Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Ouch! :)
2 января 2016, 02:07
Я Доктора Кто не смотрела- скажите, он эту серию сделали по шаблону Доктора? Я имею в виду построение сюжета.
2 января 2016, 02:10
Наверное, это нелегко: быть заторможенным братишкой. Мэри Холмсу. 3d.gif
2 января 2016, 02:16
Ой, чо так пафосно заканчивают-то... mad.gif
2 января 2016, 02:22
Вот это шиза... biggrin.gif
2 января 2016, 02:31
Надо срочно вернуть на место мою крышу... biggrin.gif
2 января 2016, 02:32
Давайте пишите кто-нибудь как вам, а то я как в психушке сама с собой общаюсь. biggrin.gif
Sivka
2 января 2016, 02:33
Волшебно rolleyes.gif
татата
2 января 2016, 02:34
Никогда не смотрела этого Шерлока. Начала смотреть самый первый эпизод, сразу не понравилось. Но реклама на Первом заманила антуражем 19 века. Ну что, как обычно, реклама зло и обман. Стиль напомнил Гая Ричи, но тот классный не шизоидный.
Shirin
Совершенно потрясающе
Intron
Это класс! По ходу фильма мнение колебалось от "что за капустник нам подсунули" (до начала всех перевертышей в пространстве-времени) до "блин, ну Моффисы в своем стиле, но это классно".
И главное, как они смогли все скрыть! Так напоказ выставить викторианскую Англию и скрыть всё остальное.
Девушка с веслом
Клааааасс smile4.gif biggrin.gif
Trina
2 января 2016, 02:35
Такое ощущение, что сценарий тоже писался под веществами.
Adi
Замечательно сделали серию. Очень понравилось. biggrin.gif
И здорово соединили все ниточки прошлого и настоящего.
Black&White

Ouch! smile.gif написала: Я Доктора Кто не смотрела- скажите, он эту серию сделали по шаблону Доктора? Я имею в виду построение сюжета.

Я не знаю что значит "по шаблону", но Доктор - он про другое 3d.gif
Вообщем, все стандартно - начинается с "чё за фигня..." и заканчивается бегом по стенкам с выдиранием остатков волос. Моффат - сволочь!
Я довольна, хочу посмотреть с оригинальной озвучкой. Ждем четвертый сезон.
П.С. Ребенок боится спать один facepalm.gif
Toshka
2 января 2016, 02:36
Картина, которая висела в кабинете Шерлока. Издали выглядит как череп.
Tina28
2 января 2016, 02:38

Intron написала: Это класс! По ходу фильма мнение колебалось от "что за капустник нам подсунули" (до начала всех перевертышей в пространстве-времени) до "блин, ну Моффисы в своем стиле, но это классно".

У меня примерно такие же ощущения были - было даже желание пару раз бросить смотреть, потому как казалось, что пошел полный бред, а потом раз - и все опять круто и лихоsmile.gif
Intron
2 января 2016, 02:38

Black&White написала:

П.С. Ребенок боится спать один  facepalm.gif

Я своих отогнала сразу. Сказала, будут смотреть днем
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 02:39
Отличная новогодняя дурка плюс замануха на 4-й сезон. Но дурка.
Intron
2 января 2016, 02:40

Пиц Зю Цуй написал: Отличная новогодняя дурка плюс замануха на 4-й сезон. Но дурка.

Ну дурка, да. Но прикольно.
А с фанов частично сняли зуд на тему "что было, когда самолет приземлился"
Intron
2 января 2016, 02:42
В свете того, что уже дважды посмотрели Кавказскую пленницу эти праздники, то эпиграфом я бы поставила "Закусывать надо"(с)
Black&White
2 января 2016, 02:43

Пиц Зю Цуй написал: Отличная новогодняя дурка плюс замануха на 4-й сезон. Но дурка.

Дурка - фирменный стиль Моффата. Она ему лучше всех удается. Пусть дурачится, зайка wink.gif
Omela_N
2 января 2016, 02:45
Обалденно закрутили! И сыграли. tongue.gif
Люди, вы про что? Мориарти жив или нет?
LeAnOr
Прекрасно! Это было прекрасно! 3d.gif

На сайте 1-го канала дали посмотреть 10 минут, потом обломали. frown.gif

Пришлось смотреть в гадком качестве. frown.gif Но все равно было чудесно! Пересмотрю в нормальном варианте. wink.gif
Девушка с веслом
2 января 2016, 02:46

Ouch! smile.gif написала: Мориарти жив или нет?

Он как кот Шредингера biggrin.gif
2 января 2016, 02:47

Девушка с веслом написала:
Он как кот Шредингера biggrin.gif

Я с котом не знакома. Поясни, пожалуйста.
Bless
2 января 2016, 02:48

Пиц Зю Цуй написал: Но дурка.

Волшебная дурка! smile4.gif
Харит
2 января 2016, 02:49
Ретро-Холмс, с этим зализанным причесоном, в профиль - вылитый доктор Геббельс, бррр
Intron
2 января 2016, 02:51

Ouch! smile.gif написала:
Я с котом не знакома. Поясни, пожалуйста.

Он ни жив, ни мертв, пока наблюдатель не зафиксирует его состояние. Точнее, он равновероятно и жив, и мертв, пока не будет произведено наблюдение.
Это мысленный эксперимент, иллюстрирующий основы квантовой механики.
А заодно и распространенный мем
2 января 2016, 02:55

Intron написала:
Он ни жив, ни мертв, пока наблюдатель не зафиксирует его состояние. Точнее, он равновероятно и жив, и мертв, пока не будет произведено наблюдение.
Это мысленный эксперимент, иллюстрирующий основы квантовой механики.
А заодно и распространенный мем

Мерси. Значит, вы отправляете Мориарти в виртуал? Плод воспаленного воображения Холмса. И все.
2 января 2016, 02:56
Боюсь, Шерлок- наркоман мне будет неинтересен.
Девушка с веслом
2 января 2016, 02:58
Я имела в виду, что Мориарти одновременно и жив, и мертв, пока Моффисы не откроют ящик и не продемонстрируют нам wink.gif
   Спойлер!
Но вообще Холмс довольно убедительно говорил в конце серии, что того, мертв, мозги себе вынес. Но кто его, Холмса, разберет, в конце концов biggrin.gif
2 января 2016, 02:59
Моя гипотеза: Мориарти жив. Он устроил себе смерть так же, как Шерлок. Его старая сеть уже обозначена и потому будет уничтожена. Шерлок из подполья ее и уничтожает. Мориарти тем временем создает новую. Потому что ни один великий главгад (вставьте любое другое слово типа ум, гений зла и тыры пыры) не станет вязать в одну сеть все узелки, полезно иметь паутинку на будущее отдельно от основной, так сказать бэкап или запасной вариант. И потом- против кого воевать великому Шерлоку, не против Аватара (Чужого, Дарт Вейдера, Годзиллы, Трансформеров, Хищника, Индианы Джонса и так далее) же его выставлять. А химию Холмса с Мориарти просто так не пропьешь. Она же гениальная просто.

Кстати, Майкрофт в этой серии совсем бессильным показался. Про что там была Красная Борода в записке, кто понял?
Лимурик
2 января 2016, 02:59
Черт, завтра, надеюсь, будет уже на торрентах, надо срочно пересмотреть - мне было мало этой шизы!
Мофисы гениально все перевернули - там, где в сериале задавался вопрос, в спешиале сразу давался ответ. Майкрофт без конца бегал на тренажере и худел- тут жрет и толстеет smile.gif И так вездеsmile.gif
2 января 2016, 03:02

Лимурик написала: Черт, завтра, надеюсь, будет уже на торрентах, надо срочно пересмотреть - мне было мало этой шизы!

Я собираюсь с чем-нибудь живительным в обнимку пересматривать, потому что иначе просто никак. biggrin.gif
Лимурик
2 января 2016, 03:04
Мы смотрели в компании и с обилием сидра smile.gif
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 03:06
   Спойлер!
user posted image
2 января 2016, 03:10

Пиц Зю Цуй написал:

Кстати, почему в воображении Холмса Майкрофт такой толстый? Какой грех ему ставит в вину Холмс? Не обжорство имеется в виду. Жадность к власти так визуализирована?
2 января 2016, 03:15
А, я покопалась в инете: Рэдбёрд- кличка собаки Шерлока из детства, она служит поводырем для возвращения Шерлока из чертогов в реальность? Но читал ли записку Шерлок? Ведь эта собака "вытащила" Шерлока из болевого шока, когда его застрелила Мэри...
Мои мысли мои скакуны... 3d.gif
delenn
2 января 2016, 03:17

Ouch! smile.gif написала: Ведь эта собака "вытащила" Шерлока из болевого шока, когда его застрелила Мэри...

Его не собака вытащила, его Джим обратно отправил, очень вовремя упомянув Джона. smile.gif
2 января 2016, 03:19

delenn написала:
Его не собака вытащила, его Джим обратно отправил, очень вовремя упомянув Джона. smile.gif

Тогда о чем была записка? Там явно крючок какой-то закинут.
delenn
2 января 2016, 03:24

Ouch! smile.gif написала: Тогда о чем была записка? Там явно крючок какой-то закинут.

Ага. Надеюсь, в сети скоро выложат приличную копию, чтобы как следует все рассмотреть.
Vladimir_Y
2 января 2016, 03:28
Мда. Насколько первая серия, которую показывают после, лучше последней...
Лимурик
2 января 2016, 03:31
А почему на записке, которую Майкрофт отправил Мэри, стоял знак Мориарти - буква М из скрещенных мечей?
2 января 2016, 03:33

Vladimir_Y написал: Мда. Насколько первая серия, которую показывают после, лучше последней...

В последней кейс паршивый, только возня вокруг забавная. Но в целом последний эпизод-то довольно бессильный в плане самодостаточности. Он похож на лоскутное одеяло, в котором понатыкано всяких отсылок и аллюзий. Даже эпизод с возвращением Шерлока смотрится более классно, как считаешь?
2 января 2016, 03:37

Лимурик написала: А почему на записке, которую Майкрофт отправил Мэри, стоял знак Мориарти - буква М из скрещенных мечей?

Замануха или тонкий намек? Помните, в прошлом сезоне Майкрофт пространно высказался насчет некого (падшего) брата, я тогда еще предположила, что, возможно, есть третий брат у Холмсов, и каким-то образом это Мориарти. Или они хотят реального властителя (зла) сделать из Майкрофта, сделав Мориарти его слугой? Это было бы весьма коварным ходом со стороны создателей.
Зрительница
2 января 2016, 04:38

Лимурик написала: Черт, завтра, надеюсь, будет уже на торрентах,

Уже есть - появилось через пять мин после окончания показа по ТВ. 3d.gif
AgCooper
2 января 2016, 10:24

Ouch! smile.gif написала:  похож на лоскутное одеяло, в котором понатыкано всяких отсылок и аллюзий

Фансервис как он есть. Забавно, но   Спойлер!
суфражистки
, Холмс?
А "Это у вас пистолет в кармане брюк, Холмс, или вы так рады меня видеть?!" это как-то уже перебор...
Black&White
2 января 2016, 11:30

AgCooper написал:
А "Это у вас пистолет в кармане брюк, Холмс, или вы так рады меня видеть?!" это как-то уже перебор...

Это отсылка к третьей серии первого сезона. Сцена в бассейне. Вся последняя серия состоит из таких отсылок и намеков. Мне показалось, что это такой ответ на многочисленный фанфики и версии, возникшие после предыдущих сезонов. Надеюсь, что четвертый сезон все же не будет посвящен играм с фандомом, хватит уже.
Андрей Рижский
2 января 2016, 11:38
С одной стороны - выглядит как трибьют Монти Пайтон, с другой - создалось впечатление, что сценаристам тема надоела, и они выдали "жрите, что дают".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»