Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
John Walker
17 марта 2015, 09:47

Стивен Моффат для разнообразия подтвердил исключительную натуру Рождественского эпизода сериала «Шерлок». Приключения главных героев действительно разворачиваются более ста лет в прошлом:

Этот эпизод сам по себе. У нас бы не получилось рассказать конкретную историю в том стиле как мы этого хотим в нормальных условиях. Рождественский спешиал никак не относится к обычной серии из трёх эпизодов. Поэтому мы сделали так — перенесли действие в Викторианскую Англию и это было сложно скрыть. Марк Гэтисс и я очень хотели снять что-нибудь подобное, но приходится делать вещь в себе, нечто в собственном и замкнутом мирке.

Раз так и правила основного нарратива не действуют, то можно и убить кого-нибудь, да хоть персонажей Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана. Можно всё!

КГ
колючий
23 мая 2015, 18:10
Что-то я не совсем понял разговор братьев Холмс в первой серии третьего сезона.

-Детство напомнило:"Не умничай, Шерлок, здесь я умный!"
-Я всегда был умнее.
-Все детство считал себя идиотом.
-Мы оба считали тебя идиотом. Сравнивать было не с кем. Пока нас в школу не отдали.

В раннем детстве даже один год большая разница. Легко быть умнее, имея такую фору.
Но Майкрофт выглядит не на год, а минимум на десять старше Шерлока.
Это что же получается, двухлетний Шерлок начал говорить, а двенадцатилетний Майкрофт радуется тому, что умнее?
И в школу их отдали одновременно? Допустим, когда Шерлоку исполнилось 5. И 15-летний Майкрофт впервые встретился с другими детьми?
Непонятненько.
Гунька
28 мая 2015, 16:52
Если кому интересно, видел в книжном магазине переводной вариант БиБиСишного издания "Шерлок. Хроники" Большая, красивая, с картинками, только название дурацкое smile4.gif
MelyaOlnikova
9 июля 2015, 08:06
Новое промо специального Рождественского эпизода «Шерлока»:

user posted image
алиса самсонова
9 июля 2015, 13:02

MelyaOlnikova написала: Новое промо специального Рождественского эпизода «Шерлока»:

Когда оно подгрузилось, не смогла сдержать порыв - перекрестилась. 3d.gif
AgCooper
10 июля 2015, 09:32
Ouch! :)
10 июля 2015, 10:42
Бедная миссиc Хадсон.
"I'm your landlady, not your plot device!" 3d.gif
MelyaOlnikova
10 июля 2015, 11:05

Новости от Стивена Моффата:

- Рождественский выпуск будут показывать в кинотеатрах по всему миру.

Sidemoon
10 июля 2015, 19:10
Вот уж когда я в кино бегом побегу! smile4.gif
MelyaOlnikova
10 июля 2015, 20:13
Звезды сериала "Шерлок" - Бенедикт Камбербэтч , Марк Гэтисс и Эндрю Скотт приветствуют фанов в Сан-Диего ComicCon2015.

MelyaOlnikova
3 августа 2015, 19:29

В спецвыпуске «Шерлока» расскажут о призраках

Восхитительные усы Ватсона — далеко не единственное изменение, которое ждет фанатов в спецвыпуске «Шерлока». Во время конференции Television Critics Association исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат рассказал о грядущем эпизоде, действие которого будет перемещено из современной Англии в викторианскую.

«Шерлок будет более выхолощенным. Вы увидите настоящего джентльмена викторианской эпохи, а не высокомерного и грубоватого мужчину, — говорит Моффат. — Шерлок станет менее дерзким в общении, а Ватсон чуть более прямым».

Ранее продюсер отметил, что спецвыпуск не будет сюжетно связан с тремя сериями четвертого сезона. На вопрос о том, почему создатели сериала именно сейчас решили отправить героев в эпоху Конана Дойла, Стивен ответил следующее: «Потому что можем. Это упущение, которое мы уже давно хотели исправить».

Моффат также приоткрыл завесу тайны над сюжетом спецвыпуска: «В викторианском окружении истории о призраках работают лучше». Судя по недвусмысленному намеку Стивена, в новом эпизоде сериала героям «Шерлока» предстоит столкнуться с оккультной жизнью Британии.

Забегая вперед, Моффат отметил, что производство четвертого сезона стартует весной и действие сериала будет вновь разворачиваться в современной Англии. «Мы вернемся к работе над «Шерлоком» в будущем году, если, конечно, за это время не передумаем».

Ранее сообщалось, что релиз спецвыпуска состоится ближе к Рождеству, однако дата выхода может быть перенесена.

Источник: THR.ru

GreyAngel
5 августа 2015, 01:41
Какой-то пустой сериал. Вообще не зацепил меня. Никак. Не понимаю, почему от него тащатся.
Я люблю нашего, советского "Шерлока".
ArtemBocharov
5 августа 2015, 12:08
Похоже рождественский эпизод будет очередным самофанфиком, коим сериал и является, начиная со второго сезона... жаль.
ArtemBocharov
5 августа 2015, 12:10

GreyAngel написал: Какой-то пустой сериал.

Первый сезон был отличным, хорошо проработанным, свежим взглядом, но бешеная популярность сыграла злую шутку, и сериал слишком быстро ушел в область самолюбования. Обычно такое случается с сериалами после 5-7 сезона, но тут процесс ускорился.
Intron
5 августа 2015, 14:11

ArtemBocharov написал:
Первый сезон был отличным, хорошо проработанным, свежим взглядом, но бешеная популярность сыграла злую шутку, и сериал слишком быстро ушел в область самолюбования. Обычно такое случается с сериалами после 5-7 сезона, но тут процесс ускорился.

Плюсану, хотя я бы добавила еще третий фильм третьего сезона (только зря самолет вернули и задел на продолжение банкета оставили)
В проморолике выше угнетало, что все актеры в кадре выглядели как ..эммм...ряженые, что ли. Камбербэтч в костюме викторианской эпохи как-то не выглядит ШХ, рядом с Бреттом (и не побоюсь сравнить, с Ливановым) и рядом не пробегал. Ватсон тоже . Каст был удачен, но он был хорош для антуража 21 века.
Хотя моя любимая миссис Хадсон - хороша!
ПС. Я уже спрашивала, кажется, но попробую еще раз. У меня одной финальные слова Ватсона, глядящего на приземляющийся самолет: "The Eastern wind is coming", - вызывают восоминания не о Конан Дойле, а о Памеле Трэверс? Ну там первая глава "Мэри Поппинс" - "Восточный ветер" и все такое... biggrin.gif facepalm.gif Восточный Ветер ее приносит, западный - уносит. biggrin.gif tongue.gif
Proff
6 августа 2015, 12:08

Intron написала:
В проморолике выше угнетало, что все актеры в кадре выглядели как ..эммм...ряженые, что ли. Камбербэтч в костюме викторианской эпохи как-то не выглядит ШХ

Согласен, тоже вот как-то терзало меня чувство, что Кембербетч тут нарядился в костюм ШХ. А вот Фримен и миссис Хадсон как раз вполне смотрятся.

И несмотря на то, что третья серия третьего сезона вызвала у меня ощущение легкого дебилизма; и спецвыпуск, и 4-й сезон очень жду.
AgCooper
8 октября 2015, 08:02
Трейлер рождественского эпизода "Шерлока"
МаккуроКуроске
8 октября 2015, 09:49

Intron написала:
Я уже спрашивала, кажется, но попробую еще раз. У меня одной финальные слова Ватсона, глядящего на приземляющийся самолет: "The Eastern wind is coming", -  вызывают восоминания не о Конан Дойле, а о Памеле Трэверс? Ну там первая глава "Мэри Поппинс" - "Восточный ветер" и все такое... biggrin.gif  facepalm.gif Восточный Ветер ее приносит, западный - уносит.  biggrin.gif  tongue.gif

Это, как обычно у Моффата, действительно взято из Конан Дойла, и при этом, опять-таки как обычно у Моффата, оно использовано не так. У Дойла в финале "Его прощального поклона" её произносит Холмс (на дворе начало августа 1914-го, герои только что скрутили германского шпиона), а тормоз-Ватсон наивно возражает: "Не думаю, Холмс. Очень тепло".
HELMAN
8 октября 2015, 15:16

ArtemBocharov написал: Первый сезон был отличным

Intron написала: Плюсану, хотя я бы добавила еще третий фильм третьего сезона

А мне и второй отлично зашел. После чего сериал резко скатился в непонятно даже что, я такого и не видел никогда раньше. Хотя третья серия там выделяется, да. Единственный плюс произошедшей метаморфозы - больше не нужно ждать новых серий, а то я после финала второго сезона чуть с ума не сошел, надеясь, что все так лихо закрученное так же лихо раскручивать будут 3d.gif
Mumi
9 октября 2015, 18:27
А напомните, плиз, как найти пародию на Шерлока, там еще поют что-то типа мюзикла, эти же актеры делали такие ролики и на диснеевских принцесс что ли, не помню.

Upd: нашла конечно. Прелесть. Еще и с Доктором Кто ролик сделали.
AgCooper
24 октября 2015, 20:09
Новый ролик серии "Шерлока", которая выйдет 1 января.
Proff
26 октября 2015, 11:15

AgCooper написал: Новый ролик серии "Шерлока", которая выйдет 1 января.

Хороший ролик, очень атмосферный.

Не известно, показ на ОРТ тоже 1-го января состоится?
MelyaOlnikova
29 октября 2015, 21:46
.
AgCooper
5 декабря 2015, 15:22
.
Пожилая девушка
7 декабря 2015, 21:06
А чо именно безобразная? А не, например, кошмарная или отвратительная? Или граждане переводчики ее видели чтоле?

Я-то думала, опять Мэри Морстан припашут. А она, хоть в третьем сезоне и вполне abominable, то никак не по внешности
Lamansh
7 декабря 2015, 22:38

ArtemBocharov написал:

А мне все сезоны нравятся. Не знала, что будет в кинотеатрах, пойдем обязательно!
MelyaOlnikova
13 декабря 2015, 13:07
Еще ролик

John Walker
17 декабря 2015, 15:16
Шерлок, Лютер и Гибсон собираются вместе:

Лимурик
21 декабря 2015, 10:59
Ура smile.gif Мы уже запланировали киносеанс с хорошей компанией smile.gif

Подарок для всех любителей английского сыщика: специальная рождественская серия "Шерлока Холмса"! Смотрите "Безобразную невесту" в ночь на 2 января, в 00:01.

http://www.1tv.ru/video_archive/projects/superpromo/p106632
Intron
23 декабря 2015, 15:43
А что продолжительность эпизода достаточна для полноценного сеанса? Я думала, это короткометражка...
Лимурик
23 декабря 2015, 16:14
В самом сериале серии по полтора часа, полноценное кино. Рождественский могут и подлиннее сделать.
2 января 2016, 01:22
Никто не смотрит?
Шикарно Молличку пристроили...
AgCooper
2 января 2016, 01:24

Ouch! smile.gif написала: Никто не смотрит?

Смотрим.
Майкрофт facepalm.gif 3d.gif
Лимурик
2 января 2016, 01:26
Смотрим, а как же. Восторг, аж написать некогда smile.gif
2 января 2016, 01:30
Братец... слоник... biggrin.gif
2 января 2016, 01:33
Боже, а что он ел? Майкрофт.
Vladimir_Y
2 января 2016, 01:34
Сволочи на Первом. Онлайн-трансляция на сайте опаздывает по сравнению с эфирной и прервалась заявлением, что этот фильм нельзя транслировать в Интернете 3d.gif В результате кусок фильма выпал.

Пока не нравится.
Натали Анд
2 января 2016, 01:35
Шикарный рождественский стеб. biggrin.gif Сколько реплик прикольных уже! biggrin.gif
2 января 2016, 01:38
Гарри Поттер Кубок Огня biggrin.gif
2 января 2016, 01:52
Оба-на, вот это ввернули с записочкой. 3d.gif
2 января 2016, 01:55
Рейхенбах... Гуд бай, моя челюсть... drink.gif
2 января 2016, 01:56
Зачем Вы понесли им чай?
Я не знаю, там просто холодно! 3d.gif
Лимурик
Майкрофт и Мориарти явно заодно!
AgCooper

Ouch! smile.gif написала: Рейхенбах

Так параллели и с прошлым и будущим.
2 января 2016, 01:57
Яблочки будет есть?
2 января 2016, 01:58
Между ними такая химия... обалдеть просто. Холмс и Мориарти.
2 января 2016, 02:00
Как они завязывают эту прошлую историю с современными, обалдеть.
Лимурик
2 января 2016, 02:02
Вот же ж блин!
2 января 2016, 02:04
Они нас опять пои... ну, вы поняли. smile4.gif Класс. kruto.gif
2 января 2016, 02:05
Как, Майкрофт не может добыть брату таблэточку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»