Мне вот как раз рукопожатие показалось достаточным. Кмк, обняться и не разреветься в такой ситуации очень тяжело. Никто не хотел делать болезненный момент еще более болезненным.
Intron
29 января 2014, 14:47

Befany написала:

При наличии нужного совпаданса времени и желания можно разнести всё, что угодно  smile.gif Фишка в том, что разносить 1 и 2 сезоны не хочется. А в 3 мысль "шзнх?!" у меня возникала с полдюжины раз. И это прямо во время просмотра, а как потом начинаешь обдумывать и анализировать увиденное, так в разы больше.
Подчеркну  smile.gif Шерлока обожаю, поэтому мне не надо доказывать, что сериал классный - он действительно классный. Но увлеклись дяденьки, чоуштам.

Увлеклись. Чоужтам smile.gif
А вот насчет сдержанности - по мне так там все через край бьет. Со стороны Шерлока. А вот Ватсон явно второй раз покупаться не намерен.
Intron
29 января 2014, 14:52

Murrr написала:
Это часть их образов - Молли в "Скандале" одевает вечерний наряд и видно, что чувствует себя неловко - словно не уверена, что наряд "сидит" хорошо.

Неловко ей из-за влюбленности. На свадьбе она уверена в себе. Мне и ее и Мэри casual наряды нравятся. Просто они нам непривычны.
Хотя упор, конечно, на дядек. Ну и ладно. Про суперстильных теток кино полно. А про дядек - не так уж много.
Intron
29 января 2014, 14:56

kozik написала:
Я Мэри приняла сразу и безоговорочно в любой ипостаси  -  и милой верной подруги добропорядочного доктора и профессионалки -киллера.  И мне она не казалась страшно или старой - то что нужно для Ватсона.

Сцена на Бейкер стрит шикарная :
-Sit!
-Why?
-Because this is where they sit!

У этой сцены есть подтекст. "МЫ решаем, берем мы их или нет". А ведь речь о жене как-то. Он в голове еще от Шерлока не отпочковался
ИВА
29 января 2014, 16:11
К вопросу об одежках Шерлока. Никому халатик не нужен? biggrin.gif
kozik
29 января 2014, 16:23

Intron написала:
У этой сцены есть подтекст. "МЫ решаем, берем мы их или нет". А ведь речь о жене как-то. Он в голове еще от Шерлока не отпочковался

Мне кажется там скорее надо рассматривать в контексте диалога с Холисом про who she is?

То есть Холмс понимает что у Джона мир перевернулся и в голове и на душе - хаос, ярость, бардак в общем.

И предложил тому ухватиться за единственную константу в этом пошатнувшемся мире - Джон, она может кто угодно, но здесь и сейчас она -клиент. Это единственное в чем ты можешь не сомневаться. Она -наш клиент. Поэтому обращайся с ней как к клиентом и будем отсюда продвигаться маленькими шажками.

Очень мне этот диалог про who she is понравился, но там вся сцена прекрасна.

К вопросу об одежках Шерлока. Никому халатик не нужен? 

почти 700 фунтов за халатик, ни фига себе!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»