Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
алиса самсонова
3 марта 2014, 15:29

Пожилая девушка написала:

А его Питер Гиллиам в "Шпионе" мне очень понравился. Обычный человек, которому очень страшно делать то, что он делает, но он все-таки пересиливает себя. So English...

Что-то он слишком молодой и пугливый в сравнении с книжным получился.

Только непонятно, с какого перепуга его геем сделали, в книге он натурал и даже бабник.

Вероятно в современных тенденциях полит.корректности решили уравновесить количество хороших и плохих геев в произведении.

Пересматривала свадебную серию, бросается в глаза разница в росте стоящих в карауле гвардейцев.
   Спойлер!
user posted image
VitMir
5 марта 2014, 20:46

kozik написала:    Спойлер!
[/SPOILER]
[SPOILER]если  Беня-Холмс на скромных bbcшных бюджетах поднял такую волну фетишизма, то представьте что он сделает, когда в ход пойдет весь продакт плейсмент без тормозов как это обычно бывает в Бондиане.

Так там весь напор PP уйдет на ГлавГероя, ГлавГаду плюшек не достанется smile.gif

Спойлер!
ІМХО, Камбербатч хорош именно в роли Шерлока - ходячего суперкомпьютера, гениального детектива-спасителя, доброго Deus ex maсhina, но всё-таки уязвимого и человечного. Не хотел бы видеть его злыднем - Once a villain you'll be villain to the end...
kozik
7 марта 2014, 00:43
Смотрю невыпущенный пилот

Отмечаю про себя две вещи - 1. Шерлок в джинсах

Никогда кажется в выпущенных сериях Шерлок не вылезал из костюмов. Никогда не носил джинсы и вообще casual одежду кроме когда прятался в наркопритоне

2. Вот интересно это кто в команде обладал таким абсолютно точным видением "картинки" что не погнушался забраковать полностью уже отснятый и смонтированный эпизод и заставить всю группу и переснять его целиком - с теми же диалогами с теми же практически сюжетными ходами и героями, но в других интерьерах и графике.
алиса самсонова
7 марта 2014, 05:57

kozik написала:

Никогда кажется в выпущенных сериях Шерлок не вылезал из костюмов. Никогда не носил джинсы  и вообще casual одежду кроме когда прятался в наркопритоне

В "Слепом Банкире" Шерлок хаживал в джинсах.
kozik
7 марта 2014, 16:03
Да? Надо будет пересмотреть

А еще приколько в последней серии - похоже по дороге из притона Джон и Мэри еще и побрили где-то шерлока, он в машине явно с двух-трехдневной щетиной, а когда анализ делают и Молли его лупит - уже гладко выбрит)))

Пожилая девушка
7 марта 2014, 18:43

kozik написала: Да? Надо будет пересмотреть

А еще приколько в последней серии - похоже по дороге из притона Джон и Мэри еще и побрили где-то шерлока, он в машине явно с двух-трехдневной щетиной, а когда анализ делают  и Молли его лупит - уже гладко выбрит)))

О, а вот это уже так называемый goof, поздравляю, ты очень наблюдательна drink.gif ! К Молли они ехали, не заезжая никуда, потому что "Шерлоку Холмсу надо пописать в пробирку" biggrin.gif .
Ann:-)
7 марта 2014, 20:57
В машине побрился. Заводной бритвой. 3d.gif
Intron
7 марта 2014, 21:21

Ann:-) написала: В машине побрился. Заводной бритвой.  3d.gif

да ладно, истинные джентльмены Майкрофт и Шерлок бреются только опасной бритвой smile.gif...в машине на полном ходу. Хотя в Лондобне пробки smile.gif
А если серьезно - надо пересмотреть. Мне кажется, что на Бейкер-стрит на диване он опять обросший "прям как не он".
ПС - поясните современному валенку, в чем прелесть и шик бритья винтажной бритвой? Глаже? Чище? Или просто понты для сильных духом smile.gif ?
Intron
7 марта 2014, 21:26

kozik написала: Смотрю невыпущенный пилот

Никогда кажется в выпущенных сериях Шерлок не вылезал из костюмов. Никогда не носил джинсы  и вообще casual одежду кроме когда прятался в наркопритоне

2. Вот интересно это кто в команде обладал таким абсолютно точным видением "картинки" что не погнушался забраковать полностью уже отснятый и смонтированный эпизод  и заставить  всю группу и переснять его целиком  -  с теми же диалогами с теми же практически сюжетными ходами  и героями, но в других интерьерах и графике.

1. В пилоте образ Холмса далеко не такой пижонистый smile.gif
2. авторы в интервью обычно гворят, что "их заставило руководство BBC. Но для пилотов это нормальная судьба - не выйти никогда, не выйти в эфир, пересняться и т.д.
ПС. Очень благодарна этому самому руководству за смену интерьеров бейкер стрит. Из совершенно невозможной чуть ли не бордельной комнаты сделали очень ХолмсоВатсоновское жилище. Но в качестве расплаты у нас забрали Лондон, почти весь smile.gif
kozik
7 марта 2014, 23:13

Intron написала:

А если серьезно - надо пересмотреть. Мне кажется, что на Бейкер-стрит на диване он опять обросший "прям как не он".
?

Там сцену в лаборатории явно снимали с несколько заходов потому что из кадра в кадр небритость то появляется то исчезает

То есть вот он стоит и ждет анализа - морда гладко выбрита

Молли его бьет - тоже щеки гладкие

Потом когда начинается разговор про рубашку Джона то кажется слегка небритым, то опять нормально
Black&White
8 марта 2014, 09:46
Наслаждаешься деталями? biggrin.gif
Редкий сериал, который хочется пересматриваясь, вникая в мелочи и нюансы.
Мне ещё очень нравится перекличка "Пустого катафалка" и "Скандала ..." Ирен, глядя на лицо Шерлока - "Вас кто-то любит ... я бы тоже пощадила нос и губы ..." В 1 первой серии 3-го сезона Джон бьет именно по губам и носу. Зол он сильно, да 3d.gif
Intron
8 марта 2014, 13:29

Black&White написала: Наслаждаешься деталями?  biggrin.gif
Ирен, глядя на лицо Шерлока - "Вас кто-то любит ... я бы тоже пощадила нос и губы ..."  В 1 первой серии 3-го сезона Джон бьет именно по губам и носу. Зол он сильно, да  3d.gif

И правда smile.gif Здорово подмечено.
Но в третьем сезоне у них отношения вообще другие. Ватсон больше не идет слепо и повсюду за Холмсом. особенно в третьей серии. Он становится более "самостоятельной боевой единицей". И психологически уже более далек от Холмса. У него своя, новая жизнь. Бывает.
Поэтому, кмк, и прощание такое неловкое. Грусть-тоска-печаль со стороны Холмса и неловкость со стороны Ватсона. Он явно не испытывает тех же чувств.
kozik
8 марта 2014, 22:51

Intron написала:
И правда smile.gif Здорово подмечено.
Но в третьем сезоне у них отношения вообще другие. Ватсон больше не идет слепо и повсюду за Холмсом. особенно в третьей серии. Он становится более "самостоятельной боевой единицей". И психологически уже более далек от Холмса. У него своя, новая жизнь. Бывает.
Поэтому, кмк,  и прощание такое неловкое. Грусть-тоска-печаль со стороны Холмса и неловкость со стороны Ватсона. Он явно не испытывает тех же чувств.

Я это вообще не вижу если честно -

И верит Джон Шерлоку по прежнему слепо - в первой серии третьего сезона и в последней он спрашивает одно и то же "Do we have a plan" слепо веря в то что друг как всегда сейчас достанет кролика из шляпы.

И безмерно каждый раз изумляется узнав что у Шерлока нет плана...
Даже пистолет приволок на обед к родителям хотя ясное дело, совершенно не понимал зачем на рождественском обеде пистолет.

И в прощании я думаю, что Джон там испытывал не только неловкость - убийство Магнуссена и то что Шерлок сделал ради Мэри скрепило их отношения куда круче чем совместное житье и все общие приключения до этого. Это уже не дружба, это уже семья фактически.

Intron
8 марта 2014, 23:04

kozik написала:

``это уже семья фактически.

Нинадааааааа!
* - это я, просто пройдя по одной из ссылок выше на фики, на пару дней засела за чтение оных. И теперь нервно вздрагиваю от таких фраз smile.gif и фики больше читать не буду smile.gif, хотя некоторые из них весьма художественны.

Ну а что касается, кто что увидел - на оно и кино, каждый видит, как он видит smile.gif
kozik
8 марта 2014, 23:08
О, мне еще попался потрясающий Молли- Шерлок фик о 13 (или около того) главах - оторваться не могла, Джон и Майкрофт там вообще прям как живые.

Самое удивительное что писал его автор (или авторша) в 2011 - то есть опираясь исключительно на материал первого сезона, где в общем-то характеры всех героев еще только -только штрихпунктирно обозначались.

Но фики - зло, да.
Black&White
9 марта 2014, 00:17
Не, фанфики я читать не могу. Мне как-то неловко. Ну взрослые вроде же люди ... В случае чего я лучше сама сочиню чего-нибудь потихонку biggrin.gif

Насчет прощания - тут разные могут быть варианты. Зависит от того как развернут ситуацию в четвертом сезоне.
Джон кмк опять-таки зол на Шерлока. Шерлок поставил на кон его судьбу, судьбу Мэри и Майкрофта и фактически проиграл. Разменял свой проигрыш на свою жизнь. Вроде как всех спас. Но из жизни Джона он уходит окончательно. Для Джона Игра точно закончена. Джон в одиночку не игрок, он прикрывает спину и подбирает раненых, но ведёт игру не он. А Джону без Игры очень и очень хреново и не факт, что Мэри сможет обеспечить ему должную дозу адреналина. Ему предстоит ломка и в очередной раз придется менять жизнь. Он, как мне кажется, понимает это и никакие сказки про Восточную Европу и "что дальше?" - "кто знает" его не обманывают. Шерлок и сейчас не хочет быть с ним откровенным, Джон понимает это. Отсюда - его напряженность и отстраненность.
Но это только вариант. А так - может это Джон подстроил возвращение Мориарти и ждет теперь развязки biggrin.gif Чего только не придумают наши дорогие сценаристы.

kozik
9 марта 2014, 00:26
Фанфики бывают очень и очень разные.

На 80 процентов треш

Но есть среди них классные

А сочинять я не умею, чукча читатель а не писатель))
kozik
9 марта 2014, 00:30

Black&White написала:  Шерлок и сейчас не хочет быть с ним откровенным, Джон понимает это. Отсюда - его напряженность и отстраненность.

Мдя.. ну и кто из нас фантазер?))

Ничего этого я не увидела в финальной сцене прощания, включая отчужденность Джона.

Просто правда непонятно что сказать при расставании навсегда лучшему на свете другу который ради тебя человека убил и твою беременную жену и тебя самого от позора и адского ада спас а сам теперь должны ехать мотать ссылку в тьмутаракани...

Что сказать - Спасибо? Я люблю тебя? Ты мне жизнь спас?

Шерлок это и так все знает а Джон знает что Шерлок знает.

Поэтому вот так - руки пожали и все

Black&White
9 марта 2014, 01:48

kozik написала:
Мдя.. ну и кто из нас фантазер?))

О-о-о, я фантазер из фантазеров 3d.gif Но не любительница чужих, мне своих хватает. Если серьезно - я не сталкивалась с качественными фанфиками, а некачественных я и сама наплодить могу под настроение пару десятков 3d.gif

Что до мотивов и чувств - таки да, варианты могут быть разные. Такие сдержанные бритиши - почему нет? Очень и очень даже nice biggrin.gif
Лимурик
12 марта 2014, 20:40
По каналу Сони Турбо сейчас Скандал в Белгравии показывают. Кто тут перевод Первого ругал? Идите и посмотрите перевод Сони... facepalm.gif
   Спойлер!
Ирен Адлер у них называется "доминатрисса"
Гунька
24 марта 2014, 19:25
Если кому интересно в России 3-й сезон вышел на лицензии (на DVD и блюриках)
Лунная радуга
13 апреля 2014, 18:55

kozik написала: О, мне еще попался потрясающий Молли- Шерлок фик о 13 (или около того) главах - оторваться не могла, Джон и Майкрофт там вообще прям как живые.

А ссылочкой поделиться.
AgCooper
16 апреля 2014, 20:26

kozik написала:
Там сцену в лаборатории явно снимали с несколько заходов потому что из кадра в кадр небритость то появляется  то исчезает

То есть вот он стоит и ждет анализа - морда гладко выбрита

Молли его бьет - тоже щеки гладкие

Потом когда начинается разговор про рубашку Джона то кажется слегка небритым, то опять нормально

МОДЕРАТОРИАЛ:

Про точки не забываем.
kozik
16 апреля 2014, 21:41
Ок, сорри.
Intron
17 апреля 2014, 15:15
http://www.mirror.co.uk/tv/tv-news/sherloc...ir-date-3415392 - дата публикации 15.04.
Мартин Фримэн утверждает, что 4 сезон не выйдет раньше 2016, но BBC уверяет, что ничего не решено и сроки не установлены.
Стивен Моффат и Гэтисс говорят, что четвертый сезон более-менее спланирован, но их "угораздило нанять двух самых востребованных актеров", поэтому от последних все и зависит.
kozik
17 апреля 2014, 18:46
Угораздило)))

Они их и сделали самыми востребованными.

Вроде же и отталкивались все от 2016. Разве нет?
Intron
18 апреля 2014, 08:37

kozik написала: Угораздило)))

Вроде же и отталкивались все от 2016. Разве нет?

Меня и удивило, что новость свежая а "все о том же" - BBC хочет побыстрее, а команда не может раньше 2016.
Но сейчас просто BBC опять всполошилось, тк Фримэн заявил, что в 2016. Странно, обычно даты выпусков не актеры озвучивают. Это не их компетенция. Но, раз дело в них в данном случае, видимо, имеют право smile.gif.
Befany
18 апреля 2014, 08:58

kozik написала: Угораздило)))

Это они так пошутили, полагаю wink.gif 3d.gif
Intron
25 апреля 2014, 09:40
Пересматривала фильм детства.
Пальтишечко, говорите? Шарфик? Скулы? Ну-ну.Наши машинисты советских котельных не хужее аглицких джентльменов оказывается были3d.gif (первые минуты ролика)
Каждому поколению свои герои, кароч...
Не наезд. просто пересматривала старый фильм и повеселилась немного...
АПД - ролик не просматривается при эмбеддинге, но там есть переход на Тытрубку. Тогда все будет. Просто кликните на Watch on Youtube
Лимурик
25 апреля 2014, 10:25
Интересное сравнение smile.gif
Хм, наши-то скулы поскуластее будут. Все новое - хорошо забытое старое smile.gif
Anastasia 15
13 мая 2014, 21:45
Очень понравился флэшмоб в Санкт-Петербурге. ссылка Здорово сделали. smile4.gif
felicia
15 мая 2014, 13:26

Anastasia 15 написала: Очень понравился флэшмоб в Санкт-Петербурге. ссылка Здорово сделали. 

Да!
Мне тоже понравилось - соединили три моих любимых вещи: Питер, Шерлока и танцы.
Anastasia 15
15 мая 2014, 14:37

felicia написала: Да!Мне тоже понравилось - соединили три моих любимых вещи: Питер, Шерлока и танцы. 

Да, тоже люблю танцы, Шерлока и Питер. smile4.gif Я вообще в восторге, такие молодцы! Их заметили, даже Дэвид Арнольд (композитор сериала Шерлок) и Сью Вертью (исполнительный продюсер сериала) написали в твиттере об этом флэшмобе. smile.gif И им тоже очень понравилось.
Intron
20 мая 2014, 17:04

Anastasia 15 написала:

Да, тоже люблю танцы, Шерлока и Питер.  smile4.gif  Я вообще в восторге, такие молодцы! Их заметили, даже Дэвид Арнольд (композитор сериала Шерлок) и Сью Вертью (исполнительный продюсер сериала) написали в твиттере об этом флэшмобе.  smile.gif И им тоже очень понравилось.

Интересно, как они посмотрели ссылки. Ю-туб блокирует официальный ролик в Европе. Авторы перегрузили на другой хостинг (вимео, кажется), но в Твиттер сценаристам кидали ссылку на ю-туб.
Porcupine
21 мая 2014, 03:09

Intron написала: Ю-туб блокирует официальный ролик в Европе.

Я только что посмотрела из Европы.
Intron
21 мая 2014, 19:07

Porcupine написала:
Я только что посмотрела из Европы.

Германия точно блокирует, Испания, Англия
Рыжий
1 июля 2014, 18:12
Ап.

Исполнитель одной из главных ролей Мартин Фриман, сыгравший в сериале доктора Ватсона, сообщил две новости о "Шерлоке".

Первая, хорошая новость - BBC покажет специальную рождественскую серию. Вторая, как водится, не такая радостная - поклонникам сериала придется подождать, так как в эфир она выйдет не раньше Рождества следующего года, пишет британская газета The Daily Mail.

На данный момент и сам Фриман, и его коллега Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс) интенсивно работают над другими проектами и выкроить время для съемок "Шерлока" не могут. Вероятнее всего, предполагает актер, рождественскую серию будут снимать в начале будущего года. Что же касается четвертого сезона популярного сериала, то Фриман считает маловероятными его съемки в ближайшее время. Ранее продюсер "Шерлока" Стивен Моффат также сообщил, что из-за загруженности исполнителей главных ролей зрители вряд ли увидят продолжение истории раньше 2016 года, несмотря на то, что сценарий уже полностью готов.  

user posted image

Источник
delenn
2 июля 2014, 02:01
Троллинг от BBC One. Что сие означает, пока неизвестно. smile.gif

#221back #8207;@BBCOne
"Did you miss me?" #221back. #Sherlock

user posted image

(х)
Nelke
2 июля 2014, 11:46

delenn написала: Троллинг от BBC One. Что сие означает, пока неизвестно.

Вброс состоится сегодня в 17.21 по Москве (2.21 pm в Лондоне). 3d.gif
felicia
2 июля 2014, 13:05

delenn написала: Троллинг от BBC One. Что сие означает, пока неизвестно

Любопытно...
Nelke
2 июля 2014, 18:05
Шокирующие новости! 3d.gif "Шерлок" вернется, чтобы расследовать страшную тайну - почему в каждом телевизоре показывают Мориарти. Будет спешиал, съемки которого начнутся в январе 2015 года. В том же году, но попозже, снимут следующий сезон из 3 серий. Это будет самый шокирующий и поразительный сезон. Ожидать следует самых неожиданных вещей. tongue.gif
Intron
3 июля 2014, 23:06
Ох,боюсь я всегда этих заявлений: "Мы Вас удивим,прямо очень-очень" (самый драконистый дракон, самый трансформерный трансформер, самая концовочная концовка). Так часто все оказывается пшиком...
Но за новость спасибо! Пошла движуха, пошла ))))
Befany
5 июля 2014, 19:13

Nelke написала: Шокирующие новости! 3d.gif 

Ага. Гвозди бы делать из этих людей.
Весь фандом с трепетом ждал этих "Breaking news", и тут они такие капитаны Очевидность redface.gif
AgCooper
18 июля 2014, 08:38
Кадры из рождественской серии
Nelke
18 июля 2014, 08:44

AgCooper написал: Кадры из рождественской серии

Модератор воистину зрит в будущее. Съёмки начнутся только в январе, а кадры есть уже в июле. Шаман! 3d.gif
алиса самсонова
18 июля 2014, 08:48

AgCooper написал:

3d.gif "Чёрная гадюка Шерлок в эпоху Реставрации"
AgCooper
18 июля 2014, 08:55

Nelke написала: Съёмки начнутся только в январе

Съемки ПОЛНОГО сезона в январе, а рождественский спешал уже снимают.
Nelke
18 июля 2014, 08:56

AgCooper написал: Съемки ПОЛНОГО сезона в январе, а рождественский спешал уже снимают.

Ты правда в это веришь?

Nelke написала: Будет спешиал, съемки которого начнутся в январе 2015 года.

Я инфу из официального твиттера ББС брала.

Не говоря уже о том, что кадры с Гэттисом и Камбербэтчем я узнаю. Я эти фильмы не смотрела, но кадры в фанатских сообществах пробегали неоднократно. Отнеси картинку в спец-тред, тебе сразу скажут, откуда их взяли. biggrin.gif
AgCooper
18 июля 2014, 09:05

Nelke написала: кадры в фанатских сообществах пробегали неоднократно.

Шутники frown.gif
алиса самсонова
18 июля 2014, 09:33

Nelke написала:
Отнеси картинку в спец-тред, тебе сразу скажут, откуда их взяли. biggrin.gif

В спец-тред можно не ходить.
Кадр с Фриманом и Грейвзом из Charles II: The Power & the Passion. Эндрю Скотт взят из второго сезона Garrow's Law.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»