Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Белый Олеандр
3 января 2016, 19:20
Досмотрела до финала. Финал, конечно, феминисткий. Вот уж где пахнуло бредком. biggrin.gif Даже обрадовало появление    Спойлер!
Мориарти вместо миссис Карлмайкл
. (хотя оба были предсказуемы примерно в равной степени).

Дело-то на самом деле очень простое, на "четверть трубки", почти сразу понятно, что невеста как-то смогла остаться в живых, и что в смерти супруга обычно виноват -    Спойлер!
второй супруг.
Поэтому все это было необходимо как-то обставить интригующе. Иначе с этой невестой не стоило и затеваться.

"Поздравляю Шерлок, ты будешь первым человеком в истории, похороненным в собственных чертогах разума". cool.gif
Mumi
3 января 2016, 19:26

Белый Олеандр написала:
Ты либо принимаешь этот абсурд в одном флаконе с тем, что там есть хорошего и даже гениального, либо нет...
Люди, честное слово, вы меня удивляете. smile.gif

ППКС.
Все эти претензии к Моффисам напоминают "мышки, станьте ёжиками".
Что характерно, здесь, в сабже, всё это шапито принять легче, чем в "Докторе" (тот же шоураннер). Впрочем, здесь видно, что усилий приложено больше, "одного глазету" сколько пошло. smile.gif
Лично я совершенно не расстроюсь если этим фильмом вся опупея и закончится. И стоило бы, кмк. Первые серии действительно смотрелись прорывом в нескольких направлениях, а дальше имхо они стали поедать свой хвост, и вот теперь, когда "всё - на самом деле сон золотого ретривера" - можно и заканчивать. Но не будут, конечно.
Intron
3 января 2016, 19:28

Уцин написал:
Ойвей, ну это же вообще не о чем был наброс, напомнить как американская пародия на Шерлока называется?  biggrin.gif
Фраза стала популярна в одной из классических постановок, вот так сходу не вспомню в какой.

ой, вей. Это шутка была. А в какой постановке была впервые использована - в Гугле не забанили? Но именно у нас это стало анекдотической фразой, одним из самых распространенных мемов и финальной фразой множества анекдотовsmile.gif
Mumi
3 января 2016, 19:29

Белый Олеандр написала: Досмотрела до финала. Финал, конечно, феминисткий. Вот уж где пахнуло бредком. biggrin.gif

Ой, это я так понимаю, такая провокация-провокация. biggrin.gif Эпатаж-эпатаж. Ничем не хуже остального бреда, в том числе и всей линии с миссис Ватсон facepalm.gif .
Уцин
3 января 2016, 19:38

Intron написала:
ой, вей. Это шутка была. А в какой постановке была впервые использована - в Гугле не забанили? Но именно у нас это стало анекдотической фразой, одним из самых распространенных мемов и финальной фразой множества анекдотовsmile.gif

Да, да, именно у нас.
Sidemoon
3 января 2016, 19:47
Я, - каюсь, товарищи, - фанатка постмодерна, меня первый сезон сабжа, в свое время, именно роскошным и торжествующим постмодерном и привлек. Но, к сожалению, вынуждена признать, что чем дальше, тем сильнее разудалый постмодерн в сериале заменяет элементарную сюжетную внятность, становится "игрой ради игры", так сказать. И чем дальше, тем меньше мне это нравится. На каком-то этапе это - уже перехлест, чреватый полной утратой хорошего вкуса.
Белый Олеандр
3 января 2016, 19:55
Ну да, возможно. Но меня    Спойлер!
появление Ватсона у водопада
повеселило biggrin.gif несмотря ни на что. Хотя это уже ближе к самопародии.

Совсем ничего святого у авторов не осталось. Даже драматизЬм Рейхенбаха смогли обсмеять. smile.gif
Уцин
3 января 2016, 19:58

Белый Олеандр написала: Ну да, возможно. Но меня    Спойлер!
появление Ватсона у водопада
повеселило biggrin.gif несмотря ни на что. Хотя это уже ближе к самопародии.

Совсем ничего святого у авторов не осталось. Даже драматизЬм Рейхенбаха смогли обсмеять. smile.gif

Рейхенбах к слову с самого начала был очень смешным. Это у тебя калашников в кармане или ты просто рад меня видеть, фраза ведь не отсюда, а оттуда.
bakrik
3 января 2016, 22:21

Уцин написал: Разбиралось, что вроде где-то все-таки мелькала.

Не у Дойла

Intron написала:
Фанатам советского Шерлока 3d.gif ?

Вудхауса и вообще всех надстроек над каноном wink.gif
bakrik
3 января 2016, 22:24

Intron написала: А в какой постановке была впервые использована - в Гугле не забанили?

Курим biggrin.gif
Уцин
3 января 2016, 22:26

Спасибо! склероз, однако.
Незабвенная
3 января 2016, 22:48

Intron написала:
Но в спешле-то выясняется, что все красивости типа "ты - лучшее, что было в моей жизни" и вообще "Шерлок - женское имя" Шерлок на передозе вещал. Вряд ли за минуту взлета он бы успел и прогнать и "сон досмотреть".

Почему нет? Это ж, кажется, все мгновенно происходит, просто рассказывать потом об этом долго.
Белый Олеандр
3 января 2016, 23:21

Mumi написала:
и вот теперь, когда "всё - на самом деле сон золотого ретривера" - можно и заканчивать. Но не будут, конечно.

Это да, но...
...Дело в том, что авторам сериала удалось создать "шикарнейший" (не побоюсь этого слова) образ (и это при наличии стольких воплощений до него). Они сумели подсадить на этого Шерлока кучу народа. Сделали людей шерлокоманами, да.

И теперь им за это надо как-то отвечать. biggrin.gif
И нельзя вот так взять все и бросить.

Хотя мне, если честно, и ШХ от Гая Ричи не хватило (я еще штук пять серий бы посмотрела с Лоу и Дауни). Он такой разный и такой вкусный получается у разных авторов. smile.gif
Только нашего совеццкого достаточно сняли. Остальных как-то мало. tongue.gif
Mumi
3 января 2016, 23:36

Белый Олеандр написала: И теперь им за это надо как-то отвечать. biggrin.gif
И нельзя вот так взять все и бросить.

Ой, я вас таки умоляю. biggrin.gif
Пока прибыльно, в первую очередь, а не из-за ответственности за тех, кого приручили. Они конечно вывернутся, придумают что-нибудь, но в общем-то ответы даны: Мориарти как бы/точно мертв, но при этом как бы/точно жив, и Шерлок даже знает, что Мориарти сделает теперь. Остальные играют роли терпеливых санитаров. Можно снимать лет двадцать.

Только нашего совеццкого достаточно сняли.

Зато гениально. "Собака Баскервилей", я щитаю, шедевр, каждый кадр, каждая реплика, каждый образ. smile.gif
Kaa the boa
3 января 2016, 23:46

Mumi написала: каждый кадр, каждая реплика, каждый образ

И музыка.
fuzzy brain
4 января 2016, 02:46

Mumi написала: каждая реплика

Я как вспомню -
Что бы это значило, а? Орхидеи еще не зацвели?
- Не зацвели и все.
У меня лыба до ушей мгновенно
Новая Луна
4 января 2016, 11:55
Сижу в к/т, жду начала. Зал заполнен на 90%. Много пар. Интересно, это алаверды звездным войнам, когда девушки сопровождали своих парней?
Уцин
4 января 2016, 12:04

Новая Луна написала: Сижу в к/т, жду начала. Зал заполнен на 90%. Много пар. Интересно, это алаверды звездным войнам, когда девушки сопровождали своих парней?

А с каких это пор Шерлок девчачий?
Vladimir_Y
4 января 2016, 12:12

Уцин написал: А с каких это пор Шерлок девчачий?

С тех пор, как там появился Мориарти. Милый. Милый.
Белый Олеандр
4 января 2016, 12:48

Vladimir_Y написал:

И Беня.)
Уцин
4 января 2016, 12:52
Нет серьезно, я вижу в этом нелогичность огромную - вещества принимал Шерлок, а приход отчего-то у участников форума.
Black&White
4 января 2016, 13:05

Уцин написал: Нет серьезно, я вижу в этом нелогичность огромную - вещества принимал Шерлок, а приход отчего-то у участников форума.

Волшебная сила искусства 3d.gif
Опосредованный приход. Не все, кстати, так могут. Вот Моффат - специалист 3d.gif
Intron
4 января 2016, 14:23

Уцин написал:

C тех пор как главной темой с..чей в сети стало не "убийца дворецкий или горничная", а "Джонлок против Майстрада" и "противная Мэри":)
Ну про милого-милого Карлсона Мориарти Камбербетча (нужное подчеркнуть) уже написали.
Новая Луна
4 января 2016, 14:26
Чистой воды фансервис. Мне угодили, ну дык я ЦА. Буду пересматривать, и не один раз, чтобы разглядеть все деталюшки, расслышать все фразочки, найти все скрытые послания. Возможно, это не то, зачем пересматривают обычные зрители, но почему-то меня это перестало парить. Раз Моффисы продолжают снимать для фанатов, зачит, нас уже столько, что такой подход оправдывает себя. По крайней мере, спешл спешл остался смотреть весь зал.

И да, один вопрос к создателям остался незаданным. КОГДА УЖЕ УМРЕТ МЭРИ???
Уцин
4 января 2016, 14:28

Intron написала:
C тех пор как главной темой с..чей в сети стало не "убийца дворецкий или горничная", а "Джонлок против Майстрада" и "противная Мэри":)

Каким образом разговоры в сети (или в чем ты там участвуешь еще) определяют аудиторию сериала?
Ладно, зря я полез в этот параллельный мир, где парни заставляют ходить девушек на ЗВ, а те в отместку водят их на Шерлока. В нем очень некомфортно находиться.
Intron
4 января 2016, 14:37

Уцин написал:
Каким образом разговоры в сети (или в чем ты там участвуешь еще) определяют аудиторию сериала?
Ладно, зря я полез в этот параллельный мир, где парни заставляют ходить девушек на ЗВ, а те в отместку водят их на Шерлока. В нем очень некомфортно находиться.

Они не определяют аудиторию, они ее демонстрируютsmile.gif Как лакмусовая бумажка показывает pH средыsmile.gif
Ты слишком серьезенsmile.gif всегда, во всех постах. Может, поэтому тебе некомфортно? smile.gif Шуткам над аудиторией Шерлока уже 100 лет в обед. Но что-то мне подсказывает, что на сеансах Шерлока большая часть будет дамамиsmile.gif.
аудитория Шерлока уже не разговоры в сети - это уже данная реальность, о которой создатели прекрасно осведомлены. Отсюда и немеряное количество фансервиса "для дам" (начиная от пресловутой простыни и заканчивая "Мориарти весь в белом") и стеб над оными же (замечательная готка в третьем эпизоде)
Новая Луна
4 января 2016, 14:47
Начала вас читать. Подпишусь под шизой. Отличный приход.
Мориарти Шредингера - в мемы.
fuzzy brain
4 января 2016, 15:22
Я счас страшное спрошу. Они что, 4 сезон не сняли? Обещали же раз в два года. Два года прошло, они невесту показали и все???
Уцин
4 января 2016, 15:38

fuzzy brain написала: Я счас страшное спрошу. Они что, 4 сезон не сняли? Обещали же раз в два года. Два года прошло, они невесту показали и все???

В апреле будут съемки.
Белый Олеандр
4 января 2016, 16:21

Уцин написал:
параллельный мир, где парни заставляют ходить девушек на ЗВ.

Но таки это чистая правда. smile.gif
Белый Олеандр
4 января 2016, 16:21

fuzzy brain написала: Я счас страшное спрошу. Они что, 4 сезон не сняли? Обещали же раз в два года. Два года прошло, они невесту показали и все???

Недобросовестные дилеры.
Kite
4 января 2016, 16:40

Sidemoon написала: На каком-то этапе это - уже перехлест, чреватый полной утратой хорошего вкуса.

Сходили в кино. Фильм показался торжеством фансервиса над здравым смыслом. Может, большой экран так подействовал.
Новая Луна
4 января 2016, 16:48

Уцин написал: А с каких это пор Шерлок девчачий?

Исключительно наблюдения. Может, у ВВС статистика какая подогнана, но, оглядываясь вокруг, бОльшая часть благосклонной Шерлоку аудитории - женская.

Уцин написал: зря я полез в этот параллельный мир, где парни заставляют ходить девушек на ЗВ, а те в отместку водят их на Шерлока.

Почему сразу заставляют? "Солнце, пойдешь со мной на ЗВ?" "Ок. Но тогда ты со мной на Шерлока" "Договорились".
Белый Олеандр
4 января 2016, 16:51
По моим наблюдениям почти все сериалы, которые не криминал или фантастика - лидируют по части женской аудитории. Харизматичный герой есть? - женской аудитории быть.
Хотя мужчины детективы тоже смотрят, но тут, видимо, звезды сошлись так, что все равно перевес будет.
Белый Олеандр
4 января 2016, 16:51
У ЗВ кроме кинопоказа еще снято частей восемь... facepalm.gif которые иногда на домашних носителях предлагают "вместе посмотреть". tongue.gif
Уцин
4 января 2016, 16:55

Белый Олеандр написала: У ЗВ кроме кинопоказа еще снято частей восемь... facepalm.gif которые иногда на домашних носителях предлагают "вместе посмотреть". tongue.gif

если ты мне покажешь восьмую, я даже согласен на домашний просмотр 3d.gif
Новая Луна
4 января 2016, 17:00

Белый Олеандр написала: У ЗВ кроме кинопоказа еще снято частей восемь... facepalm.gif которые иногда на домашних носителях предлагают "вместе посмотреть". tongue.gif

Где только берут таких половинок. Я ЗВ в одиночку пересматривала, сейчас вот Шерлока. Только я и банка пива.
Примула
4 января 2016, 17:00

Vladimir_Y написал:

Нифига он не милый. Кривляка и позер.
Астарот
4 января 2016, 17:15

Примула написала: а кривлянья Мориарти раздражают.

Всегда было загадкой, от чего этим Мориарти восторгаются? Кривляка, позер и истеричка, а ведь сколько восторгов... Не понимаю.
Новая Луна
4 января 2016, 17:17

Примула написала:

Vladimir_Y написал:

Нифига он не милый. Кривляка и позер.

Он милый кривляка и позер.
Mumi
4 января 2016, 17:33

Уцин написал:

bigeyes2.gif Вот так читаешь себе, читаешь, а потом - бац! biggrin.gif
А чей он был до того? И как это вообще определяется? Потому что была голая Адлер?
Сразу стал девчачьим, еще когда Камбербертч в своем польте и парике выскочил из дома такси ловить. Простыни и Мориарти уже потом.

Новая Луна написала: Он милый кривляка и позер.

Не милый. И нездоровый на вид (во всех смыслах), потому и противный. tongue.gif
Астарот
4 января 2016, 17:34

Примула написала: Нифига он не милый. Кривляка и позер.

ч0рт! biggrin.gif Когда писал свой комментарий - твой не видел. Эвона как у людей мысли сходятся.
Ann:-)
4 января 2016, 17:40

Астарот написал:
ч0рт! biggrin.gif Когда писал свой комментарий - твой не видел. Эвона как у людей мысли сходятся.

Аналогично. Причем в жизни актер ничего, а образ создал маслянистый и мерзкий. Я кстати вообще еще не смотрела, начала и бросила. Как-то не то. Как будто постановка КВНа, только в роли миссис Хадсон не Картункова, а жаль - живее бы вышло.
Белый Олеандр
4 января 2016, 17:58
Мориарти, конечно, не милый. Но образ создал живой, почти реальный. Наблюдать за ним интересно. И верится в него!

Mumi написала: еще когда Камбербертч в своем польте и парике выскочил из дома такси ловить.

Это точно. smile.gif

Intron
4 января 2016, 18:14
Ой-Ой-Ой, девчонки, стоп. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Этот тред такими темпами превратится в филиал непотопляемого треда в Вокруг кино 3d.gif
Новая Луна
4 января 2016, 18:16

Mumi написала: Не милый. И нездоровый на вид (во всех смыслах), потому и противный.

Фломастеры. sla.gif
И Ирэн, и Мориарти и 3-й сезон со спешлом - сплошь фломастеры.
franco
4 января 2016, 18:48
Абсолютно вторичная, скучная и неинтересная фигня для восторженных фанаток, которым, что ни подсунь - все будет в масть.
Новая Луна
4 января 2016, 18:49

Значит, хорошие сапоги. Надо брать. (с)
Уцин
4 января 2016, 18:56

franco написал: Абсолютно вторичная, скучная и неинтересная фигня для восторженных фанаток, которым, что ни подсунь - все будет в масть.

Нет.
Mumi
4 января 2016, 20:00
Не спорь, бесполезно. smile.gif Сказали - в морг, значит, в морг. Даже если ты не восторженная фанатка и тебе понравилось.
Вот кстати, когда в 19 веке опять пошло это хлестание трупа, слишком долгое, имхо, мелькнула конечно мысль: "Шо, опять?", так и покатимся по тем же рельсам? Но потом как-то полегче стало, поинтереснее. Линия с крутой Мэри, взламывающей секретные базы телефоном, вот только не нра.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»