Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
sapiens
6 января 2014, 03:46

sapiens написала: По-моему мальчик, его мама сказала что ОН раскрылся и вылез из своей раковины (что-то в этом роде), когда ребенок Шерлока обнимал.

Strenger написала: Была. И еще родительница восторженно удивилась: ну надо же, она обычно такая стеснительная...

3d.gif Абсолютно противоположное услышалось.
mldoc
6 января 2014, 03:46

Михаил (AMV) написал:
Не, он приглашал их в дом недавно умершего, выдавая себя за хозяина.

Так я и говорю - чтобы было, куда их привести.
sapiens
6 января 2014, 03:47

mldoc написал: Вот-вот. Два года ожидания после весьма хитрозагнутого и задавшего весь тон этому ожиданию "Падения" - насмарку. Получили какой-то фанфик с мальчишниками.

Именно! smile4.gif Интересно будет ли 4 сезон? Я бы посмотрела smile4.gif
mldoc
6 января 2014, 03:50

sapiens написала:
Именно! smile4.gif  Интересно будет ли 4 сезон? Я бы посмотрела smile4.gif

Еще три серии через два года? wink.gif
Зависит от результатов показа 3 сезона, я думаю.
Но такого ожидания уже не будет, по крайней мере, у меня.
Михаил (AMV)
6 января 2014, 03:51

mldoc написал:
Так я и говорю - чтобы было, куда их привести.

Так, а зачем именно этих женщин? Как это связано с полковником?
Кебра-кабэса
6 января 2014, 03:52

Strenger написала:
"Дэвошка, мой труг. Отлишный дэвошка" (ц) Джером К. Джером.  biggrin.gif Вполне типический английский девчачий образ. Из деловитых, усердно учащихся и не менее усердно отрывающихся. wink.gif

confused.gif Это был мальчик по имени Арчи вообще-то.
mldoc
6 января 2014, 03:54

Михаил (AMV) написал:
Так, а зачем именно этих женщин? Как это связано с полковником?

Это другой вопрос, вы же спрашивали - почему он притворялся теми, кто умер.

Как я понял, они всё же все служили у Шолто. Видимо, нужна была информация о нем.
Кстати, он разве не майор?
Шкут
6 января 2014, 03:54
Ребенок - мальчик. Одет, как мальчик - брюки, жилетка. Навряд ли прямо на свадьбу девочку одели бы как мальчика и пренебрегли бы возможностью нарядить в платьица и обвешать бантиками.
Пересмотрела эту сцену - мамаша отчетливо говорит - ОН, а Шерлок говорит невнятно "Арчи", т.е. имя ребенка.
Florizel
6 января 2014, 03:55

mldoc написал: Так я и говорю - чтобы было, куда их привести.

Снять квартиру не проще ли?
Explorer
6 января 2014, 03:56
Ерунда какая-то, на фоне второй серии - первая почти шедевр. Я обожаю этот сериал, но лучше бы они на третьем сезоне и закончили.
mldoc
6 января 2014, 03:57

Florizel написал:
Снять квартиру не проще ли?

Да я вообще не понимаю, как это можно было провернуть чисто физически.
mldoc
6 января 2014, 03:58

Explorer написала: Ерунда какая-то, на фоне второй серии - первая почти шедевр. Я обожаю этот сериал, но лучше бы они на третьем сезоне и закончили.

Если так, то лучше бы на втором.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 03:59
Нэнада, хороший сериал. Только Мэри убрать.
mldoc
6 января 2014, 04:01

Кебра-кабэса написала: Нэнада, хороший сериал.  Только Мэри убрать.

Кровожадная вы biggrin.gif
Михаил (AMV)
6 января 2014, 04:02

mldoc написал:
Это другой вопрос, вы же спрашивали - почему он притворялся теми, кто умер.

Как я понял, они всё же все служили у Шолто. Видимо, нужна была информация о нем.
Кстати, он разве не майор?

Майор, точно.

Видимо такая непонятность из-за того, что авторы сразу кучу рассказов в один сюжет запихали, чтобы одно дело было глобальное.
Porcupine
6 января 2014, 04:05

Кебра-кабэса написала: Это был мальчик по имени Арчи вообще-то.

Ага, таки имя "Арчи" мне не привиделось. Не нашла его на imdb, правда ("девочку" тоже не нашла)
Porcupine
6 января 2014, 04:08
Последняя серия, похоже, будет очень мрачная. Особенно очень странная фраза (угроза?) Майкрофта настораживает.
ИВА
6 января 2014, 04:09
Вот в чем Моффату и Гэтиссу не откажешь, так это в смелости. Они могли бы еще кучу сезонов снимать в стиле, который обеспечил Шерлоку культовый статус.

А они всех послали подальше и сняли то, что хотели. Сменили стиль, интонацию, жанры, значительно развили образ главгера. Что будет дальше, одному богу известно, но никто не скажет, что сериал катится по привычной колее.

Респект гикам.
mldoc
6 января 2014, 04:11

Porcupine написала: Последняя серия, похоже, будет очень мрачная.

И с открытым финалом, видать.
mldoc
6 января 2014, 04:12

ИВА написала: Что будет дальше, одному богу известно, но никто не скажет, что сериал катится по привычной колее.

Зато можно сказать, что он скатился.
Severina
6 января 2014, 04:12

ИВА написала: Вот в чем Моффату и Гэтиссу не откажешь, так это в смелости. Они могли бы еще кучу сезонов снимать в стиле, который обеспечил Шерлоку культовый статус.

Иногда сценаристы просто исписываются.

Как мы уже говорили выше - куча сериалов кануло в эту бездну, иногда со схожим сценарием. Можно думать конечно, что в каждом случае это была смелость сценаристов. smile.gif

ИВА написала: А они всех послали подальше и сняли то, что хотели.

Как раз наоборот. Они снимают сериал четко для фанатов Бенедикта Камбербэтча. smile.gif
Florizel
6 января 2014, 04:17

ИВА написала: Вот в чем Моффату и Гэтиссу не откажешь, так это в смелости. Они могли бы еще кучу сезонов снимать в стиле, который обеспечил Шерлоку культовый статус.

А они всех послали подальше и сняли то, что хотели. Сменили стиль, интонацию, жанры, значительно развили образ главгера. Что будет дальше, одному богу известно, но никто не скажет, что сериал катится по привычной колее.

Респект гикам.

Да нет, это чтобы из ничего сделать конфету, нужны и смелость, и талант.
А наоборот - проще простого.

P.S. А Гоголь, Николай Васильевич, получается, втройне крут!
Писал-писал, а потом послал всех подальше и сжёг. Ну мегареспектище просто.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 04:18

ИВА написала:
А они всех послали подальше и сняли то, что хотели. Сменили стиль, интонацию, жанры, значительно развили образ главгера. Что будет дальше, одному богу известно

Рейтинги потеряют и будут вынуждены начать снимать снова для телеаудитории, а не для себя. Мне все равно все нравится, и я бы продолжала смотреть, но трудно отрицать, что они заигрались, и в 4-м сезоне придется спускаться на землю.
Porcupine
6 января 2014, 04:24
Не, точно мальчик! Почтала ревью - везде, где упоминается, упоминается мальчик Арчи. Я просто отвлеклась на что-то, когда он отвечал Шерлоку, и не видела, во что он был одет.
Strenger
6 января 2014, 04:24

Кебра-кабэса написала:
confused.gif Это был мальчик по имени Арчи вообще-то.

Шкут написала: Ребенок - мальчик. Одет, как мальчик - брюки, жилетка. Навряд ли прямо на свадьбу девочку одели бы как мальчика и пренебрегли бы возможностью нарядить в платьица и обвешать бантиками.

*Благодушно и легкомысленно* Ну, пусть мальчик. Значит, глюк восприятия. Все равно хороший. (Но вот насчет одежды - таки поспорю. В этом ноябре прошедшем еще была на свадьбе. Вполне традиционной, с белым платьем, фатой, шляпками, fairy dust, все дела... И вполне себе девочка именно так и была одета, того же примерно возраста, да не просто абы кто, а кузина невесты. Кстати, выглядела чуть похоже, может, наложилось на воспринималку. *А также и то, что мальчики все же реже бросаются обниматься с малознакомыми взрослыми, пусть даже и близкими по духу - да еще прилюдно*).

mldoc написал:
И с открытым финалом, видать.

Так не привыкать. wink.gif Тем более, четвертый сезон уже факт действительности, Бенедикт всех спалил, и пришлось, дав ему предварительно по ушам, сознаваться и самим креативщикам. 3d.gif (И потом, кого-то после первой серии этого сезона еще волнует открытость финала? Меня-то она уже после того, как "разрулили" второй не волновала, но это вопрос отдельный).
Незабвенная
6 января 2014, 04:25
Когда пересмотрю оригинал, может быть что-то изменится, но первое впечатление.. facepalm.gif Не без отдельных прекрасных моментов, да. Но. Моффат, конечно, может говорить в интервью, что однообразие в сериалах - это смерть, но черт побери, Стивен, ведь это всего лишь третий сезон! И в сезоне всего по 3 серии! Какое однообразие?!
Florizel
6 января 2014, 04:25

Strenger написала: *А также и то, что мальчики все же реже бросаются обниматься с малознакомыми взрослыми, пусть даже и близкими по духу - да еще прилюдно*).

А отрубленные головы девочки тоже любят смотреть? tongue.gif
Strenger
6 января 2014, 04:30

Florizel написал:
А отрубленные головы девочки тоже любят смотреть? tongue.gif

Ты не поверишь - они даже бегают на ужастики. И рассказывают друг другу про черные-черные руки, душащие всех подряд, ночью, одни, под одеялом. 3d.gif А уж что некоторые девочки пишут - некоторые мальчики нервно икают по прочтении. sgrin.gif
mldoc
6 января 2014, 04:32

Strenger написала:
Так не привыкать. wink.gif

Потому я так и сказал.

И потом, кого-то после первой серии этого сезона еще волнует открытость финала? Меня-то она уже после того, как "разрулили" второй не волновала, но это вопрос отдельный).

В том смысле, чтобы ломать голову и строить "интеллектуальные" теории два года - не, не волнует.
Но это чуть ли не единственное, что может оставить интерес к 4 сезону.
Ну или разве что выйдет он через пару месяцев.
Если таких серий выпускать по 15 за сезон - то еще покатит.
ИВА
6 января 2014, 04:32

Кебра-кабэса написала: Рейтинги потеряют и будут вынуждены начать снимать снова для телеаудитории

Тут есть такой деликатный момент. И для Камбербэтча, и для Фримана (хотя для Камбербэтча в большей степени) сериал теперь является в большей степени творческим, нежели карьерным проектом. Уже для съемок этого сезона время выкроили с большим трудом - и в результате их переносили, потому что у Камбербэтча возник более приоритетный с точки зрения карьеры голливудский проект.

Более того, он в интервью прямо сказал, что они с Мартином заключили соглашение, что как только в "Шерлоке" на первый план выйдут коммерческие соображения, они прекратят в нем сниматься. Потому что для них это уникальный проект и они предпочтут его убить, чем превращать в обычный сериальный продукт.

Судя по всему, у Моффиссов похожая точка зрения. Во всяком случае этот сезон никак нельзя заподозрить в эксплуатации найденной золотой жилы. Это смелый эксперимент с неизвестными последствиями.
mldoc
6 января 2014, 04:34

ИВА написала:
Более того, он в интервью прямо сказал, что они с Мартином заключили соглашение, что как только в "Шерлоке" на первый план выйдут коммерческие соображения, они прекратят в нем сниматься. Потому что для них это уникальный проект и они предпочтут его убить, чем превращать в обычный сериальный продукт.

Судя по всему, у Моффиссов похожая точка зрения. Во всяком случае этот сезон никак нельзя заподозрить в эксплуатации найденной золотой жилы. Это смелый эксперимент с неизвестными последствиями.

ИМХО, его (этот сезон) как раз можно заподозрить в планомерном убиении этой самой пресловутой "уникальности".
Dargl
6 января 2014, 04:35
Будет ржака если очкастый злобный дед окажется генетическим папашей Холмсов. 3d.gif rolleyes.gif
Михаил (AMV)
6 января 2014, 04:37

mldoc написал:
ИМХО, его (этот сезон) как раз можно заподозрить в планомерном убиении этой самой пресловутой "уникальности".

Да ладно. Премьера сезона собрала самый большой рейтинг начиная с первой серии первого сезона. Вряд ли будет падение во второй серии. Ну а третью все побегут смотреть по инерции. Секрет успеха в трех сериях за сезон. А раз так, то руководство канала будут доить жилу до упора.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 04:37
Очкастый злобный дед - это прекрасный Трулс из датского Убийства. У меня большие надежды на этот эпизод.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 04:39

ИВА написала:

Это сверхкоммерческий сериал. А по product placement'у ему вообще равных нет среди современных, так что пусть он не трындит smile.gif. Мы его все равно любим.
mldoc
6 января 2014, 04:42

Михаил (AMV) написал:
Да ладно. Премьера сезона собрала самый большой рейтинг начиная с первой серии первого сезона. Вряд ли будет падение во второй серии. Ну а третью все побегут смотреть по инерции. Секрет успеха в трех сериях за сезон. А раз так, то руководство канала будут доить жилу до упора.

Рейтинг премьеры - это не результат сезона, это результат ожиданий после предыдущих, а вот эти ожидания можно и убить.
Я и говорю, что новая накрутка интриги и открытый финал будут работать на рейтинг премьеры 4 сезона.

А так-то - смотреть будем, куда денемся. Плеваться и есть кактус smile.gif
Kataržina
6 января 2014, 04:47

Кебра-кабэса написала: Очкастый злобный дед - это прекрасный Трулс из датского Убийства.  У меня большие надежды на этот эпизод.

Вот где я его видела! smile4.gif
Сериал прекрасен, давно так не наслаждалась, талантливейшая весчь! smile4.gif Будет обидно-досадно, если загонят обратно в проторенное русло. Хотя я тут пересматривала старенькое, "Лигу джентльменов", так тутошний винегрет и вовсе даже красиво оформленный диетический продукт, по сравнению. biggrin.gif
Надо еще разок порадоваться, оригинале пересмотреть, раз уже есть на торрентах. smile4.gif
Kaa the boa
6 января 2014, 04:47
Обнаружил, что неохота смотреть оригинал — нет того, что можно было бы посмаковать...
Незабвенная
6 января 2014, 04:49

И ты знаешь, я бы с удовольствием это смотрела. Это я говорю как зритель.

Кебра-кабэса написала:
Рейтинги потеряют и будут вынуждены начать снимать снова для телеаудитории, а не для себя.  Мне все равно все нравится, и я бы продолжала смотреть, но трудно отрицать, что они заигрались, и в 4-м сезоне придется спускаться на землю.

Вот на это я и надеюсь. Продолжать смотреть буду, конечно.

Бенедикт и Мартин - это прекрасно (без шуток smile.gif ) только ведь есть еще ВВС, которое хочет заработать немножечко денег. smile.gif ВВС, которое шлет гневные письма сценаристам на тему "Что у вас тут за огромный убийца". Ну и так далее.
ИВА
6 января 2014, 04:59

Кебра-кабэса написала: Это сверхкоммерческий сериал. А по product placement'у ему вообще равных нет среди современных, так что пусть он не трындит

Это немного разные вещи. Для актеров продакт плейсмент значения не имеет. Им важная художественная составляющая и гонорар.

Учитывая резкий взлет карьеры у обоих актеров, возвращение в ТВ-сериал, который обеспечил им этот взлет, самая необязательная вещь для них теперь. На самом деле Фриман и Камбербэтч - редкое исключение - актеры, не бросившие сериал, подаривший им прорыв.

На четвертый сезон они уже подписались, а вот дальше ВВС нужно будет искать стимулы, чтобы они вернулись. И я не уверена, что им смогут предложить достаточно привлекательный гонорар. Остается только художественная составляющая - чтобы актеры вернулись к ролям из сентиментальных соображений и творческого вызова.
Kataržina
6 января 2014, 05:02

ИВА написала:
На четвертый сезон они уже подписались, а вот дальше ВВС нужно будет искать стимулы, чтобы они вернулись. И я не уверена, что им смогут предложить достаточно привлекательный гонорар. Остается только художественная составляющая - чтобы актеры вернулись к ролям из сентиментальных соображений и творческого вызова.

Очень на это надеюсь, тем более уже интересно, как оттроллят в четвертом сезоне. Пока каждый сезон-особенный. 3d.gif
Duinai
6 января 2014, 05:04

Duality написала: Скучно, потому что как-то не люблю таких идеальных персонажей. Действительно, и умна, и тактична, и понимающая, и видит, когда Шерлок врет даже. По-моему они переборщили, стремясь сделать жену Ватсона такой хорошей, чтобы уж даже у последних мизогинов или слэшеров не возникло к ней претензий . Конечно, делать стервой или дурой ее не надо было, но все-таки тут немного перебор, имхо. У нее хоть какие-то недостатки есть вообще?

Ну получается, что есть: она старая, некрасивая, годится Джону в старшие сестры, ноги растут не от шеи, и не Барби.
Зато умная.

Интересный подход, все-таки. Очень хочется увидеть, что все это значит ( Мэри=засланный казачок или нет).
mldoc
6 января 2014, 05:14

Duinai написала:
Ну получается, что есть: она старая, некрасивая, годится Джону в старшие сестры, ноги растут не от шеи, и не Барби.
Зато умная.

C точки зрения не внешности, а образа в целом - я бы сказал, она грубовата.
Или простовата, не знаю, что более точно.
Женственности не хватает.
Porcupine
6 января 2014, 05:17

Strenger написала: А уж что некоторые девочки пишут - некоторые мальчики нервно икают по прочтении.

Особенно фикрайтерши.

Я голосую против казачка! Зачем так издеваться над Джоном? К тому же Молли с бойфрендом-Мориарти уже вознесла эту фишку на недосягаемую высоту.
Severina
6 января 2014, 05:21
Не казачок, так жертва. Чем там Милвертон в каноне занимался? Крал чужие письма или что-то еще - и шантажировал потом. Здесь, правда, Магнуссен, но можно предположить, что заниматься он чем-то похожим в более современном варианте. А Мэри наверняка есть что скрывать.
Kataržina
6 января 2014, 05:21

mldoc написал: Женственности не хватает.

Навалом в ней женственности. biggrin.gif И обаяние определенное присутствует. Или ты под женственностью понимаешь манерность и воооот такииие реснииицы? 3d.gif 3d.gif
Другое дело, что ее тут гораздо больше, чем в каноне, да. А так-ровня Ватсону, пара.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 05:22

ИВА написала:
Учитывая резкий взлет карьеры у обоих актеров, возвращение в ТВ-сериал, который обеспечил им этот взлет, самая необязательная вещь для них теперь. На самом деле Фриман и Камбербэтч - редкое исключение - актеры, не бросившие сериал, подаривший им прорыв.

Там всего три эпизода за год-полтора за хорошие деньги, невелико самоотречение от карьеры smile.gif. Вон и родственников пристроили.
Незабвенная
6 января 2014, 05:23

Porcupine написала:
Я голосую против казачка! Зачем так издеваться над Джоном? К тому же Молли с бойфрендом-Мориарти уже вознесла эту фишку на недосягаемую высоту.

О, вспомнила из того что понравилось, про Тома:    Спойлер!
- Он не социопат? - Все еще нет.
mldoc
6 января 2014, 05:27

Kataržina написала:
Навалом в ней женственности.  biggrin.gif

Вам, конечно, виднее.

Незабвенная
6 января 2014, 05:29
Моя не может успокоиться. 3d.gif

ИВА написала:
Они могли бы еще кучу сезонов снимать в стиле, который обеспечил Шерлоку культовый статус.

А разве это было плохо? Это же было прекрасно! И результат был замечательный, и создателям и участникам вроде бы все нравилось.
Вот же творческие люди, блин. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»