Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Лимурик
2 января 2016, 11:54

AgCooper написал: А "Это у вас пистолет в кармане брюк, Холмс, или вы так рады меня видеть?!" это как-то уже перебор..

Не было такого. Дословная цитата:
"Дурная привычка - играть пистолетом в кармане халата. Или вы так рады меня видеть?"
Смысл совершенно другой и без подтекста.
AgCooper
2 января 2016, 12:07

Лимурик написала: "Дурная привычка - играть пистолетом в кармане халата. Или вы так рады меня видеть?"

Как раз все с подтекстом да еще с каким.
Плюс они еще по ходу разговора обменивались жирными намеками.
Intron
2 января 2016, 12:11

AgCooper написал:
Фансервис как он есть. Забавно, но   Спойлер!
суфражистки
, Холмс?
А "Это у вас пистолет в кармане брюк, Холмс, или вы так рады меня видеть?!" это как-то уже перебор...

Эммм? Ты ж профи....
Фраза - отсылки к третьей серии первого сезона. А там - отсылки к расхожему киномему. Эту фразу где только не используют.
AgCooper
2 января 2016, 12:13

Intron написала: отсылки к третьей серии первого сезона

Шутка повторенная два раза шуткой уже не является.
Intron
2 января 2016, 12:14

AgCooper написал:

Да, эта серия на грани фола (учитывая жанр), но не забывай - это подсознание.
Кстати, сегодня вспомнила, что мне серия напомнила - Алису МакГи. Не хватало шизоидной музыки только.
AgCooper
2 января 2016, 12:16

Intron написала:  это подсознание

Да, все было бы ничего, но    Спойлер!
суфражистки
?!
Strenger
2 января 2016, 12:54

AgCooper написал:
Фансервис как он есть.

Для тебя это сюрприз - от этого-то автора? Style over substance тебя не удивило? tongue.gif

Забавно, но   Спойлер!
суфражистки
, Холмс?

Моффат сейчас потер ручки и подумал: "шалость удалась". biggrin.gif

А "Это у вас пистолет в кармане брюк, Холмс, или вы так рады меня видеть?!" это как-то уже перебор...

Да ладно. А сказавший это персонаж    Спойлер!
в свадебном платье, ведущий с Шерлоком личные беседы
- это ничего так себе, норм... tongue2.gif

Все путем, короче.
AgCooper
2 января 2016, 12:55

Strenger написала: ничего та себе

Спойлер!
Выпинывание Мориарти Ватсоном в водопад
- круче.
Теперь моя очередь! (с) facepalm.gif 3d.gif
Dive
2 января 2016, 13:03

AgCooper написал:
Да, все было бы ничего, но    Спойлер!
суфражистки
?!

А что не так с    Спойлер!
суфражистками
?
Intron
2 января 2016, 13:06

Dive написала:
А что не так с    Спойлер!
суфражистками
?

Главный страх знаменитого сыщика? В сочетании с предыдущим диалогом с Ватсоном о "как ты дошел до жизни такой, друх" производит впечатление, что Холмсу не дела надо расследовать, а бегом к психотерапевту лечить психические травмы детстваsmile.gif
АПД - я за себя отвечаю, а не за Купера. Сорри
AgCooper
2 января 2016, 13:08

Dive написала: что не так

Все не так, самая идиотская вариация выставить их в повествовании в роли злодеев.
Практически    Спойлер!
"вольные каменщики домохозяйки"
facepalm.gif 3d.gif
Т.е. в данном 7% наркотрипе, где возможно все, они может быть и на месте, но в реальности...

Intron написала:  лечить психические травмы

Холмса в детстве   Спойлер!
суфражистка
покусала? 3d.gif
Лимурик
2 января 2016, 13:11

AgCooper написал:

Ну, по крайней мере, не было той откровенной пошлятины, как в твоей версии. С намеком, но без похабщины smile.gif
Strenger
2 января 2016, 13:12

AgCooper написал:
Все не так, самая идиотская вариация выставить их в повествовании в роли злодеев.

И опять ничего нового для Моффата. Если вспомнить, что он из Ирен Адлер сделал. tongue.gif

Т.е. в данном 7% наркотрипе, где возможно все, они может быть и на месте, но в реальности...

А сколько там вообще той реальности?

Intron написала:
Главный страх знаменитого сыщика?

Справедливости ради, они там не главный страх. Главный - тот, о ком мы тут под другими спойлерами. smile.gif А это - классический традиционный red herring, пыль в зрительские глаза.

Лимурик написала:
Ну, по крайней мере, не было той откровенной пошлятины, как в твоей версии. С намеком, но без похабщины smile.gif

Вообще-то, этот самый мем самую что ни на есть пошлятину и выражает...
Ouch! :)
2 января 2016, 13:26

AgCooper написал:
Фансервис как он есть. Забавно, но   Спойлер!
суфражистки
, Холмс?

Да, меня те же вещи удивили. Женская линия какая-то фу, пафосная и вызывает подозрение в том, что авторы таким образом отвечают на претензии к якобы женоненавистничеству со стороны Холмса и Ко, типа такие они загнанные, используемые, а вот таких женщин мы бах- и признаем, победительницами. И дальше пойдет та же фигня- мы мужики первее всех, а вы уж как-нибудь в подручных. Дифирамбы Шерлока жене Ватсона из того, тысяча восемьсот лохматого года, подозрительно цветисты.
А с пистолетом, как его не камуфлируй, тот же намек, древний, как я не знаю. Попытка выдать "элегантный секс" не удалась, я считаю. biggrin.gif
Intron
2 января 2016, 13:26

Strenger написала:

А сколько там вообще той реальности?

Смотря с какой стороны смотреть. Вне времени онsmile.gif

2 января 2016, 13:29

Лимурик написала:

Мне кажется, что отношения между этими двумя (Холмс и Мориарти) уже настолько интимны, что там в личных беседах уже как бы что угодно можно услышать, вплоть до банальнейшей пошлятины.
Уцин
2 января 2016, 13:37
Приготовил закусок, открыл бутылку красного и сел смотреть. Делал заметки по ходу.
1. Художник и усы - лучшая шутка.
2. "Это никогда не бывают близнецы" biggrin.gif
3. 5-3-4 лет, это намек на количество сезонов, я настаиваю!
4. Венский психиатор biggrin.gif
5.    Спойлер!
Невероятные формулировки и тут же вирус в информации (в этот момент я догадался, да, заранее про серию ничего не знал)

6. зачем выносить им чай biggrin.gif
7. смерть это новая сексуальность - вот тут ржал в голос.
8. Относительно дела Юстаса, следуя заветам сэра Артура, отбросив все невероятно я разгадал его мгновенно. Но тут уж ничего не поделаешь - зритель должен быть умнее.
9.    Спойлер!
"Как мастермайнд криминального мира говорю тебе, никто не использует гонги!"
biggrin.gif
10. Молли! Труп! Правда!!!!111 пожалуй так и оставлю как записал wink.gif
11. Финал клевый.
Что тут можно сказать в общем? В общем можно сказать так - пойду ка я посмотрю это второй раз.

P.S. Огромное спасибо людям делавшим русские сабы, вы лучшие, правда.
AgCooper
2 января 2016, 13:37
Так все таки, кто убил Нолестро, запустил запись "Соскучились", если Мориарти мертв?!
Натали Анд
2 января 2016, 13:41

Ouch!  : ) написала: Давайте пишите кто-нибудь как вам, а то я как в психушке сама с собой общаюсь.   

Спасибо, кстати, что комментировала онлайн. smile.gif

Мне прям очень. smile4.gif Думала, что будет серия - стандартное расследование, просто в другом антураже. А они тааак завернули! И столько всяких смешных моментов. Восторг!

Связали два времени классно. Холмс "там" мне вообще больше понравился - он хоть и более едкий, но - настоящий, что ли.. Ну это имхо.
Ватсона отлично поддевал. biggrin.gif Миссис Хадсон в своей обидке - прелесть что такое тоже. biggrin.gif

Немного перебор с речью перед дамочками (на мой вкус), но потом сгладили.

А как была визуально красиво сделана сцена с заметками из газет - мммм..
В общем - я с большим удовольствием посмотрела. smile4.gif

Помню, прошлый НГ-сезон вызвал неоднозначное отношение. А эта серия - хорошо-хорошо.
Очень хочется верить, что следующий сезон не будет скучным.
Уцин
2 января 2016, 13:41

AgCooper написал: Так все таки, кто убил Нолестро, запустил запись "Соскучились", если Мориарти мертв?!

Спойлер!
Кто угодно кроме самого Мориарти (это было понятно еще в прошлом финале - запись нарочито смонтированная) и его косплееров (это стало ясно из этой серии, когда сам М высмеял эту версию)

Тут нас скорее нарочно запутывают, чем подсказывают ответ.
2 января 2016, 13:48
Вспоминая недавний "Новейший завет" применительно к "Шерлоку" мне кажется,    Спойлер!
что "Бог есть и он живет в Лондоне", и вертит двумя главными фигурами (Хомлс и Мориарти) на своей шахматной доске как пожелает, периодически подкидывая каждому какую-нибудь идею для разворачивания буйной деятельности- физической или умственной. И потом просит Мэри или Ватсона позаботиться о своем любимом игроке, потому что без него ему, Богу, скучно будет. И мы не знаем, как он сохраняет Мориарти.
Конечно, в Бога играют создатели сериала. А в сериале не Майкрофт ли воплощает комплекс Бога?
Единственное сильное противостояние в отсутствии Мориарти может быть только между Майкрофтом и Шерлоком. Но это было бы заключительной главой сериала и полным отходом от канона, а возможно- и его логическим развитием или завершением.
Честно говоря, мне надоел стеб и фансервис. Игры разума хочу.
Dive
2 января 2016, 13:53

Intron написала: Главный страх знаменитого сыщика?

Ну там ж не обязательно страхи. Может, невыносимое чувство вины. biggrin.gif

AgCooper написал: Все не так, самая идиотская вариация выставить их в повествовании в роли злодеев.

А, вы в этом смысле. biggrin.gif Ну, Холмс, он к женщинам, кажется, именно так и относился. Единственная, кого не было в рядах злобных и обиженных    Спойлер!
суфражисток
, Ирен Адлер.

Мне вот Холмс в самолете непонятен. Это реальность или очередной бред в бреду? Если реальность, то 4-й сезон уж лучше бы и не снимали. Если бред, то когда это он бредит?
Dive
2 января 2016, 13:54

Ouch! smile.gif написала: Честно говоря, мне надоел стеб и фансервис. Игры разума хочу.

Аналогичное желание. Даже за стебом и фансервисом хотелось увидеть что-то большее.
AgCooper
2 января 2016, 13:54

Dive написала: Это реальность или очередной бред в бреду?

- А потом сын двух вертолётов в четвёртой реальности под воздействием линолеума убьёт во сне колбасу.
- А вы точно сценарист Шерлока?
(с) 3d.gif
Девушка с веслом
2 января 2016, 14:30
А когда покажут 1 серию 4 сезона?
Adi
2 января 2016, 14:34

Девушка с веслом написала: А когда покажут 1 серию 4 сезона?

Съемки начинаются в апреле. Значит, покажут примерно через год.
Dive
2 января 2016, 14:42

AgCooper написал: - А потом сын двух вертолётов в четвёртой реальности под воздействием линолеума убьёт во сне колбасу.
- А вы точно сценарист Шерлока? (с)

haha.gif Отличный ответ!
Intron
2 января 2016, 15:29

Dive написала:
Если реальность, то 4-й сезон уж лучше бы и не снимали. Если бред, то когда это он бредит?

.
Ну я для себя приняла за ответ, что Шерлок Холмс - литературный герой вне времени, и существует он только по воле своих создателей.
Но я с теми, кто "лучше пусть уж и не снимают", если реальность - это наше время.
Уцин
2 января 2016, 15:32
Так можно же не смотреть, зачем "пусть не снимают"?
2 января 2016, 15:47
Кажется, я поняла, что мне напомнило построение сюжета в этом эпизоде: фильм Нолана "Начало".    Спойлер!
Кстати, и там, и здесь для погружение в новый слой нужен был сильный наркотик. То, как трясутся стены в сцене разговора с Мориарти в комнате с удивительно красочными обоями- оттуда же. Разговор у водопада- как разговор в Лимбе, и там- и здесь вода. Как много похожего, надо же.
Вывод из транса- приземление, а не убийство, как это было в "Начале", чуть менее элегантно, хотя и не травматично.
Так что же за идею вложили в сознание Шерлока: что Мориарти жив- и Шерлок пытается понять как (то же самое стало интересно фанатам на финальных кадрах прошлого сезона "Скучали по мне?"). А рассказ о том, как он выжил- в истории суфражистки. Как она с двумя пистолетами и помощниками инсценирует свою смерть, но в конечном итоге кончает с собой, поскольку хочет доказать свою правоту и поскольку на краю смерти, так что послужить идее борьбы за права женщин как раз ее вариант. Именно так мог бы выжить Мориарти.
Либо вариант 2: Мориарти мертв, а в голову Холмса имплантировали мысль, что он жив (тем самым видео) и Шерлок ищет подтверждения обратному- Мориарти не мог выжить.
Вообще-то если так- создатели нас здорово сыграли. И выйти из этой истории могут как с живым Мориарти, так и без него.
Intron
2 января 2016, 15:47

Уцин написал: Так можно же не смотреть, зачем "пусть не снимают"?

Ну давай возьмем уже обсуждавшуюся в другом треде аналогию с Иронией судьбыsmile.gif
Я не смотрела до сих пор ИС-2. Именно потому, что не хочу это смотреть. Но все равно я знаю, что"даже в ИС сказки нет. Новогодняя ночь кончилась" - я видела синопсис. С выходом любого сиквела рождается дальнейшая судьба героев, хочешь ты этого или нет. Герои ИС-2 могут нравиться или нет, но уже есть. Рея может нравиться или нет, но она есть.
Так же и тут - можно не смотреть 4 сезон. Но прощание у самолета вместо трагичного прощания уже стало бессвязным бредом наркомана. А у друзей Шерлока Холмса вместо пиетета к великому мозгу одна мысль: "Когда ж это он успел опять накачаться" и т.д.
Поэтому я бы предпочла, чтобы сцены в самолете были "невсерьез". Но раз меня никто не спрашивает, а как в детстве "ешь, что на стол поставили", что поделатьsmile.gif
Уцин
2 января 2016, 15:50

Intron написала:
Ну давай возьмем уже обсуждавшуюся в другом треде аналогию с Иронией судьбыsmile.gif
Я не смотрела до сих пор ИС-2. Именно потому, что не хочу это смотреть. Но все равно я знаю, что"даже в ИС сказки нет. Новогодняя ночь кончилась" - я видела синопсис. С выходом любого сиквела рождается дальнейшая судьба героев, хочешь ты этого или нет. Герои ИС-2 могут нравиться или нет, но уже есть. Рея может нравиться или нет, но она есть.
Так же и тут - можно не смотреть 4 сезон. Но прощание у самолета вместо трагичного прощания уже стало бессвязным бредом наркомана. А у друзей Шерлока Холмса вместо пиетета к великому мозгу одна мысль: "Когда ж это он успел опять накачаться" и т.д.
Поэтому я бы предпочла, чтобы сцены в самолете были "невсерьез". Но раз меня никто не спрашивает, а как в детстве "ешь, что на стол поставили", что поделатьsmile.gif

Нет мы не будем обсуждать ИС, потому что и оригинал то смотрел не целиком.
А "прощание у самолета" кончилось еще в третьем сезоне miss me?
Black&White
2 января 2016, 15:56

Уцин написал:

Угу. Кадр после титров.
Intron
2 января 2016, 15:56

Уцин написал:

Но в спешле-то выясняется, что все красивости типа "ты - лучшее, что было в моей жизни" и вообще "Шерлок - женское имя" Шерлок на передозе вещал. Вряд ли за минуту взлета он бы успел и прогнать и "сон досмотреть". Тем более, что на момент звонка от Майкрофта он в сознании был еще.
Intron
2 января 2016, 15:59

Уцин написал:

Я имела в виду, что трагичность в том, что это по сути демонстрация того, что Шерлок все еще считает Ватсона своим единственным другом, а Ватсон уже в другой жизни, которая у него началась за эти два года. Он уже на другом берегу.
Я не имела в виду, что самолет улетел навсегда.
Сцена у самолета - финальная точка в отношениях двух друзей. Ну я это так всегда видела. А тут мне показали, что просто "закусывать надо"
Уцин
2 января 2016, 15:59

Intron написала:
Но в спешле-то выясняется, что все красивости типа "ты - лучшее, что было в моей жизни" и вообще "Шерлок - женское имя" Шерлок на передозе вещал. Вряд ли за минуту взлета он бы успел и прогнать и "сон досмотреть". Тем более, что на момент звонка от Майкрофта он в сознании был еще.

И что? Что это меняет то? Он наркоман (юзер), социопат и вообще не очень хороший человек. Это константа.
То что он говорил, под наркотиками или нет, это никак не меняет.
2 января 2016, 16:10
А Мэри    Спойлер!
беременна? Холмс станет крестным? wink.gif Вот и очеловечивание персонажа, на него повесят ответственность за маленького ребенка.
Grelka
2 января 2016, 16:12
Блестяще. smile4.gif

Такой стёб над всем — просто пятерка. smile4.gif
Shirin
2 января 2016, 16:22

Intron написала:

Спойлер!
а где обсуждалась ИС-2? Хотелось бы почитать мнение народа
Strenger
2 января 2016, 16:27

Intron написала:
Я не смотрела до сих пор ИС-2. Именно потому, что не хочу это смотреть. Но все равно я знаю, что"даже в ИС сказки нет. Новогодняя ночь кончилась" - я видела синопсис.

Справедливости ради, это не лучший пример. Актеры актерами, но ИС-2 не имеет никакого отношения к оригинальной истории, потому что авторы оной тут ни при чем от слова совсем (причем это даже живые *на тот момент, по крайней мере* авторы, подтвердившие сей факт открытым текстом). Этак от каждого нового фанфика надо расстраиваться, а на такое не одной жизни мало будет. wink.gif

В сабже немного другое. Но... вот тут все-таки вступает в дело против "силы автора" - "сила зрителей". Таки можно не смотреть. (Как я быстро перестала после Life on Mars смотреть Ashes to Ashes - и не так быстро, но таки в итоге после пятого сезона - "Суперов"). Можно даже недочитывать (я уже не раз на разных ресурсах отписалась, где лично я закрываю последнюю книгу "Властелина Колец"), хотя я понимаю, что это не для каждого решение. Не все так, как нам хочется, но кое-что в этой жизни зависит и от нас. И, поскольку в этот ассортимент точно не входит, будут ли шоураннеры продолжать свое шоу в несовпадающем с нашими хочугами направлении... вот именно.

(А в целом, я рада, что это зависит не от нас. Мы все-таки разные очень, и нравится нам столь же разное, и, получи мы, зрители, такую возможность "обрубания", сальдо могло бы в итоге оказаться не в нашу пользу).

Но прощание у самолета вместо трагичного прощания уже стало бессвязным бредом наркомана.

Кстати, еще ни разу не факт. wink.gif

А у друзей Шерлока Холмса вместо пиетета к великому мозгу одна мысль: "Когда ж это он успел опять накачаться" и т.д.

А как одно другому мешает? sgrin.gif Не видали мы раньше безумных, рассеянных и вообще всячески несовершенных гениев? wink.gif

Но раз меня никто не спрашивает, а как в детстве "ешь, что на стол поставили", что поделатьsmile.gif

См. выше. Извечная судьба публики. Можешь утешиться тем, что судьба быть в маске фигляра-жонглера артиста тоже даааалеко не одни плюшки в себе содержит.
Jorgen
2 января 2016, 16:44

Grelka написала: Блестяще. smile4.gif
Такой стёб над всем — просто пятерка. smile4.gif

Это была не новая серия, это тизер сезона, имхо. tongue.gif
Marfa-krasa
2 января 2016, 17:56
Удивлена.
Почему-то я ждала короткометражки (памятуя о предыдущем рождественском эпизоде), и вообще непонятно было, чего столько шумихи.
И оригинал с субтитрами не ожидала увидеть сегодня на торрентах в гуд качестве.

В процессе просмотра хотелось выключить несколько раз. Брр, не люблю истории про призраков и оживших мертвецов. Хотя призраков нет.

Андерсона совсем под плинтус совсем загнали ))
Intron
2 января 2016, 17:56
Посмотрела оригинал.
Ну елочки-палочки...Опять пламенный привет переводчикам.
Человек вне времени в исходнике a Man out of his time - человек не из своего времени. Что как бе несколько меняет смысл фразы, и фильма заодно.
Ну ладно, фразу Мориарти про замужество смягчили. Это все же Первый канал. В оригинале - elope. Как говорит Гугл, одно из значений "секретно сбежать с возлюбленным с целью заключения брака, особенно без разрешения родителей".

Много всяких фишек по мелочам. Как-то в оригинале попонятнее звучит. Или это я просто второй раз внимательнее смотрю. По крайней мере, оговорка "как он выжил" сразу стала понятна.
Пиц Зю Цуй
2 января 2016, 21:44

Shirin написала:
   Спойлер!
а где обсуждалась ИС-2? Хотелось бы почитать мнение народа

Отличный танк, что тут обсуждать то? biggrin.gif
Kaa the boa
2 января 2016, 22:09
Джон: — Всё, я увожу Мэри домой.
Мэри: — Что?
Джон: — Мэри уводит меня домой.
Мэри: — Так лучше.
APR
2 января 2016, 22:35
Начал смотреть. Пока какой-то капустник. Местами забавно, но в целом не очень.
Kaa the boa
2 января 2016, 23:03

APR написал: Пока какой-то капустник.

Просто под конец становится очевидным, что эпиграфом серии должен быть    Спойлер!
"Ловите наркомана!"
Intron
2 января 2016, 23:20

APR написал: Начал смотреть. Пока какой-то капустник. Местами забавно, но в целом не очень.

Это начинается действительно как капустник. действительно, такая новогодняя туса, старые песни о главном на BBC/ Потом все меняется
Девушка с веслом
2 января 2016, 23:22
А невеста поет свою песенку на тот же мотив, что Мориарти про Шерлока пел?
Уцин
2 января 2016, 23:31
Я уже давно сомневаюсь кто тут    Спойлер!
наркоман. Оно начинается, вообще то, с покадрового бережного воссаздания первых сцен первоисточника. Джон в Афганистане. Какой капустник? Какая наркомания?
facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»