Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Mousy
6 января 2014, 08:18

ИВА написала: Вот в чем Моффату и Гэтиссу не откажешь, так это в смелости. Они могли бы еще кучу сезонов снимать в стиле, который обеспечил Шерлоку культовый статус.

А они всех послали подальше и сняли то, что хотели. Сменили стиль, интонацию, жанры, значительно развили образ главгера. Что будет дальше, одному богу известно, но никто не скажет, что сериал катится по привычной колее.

Респект гикам.

Вот абсолютно согласна. Сегодня ночью, несмотря на то, что с утра на работу, смотрела это безобразие и гоготала (насколько это было возможно в два часа ночи). 3d.gif
На мой, весьма непритязательный, взгляд, трщи сделали правильный выбор. Продолжать линию двух предыдущих сезонов было крайне рискованно, так как крайне велика была вероятность невольных повторов. Мне кажется, что, по-крайней мере, первые две серии этого сезона - передышка. Чтоб можно было потом резко и быстро закрутить гайки ака сюжет в дальнейшем.

Судя по всему, "злобный очкастый дядька" - Милвертон? Король шантажа в каноне? Интересно, какую роль ему отведут здесь.

ЗЫ. ОЧень понравилась Мэри - не дурочка, уравновешенная, весёлая и мудрая женщина. Для Джона - лучший выбор, куда лучше Сары, ИМХО. 3d.gif

ЗЫЫ. Мне уже пофиг, как Шерлок спасся. Но крайне повеселили экранизации некоторых версий. smile4.gif
Новая Луна
6 января 2014, 09:44

Duinai написала:  получается, что есть: она старая, некрасивая, годится Джону в старшие сестры, ноги растут не от шеи, и не Барби

mldoc написал: C точки зрения не внешности, а образа в целом - я бы сказал, она грубовата.
Или простовата, не знаю, что более точно.
Женственности не хватает.

Во-первых, она младше на 3 года.
Во-вторых, ваши фломастеры тупо другого вкуса, нежели фломастеры Фримана.
В-третьих, и он не Крис Хемсворт, если так посудить.
Они отличная пара. Я про Мартина с Амандой. Ружье Мэри еще выстрелит, можно не сомневаться.
Berry
6 января 2014, 09:57
В недоубитом Бейнбридже кто-нибудь опознал Дина Томаса из "Гарри Поттера"? Я вот прям сразу. glad2.gif

user posted image
Новая Луна
6 января 2014, 10:02

Berry написала: В недоубитом Бейнбридже кто-нибудь опознал Дина Томаса из "Гарри Поттера"? Я вот прям сразу.

Я то голову ломала, где его видела. А как вырос-то мальчик. Возмужал. shame.gif
Харит
6 января 2014, 10:32
Серию не смотрела. Но, я правильно поняла, что тема падения в ней не раскрыта?
Новая Луна
6 января 2014, 10:35

Харит написала: Серию не смотрела. Но, я правильно поняла, что тема падения в ней не раскрыта?

Нет. Раскрыты характеры.
Crazy witch
6 января 2014, 11:19

Florizel написал:
По всему получается, что гвардеец соврал!
Вот как всё было на самом деле.
   Спойлер!
Убивец знал, что Холмс будет на свадьбе и решил подстраховаться.
Нанял гвардейца за много денег, пообещал, что рана будет несмертельная.
Гвардеец обратился к Шерлоку специально, чтобы привлечь его внимание.
Убивец проткнул его, с его же ведома ещё до службы (и не сквозь одежду) и тут же, пока кровь не вытекла, гвардеец затянул пояс.
Потом гвардеец, увидев, что Холмс с Ватсоном крутятся неподалёку, вернулся с караула и снял ремень.
Дальше Холмс не раскрыл дело - убивец решил, что и на свадьбе не раскроет.
А Шолто не почувствовал, что его прокололи, скажем, потому что был частично парализован.

Осталось только понять, зачем было привлекать внимание smile4.gif
Мантикора
6 января 2014, 11:20
А я, несчастная, не смотрела. Хочу! Нр до возвращения домой - никак, видимо.
Vladimir_Y
6 января 2014, 11:23

Новая Луна написала: Раскрыты характеры.

От оно чо, Михалыч. Нонеча весь этот скучный бардак называется "раскрыть характеры".

Мантикора написала: Хочу!

Хоти. Но смотреть — воздержись.
Ann:-)
6 января 2014, 11:30

Кебра-кабэса написала: Нэнада, хороший сериал. Только Мэри убрать.

Низачто! В этой серии понравилась. Не так часто гримасничает.

Severina написала: Они снимают сериал четко для фанатов Бенедикта Камбербэтча.

Гифку с пируэтом никто еще не сделал?

Strenger написала: И вполне себе девочка именно так и была одета, того же примерно возраста, да не просто абы кто, а кузина невесты.

Ух ты! Здорово! Прямо в костюм-тройку?

Florizel написал: А отрубленные головы девочки тоже любят смотреть?

Еще как! 3d.gif

Kataržina написала: Навалом в ней женственности.  И обаяние определенное присутствует. Или ты под женственностью понимаешь манерность и воооот такииие реснииицы?   
Другое дело, что ее тут гораздо больше, чем в каноне, да. А так-ровня Ватсону, пара.

ППКС! В этой серии она даже лучше, чем в первой. Мне понравилось. И еще мне показалось, что беременна сама актриса. Еще в первой серии, когда она стояла в проеме двери - в сцене на работе у Ватсона - что у нее животик.
Новая Луна
6 января 2014, 12:08

Ann:-) написала: Гифку с пируэтом никто еще не сделал?

Ходи в тред им. Б.Камбербэтча, туда стекаются лучшие гифки.

Ann:-) написала: И еще мне показалось, что беременна сама актриса. Еще в первой серии, когда она стояла в проеме двери - в сцене на работе у Ватсона - что у нее животик.

Мне тоже показалось на их с Мартином декабрьском интервью.
Мантикора
6 января 2014, 12:18

Vladimir_Y написал:
Хоти. Но смотреть — воздержись.

Так мне совершенно не нравятся первые два сезона. А вот предыдущая серия очень понравилась. Поэтому думаю, что и эта понравится.
Новая Луна
6 января 2014, 12:32

Vladimir_Y написал: От оно чо, Михалыч. Нонеча весь этот скучный бардак называется "раскрыть характеры".

Я увидела развитие от подростково-эмоциальной незрелости первой серии первого сезона до поднаторевшего в социальных взаимодействиях мужчины нынешнего сезона. От адреналинового наркомана до семейного человека со стабильной работой. Это по главным героям.
Другое дело, что ты, возможно, хотел кино не про отношения. Ну так Моффисы снимали "не детективный сериал, а сериал про детектива" (с).
Кат-Арина
6 января 2014, 12:35
Я присоединяюсь к тем, кто искренне недоумевает, зачем из стильного и совершенно уникального проекта нужно было делать проходной ситком. Ещё теплится слабая надежда на третий эпизод, его хотя бы Моффат пишет.
Florizel
6 января 2014, 12:37

Новая Луна написала: Другое дело, что ты, возможно, хотел кино не про отношения. Ну так Моффисы снимали "не детективный сериал, а сериал про детектива" (с).

А что, включить в кино про отношения чуть менее дебильную детективную линию - религия не позволила?
Ну и это, как его - сериал не про Джона Смита, а про Холмса, ёлки-палки!!
Florizel
6 января 2014, 12:39

Crazy witch написала: Осталось только понять, зачем было привлекать внимание

Ну, если уж делать репетицию, то с тем же детективом, который будет на свадьбе.
(Это я пытаюсь найти в сюжете хоть что-то, отдалённо похожее на логику).
Florizel
6 января 2014, 12:48
P.S. Кстати, поставлена детективная линия вполне замечательно - последние 15 минут смотреть было реально интересно (особенно на фоне нудного первого часа).
Хотя с первых минут понятно было, что потенциальная жертва - Шолто, что бы его тогда так старательно пихали в эфир на протяжении всей серии.
В общем, всё было здорово до объяснения. Объяснение убило удовольствие от просмотра напрочь.
Black&White
6 января 2014, 12:57
Пересмотрела с субтитрами. Воспринимается гораздо легче. В конце концов можно не читать субтитры, а смотреть на прекрасноЭ. Английский на слух я не понимаю, звучит как музыка.
Мне кажется будет в третьей серии какой-то бада-бум. После истерики первой серии, вымученной, на грани фола, веселости второй должен случиться какой-то ужасный ужас в третьей. ИМХО. Майкрофт предупреждает "не ввязывайся ...", Шерлок отвечает "... я не ребенок", и затем повторяет Джону и Мэри "я больше не ваш ребенок". Он полностью закрыл тему вины перед Ватсоном. И он оттолкнулся от этого берега. Но вот мне кажется - не выйдет. Что-то там случится, что свяжет Шерлока и Джона уже без вариантов. Иначе получим дешевый ситком (а душа жаждет трагедии facepalm.gif)
Короче, будем посмотреть.
mldoc
6 января 2014, 13:07

Новая Луна написала:
Я увидела развитие от подростково-эмоциальной незрелости первой серии первого сезона до поднаторевшего в социальных взаимодействиях мужчины нынешнего сезона.

Ага. От эмоционального незрелого подростка, щелкающего преступления как орешки и один на один противостоящего гениальным маньякам - до зрелого мужчины, который аж речь на свадьбе произнес.

От непостижимого гения до блюющего чудика в пальто.
Дракониха
6 января 2014, 13:10

Duinai написала: Ну получается, что есть: она старая, некрасивая, годится Джону в старшие сестры, ноги растут не от шеи, и не Барби.
Зато умная.

Вообще-то актриса - жена Фримана, причем оба - известные тролли и приколисты и два сапога пара. И судя по тому, что они периодически отмачивают на съемках и в интервью, Мэри имеет не только внешность Аманды, но и вообще, персонаж достаточно автобиографический.
Так что если Аманда Аббингтон чем-то более чем привлекла Мартина Фримана, то почему бы Мэри не привлечь тем же самым Джона Уотсона?
Vladimir_Y
6 января 2014, 13:10

Мантикора написала: Поэтому думаю, что и эта понравится.

Лучше бы ты так не думала. Потому что это — не кино. И нам, видевшим в телеящике Петросяна в количестве большем, чем стоило бы, это даже не смешно.

Новая Луна написала: Я увидела развитие от подростково-эмоциальной незрелости первой серии первого сезона до поднаторевшего в социальных взаимодействиях мужчины нынешнего сезона.

Ты про Лестрада? Или про кого это?

Новая Луна написала: Другое дело, что ты, возможно, хотел кино не про отношения.

Я хотел кино. Точка. Первый сезон был прекрасен визуально. А сейчас нам показали тривиально снятый уродливый капустник уровня драмкружка зажопинской средней школы. И ощущение неловкости от зрелища усугубляется тем, что и персонажи должны ощущать неловкость. Неловкость в квадрате. Кто-то, может, назовёт это гениальной нах... находкой. А как по мне, это тупо халтура.
mldoc
6 января 2014, 13:15

Дракониха написала:
Так что если Аманда Аббингтон чем-то более чем привлекла Мартина Фримана, то почему бы Мэри не привлечь тем же самым Джона Уотсона?

Осталось понять, какое отношение то, чем Аманда привлекла Мартина, имеет к сериалу "Шерлок".
Натали Анд
6 января 2014, 13:15

mldoc написал: От эмоционального незрелого подростка, щелкающего преступления как орешки и один на один противостоящего гениальным маньякам - до зрелого мужчины, который аж речь на свадьбе произнес.От непостижимого гения до блюющего чудика в пальто.

Вот - да. Это маниакальное притягивание Холмса к якобы нормальному поведению (ну, типа, напился - с кем не бывает?) - ужасно раздражает. mad.gif
Вор должен сидеть в тюрьме! Холмс должен оставаться Холмсом! smile.gif
Его первозадача - поражать нас своим детективным гением, в каком бы воплощении и антураже нам его не предъявили. В этом сезоне лично мне очень этого не хватает. Сплошные крайности от издевающегося над другом в вагоне индивида до пьяного в хлам "рубахи-парня" вместо гениального Шерлока Холмса. mad.gif
Не хочу психологическое шоу! mad.gif
Как и в "Элементарно" - да шо ж такоЭ! facepalm.gif

Black&White написала: Мне кажется будет в третьей серии какой-то бада-бум.

Black&White написала: Иначе получим дешевый ситком

Твоими бы устами.. redface.gif Ттт. smile4.gif
mldoc
6 января 2014, 13:24

Натали Анд написала:
Вот - да. Это маниакальное притягивание Холмса к якобы нормальному поведению (ну, типа, напился - с кем не бывает?) - ужасно раздражает. mad.gif

Вообще-то Холмс прекрасно понимает "социальные взаимодействия" и когда надо - прекрасно это использует и на этом играет - да и сам вполне может изобразить "душку", если это нужно - но считает себя выше этого и свое поведение более совершенным, чем социальное лицемерие и эмоциональная слабость "обычных" людей.

А не так, что "я рос в трудной семье, меня обижали в школе, поэтому у меня проблемы с коммуникабельностью и мне надо учиться общаться с людьми".
Gerdanika
6 января 2014, 13:26
ну, я по инерции дождусь оригинала. Но первые мысли были - скуучно. Бесконечная свадьба. Может, у меня в два часа чувство юмора атрофировалось, может, загробный голос Головчанского и перевод тому виной.
Единственно, что насмешило - знакомые мерные колбы из Бартса, принесенные с собой для эксперимента. wink.gif
Но все убил блюющий Холмс.
Шолто был шикарен, но разгадка. Я буду очень благодарна, если мне как дуре объяснят - как все-таки убивали на расстоянии?
Натали Анд
6 января 2014, 13:27

mldoc написал: мне надо учиться общаться с людьми".

Так, как нам показывают сейчас - точно не надо. biggrin.gif Пусть будет -

mldoc написал: считает себя выше этого и свое поведение более совершенным, чем социальное лицемерие и эмоциональная слабость "обычных" людей.

smile4.gif
mldoc
6 января 2014, 13:29

Gerdanika написала:
Шолто был шикарен, но разгадка. Я буду очень благодарна, если мне как дуре объяснят - как все-таки убивали на расстоянии?

Не на расстоянии.
   Спойлер!
Убийца заходил сзади и протыкал жертву через ремень чем-то вроде длинного шила, как я понял.
А жертва, поскольку ей ремень "жал в животе" - этого не чувствовала, и кровь не текла, так как ремень сжимал рану.
Когда ремень снимали - жертва истекала кровью.
Black&White
6 января 2014, 13:31

Gerdanika написала:  Я буду очень благодарна, если мне как дуре объяснят - как все-таки убивали на расстоянии?

Упс, убрала под спойлер.
   Спойлер!
Прокол острым предметом в районе поясницы (почки?). Нож тут же вытаскивается, рана стянута ремнем и не кровоточит. Ремень снимается, обильное кровотечение, потеря сознания, смерть. Как-то так, по-моему.

Gerdanika
6 января 2014, 13:33

Спасибо большое. Я, правда, не совсем уверена, что это не бред, но тут медики нужны. И из-за этого весь сыр-бор?
Слово даю, в каноне малыш Тонга был намного экзотичнее и интереснее, да и сам Смолл с его мотивацией - более богатый персонаж.
Gerdanika
6 января 2014, 13:35
Зы А вообще, по-моему, то, чем сериал стал, наверное, не мой формат. На фоне свадьбы уже первая серия вполне себе интересной и логичной выглядит. Но я послушаю, что умные люди скажут. smile4.gif
Новая Луна
6 января 2014, 13:35

mldoc написал: Ага. От эмоционального незрелого подростка, щелкающего преступления как орешки и один на один противостоящего гениальным маньякам - до зрелого мужчины, который аж речь на свадьбе произнес.

От непостижимого гения до блюющего чудика в пальто.

Ты мне о моих впечатлениях рассказываешь? biggrin.gif

Преступления щелкать он не разучился. Равно как и противостоять маньякам, в т.ч. гениальным. А то, что эмоционально замкнутый и социально незрелый человек смог подготовить речь и выступить с ней перед толпой - это развитие характера, да.
mldoc
6 января 2014, 13:36

Black&White написала:
Упс, убрала под спойлер.
   Спойлер!
Прокол острым предметом в районе поясницы (почки?). Нож тут же вытаскивается, рана стянута ремнем и не кровоточит. Ремень снимается, обильное кровотечение, потеря сознания, смерть. Как-то так, по-моему.

Непонятно только - внутреннее кровотечение отменили?
Так, что жертва даже недомогания не чувствует в течение долгого времени.

Ну и ладно гвардеец -    Спойлер!
но Шолто садился и долгое время сидел, ходил, нагибался, поднимался по лестнице - мне кажется, от всех этих телодвижений ремень перемещается и уж как минимум кровотечение должно было начаться.
Новая Луна
6 января 2014, 13:40

Дракониха написала: Вообще-то актриса - жена Фримана, причем оба - известные тролли и приколисты и два сапога пара. И судя по тому, что они периодически отмачивают на съемках и в интервью, Мэри имеет не только внешность Аманды, но и вообще, персонаж достаточно автобиографический.

Они еще и женятся на съемочной площадке периодически, хотя в жизни не женаты.
mldoc
6 января 2014, 13:42

Новая Луна написала:
Ты мне о моих впечатлениях рассказываешь?  biggrin.gif

Нет, рассказываю свои и отвечаю на аргументы.

Преступления щелкать он не разучился.

Только одежду гвардейца на месте раны не стал осматривать.

А то, что эмоционально замкнутый и социально незрелый человек смог подготовить речь и выступить с ней перед толпой - это развитие характера, да.

То есть если все вокруг, нравится им это или нет, делают что-то (напиваются в подъезде, например), а я этого делать не хочу - то это незрелость? А если в итоге я по каким-то причинам все же делаю это - то это развитие моего характера?
Ну тогда да.
Новая Луна
6 января 2014, 13:45

mldoc написал: Вообще-то Холмс прекрасно понимает "социальные взаимодействия" и когда надо - прекрасно это использует и на этом играет - да и сам вполне может изобразить "душку", если это нужно - но считает себя выше этого и свое поведение более совершенным, чем социальное лицемерие и эмоциональная слабость "обычных" людей.

Знать об эмоциях и чувствах (уметь считать их или сыграть) и пережить их - две большие разницы. Об этом я и говорю.
ИВА
6 января 2014, 13:47

mldoc написал: Непонятно только

Вот честное слово, это мне совершенно непонятно. Какой смысл смотреть Шерлока, если для тебя принципиально важной является тщательная выверенность раследуемого дела, а косяки портят просмотр и впечатление?

К КАЖДОМУ делу Шерлока я встречала длиннющий список замеченных ляпов, лакун и сюжетных дыр. К КАЖДОМУ!

У Шерлока масса достоинств, но детальная и логическая безупречность расследуемых дел к ним никогда не относилась. Причем, подозреваю, что это сознательный оммаж АКД - тот отличался крайней небрежностью и невниманием к деталям в своем холмсо-писательстве.

Есть масса замечательных процедуралов, где все намного строже и аккуратнее. Но Шерлок никогда не был процедуралом. Что за фигня требовать от него того, чем он никогда не являлся и на что он никогда даже не претендовал?
Black&White
6 января 2014, 13:48

mldoc написал:
Непонятно только - внутреннее кровотечение отменили?
Так, что жертва даже недомогания не чувствует в течение долгого времени.

Насчет внутреннего не знаю. Недомогание вполне возможно. Но Шолто изначально нездоров, а гвардеец на посту - ему терпеть положено. Оба военные, у обоих выправка - ходят, садятся и наклоняются с прямой спиной. Парадный ремень затягивается туго. Но тут все конечно на грани, как и многое в сериале.
Новая Луна
6 января 2014, 13:49

Gerdanika написала: я по инерции дождусь оригинала. Но первые мысли были - скуучно. Бесконечная свадьба. Может, у меня в два часа чувство юмора атрофировалось, может, загробный голос Головчанского и перевод тому виной.
Единственно, что насмешило - знакомые мерные колбы из Бартса, принесенные с собой для эксперимента. 
Но все убил блюющий Холмс.

Подпишусь.

И, наверное, сюда тоже выложу свой пост. Вдруг кому созвучно окажется.

Я поняла, почему мне свадьба показалась жуткой тягомотиной и почему я вычислила жертву и убийцу раньше Шерлока (мы, да, мы все).

Потому что впервые мне дали влезть в шкуру Шерлока. Свадьба - боооооооринг. Служивые, которые обвиняют меня в убийстве гвардейца - идиоты. Майкрофт, отомстивший за Мизераблей - я тебе припомню. Убийство - это легко. Джон, мой лучший друг, заслужил лучшую жизнь. Жена, дети, друзья, вечеринки. Я даже попытался быть, как они. Быть ими: найти на ютьюбе 150 способов складывания салфеток (хм, а это забавно), выпить в каждом баре, в котором проводили расследования (сантименты?), произнести речь (полезный навык, записать в картотеку), флиртовать с женщиной (это было нетрудно). Но я - не они. Я снова чужой на этом празднике жизни.
Мавр сделал свое дело, мавр может уйти.

Ваджра
6 января 2014, 13:51

Gerdanika написала:  Я, правда, не совсем уверена, что это не бред, но тут медики нужны.

Пишут, что не бред. В треде про Бенедикта рассказали похожий случай, про маньяка, убивавшего женщин похожим предметом. Выжившая жертва в момент укола ничего эдакого не почувствовала и дошла до квартиры. Одежда прилипла к ране и не давала течь крови.
mldoc
6 января 2014, 13:53

ИВА написала:
Вот честное слово, это мне совершенно непонятно. Какой смысл смотреть Шерлока, если для тебя принципиально важной является тщательная выверенность раследуемого дела, а косяки портят просмотр и впечатление?

Да уж где там тщательная выверенность - это на уровне бытового здравого смысла.
Может, конечно, есть какие-то медицинские нюансы - но тогда нужно это проговаривать в фильме.

И я не говорил, что это испортило мне впечатление. Я говорил, что мне это непонятно.
ИВА
6 января 2014, 14:00

mldoc написал: Да уж где там тщательная выверенность - это на уровне бытового здравого смысла.

А то, что гениальный и супер-внимательный Шерлок Холмс принял за мертвую Ирэн Адлер тело совершенно посторонней женщины, тебя не смущает? А Банкир весь от начала до конца представляющий собой тяжелый бред? А Собаки (при том, что ИМХО, это одна из лучших серий)? Зашли с парадного хода на сверхсекретный военный объект, мины-химические ловушки... facepalm.gif

Уж на что я вообще ляпов не замечаю, но тут даже мне бредовость бросилась в глаза.
Новая Луна
6 января 2014, 14:01

mldoc написал: То есть если все вокруг, нравится им это или нет, делают что-то (напиваются в подъезде, например), а я этого делать не хочу - то это незрелость? А если в итоге я по каким-то причинам все же делаю это - то это развитие моего характера?
Ну тогда да.

Т.е. это всё, что делают обычно в обществе? Напиваются? Ты только этот момент заметил?
А то, что Молли теперь считается? То, что Грегу с Джоном позволил обнять себя? То, что понял важность Мэри в жизни лучшего друга? А там, в вагоне, на коленях (!) в слезах (!) прощения просил?
Если это не эмоциональное развитие, тогда я не знаю что это.
Vladimir_Y
6 января 2014, 14:12

Новая Луна написала: Если это не эмоциональное развитие, тогда я не знаю что это.

Никакое не развитие, а очередное позёрство. Ибо выглядит неубедительно. Не верю.
Ann:-)
6 января 2014, 14:13

Ваджра написала: Пишут, что не бред. В треде про Бенедикта рассказали похожий случай, про маньяка, убивавшего женщин похожим предметом. Выжившая жертва в момент укола ничего эдакого не почувствовала и дошла до квартиры. Одежда прилипла к ране и не давала течь крови.

Есть и исторический факт: так умерла жена императора Франца-Иосифа. Какой-то итальянский фанатик проткнул ее тонкой заточкой. Из-за стягивающего корсета женщина ничего не почувствовала, и рану обнаружили, только когда Сисси потеряла сознание и ее стал осматривать врач.
Mousy
6 января 2014, 14:23

ИВА написала: Вот честное слово, это мне совершенно непонятно. Какой смысл смотреть Шерлока, если для тебя принципиально важной является тщательная выверенность раследуемого дела, а косяки портят просмотр и впечатление?

*снова вынырнула из небытия ибо, раз в год пишу!* Тут налицо вот какая штука: те, кто умеет видеть целое - получили удовольствие, те, кому больше по душе детали-логика-канон-соответствие ожиданиям - удовольствия не получили.

Из Шерлока вылупился таки человек, не бог, не машина, но человек. Иначе он получился бы уж чересчур механическим. Эмоции никому не чужды. Джон также перевернул жизнь Шерлока, как и Шерлок его, Джона, жизнь. То есть оба изменились. Ещё в самомй первой серии самого первого сезона Лестрейд сказал Ватсону, что-де, если им повезёт, то они ещё смогут узнать Шерлока-классного парня. Ну вот, узнали. Зато мы терь страшшшшно недовольны. mad.gif biggrin.gif

Лично мне детектив ради детектива не нужен и неинтересен, тем паче, что канон прочитан неоднократно и киноверсий пруд пруди. Мне интереснее вот этот вот кинофанфик фанатов Сэра Артура. Это они придумывают, какими были бы герои Дойля в наши дни и чем бы занимались, и как бы себя вели.
Ну и да, заодно авторы похихикивают над фанатами их детища. А кто бы не похихикивал? Эдакое интерактивное телевидение. Тем паче, что они вовсе не претендуют на шедевральность. Они получают удовольствие и пытаются доставить его же и нам.

ИВА, я ща полумолкну до следующей серии, но по всем постам мой тебе горячий ППКС. wink.gif
@lias
6 января 2014, 14:32
А у меня после просмотра второй серии появилась бредовая версия, что
   Спойлер!
никакого возвращения Шерлока и не было, и весь этот трэш - коллективная фантазия персонажей. Как бы оно было, если...Майкрофт, Ватсон, Молли, Лейстред, Андерсон - все сочиняют своего выжившего Шерлока. Отсюда и социализация Холмса, и балаган, и детективные нелогичности. А Шерлок таки разбился два года назад, шагнув с крыши Бартса. mad.gif
И мы, зрители, в роли тех самых "девушек, которые встречаются с призраком".

Мэри/Аманда очень-очень нравится. Редко увидишь такую гармоничную пару, как они с Джоном/Мартином.
Vladimir_Y
6 января 2014, 14:36

Mousy написала: Мне интереснее вот этот вот кинофанфик фанатов Сэра Артура.

Фанфик сэра Артура интересен, факт. И именно этим был сериал в самом начале. А сейчас это фанфик не сэра Артура, а сериала "Шерлок" с БиБиСи и Камамбера с Фриманом.
Black&White
6 января 2014, 14:38

@lias написала: А у меня после просмотра второй серии появилась бредовая версия

А о чем тогда четвертый сезон? Бреда уже и в третьем хватило за глаза.
Шкут
6 января 2014, 14:41
А кто-нибудь знает, что или кто есть Медная борода из детства Шерлока и Майкрофта?
Mousy
6 января 2014, 14:47

Vladimir_Y написал: Фанфик сэра Артура интересен, факт. И именно этим был сериал в самом начале. А сейчас это фанфик не сэра Артура, а сериала "Шерлок" с БиБиСи и Камамбера с Фриманом.

Я всё же склонна считать фанфиком весь сериал. От начала и по сей день. Потому что это всё одно целое. Да, разное, да, местами противоречивое, но целое. Со своим развитием. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»