Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sherlock / Шерлок
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Mousy
6 января 2014, 14:53

Шкут написала: А кто-нибудь знает, что или кто есть Медная борода из детства Шерлока и Майкрофта?

Не факт, что речь идёт о какой-то личности. Это может быть всё, что угодно. Значений масса.
jewerels
6 января 2014, 14:58
Странная серия с бестолковым юмором. Я даже не знаю, что меня больше смущало-растерявшийся, как идиот, Шерлок или тот же Шерлок, блюющий в ковер. facepalm.gif А может, то, что в сезоне серий всего три и две из них в основном посвящены бугагашечкам.
Я не докапываюсь до логики, ни в коем случае-это не мое. Впрочем, кое-где даже мой непритязательный ум слегка возмущался. Я смотрела на происходящее, и от него отчетливо веяло нешерлоковским безобразием с бугагашечками. Ключевое слово тут-нешерлоковским, а безобразия я вообще-то очень люблю. Либо я просто вредина и что-то не то на обед съела, вот.
Никто не в курсе-хэштег вроде #МэриЛапочка еще не вводили? А надо. smile4.gif
Florizel
6 января 2014, 15:02

Mousy написала: вот этот вот кинофанфик фанатов Сэра Артура

Вот, неправдочка.
Первые два сезона были фанфиком Конан Дойля, да.
С интерпретацией сюжетов (этюд, собаки), с интерпретацией персонажей (Ирен Адлер, Мориарти, кэбмен).
В последних же двух сериях из Конан Дойля ничего нет окромя имён. Вообще ничего.
Моран из первой серии - не интерпретация Морана из "Пустого дома", а просто персонаж-функция. Посидел в номере и злодейски похмурился. Неинтересно.
Ну и в серии про свадьбу ничего конандойловского нет и в помине. Жертву назвали Шолто - ах, молодцы. Назвали бы "майор Смит" - было бы то же самое.
Буду ждать, как раскрыли Милвертона, но уже без особой надежды, честно говоря.
Florizel
6 января 2014, 15:08

ИВА написала: А то, что гениальный и супер-внимательный Шерлок Холмс принял за мертвую Ирэн Адлер тело совершенно посторонней женщины, тебя не смущает?

Не то. Ирен Адлер типа гениальный мистификатор, поэтому принимается.
Кстати, совершенно неясно, обманулся ли он на самом деле. smile.gif

ИВА написала: Зашли с парадного хода на сверхсекретный военный объект

Ну, это чисто пародийная хохма. Мне было смешно.

ИВА написала: А Банкир весь от начала до конца представляющий собой тяжелый бред?

Банкир - да. Но банкир, кстати, худшая серия из первых шести.

А в сабжевом убийстве нет ни пародийной составляющей, ни убивец не является мега-гениальным человекопротыкателем. Поэтому бред.
Berry
6 января 2014, 15:10
После озвучки первого канала пересмотрела в оригинале, не дожидаясь перитонитов.
Окончательно устаканилась во мнении: Моффат/Гэтисс просто перестали притворяться, что снимают историю не про отношения Шерлока и Джона, а про что-то другое. Жму их тролльские лапки за такую храбрость. И поскольку, начиная с самого первого сезона, именно отношения Шерлока и Джона для меня являются главным, (а все дедюктивные линии составляют просто фон), третий сезон делает меня счастливой до розовых слонов.
mldoc
6 января 2014, 15:12

ИВА написала:
А то, что гениальный и супер-внимательный Шерлок Холмс принял за мертвую Ирэн Адлер тело совершенно посторонней женщины, тебя не смущает?
А Банкир весь от начала до конца представляющий собой тяжелый бред? А Собаки (при том, что ИМХО, это одна из лучших серий)? Зашли с парадного хода на сверхсекретный военный объект, мины-химические ловушки...  facepalm.gif

Уж на что я вообще ляпов не замечаю, но тут даже мне бредовость бросилась в глаза.

Так все перечисленное вас смущает, а не меня smile.gif
Ну разве что Собак я не люблю, и для меня это до третьего сезона худшая серия.
Но вовсе не по причине ляпов smile.gif

Мне было интересно, как жертва может не почувствовать укол и он на ней никак не сказывается - я и сказал, что мне это непонятно. Вон, дальше и подтверждения тому, что это возможно, появились.
Маричка
6 января 2014, 15:13

Florizel написал: Ну и в серии про свадьбу ничего конандойловского нет и в помине.

Э? Да там основное дело практически полностью взято из "Знака Четырех"
   Спойлер!

Начиная с имен Шолто-Смолл, заканчивая способом убийства. Шолто у АКД убили колючкой, смоченной в яде из духового ружья. Причем он судя по улыбке на лице и не почувствовал ничего. Заявление Смолла и у Дойла о том, что преступник Шолто, а не он.
mldoc
6 января 2014, 15:17

Новая Луна написала:
Т.е. это всё, что делают обычно в обществе? Напиваются? Ты только этот момент заметил?

Про напиваются - я не имел в виду Холмса, я привел пример того, что "быть как все вокруг тебя" - еще не значит развитие, это может означать еще и "слиться с серой массой".

А то, что Молли теперь считается? То, что Грегу с Джоном позволил обнять себя? То, что понял важность Мэри в жизни лучшего друга? А там, в вагоне, на коленях (!) в слезах (!) прощения просил?
Если это не эмоциональное развитие, тогда я не знаю что это.

Ну и к чему это все? Это типа хорошо? Ну "считается" Молли, допустим, и дальше что?
Это, скажем так, изменения, а развитие это или деградация - это весьма субъективный вопрос, и если где прибыло - то возможно, где-то и убыло.

Выдающиеся люди должны быть "на грани", они должны быть в конфликте, в неустройстве. Как только они начинают быть "как все" - они и становятся "как все".
mldoc
6 января 2014, 15:19

Маричка написала:
Э? Да там основное дело практически полностью взято из "Знака Четырех"
Начиная с имен Шолто-Смолл

Ими же и заканчивается.
Сходство с "колючкой" - ну оооочень условное, ладно бы еще она была отравлена.
А про ядовитые колючки и карлика в серии есть отдельный эпизод, не имеющий отношения к свадьбе.
Florizel
6 января 2014, 15:35

Маричка написала: Начиная с имен Шолто-Смолл

Маричка написала: Заявление Смолла и у Дойла о том, что преступник Шолто, а не он.

Это примитивно и неинтересно.
Вон, в первой серии не понадобилось обзывать таксиста Джефферсоном Хоупом.
Strenger
6 января 2014, 15:43

Florizel написал:
Вот, неправдочка.
С интерпретацией сюжетов (этюд, собаки), с интерпретацией персонажей (Ирен Адлер, Мориарти, кэбмен).

Вот неправдища. tongue.gif Без отношения к качеству вообще - ни разу не упал градус соотношения с оригиналом. Ибо только имена и были с самого начала. Из дела Этюда в Багровых Тонах - общего только способ убийства: таблетки. Все остальное - вообще никакого отношения не имеет, от мотивации до участников дела (кэбмен, да, но там же даже близко нет биографических перекличек, даже именных, кстати). Ирен Адлер - всего общего там опять же имя и то, что произвела (сначала) впечатление на Холмса. Да, и вроде как умная (вроде как - я подчеркиваю, оно, может быть, и сыграно где-то, но сценарно не обосновано никак). Мориарти - не сыпь мне соль на сахар. Более мутного (не в лучшем смысле слова) главгада я не встречала за всю свою некороткую сознательную зрительскую жизнь. Опять же, актер сделал все, что мог, но на чисто сценарном уровне это слезы, а не злодей. И даже код у него фальшивый. biggrin.gif Хороша движущая сила у "паука, опутавшего своей сетью весь Лондон" (ц) АКД (а тут, надо полагать, и весь мир) - зациклился на Шерлоке. Да тот Мориарти, что в книжке, при всей приблизительности и неподробности его описаний, этого бы размазал в рашн блин и не заметил. Китайская мафия в "человечках" - вообще фигня нереальная. Так что не надо о падении секама в данном конкретном отношении.

Вы только что прослушали, почему (еще) сабж меня настолько изначально "не купил", что я и сейчас ни разу не расстраиваюсь (а кое от чего и получаю удовольствие).
Уцин
6 января 2014, 15:43
Вы думали нас в первой серии траллили? Азаза, как говорят мои молодые друзья. Или "Вот, н****ры, ваш ф***нг динамит!" как говаривал старина Квентин.
Восхитительно просто - ставить героя в максимально противоестественные ситуации и смотреть как он с честью их преодолеет. Тут многое можно сказать, про отношение создателей к героям, но пожалуй не буду - все найдется кто-нибудь, кто все это сформулирует лучше меня.
Это было весьма смешно, да. Это было трогательно даже (хотя немножко с перебором). Было огромное количество ссылок на оригинал (больше, по-моему, чем в любой другой серии) причем, вроде бы не только к "Знаку четырех". Майнд палас наконец-то сделали интересным, а не просто графическим эффектом вместо дедукции.
Все отыграли хорошо, Мэри опять няшная, Фримен и Камбербенч особенно - шикарно просто. Девочка Арчи отличная еще была.
Пойду читать, что написали другие.

А, и да, я тут вспомнил - два года назад я был в сильном сомнении и печали, дело даже не в том, что мне нравился актер играющий Мориарти, дело в том, что его персонаж был сюжетообразующим стержнем все два сезона, все шесть серий, с перерывом на собаку мы наблюдали противостояние Шерлока и Джима. И вот я печалился - история закончена, как они выкрутятся из этого - они выкрутились великолепно. И при этом очень забавно, да.
Downishka
6 января 2014, 15:53
Так, в этот раз авторы похоже играют с жанрами. Комедию и мелодраму мы уже отсмотрели. Что будет дальше? Все конечно ждут триллер. Но... когда эти люди делали то, что от них ждут? wink.gif
Так что боюсь делать ставки.
По второй серии. Мне понравилось. Увлекательно наблюдать за Шерлоком в непривычных для него условиях. Второй сезон позиционировался как сезон испытаний: женщиной, страхом, падением. Но не большие ли испытания выпали на долю Шерлока в 3-м сезоне? Попросить прощения, произнести речь на свадьбе... Для него это куда более пугающе facepalm.gif И он с этим пока блестяще справляется biggrin.gif
По детективной составляющей. Она ничем не хуже, чем в предыдущих сезонах на самом деле. Интрига есть, расследование - есть. Что к чему - фиг догадаешься. Шерлок - гениален как всегда. Правдоподобность? А ее и не было никогда. И у Конан-Дойля тоже кстати все очень сомнительно. И ваще, хотите детектива - идите в полицию. Там вам расскажут, что любой детективный сериал - это сказка равнозначно далекая от реальностиbiggrin.gif
А вот чего не хватает... Протагониста. Бледная тень Магнуссена-Милвертона в первой серии... И    Спойлер!
какой-то фотограф
во второй. Нет внешней угрозы, нет напряжения, нет игры. Градус остроты сразу упал настолько, что во второй серии даже призраки бывших злодеев пришлось вызывать. Кстати что это было в тюрьме? Это мой мозг наглючил? Или чей? wink.gif
Но окончательные выводы делать рано конечно. Ждем еще неделю.
Mousy
6 января 2014, 15:54

Florizel написал: Вот, неправдочка.
В последних же двух сериях из Конан Дойля ничего нет окромя имён. Вообще ничего.
Моран из первой серии - не интерпретация Морана из "Пустого дома", а просто персонаж-функция. Посидел в номере и злодейски похмурился. Неинтересно.
Ну и в серии про свадьбу ничего конандойловского нет и в помине. Жертву назвали Шолто - ах, молодцы. Назвали бы "майор Смит" - было бы то же самое.
Буду ждать, как раскрыли Милвертона, но уже без особой надежды, честно говоря.

Выше уже эту неправдочку твою опровергли дважды. Полной кальки с канона нет ни в одной из серий. Вообще. Так что - фанфик - от первой, до пока второй третьего. Посмотрим, что нам приготовили в третьей третьего. biggrin.gif

Уцин написал: Восхитительно просто - ставить героя в максимально противоестественные ситуации и смотреть как он с честью их преодолеет.

Именно!

Уцин написал: И вот я печалился - история закончена, как они выкрутятся из этого - они выкрутились великолепно. И при этом очень забавно, да.

*смахивая слезу* Вот я о том же и пою!
Berry
6 января 2014, 15:58
Братцы, как будем интерпретировать вот этот кадр из нынешней серии?
Как реверанс Джонлоку, или как "в тихом омуте..." ©? wink.gif
ИВА
6 января 2014, 16:02

Downishka написала: Комедию и мелодраму мы уже отсмотрели. Что будет дальше? Все конечно ждут триллер. Но... когда эти люди делали то, что от них ждут?

Боюсь, нам предстоит трагедия.

Трейлер, стиллы очень говорящие. А уж саундтрек просто ой.
Mousy
6 января 2014, 16:08

Berry написала: "в тихом омуте..."

Я склонна рассчитывать этот посыл как простое хулиганство, но если нет - то как "тихий омут". biggrin.gif
Downishka
6 января 2014, 16:10

ИВА написала:
Боюсь, нам предстоит трагедия.

Это кстати была моя первая мысль после просмотра 2-й серии. Что вот посмеялись/поумилялись, а теперь готовьтесь к худшему. Эх...
Florizel
6 января 2014, 16:11

Mousy написала: Выше уже эту неправдочку твою опровергли дважды.

Ну, можете считать, что опровергли, мне не жалко.

Mousy написала: Полной кальки с канона нет ни в одной из серий. Вообще. Так что - фанфик - от первой, до пока второй третьего.

Блестящая логическая цепочка, достойная треда про Шерлока Холмса.
Все утки серые. Этот камень серый, следовательно этот камень - утка. Гениально.
jewerels
6 января 2014, 16:19

Berry написала: Братцы, как будем интерпретировать вот этот кадр из нынешней серии?

Судя по рогам, я за омут. 3d.gif
Florizel
6 января 2014, 16:23

Berry написала: Братцы, как будем интерпретировать вот этот кадр из нынешней серии?Как реверанс Джонлоку, или как "в тихом омуте..." ©?

Да всё проще, они же сказали, что якобы ушли заниматься свадьбой, а сами расследовать побежали. Изменили, можно сказать, фигурально.
Berry
6 января 2014, 16:36

Florizel написал: Да всё проще, они же сказали, что якобы ушли заниматься свадьбой, а сами расследовать побежали. Изменили, можно сказать, фигурально.

Красиво. Мне нравится. Теперь только осталось, чтоб Мэри сама была не в курсе, куда они пошли. smile4.gif

jewerels написала: Судя по рогам, я за омут. 

Mousy написала: Я склонна рассчитывать этот посыл как простое хулиганство, но если нет - то как "тихий омут".

Тоже к этому склоняюсь. biggrin.gif
Хотя у меня тут еще одна версия зачесалась.
Если принять за правду, что одна из свадебных "поздравительных телеграмм" действительно была от Магнуссена, к Мэри уже *пафосно и с заламыванием рук* со спины подкрадывается дьявол.
Согласна с Ивой, ждет нас драма. А в саундтреке к 3х03 это прямо открытым текстом.
Florizel
6 января 2014, 16:41
Кстати, кто искал цитаты из оригинала, в первой серии было: "Если отбросить всё невозможное, то оставшаяся версия и окажется истиной", за точность не ручаюсь.
Михаил (AMV)
6 января 2014, 16:47

Vladimir_Y написал:
Никакое не развитие, а очередное позёрство. Ибо выглядит неубедительно. Не верю.

Ой, да ладно. С первой серии сериала это был фанфик про фрика с именем Шерлок Холмс по мотивам книг Дойля. Вообще ничего не изменилось. Нарытого Шерлока рвет на ковер и все сразу недовольны, фу испортили понимаешь сериал. Он всегда таким был, вы просто это не хотите видеть. Вы придумали себе какого-то Шерлока, а как только сериальный отклонился от вашего личного канона, завозмущались. Странно это все. wink.gif
Vladimir_Y
6 января 2014, 16:55

Михаил (AMV) : Он всегда таким был, вы просто это не хотите видеть.

Ну покажи, когда и где он таким был. Тебе и карты в руки.

Михаил (AMV) : Вы придумали себе какого-то Шерлока, а как только сериальный отклонился от вашего личного канона, завозмущались.

Оно конешно да. Если вдруг Шерлок в одной из серий внезапно начнёт ходить по городу на руках, оголив задницу и выкрасив причинное место в малиновый цвет, это будет означать, что он всегда такой был, а мы выдумали себе какого-то другого Шерлока.
Домашняя кошка
6 января 2014, 16:55
В этом сезоне в каждой серии "сердце дела" - камеры.
Камеры в подземке. CAM в верхнем левом углу каждого кадра.
Фотокамера на свадьбе. Телеграмма от "Кэма".
Charles Augustus Magnussen. САМ.
Михаил (AMV)
6 января 2014, 17:00

Vladimir_Y написал:
Ну покажи, когда и где он таким был. Тебе и карты в руки.

Сериальный Холмс всегда был дерзким подростком из серии "я не такой как все". Всем хамил, называл тупыми и чуть ли не в лицо смеялся. Этакий Шелдон и доктор Хаус в одном флаконе. В книгах, что характерно, Холмс вполне себе приличный джентльмен, не старающийся выделиться из толпы эксцентричными выходками.

Я позавчера смотрел S01e01, а вчера s03e02. Разницы нет никакой.
Vladimir_Y
6 января 2014, 17:03

Михаил (AMV) : Я позавчера смотрел S01e01, а вчера s03e02. Разницы нет никакой.

Что, и в s01e01 неубедительный, и в s03e02? Ну, бывает, что люди не видят разницы. Я — вижу. И эта разница мне не нравится. Имею право?
Михаил (AMV)
6 января 2014, 17:05

Vladimir_Y написал:
Что, и в s01e01 неубедительный, и в s03e02? Ну, бывает, что люди не видят разницы. Я — вижу. И эта разница мне не нравится. Имею право?

Безусловно. Как и я.
Severina
6 января 2014, 17:14

Mousy написала: *снова вынырнула из небытия ибо, раз в год пишу!* Тут налицо вот какая штука: те, кто умеет видеть целое - получили удовольствие, те, кому больше по душе детали-логика-канон-соответствие ожиданиям - удовольствия не получили.

Крайне спорный вывод.

Даже перечитывая тред видно, что это не так.

За себя скажу, что я никогда не ставила детектив в сериале на первое место и у всех дел замечала тьму ляпов. Но тогда я смотрела, возможно, самый стильный сериал на ТВ. Сейчас же я смотрю пердильную комедию.

Вот это именно различие мне не нравится. А не какое-то там "одни видят целое, другие детали".
Severina
6 января 2014, 17:19

@lias написала: А у меня после просмотра второй серии появилась бредовая версия, что

О! Я буду думать так, ничонезнаю! smile4.gif

Mousy написала: Мне интереснее вот этот вот кинофанфик фанатов Сэра Артура

Сейчас это уже скорее кинофанфик для фанатов сериала.
Severina
6 января 2014, 17:24

Berry написала: Окончательно устаканилась во мнении: Моффат/Гэтисс просто перестали притворяться, что снимают историю не про отношения Шерлока и Джона, а про что-то другое. Жму их тролльские лапки за такую храбрость. И поскольку, начиная с самого первого сезона, именно отношения Шерлока и Джона для меня являются главным, (а все дедюктивные линии составляют просто фон), третий сезон делает меня счастливой до розовых слонов.

Искренне недоумею, зачем Отношения снимать с блеванием в ковер. Это вряд ли является непременным их атрибутом.

Вот, имхо, последние две серии наглядно показали, что детективная линия, как бы бредова и фонова она не была, составляла всегда важнейшую часть баланса сериала.
Vladimir_Y
6 января 2014, 17:34

Михаил (AMV) : Безусловно. Как и я.

Тогда я бы попросил воздержаться от рассказов о том, кого мы себе придумали, и отчего возмущаемся. Тебе неоткуда знать, что я себе придумал, а возмущения мои русским языком описаны. Ежели чего непонятно, переспрашивай. Но придумывать себе мои возмущения — не надо.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 17:42

Severina написала:
За себя скажу, что я никогда не ставила детектив в сериале на первое место и у всех дел замечала тьму ляпов. Но тогда я смотрела, возможно, самый стильный сериал на ТВ. Сейчас же я смотрю пердильную комедию.

А в чем пердильность? Иронии и насмешки полно, но вся пердильность вытекает из одного эпизода мальчишника, что ли? Так и задача была показать, что эти двое пытаются идти на "нормальный" мальчишник по местам боевой славы (убийств biggrin.gif) с обычными задачами мальчишника ужраться и блевать на каждый фонарный столб, и как у них это ненормально получается - поначалу вообще за два часа управились.
Florizel
6 января 2014, 17:45
Вот из светлых пятен - понравилось, как Шерлок отшил ухажёра невесты в начале. Кросаффчег. 3d.gif
"Вы подписаны на уведомления". smile.gif
Severina
6 января 2014, 17:58

Кебра-кабэса написала: А в чем пердильность? Иронии и насмешки полно, но вся пердильность вытекает из одного эпизода мальчишника, что ли? Так и задача была показать, что эти двое пытаются идти на "нормальный" мальчишник по местам боевой славы (убийств  ) с обычными задачами мальчишника ужраться и блевать на каждый фонарный столб, и как у них это ненормально получается - поначалу вообще за два часа управились.

Угу.
И мне не нравится, что Шерлок превратился в это. Зачем ставилась такая задача? Чего ради?
Пердильности было мало, это правда. И на том спасибо, как говорится.
Остальное - довольно низкопробная затянутая молодежная комедия с фангерлингом.
Зачем нужно было и то, и другое - непонятно.
Berry
6 января 2014, 18:02

Severina написала: Искренне недоумею, зачем Отношения снимать с блеванием в ковер. Это вряд ли является непременным их атрибутом.

А что, ты из отношений только "блевание в ковер" © в этой серии и увидела? Остальное не зацепило?
Ваджра
6 января 2014, 18:03

Кебра-кабэса написала: А в чем пердильность? Иронии и насмешки полно, но вся пердильность вытекает из одного эпизода мальчишника, что ли? Так и задача была показать, что эти двое пытаются идти на "нормальный" мальчишник по местам боевой славы (убийств biggrin.gif) с обычными задачами мальчишника ужраться и блевать на каждый фонарный столб, и как у них это ненормально получается - поначалу вообще за два часа управились.

Соглашусь полностью. Хотя на мой взгляд, блеванез можно было исключить, закончить сцену на позе, в которой Шерлок вырубился на ковре. smile4.gif Хотя с другой стороны, надо было придумывать причину, из-за чего они в участок попали. Но весь этот эпизод расследования в пьяном виде - ужасно смешной. smile.gif
Уцин
6 января 2014, 18:04
Это уже боян наверное, но все-таки user posted image
Дракониха
6 января 2014, 18:05
Вот почему-то никто не отметил, что эта серия самая "аспергеровская" в сериале. И потому самая прикольная :-)
Дракониха
6 января 2014, 18:06

Severina написала:

Да ни в кого он не превращался. Просто его поставили в максимально социальные ситуации, а они ему тяжелее любых расследований.
Severina
6 января 2014, 18:07

Berry написала: А что, ты из отношений только "блевание в ковер" © в этой серии и увидела? Остальное не зацепило?

Я увидела, что эти отношения показываются в стиле:

Severina написала: довольно низкопробная затянутая молодежная комедия с фангерлингом.

И нет, поэтому не зацепило. Я не поклонник этого жанра.
Severina
6 января 2014, 18:08

Дракониха написала: да ни в коо он не превращался. просто его поставили в максимально социальные ситуации, а они ему тяжелее любых расследований.

Я не про героя, а про сериал. Превратились оба, да.

Дракониха написала: вот почему-то никто не отметил, что эта серия самая "аспергеровская" в сериале. и потому самая прикольная :-)

По мне так наоборот, самая анти-аспергеровская.
Severina
6 января 2014, 18:09

Ваджра написала: Соглашусь полностью. Хотя на мой взгляд, блеванез можно было исключить, закончить сцену на позе, в которой Шерлок вырубился на ковре.  Хотя с другой стороны, надо было придумывать причину, из-за чего они в участок попали. Но весь этот эпизод расследования в пьяном виде - ужасно смешной.

Вот! Оставить эпизод расследования, исключив как минимум блевотину - было бы хуже? Ничуть.
Почему-то в этом сезоне создателям напрочь отказало чувство стиля и вкуса. Странно.
Berry
6 января 2014, 18:11

Severina написала: Я увидела, что эти отношения показываются в стиле:

Ну, значит, у нас телевизоры разные. biggrin.gif
Дракониха
6 января 2014, 18:14
Анти-аспергеровская разве что в плане жестокости к аспергеру 3d.gif Речь на свадьбе! Да в начале предыдущей серии ему было легче :-)
Не знаю, у кого Камбербетч высматривал, но не только реакция по сюжету, но и жесты и мимика у него стопроцентно асперовские.
А вот в Пустом гробе он как раз вел себя нетипично и совершенно нехарактерно. Ну, кроме как в сцене с родителями. Там, такое ощущение, будто сцена просто утащена у какого-то аутиста из жизни.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 18:14

Severina написала:
Почему-то в этом сезоне создателям напрочь отказало чувство стиля и вкуса. Странно.

Ничего им не отказало, попробуй посмотреть еще разок по-английски с английскими же субтитрами - много бубненья под нос, поэтому для иностранца многое теряется в ходе быстрой речи.

Стало безусловно больше слегка самодовольной развлекаловки ради развлекаловки самой съемочной группы. Но от этого им придется избавиться, ВВС за реакцией зрителей всегда следит. А так цифры держатся под 8 миллионов, больше трети телеаудитории, да и третья часть должна опять взбодрить.
Михаил (AMV)
6 января 2014, 18:17

Vladimir_Y написал:
Тогда я бы попросил воздержаться от рассказов о том, кого мы себе придумали, и отчего возмущаемся. Тебе неоткуда знать, что я себе придумал, а возмущения мои русским языком описаны. Ежели чего непонятно, переспрашивай. Но придумывать себе мои возмущения — не надо.

Прости, что я вообще позволил себе что-то написать. Как я только посмел.
Berry
6 января 2014, 18:17

Ваджра написала: Но весь этот эпизод расследования в пьяном виде - ужасно смеш

По поводу эпизода пьянки думаю, что:
а) это эдакий реванш Мофтиссов за сцену "пьяного Шерлока" из пилота, которая при пересъемке первой серии исчезла.
б) это хороший такой реверанс в сторону недавнего "Армагеддеца" с Фриманом и пивом. Фриман даже в туалет точно так же пошел, как у Райта    Спойлер!
(и на этом моменте мы начали смеяться, что сейчас его подменят инопланетяне).
smile4.gif
Severina
6 января 2014, 18:18

Дракониха написала: Анти-аспергеровская разве что в плане жестокости к аспергеру  Речь на свадьбе! Да в начале предыдущей серии ему было легче :-)
Не знаю, у кого Камбербетч высматривал, но не только реакция по сюжету, но и жесты и мимика у него стопроцентно асперовские.

Вот как раз в этом эпизоде он вел себя настолько социально и с пониманием к социальным нормам, что даже я, до этого все сезоны практически уверенная в данном "диагнозе", решительно его отмела.

Кебра-кабэса написала: Ничего им не отказало, попробуй посмотреть еще разок по-английски с английскими же субтитрами - много бубненья под нос, поэтому для иностранца многое теряется в ходе быстрой речи.

Я посмотрела уже.

Сцену блевания и прочие "гэги" не спасет ни один язык, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»