Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
ИВА
5 января 2014, 01:12

llevelin написала: откуда он знал о Молли?

Он не знал. Он предполагал ее участие. Как и большинство фанатских версий.
Mrs_Who
5 января 2014, 02:23
Объясните пож-та, как можно всерьез рассматривать версию с батутом, если здесь явное несовпадение с тем, что нам показали во 2-м сезоне. Шерлок говорит, что снайперов "убрали", а в Рейхенбахе мы видим, что снайпер спокойно прячет ружье и уходит. Ясно, что версия фейковая. По поводу версий Андерсона и фанатки также ясно, что фейк: Шерлок вряд ли бы стал с кем-то целоваться, на то он и Шерлок! biggrin.gif
То есть все 3 версии неправильны и нам будут скармливать еще во втором и в третьем эпизоде. Настоящая - впереди, и, скорее всего, в конце 3-го, чтобы поддерживать интригу. А могут и вообще не сказать, как все было, а потянуть до 4-го сезона. tongue.gif
Натали Анд
5 января 2014, 02:40
Под новогодним настроением серия понравилась. smile4.gif Но именно только с учетом того, что вокруг - праздник, фейерверки, вон и Шерлок - то с канатом, то на батуте прыгает.. biggrin.gif
Атмосфера любви и полного рождественского взаимопонимания: все со всеми целуются - на крышах, после прыжка в комнату в разбитое окно. biggrin.gif Розыгрыши там всякие в вагонах, семейная идиллия - родители, невеста=жена.. redface.gif
В общем, если бы не НГ, я бы, конечно, офигела от всего этого. facepalm.gif biggrin.gif
А так-то - ничего себе пошло. biggrin.gif smile4.gif
Незабвенная
5 января 2014, 03:21

mldoc написал:
И - да, Мориарти на всю голову долбанутый. Но его мотивы как психопата, опять же - с учетом всего ранее показанного - убить себя, чтобы поставить Холмса вот именно в такую ситуацию - мне не кажутся невероятными или невозможными.

Что меня еще смущает: ведь когда ты умер, ты уже ничего не сможешь контролировать. А противник - умный, ты же это сам признаешь и уважаешь. И ведь противник может извернуться и выкинуть еще какой-то финт, который испортит весь твой гениально просчитанный план. И что тогда? А уже ничего. Ты же умер. И нафига было так сложно умирать? А не нафига.
Идею теории "Мориарти психопат, его самоубийство логично" я понимаю, но поверить этому, вернее, принять эту теорию как реальную, никак не получается.
sapiens
5 января 2014, 06:10
А ведь Шерлок не полностью сам додумался до заминированного вагона, на мысль его навел Некто, укравший Ватсона 5 ноября. Или я что-то пропустила? (я пока один раз смотрела)
Цезарь82
5 января 2014, 08:51
Слушайте, а вчера показали не новую серию, а вторую из первого сезона, про китайцев. Когда новая то будет?
Snowie
5 января 2014, 10:48

Цезарь82 написал: Слушайте, а вчера показали не новую серию, а вторую из первого сезона, про китайцев. Когда новая то будет?

Сегодня. 1:05
Duality
5 января 2014, 10:49

Цезарь82 написал: Слушайте, а вчера показали не новую серию, а вторую из первого сезона, про китайцев. Когда новая то будет?

Первая серия третьего сезона была в ночь с первого на второе в 1.15.

Сегодня в 1.05 (в ночь с пятого на шестое) будет вторая.
kelly-g
5 января 2014, 10:53

Snowie написала: Сегодня. 1:05

Для зауралья, вроде, другое расписание?
Цезарь82
5 января 2014, 10:55

Duality написала: Сегодня в 1.05 (в ночь с пятого на шестое) будет вторая.

Snowie написала: Сегодня. 1:05

У нас в 00:50 заявлена серия про подрывника. Это она? А то я что-то запутался, первый канал гонит новые серии вперемешку со старыми...
Snowie
5 января 2014, 11:05

kelly-g написала:
Для зауралья, вроде, другое расписание?

Скорее всего другое.
Если у нас в 1:05, то на Урале не раньше 3:05.
Snowie
5 января 2014, 11:06

Цезарь82 написал:

У нас в 00:50 заявлена серия про подрывника. Это она? А то я что-то запутался, первый канал гонит новые серии вперемешку со старыми...

Нет, это третья серия первого сезона.
Новая Луна
5 января 2014, 11:06

whizzy написал: Если бы все было так шоколадно, можно было вообще без падения чего-либо обойтись.

Нельзя. Рейхенбахское падение - это канон.
Цезарь82
5 января 2014, 11:10

Snowie написала: Нет, это третья серия первого сезона.

А я по расписанию у нас не нашел больше серий до 7 января. frown.gif
Новая Луна
5 января 2014, 11:19

ИВА написала: По сути люди не осознают о пальто то, что это фактически летающий костюм. Когда вы падаете с высоты более, чем 100 футов, оно по сути может начать планировать.

Я одно время думала на вингсьют.
user posted image
Но в 1 серии Шерлок отбросил версию с японской техникой, я так поняла, что именно этот способ предполагал прыжок без посторонней помощи. Думаю, что слишком маленькое расстояние на гашение горизонтальной скорости. Не знаю. Не вижу пока, как это можно реализовать.
Snowie
5 января 2014, 11:22

Цезарь82 написал:
А я по расписанию у нас не нашел больше серий до 7 января.  frown.gif

А первая когда была?
Новая Луна
5 января 2014, 11:22

Цезарь82 написал: А я по расписанию у нас не нашел больше серий до 7 января.

Нам, замкадышам, раньше и не покажут. Он-лайн ТВ типа кабанов, лаптей и дебилизатора нам в помощь.
ВВС, кстати, показывает в 20:30 (это 00:30 по мск). Первую серию мы нормально посмотрели на Фильмоне, не подвисала.
Новая Луна
5 января 2014, 11:23

Snowie написала: А первая когда была?

Нам Первый показывал первую серию 3-го января в 23:00.
Цезарь82
5 января 2014, 11:27

Новая Луна написала: Нам, замкадышам, раньше и не покажут. Он-лайн ТВ типа кабанов, лаптей и дебилизатора нам в помощь.

Пролистал программу вплоть до 9 января. Там только идут первый и второй сезоны. Вот черд, ну да ладно, вернусь домой буду качать из торрентов.
Новая Луна
5 января 2014, 11:31

sapiens написала: А ведь Шерлок не полностью сам додумался до заминированного вагона, на мысль его навел Некто, укравший Ватсона 5 ноября.

Все указывает на связь. И Мэри возможно при делах.
Но это, наверное, только в 3 серии покажут.
melankolic
5 января 2014, 12:13

Новая Луна написала:
Я одно время думала на вингсьют.

У них (людей в wingsuit) для приземления обычный парашют. Видел только один ролик, где он на воду приземлился (как блинчик проскользил/скакал и остановился). Так что это из серии "пальто-как-вингсьют".
ИВА
5 января 2014, 12:49
Кстати, разъяснился косяк с вагонами метро. Форум копает глубоко и знает все. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image

Действие событий серии происходит на линии Дистрикт. То есть для серии внутренний дизайн вагона был построен правильного типа (тип №3 на картинке).

Спойлер!
user posted image

Зато при съемках в метро выбирать не приходилось. В лондонском метро киносъемки разрешены на платформе и в туннеле одной-единственной станции - заброшенной станции на линии Джубили (тип №1 на сравнительной картинке). Так что, киношники снимают, что есть.

Более того, насколько я поняла, дело еще в том, что вагоны новых типов более высокие и они банально не влезают в туннели старых типов. На сравнительной картинке видно, что первые два вагона более низенькие. А нужный им тип вагона видимо не может быть использован, поскольку он просто не проходит по размеру.

Так что, все объяснимо. В павильоне построили правильный вагон (того типа, что должен быть по сюжету). На станции гоняли правильный состав (того типа, что реально ходит на этой ветке.). Ну и плюс остается тип №2 - им нужно было снимать в туннеле. И видимо там для киношников поставили на приколе еще один вагон - который втискивается по размеру.

Все - критики. (с)
Случайный прохожий
5 января 2014, 13:07
Кроме того, вингсьют просто фактически переводит вертикальную скорость в горизонтальную. Которую потом еще погасить как-то надо. Так что он там улетел бы, как Нео - если принять фантастическое допущение, что на такой маленькой высоте вингсьют успел бы сработать.
Новая Луна
5 января 2014, 13:08

melankolic написал: У них (людей в wingsuit) для приземления обычный парашют. Видел только один ролик, где он на воду приземлился (как блинчик проскользил/скакал и остановился). Так что это из серии "пальто-как-вингсьют".

Ой, только сейчас прочитала, что написала последним постом. Картинка с толку сбила. Конечно, пальто должно гасить вертикальную скорость, не горизонтальную. Но, в любом случае, даже если использовать правильную технику приземления, снайпер или Мориарти (выход которого из игры нельзя было предсказать) увидели бы живого Шерлока на асфальте. Т.е. возникают те же вопросы про наблюдателей и самоубийство Мориарти.
AgCooper
5 января 2014, 14:42
tongue.gif
user posted image
Ann:-)
5 января 2014, 16:08
А кто это в феске?
Новая Луна
5 января 2014, 16:20

Ann:-) написала: А кто это в феске?

Другое детище Моффата, Доктор Кто.
ramira
5 января 2014, 16:27
AgCooper
biggrin.gif

Какая-то не свадбешная невеста! Боюсььь! biggrin.gif
user posted image

Тут немного получше. smile4.gif
user posted image

Безобразие под спойлер.
   Спойлер!
user posted image
Casper
5 января 2014, 16:59
Зрители Доктора Кто по своему опыту знают как Моффат может сделать объяснение спасения персонажа и поэтому лишь хихикают от попыток угадать способ выживания Шерлока 3d.gif
Новая Луна
5 января 2014, 17:13

Casper написал: Зрители Доктора Кто по своему опыту знают как Моффат может сделать объяснение спасения персонажа и поэтому лишь хихикают от попыток угадать способ выживания Шерлока

Зря они версию с Тардис не показали.
Casper
5 января 2014, 17:31

Новая Луна написала:
Зря они версию с Тардис не показали.

Еще не вечер smile4.gif
Натали Анд
5 января 2014, 17:32
Лично мне было абсолютно всё равно - как технически выжил Шерлок. smile4.gif Выжил же? biggrin.gif Вот такой вот новогодний сюрпрайз. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
5 января 2014, 17:58

Натали Анд написала: Лично мне было абсолютно всё равно - как технически выжил Шерлок. smile4.gif Выжил же? biggrin.gif Вот такой вот новогодний сюрпрайз. biggrin.gif

Как может быть все равно? smile.gif
Натали Анд
5 января 2014, 18:03

Доверчивая Стерва написала: Как может быть все равно? 

Ну я о чём-то таком догадывалась. 3d.gif И, глянь, правда - выжил! 3d.gif
Не, если серьёзно, то я ждала детективность от продолжения прежде всего. А то, что нам предложили - ну в самом деле, понятно же, что как-то должны были сценаристы провернуть тот трюк в осовремененном антураже, чтобы сериал продолжался. Для меня это, честно, было очень вторично. smile.gif
Duinai
5 января 2014, 20:12

ramira написала: Какая-то не свадбешная невеста! Боюсььь!

Дык всё вроде идет к тому, что она такая, какая и должна быть!
Ой заткнет она еще их там всех...
Явно Мэри не то, чем она кажется.
Дн
5 января 2014, 21:04
О чём я сегодня думаю? Ну о чём?
О том, что сегодня собирался наконец-то лечь спать пораньше. Ага! biggrin2.gif
Кат-Арина
5 января 2014, 22:57

ИВА написала:
Вот тебе версия из первых рук уст.

user posted image user posted image

А поскольку всякий, кому доводилось видеть какие-нибудь интервью с этим гражданином, знает, насколько он "серьёзен", то все сразу начали дружно верить в Шерлока-летягу. wink.gif
ИВА
5 января 2014, 23:15

Кат-Арина написала: насколько он "серьёзен"

Я не пОняла, что за оскорбительные намеки? redface.gif

Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

3d.gif
Austėja
5 января 2014, 23:17

Кат-Арина написала: А поскольку всякий, кому доводилось видеть какие-нибудь интервью с этим гражданином, знает, насколько он "серьёзен", то все сразу начали дружно верить в Шерлока-летягу.

3d.gif
Porcupine
6 января 2014, 00:02
Неясно, если события проишодят более-менее в "реальном времени" (например, запись Ватсон в блоге о возвращении Шерлока датирована 7 ноября (ну, и понятно, Гай Фокс - 5 ноября и т.д.)). Свадьба же запланирована в мае. Т.е. это происходит в "будущем"?
Ouch! :)
6 января 2014, 00:36
Бедняга Лестрейд! Шерлок в своем всегдашнем духе, зараза. biggrin.gif
Porcupine
6 января 2014, 00:54
ББС еле пашет, блин.
Прямо на речи свидетеля все зависло!
Porcupine
6 января 2014, 01:06
Ужасная речь, неужели этого кошмара никак нельзя было избежать? Кстати, где сестра Джона?
Ouch! :)
6 января 2014, 01:20
   Спойлер!
Бухой
Шерлок- это что-то новенькое. 3d.gif По-моему,    Спойлер!
капустник продолжается.
Kaa the boa
6 января 2014, 01:23
Мэри забавно винцо пригубляла.
ИВА
6 января 2014, 01:39
Аааааааааааа это восторг!

Упс не туда biggrin.gif
Duality
6 января 2014, 01:41
Интересно, про Гарри (сестру Джона) Мэри и Джон говорили на свадьбе "он", "его". Это баг первого канала или Мэри и Джон говорили про какого-то другого Гарри, а вовсе не про сестру?
Vladimir_Y
6 января 2014, 01:44
Серия покамест редкостна по бредовости. Хуже всех предыдущих вместе взятых. Держусь с трудом.
amosk
6 января 2014, 01:44

Kaa the boa написал: Мэри забавно винцо пригубляла.

Какое еще ? smile.gif
Porcupine
6 января 2014, 01:50

Vladimir_Y написал: Серия покамест редкостна по бредовости. Хуже всех предыдущих вместе взятых. Держусь с трудом.

frown.gif Ага
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»