Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Новая Луна
27 января 2016, 08:41

OpenG написала:
Зачем он вообще на ней женился? Может потому что как честный человек сделал ей предложение и уже не мог взять свое слово обратно?))

Очень на него похоже, да.

OpenG написала: И он правда в огромной опасности.
Шерлок, мне кажется, просто выводит его из под удара.

Если Мэри работает на Майкрофта, то для Джона она не представляет опасности, думаю. По крайней мене, не большую опасность, чем жить и вести расследования с Шерлоком.
OpenG
27 января 2016, 09:11

Новая Луна написала:
Очень на него похоже, да.

Если Мэри работает на Майкрофта, то для Джона она не представляет опасности, думаю. По крайней мене, не большую опасность, чем жить и вести расследования с Шерлоком.

И все таки Шерлок не киллер, которому приходится залегать на дно, потому что за ним охотятся.
Ну и находясь в колодце боли Шерлок мог еще не знать, на кого она работает. Просто эта мысль (что Джон Ватсон в опасности и в связке с его женой (вспоминает незабываемую физиономию Мориарти в черепушке Шерлока в этой сцене))) выдернула его из клинической смерти.
А в конце 9 серии он практически поручает Джона заботам Мэри (косвенно можно считать, что он считает, что Джон Ватсон уже не в опасности).

Дальше несколько мыслей, которые озарили недавно.
А вообще Джон с тех пор как познакомился с АГРОЙ действительно оказался в опасности. Иметь жену, которую очень хотят убить некоторые люди это опасная ситуация, да.
Вот я не знаю, зачем именно Шерлок "прыгал" с крыши и прыгал ли вообще, но как он сам сказал им с Майкрофтом надо было инсценировать самоубийство Шерлока Холмса, чтобы Шерлок мог начать уничтожать группировку Мориарти. С Джоном это очень жестоко. При этом Шерлок полагал, что Джон останется жить на Бейкер стрит и выпрыгивание из торта вернет их отношения к старому паттерну. Он возвращается, все эти сцены в ресторане, знакомство с Мэри, работа с Молли. Но мы то знаем (уже задним числом), что Джон уже в это время в опасности. Во-первых, он собирается жениться на киллерше, за которую тоже могут охотиться. Во-вторых, Магнуссон уже планирует костер Фокса. В-третьих, Мэри приходит телеграмма, которой она явно пугается (т.е. новоиспеченной жене Джона кто-то угрожает). В-четвертых, на свадьбе Джона почти происходит убийство человека, который Джону небезразличен. В-пятых, беременная жена Джона решается или на шантаж, или на убийство человека. В шестых, Магнуссон явно может что-то предпринять насчет Мэри в любой момент.
Нет, реально Джон Ватсон в какой-то тотальной опасности. Возможно Шерлок чувствует свою вину. Он бросил Джона в тяжелейшем психологическом состоянии, тот связался с киллершей, попал под удар Магнуссона, и из-за жены все еще под ударом..
OpenG
27 января 2016, 09:12

Просто поверь. Есть такой феномен.

Ну мне не особо интересно это. Но я все таки не верю. Вернее предпочитаю верить, что эти люди в фиках соответствующего жанра пытаются додать себе что-то.

OpenG
27 января 2016, 09:14

Новая Луна написала:
Есть такое. Ту же фразу про Оклахому взять. Зачем надо делать упор именно на Оклахоме? Достаточно было сказать, что поставит в известность родителей. Сиди теперь, жди, выстрелит где-нибудь эта Оклахома, или там не было подтекста.

На ФЭРе принято на "ты". Просто к сведению.   smile.gif

Ага. И почему вообще Оклахома, если родители Холмсов живут в Англии вроде как.

Мне сложно на ты, но постараюсь smile.gif
OpenG
27 января 2016, 09:20

Новая Луна написала:
Но суть не в этой фразе, а в том, что Майкрофт исключительно наблюдателен. Ну не мог он не догадаться, что в спальне женщина. А реакция его "шо, опять за старое?!!" кагбэ намекает.

biggrin.gif  tongue.gif

Ок, вериабельно. Майкрофт мог. И фраза намекает, но на что? Вряд ли на секс. Вернее секс это наименее вероятное предположение.
Вообще сериал мне напоминает иногда какой-то зашифрованный код. Особенно в исполнении братьев Холмс. Вроде на русском (английском) говорят, а о чем rolleyes.gif непонятно.

Надо было бы - переспал бы. Но и так нормально вышло, к чему лишние телодвижения?

Возможно. Но мы то говорили об этом разговоре с Майкрофтом как неком доказательстве наличия у Шерлока сексуального опыта.
А теорий придумать можно очень много. Благо, особенность этого сериала располагает к...фантазированию wink.gif
Да и в общем ну какая разница есть опыт у Шерлока или нет?) Не об этом фильм, к счастью.
Новая Луна
27 января 2016, 09:31

OpenG написала: Вот я не знаю, зачем именно Шерлок "прыгал" с крыши и прыгал ли вообще, но как он сам сказал им с Майкрофтом надо было инсценировать самоубийство Шерлока Холмса, чтобы Шерлок мог начать уничтожать группировку Мориарти. С Джоном это очень жестоко. При этом Шерлок полагал, что Джон останется жить на Бейкер стрит и выпрыгивание из торта вернет их отношения к старому паттерну. Он возвращается, все эти сцены в ресторане, знакомство с Мэри, работа с Молли. Но мы то знаем (уже задним числом), что Джон уже в это время в опасности. Во-первых, он собирается жениться на киллерше, за которую тоже могут охотиться. Во-вторых, Магнуссон уже планирует костер Фокса. В-третьих, Мэри приходит телеграмма, которой она явно пугается (т.е. новоиспеченной жене Джона кто-то угрожает). В-четвертых, на свадьбе Джона почти происходит убийство человека, который Джону небезразличен. В-пятых, беременная жена Джона решается или на шантаж, или на убийство человека. В шестых, Магнуссон явно может что-то предпринять насчет Мэри в любой момент.
Нет, реально Джон Ватсон в какой-то тотальной опасности. Возможно Шерлок чувствует свою вину. Он бросил Джона в тяжелейшем психологическом состоянии, тот связался с киллершей, попал под удар Магнуссона, и из-за жены все еще под ударом..

Джон с настоящей войны приехал и попал в мир криминала, спасибо Шерлоку. Он без сомнений пристрелил таксиста, он в наркопритон один поехал, он Майкрофту Шерлока не сдал (когда еще не знал, что они братья), он в подземку полез искать вагон, начиненный взрывчаткой, про Мориарти молчу. Нет, в этом плане я за Джона спокойна. Если только опасность другого плана, психологического.
Ну, и ребенок будущий в опасности, что и говорить.

OpenG написала: Ага. И почему вообще Оклахома, если родители Холмсов живут в Англии вроде как.

Отыменно. Звучит, как код.

OpenG написала:
Мне сложно на ты, но постараюсь

Если сложно, не напрягайся. Никто не запрещает выкать.
OpenG
27 января 2016, 09:48

Новая Луна написала:
Джон с настоящей войны приехал и попал в мир криминала, спасибо Шерлоку. Он без сомнений пристрелил таксиста, он в наркопритон один поехал, он Майкрофту Шерлока не сдал (когда еще не знал, что они братья), он в подземку полез искать вагон, начиненный взрывчаткой, про Мориарти молчу. Нет, в этом плане я за Джона спокойна. А то, что он психологически в опасности, верю.
Ну, и ребенок будущий в опасности, что и говорить.

Если сложно, не напрягайся. Никто не запрещает выкать.

Да, Джон хороший парень. Решительный, смелый, порядочный, помогающий Почти ангел smile.gif Даже со своей зависимостью (от опасности ли, от шерлока ли...). Но он стрелял не в таксиста, а в убийцу, который на его глазах побуждал Шерлока принять яд и выстрелил кстати не в голову, а в плечо, т.е. скажем ПОДстрелил. Это Шерлок его ножкой так придавил. В наркопритон поехал из добрых побуждений - помочь заблудшей душе) и вооружился монтировочкой и ножичком), ну и солдат же он в конце концов. Майкрофт ему просто не понравился, мне кажется (троллит, давит, чуть ли не шантажирует, психологически воздействует, странно себя ведет). Он бы такому не только Шерлока, но и Андерсона не сдал бы))
С подземкой, ну он во первых смелый, как уже было сказано, во-вторых, любит опасности (и даже торчит от них сильно, как нам было прямым текстом сказано в конце эпизода), и в-третьих, мне иногда кажется, что за Шерлоком он куда угодно полезет...

Но при всех перечисленных качествах как его это может уберечь от лгуньи-жены-киллера, которая еще и очень умна и которую он любит и которой доверяет?
Intron
27 января 2016, 10:17

OpenG написала:
Ага. И почему вообще Оклахома, если родители Холмсов живут в Англии вроде как.

Мне сложно на ты, но постараюсь smile.gif

Были разные гипотезы
1. мюзикл Оклахома?
2. В Оклахоме действительно очень популярен лайн-дэнсинг (которым занимаются родители Шерлока)
3. Прикол авторов. В Оклахоме популярен лайн-дэнсинг и популярен Конан Дойль. Даже бар для лайн-дэнсинга "Шерлок" естьsmile.gif
На всякий случай - лайн-дэнсинг выглядит вот так
Intron
27 января 2016, 10:23

OpenG написала:

Вообще то Майкрофт там говорит: Мне придется позвонить родителям в Оклахому. Уже не в первый раз твои злоупотребления вносят хаос в их размеренную жизнь
Как отсюда можно сделать вывод, что у Шерлока были шашни с женщинами и если и были, то он с ними спал? С Джанин же не спал.
И если вы видели родителей Шерлока, то как можно предположить, что они способны выпутать Шерлока из чего бы то ни было? Мама домохозяйка и папа божий одуванчик?

Мне вообще вся эта гипотеза про женщин непонятна. В оригинальной дорожке родители однозначно призываются в связи с наркотиками. То, что Вы написали - самодеятельность Первого.
It won't be the first time that your drug habit has wreaked havoc with their line dancing
Но вот про родителей - не согласна. Возможно, опять издержки дубляжа? Мама-то как раз у него из серии "коня на скаку". Железная леди, гений математики и инженерного дела и т.д.
OpenG
27 января 2016, 10:28

Intron написала:
Мне вообще вся эта гипотеза про женщин непонятна. В оригинальной дорожке родители однозначно призываются в связи с наркотиками. То, что Вы написали - самодеятельность Первого.
It won't be the first time that your drug habit has wreaked havoc with their line dancing
Но вот про родителей - не согласна. Возможно, опять издержки дубляжа? Мама-то как раз у него из серии "коня на скаку".  Железная леди, гений математики и инженерного дела и т.д.

А, спасибо, что поправили. Я не стала включать вчера фильм на оригинальном языке.
После просмотра эпизодов с родителями у меня сложилось впечатление, что для Шерлока родители в его жизни это очень редкий эпизод. Т.е. они не оказывают на него какого бы то ни было сильного влияния.
OpenG
27 января 2016, 10:29

Intron написала:
Были разные гипотезы
1. мюзикл Оклахома?
2. В Оклахоме действительно очень популярен лайн-дэнсинг (которым занимаются родители Шерлока)
3. Прикол авторов. В Оклахоме популярен лайн-дэнсинг и популярен Конан Дойль. Даже бар для лайн-дэнсинга "Шерлок" естьsmile.gif

Спасибо. Я определенно что то упустила. А где в фильме упоминается, что родители Шерлока занимаются танцами confused.gif
Да уж поистине странные родители)
Intron
27 января 2016, 10:33

OpenG написала:
Спасибо. Я определенно что то упустила. А где в фильме упоминается, что родители Шерлока занимаются танцами confused.gif
Да уж поистине странные родители)

It won't be the first time that your drug habit has wreaked havoc with their line dancing - Не в первый раз твое пристрастие к наркотикам разносит в клочья их занятия лайн-дансингом (реплика Майкрофта, которая на Первом выглядит как "нарушить их размеренную жизнь")
Они занимаются лайн-дэнсингом. Ролик с примером танца выше я положила
Что такого? Это как раз всевозрастное увлечение. Ты ролик посмотри.
OpenG
27 января 2016, 12:49

Intron написала:
It won't be the first time that your drug habit has wreaked havoc with their line dancing - Не в первый раз твое пристрастие к наркотикам  разносит в клочья их занятия лайн-дансингом (реплика Майкрофта, которая на Первом выглядит как "нарушить их размеренную жизнь")
Они занимаются лайн-дэнсингом. Ролик с примером танца выше я положила
Что такого? Это как раз всевозрастное увлечение. Ты ролик посмотри.

Да я понимаю что всевозрастное. Просто как то в шоке немножко. Не представляю маму Шерлока с ее комплекцией и статью отплясывающей такой танец. Да и папу с трудом. Ладно, наверное, не у одного Ватсона проблемы с воображением. Спасибо за ролик. Это расширило мои горизонты)
Новая Луна
27 января 2016, 12:59
Очередные лучи поноса первому каналу. Блин, знаю же, что халтурят по-страшному, и каждый раз попадаюсь. Йех, какая стройная теория была!
Но тему с экспериментами по молодости не отдам. Она у меня любимая и не противоречит ничему, показанному в сериале. biggrin.gif

Intron написала: лайн-дэнсинг выглядит вот так

Какая прелесть!

OpenG написала: Не представляю маму Шерлока с ее комплекцией и статью отплясывающей такой танец. Да и папу с трудом.

Я как раз наоборот живо их представляю выплясывающими. Маманя ругается, что папаня сбивается с ритма, он смеется. Оба получают удовольствие. Не, ну правда, очень на них похоже.
OpenG
27 января 2016, 13:27

Новая Луна написала: Очередные лучи поноса первому каналу. Блин, знаю же, что халтурят по-страшному, и каждый раз попадаюсь. Йех, какая стройная теория была!
Но тему с экспериментами по молодости не отдам. Она у меня любимая и не противоречит ничему, показанному в сериале.  biggrin.gif
.

В принципе, не противоречит. Хотя мы ничего не знаем о детстве и юности Шерлока, кроме того что братья Холмс долго общались только друг с другом и Шерлока ненавидели в университете.
Так что что там было в юные годы, одним Моффитсам известно) но для сюжета нам понятно объяснили, что Шерлок повенчан со своей работой и нормальные человеческие отношения его не интересуют. Исключение сделано, возможно, только для Джона в плане определенного рода дружбы и эмоциональной привязанности.
Белый Олеандр
27 января 2016, 18:06

Новая Луна написала:
-Стой!
-Хоспидя!
-Это не то, что ты думаешь. Это для дела.
-Да каким делом можно оправдать ЭТО?

Т.е. Майкрофт не видит ни одной причины водить шашни с женщинами (разумеется), а Шерлок имел бурное прошлое. Еще и родителям приходилось его выпутывать из историй. И у них, похоже, есть планы на Шерлока в этой плоскости. Как-то так получается.   wink.gif

Хм!..
В вашей интерпретации все действительно выглядит логично и стройно. По-другому даже и не представишь уже.
Но в момент просмотра казалось, что братья просто дурачатся. smile.gif

Ну а что касается родителей, то они же всегда за лучшее для детей. Обычно это подразумевает семью. wink.gif
Белый Олеандр
27 января 2016, 18:06
*
Пожилая девушка
27 января 2016, 20:51

OpenG написала:

Вообще то Майкрофт там говорит: Мне придется позвонить родителям в Оклахому. Уже не в первый раз твои злоупотребления вносят хаос в их размеренную жизнь

Оклахома - это мюзикл. В первом своем появлении в сериале они ходили на Отверженных. Мама-Холмс - дама строгих правил, вспомните "Мальчики, вы курите?" - "Нет/Это Майкрофт!", отсюда line dancing - так танцуют ирландские танцы, в частности. Так что братья маму опасаются и стараются не огорчать.

Даже демонический Карл Огастус Магнуссон не нарыл на Шерлока никаких болевых точек по амурной линии. Только наркотики. Шерлокова асексуальность, не физиологическая, а сознательная, это один из столпов сериала, уж простите за фрейдизм. Ты ее не трогай.

И что вы с этим сексом, ей-богу? Речь же не о том, девственник Шерлок или нет technically, а о том, играет ли для него, в его личной жизни, секс важную роль. И тут ответ однозначный: нет, не играет. Он прекрасно (как мы знаем из финала Скандала в Белгравии) знает, что это такое и как работает, но сам держится от него подальше. Хотя при случае вполне может сыграть.

Майкрофт запросто мог унюхать женщину на Бейкер-стрит, но он знает брата и уверен, что это часть игры. Вряд ли его фраза о том, как это огорчит родителей, относится к Джанин; наркотики его волнуют значительно больше.
Intron
27 января 2016, 23:46

Пожилая девушка написала:
Оклахома - это мюзикл. В первом своем появлении в сериале они ходили на Отверженных. Мама-Холмс - дама строгих правил, вспомните "Мальчики, вы курите?" - "Нет/Это Майкрофт!", отсюда line dancing - так танцуют ирландские танцы, в частности. Так что братья маму опасаются и стараются не огорчать.

Англоязычный фэндом утверждает, что все же речь о штате. А лайн-дэнсинг обычно подразумевает довольно специфический танец. Это не просто танец "в линию" (а то да, и ирландские бы подошли). Традиционно этот термин относится именно к ковбой-стайл лайн-дэнсинг. А Оклахома - как бы столица этого вида танца. Поэтому вполне логичная связка "Оклахома" и лайн-дэнсинг
А то, что братья маму побаиваются - это да. Одна сцена с сигаретами чего стоит. Это ж надо - мужикам под сорок, а они мамы боятся (или все же берегут?).
Белый Олеандр
27 января 2016, 23:50

Intron написала:

А то, что братья маму побаиваются - это да. Одна сцена с сигаретами чего стоит. Это ж надо - мужикам под сорок, а они мамы боятся (или все же берегут?).

Да конечно же не боятся. Разве эти родители производят впечатление "страшных" людей.
Просто не хотят огорчать маму.

Что-то вы тут совсем удалились в конспирологию. smile.gif

Соглашусь по поводу асексуальности. (хотя это и странно звучит в связке с "пальто" biggrin.gif ).
OpenG
28 января 2016, 01:04

Шерлокова асексуальность, не физиологическая, а сознательная, это один из столпов сериала, уж простите за фрейдизм. Ты ее не трогай.

И что вы с этим сексом, ей-богу? Речь же не о том, девственник Шерлок или нет technically, а о том, играет ли для него, в его личной жизни, секс важную роль. .

Если ты это мне, то я как раз утверждала, что мне абсолютно неинтересно есть у Шерлока сексуальный опыт или нет...Хотя по мне так все у него есть. Слишком умело с дамами обращается. И где-то читала интервью от сценаристов, где они говорили, что Шерлоку просто скучно заниматься сексом.
В принципе, очень даже понятно.
OpenG
28 января 2016, 01:05

Intron написала:

У меня не создалось впечатления, что боятся. Мама закрыла дверь и они продолжили курить дальше. Но стараются ее не огорчать, да. Да и строгость матери такая наполовину наигранная.
elenat
28 января 2016, 04:05
Господа, я не уловила, обсуждали ли странную фразу Майкрофта, когда он обнаружил, что дверь комнаты брата заперта (там пряталась Джанин).
- Ты, который никогда не запирал свою дверь, вопреки прямому приказу твоей матери...
Зачем шерломать велела сыновьям/сыну запирать (не закрывать, а именно запирать) дверь своей комнаты? Туда что-то могло войти или оттуда выйти?
Или это снова шутки Первого?
Пожилая девушка
28 января 2016, 12:28

elenat написала: Господа, я не уловила, обсуждали ли странную фразу Майкрофта, когда он обнаружил, что дверь комнаты брата заперта (там пряталась Джанин).
- Ты, который никогда не запирал свою дверь, вопреки прямому приказу твоей матери...
Зачем шерломать велела сыновьям/сыну запирать (не закрывать, а именно запирать) дверь своей комнаты? Туда что-то могло войти или оттуда выйти?
Или это снова шутки Первого?

Думаю, погрешности перевода. В мамином характере скорее велеть НЕ запирать дверь.

Прикольно, как после строгой мамы Шерлок отыгрывается на миссис Хадсон (мама-light biggrin.gif ). Любит, конечно, но может и наорать и уж точно пропускает мимо ушей ее стенания по поводу содержимого холодильника и состояния стен. Попробовал бы он такое дома 3d.gif !
narciss
28 января 2016, 14:54

Пожилая девушка написала: Думаю, погрешности перевода. В мамином характере скорее велеть НЕ запирать дверь.

А вот нет на этот раз, хотя у Первого много косяков, да.

MYCROFT: Your bedroom door is shut. You haven’t been home all night. So, why would a man who has never knowingly closed the door without the direct orders of his mother bother to do so on this occasion? Х

МАЙКРОФТ: Дверь твоей спальни заперта. Ты не был дома всю ночь. Так почему человек, который никогда сознательно/намеренно/умышленно не закрывал дверь без прямого приказа своей матери, потрудился сделать это в данном случае?

Простите, что вклинилась, но у меня этот момент тоже среди непоняток, так что была бы рада версиям.
OpenG
28 января 2016, 15:07

narciss написала:
А вот нет на этот раз, хотя у Первого много косяков, да.

Простите, что вклинилась, но у меня этот момент тоже среди непоняток, так что была бы рада версиям.

Я вообще не понимаю эту фишку с закрытием двери. Т.е. если понимать все буквально, то в детстве Шерлок-ребенок все время держал дверь своей комнаты открытой, это почему то считалось неприличным и мать время от времени приказывало Шерлоку закрывать дверь в свою комнату?
Вообще странно...Как то вроде не в характере Шерлока не закрывать дверь в свое личное пространство. И почему это должно было так раздражать маму? Очень странный пассаж Майкрофта.
Пожилая девушка
28 января 2016, 16:48
Тогда могу предположить, что в комнате у юного Шерлока творилось такое, на что мать без инфаркта смотреть не может (см.холодильник на Бейкер-стрит, а впрочем, и бардак у любого ребенка, это я как мать подростка говорю 3d.gif ).

А дверь он не закрывал по рассеяности. Couldn't be bothered, не до того было.
narciss
28 января 2016, 16:56

Пожилая девушка написала: в комнате у юного Шерлока творилось такое

Ну вот я тоже об этом думала - химические опыты со взрывами и вонью? Но просто уж больно фраза как бы многозначительная, а - пшик. Или это задел - ружье, которое еще выстрелит, или выстрел уже был, но не вошел в готовый монтаж, или какая-то странная неряшливость сценаристов, во что верить не хочется.
elenat
28 января 2016, 17:23
Возможно, в доме находился кто-то, опасный для здоровья детей. Третий брат-рукиножницы лунатик?
Белый Олеандр
28 января 2016, 17:47

OpenG написала:
мне абсолютно неинтересно есть у Шерлока сексуальный опыт или нет...Хотя по мне так все у него есть. Слишком умело с дамами обращается. И где-то читала интервью от сценаристов, где они говорили, что Шерлоку просто скучно заниматься сексом.
В принципе, очень даже понятно.

А когда Ирэн с усмешкой говорит, что Мориарти кличит братьев Холмс "Снеговик" и "Девственник" - Шерлок слегка меняется в лице. smile.gif
А то, что он самоуверенно ведет себя с дамами - так он со всеми так себя ведет. В общем-то, такое поведение не исключает оба варианта.

Мне не то, чтобы очень интересна эта тема.) Скорее интересно именно в разрезе взгляда Авторов на данный конкретный персонаж. smile.gif
Лимурик
29 января 2016, 17:10
Возможно это фейк, клясться не буду, но народ с 221b.ru говорит, что вот это третий брат:
   Спойлер!
Бен Уишоу
user posted image
Белый Олеандр
29 января 2016, 18:56
Слишком на Шерлока похож. smile.gif
OpenG
29 января 2016, 19:29

Белый Олеандр написала:
А когда Ирэн с усмешкой говорит, что Мориарти кличит братьев Холмс "Снеговик" и "Девственник" - Шерлок слегка меняется в лице. smile.gif
)

А я этого не вижу. Совершенно спокойно он на девственника реагирует. Вот когда выражение лица меняется, так это когда Ирэн в первый раз Мориарти упомянула. Но тут скорее его задело, что она на Мориарти работает. Этого он ей не спустил.
OpenG
29 января 2016, 19:30

Лимурик написала: Возможно это фейк, клясться не буду, но народ с 221b.ru говорит, что вот это третий брат:

Какой неприятный мальчонка.
Новая Луна
29 января 2016, 20:13
Что, Хиддлстона уже не сватают?
Пожилая девушка
29 января 2016, 20:39

Белый Олеандр написала: Слишком на Шерлока похож. smile.gif

Очень похож!

Это же Уишоу? Который новый Q в Бондиане, и еще в Облачном атласе играл?

Белый Олеандр
29 января 2016, 21:13

Очень похож!

А Майкрофт у них, наверное - приемный. biggrin.gif
Белый Олеандр
29 января 2016, 21:14

OpenG написала:
скорее его задело, что она на Мориарти работает.

Может на упоминание о нем так реагировал, да.
Но прозвища Мориарти дал меткие (он псих, но далеко не дурак), это тоже о чем-то говорит. wink.gif
OpenG
30 января 2016, 04:28

Белый Олеандр написала:
Может на упоминание о нем так реагировал, да.
Но прозвища Мориарти дал меткие (он псих, но далеко не дурак), это тоже о чем-то говорит. wink.gif

Очень меткие) Но правдивые ли? Айсмен в 9 серии чуть не плакал, когда смотрел на брата с вертолета. Растаял что ли немножко?))
А девственник очень уверенно девушку соблазнял, целовал, флиртовал так, что она поверила...Странно немного для девственника то)
Так что Мориарти троллил их просто) ИМХО
elenat
30 января 2016, 05:12
Просто вспоминается "Человек дождя". Рейнмэн/Реймонд. Рэдберд/?

Может, Снеговик это Шерлок, а Девственник - Майкрофт. В 3с ведь ловит брата младший "откуда, мол, ты знаешь" что такое не быть одиноким.
OpenG
30 января 2016, 05:43

elenat написала: Просто вспоминается "Человек дождя". Рейнмэн/Реймонд. Рэдберд/?

Может, Снеговик это Шерлок, а Девственник - Майкрофт. В 3с ведь ловит брата младший "откуда, мол, ты знаешь" что такое не быть одиноким.

Ну в фильме очень четко видно, кого как там называли. Ирэн смотрит на Майкрофта и делает легкий кивок в его сторону - Айсмен. Кстати вроде это переводится как то по другому, а не Снеговик (не помню только как). Потом поворачивает голову к Шерлоку и одаряет его прозвищем Девственник.

А откуда ты знаешь это же про одиночество, а не про наличие сексуального опыта. Шерлок намекает, что брат никогда не подпускал к себе никого близко...Даже дружеских связей у него нет.
OpenG
30 января 2016, 05:45
Но в общем оба братца Холмса кхм...повенчаны со своей работой похоже))) Им не до скучных земных привязанностей, когда в жизни есть вещи поважнее и поинтереснее))
VitMir
30 января 2016, 21:34

Лимурик написала: Возможно это фейк, клясться не буду, но народ с 221b.ru говорит, что вот это третий брат:
   Спойлер!
Бен Уишоу
user posted image

О! Шеррингфорд Q!
OpenG
31 января 2016, 09:58
А те, кто посмотрел "Безобразную Невесту" как вы поняли, действительно Шерлок устроил себе передоз (т.е. вколол наркотики), как утверждает, или это обман?

Я вот теряюсь в догадках.
Вроде за версию, что да принял говорит:
1) Слова самого Шерлока в самом конце, что он говорит Джону и Мэри, что, мол, я устроил себе передоз, чтобы понять, мог ли Мориарти выжить.
2) Странный диалог братьев Холмс насчет списка и прочего.

За версию "против":
1) Когда бы Шерлок успел все принять?
2) Выглядит он не как человек в передозе
3) Мимика Шерлока, когда он говорит, что устроил передоз....Там у него глаза быстро стреляют в сторону Джона, как будто бы он врет...
4) Если был передоз, то его нужно выводить из этого состояния, а Шерлок в конце фильма собрался на Бейкер стрит, а не в больницу
5) Зачем он рвет на кусочки список с теми веществами, которые принял?

Получается, что если Шерлок все-таки принял наркотики и устроил себе передоз, как он говорит, то тогда допускаем, что на Шерлока наркотики действуют только в плане стимулирования работы его мозга, а против всех остальных симптомов у него какой-то магический иммунитет?

А если Шерлок не принимал наркотиков, то зачем он врет?
elenat
1 февраля 2016, 18:11

OpenG написала:
Получается, что если Шерлок все-таки принял наркотики  и устроил себе передоз, как он говорит, то тогда допускаем, что на Шерлока наркотики действуют только в плане стимулирования работы его мозга, а против всех остальных симптомов у него какой-то магический иммунитет?

Я лично думаю, что это просто плохой сценарий. mad.gif
OpenG
1 февраля 2016, 22:18

elenat написала:
Я лично думаю, что это просто плохой сценарий. mad.gif

Ясно)
ИМХО - это как раз исключено. )))
OpenG
4 февраля 2016, 22:05
А кто-нибудь знает сколько лет Шерлоку, Джону и Майкрофту в сериале "Шерлок"? Он совпадает с возрастом актеров (или нет)? И я так понимаю, что действие каждого сезона приравнивается к реальному их выходу? Т.е. действие в 1 сезоне происходит в 2010 году? 2 - в 2012? 3 - в 2014? Или нет?
OpenG
6 февраля 2016, 15:58
О, нашла ответы. Если кому интересно

20 апреля 1971 — дата рождения Джона Уотсона. Мартин Фриман - 08.09. 1971
6 января 1977 — дата рождения Шерлока Холмса. Бенедикт Камбербетча 19.07.1976
1970 - год рождения Майкрофта. Марк Гэтисс - 17.10.1966

29 января 2010 года - Знакомство Джона с Шерлоком Холмсом.
22 марта - 27 марта 2010 - Слепой банкир
30 марта - 3 апреля 2010 - Большая Игра

14 сентября 2010 - 12 марта 2011 - Скандал в Белгравии
25 декабря 2010 - Рождество на Бейкер-Стрит
13 марта - 16 марта 2011 - Сабаки Баскервиля
середина марта 2011 - июнь 2011 - Рейхенбахское падение
15 июня 2011 - события на крыше Бартса

3 ноября 2013 года - 6 ноября 2013 года - Пустой катафалк
29 мая 2014 - Окровавленный гвардеец
20-21 июля 2014 - мальчишник, дело об "однодневке"
9 августа 2014 - 10 августа 2014 - Знак трех (с отсылками в 29 мая и 20 июля)
10 августа 2014 - свадьба Ватсонов
11 сентября 2014 - начало января 2015 - Его последний обет
11 сентября 2014 - выстрел, реанимация
19 сентября 2014 - разборки на Бейкре Стрит
25 декабря 2014 - Рождество в доме родителей Холмсов
1-я неделя января 2015 - 4-хминутное изгнание. Лицо Мориарти на всех экранах страны. "Безобразная Невеста"

Информация отсюда https://ficbook.net/readfic/3068225/8081906#part_content
AgCooper
6 апреля 2016, 16:48
Лимурик
6 апреля 2016, 17:01
Ура!!!! На ФБ только что увидела, прибежала новость сообщать, а тут уже smile.gif

Хитрая рожа, явно что-то затевают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»