Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Gerdanika
4 января 2014, 17:19

Florizel написал:
Книжному Мориарти было всё равно, так как на тот момент Холмс уже разрушил его преступную сеть. Ему уже было нечего терять - почему бы не попозировать напоследок.

А вот это и есть суицидальные замашки. Мориарти канонному есть что терять - та же жизнь и свобода. Он в Америке или Канаде собирался раствориться. Но...

Florizel написал:
Захотели, чтобы Холмс играл в суицидальные игры для нагнетения саспенса - пожалуйста.
Другое дело, что детектив с суицидальными замашками не пережил бы стольких встреч с преступниками, а преступник - не стал бы королём преступного мира. smile.gif

1. Ну, Холмса нет суицидальных замашек. Адреналиновая наркомания - да, есть. В опасные игры и канонный Холмс играл - то опиумные притоны, то разборки с боксерами, то финальный бой с Мориарти.
Но - помереть им не хотелось ни разу. Они надеялись выиграть и выигрывали. Даже в нынешнем сезоне Холмс, вися на цепях, в процессе допроса - в наручнике ковыряется.
Что касается таксиста - да, вот они игры в полном масштабе. И дам далеко не о "на слабо" идет речь. И тут не математик нужен. Самое смешное, что тут даже не важно, был ли метод.
Я даже не уверена, что у Мориарти изначально эти замашки присутствовали. А вот отсутствие адреналина могло привести к тому, чем закончилось.
ЗЫ Про Бритву Оккама - вообще, половину рассказов о Холмсе можно выбросить. Зачем эти игры в благородство с одной отравленной пилюлей? Зарезать проще. Зачем эти змеи, шнуры? Доктор, проживший в колониях, не знает о ядах, которые нельзя идентифицировать? Не верю.
Новая Луна
4 января 2014, 17:20

Zyama написала: Ну, разумеется, она не с улицы пришла - Мэри уже ужинала с Ватсоном, затем отошла, затем вернулась, извинилась, что так долго отсутствовала.

Только сейчас пересмотрела этот момент. Действительно, она не здоровается, а извиняется за долгое отсутствие.
Может в дамскую комнату выходила. А может и в гостиничный номер поднималась.
Florizel
4 января 2014, 17:33

mldoc написал: Какие именно выступления? Кому он нужен?

Я думаю, человек, умеющий взаправду читать мысли, мог бы вполне преуспеть в жизни и не становиться шофёром.
Но я уже согласился, что если талант появился, допустим, в связи с болезнью, у него тупо не было времени, и он принял первое же предложение - от Мориарти.

mldoc написал: Не проще. Еще раз - ему вообще нет нужды убивать этих людей.Ему сделан заказ делать это именно так.

Окей, поиграю в свою игру ещё раз.
На этот раз буду таксистом. smile.gif
Предположим, я мегакрутой психолог и действительно могу "читать" людей.
Я знаю, что скоро умру и моя цель - скопить как можно больше денег для своих детей.
Я заключил договор с Мориарти: я играю со своими пассажирами в игру, он платит мне энную сумму за каждый выигрыш.
Я могу играть честно, а могу и сжульничать.
Если я буду играть честно, то могу и проиграть (а Шерлоку Холмсу очень вероятно, что проиграю). Тогда поток денег прекратится, дети останутся без наследства - плохо.
Если я сжульничаю - буду стопроцентно обыгрывать всех (включая Холмса). Мориарти скажу, что играл честно. Деньги будут поступать, пока аневризма не лопнет. Всё.
Новая Луна
4 января 2014, 17:39

Florizel написал: На этот раз буду таксистом.

Есть еще одна нестыковка: таксист готов был сдаться полиции. В самом деле, зачем? В этом случае также денежный поток его детям перекрывается.
ИВА
4 января 2014, 17:41

Florizel написал: Если я сжульничаю

Как ты сжульничаешь?

Мориарти - король лондонского криминального мира, а ты - простой таксист, обыватель. Он предоставил тебе имитацию пистолета, он поставляет тебе пилюли с ядом. Ты скорее всего даже не знаешь, что это за яд и спросить тебе не у кого, не говоря уже о том, чтобы достать противоядие. Потому что связей у тебя соответствующих нет. А если даже есть, то к легальным ты обратиться не можешь (сразу возникнут вопросы), а если свяжешься с нелегальными - это сразу станет известно Мориарти.

Так что, Джим жестко контролирует рамки, в которых ты можешь действовать. И мухлевать ты не можешь.
mldoc
4 января 2014, 17:47

Florizel написал:
Я думаю, человек, умеющий взаправду читать мысли, мог бы вполне преуспеть в жизни и не становиться шофёром.

Не читать мысли, конечно же.
Мог бы преуспеть, а мог бы не преуспеть - в зависимости от характера, привычек, желаний...
Майкрофт преуспел? Он богат, влиятелен - чего бы Мориарти или Шерлоку не пойти по его стопам?
Но Майкрофт не хочет "полевой работы", а Шерлоку претят "кабинеты" - и он снимает квартиру на двоих с приятелем, хотя мог бы зарабатывать кучу денег.
Просто в жизни у каждого человека свои приоритеты и свои влияющие на это события, как бы другим людям они ни казались глупыми или нелогичными.

Перельман - который Григорий, не Яков - мог бы "преуспеть" в жизни по общим понятиям - стать богатым, знаменитым, уехать за границу - а он живет несколько другой жизнью.

На этот раз буду таксистом. smile.gif
Если я сжульничаю - буду стопроцентно обыгрывать всех (включая Холмса). Мориарти скажу, что играл честно. Деньги будут поступать, пока аневризма не лопнет. Всё.

Я даже не буду спрашивать, где таксист возьмет эти пилюли и противоядие, если оно есть.
Я замечу, что он не испытывает от своей игры никаких моральных угрызений - наоборот, он получает от этого удовольствие. Его раздражают "обычные люди", и он сам говорит, что пережить кого-то - это "радость" (или как-то похоже, прошу прощения за неточность цитаты).
Он точно такой же психопат, как Шерлок или Мориарти, и ему НРАВИТСЯ делать именно так, как он делает.
mldoc
4 января 2014, 17:48

Новая Луна написала:
Есть еще одна нестыковка: таксист готов был сдаться полиции. В самом деле, зачем? В этом случае также денежный поток его детям перекрывается.

Он же объяснил - "потому что вы этого не сделаете".
И оказался прав wink.gif
Новая Луна
4 января 2014, 17:50

Gerdanika написала: Мориарти канонному есть что терять - та же жизнь и свобода. Он в Америке или Канаде собирался раствориться.

Я до конца 3-го сезона еще попридержу свою версию об участии Мориарти в раскрытии его сети с целью получить новую личность по программе защиты свидетелей и умотать в Штаты. А вдруг.
ИВА
4 января 2014, 17:57

Florizel написал: Если я сжульничаю

И главное - зачем тебе жульничать?

Ты - гений. Твой талант понимать людей - едва ли не единственная гордость и светлое пятно в твоей несчастливой и неудачной жизни.

Честная игра как раз придает хоть какой-то смысл всей твоей жизни. Ты можешь гордиться своим гением, пусть даже и по столь сомнительному поводу.

Тем более, что с абсолютным большинством людей ты абсолютно уверен в своих силах. И тебе нет ни малейшей необходимости подстраховываться. ТЫ ЗНАЕШЬ.

С Шерлоком Холмсом ситуация сложнее. Есть шанс, что он может обыграть тебя. Но тут тоже нет никакой необходимости мухлевать - игра закончена. Чем бы не закончилась ваша встреча, даже полиции потребуется всего несколько часов вычислить тебя - ты же увез Шерлока прямо у них из-под носа.

Соответственно честное соревнование двух гениев - это последняя радость в твоей жизни. Если он выберет ядовитую пилюлю, ты навсегда останешься тем, кто победил самого Шерлока Холмса. А если он тебя обыграет, то и смысла жить дальше нет. Впереди только суд и годы в заключении, пока в твоем мозгу таки не сработает мина замедленного действия. Лучше уж так.
Florizel
4 января 2014, 17:58

Gerdanika написала: ЗЫ Про Бритву Оккама - вообще, половину рассказов о Холмсе можно выбросить. Зачем эти игры в благородство с одной отравленной пилюлей? Зарезать проще.

Вы немножко неверно трактуете это понятие. У убийцы может быть сколь угодно сложная мотивация, а бритву Оккама использует наблюдатель.
Вот, канонический Холмс знает, что первый труп был отравлен. Видит второй труп, зарезанный, рядом - две пилюли. Объяснений может быть великое множество:
- Убийца заставил принять яд первую жертву, вторая отказалась и была зарезана.
- Убийца играл с жертвами в игру.
- В пилюлях аспирин, первая жертва сошла с ума и выпила яд, вторая жертва сошла с ума и бросилась на нож пять раз.
и т.д. и т.п.
Холмс, согласно бритве Оккама, первоначально принимает за истину самое простое объяснение (первое). Проверяет его (не рискуя жизнью, ага). Оно оказывается неверным - проверяет следующее по простоте - оказывается прав. Всё логично.

В сериале Шерлок бросается с риском для жизни проверять сложное объяснение (таксист - гений), игнорируя простое (таксист - жулик), т.е. нарушает принцип бритвы Оккама. smile.gif
ИВА
4 января 2014, 18:04

mldoc написал: Я даже не буду спрашивать, где таксист возьмет эти пилюли и противоядие, если оно есть.

Кстати, Джим мог в красках рассказать, что он сделает с ДЕТЬМИ таксиста, если возникнет подозрение, что тот мухлюет. Даже если он уже будет мертв.

Так что, жульничать у таксиста не было никаких оснований.
Florizel
4 января 2014, 18:10

ИВА написала: Соответственно честное соревнование двух гениев - это последняя радость в твоей жизни. Если он выберет ядовитую пилюлю, ты навсегда останешься тем, кто победил самого Шерлока Холмса. А если он тебя обыграет, то и смысла жить дальше нет. Впереди только суд и годы в заключении, пока в твоем мозгу таки не сработает мина замедленного действия. Лучше уж так.

Всё правильно вы пишите. Но я о другом говорил немножко. smile.gif
Такое объяснение вполне имеет право на существование, но оно не самое простое (и уж, разумеется, не единственное) с точки зрения стороннего наблюдателя, в нашем случае - Холмса.
Мой пост, с которого началась дискуссия:

Florizel написал: И особенно смущает, как Шерлок бросился играть с таксистом в его игру, хотя логично было предположить, что отравлены обе пилюли, а убийца предварительно принял противоядие.

Собственно, претензия была не к логике таксиста, а к логике Шерлока. smile.gif

ИВА написала: Кстати, Джим мог в красках рассказать, что он сделает с ДЕТЬМИ таксиста, если возникнет подозрение, что тот мухлюет. Даже если он уже будет мертв.Так что, жульничать у таксиста не было никаких оснований.

Да, тоже правильно - но из области предположений.
Я рассуждаю исходя из того, что Шерлок ЗНАЛ во время разговора с таксистом и как себя в этой ситуации повёл.
Florizel
4 января 2014, 18:16

ИВА написала: Кстати, Джим мог в красках рассказать, что он сделает с ДЕТЬМИ таксиста, если возникнет подозрение, что тот мухлюет. Даже если он уже будет мертв.

Кстати, скорее всего, так и было, учитывая то, что таксист даже на пороге смерти не хотел сдать имя заказчика.
Однако, тут вот тоже косяк - почему не соврал.
ленивый и толстый
4 января 2014, 18:27
Ой мамо...
Новая Луна
4 января 2014, 18:28

Florizel написал: Стать мало, надо удержаться. Чем обширнее ОПГ, тем больше её членов мечтают сместить главаря. Когда главарь ведёт себя неадекватно общему делу - сливает клиентов, заигрывает с полицией и детективом, выбрасывает ценную флешку - подельники присылают ему чёрную метку.

А клиенты могли не знать, что их слил Мориарти? Выглядит так, будто полиция раскрыла преступления. Т.е. консультирующий злодей не справился со своей работой.
У меня вообще эти две ипостаси в одно целое не укладываются: лидер преступного мира и консультант для мелких нарушителей закона.
Может это две разные непересекающиеся роли.
Про ценную флэшку - информация на тот момент могла уже потерять актуальность, как вариант. Или появиться дубль.
Про заигрывания с полицией опять же знаем только мы с Шерлоком, да Лестрадом. Ну ладно, Донован и Андерсоном еще. Даже если среди полиции есть люди Мориарти, для них это просто очередное расследование, не висит же на стенде объявление "Внимание! Новое сообщение от Шерлоку от Мориарти!"
В общем, думаю, игры Мориарти с Шерлоком шли параллельно его основной деятельности и ни коим образом не отражались на ней.

Вот с кодом он перегнул палку, да. Провернул грандиозное тройное преступление века и вышел сухим из воды, заставив поверить преступный мир в существование этого самого кода. Но правда рано или поздно всплывет. И тогда единственным вариантом не умереть в страшных муках от рук бандюганов - убить себя.
Я была уверена, что он и в этом обведет всех вокруг пальца, да, видно, у сценаристов другое видение.
Florizel
4 января 2014, 18:30

Gerdanika написала: А вот это и есть суицидальные замашки. Мориарти канонному есть что терять - та же жизнь и свобода. Он в Америке или Канаде собирался раствориться. Но...

Насчёт книжного Мориарти не вижу никаких противоречий.
Была сверхцель - получить власть над преступным миром. Он долго её добивался, добился.
Тут появился Шерлок Холмс и разрушил всю выстроенную сеть. Цель жизни потеряна, начинать заново - поздно. Остаётся только умереть, максимально эффектно прихватив с собой заклятого врага. Ну и прихватив Морана для подстраховки.
Florizel
4 января 2014, 18:42

Новая Луна написала: А клиенты могли не знать, что их слил Мориарти? Выглядит так, будто полиция раскрыла преступления. Т.е. консультирующий злодей не справился со своей работой.

Угу, и кому нужен не справляющийся консультант. smile.gif

Новая Луна написала: Про заигрывания с полицией опять же знаем только мы с Шерлоком, да Лестрадом. Ну ладно, Донован и Андерсоном еще. Даже если среди полиции есть люди Мориарти, для них это просто очередное расследование, не висит же на стенде объявление "Внимание! Новое сообщение от Шерлоку от Мориарти!"

Ну, ещё кто-то должен был похищать людей, привязывать к ним бомбы и т.п. "Шеф, но зачем?"
Florizel
4 января 2014, 18:46

Новая Луна написала: Вот с кодом он перегнул палку, да. Провернул грандиозное тройное преступление века и вышел сухим из воды, заставив поверить преступный мир в существование этого самого кода. Но правда рано или поздно всплывет. И тогда единственным вариантом не умереть в страшных муках от рук бандюганов - убить себя.

Ага! Тут интересно. smile.gif
По всему выходит, что к самоубийству был готов заранее.
Тогда логично, да.
Была сверхцель - получить власть. Добился. Стало скучно.
Думает: ну их всех в пень, убьюсь!
Тут появился Шерлок. Стало интересно.
Решил: сначала его поимею, потом убьюсь.
Тогда к суициду на крыше вопросы снимаются: какая разница, минутой раньше, минутой позже.

P.S. Тогда выходит, что Шерлок своим существованием отсрочил самоубийство Мориарти и косвенно принёс обществу больше вреда, нежели пользы. Муа-ха-ха! mafia.gif
Florizel
4 января 2014, 18:48

ленивый и толстый написал: Ой мамо...

Присоединяйтесь, барон. 3d.gif
Новая Луна
4 января 2014, 18:55

Florizel написал: Угу, и кому нужен не справляющийся консультант

Мне кажется, консультирующий злодей - это спектакль для одного зрителя. А что при этом пострадали рядовые нарушители закона, ну так им и надо.

Florizel написал: Ну, ещё кто-то должен был похищать людей, привязывать к ним бомбы и т.п. "Шеф, но зачем?"

И в бассейне держать Шерлока на мушке, ага. Я не имела в виду, что Мориарти играл с Шерлоком в одиночку. Взять хотя бы подельников американца в доме Ирэн: им приказано было уехать, они уехали. Низшее звено цепочки, исполнители, которые выполняют приказы, не задавая вопросов.
Новая Луна
4 января 2014, 19:26
Между тем народ вернулся к обсуждению беременности Мэри. В переводе локализаций Первого две фразы отдельно друг от друга "единственный ребенок" и "ждет ребенка". Есть предположение, что Первый снова прокололся и выдал жирный спойлер. С учетом того, что Мэри отказалась от вина в пользу воды и на этом специально акцентировали наше внимание, всё может статься.
ИВА
4 января 2014, 19:46

Новая Луна написала: Между тем народ вернулся к обсуждению беременности Мэри. В переводе локализаций Первого две фразы отдельно друг от друга "единственный ребенок" и "ждет ребенка". Есть предположение, что Первый снова прокололся и выдал жирный спойлер. С учетом того, что Мэри отказалась от вина в пользу воды и на этом специально акцентировали наше внимание, всё может статься.

Если это так, то неслабо прокололся Шерлок. biggrin.gif

Но я сомневаюсь. Свадьба будет через 6 месяцев после событий ПК. К этому времени Мэри должна быть либо на последних неделях, либо только родившей. Никаких намеков на это в тизере нет.

Другое дело, что тему беременности могут обыграть в третьей серии. В каноне жена Ватсона умерла в родах. И ребенок тоже не выжил.
Gerdanika
4 января 2014, 19:49

Florizel написал:
В сериале Шерлок бросается с риском для жизни проверять сложное объяснение (таксист - гений), игнорируя простое (таксист - жулик), т.е. нарушает принцип бритвы Оккама. smile.gif

В сериале несколько иное время. Есть четыре жертвы, никак не связанные между собой - а это важное отличие от канона. Никто не проявлял склонности к самоубийству, и вдруг в черти каких местах они самоубились. Не зря на конференции озвучивается вопрос - что нам делать? Не самоубиваться.
Шерлок до встречи с таксистом понятия не имеет - чего вдруг?
Таксист ловит его на крючок - я хоть сейчас признаюсь, но вы никогда не узнаете - как.
И Шерлок едет узнать - зачем это все, для него - я вам скажу пару слов, и вы тоже примете пилюлю - нонсенс. Эмоции. Он никогда не поддастся.
Вы также забываете один момент - в середине разговора с таксистом в школе
Шерлок все уже понял. Его не волнует метода. Он говорит - все было крайне интересно, но встретимся в суде.
И тут таксист четко бьет в точку и удерживает внимание - ну, если вы такой умный, вы же знаете - где яд? Докажите. И вот тут пошла игра на слабо. Где отсутствие логики в сериале?
Зачем Шерлок это сделал??? smile4.gif
Новая Луна
4 января 2014, 19:50

ИВА написала: Но я сомневаюсь. Свадьба будет через 6 месяцев после событий ПК. К этому времени Мэри должна быть либо на последних неделях, либо только родившей. Никаких намеков на это в тизере нет.

Не будем сбрасывать со счетов Магнуссена, которой отнюдь не из праздного любопытства наблюдает за этой троицей. Она могла и потерять ребенка в результате его вмешательства.
Впрочем, не хочу строить теорий в этом направлении. Впереди еще 2 серии, посмотрим, как они выкрутятся.
Уцин
4 января 2014, 19:56
Я тут пересмотрел Рейхенбах, почерпнул много интересного после Пустого Катафалка (особо забавно как Шерлок разыгрывает удивление "что? нет, назначая свидание на крыше я и подумать не мог о суициде" очень внушает), но есть одна вещь, которая меня сильно тревожит. А именно - угол обстрела. Из-за этого самого угла получается, что Шерлок никак не мог прыгнуть - ни на батут (кстати, батут это конечно чистое издевательство - могли ведь у пожарников девайс взять, но тут понятно - дополнительный намек на абсурдность), ни на тарзанке, ни в окно с заменой трупа, ни в канализационный люк, короче никак не мог. Потому что со снайперской позиции место падения нормально просматривалось. А даже если бы и не - упускать вероятность такого Шерлок не мог.
Новая Луна
4 января 2014, 20:01

Уцин написал: есть одна вещь, которая меня сильно тревожит. А именно - угол обстрела. Из-за этого самого угла получается, что Шерлок никак не мог прыгнуть - ни на батут (кстати, батут это конечно чистое издевательство - могли ведь у пожарников девайс взять, но тут понятно - дополнительный намек на абсурдность), ни на тарзанке, ни в окно с заменой трупа, ни в канализационный люк, короче никак не мог. Потому что со снайперской позиции место падения нормально просматривалось

Снайпера держали на мушке люди Майкрофта, как нам показали в ПК. "Он передумал стрелять" (не дословно).
Уцин
4 января 2014, 20:09

Новая Луна написала:
Снайпера держали на мушке люди Майкрофта, как нам показали в ПК. "Он передумал стрелять" (не дословно).

Да, это то, что было рассказано Андерсону. Зачем только Шерлоку в такой ситуации вообще куда-то прыгать? И вот при просмотре заметно, что Майкрофт и Шерлок координируют, а вот то, что снайпер на мушке - совершенно не заметно. Повторюсь, очень по новому смотрится Рейхенбах теперь.
Новая Луна
4 января 2014, 20:26

Уцин написал: Зачем только Шерлоку в такой ситуации вообще куда-то прыгать?

Вот!
Мориарти самоубился (по-прежнему нет однозначного ответа, с чего бы вдруг), снайпер на прицеле, за каким Шерлоку-то прыгать?
Нет других позиций, кроме той, на которой находился Джон, с которых не было бы видно всего этого кордебалета. Значит не было больше наблюдателей.

И ведь правильный вопрос задал Джон. Пофигу уже, КАК, расскажите хотя бы ПОЧЕМУ!!!
Уцин
4 января 2014, 20:34

Новая Луна написала:
Вот!
Мориарти самоубился (по-прежнему нет однозначного ответа, с чего бы вдруг), снайпер на прицеле, за каким Шерлоку-то прыгать?
Нет других позиций, кроме той, на которой находился Джон, с которых не было бы видно всего этого кордебалета. Значит не было больше наблюдателей.

И ведь правильный вопрос задал Джон. Пофигу уже, КАК, расскажите хотя бы ПОЧЕМУ!!!

Ну, общий ответ - надо было инкогнито уничтожить сеть Мориарти. Но я все-таки не верю, что Шерлок сказал Андерсону правду насчет "снайпера на мушке".
ИВА
4 января 2014, 20:43

Новая Луна написала: за каким Шерлоку-то прыгать?

Потому что было неизвестно, как Мориарти поставил задачу своим наемникам.

Он сказал, что Шерлок должен прыгнуть, иначе его близкие будут убиты. По словам Шерлока, был перехвачен один киллер - который непосредственно наблюдал за происходящим. Однако ничего не было сказано про тех, кто охотился на миссис Хадсон и Лестрейда.

Более того, было неизвестно, были ли на дело наняты только конкретно эти киллеры или задача была поставлена более широко: если Холмс не умер, начинается охота за его близкими - поучаствовать может любой желающий, кто в курсе.

То есть Шерлок прыгал, потому что для мира он по-любому должен был умереть - Джон должен был увидеть, куча народу в больнице должна была увидеть, как на каталке провезли его тело и т.д. и т.п.

То есть единственным путем было "умереть" и в подполье полностью разделаться с организацией Мориарти.

То есть прыжок ИМХО был вполне верен. Другое дело, что мы возвращаемся к теме, правильным было ли, что Джону ничего не рассказали, что все это был только трюк с далеко идущими целями.
Новая Луна
4 января 2014, 20:43
Наверное всё-таки надо досмотреть 3 сезон, потом уже ломать голову над разгадкой Рейхенбаха.
Новая Луна
4 января 2014, 20:45
Хочу предложить поиграть в угадайку.
Кто как думает, каким будет клиффхангер 3-го сезона?
Phy(N)
4 января 2014, 20:55

Новая Луна написала: Кто как думает, каким будет клиффхангер 3-го сезона?

Разгадывается крупное опасное дело, Холмс и Ватсон счастливы, что остались живы, и Ватсон спрашивает: - Так все таки, Шерлок, как же ты спрыгнул с крыши и выжил? - А Холмс отвечает: - Все элементарно. Пойдем домой, расскажу.
Субтитры. 2 года перерыв.
Новая Луна
4 января 2014, 21:12

Phy(N) написала: Разгадывается крупное опасное дело, Холмс и Ватсон счастливы, что остались живы, и Ватсон спрашивает: - Так все таки, Шерлок, как же ты спрыгнул с крыши и выжил? - А Холмс отвечает: - Все элементарно. Пойдем домой, расскажу.
Субтитры. 2 года перерыв.

klass.gif
Уцин
4 января 2014, 21:25
В коммуне 4 минутное интервью с Моффатом/Гетиссом и Камбербенчем про падение.
whizzy
4 января 2014, 22:30
Ужасное начало третьего сезона, еще хуже плохонького второго. Такое впечатление, что некоторые люди, к которым успех и слава приходят после кропотливого труда, в голову бьет ЧСВ и вместо кропотливого труда они тратят гонорары на наркотики помощнее, потому что они теперь Творцы и Богема.

Ляп с вагонами метро уже обсудили, наверное, общую бредовость сюжета скорее всего тоже, а вот вопрос с самоубийством Мориарти мне интересен - если труп Мориарти выдали за труп Холмса, неужели Ватсон и последующие медэксперты не заметили повреждений от выстрела в рот? Пистолет в кадре мелькал достаточно солидный, одной аккуратной дырочкой не обошлось бы.
mldoc
4 января 2014, 22:34

whizzy написал: если труп Мориарти выдали за труп Холмса, неужели Ватсон и последующие медэксперты не заметили повреждений от выстрела в рот? Пистолет в кадре мелькал достаточно солидный, одной аккуратной дырочкой не обошлось бы.

Ватсона не пускали к телу, а "последующими медэкспертами" была Молли.
whizzy
4 января 2014, 22:44

mldoc написал:
Ватсона не пускали к телу

Пустили.

а "последующими медэкспертами" была Молли.

Если бы все было так шоколадно, можно было вообще без падения чего-либо обойтись.
Д-И-Н-А
4 января 2014, 22:57

whizzy написал: а вот вопрос с самоубийством Мориарти мне интересен - если труп Мориарти выдали за труп Холмса, неужели Ватсон и последующие медэксперты не заметили повреждений от выстрела в рот?

Так ведь не выдали. Это только версия Андерсена (судя по дальнейшему рассказу Шерлока - ошибочная).
По версии Шерлока за его труп выдали труп сообщника Мориарти (очень похожего на Шерлока), похитившего детей.
Эффи
4 января 2014, 23:04
Люди, в 2-я серия когда? сегодня?
Д-И-Н-А
4 января 2014, 23:14

Эффи написала:

Завтра в ночь, в 01.05.
Эффи
4 января 2014, 23:22

Д-И-Н-А написала: Завтра в ночь, в 01.05.

Спасибо.
ИВА
4 января 2014, 23:29
Сюда еще вроде не приносили biggrin.gif

mldoc
4 января 2014, 23:38

whizzy написал:
Пустили.

Вы ж про осмотр тела писали.
То, что показано в фильме - за ручку две секунды подержал - это не осмотр.

Если бы все было так шоколадно, можно было вообще без падения чего-либо обойтись.

И тем не менее.

Ну и, конечно, никто не сказал, что там было тело именно Мориарти.
ИВА
4 января 2014, 23:56

whizzy написал: если труп Мориарти выдали за труп Холмса, неужели Ватсон и последующие медэксперты не заметили повреждений от выстрела в рот? Пистолет в кадре мелькал достаточно солидный, одной аккуратной дырочкой не обошлось бы.

Кто-то очень внимательно смотрел серию. biggrin.gif

Вот тебе версия из первых рук уст.

user posted image user posted image

По сути люди не осознают о пальто то, что это фактически летающий костюм. Когда вы падаете с высоты более, чем 100 футов, оно по сути может начать планировать.

Mai Tai
5 января 2014, 00:26

whizzy написал: Ужасное начало третьего сезона, еще хуже плохонького второго.

А по-моему замечательное начало. На мой вкус неудачными были серии «про Собаку» и «китайская», а эта просто отличная. Интересно, Мэри они в этом сезоне укокошат, или дадут немного Ватсону пожить счастливой семейной жизнью.
llevelin
5 января 2014, 00:43
На 00:00:44 мимо Шерлока, стоящего неподвижно на парапете на крыше, и разговаривающего по телефону с Ватсоном, двое "некто" проносят тело Мориарти. Парапет чист, на нем только Холмс. Следующий кадр - снизу показывают Ватсона снизу, и в перспективе - размытый недвигающийся силуэт на крыше. Ватсон, как видно, глаз от фигуры наверху не отрывает, фигура лишних телодвижений не делает. Преображение в лифте - из Мориарти в Холмса. На 00:01:08 Холмс стоит уже с привязанным канатом "тарзанки". Когда успел?
ИВА
5 января 2014, 00:47

llevelin написала: Когда успел?

Лююююююююююююююююююдииииииииииииии, это бредовая версия Андерсона. Как в ней можно искать смысл? 3d.gif
Ann:-)
5 января 2014, 00:53
Когда Мэри сидит спокойно и не пересаливает лицом, то очень похожа на Джулию Эндрюс.
llevelin
5 января 2014, 00:57

ИВА написала:
Лююююююююююююююююююдииииииииииииии, это бредовая версия Андерсона. Как в ней можно искать смысл?  3d.gif

Бред бредом, но детали-то надо продумывать. И вообще, все персонажи как персонажи, один Андерсон юродивый... Потом, действительно, откуда он знал о Молли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»