Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Белый Олеандр
18 января 2016, 22:38

elenat написала: я не ожидала, что прошлогодний сетлок в полной мере перенесется на экран в спешле

Ты имеешь ввиду, что актеры не дружат в реальности?
Intron
18 января 2016, 23:03

elenat написала:
хорошие отношения героев - это канон.
[/SPOILER]

Не спорю. Думаю, это оставят. Моффат в комментариях к Скандалу в Белгравии эпизод во дворце комментировал примерно так: "Это два еще молодых человека, они не знают, что им придется прожить всю жизнь вместе". Правда, Моффат на голубом глазу что хочешь скажет.
Я не думаю, что в спешле как-то вылезли личные разборки актеров. Мне кажется, там все достаточно профессиональны, чтобы это скрывать. ИМХО - нормальное развитие того, что начиналось в третьем сезоне и то, что угадывается в каноне (пока Ватсон не вернулся на Бейкер-Стрит)
Intron
18 января 2016, 23:07

Белый Олеандр написала:
Ты имеешь ввиду, что актеры не дружат в реальности?

Ой, не парься. Фанаты-слэшеры очень хотели увидеть то, что женитьба БК как-то нарушила отношения с Фрименом. Ну увидели.
Хотя сами актеры всю жизнь говорили, что вне площадки обычно общаются мало, они не друзья, на брудершафт не пили. Но фанатскому сердцу не прикажешь smile.gif
Такая вот великая сила искусства.
Ну а сейчас много базаров о том, что актеры настолько расплевались, что даже в сценах обычно снимаются не вместе (что вообще-то довольно типично)
Белый Олеандр
18 января 2016, 23:19

Intron написала:
Ну а сейчас много базаров о том, что актеры настолько расплевались, что даже в сценах обычно снимаются не вместе (что вообще-то довольно типично)

Может, я ошибаюсь, но у Фримена, по-моему, довольно непростой характер. Мне кажется, он довольно таки противный вне съемочной площадки. tongue.gif
По крайней мере, рассориться с таким безобидной обаяшкой как Бенедикт - это надо сильно постараться.

Я необъективна, сразу признаюсь, не нравится Фримен. smile.gif
Белый Олеандр
18 января 2016, 23:53

Intron написала:
но билеты на Гамлета с его участием были проданы ЕМНИП года за полтора до премьеры. И еще как проданы - в стиле "кто быстрее нажмет кнопку на сайте"

Фанатки в Британии знают толк в фанатстве. Я еще с Полдарка это поняла.)

Но, наверное, у нас было бы то же самое - если бы у нас были звезды такой же величины.
Но в случае с БК интересно то, что у него при всем этом совсем не ален делоновская внешность. И такая всенародная любовь.
Он наверное сам иногда встает утром и офигевает... smile.gif
Omela_N
18 января 2016, 23:59

Белый Олеандр написала: Он наверное сам иногда встает утром и офигевает...

Да, он об этом неоднократно говорил. tongue.gif
Austėja
19 января 2016, 00:06

Белый Олеандр написала: Может, я ошибаюсь, но у Фримена, по-моему, довольно непростой характер. Мне кажется, он довольно таки противный вне съемочной площадки. 
По крайней мере, рассориться с таким безобидной обаяшкой как Бенедикт - это надо сильно постараться.

Я необъективна, сразу признаюсь, не нравится Фримен.

Я необъективна, ибо мне очень нравится Фримен, но характер у него далек от идеального. Не думаю, что прям противный, но явно тяжелый.
Да и у Бена, наверняка, есть свои амбиции, тем более он сейчас главная звезда в Шерлоке, имхо.
Но думаю, что это вряд ли перенесли на экран, тем более прописали в сценарии. Как Джонлокер скажу, в спешиале достаточно вкусных моментов, у них все еще есть та самая химия. Она просто меняется, правильно Гэттис в допах говорил, нельзя восхищаться человеком в первый день и точно также восхищаться после трех лет знакомства. Отношения должны развиваться.

Ну и, чтоб два раза не вставать, читаю о сложностях перевода спешиала и, как большая поклонница Пратчетта, не могла не оценить :

Холмс и Уотсон обсуждают название будущего рассказа о женском "тайном обществе". И звучит предложение Шерлока "Полчище чудовищ" - в оригинале "The Monstrous Regiment". Это дословное название страшного и смешного романа Терри Пратчетта, в котором речь идет как раз таки о женщинах, скрыто добивающихся своего в военном мире мужчин. Приятная аллюзия для любителей Пратчетта.
Оригинальное название - это игра слов с двумя равноправными смыслами: "Полк чудовищ" или "Чудовищное правление".

Взято здесь. Там есть прекрасная статья о мелких недостатках перевода.
Чудовищный полк Пратчетта, кстати, очень понравился в свое время
bakrik
19 января 2016, 11:37

Intron написала: Имелся в виду именно Стивен Хокинг. Или тебя греет мысль, что мне все едино?

А, пардон, не знал.
bakrik
19 января 2016, 11:40

Austėja написала: "The Monstrous Regiment"

Прэтчетт, скорее всего, не при чем, а аллюзия, как и у Птерри, на трактат Нокса The First Blast of the Trumpet Against the Monstruous Regiment of Women.
Белый Олеандр
19 января 2016, 16:12

Austėja написала:
мне очень нравится Фримен, но характер у него далек от идеального. Не думаю, что прям противный, но явно тяжелый.

Ну, значит я "необъективно" оказалась права. smile.gif
Пожилая девушка
19 января 2016, 18:36

bakrik написал:
Прэтчетт, скорее всего, не при чем, а аллюзия, как и у Птерри, на трактат Нокса The First Blast of the Trumpet Against the Monstruous Regiment of Women.

Ну если уж совсем копать, то Пратчетт как раз цитирует Нокса. Только у Пратчетта Regiment - это именно что армейский взвод (не полк, конечно), а не некая безразмерная группа. Ну и Monstruous в контексте повести Пратчетта тоже имеет вполне конкретный смысл.

Мне очень нравится, как два вполне по жизни прохладно относящихся друг к другу хороших актера играют такие сложные и глубокие отношения, как у Джона с Шерлоком. И поскольку уже с первого сезона сериал именно об этом (а не про какие-то там детективные события biggrin.gif ), я бы никак не сказала, что у одного из них роль "центральная", а у другого "вспомогательная".

Фриман с его странностями (какими, кстати? Стиляга, не водит машину, не женат (?) на Аманде при наличии общих детей, редко дает интервью - что еще?) и ангелоподобный do-gooder Камбербэтч, что у них могло быть общего?
bakrik
19 января 2016, 19:28

Пожилая девушка написала:
Ну если уж совсем копать, то Пратчетт как раз цитирует Нокса.

А я что написал? facepalm.gif
Sukin
19 января 2016, 20:39

Пожилая девушка написала:
Ну если уж совсем копать, то Пратчетт как раз цитирует Нокса. Только у Пратчетта Regiment - это именно что армейский взвод (не полк, конечно), а не некая безразмерная группа. Ну и Monstruous в контексте повести Пратчетта тоже имеет вполне конкретный смысл.

It is a pune or play on words. ©

Austėja
19 января 2016, 21:57

bakrik написал: Прэтчетт, скорее всего, не при чем, а аллюзия, как и у Птерри, на трактат Нокса The First Blast of the Trumpet Against the Monstruous Regiment of Women

Жаль, но может все же чуточку на Пратчетта... smile.gif

Пожилая девушка написала: Фриман с его странностями

А какие у Фримена странности? Я все лишь писала, что после просмотра n-го количества интервью сложилось впечатление о нем, как о человеке с тяжелым характером.
Но я бы и Камбербэтча ангелоподобным в плане харакетера не назвала. redface.gif biggrin.gif

По сериалу в целом согласна, это отлично, что такая химия между ними, пусть они в реальной жизни почти и не общаются.
Белый Олеандр
19 января 2016, 22:23

Пожилая девушка написала: Фриман с его странностями (какими, кстати? Стиляга, не водит машину, не женат (?) на Аманде при наличии общих детей, редко дает интервью - что еще?) и ангелоподобный do-gooder Камбербэтч, что у них могло быть общего?

А что нельзя просто сказать, что Бенедект - добрый малый, открытый, искренний, а Фримен - ну, скажем так, бука?
И что у таких людей разве не может быть ничего общего? biggrin.gif
А кино о чем смотрим. tongue.gif smile.gif

Пожилая девушка написала: Мне очень нравится, как два вполне по жизни прохладно относящихся друг к другу хороших актера играют такие сложные и глубокие отношения, как у Джона с Шерлоком.

Да, в этом есть что-то кармическое. : )
bakrik
19 января 2016, 22:54

Austėja написала: Жаль, но может все же чуточку на Пратчетта... smile.gif

Ладно, пусть чуточку smile.gif
Пожилая девушка
20 января 2016, 14:45

Белый Олеандр написала:
А что нельзя просто сказать, что Бенедект - добрый малый, открытый, искренний, а Фримен - ну, скажем так, бука?
И что у таких людей разве не может быть ничего общего? biggrin.gif
А кино о чем смотрим. tongue.gif  smile.gif

Мне так просто сказать нельзя, потому что я в этом не уверена; мне кажется, что Бенедикт сложнее, чем кажется.

И кстати да, кино именно об этом: о том, что простачокдобрый малый, открытый, искренний Джон так удачно сошелся с букой Шерлоком именно потому, что у Джона есть темная сторона (его тяга к риску и приключениям), а у Шерлока - светлая. Обратно как и у Хауса с Вилсоном.
VitMir
20 января 2016, 15:01

Белый Олеандр написала:
На Бенедикта хорошо бы посмотреть в других ролях. Т.к. я пока не поняла, что он за актер вне образа Шерлока.
Впрочем, а "надо ли?" Вот Хью Лори хоть и известен по другим своим ролям, но кем бы он был без своего доктора.

Это еще как понимать? 3d.gif
И Бенедикту, и Лори позавидовать могут некоторые другие хорошие актеры из-за количества сыгрынных классных ролей помимо ШХ и ДХ. Гугль в помощь и "о, сколько нам открытий..."
Уцин
21 января 2016, 17:04
Пересмотрел еще раз Невесту в компании, захотелось пересмотреть третий сезон, давно я его не включал.
Посмотрел первую, пропущу восторги, просто пара мыслей вслух.
1. Стало казаться, что Мэри была всегда, а она только тут появилась, удивительно. И она очень милая ("он страдает навязчивой манией констатировать очевидное", угу) все эти микровыражения, улыбки (штук семь насчитал), шутки, выдержка наконец. Нет, ну правда, как ее можно не любить?
2. С нового угла увидел встречу Шерлока и Джона (про которое тут в частности шумели, что оос). То есть меня и раньше все устраивало внутри логики персонажей, но снаружи это такой очередной волшебный трюк. Кхм, пожалуй не стоит расписывать.
3. Напоминаю - Шерлок там никому не рассказывает правды о своем спасении. Только отдельные куски.
4. И кстати, борцы с нар котиками и прочие расстроенные Невестой в стиле "раз фантазии значит не по настоящему, нас обманули", а вы не обращали внимания, что в Катафалке фантазий не сильно меньше на единицу времени?
Lil'ka
21 января 2016, 17:43
Как обычно, много тут наговорили. redface.gif
Вчера дошли глаза до Невесты Шерлока.
Круто замешано. Хотя я не поняла "кто на ком стоял", но кайф поймала. Прям через монитор вштырило. 3d.gif
Продолжу, пожалуй, эту траву курить.
3-й сезон пока пересмотрю, т.к. уже выветрился.
VitMir
21 января 2016, 21:00

Уцин написал:
4. И кстати, борцы с нар котиками и прочие расстроенные Невестой в стиле "раз фантазии значит не по настоящему, нас обманули", а вы не обращали внимания, что в Катафалке фантазий не сильно меньше на единицу времени?

Соглашусь со всем вышесказанным. И по поводу п.4 - много времени с выхода третьего сезона прошло, забылось - и впечатления, и факты выветрились у перегруженного контентом зрителя. А тут на отвыкший организьм такая новая мощная дозапорция остренького!
kozik
23 января 2016, 02:35

Intron написала:
Как бы тебе сказать...
Боюсь ошибиться, но билеты на Гамлета с его участием были проданы ЕМНИП года за полтора до премьеры. И еще как проданы - в стиле "кто быстрее нажмет кнопку на сайте"
А сериал тормозится по причине того, что главактеры стали загружены настолько, что вместе их собрать крайне сложно.
Хотя, конечно, у актеров все меняется быстро - сегодня ты звязда А-листа, а завтра про тебя все забыли.

Я видела его в Гамлете (правда с экрана в Москве) - не произвел большого впечатления, Манс из Игры престолов в роди злыдня-отчима был во сто раз лучше и Королева.

Хотя спектакль стоит посмотреть безотносительно БК, очень красивый и качественный спектакль.

Тюринг был ужасен.
kozik
23 января 2016, 02:39

elenat написала:
Честно говоря, когда один другого заочно посылает на ху... тор бабочек ловить, мне лично это мешает верить даже в дружбу персонажей [/SPOILER]

А с этого места можно поподробнее?

Хотя в спешале мне тоже показалось что нервозность какая-то между ГГ. Но списала эту на общую неряшливость игры и сценария и режиссуры а ля спешал "особо можно не напрягаться, играет левой пяткой"
kozik
23 января 2016, 02:45

Белый Олеандр написала:
)

Бука не бука но люди не могут годами играть best friends и не выносить друг друга в жизни.

Тот же Ливанов с Соломиным были хорошими приятелями в жизни и это видно на экране - люди нравятся друг другу.

Все шесть Друзей были дружны во время сьемок и это видно опять таки.

Velec
23 января 2016, 10:05

kozik написала:
Бука не бука но люди не могут годами играть best friends  и не выносить друг друга в жизни.

Я смотрел "фильм о фильме" про Шерлока, там рассказывалось о том, что на роль Холмса сразу хотели только Камбербэтча, а Ватсона ему долго подбирали из разных вариантов, никто не подходил. Когда пригласили Фримена, то на чтениях между ними сразу "проскочила искра" и кто-то даже воскликнул: "Всё, мы нашли Ватсона!". Потом на съемках группа с удовольствием наблюдала за их взаимодействием (впрочем, обычно все так говорят про съемки), и сказали, что у них установились теплые дружеские отношения.
Белый Олеандр
23 января 2016, 11:47

kozik написала:
Хотя в спешале мне тоже показалось что нервозность какая-то между ГГ. Но списала эту на общую неряшливость игры и сценария и режиссуры а ля спешал "особо можно не напрягаться,  играет левой пяткой"

А я списала на то, что в 19 веке между ними "какие-то другие отношения". Немного похожи на отношения Ватсона и Шерлока в гае ричевском фильме (где Ватсон будто "опекает" Шерлока все время, присматривает за ним, не всегда бывает им доволен).
Но это очень заметно было, ага. smile.gif
Уцин
23 января 2016, 12:06
Кстати, об отношениях. То что в середине персонаж воображает себе автора и спорит с ним о своем существовании это чудесно, но очевидно. А вот то, что в самом конце, нам внезапно показывают книжных персонажей и подается это не только через сцену или там манеру курить трубку, но в первую очередь через отношения, это отчего-то поймали не все.
kozik
23 января 2016, 14:17

Белый Олеандр написала:
А я списала на то, что в 19 веке между ними "какие-то другие отношения".
Но это очень заметно было, ага. smile.gif

Была заметна именно враждебность. Я еще подумала - чего Ватсон так орет на Шерлока? Это перебор! (причем повод был какой-то пустяковый)

Но мне показалось, что и Молли себя держала слишком враждебно (неадекватно ситуации).

Может БК у них в перерывах между сценами у всех мелочь по карманам тырит и они его всей группой ненавидят?)))

Единственный кого Холмс совершенно не напрягал в той серии была Мэри)))

Кстати согласна что Мэри так естественно вписалась в коллектив что уже и странно, что ее когда-то не было.
Уцин
23 января 2016, 14:59
После просмотра третьего сезона взялся за второй, все опять же отлично не смотря на то, что смотрю его наверное раз в десятый, хотя Мэри не хватает, да. И тут (а вернее там) в обсуждении Скандала попалась реплика, что дескать мисс Адлер - это воплощение образа фэндома, так как именно она озвучивает то, что обсуждалось после первого сезона.
В связи с чем (опять же, не пытаясь намекнуть на кого-то конкретно) у меня появился образ, эволюция восприятия авторами фэндома: во втором - это утонченная и умная мисс Адлер, в третьем - толстая херка пишущая яойные фанфики, а в Невесте - безликая фигура в куклусклановом капюшоне.
А в первом - Джим biggrin.gif
Уцин
23 января 2016, 16:04
Кстати еще из коммуны: Марк: “Мы не обращались только к одной вещи – к тому, что профессор Мориарти и его брат имеют одинаковое имя! ”
Стивен: “Но мы думаем об этом… может быть! Мы работаем над этим!"
Ага! Вот оно настоящее объяснение miss me!
OpenG
23 января 2016, 18:28
А мне вот почему-то никогда не нравилась Мэри. И не потому что якобы "разлучница", а просто вот не нравилась и все. Даже в 7 и 8 серии, где она такая милая и приятная женщина. Может быть это моя предубежденность, но я сразу чувствовала в ней какую-то фальшь. Может быть все таки Аманде (жене Мартина Фримана) не так то легко было сыграть жену Джона Ватсона. Вообще, честно говоря, это был смелый шаг. Мне кажется, играй Мэри любая другая актриса, все было бы психологически легче. А тут вроде бы "своя", а по факту не пойми что с ней. Ведь она таки стреляла в Шерлока Холмса и вполне могла его убить. Какой-то когнитивный диссонанс в итоге. Ну, может это прояснится в 4 сезоне. Учитывая то, как ее видит Шерлок в своих Чертогах Разума, Мэри получается его коллегой и союзницей. Однако чисто эмоционально мне трудно увидеть ее как положительного персонажа.
И да, отношение Джона к Шерлоку менялось от сезона к сезону. В "Невесте" там какие-то вообще другие нюансы отношений героев. Даже если сделать скидку на то, что бОльшую часть времени мы проводим в голове Шерлока и видим всех его глазами. Там очень много намеков разбросано на истинную роль Джона во всей этой истории. Вот как объяснить, например, фразу Шерлока сказанную Мэри, когда Джон стал дедуктировать: "О, они так быстро учатся". Короче, психоделическая "Невеста" для меня только нагнала еще больше тумана. Наверное год потребуется, чтобы как-то переварить и увидеть подсказки, объясняющие непонятные вопросы сериала.
Но вот по поводу отношения Джона к Шерлоку. Оно менялось от сезона к сезону.
В первом он очарован своим гениальным соседом, буквально в полном восхищении от него, но в тоже время он недоверчив, потому что видит, как Шерлок общается с окружающим миром. И его это откровенно пугает. К концу 1 сезона Джон начинает занимать такую вот даже покровительственную роль по отношению к Шерлоку. Он пишет блог, он пытается как-то вписать Шерлока в социум, может быть защитить его от нападок.
Во втором сезоне их отношения становятся глубже. Джон по прежнему находится под колоссальным влиянием Шерлока, он по прежнему им восхищается, но и начинает его пытаться "воспитывать". Когда Шерлок ведет себя как социопат, Джон его одергивает, шикает на него, пытается подсказать какое-то компромиссное решение. В тоже время сила его веры в Шерлока поражает. Квинтесенцией этого отношения становится их "предсмертный" разговор у Бартса, когда Шерлок ему прямым текстом говорит: I am fakе. Никто не может быть таким умным. А Джон на это безоговорочно восклицает: Ты можешь! 2 года он находится в подвешенном состоянии. Классно это вообще показывают в сериале. Там Джон такой поседевший, постаревший, синяки набрякшие под глазами, взгляд потерянный. И в этот драматичный момент словно бы по мановению волшебной палочки появляется Мэри. Как мы потом узнаем она профессиональная убийца, которая скрывается от врагов и выдает себя за другого человека. Вот какова вероятность 1. что убийца и агент смогла влюбиться в скромного доктора Ватсона да еще так сильно как нам это показывают и 2. скрывающаяся ото всех убийца (причем связанная с Майкрофтом (как показали в "Невесте") стала женой именно доктора Ватсона...
В любом случае, весь 3 сезон Джон ведет себя не так как в первых двух. Он мечется, но внутренне он не так доверяет Шерлоку, как раньше. Он уже был обманут. Ну в общем, не завидую я доктору Ватсону в этом сериале. Он там по-моему самый печальный персонаж smile.gif

Ой, много букв получилось. Извиняйте smile.gif
Белый Олеандр
23 января 2016, 18:43

OpenG написала: 1. что убийца и агент смогла влюбиться в скромного доктора Ватсона да еще так сильно как нам это показывают и 2. скрывающаяся ото всех убийца (причем связанная с Майкрофтом (как показали в "Невесте") стала женой именно доктора Ватсона...

Вот эти моменты, кстати, здесь никогда не обсуждали.
Выйти замуж за того, у кого в лучших друзьях - частный детектив с незаурядными (если не сказать "нечеловеческими") способностями и его брат из британского правительства.
Как говорится - а попроще варианта не нашлось? tongue.gif
OpenG
23 января 2016, 19:08

Белый Олеандр написала:
Выйти замуж за того, у кого в лучших друзьях - частный детектив с незаурядными (если не сказать "нечеловеческими") способностями и его брат из британского правительства.

Вот вот. Крайне подозрительно. Если Мэри действительно такая "плохая девочка" и крутой киллер (как говорил Магнуссон), то с ее стороны это огромная стратегическая ошибка уходить на дно в союзе с доктором, который 2 года был в орбите влияния Шерлока Холмса, и Майкрофта Холмса. И как Холмс-старший мог прошляпить, кто такая Мэри? Но более всего я не могу поверить в большое и светлое чувство к Джону Ватсону, внезапно вспыхнувшее в сердце киллерши, любящей еще и фрилансом промышлять. Даже если Мэри - двойной агент и работает на Майкрофта (служит Англии), то ее любовь еще более странной выглядит. Хотя в сцене рождественского примирения она выглядит искренней. И то, что Джон ее простил и принял обратно, мда, т.е. у него тоже не возникало вопроса, а как вот такая крутая тетка могла полюбить меня простого и довольно заурядного доктора? Какие-то кругом нестыковки получаются.
Уцин
23 января 2016, 19:29

Белый Олеандр написала:

facepalm.gif
1. В момент знакомства Шерлок был мертв. Связи с Джоном Майкрофт не поддерживал.
2. То, что показано в Невесте между Майкрофтом и Мэри это уже по итогам разоблачения в третьей серии. Если мы берем настоящее. В прошлом же, причудливо перетасованная колода. Жду, когда вы раскроете, что Молли тайный транс.

Ну и в корне не согласен, что тут не было обсуждений в стиле "киллеры и их внутренний мир" особенно помнится Северина высказывала богатое знание, что киллер может чуйствовать, а что нет.
OpenG
23 января 2016, 19:43

Уцин написал:

прошлом же, причудливо перетасованная колода.
.

Вот именно. И Шерлок (все 3 сезона и 10 серия) это целостная история. Я уверена, что авторы прекрасно понимают, куда они ведут свое повествование. И в 10 серии показана связь Мэри с Майкрофтом, значит Мэри не случайно оказалась рядом с Ватсоном, а тем более стала его женой.

Я не в курсе психологии наемных убийц, но все это выглядит крайне подозрительно. Совпадения слишком уж натянутые.
OpenG
23 января 2016, 20:50
И вот еще (как результат переосмысления 10 серий сериала): все больше убеждаюсь в трагической роли Джона Ватсона. Он изначально показан как какой-то маленький и серенький, вечно на вторых ролях, еще и в огромной зависимости от Шерлока и от опасного образа жизни. Насколько я знаю, в оригинале доктор Ватсон был довольно таки независимым существом, уважавшим и любившем Холмса, но спокойно жившим и без него. А тут прям вот история о том, как "жестко попал" Джон Ватсон. Его взаимодействие с братьями Холмс в 1 серии выглядит как вербовка помимо воли. Они его круто на крючок подцепили. Оба. И весь сериал он выглядит как маленькая серая пташка (да мужественная, да солдат, да упрямая), но ничего не понимающая. Магнуссон ему об этом два раза сказал. А потом, когда он попытался таки наладить свою жизнь и "двигаться дальше" оказалось, что женщина, на которой он женился всего лишь присвоила имя Мэри Морстен и тоже какой-то там агент, киллер, в общем второй Шерлок почти. К концу сериала Джон вообще в полном раздрае. Жену вроде простил, но сказал, что "временами его злость на нее будет прорываться". В сцене прощания с Шерлоком еле держал себя в руках. Чувствовал наверное, что неспроста Холмса усылают в эту 6месячную командировку. Бедный Ватсон smile.gif
И главное он же "сам обманываться рад", иначе флешку бы прочитал.
Белый Олеандр
23 января 2016, 22:08

OpenG написала:
как вот такая крутая тетка могла полюбить меня простого и довольно заурядного доктора?

А я весь сериал удивляюсь (особенно первый сезон) откуда столько девушек у довольно заурядного Ватсона. tongue.gif Причем все очень стройные и симпатичные. А он даже не помнил у кого из них собака, и кого как зовут. user posted image
elenat
23 января 2016, 22:12

Intron написала:
Фанаты-слэшеры очень хотели увидеть то, что женитьба БК как-то нарушила отношения с Фрименом. Ну увидели.

Верю, это не про меня. Всегда верила, что в жизни они не приятельствуют, просто коллеги.

Белый Олеандр написала:

Я необъективна, сразу признаюсь, не нравится Фримен. smile.gif

Мне нравится Бенедикт как актер, но по жизни я отнюдь не считаю его безобидным обаяшкой. Не та профессия, как минимум.
А Фриман мне нравится, так что, конечно, его "вредность" мне приятнее называть "твёрдым мужским характером".
Хотя, безусловно, актёры как класс достаточно "вредные" персонажи по жизни. wink.gif

kozik написала:
А с этого места можно поподробнее?

Лучше в личку, это 1. догадки, 2. оффтоп.
Белый Олеандр
23 января 2016, 22:14

Уцин написал:
1. В момент знакомства Шерлок был мертв. Связи с Джоном Майкрофт не поддерживал.

Зато в момент свадьбы был жив. smile4.gif
Не поддерживал связь с Майкрофтом? Раньше это не мешало Майкрофту держать его "в орбите своего внимания". wink.gif

По поводу Молли не поняла. Я про нее ничего не писала. Вариация Молли в Невесте прикольная.
Уцин
23 января 2016, 22:38

Белый Олеандр написала:
Зато в момент свадьбы был жив.  smile4.gif
Не поддерживал связь с Майкрофтом? Раньше это не мешало Майкрофту держать его "в орбите своего внимания". wink.gif

Поверь человеку, который только что пересмотрел третий сезон - нам всеми силами намекают две серии, что Майкрофт с Мэри незнаком.

Белый Олеандр написала:
По поводу Молли не поняла. Я про нее ничего не писала. Вариация Молли в Невесте прикольная.

Я к тому, что странно делать выводы о персонажах на основе фантазий Шерлока. То, что Мэри тут работает на Майкрофта примерно также важно, как то, что Молли притворяется мужиком.
OpenG
23 января 2016, 22:43

Белый Олеандр написала:
А я весь сериал удивляюсь (особенно первый сезон) откуда столько девушек у довольно заурядного Ватсона. tongue.gif Причем все очень стройные и симпатичные. А он даже не помнил у кого из них собака, и кого как зовут. user posted image

Так то были обычные девушки. Прекрасные и даже неожиданно решительные (как вот Сара, например, побившая головореза палкой)), но Мэри! Мэри там просто какой-то профессионал супер класса. Опять-таки, ссылаясь на Невесту, Шерлок видит как она находит информацию в разы быстрее, чем Майкрофт. Т.е ну ваще правда крутая тетка)
OpenG
23 января 2016, 22:46

Уцин написал:
Поверь человеку, который только что пересмотрел третий сезон - нам всеми силами намекают две серии, что Майкрофт с Мэри незнаком.

Так вот я тоже пересматриваю и не вижу никаких намеков)
Хотя наверное это дело обычное. Все в глазах смотрящего.

А то, что показали в Невесте ИМХО не просто фантазии Шерлока, а потрясающая визуализация работы его гениального мозга и там каждая фраза не просто так.
Белый Олеандр
23 января 2016, 22:47

Уцин написал:
нам всеми силами намекают две серии, что Майкрофт с Мэри незнаком..

Минусик Майкрофту. biggrin.gif

Я в принципе не о рождественском эпизоде, а "вообще".
Белый Олеандр
23 января 2016, 22:48

OpenG написала:
она находит информацию в разы быстрее, чем Майкрофт.

Она просто гуглит быстрее.-)
OpenG
23 января 2016, 22:53

Белый Олеандр написала:
Она просто гуглит быстрее.-)

Не уверена) Что ж остается подождать 4 сезон. Надеюсь, уж там ее роль окончательно прояснится. Хотя я доверяю своим чувствам. А они подсказывают мне - что то с Мэри очень не в порядке.
OpenG
23 января 2016, 22:54
.
Белый Олеандр
23 января 2016, 22:55

OpenG написала:
что то с Мэри очень не в порядке.

Это как бы само собой. tongue.gif    Спойлер!
(она убивала людей).
Уцин
23 января 2016, 22:56

Белый Олеандр написала:
Я в принципе не о рождественском эпизоде, а "вообще".

Вообще это напоминает рассуждения о "стороне ангелов". Сила моффатовских загадок в том, что многие пытаются ответить не на те вопросы.
Впрочем, имхо, не настаиваю, кому-то хочется поиграть с сериалом, также как авторы играют с первоисточником, а я тут сижу и бурчу. Шеймонми.
OpenG
23 января 2016, 22:56

Белый Олеандр написала:
Это как бы само собой. tongue.gif    Спойлер!
(она убивала людей).

Та это нормально как раз. Шерлок с Джоном их тоже убивали.
OpenG
23 января 2016, 22:57

Уцин написал:
Вообще это напоминает рассуждения о "стороне ангелов". Сила моффатовских загадок в том, что многие пытаются ответить не на те вопросы.
Впрочем, имхо, не настаиваю, кому-то хочется поиграть с сериалом, также как авторы играют с первоисточником, а я тут сижу и бурчу. Шеймонми.

Ну, не все умны так как они, чтобы увидеть на какие же вопросы отвечать.
Но сериал очень занятный. Каждый факт можно истолковать, как минимум, двояко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»