Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Adi
18 июля 2014, 09:37

алиса самсонова написала:
В спец-тред можно не ходить.

Спец-тред сам придет. biggrin.gif
Кадр с Камбербэтчем из Аmazing grace.
алиса самсонова
18 июля 2014, 09:42

Adi написала:
Спец-тред сам придет. biggrin.gif

Тоже верно. Никто и не сомневался. biggrin.gif

Кадр с Камбербэтчем из Аmazing grace.

Камрад про него написала, что он узнан, как и кадр с Гетиссом из спектакля.
Пожилая девушка
8 августа 2014, 19:52
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора... (с)

Не, ну правда.

Вот пересмотрела милейший "Знак трех", исключительно для хорошего настроения, а потом и "Последнюю клятву" по инерции. И мысль моя сиганула в сторону вот какую.

Только ленивый не писал о каноническом Холмсе и Ко как прообразе Хауса-с-Вилсоном, которые, в свою очередь, трансмутировались в самизнаетекого. И вот мне, уже изрядно подзабывшей Хауса, тут припомнилась история Вилсона и Эмбер. Колючая, умная тетка. Такая же (ладно, почти такая же) умная и колючая, как лучший друг доктора В. - некий Х. И вот, когда эта тетка попадает в беду, именно Х. рискует жизнью, чтобы ее спасти. Потому что это - девушка его лучшего друга.

Прикольно. То ли действительно в мировой литературе всего три с половиной сюжета, то ли...
mldoc
9 августа 2014, 02:05

Пожилая девушка написала: И вот, когда эта тетка попадает в беду, именно Х. рискует жизнью, чтобы ее спасти. Потому что это - девушка его лучшего друга.

При желании, конечно, можно придумать любые аналогии, но если вы про историю с автобусом, то вообще-то напомню, что а) эта тетка Э. попала в беду как раз из-за Х., б) он ее не спас, и в) долгое время он вообще не знал, кого спасает.

Если и есть аналогия - то она ровно обратная - в том, что Х. всячески отбивал от В. его многочисленных женщин, чтобы не потерять друга. Чего канонический Холмс, разумеется, не делал, но в современных интерпретациях такая линия есть.
Пожилая девушка
11 августа 2014, 20:39

mldoc написал:
При желании, конечно, можно придумать любые аналогии, но если вы про историю с автобусом, то вообще-то напомню, что а) эта тетка Э. попала в беду как раз из-за Х., б) он ее не спас, и в) долгое время он вообще не знал, кого спасает.

Если и есть аналогия - то она ровно обратная - в том, что Х. всячески отбивал от В. его многочисленных женщин, чтобы не потерять друга. Чего канонический Холмс, разумеется, не делал, но в современных интерпретациях такая линия есть.

Я, повторяю, не очень уже помню Хауса. Что не спас - помню. А вот что позволил и даже настоял на том, чтобы в его голове буквальным образом поковырялись, чтобы он смог чего-то там вспомнить для ее спасения - это тоже помню.

Шерлок до появления Мэри тоже не то чтобы активно отбивает от Джона девушек, но, скажем так, создает все условия для того, чтобы тот правильно расставил приоритеты 3d.gif .
Примула
13 августа 2014, 23:14

Пожилая девушка написала: Шерлок до появления Мэри тоже не то чтобы активно отбивает от Джона девушек, но, скажем так, создает все условия для того, чтобы тот правильно расставил приоритеты 3d.gif .

3d.gif Как верно, но весьма дипломатично.
Nelke
26 августа 2014, 08:21
"Шерлок", а точнее серия "Его последняя клятва" только что получила пучок американских Эмми:
Бен и Мартин - за актёрские работы,
Стивен Моффат - за сценарий,
Дэвид Арнольд и Майкл Прайс - за музыку (вот за кого я больше всех рада),
Невилл Кидд - за операторскую работу,
Ян Майлс - за монтаж видео
и толпа народа - за монтаж звука.
Поздравляем! flower.gif
Лимурик
30 августа 2014, 22:36
Я уже боюсь smile.gif

Стали известны подробности нового сезона популярнейшего сериала
Продюсер британского сериала "Шерлок" Стивен Моффат намекнул на то, что четвертый сезон проекта будет еще более шокирующим, чем предыдущий. Он сказал об этом за кулисами церемонии вручения "Эмми".
"У нас есть план превзойти его (третий сезон - ИФ), и мне кажется, что наш план опустошителен", - заявил Моффат, отметив, что практически довел актеров сериала до слез, раскрыв им содержание будущих серий.
Моффат заявил, что он и другой создатель сериала Марк Гаттис "как никогда ранее" вдохновлены предстоящей работой над новым сезоном сериала, сообщает The Hollywood Reporter.
Также продюсер отметил, что состав актеров в четвертом сезоне останется неизменным. Фанаты вновь смогут увидеть Бенедикта Камбербэтча в роли легендарного детектива, а Мартин Фримана — в качестве его верного напарника.
На прошедшей церемонии вручения "Эмми" "Шерлок" телеканала BBC One победил в трех номинациях. Моффат получил награду за лучший сценарий - к эпизоду под названием "Его последний обет". Также статуэтки получили актеры сериала Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман. Примечательно, что Камбербэтч на вручение наград не явился, из-за чего Моффат в шутку предположил, что просто актер "слишком велик" для "Эмми".
Съемки четвертого сезона "Шерлока" начнутся в январе 2015 года. О том, когда именно состоится премьера сериала, Моффат не сказал, отметив, что это решает компания "Би-би-си".
Ранее стало известно, что перед четвертым сезоном будет показан дополнительный эпизод "Шерлока".

kozik
1 сентября 2014, 18:45

Лимурик написала: Я уже боюсь smile.gif

Да тоже мне тайна, подумаешь. Порешат Мэри как-нибудь позаковырестее, и будем мы все рыдать вместе с бедным Джоном.
MelyaOlnikova
25 ноября 2014, 22:50
Первое промо специального Рождественского эпизода «Шерлока», съемки которого стартуют только в будущем январе

user posted image
sapiens
25 ноября 2014, 23:01
Какой страшный Ватсон 3d.gif
Белый Олеандр
26 ноября 2014, 00:29

MelyaOlnikova  съемки которого стартуют только в будущем январе

В будущем?? Это в 2016ом году? А в чем тогда его рождественность? facepalm.gif
MelyaOlnikova
26 ноября 2014, 07:04

Белый Олеандр написала:
В будущем?? Это в 2016ом году? А в чем тогда его рождественность?  facepalm.gif

Я думаю на Рождество в 2015-м покажут.
Лимурик
26 ноября 2014, 17:31
Ватсону опять усы приклеили??
N@stya
27 ноября 2014, 00:02

MelyaOlnikova написала:
Я думаю на Рождество в 2015-м покажут.

Ох как здорово было бы.
Доверчивая Стерва
27 ноября 2014, 02:17
Да, декабрь 2015 анонсируют 4.0, а 1,2 и 3 серии уже в 2016.
AgCooper
2 января 2015, 15:42
smile.gif
sapiens
2 января 2015, 21:29
Посмотрела вчера все подряд серии до Рей.водопада по телевизору, красотень. А сегодня 1 канал заново начинает, не удержусь кажется. 3d.gif
Irenka
3 января 2015, 19:40

AgCooper написал:

Шедевр. obm.gif
John Walker
6 января 2015, 22:38
Съемки стартовали
John Walker
6 января 2015, 22:40
1
John Walker
6 января 2015, 22:40
2
Дракониха
6 января 2015, 22:46
Это что, Ева Грин???
sapiens
6 января 2015, 23:21

Дракониха написала: Это что, Ева Грин???

confused.gif "Польстила" ты ей знатно... 3d.gif
Intron
6 января 2015, 23:26
А это не фейк? режиссеры решили пожертвовать "фирменным" имиджем - прическа там и всяко прочее?
АПД. Вопрос снят. Сама спросила, сама ответила smile.gif. В спецтред сходила, короче.
AgCooper
6 января 2015, 23:30

Intron написала: А это не фейк?

Нет, не фейк.
Куча фото со съемок, зайди в тред по Камберу.
Дракониха
7 января 2015, 00:02
А так, чтоб не ходить в тред по Камберу, я там боюсь - о чем речь?
AgCooper
7 января 2015, 10:42

Дракониха написала:  о чем речь?

О новом сезоне.
Белый Олеандр
8 января 2015, 04:19
А я смотрю по Первому. tongue.gif smile.gif

"- Ну вот опять...
- Что?
- Я про эту твою привычку двигать скулами и поднимать воротник - ты и без этого достаточно крут.
- Я так не делаю!
- Нет, делаешь".

cool.gif (с)Собака Баскервилей.
Дракониха
8 января 2015, 09:34
Это он сейчас идет? Прямо с утра?
Intron
8 января 2015, 17:15

Дракониха написала: А так, чтоб не ходить в тред по Камберу, я там боюсь - о чем речь?

Не бойся. Ты ж "только почитать".
Там сейчас куча фоток с мест съемок. Неожиданный поворот сюжета, судя по этим фоткам smile.gif
Наверное этих фоток в сети - море. Но в ФЭРовском спецтреде они заботливыми руками сложны в кучку, рассортированы и подписаны smile.gif
Девушки, не наезд. Я вас очень люблю wink.gif
Perrin
8 января 2015, 17:37
Посоветуйте: в переводе какой группы интереснее посмотреть этот сериал ?
Белый Олеандр
8 января 2015, 18:15

Дракониха написала: Это он сейчас идет? Прямо с утра?

Нет, не с утра. Это я пишу с утра. biggrin.gif А идет после 12 ночи.

Даже к переводу от Первого привыкла. (не такой уж он ужасный). Хотя, помню, после оригинала активно не понравился.
Intron
8 января 2015, 21:05

Perrin написал: Посоветуйте: в переводе какой группы интереснее посмотреть этот сериал ?

В Израиле же часто субтитры пускают к фильмам? Ты привычный? Тогда это оптимальный вариант. Причем сабы лучше не русские.
Полностью адекватных переводов я не видела ( а всего я переводов видела три)
Perrin
8 января 2015, 23:11

Intron написала:
В Израиле же часто субтитры пускают к фильмам? Ты привычный? Тогда это оптимальный вариант. Причем сабы лучше не русские.
Полностью адекватных переводов я не видела ( а всего я переводов видела три)

Да наверное так и сделаю ..
AgCooper
22 января 2015, 23:15
Со съемок
AgCooper
2
AgCooper
3
MelyaOlnikova
23 января 2015, 00:07
user posted image
Marfa-krasa
24 января 2015, 13:58
Ух ты ))
White Dragon
24 января 2015, 14:38
За что они Фримена так?
Che_zp
24 января 2015, 14:57

White Dragon написал: За что они Фримена так?

В каком смысле? Если что, мне образ и прикид нравится, получше чем Джудси выглядит.
Austėja
24 января 2015, 15:06

AgCooper написал: 2

УСЫ! facepalm.gif Это уже Эркюль Пуаро английского разлива, кто будет убийства раскрывать? biggrin.gif

+ 1 к бедный Фримен.
Che_zp
24 января 2015, 15:26

Austėja написала:
кто будет убийства раскрывать? biggrin.gif

Знамо кто - КамберШерлок! smile.gif
ArtemBocharov
18 февраля 2015, 16:37
Вот я и посмотрел 3 сезон. Первая серия неплохая, впечатление немного портит кривлявшийся официант Шерлок, глупо, наиграно, не смешно. На второй серии чуть не забросил просмотр, глупый фанфик на 90%, интересный только девочкам фанаткам Камбера. А вот 3 серия вернула веру в сериал. создателям надо меньше заниматься самолюбованием, иначе уровень ЧСВ станет просто невыносимым.
Пожилая девушка
18 февраля 2015, 16:55

ArtemBocharov написал: Вот я и посмотрел 3 сезон... уровень ЧСВ станет просто невыносимым.

эээ... да. Причем это очевидно прямо из твоего сообщения 3d.gif.
Шерлок в ресторане кривляется потому, что он по жизни позер, а еще потому, что все же каким-то аппендиксом, который у него на месте обычного человеческого внимания к чувствам окружающих, он подозревает, что в его внезапном возвращении в мир живых, возможно, что-то может пойти не так. Поэтому он его обставляет с максимальной театральностью - та-дааа!!!
Добро пожаловать к девушкам-фанаткам wink.gif .

ArtemBocharov
18 февраля 2015, 16:59

Пожилая девушка написала:
Поэтому он его обставляет с максимальной театральностью - та-дааа!!!

Да пожалуйста, жаль получилось невнятно.
ArtemBocharov
18 февраля 2015, 17:01

Пожилая девушка написала
Добро пожаловать к девушкам-фанаткам wink.gif .

А вот за это спасибо. Я, как представитель мужского пола, рад находиться в обществе девушек...какими сильными фанатками Камбера они бы ни были wink.gif
Liamella
19 февраля 2015, 10:29
Пересмотрела третий сезон. И только одно не поняла:
В третьей серии Шерлок говорит Мэри, что она подружилась с Жанин, чтобы через нее добраться к Магнуссену. Жанин мы видели во второй серии, и Мэри ее давно знает.
Выходит, Магнуссен начал шантажировать Мэри задолго до свадьбы?
Black&White
19 февраля 2015, 17:23
На свадьбе была поздравительная телеграмма от Магнуссена, после которой Мэри несколько поплохела лицом. Значит знакома с ним и явно не с лучшей стороны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»