Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Snowie
10 января 2016, 14:04
Люблю "Шерлока", считаю удачными все три сезона, но спэшл не понравился. Слишком уж спэшлsmile.gif. Разве что относиться к нему как к веселому капустнику со знакомыми персонажами.
quevil
10 января 2016, 16:34
Блин, лучше бы не смотрел. Чересчур галюциогенно.
Muzzy
10 января 2016, 17:00
Кошмар какой-то, междоусобчик для фанатов. Видимо, франшиза вышла на окупаемость от одних только фанатов, поэтому простые обыватели не интересуют.
VitMir
10 января 2016, 17:51

elenat написала:
На поверхности могу подцепить лишь визуальную претензию к неинтересному монтажу и отсутствию привычных красивых диаграммок и прочих эффектиков поверх картинки.

Не согласен, но, поскольку все остальное - фломастеры, поспорю только с этим. Как раз мне очень понравилось, что вместо диаграммок в спецвыпуске у Шерлока замечательно бумажки и статьи в воздухе летали по мановению руки, чудо как хорош - викторианский компьютер с жестовым управлением, как в "Особом мнении", только без электричества smile.gif
Что до сериальности... Да, "Менталист" был хорош до определенного рубежа, ну а "Шерлок" имхо до этого рубежа еще не добрался - и слава труду!
Надеюсь, "Шерлок" уйдет не скоро, он и так у нас очень редкий гость, но зато настоящий "человек вне времени/на все времена".
А спецвыпуск хорош тем, что с одной стороны он изящно вписан в Канон и сериал, а с другой - укуренный капустник высокого класса, в котором может произойти невероятное.
И вообще, "все это уже было в Симпсонах"(с). Спецвыпуск "Шерлока" проходит по аналогии, например, с "Маленьким домиком ужасов" Симпсонов - к ним-то претензий никаких...
Натали Анд
10 января 2016, 17:57
Для статистики smile.gif , разбавить заявления, что понравилось, якобы, только фанатам. Вот я - ни разу не фанат. Ни сериала, ни актёров (да простят меня создавшие соседний тред smile4.gif ). Но мне понравилось. Смотрелось не скучно и забавно. smile.gif
Уцин
10 января 2016, 18:10
Кстати, пять копеек от фаната - пришлось мне тут приобщится минут пять к озвучке первого, после чего я пошел и воткнул в уши спицы после чего думаю не судиться ли с ними за моральный ущерб biggrin.gif
Нет, честно, это два разных фильма получаются, абсолютно другое впечатление. Так что если кто-то в сомнениях или еще не смотрел - берите оригинал.
Mumi
10 января 2016, 18:19

Натали Анд написала: Для статистики smile.gif , разбавить заявления, что понравилось, якобы, только фанатам. Вот я - ни разу не фанат. Ни сериала, ни актёров (да простят меня создавшие соседний тред smile4.gif ). Но мне понравилось. Смотрелось не скучно и забавно.  smile.gif

ППКС. Ну, то есть первый сезон был приятным открытием и к Фриману с Гатиссом я хорошо отношусь, но в фанаты себя никак не могу определить. А понравилось. Разумеется, в оригинале. wink.gif
Intron
10 января 2016, 19:39

Уцин написал: Кстати, пять копеек от фаната - пришлось мне тут приобщится минут пять к озвучке первого, после чего я пошел и воткнул в уши спицы после чего думаю не судиться ли с ними за моральный ущерб  biggrin.gif
Нет, честно, это два разных фильма получаются, абсолютно другое впечатление. Так что если кто-то в сомнениях или еще не смотрел - берите оригинал.

ну кое в чем спасибо Первому:
В их переводе Шерлок стал "Человеком на все времена". В оригинале "a man out of his time" (человек не своего времени).
Как-то у нас монументальнее 3d.gif
*Это был сарказм*
А если серьезно - понятны старания переводчиков, но в оригинале фильм в три раза понятнее.
Austėja
10 января 2016, 19:39

Новая Луна написала: И да, один вопрос к создателям остался незаданным. КОГДА УЖЕ УМРЕТ МЭРИ???

*мрачно* Эта музыка будет вечной. mad.gif
Intron
10 января 2016, 19:41

VitMir написал:

А спецвыпуск хорош тем, что с одной стороны он изящно вписан в Канон и сериал, а с другой - укуренный капустник высокого класса, в котором может произойти невероятное.

ppks.gif
Intron
10 января 2016, 19:45

Austėja написала:

Вот всегда поражало, с какой педантичностью девушки ждут выпиливания Мэри. 3d.gif
Ваще-то по канону, Мэри должна быть в браке с Ватсоном не один год, ЕМНИП. Ватсон за это время полузаброшенную практику на ноги поставил, обзавелся хорошей клиентурой, вышел в довольно популярные доктора. Это же не за месяц делается.
Кроме того, Конан Дойль, как писал Моффат, нигде не употреблял слово "умерла". Есть фразы о "трагической утрате". Зная сценаристов, можно допустить, что они перевернут это с ног на голову
AgCooper
10 января 2016, 19:48
Strenger
10 января 2016, 19:52

Muzzy написал: Кошмар какой-то, междоусобчик (выделение мое - А.Ф.) для фанатов.

Вот вне зависимости вообще от моего отношения к сериалу вообще и спешлу в частности - какая дивная, волшебная, судьбой помеченная оговорка, мрррр. sgrin.gif

Да, примерно это здесь - характерно для темы - и происходит даже сейчас. Милый, уютный, семейный уже практически, традиционный "междоусобчик". Любо-дорого глянуть. inlove.gif tongue2.gif

*Смывается со свистом. А также гиком и хихиканьем*.
Austėja
10 января 2016, 19:56

Белый Олеандр написала: А я вот не вижу радикальных различий. Как-то воспринимаю более-менее монолитно

Если смотреть сериал монолитно, то различия будут в принципе минимальны. Да где-то уклон в юмор, где-то в романтику, где-то в драму. Везде все эффектно, с летающими надписями и развивающимся пальто. И везде главное шоу, а не детектив. Детектив там с самого начала ругали, я тоже это помню.
Просто за те два года, что проходят с каждого сезона, сериал успевает у каждого фаната/заинтересованного зрителя стать своим. Разочарование неизбежно в таком случае.

Белый Олеандр написала: Я бы только сцену

Да ладно! Это же отсылка к первому эпизоду. Отлично же вышло. Как бы Моффитсы снимали викторианского Шерлока. wink.gif

Уцин написал: Нет, честно, это два разных фильма получаются, абсолютно другое впечатление. Так что если кто-то в сомнениях или еще не смотрел - берите оригинал.

Плюс много. Понравилось только в оригинале, о второго захода, хотя в принципе к озвучке Первого хорошо отношусь.
Austėja
10 января 2016, 20:02

Muzzy написал: Кошмар какой-то, междоусобчик для фанатов.

Междусобойчик есть, не могу не признать. По допам, которые показывали в кинотеатре, очень это видно.

Intron написала: Вот всегда поражало, с какой педантичностью девушки ждут выпиливания Мэри. 
Ваще-то по канону, Мэри должна быть в браке с Ватсоном не один год, ЕМНИП. Ватсон за это время полузаброшенную практику на ноги поставил, обзавелся хорошей клиентурой, вышел в довольно популярные доктора. Это же не за месяц делается.

Ну не нравится она мне! 3d.gif При том, что в первых двух сериях 3 сезона все шло хорошо, но как начали из нее делать Мату Хари, так отрезало.
Я где-то внутри себя понимаю, что надо вносить новых персонажей, та же Джанин не вызывает отторжения. Поэтому в случае с Мэри я попрошу канона! Можно даже с формулировкой " трагическая утрата" tongue.gif
Да и клиентуру доктора Ватсона нам вполне себе показали. Очень даже обширная.
VitMir
10 января 2016, 20:33
VitMir
10 января 2016, 20:40

Strenger написала:
Вот вне зависимости вообще от моего отношения к сериалу вообще и спешлу в частности - какая дивная, волшебная, судьбой помеченная оговорка, мрррр. sgrin.gif

uhaha.gif adore.gif

Да, примерно это здесь - характерно для темы - и происходит даже сейчас. Милый, уютный, семейный уже практически, традиционный "междоусобчик". Любо-дорого глянуть. inlove.gif tongue2.gif

beer.gif 2jump.gif
Спешл доставил.
Спасибо ему.
И даёшь 4-й сезон!
Надеюсь, он будет лучше - умнее, тоньше, детективнее, в конце концов.
А после спецвыпуска будет гораздо проще его дожидаться...
Белый Олеандр
10 января 2016, 20:46

Mumi написала:
ППКС. Ну, то есть первый сезон был приятным открытием и к Фриману с Гатиссом я хорошо отношусь, но в фанаты себя никак не могу определить. А понравилось. Разумеется, в оригинале. wink.gif

Аналогично.
Мне просто нравится эта "франшиза". И то я как-то прониклась не сразу, а на каком-то сезоне меня вдруг торкнуло это "пальто". smile.gif По-моему, это была первая серия третьего сезона. (возвращение Шерлока после "смерти").

А так я ни на одном фан-форуме, кроме этой ветки не была. И сюда захожу только по выходу новых серий.
Белый Олеандр
10 января 2016, 20:54

Austėja написала:
Ну не нравится она мне! 3d.gif  При том, что в первых двух сериях 3 сезона все шло хорошо, но как начали из нее делать Мату Хари, так  отрезало.

Мне нравилась первая (по сериалу) девушка Ватсона - доктор (с которой они еще в "китайском театре" были). И милая была, и умная. А в Мэри есть что-то отталкивающее, да. Удивляет только одно - почему Шерлока она не раздражает. biggrin.gif smile4.gif

И еще удивительно, почему он ее не раскусил сразу. Он же мастер еще и угадывать "лица за масками". smile.gif
Когда видит ее в первый раз, то его "маркеры" - "романтичная, разочаровавшаяся, печет хлеб...". В общем, ерунда, а где же маркер "наемная убийца"? biggrin.gif
VitMir
10 января 2016, 20:57

Austėja написала:
Ну не нравится она мне! 3d.gif  При том, что в первых двух сериях 3 сезона все шло хорошо, но как начали из нее делать Мату Хари, так  отрезало.
Я где-то внутри себя понимаю, что  надо вносить новых персонажей, та же Джанин не вызывает отторжения. Поэтому в случае с Мэри я попрошу канона! Можно даже с формулировкой " трагическая утрата" tongue.gif
Да и клиентуру доктора Ватсона нам вполне себе показали. Очень даже обширная.

Но-но! Мэри не замай! smile.gif Мэри форэва!
Да, стремная надоеда-доминатор-мутный шпик-всемогущий хакер с мобилы (три ха-ха!)-победившая суфражистка во всей красе. Но родная. Как есть родная. Во многих смыслах smile.gif
Кроме того благодаря ей рождаются чудные "Я увожу ее домой... Мэри уводит меня домой", "Нашла", "Трудно быть из братьев глупеньким, да?" и т.д. klass.gif
Насчет Мэри в каноне - это одно из самых темных, слабопрописанных и противоречивых мест канонаsmile.gif так что и тут Моффат и Геттис молодцами оказались в трактовке персонажа 00Мэри как агента в подчинении М wink.gif
А Джанин/Дженни - это темная лошадка, потому и должна пока что нравиться, но возможно, что она и есть    Спойлер!
Мориарти Шредингераsmile.gif
VitMir
10 января 2016, 21:05

Белый Олеандр написала:
Удивляет только одно - почему Шерлока она не раздражает. biggrin.gif  smile4.gif

Не раздражает?! Мне кажется, он уже давно был бы на грани ее идеального убийства, если бы не отказался сознательно от всех своих эмоций.

И еще удивительно, почему он ее не раскусил сразу. Он же мастер еще и угадывать "лица за масками". smile.gif
Когда видит ее в первый раз, то его "маркеры" - "романтичная, разочаровавшаяся, печет хлеб...". В общем, ерунда, а где же маркер "наемная убийца"? biggrin.gif

Потому Шерлок и тихо бесится, что она провела его, увела друга и почитателя, и еще дразнит Шелдонагения при каждой возможности. А придушить нельзя, пичалька, однако smile.gif
VitMir
10 января 2016, 21:17

О, интересно, спасибо!    Спойлер!
Значит, Инспектор-старый-солдат-и-не-знает-слов-любви-Лестрейд и Молли-нежный-цветик-доктор-Хупер, вот значит как может быть... :++
Посмотрим...
Austėja
10 января 2016, 21:17

Белый Олеандр написала: Когда видит ее в первый раз, то его "маркеры" - "романтичная, разочаровавшаяся, печет хлеб...". В общем, ерунда, а где же маркер "наемная убийца"?

Есть маркер, в английском точно есть маркер "Лжец", очень видный.

VitMir написал: А Джанин/Дженни - это темная лошадка, потому и должна пока что нравиться, но возможно, что она и есть

Ой, а можно не надо? Пусть будет одной земной женщиной больше. А то, что Шерлок, что Джон выбрали себе... террористок. redface.gif biggrin.gif

А Шерлок Мэри очень любит (в платоническом смысле), в спешиале это видно.
VitMir
10 января 2016, 21:33

Austėja написала:
Ой, а можно не надо? Пусть будет одной земной женщиной больше. А то, что Шерлок, что Джон выбрали себе...  террористок. redface.gif  biggrin.gif

"Не надо? Сам не хочу!"(с) smile.gifsmile.gifsmile.gif

А Шерлок Мэри очень любит (в платоническом смысле), в спешиале это видно.

Это да, видно, любит разлучницу изо всех сил стиснув зубы smile.gif "Если бы взглядом можно было ударить, она поместилась бы в корзинке для бумаг", но нельзя. Ибо родная. Даже за косу ее не подергать. А то пристрелит ненароком. Только любить, скрипеть зубами wink.gif и терпеть дразнилки, которые не позволены ни Джону, ни даже старшому брату. Семья, однако...
VitMir
10 января 2016, 21:38
Redbeard
611174
Vernet
Scarlet Roll
"Игра началась!"
Austėja
10 января 2016, 22:40

VitMir написал: Семья, однако...

Вот именно, что семья. Близкий круг. wink.gif
Белый Олеандр
10 января 2016, 22:45

VitMir написал:
А Джанин/Дженни - это темная лошадка, потому и должна пока что нравиться, но возможно, что она и есть    Спойлер!
Мориарти Шредингераsmile.gif

О, надо же. А я и про нее подумала, когда начала вспоминать эпизодических, но "не незаметных" девушек сериала.

Как "подружка невесты" для Шерлока, по крайней мере, она были идеальная.

user posted image
Dive
10 января 2016, 23:28

VitMir написал: Это да, видно, любит разлучницу изо всех сил стиснув зубы  "Если бы взглядом можно было ударить, она поместилась бы в корзинке для бумаг", но нельзя. Ибо родная. Даже за косу ее не подергать. А то пристрелит ненароком. Только любить, скрипеть зубами  и терпеть дразнилки, которые не позволены ни Джону, ни даже старшому брату. Семья, однако...

Как это точно. biggrin.gif
Новая Луна
10 января 2016, 23:33

Уцин написал: Кстати, пять копеек от фаната - пришлось мне тут приобщится минут пять к озвучке первого, после чего я пошел и воткнул в уши спицы после чего думаю не судиться ли с ними за моральный ущерб  biggrin.gif

Принципиально не смотрю бубляж, хотя с чтением субтитров есть определенные неудобства: отвлекаешься от деталей и от мимики. Но это гораздо меньшее зло, чем озвучка первого. Ну совершенно же не те характеры обыгрывают! Халтура несусветная.
Новая Луна
10 января 2016, 23:35

Intron написала:
Вот всегда поражало, с какой педантичностью девушки ждут выпиливания Мэри. 3d.gif
Кроме того, Конан Дойль, как писал Моффат, нигде не употреблял слово "умерла". Есть фразы о "трагической утрате". Зная сценаристов, можно допустить, что они перевернут это с ног на голову

Сколько той Мэри у Дойля? Меньше, чем Ирен. А у Моффисов? Ирен - 1 серия, Мэри - 4 серии. Пока 4. Ну есть же пределы наглости! Хоть петицию пиши с просьбой как можно более трагически ее утратить.
Новая Луна
10 января 2016, 23:39

Austėja написала: Джанин не вызывает отторжения

+1. Тем не менее, надеюсь, что ее больше не покажут. В крайнем, не в первых ролях в неожиданной ипостаси.

VitMir написал: Кроме того благодаря ей рождаются чудные "Я увожу ее домой... Мэри уводит меня домой", "Нашла", "Трудно быть из братьев глупеньким, да?" и т.д. klass.gif

Это ужасные реплики. До неприязни.
Omela_N
10 января 2016, 23:45

Новая Луна написала: Сколько той Мэри у Дойля? Меньше, чем Ирен

Точно нет. tongue.gif
Ирен у Дойля есть в одном небольшом рассказе. Может еще в одном упоминается, давно читала.
А Мэри героиня повести и в других рассказах упоминается не единожды. biggrin.gif
Белый Олеандр
10 января 2016, 23:55

Austėja написала:
Есть маркер, в английском точно есть маркер "Лжец", очень видный.

"Лгунья".
Он уже позже появляется. wink.gif *в момент, когда    Спойлер!
Мэри поворачивается к нему с пистолетом в руке*.

А так конечно, Шерлок любит Мэри. Крайне лоялен и благосклонен к ней. Он простил ей, что она увела у него друга, простил ей свое убийство (!..). Что может быть больше.

Кстати, среди "слабостей" Шерлока, которые подмечает Магнуссен - кроме Рыжей бороды почему-то еще и "Собака Баскервилей".
Интересно, это потому что он там впервые в себе засомневался?
Austėja
11 января 2016, 00:08

Белый Олеандр написала: "Лгунья".
Он уже позже появляется. 

Появляется в первой же сцене smile.gif
На английском, наши не локализовали. Liar там четко видно, но просто за остальным может затеряться, Мало ли о чем она могла врать
user posted image
Austėja
11 января 2016, 00:09

Omela_N написала: А Мэри героиня повести и в других рассказах упоминается не единожды

Вот же.. И тут у них практически канон! redface.gif biggrin.gif
Игорь67
11 января 2016, 00:39

quevil написал: Блин, лучше бы не смотрел. Чересчур галюциогенно.

А мне понравилось, особенно когда Ватсон пинком Мориарти в водопад отправил.
mldoc
11 января 2016, 01:30

Austėja написала:
На английском, наши не локализовали. Liar  там четко видно, но просто за остальным может затеряться, Мало ли о чем она могла врать

Например, о том, что не локализовали.
   Спойлер!

user posted image
Austėja
11 января 2016, 02:05

mldoc написал: Например, о том, что не локализовали.

О! Значит это я не увидела. smile.gif
Белый Олеандр
11 января 2016, 09:24

Austėja написала:

Да, хитро. smile.gif
Velec
11 января 2016, 09:24
Вчера на Первом в EPG была заявлена новая серия, а показали последнюю из прошлого сезона. Придется качать.
Астарот
11 января 2016, 15:53

Белый Олеандр написала: И чем безобразная невеста хуже кошмарной или ужасной. Синонимы одного ряда.

Ну, справедливости ради, кошмарной или ужасной можно быть будучи весьма симпатишной на лицо, а вот безобразной уже как-то не очень.
Примула
11 января 2016, 18:06
Решилась второй раз посмотреть. Не смогла. facepalm.gif Это мой личный показатель, остальные сезоны сто раз пересмотрены. Увы.
Ouch! :)
11 января 2016, 18:27

Примула написала: Решилась второй раз посмотреть. Не смогла. facepalm.gif  Это мой личный показатель, остальные сезоны сто раз пересмотрены. Увы.

Ты что, заблаговременно не приняла на грудь обезболивающее? Ну даёшь. 3d.gif
Я с Первым пыталась пересматривать предыдущие сезоны (когда показывали), но как же скучно, эээ. mad.gif
Duinai
11 января 2016, 21:18

Austėja написала: О! Значит это я не увидела.

Аж 4 раза!
Примула
11 января 2016, 23:42

Ouch! smile.gif написала: Ты что, заблаговременно не приняла на грудь обезболивающее? Ну даёшь. 3d.gif
Я с Первым пыталась пересматривать предыдущие сезоны (когда показывали), но как же скучно, эээ. mad.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
elenat
12 января 2016, 00:22

Austėja написала:

Умрёт там, как я поняла, Майкрофт. И скоро.

Фанвидео нашла - ах если бы таким и получился 4 сезон... нет веры mad.gif

Спойлер!

Intron написала:

Это джонлокеры/фрибетчеры (прости господи) этого ждут в основном.
Более того, АКД не писал, что "утрачена" была именно жена. Вероятно, Ватсоны потеряют ребенка. Традиционный приём, чтобы герои оставались сюжетно активны.

Но, конечно, делать ее киллером - бред. facepalm.gif
Severina
12 января 2016, 00:29

elenat написала: Умрёт там, как я поняла, Майкрофт. И скоро.

Угу, а Мэри будет вместо него. Не зря же из нее делают одного из главных умов. 3d.gif
Sukin
12 января 2016, 00:31

elenat написала:
Более того, АКД не писал, что "утрачена" была именно жена. Вероятно, Ватсоны потеряют ребенка. Традиционный приём, чтобы герои оставались сюжетно активны.

А зачем ему тогда к Холмсу обратно переезжать? Скорее, он ключ от квартиры потеряет.
elenat
12 января 2016, 00:34

Sukin написал:
А зачем ему тогда к Холмсу обратно переезжать? Скорее, он ключ от квартиры потеряет.

Перечитать, что ли, уже. Позорище, раньше по паре строк узнавала рассказ.
Ну или умирает и жена, и ребенок. Родами. Дело обычное в те годы.
А в наше время - необычное... #мнестрашнофернан
kozik
12 января 2016, 01:24

Нет только не это плиз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»