Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Duinai
7 июля 2014, 15:49

foxy girl написала:

blush.gif uhaha.gif
alefand
7 июля 2014, 23:54

Duinai написала: Прасцити, не шмогла удержаться - ржу. Помните

Спойлер!
А у нас было немножко в другой редакции:
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашел,
Теперь я не смотрю кино и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо...
Это моё любимое, спасибо Duinai haha.gif

foxy girl написала: Локоток все заметили?
Разлизан. 

По-моему у него это психосоматическое, котик перенес изрядный стресс и теперь на нервной почве разлизывает. Может ему что-то успокоительное подавать, может вет что-нибудь присоветует.
foxy girl
8 июля 2014, 21:24

alefand написала: По-моему у него это психосоматическое, котик перенес изрядный стресс и теперь на нервной почве разлизывает.

Привет!
У него и до стресса это было mad.gif .
Герда
8 июля 2014, 21:57

foxy girl написала: Пришли на кухню, а там! Там дверца у духовки открыта! Прямо настежь!
Непорядок ведь!
Я закрыла и Моше успокоился. Зайчик.

Зайчик! smile.gif
Как я обожаю такие истории про кошек.smile.gif

Duinai написала: Она только школьный автобус наконец согласилась вычеркнуть из списка, сочла неопасным.

biggrin.gif
alefand
8 июля 2014, 23:15

foxy girl написала: У него и до стресса это было 

Так он у вас юноша трепетный, легко пугающийся, поэтому вся его жизнь почти сплошные нервы (с улицы забрали, в незнакомую обстановку поместили, в больницу возили, с Пухом отношения налаживай, а тут ремонт обострил до предела) facepalm.gif . Может чем-нибудь особо невкусным эти места помазать, да где гарантия, что другие лизать не начнет facepalm.gif. А обрабатывать он их (раны) позволяет?
Пусть уже он поправится поскорее и перестанет себя разлизывать.
foxy girl
8 июля 2014, 23:26

Герда написала: Как я обожаю такие истории про кошек.

smile.gif Хлопотун!

alefand написала: Так он у вас юноша трепетный, легко пугающийся, поэтому вся его жизнь почти сплошные нервы

А щас опять - сирены, обстрелы facepalm.gif
alefand
9 июля 2014, 02:01
Ой, бедолага. А он пугается громких звуков на улице? Мои дико боятся грозы, грома, фейерверков, ныкаются так, что потом не найдёшь facepalm.gif У вас там конечно всё покруче будет. facepalm.gif Скорее бы все это устаканилось, удачи вам всем, держитесь.
foxy girl
9 июля 2014, 08:49

alefand написала:  А он пугается громких звуков на улице?

Да нет, не очень.
Сегодня потише, с утра не было сирен.

Спасибо.
Домна
17 июля 2014, 22:06
Заклинательная песТня для Мошика (была придумана месяц назад, опубликование задержалось по техническим причинам)

Исполняется на мотив заставочной песенки из мультфильма "Веселая карусель":

Моисей, Моисей,
Будь здоров поскорей,
Пусть проходят все твои расчёёёёёсы.
Дорогой Моисей,
Забывай лекарей,
Пусть канают эти кровососы
Кушай лучше много абрикосов
Со здоровьем никаких вопросов!
alefand
17 июля 2014, 23:49

Домна написала: Заклинательная песТня для Мошика

Супер, теперь поём хором всей семьей...Моисей, Моисей,... biggrin.gif
haha.gif haha.gif haha.gif
Hadley
18 июля 2014, 00:06
Моша, Моша, будь здоров, будь здоров, будь здоров!
И не бойся докторов, докторов, докторов!
(на мотив чижика-пыжика)
Xelena
18 июля 2014, 00:10
При минимальной обработке напильником текст хорошо ложится на песню из Скайрима
http://www.youtube.com/watch?v=rbJw2R-dtxQ
вот тут с 1.30
smile4.gif
foxy girl
18 июля 2014, 00:35
Спасибо, дорогие, что поддерживаете нас!
Песенка очень классная!!

Моисей очень пугается сирен и мечется в поисках укрытия. Это ес-но не добавляет спокойствия его душе.
Да мы и сами мечемся потихоньку. Сегодня сирена застала нас в дороге, я проехала на красный свет, поставила машину и сразу определила где надо прятаться: невдалеке стоял железный контейнер для строительного мусора со скошенным краем. Под него-то мы с Марком и залезли. Вскоре я увидела прямо над нами две светящиеся точки, которые шли на перехват двух белых полос. Потом было одновременно две вспышки и через примерно минуту сильный звук взрыва. Посидели еще немного, служба тыла предупреждает, что сразу выходить нельзя, можно попасть под осколки. Но видимо они упали в другом месте.
А дома бабуля в это время тоже выскочила в коридор, это считается защищенной территорией и забыла ключ! А дверь захлопнулась! Хорошо, что соседи приютили.

Так что непросто нам тут не чесаться, непросто 3d.gif
Морская звезда
18 июля 2014, 00:39

foxy girl написала:
Так что непросто нам тут не чесаться, непросто  3d.gif

Да уж. mad.gif
Странно, что у вас только Мошик чешется. У меня на нервной почве такое на вылезает на коже, что была б я котом, тоже, наверное, разлизала нафиг.
Hadley
18 июля 2014, 01:21
Фоксичка, дорогая. Может быть настанет день, когда прекратится все это.
Duinai
18 июля 2014, 03:46

foxy girl написала: сразу определила где надо прятаться: невдалеке стоял железный контейнер для строительного мусора со скошенным краем. Под него-то мы с Марком и залезли.

Фокси, простиосспади - это какая-то повесть про какую-то давнишнюю войну..... или же это сегоднишняя жизнь обыкновенных людей... неужели такое никогда не кончится.
Duinai
18 июля 2014, 03:47
<glitch>
foxy girl
18 июля 2014, 11:14

Это сейчас.
tanushka000
18 июля 2014, 20:43

foxy girl написала: Так что непросто нам тут не чесаться, непросто

Господи, опять...так хочется мира и спокойствия. (я такая большая трусиха, восхищаюсь вашей выдержкой)
Домна
29 июля 2014, 21:32
Надеялась на новые фотографии Моисея Марковича, а foxygirl того... временно отсутствует. Ну что ж, "мне подождать? Я подожду" (с) smile.gif
Зрительница
3 августа 2014, 21:16
Поддержать тред. Вроде до конца августа фокси не будет, чтоб в Архив не свалились.
Домна
10 августа 2014, 12:29
В ожидании foxygirl подниму тред и заодно сообщу о наших небольших успехах в борьбе с невидимым врагом аллергией. Мы наконец-то смогли поменять наполнитель для кошачьего туалета с Premiere excellent на Cats Best Öko plus. Я уже и не помню, какая это была по счету попытка. Наконец-то удалось, и у Томми сразу уменьшилось почесательное настроение и расчесы практически - ттт - исчезли!!
Foxy, ответишь потом, какой у вас наполнитель?
foxy girl
16 августа 2014, 22:01
Привет! Спасибо за поддержание треда на плаву!

У нас ситуация с расчесами плохая - Моше продолжает разлизывать себя.
Заживает в одном месте, начинает в другом mad.gif .

Домна написала: Foxy, ответишь потом, какой у вас наполнитель?

У нас комкующийся цементный. Не помню название, что-то вроде Ever clean
А вы перешли на древесный?

Моше увидел птичку. Заодно можно посмотреть остатки бельма на левом глазу. Темные пятнышки на радужке.
user posted image
Мантикора
16 августа 2014, 22:05
Фокси, ура тебе и Мошику!
Хотя Мошик мог бы себя вести и получше.
Про туалет: мы давно на древесном Кэтс бесте, он хороший. Только мои его разносят сильно, поэтому закупила и для длинной шерсти. Там он крупней.
Natalyk
16 августа 2014, 22:07
Ура! Моше вернулся! smile4.gif
Зрительница
16 августа 2014, 22:14

Мантикора написала: Про туалет: мы давно на древесном Кэтс бесте, он хороший.

И мои на древесном - Pussy cat древесный. Нареканий со стороны кошек нет, приятно пахнет для нас, кроме того, при желании, можно спускать в унитаз. Может действительно, поменять наполнитель для Мошика? Цементная пыль с наполнителя вполне может быть аллергеном.
foxy girl
16 августа 2014, 22:34
Я пыталась менять наполнитель на древесный, но Пух его банил.
Теперь попробую опять! Спасибо за идею!
Hadley
16 августа 2014, 23:38
Мошина мама вернулась!
*сразу к делу* Когда к нам?
Duinai
17 августа 2014, 03:44

Зрительница написала: Цементная пыль с наполнителя вполне может быть аллергеном.

Фокси, ура!! Скучали без тебя!

А про цемент: (я вроде писала об этом).. у нас Финик лет так 6 назад стал страшно сипеть и задыхаться, особенно ужасно это было по ночам, я вскакивала и беспомощно смотрела, как он хрипит, а ничего не могла сделать. Доктор поставил сперва диагноз - начало астмы. А потом в клинике ( и на интернете) посоветовали убрать нафих цементный наполнитель. Силикоз - профессиональная болезнь рабочих, связанных с цементом и глиной, переходит через астму - в рак легких. Убрали, купили опилки. ВСЁ, астма ушла в вонючую даль, не вернувшись более никогда. У Мошика конечно не астма - но для здоровья однозначно лучше, в том числе и для вас, домашних - силиконовая пыль вам тоже ни к чему.
Hadley
17 августа 2014, 04:38
Дунай, а какие сайд эффекты могут быть от такого наполнителя - Mineral granules consisting of quartz sand and chalk ?
Я Бабоше сыпала, очень приятно было. Белого цвета, без запаха. Впитывает все хорошо.
www.catsan.co.uk
foxy girl
17 августа 2014, 09:12

Hadley написала: *сразу к делу* Когда к нам?

Сын сейчас у вас. Мама его невесты приглашала нас остановиться в ее шале а Нью Форесте, но я освобождаюсь на работе только в конце августа, а сын с невестой уже уедут обратно в Венгрию.
Поэтому мы с бабулей летим в Киев! Там у нас друзья, у бабули бности, у меня детства, хоть я не с Украины, но вот там у нас есть друзья smile.gif .
Hadley
17 августа 2014, 13:15

foxy girl написала:
Сын сейчас у вас. Мама его невесты приглашала нас остановиться в ее шале а Нью Форесте, но я освобождаюсь на работе только в конце августа, а сын с невестой уже уедут обратно в Венгрию.
Поэтому мы с бабулей летим в Киев! Там у нас друзья, у бабули бности, у меня детства, хоть я не с Украины, но вот там у нас есть друзья  smile.gif .

Отдыхайте и наслаждайтесь.
Но я надеюсь wink.gif
Duinai
17 августа 2014, 17:51

foxy girl написала: Поэтому мы с бабулей летим в Киев!

Молодцы! Бабуля как? здоровье нормально? (физическое?) Но у нее вроде физическое было всегда неплохое.
foxy girl
17 августа 2014, 18:39

Duinai написала:
Молодцы! Бабуля как? здоровье нормально? (физическое?) Но у нее вроде физическое было всегда неплохое.

Ничего здоровье. С врачом советовалась, он приветствует такое путешествие.
Бабуля сама побаивается и сомневается надо ли оставлять дом, но билеты уже куплены и назад пути нет.
Насчет ее болезни, то таблетки держат пока все на прежнем уровне, показатели тестов не изменились, даже подросли на пункт, было 20, стало 21.
Кошка Мици
17 августа 2014, 18:57

foxy girl написала:
Ничего здоровье. С врачом советовалась, он приветствует такое путешествие.

Это хорошо! Надеюсь, что всё удачно сложится! smile.gif
Duinai
17 августа 2014, 19:57

foxy girl написала: таблетки держат пока все на прежнем уровне, показатели тестов не изменились, даже подросли на пункт, было 20, стало 21.

Вот это просто отлично. Так держать.
Не сомневаюсь, что доктор вам все рассказал и посоветовал - но от меня лично: старайся как можно меньше ставить маму в какую-то проблематичную, новую для нее ситуацию. Мама стабильна, потому что живет дома, где всё у нее привычно и знакомо, нет никаких раздражителей. В поездке же - всё новое. Мама сейчас такой человек, для которого фееричные новые потрясные впечатления могут стать слишком фееричны и опасны. Постарайся держать руку на пульсе, сглаживай острые углы, акцентируй на воспоминаниях, старых приятелях, знакомых местах. Желаю хорошей поездки!
Домна
18 августа 2014, 10:54
Какие хорошие новости: foxygirl вернулась, собирается с бабущкой в Киев и Мошика показали 2jump.gif
foxy girl
19 августа 2014, 00:59

Duinai написала:
Вот это просто отлично. Так держать.
Не сомневаюсь, что доктор вам все рассказал и посоветовал - но от меня лично: старайся как можно меньше ставить маму в какую-то проблематичную, новую для нее ситуацию. Мама стабильна, потому что живет дома, где всё у нее привычно и знакомо, нет никаких раздражителей. В поездке же - всё новое. Мама сейчас такой человек, для которого фееричные новые потрясные впечатления могут стать слишком фееричны и опасны. Постарайся держать руку на пульсе, сглаживай острые углы, акцентируй на воспоминаниях, старых приятелях, знакомых местах. Желаю хорошей поездки!

Да, я знаю. Врач сказал успокаивать, быть рядом и все будет хорошо. Но я конечно волнуюсь.

Домна, Мици, спасибо!
foxy girl
31 августа 2014, 19:01
Всем привет! Мы в Киеве. Тут тоже есть коты!
Duinai
31 августа 2014, 19:32

foxy girl написала: Всем привет! Мы в Киеве. Тут тоже есть коты!

Прекрасно! Как бабуля?
foxy girl
1 сентября 2014, 23:55

Duinai написала:
Прекрасно! Как бабуля?

Трудно сказать, то не узнает подружек, то узнает, но старается.
Уже было пожалела, что привезла, но вроде щас она подуспокоилась.
Зрительница
2 сентября 2014, 00:06

foxy girl написала: Тут тоже есть коты!

Фотодоказательства будут? spy.gif А то ведь мы такие, вредные, можем и не поверить. wink.gif
Домна
2 сентября 2014, 21:45

foxy girl написала: Всем привет! Мы в Киеве. Тут тоже есть коты!

О! Привет киевским котам smile.gif
tanushka000
2 сентября 2014, 22:01

foxy girl написала: Трудно сказать, то не узнает подружек, то узнает, но старается.

Так порой и себя узнаю с трудом. А твоя мама молодец. Как в Киеве погода?
foxy girl
3 сентября 2014, 19:20
Погода хорошая, мы сейчас в деревне, тут интернет слабоватый, котов запощу попозже.

Очень переживаю за все, что происходит и больше думать ни о чем не могу.

Марк пишет, что кормит Угля и Моисея. Моше скучает по мне. Уголек на улице кормится и возможно скучает тоже.
Домна
13 сентября 2014, 12:07
foxygirlочка, ты уже дома? Как бабушка? Моисей?
Duinai
13 сентября 2014, 18:08
Присоединяюсь.
foxy girl
15 сентября 2014, 22:16

Домна написала: foxygirlочка, ты уже дома? Как бабушка? Моисей?

Duinai написала: Присоединяюсь.

Привет, привет.
Да, мы вернулись уже неделю как.
Бабушка нормально, отметили ей в субботу ДР, 83 года.
В Киеве она встретилась с подругами юности, подруги ее узнали и были счастливы, она подруг не узнала, общалась, разговаривала, но клика не было, она с ними общалась просто как с любым человеком, очень доброжелательно и мило. Все время переходила на Вы, хотя они показывали ей старые фото, она узнавала и себя и их на этих фото, но когда живая подруга показывала ей на себя и фотку одновременно и говорила - это я, она ее не узнавала, верила ей наверное, но не узнавала.
Говорила - "мы такие стали старые" и переводила разговор... frown.gif

Я встретилась со своими подругами юности. Никто не изменился ментально, не переродился, суманесошел, как на моей доисторической родине и это ооочень порадовало!
Я из Нижнего Новгорода (не из Киева), если кто забыл facepalm.gif .

Дома дела не фонтан (с Моше). Он продолжает разлизывать себя до кровавых ран. Что делать я не знаю. Была у вета, посоветовали пасту успокаивающую, не ест, даже если вмешать в консерву. Капать рескью в воду, не пьет. Мазала ему раны гелем с облепихой и алоэ вера, первые разы сошло с рук, намазала, он от зуда и вроде начало подсыхать, а сейчас он уже чует запах и очень настороженно следит за моими руками и убегает.
Купила ему даже ветеринарный воротник, чтобы не доставал до расчесов.
Надеть невозможно от слова никак. Очень осторожный, читает мысли, если пытаешься что-то сделать, то может разнести от страха всю квартиру.
Марк сказал, что даже если я смогу ему надеть воротник, он не смирится и будет метаться от стенки к стенке.
Я тоже думаю так...

Вот за что мне такое? frown.gif
Опять стал дикий, боится всех и вся, был с Марком вдвоем 10 дней, но ни спать не приходил, не погладиться.
foxy girl
15 сентября 2014, 23:24
Три старушки, три подружки.
user posted image

Киевские коты:
Монастырский.
user posted image

Адмирал Нельсон (нет глаза),
user posted image
подобрашка, живет у друзей с русским терьером Тимой
user posted image
и другим подобрашкой Крымнашем (спасен котенком на трассе из Керчь-Киев)
user posted image
tanushka000
16 сентября 2014, 00:35

foxy girl написала: Опять стал дикий, боится всех и вся, был с Марком вдвоем 10 дней, но ни спать не приходил, не погладиться.

Он же не понимал куда ты пропала, нервничал. Успокоится. Все будет хорошо, вот увидишь. Кошки очень чувствительные, ты нервничаешь, он это чувствует и то же реагирует. лучше мазать мазь преднезалоном расчесы, чем воротник. Диагноза так и нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»