Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Berry
2 января 2014, 21:48

Zyama написала: По-моему, третья тоже была от Андерсона - у него крыша явно поехала, никто к нему не приходил интервью давать

Именно. Лично я восприняла это как пародию на "Игры разума" со всеми этими безумными бумажками и красными линиями на стене.
Downishka
2 января 2014, 21:52

Berry написала:
Именно. Лично я восприняла это как пародию на "Игры разума" со всеми этими безумными бумажками и красными линиями на стене.

Но Джону то он же тоже по 13 вариантов спасения рассказывать начал, Джону то не глючилось.
Draco_Malfoy
2 января 2014, 22:08

Zyama написала: По-моему, третья тоже была от Андерсона - у него крыша явно поехала, никто к нему не приходил интервью давать, Шерлок у него теперь - воображаемый друг, совесть и кумир. 3d.gif

Да-да, мне так показалось с самого начала.
Aquila
2 января 2014, 22:23

Severina написала:
Частично это доказывает и то, что там была инфа, про которую Андерсен не знает - например, про слив информации Мориарти Майкрофтом.

Кстати, Андерсон разве знал — и разве ему полагалось знать — о существовании Майкрофта в принципе?
wryrye
2 января 2014, 22:26
Знакомство с творчеством Моффата по Доктору Кто не оставляет иллюзий по поводу Шерлока.
Многолетнее ожидание адеквата "нет, ну не могут же они в самом деле..." заканчивается всегда "ай, блин! еще как могут"

Моффат совсем избалован невзыскательными фанатами, которым главное - чтобы картинка ожила.
ИВА
2 января 2014, 22:40
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ А вот и оно.

Братья Холмсы играли в Операцию - игры по развитию зрительно-моторной координации и мелкой моторики для детей от 6 лет. biggrin.gif
Nelke
2 января 2014, 22:51

wryrye написала: Моффат совсем избалован невзыскательными фанатами

Как там, "Му-му" написал Тургенев, а памятник поставили Чехову? Автор сценария Гэтисс, а виноват всё равно Моффат. 3d.gif
ИВА
2 января 2014, 23:01

Nelke написала: Автор сценария Гэтисс, а виноват всё равно Моффат.

Ну так, приятно пнуть нелюбимого шоу-раннера, который с давним творческим партнером создал принципиально новый и культовый ТВ-феномен. И какая разница, насколько это обосновано.
bilbo
2 января 2014, 23:01
Замечательная серия.
И жесткий троллинг всех (а не только фанов) кто серьёзно относится ко всем этим фантазиям по мотивам.
И отличнейший, тонко выстроенный и реализованный сюжет. Кадр, монтаж, музыка - прям бальзам на измученную отепелями душу. 3d.gif
Пойду в третий раз пересмотрю. tongue2.gif
Berry
2 января 2014, 23:05

bilbo написал: Пойду в третий раз пересмотрю.

А мы уже. smile4.gif nap.gif
Berry
2 января 2014, 23:08

ИВА написала: Братья Холмсы играли в Операцию

Вот спасибо. smile.gif
Классно сняли сцену - при первом взгляде кажется, что играют в шахматы. haha.gif
Мантикора
2 января 2014, 23:09

wryrye написала: Моффат совсем избалован невзыскательными фанатами

Да мне первые два сезона ужасны, я не фанат сериала вообще, а вот серия эта прекрасная. 3d.gif
Ну и Nelke и ИВА все сказали. smile4.gif
bilbo
2 января 2014, 23:12

Berry написала:
А мы уже.  smile4.gif  nap.gif

Я когда начал читать обсуждение не сразу заценил время написания постов на первых несколько страницах. Так что не удивлен. 3d.gif
Severina
2 января 2014, 23:15

bilbo написал:
Я когда начал читать обсуждение не сразу заценил время написания постов на первых несколько страницах. Так что не удивлен.  3d.gif

А что с ними? rolleyes.gif
bilbo
2 января 2014, 23:16

Downishka написала   Спойлер!
Ведь по сути они оставили ее открытой, ведь даже Джон не поверил в рассказ Шерлока про 13 просчитанных вариантов, а не только Андерсон. А вопросы доверия можно пытаться просчитывать бесконечно - занятия для фандома скучными зимними вечерами facepalm.gif 

Потому что не важны варианты. Важно - почему? wink.gif
Severina
2 января 2014, 23:16

Aquila написал: Кстати, Андерсон разве знал — и разве ему полагалось знать — о существовании Майкрофта в принципе?

Емнип нет. Значит, это таки не Андерсен выдумал. Или они вырастили бабу-ягу гения в своем коллективе. 3d.gif
Severina
2 января 2014, 23:18
Кстати, вопрос "почему" тут тоже невозможно логично объяснить, как и само падение.
Ну потому что реально, народу знало - вагон и маленькая тележка. biggrin.gif
bilbo

Severina написала:
А что с ними?  rolleyes.gif

Сразу же после просмотра и до утра. Под крики - "Мы не фаны, фаны не мы" biggrin.gif
Severina

bilbo написал: Сразу же после просмотра и до утра. Под крики - "Мы не фаны, фаны не мы"

Э? Какая логика в этом выводе? Где крики? confused.gif
Draco_Malfoy
2 января 2014, 23:21

bilbo написал: Сразу же после просмотра и до утра.

Не сразу же после, а прямо в процессе. redface.gif
ИВА
2 января 2014, 23:23

Severina написала: Кстати, вопрос "почему" тут тоже невозможно логично объяснить, как и само падение.

Именно. И Моффат с Гэтиссом неоднократно упоминали, что у АКД явный косяк в этом месте и единственным убедительным объяснением произошедшего в каноне является то, что Холмса достал недалекий компаньон и он решил от него передохнуть. biggrin.gif

И в серии эта тема также ими неоднократно поднимается и вывод один: убедительного объяснения просто нет. А для меня это значит, что гениальные и непогрешимые братья Холмс просто допустили ошибку, приняв решение не посвящать Джона в тайну.
Severina
2 января 2014, 23:27

ИВА написала:Именно. И Моффат с Гэтиссом неоднократно упоминали, что у АКД явный косяк в этом месте и единственным убедительным объяснением произошедшего в каноне является то, что Холмса достал недалекий компаньон и он решил от него передохнуть

В каноне хоть только Майкрофт знал, бедолаге Ватсону было не так обидно. А тут - примерно человек 30. Есть от чего зазвездить в лицо лишний раз. biggrin.gif
bilbo
3 января 2014, 00:01

Severina написала: Кстати, вопрос "почему" тут тоже невозможно логично объяснить, как и само падение.
Ну потому что реально, народу знало - вагон и маленькая тележка. biggrin.gif

Потому что вопрос не из разряда логических. wink.gif
Omela_N
3 января 2014, 00:26

Severina написала:
В каноне хоть только Майкрофт знал, бедолаге Ватсону было не так обидно. А тут - примерно человек 30. Есть от чего зазвездить в лицо лишний раз. biggrin.gif

В каноне знал не только Майкрофт. Знал еще и Моран, от которого Холмс убежал, а, соответственно, знали и все из "преступного мира Лондона", кому тот пожелал рассказать. tongue.gif ,
Severina
3 января 2014, 00:31

Omela_N написала: В каноне знал не только Майкрофт. Знал еще и Моран, от которого Холмс убежал, а, соответственно, знали и все из "преступного мира Лондона", кому тот пожелал рассказать.  ,

От Шерлока только Майкрофт знал, я об этом, сопссно.
Draco_Malfoy
3 января 2014, 00:37
user posted image

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Omela_N
3 января 2014, 00:40

Severina написала:
От Шерлока только Майкрофт знал, я об этом, сопссно.

Соврала, там не Моран, там безымянный сообщник Мориарти.
Но получается, что в каноне Холмс скрывался практически только от Ватсона, миссис Хадсон и Лестрейда. А преступники и Майкрофт знали, что он жив. 3d.gif
Ann:-)
3 января 2014, 00:41
Draco_Malfoy
drink.gif klass.gif
ИВА
3 января 2014, 00:47
Мопед не мой. Честно сперла с Тумблера. biggrin.gif

user posted image

user posted image

Артур Конан Дойл. Три Гарридеба

Да,  стоило получить рану, и даже не одну, чтобы узнать глубину заботливости и  любви, скрывавшейся за холодной маской моего друга. Ясный, жесткий взгляд его  на мгновение затуманился, твердые губы задрожали. На один-единственный миг  я ощутил, что это не только великий мозг, но и великое сердце... Этот момент душевного  раскрытия  вознаградил  меня  за  долгие  годы  смиренного  и преданного служения.

Примула
3 января 2014, 00:49
Мне всё понравилось от начала и до конца. Смотреть и дальше буду, и вообще чего там смотреть, 2 серии какие-то.
Zyama
3 января 2014, 00:55

Severina написала: По-моему, это правда был Шерлок и говорил он. Пришел к Андерсену, а тот и давай его записывать на видео, чтоб всем доказать, как он был прав.

Да зачем ему Андерсон-то? Ватсону не сказал, а Андерсону даже на видео записался? Странно как-то. biggrin.gif

Severina написала: Частично это доказывает и то, что там была инфа, про которую Андерсен не знает - например, про слив информации Мориарти Майкрофтом.

Или это косяк. Как и упоминание 13 способов. Ну или просто фандом знает все. 3d.gif

Berry написала: Именно. Лично я восприняла это как пародию на "Игры разума" со всеми этими безумными бумажками и красными линиями на стене.

Draco_Malfoy написал: Да-да, мне так показалось с самого начала.

Вот!

Severina написала: Есть от чего зазвездить в лицо лишний раз. biggrin.gif

И не раз.
Severina
3 января 2014, 01:00

Omela_N написала: Но получается, что в каноне Холмс скрывался практически только от Ватсона, миссис Хадсон и Лестрейда. А преступники и Майкрофт знали, что он жив. 

Не, еще от назойливых клиентов. Что не мешались в великом деле. 3d.gif

Zyama написала: Да зачем ему Андерсон-то?

Так сообщить, что он решил его загадку со скелетом, чтоб бедный ребенок больше не напрягался и не мешался. biggrin.gif

Zyama написала: Ватсону не сказал, а Андерсону даже на видео записался? Странно как-то. 

Ватсон сам не захотел узнавать. wink.gif
А так бы Шерлок может и на видео, и на аудио бы записался.
Zyama
3 января 2014, 01:06

Severina написала: Так сообщить, что он решил его загадку со скелетом, чтоб бедный ребенок больше не напрягался и не мешался.

Ну и сообщил бы, и все. А тут он, получается, еще и Майкрофта сдал всему фандому и всей общественности вообще. 3d.gif

Severina написала: Ватсон сам не захотел узнавать.

Это сначала на эмоциях. А потом он его спросил в финале серии, а тот не ответил. Тут вообще тоже противоречие получается.
Ну, в общем, как обычно - главное эффект, логика подождет. 3d.gif
Severina
3 января 2014, 01:08

Zyama написала: Ну, в общем, как обычно - главное эффект, логика подождет.

Именно. smile.gif
Oreshek
3 января 2014, 01:20
Мне понравилось!
Давно я так не смеялась. tongue.gif
Привет фандому и слэшерам отличный. И какой весь эпизод? В общей сложности минут на 10-15.
В Шерлоке обостения сволочности не заметила. Если б он решил просто постебаться над Ватсоном в момент первого появления, то зачем бы он так покорно таскался за ним из забегаловки в забеголовку и получал раз за разом по фейсу? Ну не умеет он по-человечески говорить о чувствах, да и без приличного общества за 2 года одичал. Волнуется, шутит не к месту.

В вагоне метро, вообще помог Ватсону гештальт закрыть. Сколько бы они так ходили вокруг этой обиды? А Ватсону и самому уже хотелось примирения, иначе с чего бы он пришел на Бейкер-стрит к Шерлоку? А так - слова прощения сказаны, можно двигаться дальше. Ну и вроде не просто простил, а перед лицом смерти. smile.gif

Шерлок уже такой душка, что в четвертом сезоне будет мега-пати закатывать на Бейкер-стрит.

А разве у АКД Мэри была красавицей? Мне понравилась. И понравилось то, что она понравилась Шерлоку (в пику Ричевскому Холмсу). Лгунья? Ну да, врала же Ватсону, что усы ей нравятся. Только то, что у нормальных людей называется тактичностью и нежеланием обидеть близкого человека, Шерлок называет своими именами.
А подвох от Мэри, это по-моему Адлер в "Элементарно" навеяло. smile.gif

В общем круто, жду еще. И да, думаю, со второй серии все вернется в серьезное детективное русло.
Oreshek
3 января 2014, 01:22
И если не откроют секрет спасения Шерлока, имхо будет правильно. Ибо чтобы они не придумали, фанаты будут недовольны: либо "Я знал, я знал" либо "А у нас версии круче были". С "Лостом" в свое время так и вышло.
Severina
3 января 2014, 01:23

Oreshek написала: Привет фандому и слэшерам отличный. И какой весь эпизод? В общей сложности минут на 10-15.

3 теория, три (!!!) персонажа (Андерсен и родители Холмсов), Шерлок в Сербии и т.д. и т.п.
Но тут важное не хронометраж. Важно то, что это все, что есть в серии. Больше сюжета нет абсолютно. Вся серия - только привет фанам.
Oksana
3 января 2014, 01:24

Draco_Malfoy написал:

"как дракон на хоббита" это конечно 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Oreshek
3 января 2014, 01:33

Severina написала: Важно то, что это все, что есть в серии. Больше сюжета нет абсолютно. Вся серия - только привет фанам.

Ну я еще увидела, так порицаемые здесь, Отношения (Шерлок-Ватсон, Шерлок-родители, Шерлок-Майкрофт, Шерлок и проч.), 2 дела (террористы и Джек Потрошитель), пусть и на коленке выписанные, введение нового и похоже не проходного персонажа в лице Мэри, прекрасный вставной эпизод с бойфрендом Молли, Молли-заменитель Ватсона тоже чудесно.

Severina
3 января 2014, 01:39

Oreshek написала: Ну я еще увидела, так порицаемые здесь, Отношения (Шерлок-Ватсон, Шерлок-родители, Шерлок-Майкрофт, Шерлок и проч.), 2 дела (террористы и Джек Потрошитель), пусть и на коленке выписанные, введение нового и похоже не проходного персонажа в лице Мэри, прекрасный вставной эпизод с бойфрендом Молли, Молли-заменитель Ватсона тоже чудесно.

То есть куча отдельных никак не связанных между собой (и с фансервисом) эпизодов, составляющих нечто вроде клипа. О чем я и говорю, собственно.
Oreshek
3 января 2014, 02:00

Severina написала: То есть куча отдельных никак не связанных между собой (и с фансервисом) эпизодов, составляющих нечто вроде клипа. О чем я и говорю, собственно.

Мне так не показалось, все крутится вокруг возвращения Шерлока. Ему надо вписаться в коллектив, где его не было 2 года, большинство людей в котром все это время считали его мертвецом и продолжали жить дальше. Максимум эпизод распадается на 2 части: фандом+Андерсен+дело Потрошителя и воссоединение с Ватсоном и вытекающее из этого возвращение к совместному раскрытию дел.
Ну, у каждого свои фломастеры.
mldoc
3 января 2014, 02:05

Oreshek написала:
А разве у АКД Мэри была красавицей?

"Красавица" - понятие относительное.

Мисс  Морстен  вошла  в  комнату  легким,  уверенным  шагом,  держась
спокойно и непринужденно. Это  была  совсем  молодая  девушка,  блондинка,
хрупкая, изящная, одетая  с  безупречным  вкусом  и  в  безупречно  чистых
перчатках. Но в ее одежде была заметна та скромность,  если  не  простота,
которая наводит на мысль о стесненных обстоятельствах. Лицо  ее  было
бледно, а черты не отличались правильностью, но зато выражение этого  лица
было  милое   и   располагающее,   а   большие   синие   глаза   светились
одухотворенностью и  добротой.  На  своем  веку  я  встречал  женщин  трех
континентов, но никогда не доводилось мне видеть лица,  которое  так  ясно
свидетельствовало бы  о  благородстве  и  отзывчивости  души.

"Милая", "добрая" и "одухотворенная". В данном образе лично мне пока что ничего из описанного не видно. Оно бы и ладно, если бы взамен был бы какой-то другой интересный образ.
Dargl
3 января 2014, 02:17
А чё за очкастый злодейский дед который видюху с недожаренным Ватсоном отсматривал? В книжках такой был?
mldoc
3 января 2014, 02:22

Dargl написала: А чё за очкастый злодейский дед который видюху с недожаренным Ватсоном отсматривал? В книжках такой был?

Видимо, Милвертон
Dargl
3 января 2014, 02:43
А зачем ему понадобилось столь специфическим образом намекать на намерения северокорейских террористов? smile.gif
У кого-нить есть догадки?
Oksana
3 января 2014, 02:56

mldoc написал: "Милая", "добрая" и "одухотворенная". В данном образе лично мне пока что ничего из описанного не видно. Оно бы и ладно, если бы взамен был бы какой-то другой интересный образ.

Это все из серии "она не красивая, но я ее все равно хочу". То есть очень субъективный образ, и Ватсон вполне именно так ее может видеть.
Oreshek
3 января 2014, 02:56

mldoc написал: "Милая", "добрая" и "одухотворенная". В данном образе лично мне пока что ничего из описанного не видно. Оно бы и ладно, если бы взамен был бы какой-то другой интересный образ.

Опять фломастеры. По мне так вполне милая и добрая. Про одухотворенность послушаем позже. Ну и в современном Лондоне я не представляю девушку, описанную АКД.
У меня та же Адлер в ВВС-шной версии больший диссонанс вызвала.
Omela_N
3 января 2014, 03:03

Oreshek написала:
Опять фломастеры. По мне так вполне милая и добрая.

+1. И умная. tongue.gif
Dargl
3 января 2014, 03:04
Наверняка такой выбор подруги как-то коррелирует с упорным мнением окружающих об ориентации Джона. biggrin.gif
wryrye
3 января 2014, 03:09

ИВА написала:
Ну так, приятно пнуть нелюбимого шоу-раннера, который с давним творческим партнером создал принципиально новый и культовый ТВ-феномен. И какая разница, насколько это обосновано.

Вообще-то мне очень неприятно все, что делает Моффат, потому что он делает глупости, а не по каким-то иным причинам. Но ладно в Шерлоком - это его, родное. Просто я отметила, что фанфиковость новой серии неудивительна тем, кто знаком с творчеством Моффата не только по Шерлоку.

А потом. Феномен - это уникальное событие. А после Лост уже в телеке ничего уникального по части "сначала делаем все очень круто, а потом - что попало, а фанаты пусть гадают" быть не может. Но Моффат круче Абрамса, потому что он помимо всего прочего создал уникальный тв-феномен - одебиливание проекта с более чем сороколетней историей.

И да, сценарии иногда пишут другие люди. Но есть такая позиция - шоу-раннер.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»