Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Без Бретельки
6 января 2016, 16:37

Уцин написал:  а в том, что аудитория чудовищно выросла и уже включает людей, которые несколько дней не могут сформулировать предложение "Этот сериал не для меня, а для кого-то другого".

Вам показалось. Я не искала помощи литературных негров на общественных началах. sla.gif
_______
Стильная вещь неминуемо становится пошлой фигней, когда на нее направляется вожделение широких женских масс. Шерлок, к несчастью, повторяет судьбу трикотажной шапочки с вуалью Джил Сандер. biggrin.gif Она внезапно спустилась с подиума, завоевала любовь каждой птушницы и превратилась в шлак.

Mai Tai написала: Не уже, а еще включает.

Скорее, уже нет. smile.gif
Белый Олеандр
6 января 2016, 17:00

Без Бретельки написала:
Стильная вещь неминуемо становится пошлой фигней, когда на нее направляется вожделение широких женских масс.

Стильной вещи от этого ничего не будет. Хотя, конечно, "хорошее не может нравиться многим" - это не ново.

Можно просто не заходить на форумы, где постят попы, в конце концов. Беречь свою тонкую душевную организацию.
Duinai
6 января 2016, 18:53
А я вчера ходила в кинотеатр, смотрела на широком экране. Показывали только в одном кинотеатре, один день, один сеанс. Зал был набит битком, несмотря на вечер рабочего дня. Народ реагировал бурно, весело, такого не видела никогда, если честно. Полный зал фанатов - это что-то, скажу я вам!
Новая Луна
6 января 2016, 19:07

Duinai написала: А я вчера ходила в кинотеатр, смотрела на широком экране. Показывали только в одном кинотеатре, один день, один сеанс. Зал был набит битком, несмотря на вечер рабочего дня. Народ реагировал бурно, весело, такого не видела никогда, если честно.  Полный зал фанатов - это что-то, скажу я вам!

У нас аналогично. С той разницей, что у нас все еще каникулы. И с того моего поста про 90% подтянулись опоздуны, свободных мест не осталось. А я помнится, пыталась дозвониться до к/т, чтобы узнать, будут ли прокатывать для меня одной (я, видимо, первая купила билет). biggrin.gif
Ann:-)
6 января 2016, 20:35
Серия оставила дикое впечатление. Вроде бы и забавно было смотреть, но ощущение как от нахимиченной еды. Пока ешь вкусно, а потом такое ощущение, что пластика нажрался. Сидишь как дурак, икаешь и думаешь: елки, лучше бы голодал.
Intron
6 января 2016, 20:54

Без Бретельки написала:
Вам показалось.  Я не искала помощи литературных негров на общественных началах. sla.gif
_______
Стильная вещь неминуемо становится пошлой фигней, когда на нее направляется вожделение широких женских масс.  Шерлок, к несчастью, повторяет судьбу трикотажной шапочки с вуалью Джил Сандер. biggrin.gif  Она внезапно спустилась с подиума, завоевала любовь каждой птушницы и превратилась в шлак.

Скорее, уже нет. smile.gif

Именно от женщин Шевек впервые услышал, что у женщин нет души (с) :-)
Пауль
7 января 2016, 13:36
Как-то не очень. Всё больше формой подменяют содержание. Хотя ряд моментов были на уровне.
Captain Barbosa
7 января 2016, 17:43

Ann:-) написала: Серия оставила дикое впечатление. Вроде бы и забавно было смотреть, но ощущение как от нахимиченной еды. Пока ешь вкусно, а потом такое ощущение, что пластика нажрался. Сидишь как дурак, икаешь и думаешь: елки, лучше бы голодал.

Очень точно :-)
Уцин
7 января 2016, 18:12

Captain Barbosa написал:
Очень точно :-)

Однажды в 70-е Локус опубликовал статью известного критика с фразой ставшей потом крылатой "Желязны ... приготовит вам отменную сахарную глазурь, но самого торта вы так и не попробуете". По моему скромному мнению, это вообще универсальное описание п-модернизма и идеально подходит к сабжу (причем всему, а не только этой серии, тут может чуть более выпукло).
Хорошо это или плохо? Ну кому как.
Ouch! :)
7 января 2016, 19:06
Мне совершенно не нравится этот Рождественский эпизод. Вот так по прошествии пары дней, когда я с удовольствием пересматривала даже третий сезон, у меня сложилась картина. Кроме сцен Холмса с Мориарти, да еще разговоров с Майкрофтом смотреть в эпизоде не на что. Если они не бросят эти погремушки в четвертом сезоне, я не знаю, кому они будут эту хлопушку продавать. Детектива хочу. Детектива! bud.gif
Severina
7 января 2016, 20:17

Ann:-) написала: Серия оставила дикое впечатление. Вроде бы и забавно было смотреть, но ощущение как от нахимиченной еды. Пока ешь вкусно, а потом такое ощущение, что пластика нажрался. Сидишь как дурак, икаешь и думаешь: елки, лучше бы голодал.

Исключительно точно.

Авторы явно не знают, что им делать дальше с историей и героями. И\или все очень устали - актеры, создатели. Надоело придумывать что-то новое и хорошее. 3 сезон - сплошной фан-сервис без капли смысла и чего-то интересного. Спешл - фан-сервис с возвращением к былым удачным идеям, популярному герою (Мориарти) и главному противостоянию (Мориарти-Шерлок). А с новыми идеями - пшик, ничего.
Например, кейс - ну такой бред, даже сказать нечего. Ну или нововведения откровенно неудачны - как Мэри, например, в образе этакого Кью. facepalm.gif

Вот и оригинальный Рейхенбах был одной из лучших серий в сериале, я забыла как дышать во время сцены на крыше. И сейчас мы наблюдали убогую пародию на это. А главное - зачем? Чего ради опять к этому возвращаться? Только чтобы дать фанам взглянуть на Мориарти лишний раз? Наделать гифок, томно повздыхать и т.п.?

Есть сериалы, которые развиваются удачно; есть сериалы, которые деградируют со временем; и есть сериалы, которые просто топчатся на месте. Шерлок из последних. Да, стилистически это все еще удачно по большей части (спасибо, что без облеванных ковров в этот раз обошлись), есть некоторые удачные шутки и диалоги, но наполнения, развития, новых идей во всем этом уже нет. Только неудачные перепевки старых, некогда хороших идей и игра на собственной популярности.

Предыдущие сезоны я ждала, считая дни до выхода и обсуждая множество деталей и загадок. Про этот спешл я вообще забыла. Выйдет ли следующий сезон и когда - не знаю, да и это уже неинтересно. Буду смотреть, если будут очень хорошие отзывы только.
Duinai
7 января 2016, 20:59
Я пересматривала вчера дома, в русском переводе, медленно, с остановками и перемотками. Кое-что переосмыслила, а кое-что только еще больше меня запутало. Кто повесил бирочку на труп с надписью " Miss me?" ? Или это все в наркотическом бреду? Это всё - для того, чтобы Шерлок понял: раз женщина явно мертвая, но на самом деле нет, то и Мориарти явно мертвый, но это только игра, а на самом деле он жив? Вот всё это было только для того, чтобы показать нам возвращение Мориарти?
Black&White
7 января 2016, 21:26

Duinai написала: Кто повесил бирочку на труп с надписью " Miss me?" ? Или это все в наркотическом бреду?

В бреду. Весь викторианский сюжет - наркотический бред.

Вот всё это было только для того, чтобы показать нам возвращение Мориарти?

Все это для того, чтобы показать, что возвращения Мориарти не будет 3d.gif Умерла - так умерла (с)
Duinai
7 января 2016, 21:31

Black&White написала: Все это для того, чтобы показать, что возвращения Мориарти не будет  Умерла - так умерла (с)

А че тогда он после бреда, в самолете, сказал, что зато он теперь знает, что будет дальше делать Мориарти??
Mumi
7 января 2016, 21:32

Severina написала: есть сериалы, которые просто топчатся на месте. Шерлок из последних. Да, стилистически это все еще удачно по большей части (спасибо, что без облеванных ковров в этот раз обошлись), есть некоторые удачные шутки и диалоги, но наполнения, развития, новых идей во всем этом уже нет. Только неудачные перепевки старых, некогда хороших идей и игра на собственной популярности.

ППКС. После второго просмотра у меня сложилось впечатление, что ровно ничего в истории этот фильм не изменил и не привнес. Конечно, в финале Шерлок изменившимся лицом бежит пруду с криком, "Я знаю, что он будет делать!", и вроде бы это должно что-то обещать зрителю. Но, поскольку, этого зрителя весь фильм таскали из одного бреда в другой, верить нельзя никому (с). smile4.gif
Мне так уже давно фиолетово, с середины 2 сезона, пожалуй. Поэтому разочарования не испытала, визуально удовлетворена.
Severina
7 января 2016, 21:41

Mumi написала: Мне так уже давно фиолетово, с середины 2 сезона, пожалуй. Поэтому разочарования не испытала, визуально удовлетворена.

Нет, мне второй сезон понравился весь целиком. Ну и все. После второго сезона для меня Шерлок закончился.

Впрочем, я тоже не скажу, что разочарована. Пожалуй, спешл будет даже получше третьего сезона, о котором я без содрогания вспоминать не могу.
Белый Олеандр
7 января 2016, 21:47

Black&White написала:
В бреду. Весь викторианский сюжет - наркотический бред

История с невестой действительно была. Может, там и бирочки какие-нибудь были, в той истории. Восстановленные в чертогах шерлокового разума. Хотя вероятнее - это все зацепки и результат работы его мозГа.

Ну, я вот тоже уже не помню, о чем все это было. biggrin.gif Но смотреть было не скучно. smile.gif
Я бы только сцену    Спойлер!
избивания трупа
укоротила... Как-то непонятно было, то ли он просто пар выпускает, от скуки, то ли правда эксперимент проводит    Спойлер!
"как забить мертвого насмерть".

В общем, мрачновато это было, даже для викторианской Англии. rolleyes.gif
Белый Олеандр
7 января 2016, 21:50

Duinai написала:
А че тогда он после бреда, в самолете, сказал, что зато он теперь знает, что будет дальше делать Мориарти??

Насколько я могу понять - речь о том, что он припас на случай своей смерти. Каверзы какие-нибудь, с того света. tongue.gif
Ведь очевидно же, что если М - мертв, а телевизоры все равно включены - значит, "это еще не конец".
Rin
7 января 2016, 21:52

Скучно, вяло и просто неинтересно.
Duinai
7 января 2016, 22:02

Белый Олеандр написала: Насколько я могу понять - речь о том, что он припас на случай своей смерти. Каверзы какие-нибудь, с того света. 

Тоже может быть. Как с невестой: она-то умерла, но ее призрак ходит и работает - так и Мориарти, он умер, но есть люди, которые действуют от его имени. Может, так?
lolochkin
7 января 2016, 22:08
Версии, версии...
Антиультимативный гид по рождественскому эпизоду сериала «Шерлок»
http://bigpicture.ru/?p=724675
LordKor
7 января 2016, 22:15

Уцин написал:
Он просто толстый в каноне.

Не знаю, насколько Вульф списан с Майкрофта, но вот ЭТОТ Майкрофт явно намекает на Вульфа:
"I need you for the, er, legwork."
Шерлок тут в роли Арчи Гудвина для него smile.gif

Duinai написала: ...Мориарти явно мертвый, но это только игра, а на самом деле он жив?  Вот всё это было только для того, чтобы показать нам возвращение Мориарти?

Мориарти мертв, дело его живет.
"- Moriarty's alive, then?
- I never said he was alive, I said he was back.
- So he's dead?
- Of course he's dead, he blew his own brains out, no-one survives that. I just went to the trouble
of an overdose to prove it. Moriarty is dead, no question. But more importantly, I know exactly what he's going to do next."
Белый Олеандр
7 января 2016, 22:16

lolochkin написала: Версии, версии...

В целом интересно, но

REDBEARD (SEE FILE)», и если Редберд – это собака, то откуда у собаки может быть личное дело?

Легко и просто "Дело, связанное с собакой".
Прямой перевод слово "файл" - же вовсе не "личное дело". А скорее "Секретные материалы"(с).

Шерлок, находясь в чертогах разума, погружается все «глубже и глубже». К концу фильма, сыщик в своем погружении достигает самого внутреннего, сокровенного, что есть в нем самом. Рейхенбасский водопад – это эмоциональный уровень Шерлока Холмса – его чувства – то, что он если не отрицает, то тщательно скрывает. «Чертоги разума» – это техника запоминания и хранения информации, когда данным, которые необходимо запомнить, даются ассоциативные привязки. Скорее всего «Мориарти» и «Ватсон» – это отражения самого Шерлока. Папка «Джим Мориарти» – это все самое отрицательное, что есть в сыщике, «слабость и вирус», а «Джон Ватсон» наоборот – отражение самых лучших черт Шерлока.

Тоже интересная мысль.
Nelke
7 января 2016, 22:20

Белый Олеандр написала: Скорее всего «Мориарти» и «Ватсон» – это отражения самого Шерлока. Папка «Джим Мориарти» – это все самое отрицательное, что есть в сыщике, «слабость и вирус», а «Джон Ватсон» наоборот – отражение самых лучших черт Шерлока.

Молодцы, ходят по фан-сообществам и переписывают версии себе на сайт. facepalm.gif
Уцин
7 января 2016, 22:38

Nelke написала:
Молодцы, ходят по фан-сообществам и переписывают версии себе на сайт. facepalm.gif

По ссылке не ходил, но в цитате такое, что украсть могли разве что у Капитана Очевидность. И то когда у него мозг свело.
bakrik
7 января 2016, 22:46

lolochkin написала: Версии, версии...

Чушь. Ну и с самого начала использование умного слова "архетип", понятия не имея, что оно означает, уже как бы намекает на уровень.
Уцин
7 января 2016, 23:13

LordKor написал:
Не знаю, насколько Вульф списан с Майкрофта, но вот ЭТОТ Майкрофт явно намекает на Вульфа:
"I need you for the, er, legwork."
Шерлок тут в роли Арчи Гудвина для него smile.gif

Так в том то вся и прелесть, что Стаут имел ввиду братцев Холмс (в некоторой степени). Точную цитату из Майкрофта оригинального не приведу, но там что-то такое было тоже.
Kaa the boa
8 января 2016, 00:17
Трагедия на Первом facepalm.gif .
Белый Олеандр
8 января 2016, 00:28
Как же много на свете придурков...
Уцин
8 января 2016, 00:28

Kaa the boa написал: Трагедия на Первом facepalm.gif .

Мне вот интересно, а хоть один из этих тви акков не проспонсирован Константином Львовичем?
Ouch! :)
8 января 2016, 00:39

Kaa the boa написал: Трагедия на Первом facepalm.gif .

Ребята, а скачать- купить себе кино слабо и плакать когда вздумается? Конец света, честное слово. facepalm.gif
Alex Exler
8 января 2016, 01:47
Посмотрел рождественскую "Безобразную невесту". Убивать надо за таких невест - совершенно лютый бред и законченный дебилизм.
Новая Луна
8 января 2016, 18:04

Alex Exler написал:

Алекс, а 4-й сезон будешь смотреть?
Астарот
8 января 2016, 18:13

Новая Луна написала:
Алекс, а 4-й сезон будешь смотреть?

А куда он денется? biggrin.gif
VitMir
8 января 2016, 18:57
Только что нашел и посмотрел рождественский спешл.
Одно слово:
Ура!!!
Создателям завезли новые колесасвежую траву!
Феерическая серия, да еще и вписанная в сериал    Спойлер!
путем разгадывания планов покойного Мориарти в конце второго сезона

Шика-арно! Сыграно и поставлено - на среднем уровне всего сериала (в каждом сезоне одна серия не очень - т.е. я отнюдь не заняшенный фанат, критически отношусь к сериалу и просто тихо его люблю, - а две другие шедевральны, и так имхо три раза подряд, досадная, но вызывающая уважение последовательность 2 к 1).
Персонажи, как всегда в "Шерлоке", незабываемы.
Джон усат и мил, Шерлок невероятно умен и стилен,    Спойлер!
Майкрофт толст и правдоподобен, невеста ужасна и опасна, миссис Хадсон и Лестрейд вроде бы те же, но слегка другие - что хорошо, Мэри крута и немного надоедлива, но Мориарти вообще потрясающ - он словно на собственном бенефисе,
короче, все как и полагается!
Вот только детективом это назвать нельзя frown.gif
Спасибо Моффату и неизвестной фармацевтической компании за триппрелестную веселуху!
Теперь, после принятой дозы "Шерлока", легче будет дожидаться четвертого сезона.
И да, хочу увидеть всего классического конан-дойлевского "Шерлока" в этом актерском составе и в викторианской эпохе. Мечтать не вредно, а губозакатывающую машинку уже заказал по почте.
VitMir
8 января 2016, 20:14
З.ы. Доктор Хупер доставил отдельно smile.gif
Новая Луна
8 января 2016, 20:27

VitMir написал: З.ы. Доктор Хупер доставил отдельно smile.gif

Таки Шерлок ее даже боевой подругой не видит. Йех.
VitMir
8 января 2016, 21:30

Новая Луна написала:
Таки Шерлок ее даже боевой подругой не видит. Йех.

Типа того, считает ее воином из стана невидимого потенциального противника, с которым максимум возможен временный альянс против более опасного врага smile.gif Пичалька.
VitMir
8 января 2016, 21:36
З.ы.ы. Особая благодарность за аллюзии на "Inception" Нолана.
Кароч, не будучи фанатом, я совсем не против фан-сервиса и постмодернизма, если они подаются с умом и юморомsmile.gif
К слову, цитаты и второстепенные персонажи из Канона вплетены в серию отлично, особенно "нерадивая" служаночка порадовала, но если уж ввели Билли, могли бы его хоть как-то задействовать помимо коробок и телеграммы smile.gif
VitMir
8 января 2016, 21:41

Астарот написал:
А куда он денется? biggrin.gif

Аск! biggrin.gif
VitMir
8 января 2016, 22:40
Перевод названия, как и почти всегда, тупой продукт надмозга переводчика.
С какой стати невеста обозвана "безобразной"? Она не родилась изуродованной, выстрел не затронул лица, так почему "безобразная"!?
Варианты "ужасная", "кошмарная", "отвратительная" или даже "обезображенная" в конце концов и то были бы лучше.

Похвастаюсь -   Спойлер!
я догадался про второй револьвер ужасной невесты при симуляции первого самоубийства, и про прокси-невест, и про то, что убийца мужа - миссис Карлайл, но подумал, что второй раз, после убийства Риколети, Эмили уже по-настоящему сама в морге застрелилась, т.к.уже умирала от туберкулеза, а на деле ее застрелила другая соратница, которой она сказала "Стреляй не медля, и не нужно слёз"? - но тогда кто это был? Миссис Карлайл? Доктор Хуперsmile.gif? Кто-то еще? Хоть это и не важно smile.gif в контексте настоящего раследования ШХ. А про то, что действие происходит в памяти ШХ, я не догадался - просто уже знал, т.к. до просмотра случайно наткнулся где-то на спойлер, но подсказок в разговоре с Майкрофтом хватало - "вирус в инфомации" и др., чтобы понять.

Диалоги и шутки юмора роскошные, многие на мемы/цитаты пускать можно, а    Спойлер!
усы из-за художника-иллюстратора, а фрейдизм, а азбука глухонемых в клубе "Диоген", а обиды миссис Хадсон - я даже ждал, что и она в числе бойцов армии суфражисток окажется , а гонги с точки зрения Наполеона криминала, а "смерть - это новая сексуальность!" "Настоящий" Рейхенбахский водопад и "Теперь моя очередь" вообще порвали, как капля никотина хомячка,
буду завтра пересматривать...
А пока "я увожу Мэри домой"...
Новая Луна
8 января 2016, 22:51

Я про невидимую армию догадалась только в кабинете Диогена.
А про Эмилию первая мысль была: блин, ну только не разлученные близнецы! Как мне Шерлок ответил, пестня! biggrin.gif
Белый Олеандр
8 января 2016, 22:56

VitMir написал: Перевод названия, как и почти всегда, тупой продукт надмозга переводчика.
С какой стати невеста обозвана "безобразной"? Она не родилась изуродованной, выстрел не затронул лица, так почему "безобразная"!?
Варианты "ужасная", "кошмарная", "отвратительная" или даже "обезображенная" в конце концов и то были бы лучше.

Название вполне в стиле блога Ватсона. В одном эпизоде Шерлок еще "возмущается" этими дурацкими названиями. "Пестрая блондинка? Голубой фурункул? Ты что, шутишь?"

И чем безобразная невеста хуже кошмарной или ужасной. Синонимы одного ряда. Она действительна вся такая ужасная, некрасивая такая вся...
Kaa the boa
8 января 2016, 22:57

VitMir написал: С какой стати невеста обозвана "безобразной"?

"Безобразная Эльза Эмили, королева флирта..." — напевал переводчик за работой.
VitMir
8 января 2016, 23:14

Новая Луна написала:
Я про невидимую армию догадалась только в кабинете Диогена.
А про Эмилию первая мысль была: блин, ну только не разлученные близнецы! Как мне Шерлок ответил, пестня!  biggrin.gif

А у меня мелькнула такая мысля - про тайного близнеца - по аналогии с фильмом "Престиж", но и меня тоже Шерлок вовремя отбрил 2jump.gif
VitMir
8 января 2016, 23:16

Kaa the boa написал:
"Безобразная Эльза Эмили, королева флирта..." — напевал переводчик за работой.

haha.gif
VitMir
8 января 2016, 23:30

Белый Олеандр написала:
Название вполне в стиле блога Ватсона. В одном эпизоде Шерлок еще "возмущается" этими дурацкими названиями. "Пестрая блондинка? Голубой фурункул? Ты что, шутишь?"

Это да, так и я возмущаюсь, только не Уотсоном, а его переводчиком smile.gif

И чем безобразная невеста хуже кошмарной или ужасной. Синонимы одного ряда. Она действительна вся такая ужасная, некрасивая такая вся...

А тут не согласен, это близкие, но не одинаковые свойства, не синонимы. Ужасной или кошмарной, т.е. порождающей ужас или страх перед ней, может быть и красавица - из-за жутких бесчеловечных поступков, как в серии, или искаженного злобой или ненавистью лица, или сущности злобного мстительного духа-убийцы casper.gif
Кроме того, особенно некрасивой Эмили мне не показалась - типичная викторианская худощавая длиннолицая англичанка smile.gif, да еще и смертельно больная - она вряд ли должна выглядеть как принцесса под венцом.
А вот безобразный - это кто-то несчастный, на кого и посмотреть без отвращения нельзя, особенно по рождению, крайний пример - типа экспоната кунсткамеры или милейшего по характеру человека-слона...
elenat
9 января 2016, 00:44

Alex Exler написал: Посмотрел рождественскую "Безобразную невесту". Убивать надо за таких невест - совершенно лютый бред и законченный дебилизм.

Спасибо! Не шибко слышен ныне разума голос, тем радостнее звук уловить его.

К сожалению, чтобы разобрать по косточкам, нужно еще раз пересмотреть, этого не смогу. На поверхности могу подцепить лишь визуальную претензию к неинтересному монтажу и отсутствию привычных красивых диаграммок и прочих эффектиков поверх картинки. Ну и общее постарение главгеров - одному зализом, другому усами еще и добавили. Процесс естественный, понимаю, и как раз хотелось бы, чтобы так же естественно прекратил существование сериал исписавшихся (еще после финала 2 сезона) авторов.

Сугубо личное мнение.
Артистам респект за усилие по вложению трудов.

AgCooper написал:
- А потом сын двух вертолётов в четвёртой реальности под воздействием линолеума убьёт во сне колбасу.
- А вы точно сценарист Шерлока?
(с) 3d.gif

Блистательно. Вроде игры в мафию.

Не о Шерлоке, но о сериальности.
   Спойлер!
"Менталист" - я вижу каноном 1-3 сезон. 4-5 посмотрела по инерции, отмела. Дальше вообще не смотрела. Исписались, заигрались. Надо уметь вовремя уйти.
elenat
9 января 2016, 01:48

Белый Олеандр написала:
"Кокаин" раньше, наверное, звучал по-другому. Не ассоциировался с тяжелыми наркозависимостями и темным бизнесом, скорее был уделом богатых сибаритов, балующихся то тем, то этим...

Дауни в одном из интервью обмолвился, что 7% это детские игрушки, не вставляет совершенно. А ему можно верить, он всё пробовал. 3d.gif
elenat
9 января 2016, 02:14

Без Бретельки написала:
Стильная вещь неминуемо становится пошлой фигней, когда на нее направляется вожделение широких женских масс.

А это правда, что Пушкин трактовал "пошлость" как "то, что пошло в народ"? Или поэт оклеветан молвой?

PS Первое сообщение написала, не дочитав тему. Пардон всем голосам разума выше wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»