Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
mldoc
3 января 2014, 03:18

Oreshek написала:
Опять фломастеры. По мне так вполне милая и добрая. Про одухотворенность послушаем позже. Ну и в современном Лондоне я не представляю девушку, описанную АКД.

Все на свете - фломастеры tongue.gif
Описанная девушка никак не коррелирует ни с местом, ни со временем. Где угодно и когда угодно может быть такая девушка. Как и любая другая.

У меня та же Адлер в ВВС-шной версии больший диссонанс вызвала.

Хороший пример. При первом просмотре у меня тоже Адлер вызвала диссонанс (хотя и куда меньший, чем Мэри). Но сам образ, каноничный или нет - офигеннейший и один из самых ярких во всем проекте (да, да, с точки зрения моего личного фломастера, безусловно), и сама серия - самая любимая.

А тут, извините, что серия, что образ... Слово подходящее выше уже говорили, повторять в адрес дамы не буду.
Draco_Malfoy
3 января 2014, 03:26

Oreshek написала: Опять фломастеры. По мне так вполне милая и добрая.

user posted image user posted image
   Спойлер!
user posted image user posted image

Няша же. smile4.gif
Florizel
3 января 2014, 03:35
Морана жутко слили, я считаю.
В первоисточнике шикарный был персонаж.
А тут - вошёл в вагон - посидел в номере - похмурил брови - был арестован.
Кебра-кабэса
3 января 2014, 03:38
В русском переводе похоже ерунду написали про дедукцию про Мэри, судя по обсуждению выше. На самом деле: Disillusioned Lib Dem - это не отдельные характеристики "разочарована", "либеральна", "демократка", а относятся к последним британским выборам, когда масса левых по политическим взглядам читателей газеты Guardian (нет, это не типа МК, как кто-то там писал, а серьезная общенациональная газета), проголосовали за партию Либерал-демократов, (LibDem), а те вопреки ожиданиям вошли в коалицию не с лейбористами (левыми), а с консерваторами. Соответственно Мэри одна из таких разочарованных.
Draco_Malfoy
3 января 2014, 03:40

Кебра-кабэса написала: нет, это не типа МК, как кто-то там писал, а серьезная общенациональная газета

Да, это очень посмешило.

Кебра-кабэса написала: Disillusioned Lib Dem

Ну, там так и не собрали это в одну конструкцию на экране, кажется, так что сложно было понять.
Кебра-кабэса
3 января 2014, 03:45
Потому что расчитано на местного зрителя, который с полпинка поймет, о чем речь. Это же ВВС.

Еще насмешили постоянные отсылы к Джеймсу Бонду. smile.gif
Kyra
3 января 2014, 03:50
Короче, когда следующая серия?
Omela_N
3 января 2014, 03:52

Kyra написала: Короче, когда следующая серия?

5, в воскресенье.
Kaa the boa
3 января 2014, 03:56

Кебра-кабэса написала: проголосовали за партию Либерал-демократов

Кебра-кабэса написала: Мэри одна из таких разочарованных

Это они российских ЛД не встречали facepalm.gif .
mldoc
3 января 2014, 04:33

Draco_Malfoy написал:
Няша же. smile4.gif

Кривляется тоже некрасиво, как и сама по себе.
Ну, Бог с ней, пусть будет.
Шкут
3 января 2014, 04:51

AgCooper написал:
Будка "Доктора Кто".

А мне показалось, что это надгробье могилы Шерлока.

Draco_Malfoy
3 января 2014, 04:55

mldoc написал: Ну, Бог с ней, пусть будет.

Ну слава богу, господин подарил Добби носок. Добби теперь свободный эльф! redface.gif
ленивый и толстый
3 января 2014, 09:51
Если уж вспоминать канон - то АКД Шерлока убивал там вполне всерьез, и возвращаться к образу искренне не собирался. Возмущенная обчественность заставила smile.gif Откуда и все "косяки" с оживлением и информированностью Ватсона, от чьего лица, как все помнят, идет повествование. Ватсон по канону был уверен что Шерлок погиб, потому что в этом был уверен АКД, другими словами smile.gif

Серия отличная, Шерлок вернулся smile.gif
Downishka
3 января 2014, 10:26

wryrye написала:
Вообще-то мне очень неприятно все, что делает Моффат, 

Руки прочь от Моффата! Он большой молодец! Он новый жанр родил похоже - интерактивное телевидение biggrin.gif Такие очень умелые играет со зрителем, выводящие шоу на новый уровень: смысловой - когда нельзя пропускать ни одной фразы, чтоб не упустить ход событий; психологический - когда за серию испытываешь весь спектр порой противоположных эмоций, а в конце дико счастлив, иногда даже не понятно почему; качественный - здесь легко может быть несколько плоскостей сюжета, которые сходятся и расходятся под разными углами, а уж ссылок/отсылок к чему угодно всегда вагон. Никто такой степени продуманности не достиг, всех только еле-еле на прямолинейный сюжет хватает.
Ну нигде же этого больше нет! И это так увлекательно.
Офтоп   Спойлер!
Смотрю сейчас параллельно 4 сезон Доктора. Великолепный. Но. Сколько бы шоу продержалось на одном РТД? Вот на этом прямолинейном страдании гл.героя, на чистых приключениях без какого либо подтекста? Думаю до 50-ти летия не дотянуло бы. Сериалы только на этом не держатся так долго. А Моффат тянет wink.gif
Egdra
3 января 2014, 10:33
Отличная серия! Все понравилось. Встречу Шерлока с Ватсоном разыграли превосходно. Реакция Ватсона на живого Шерлока, а Шерлока на его усы - это что-то с чем-то! Сумбур есть. Но второй сезон начинался приблизительно так же.

По поводу теорий: версия Андерсена - самая нелепая, версия Шерлока Андерсену - самая правдоподобная, версия фанатки - самая шикарная biggrin.gif

Единственное, что осталось непонятным - как очистили репутацию Шерлока. Ведь Мориарти хорошо постарался, чтобы даже Ватсон усомнился в его дедуктивных способностях.

Я так понимаю, здесь много любителей "Доктора Кто". Помогите с решением. Достаточно ли просмотра сериала 2005 года, чтобы окунуться в докторскую атмосферу? Просто никакого времени не хватит, чтобы найти и отсмотреть все старые сериалы, полнометражки, спиноффы.
Уцин
3 января 2014, 11:21
Серия хорошая, смешная. Но лучшее в ней - варианты падения с крыши, конечно.
bakrik
3 января 2014, 11:39

mldoc написал:
Кривляется тоже некрасиво, как и сама по себе.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Вкус некоторых просто непостижим 3d.gif
Downishka
3 января 2014, 11:39

Egdra написал:
Я так понимаю, здесь много любителей "Доктора Кто". Помогите с решением. Достаточно ли просмотра сериала 2005 года, чтобы окунуться в докторскую атмосферу? Просто никакого времени не хватит, чтобы найти и отсмотреть все старые сериалы, полнометражки, спиноффы.

Вполне себе достаточно. С первого сезона ньюскула - и вперед. Сезоны с 2005 - это вполне цельный сериал, особого знания истории не требует. Со старого наоборот лучше не начинать по-моему, все-таки совсем другой подход к съемке сериалов тогда был. Темп другой... Непривычно может показаться. А вот если ньюскул "вставит", старые сезоны посмотреть тоже возможно станет любопытно wink.gif
Доверчивая Стерва
3 января 2014, 11:44
Меня интересует один вопрос. Инсценировка собственной смерти не является преступлением?
Downishka
3 января 2014, 11:50
А меня другой вопрос. Шерлок легко рассказывает про то, как Молли подделала документы. Не является ли это подставой, ведь за это Молли может легко работы лишиться. Хотя... Шерлок же извинится, если что biggrin.gif
Маричка
3 января 2014, 11:53

Доверчивая Стерва написала: Меня интересует один вопрос. Инсценировка собственной смерти не является преступлением?

В общем случае, как мне кажется, все зависит от мотивов. Если смерть инсценируется с тем, чтобы избежать преследования закона или еще из какой личной выгоды, то могут и приговорить - за введение в заблуждение полиции и тому подобное. Читала, что какого-то американца приговорили к 4 годам и штрафу за разбитую им технику и время, потраченное при поисках его "тела". Но он скрывался от расследования.
Если же это делается в качестве самозащиты в случае угрозы жизни (своей ли, чужой ли) - как в случае с Шерлоком, то это принимается во внимание.
Но у Шерлока еще есть и Майкрофт, и это был его план - план правительственной службы, можно сказать, в рамках проведения операции по обезвреживанию преступной группировки smile.gif Так что тут я думаю все прикрыто.
Маричка
3 января 2014, 12:03

Downishka написала: А меня другой вопрос. Шерлок легко рассказывает про то, как Молли подделала документы. Не является ли это подставой, ведь за это Молли может легко работы лишиться. Хотя... Шерлок же извинится, если что 

И это тоже было частью санкционированной государственной службой операции wink.gif
Доверчивая Стерва
3 января 2014, 12:11

Маричка написала:
Но у Шерлока еще есть и Майкрофт, и это был его план - план правительственной службы, можно сказать, в рамках проведения операции по обезвреживанию преступной группировки smile.gif Так что тут я думаю все прикрыто.

Да, ключевой момент. smile.gif
Vladimir_Y
3 января 2014, 12:29

Downishka написала: Никто такой степени продуманности не достиг, всех только еле-еле на прямолинейный сюжет хватает.

На самом деле, всё то, что ты перечислила, делается гораздо проще, чем внятный, интересный, прямолинейный сюжет. Особенно в случае Шерлока, где заранее известно, что фильм будут с лупой изучать покадрово, а потом ещё проигрывать задом наперёд.
Florizel
3 января 2014, 12:46

Dargl написала: А зачем ему понадобилось столь специфическим образом намекать на намерения северокорейских террористов? smile.gif
У кого-нить есть догадки?

Элементарно. (с)
Милвертон - шантажист, так? Главное оружие шантажиста - информация.
Он и получил информацию - видео о том, как Шерлок на самом деле относится к Джону. Ну и дальше будет использовать как-то.
Самый напрашивающийся вариант - похитит Джона снова и заставит Шерлока работать на себя.
А подсказал с Гай Фоксом, собственно, чтобы опять же проверить Шерлока и убедиться в его способностях.
fuzzy brain
3 января 2014, 13:01
Какая шикарная серия smile4.gif
ekat_s
3 января 2014, 13:19
Да, отличная серия! smile4.gif
Уцин
3 января 2014, 13:38
Почитал тред, моралисты, вы невыразимо скучны, честное слово.
Поймал себя на желании пересмотреть, через два часа после просмотра, серия удалась, да. Кстати, в моменте, когда Шерлок начинает извинятся в вагоне, я купился и начал плеваться, знатно протроллили, молодцы.

Пожилая девушка написала: У Шерлока, если кто не заметил, вообще с юмором не того (как, впрочем, и с актерским мастерством; пастор из него никудышний). Сарказм - да, но вообще его жанр - анфан терибль, причем, как мы помним из поездки в такси с Джоном в "Этюде", на шерлоковы "выезды на стиральной машине" окружающие обычно реагируют "Piss off!", что в переводе Гоблина звучало бы как "отшибись".

А от Джона Шерлок ожидает исключительно преданности и восхищения. Ну да, ну разбил ему сердце, подумаешь, большое дело. Это же все с благой целью - уничтожить сеть Мориарти! Парочки тяжеловесных шуток должно хватить, чтобы затащить обратно в игру старого друга. И что это за усы? И баба?

Если Шерлок и актер, то лишь в том, что все и всех окружающих воспринимает как реквизит.

beer.gif
Severina
3 января 2014, 13:45

Уцин написал: Почитал тред, моралисты, вы невыразимо скучны, честное слово.

Боюсь, ты так ничего и не понял.
Тут никто не морализатурствует. Говорят исключительно об ООС.
Впрочем, Шерлок логичностью повествования и четкой прописанностью характеров никогда не отличался, факт. Раньше это просто с лихвой искупалось.
Severina
3 января 2014, 13:49

Oreshek написала:
Мне так не показалось, все крутится вокруг возвращения Шерлока. Ему надо вписаться в коллектив, где его не было 2 года, большинство людей в котром все это время считали его мертвецом и продолжали жить дальше. Максимум эпизод распадается на 2 части: фандом+Андерсен+дело Потрошителя и воссоединение с Ватсоном и вытекающее из этого возвращение к совместному раскрытию дел.

Частей много больше: пролог+Сербия, Джон+его личная жизнь, Андерсен+фандом, возвращение Шерлока (тоже, в свою очередь, состоящее из множества несвязных эпизодов), непонятное похищение Ватсона и его спасение, невнятная история с терактом и т.д,
Grelka
3 января 2014, 13:52

Severina написала: Впрочем, Шерлок логичностью повествования и четкой прописанностью характеров никогда не отличался, факт. Раньше это просто с лихвой искупалось.

ППКС.
Уцин
3 января 2014, 13:56

Кебра-кабэса написала:  газеты Guardian (нет, это не типа МК, как кто-то там писал, а серьезная общенациональная газета)

ой-вэй, во-первых, МК тоже кому-то "серьезное" и точно "общенациональное" издание, а во-вторых, с каких это пор комми-таблоид с Хардингом, Сноуденом и прочим стал "серьезным"?

Severina написала:
Боюсь, ты так ничего и не понял.
Тут никто не морализатурствует. Говорят исключительно об ООС.
Впрочем, Шерлок логичностью повествования и четкой прописанностью характеров никогда не отличался, факт. Раньше это просто с лихвой искупалось.

Во-первых, не надо за всех, я, например, тебя вообще ввиду не имел. Во-вторых, все в порядке в Шерлоке всегда было с внутренней логикой характеров, но спорить с теми, кто этого не видит - настроения нет.
Ingward
3 января 2014, 14:08

Egdra написал:

Вполне достаточно. Но просто ради удовольствия очень советую посмотреть серии с Третьим доктором, особенно сезоны 8,9,10 (1971-1973). Ещё есть сезон 7 (1970), он был последним чёрно-белым, тоже хорошо!
Mumi
3 января 2014, 14:09
ИМХО, чистый и незамутненный фансервис от начала до конца. Безудержный и беспощадный. biggrin.gif
Зачем из Андерсена сделали ЭТО, но видимо просто нужно было, а он под руку подвернулся.
Много пустых для сюжета, но красивых картинок (вроде прохода героев по тоннелям метро). Раньше этого или не было или было меньше.
Смотреть дальше буду, разумеется, красиво же мышки по экрану скачут – ваш кот Б. wink.gif
Vladimir_Y
3 января 2014, 14:12

Severina написала: Впрочем, Шерлок логичностью повествования и четкой прописанностью характеров никогда не отличался, факт.

Не знаю, не знаю... Весь первый сезон логичность имела место в высшей степени. Да и сейчас вполне себе имеется. А чётко прописывать характеры сериала... Ну, вы меня извините. Главные черты есть, они соблюдаются, вот и ладушки.
jewerels
3 января 2014, 14:13
Можно в ваш фэндом? Мне первая серия дико понравилась. 3d.gif
Постебались как могли. 3d.gif Еще и на сюжет времени хватило. Один минус на мою имху - зачем столько ценного экранного времени там сидит по-прежнему никакущая Молли? Единственный постоянный персонаж во всем сериале, который меня вообще никак не цепляет. Все бы лучше еще одну фанатскую теорию экранизовали.
Severina
3 января 2014, 14:14

Уцин написал:Во-первых, не надо за всех, я, например, тебя вообще ввиду не имел. Во-вторых, все в порядке в Шерлоке всегда было с внутренней логикой характеров, но спорить с теми, кто этого не видит - настроения нет.

А про кого? Не стесняйся, можно с цитатами.

В Шерлоке есть один логичный и четко выписанный характер - Ватсон. (Ну и может быть редкие гости типа Лестрейда.) Остальное, особенно сам Шерлок, отличаются вопиющей нелогичностью характеров.
Vladimir_Y
3 января 2014, 14:21

Severina написала: нелогичностью характеров

О, боже! "Логичность характера"! 90% людей в реальной жизни совершают нелогичные поступки. Кто им, чёрт побери, выписал такие дурацкие характеры?
Severina
3 января 2014, 14:25

Vladimir_Y написал:
Не знаю, не знаю... Весь первый сезон логичность имела место в высшей степени. Да и сейчас вполне себе имеется. А чётко прописывать характеры сериала... Ну, вы меня извините. Главные черты есть, они соблюдаются, вот и ладушки.

Как раз в сериалах это особенно важно, поскольку мы наблюдаем персонажей в развитии и долгое время.

Если возьмем Шерлока, то увидим, что его главные черты как раз и не соблюдаются. Точнее, то соблюдаются, то нет - как удобно сценаристам. Например, нам изначально декламируют, что он не понимает эмоции и чувства людей, поэтому задевает их по незнанию. Ну то бишь по градации от Хауса к Шелдону он ближе к последнему. biggrin.gif
И вот мы видим во втором сезоне, что он, еще во второй серии издевающийся над страхами и эмоциями Ватсона и все так же задевающий других людей, в третьей рыдает вместе с ним (здравствуйте, эмоции, здравствуйте понимание чужих эмоций). В первой серии нынче он опять уже ничего не понимает. Но это в начале, потому что в конце он цинично использует человеческие эмоции и страхи Ватсона (не просто понимает, а использует), а потом, довольный своей ловкостью, ржот над ними. Прямо в лучших традициях Хауса. 3d.gif
Уцин
3 января 2014, 14:26

Severina написала:
А про кого? Не стесняйся, можно с цитатами.

А про моралистов. Ничего если без цитат?

Про "логичность характеров" написал уже все.
Severina
3 января 2014, 14:27

Vladimir_Y написал:
О, боже! "Логичность характера"! 90% людей в реальной жизни совершают нелогичные поступки. Кто им, чёрт побери, выписал такие дурацкие характеры?

Нелогичные поступки и поступки, нелогичные характеру - суть две разные вещи. smile.gif
Severina
3 января 2014, 14:27

Уцин написал:
А про моралистов. Ничего если без цитат?

Про "логичность характеров" написал уже все.

Ничего, если цитат нет в природе.
Кебра-кабэса
3 января 2014, 14:36

Уцин написал:
ой-вэй, во-первых, МК тоже кому-то "серьезное" и точно "общенациональное" издание, а во-вторых, с каких это пор комми-таблоид с Хардингом, Сноуденом и прочим стал "серьезным"?

Редкостная ерунда. Слышал звон, что называется, и не смог не отметиться. Гардиан всегда был серьезной прессой, исторически из горстки broadsheets, и репутационно никогда из нее не выходил. Политические симпатии приблизительно такие же как генеральная линия ВВС - либеральная образованная обеспеченная интеллигенция и средний класс.
Vladimir_Y
3 января 2014, 14:37

Severina написала: Например, нам изначально декламируют, что он не понимает эмоции и чувства людей, поэтому задевает их по незнанию.

Это кто декламирует? Чтобы такой ум, да не понимал эмоций и чувств, надо родиться и жить в вакууме. Всё он понимает, но теоретически, и на его шкале ценностей эти глупые "эмоции и чувства" стоят гораздо ниже логики, особенно когда нужно решить важную задачу.
Новая Луна
3 января 2014, 14:38
Меня больше резанула непоследовательность в характере Андерсона. Если им так нужно было ввести фаната, то и взяли бы любого. Хотя бы из тех, кто "комментит" в блоге Джона.
Кебра-кабэса
3 января 2014, 14:40

Severina написала:
В Шерлоке есть один логичный и четко выписанный характер - Ватсон. (Ну и может быть редкие гости типа Лестрейда.) Остальное, особенно сам Шерлок, отличаются вопиющей нелогичностью характеров.

Шерлок - это прежде всего высококлассная стилизация, а детективный сюжет и все остальное прилагается к шику, стилю, трюкам, игре и прочему fun'у, включая product placement.
Severina
3 января 2014, 14:40

Vladimir_Y написал:
Это кто декламирует? Чтобы такой ум, да не понимал эмоций и чувств, надо родиться и жить в вакууме. Всё он понимает, но теоретически, и на его шкале ценностей эти глупые "эмоции и чувства" стоят гораздо ниже логики, особенно когда нужно решить важную задачу.

Это декламирует он самым прямым текстом, все его окружение и его поступки (последнее не всегда, да biggrin.gif ).
А как может "такой ум" не понимать - забавно читать. smile.gif
Florizel
3 января 2014, 14:42

Уцин написал:
А про моралистов. Ничего если без цитат?.

Нет уж, если наезжать, то наезжайте на кого-то конкретно!
Кто здесь невыразимо скучен? spy.gif
Severina
3 января 2014, 14:45

Кебра-кабэса написала:
Шерлок - это прежде всего высококлассная стилизация, а детективный сюжет и все остальное прилагается к шику, стилю, трюкам, игре и прочему fun'у, включая product placement.

Абсолютно согласна. Стилизация и атмосферность всегда были прежде всего в Шерлоке, остальное идет фоном, в угоду оным.
Vladimir_Y
3 января 2014, 14:47

Severina написала: А как может "такой ум" не понимать - забавно читать.

Про "логичность характеров" тоже забавно читать. Вся "логика" человеческого поведения происходит по простому правилу: быстренько взвесить "за" и "против" и поступить наилучшим образом. Вот только весовые коэффициенты каждый человек приписывает свои собственные. Если твои весовые коэффициенты отличаются от моих, в одинаковых ситуациях мы поведём себя по-разному. Но это вовсе не значит, что ты или я поступаем нелогично. Просто у нас разные характеры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»