Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
12 июля 2015, 14:20
Ситуация с посылками в изр. http://potrebitel-il.livejournal.com/21939159.html#comments
Nnatasha
12 июля 2015, 22:26

foxy girl написала: Ситуация с посылками в изр

Почитала. Нам только этого не хватало! mad.gif abuse.gif
Hadley
12 июля 2015, 22:56
Вера, сходи в свое почтовое отделение. Пусть посмотрят, может у них уже лежит.
Я ведь в марте или в апреле тебе посылала. Все нормально было.
foxy girl
13 июля 2015, 10:19

Hadley написала: Вера, сходи в свое почтовое отделение. Пусть посмотрят, может у них уже лежит.

Бесполезно ходить, у нас такая мымра там! Даже и разговаривать не станет, плюс там очереди всегда. Отстоишь и получишь фейсом об тейбл. facepalm.gif
foxy girl
13 июля 2015, 16:30
Семья Нетаниягу "усыновила" пса, которого хотели усыпить предыдущие хозяева

В воскресенье, 12 июля, в Facebook Биньямина Нетаниягу была опубликована фотография нового члена семьи израильского премьера.

На снимке запечатлены: Сара Нетаниягу, двое сыновей четы Нетаниягу, Авнер и Яир, и большой белый пес.

В комментариях к фотографии говорится, что собаку зовут – Кая, ей 10 лет, и прежние хозяева хотели ее усыпить.

Каю "усыновили" по инициативе Авнера, который услышал о том, какая судьба ждет пса.

Старые хозяева отдали собаку семье Нетаниягу в последний уик-энд.

Новый член семьи на фотографии выглядит счастливым.

Nnatasha
13 июля 2015, 21:38
Молодцы. Очень приятно читать такие новости.
   Спойлер!
Мальчишки какие симпатичные! Вроде младший на папу похож. И Сара такая умница, скромно уселась сзади. Очень позитивное фото. smile.gif

Правда, я зашла в надежде узнать что посылка пришла. Ну ладно, до конца недели ещё три дня. Ждём.
foxy girl
13 июля 2015, 23:09
Да, хорошая семья! И сколько не роют на них компромат, ничего нарыть не могут, кроме того, что Сара сдавала бутылки после приемов, типа бутылки были государственные. Так потом оказалось, что она деньги после их сдачи пожертвовала на благотворительность. facepalm.gif

Нет, не пришла еще посылка. Моше разлизал правую переднюю лапу. Я не знаю, бежать за уколом стероидов или ждать лекарство? mad.gif
Nnatasha
14 июля 2015, 22:21

foxy girl написала: Я не знаю, бежать за уколом стероидов или ждать лекарство?

А тебе самой как выгодно удобно? Если это не сильно в напряг, то можно сделать пока укол. Я знаю что не полезно, просто в такой ситуации уколом больше, уколом меньше. А так спокойно будешь дожидаться посылки.

foxy girl написала: Да, хорошая семья!

Спойлер!
Очень приятно, что у нас мнения совпадают по этому поводу. А то меня на работе после выборов чуть не побили, за то что я отдала свой голос на Биби. redface.gif biggrin.gif
foxy girl
14 июля 2015, 22:48
Вместо укола для Моше пришлось мчаться в больницу к Марку. У него вдруг на ровном месте случился сильный инфаркт! Дунайка, шалом! На работе. Но у нас медицина хорошая, скорая приехала очень быстро, специальная, кардио, сразу определили что у него, лучшая больница Израиля (Ихилов) в 10 минутах от его работы, там уже ждали, сделали цинтур и поставили стент. Дунай знает что это. Это такая фигня, которую вводят в сосуд и она там раскрывается и дает кровотоку проходить в сердце.
Так что я только вернулась из больницы.

А я пыталась их убедить, что жизни они не знают и вон сколько при Биби много хорошего сделано, но они как зомби!
Все-таки пропаганда жуДкая вещь!
Морская звезда
14 июля 2015, 22:53

foxy girl написала: Вместо укола для Моше пришлось мчаться в больницу к Марку. У него вдруг на ровном месте случился сильный инфаркт! !

Ой-ой! Пусть поправляется поскорей.
   Спойлер!
У моего отца такое было в прошлом году. Пошёл к окулисту, попал на операционный стол. Хорошо при нашей больнице недавно сделали областной сосудистый центр. Тоже стент поставили. Сказали, что он уже пережил один инфаркт, и его поймали перед вторым.
Hadley
14 июля 2015, 23:02
Вера, держись! Марку скорейшего выздоровления. Слава богу, что так все быстро и оперативно сделали.
Зрительница
14 июля 2015, 23:27

foxy girl написала:

Марку лучики здоровья! Хорошо, что больница рядом была.
Duinai
14 июля 2015, 23:40
Верунь, передай Марку массу лучей здоровья!

( не важно, какая медицина хорошая и насколько близко больница... важно, что Марк не стал всех уверять, что ему уже намного лучше, и всё уже прошло... но это я о своём - прости Верунь, не буду офф устраивать)
Marinika
15 июля 2015, 02:35
Ой-ой, я тоже зашла про посылку узнать.
Пусть Марк скорее выздоравливает!!!
foxy girl
15 июля 2015, 09:46

Морская звезда написала: Сказали, что он уже пережил один инфаркт, и его поймали перед вторым.

Ужас! А как понять?! Здоровья папе!

Hadley написала: Вера, держись! Марку скорейшего выздоровления.

Зрительница написала: Марку лучики здоровья! Хорошо, что больница рядом была.

Duinai написала: Верунь, передай Марку массу лучей здоровья!

Marinika написала: Пусть Марк скорее выздоравливает!!!

Спасибо всем большое-пребольшое! У меня теперь не дом, а цельный лазарет! Причем все такие, не насморком хворают. facepalm.gif

Duinai написала: ( не важно, какая медицина хорошая и насколько близко больница... важно, что Марк не стал всех уверять, что ему уже намного лучше, и всё уже прошло... но это я о своём - прости Верунь, не буду офф устраивать)

Я помню, помню. Думала вчера о вас. Марк тоже никак это с сердцем не связал, думал сначала, что изжога, а потом, когда боль стала такая, как слон на грудь наступил, его начальник вызвал скорую. Не факт, что он бы сам ее вызвал или я. Я бы тоже навряд ли поняла, что это инфаркт. так что хорошо, что все случилось так, как случилось.

Седня, если успею, заеду купить стероид, Моше разлизывается конкретно и чешется у него все. mad.gif
Лекарство еще не приехало. mad.gif
Морская звезда
15 июля 2015, 10:04

foxy girl написала:
Ужас! А как понять?! Здоровья папе!

Спасибо.
По кардиограмме. У него были боли в груди, но он не придавал значения. Решил после окулиста зайти в дневной стационар. Сказал про боли, предложили кардиограмму сделать. Ну и домой не отпустили, сразу в операционную. Потом уже сказали, что второй инфаркт был на подходе, а первый он пережил за какое-то время до этого. Причём сама кардиограмма у них сначала подозрений не вызвала, но завстационаром сравнила с предыдущими и забила тревогу.
Морская звезда
15 июля 2015, 10:07

foxy girl написала:
Я помню, помню. Думала вчера о вас. Марк тоже никак это с сердцем не связал, думал сначала, что изжога, а потом, когда боль стала такая, как слон на грудь наступил, его начальник вызвал скорую. Не факт, что он бы сам ее вызвал или я.

Вот-вот. Это самое опасное. Моя бабушка вообще думала, что у неё живот болит. Ходила по своим обычным делам, только удивлялась, что устаёт быстро, просила в магазинах стульчик посидеть-отдохнуть.
Морская звезда
15 июля 2015, 10:08

foxy girl написала:
Седня, если успею, заеду купить стероид, Моше разлизывается конкретно и чешется у него все. mad.gif
Лекарство еще не приехало. mad.gif

Блинский блин! Я так надеюсь, что лекарство поможет...
tanushka000
15 июля 2015, 14:21

foxy girl написала: У меня теперь не дом, а цельный лазарет! Причем все такие, не насморком хворают. 

Верочка, всем твоим болящим скорейшего выздоровления. (скорей бы посылка пришла и на почте "почесались".)
foxy girl
15 июля 2015, 21:31
Спасибо, Танюшка!

Была у Марка, ему лучше, уже встает, анализы хорошие.
Купила Моше укол, но смогла вколоть только часть, он почувствовал, мявкнул, взвился и убежал. Теперь боится меня и следит за каждым движением.

Лекарство не пришло. mad.gif
foxy girl
15 июля 2015, 21:32

Морская звезда написала:
Спасибо.
По кардиограмме. У него были боли в груди, но он не придавал значения. Решил после окулиста зайти в дневной стационар. Сказал про боли, предложили кардиограмму сделать. Ну и домой не отпустили, сразу в операционную. Потом уже сказали, что второй инфаркт был на подходе, а первый он пережил за какое-то время до этого. Причём сама кардиограмма у них сначала подозрений не вызвала, но завстационаром сравнила с предыдущими и забила тревогу.

Хорошо, что сделали кардиограмму! Здоровья папе!!!
Natalyk
15 июля 2015, 23:24

foxy girl написала:

Вера, желаю скорейшего выздоровления Марку. И всем твоим домашним!
foxy girl
15 июля 2015, 23:28
Спасибо!

Удалось вколоть остальную часть укола. В холку. Первая была в бедро.
Мантикора
15 июля 2015, 23:39
Марку побыстрей полностью восстановиться, Мошику - чтобы укол подействовал, и чтобы уже лекарство пришло!
Hadley
16 июля 2015, 00:40
Не нравится мне ситуация с лекарством. В прошлый раз за 11 дней дошло. Где то валяется бандероль.
Зрительница
16 июля 2015, 02:05

Hadley написала:  Где то валяется бандероль.

В русской почте введена услуга поиска письма/посылки/бандероли. Если они отправлены заказной почтой. Вводишь в табличку №№ почтового отправления (на чеке печатается) и смотришь, где твоя посылочка/письмо гуляет. Проверяла неоднократно, всегда совпадало.
Вера, в израильской почте есть что-то подобное? Хоть посмотреть - уже в стране посылка или еще нет?
Hadley
16 июля 2015, 02:19

Зрительница написала:
В русской почте введена услуга поиска письма/посылки/бандероли. Если они отправлены заказной почтой. Вводишь в табличку №№ почтового отправления (на чеке печатается) и смотришь, где твоя посылочка/письмо гуляет.  Проверяла неоднократно, всегда совпадало.
Вера, в израильской почте есть что-то подобное? Хоть посмотреть - уже в стране посылка или еще нет?

Да это везде так. Я в прошлый раз отправляла Вере посылку заказной почтой. Сама проверяла на сайте израильской почты. Все отобртажалось по часам буквально.
Вера оформила посылку обычной почтой, как я поняла. Там нет номера никакого.
Из Англии посылки доходят максимум за 3 недели в любую точку мира. Так что посылка уже давно в Израиле лежит.
Я бы все таки зашла на местную почту с коробкой конфет и попросила поискать.
foxy girl
16 июля 2015, 09:54

Hadley написала: Я бы все таки зашла на местную почту с коробкой конфет и попросила поискать.

Это абсолютно бесполезно. Там сидит такая жабообразная тетка, которая зад не поднимет даже за вагон конфет и всегда очередь, которая будет возбухать, если простить что-то неконкретное.
Кысь
16 июля 2015, 10:10
Вер, здоровья вам всем и удачи angel.gif
Не всегда получается писать, но мы всегда читаем и переживаем за ваc kiss.gif
foxy girl
16 июля 2015, 10:15

Кысь написала:

Спасибо, Жень!

Пытаюсь дозвониться на почту, в отдел обслуживания, не в наше отделение, а в центр.

UPD
Сказали, что отследить нет никакой возможности без номера, но в принципе это может быть месяц без выходных и возможно посылка находится на таможне. Ходить в свое отделение нет смысла. Надо ждать и посылать дорогие вещи с номером трекинга. biggrin.gif facepalm.gif redface.gif

Хадли, ты не помнишь сколько стоило то лекарство с трекингом? За это они просили на сайте, я уже не помню сколько, но у нас стоимость пересылки также входит в цену для таможенного сбора и я поэтому взяла самый дешевый способ доставки.
Я верю, что все дойдет! Только это возьмет время, скорее всего бутылочка на таможне.
Hadley
16 июля 2015, 14:35

foxy girl написала:
Спасибо, Жень!

Пытаюсь дозвониться на почту, в отдел обслуживания, не в наше отделение, а в центр.

UPD
Сказали, что отследить нет никакой возможности без номера, но в принципе это может быть месяц без выходных и возможно посылка находится на таможне. Ходить в свое отделение нет смысла. Надо ждать и посылать дорогие вещи с номером трекинга.  biggrin.gif  facepalm.gif  redface.gif

Хадли, ты не помнишь сколько стоило то лекарство с трекингом? За это они просили на сайте, я уже не помню сколько, но у нас стоимость пересылки также входит в цену для таможенного сбора и я поэтому взяла самый дешевый способ доставки.
Я верю, что все дойдет! Только это возьмет время, скорее всего бутылочка на таможне.

Я посылала обычной почтой Royal Mail, но заказной. Это называется International Signed For.
Стоило 12 фунтов.
Ты видимо смотрела цены за курьерскую почту. Это дорого.
Я не сообразила сразу тебе сказать, чтобы посылали Signed For. Имейл им нужно было бы послать.
Домна
16 июля 2015, 21:25
Верочка, только что прочитала про Марка - как хорошо, что все обошлось! Хороший у Марка начальник, правильно среагировал. Передавай Очеловечивателю от нас огромный привет и пожелания как можно быстрее поправиться flower.gif flower.gif flower.gif И это, ты сама там смотри не свались blush.gif
Домна
16 июля 2015, 21:28
А про посылку - справедливости ради, бандероль из Германии (с трекинг-номером) шла пять недель, причем покинула она Германию на второй день после отправки. У вас там, похоже, все очень серьезно проверяется на таможне, что понятно и правильно. Но экспресс-доставка стОит таких бешеных денег, что ой...
foxy girl
16 июля 2015, 21:37

Hadley написала:
Я посылала обычной почтой Royal Mail, но заказной. Это называется International Signed For.
Стоило 12 фунтов.
Ты видимо смотрела цены за курьерскую почту. Это дорого.
Я не сообразила сразу тебе сказать, чтобы посылали Signed For. Имейл им нужно было бы послать.

У них не было других опций. Только обычная или курьерская. Я не пожалела бы два фунта за трек номер.

Спасибо, Домна! Как вы?
Hadley
16 июля 2015, 21:50

Домна написала: А про посылку - справедливости ради, бандероль из Германии (с трекинг-номером) шла пять недель, причем покинула она Германию на второй день после отправки. У вас там, похоже, все очень серьезно проверяется на таможне, что понятно и правильно. Но экспресс-доставка стОит таких бешеных денег, что ой...

Домна, я работаю в фармбизнесе. И я знаю как проверяют на таможне в разных странах. Максимум три дня если документы все в порядке. Тем более, что это бандероль из английской компании на частное лицо с абсолютно правильно оформленными документами. В Израиле судя по всему на сегодняшний день - это большая очередь из посылок или обычный бардак.
Будем очень надеяться, что бандероль нормально дойдет до Веры.
Nnatasha
16 июля 2015, 22:33
Ой, как хорошо, что всё обошлось! От нас тоже примите лучики здоровья, и, берегите себя пожалуйста!

foxy girl написала: Удалось вколоть остальную часть укола. В холку. Первая была в бедро.

Вера, можно я тоже буду на "ты"? smile.gif ты мой герой! Мне как-то пришлось делать коту клизму. Что было, что было! facepalm.gif 3d.gif
Hadley
16 июля 2015, 22:50

Nnatasha написала: Ой, как хорошо, что всё обошлось! От нас тоже примите лучики здоровья, и, берегите себя пожалуйста!

Вера, можно я тоже буду на "ты"? smile.gif  ты мой герой! Мне как-то пришлось делать коту клизму. Что было, что было! facepalm.gif  3d.gif

А какую ты клизму делала? Микролакс? У меня занимало 2 секунды. Кот не успевал понять ничего.
Nnatasha
16 июля 2015, 23:30

Hadley написала: А какую ты клизму делала?

Название я, конечно, не помню. Но у меня на моральную подготовку уходило много времени, потом надо было подкарауливать кота в сонном режиме. Далее 1-2 секунды чтобы вставить клизму, затем с криком "а-а-а-а-а-а" мы с котом разбегались в разные стороны. И как я радовалась когда это всё закончилось! redface.gif biggrin.gif
Hadley
17 июля 2015, 00:56

Nnatasha написала:
Название я, конечно, не помню. Но у меня на моральную подготовку уходило много времени, потом надо было подкарауливать кота в сонном режиме. Далее 1-2 секунды чтобы вставить клизму, затем с криком "а-а-а-а-а-а" мы с котом разбегались в разные стороны. И как я радовалась когда это всё закончилось! redface.gif  biggrin.gif

Я когда приноровилась, то морально уже мне не надо было готовиться. Ну там клизмочка то в виде маленького тюбика с наконечником. Легко. Но кот правда уже старый был и болел. Сил у него не много было на борьбу.
Если вдруг муж был рядом, то вот крику то было facepalm.gif Что я делаю и как можно так издеваться над его любимцем.
Зрительница
17 июля 2015, 01:49

Nnatasha написала: Мне как-то пришлось делать коту клизму.

У нас самая круть была когда врач посоветовала протирать кошке болячки хлоргексидином. И че-та мы с сыном решили, что он щиплется. теперь картина маслом - я, дрожащими руками, ваткой протираю болячки кошкины и мы с сыном, вдвоем, как по команде, начинаем дуть кошке в попу (рана была в основании хвоста). Надо было видеть кошкину рожу! facepalm.gif 3d.gif - Хозяева сбрендили! 3d.gif
Duinai
17 июля 2015, 03:14
Все с котиными клизмами - однозначно герои. Я не представляю, как бы ЭТО можно было сделать. У нас Чучундра иногда пачкает себе запорожские шаровары, приходится как-то их оттирать. Но для Чучки это означает: кто-то нагло собирается тыкать в попу, и это КАПЕЦ. Она ТАК орет, что можно оглохнуть. Она зажимает хвост у себя в попе и ПРОДОЛЖАЕТ орать, а еще и машет лапами. Представить, что надо на САМОМ ДЕЛЕ что-то проделать с драгоценной попой - это сразу удавиться! facepalm.gif
foxy girl
20 июля 2015, 23:13
Марк дома. Какой-то бедный, бледный и еле ходит mad.gif .
Моше, пока его не было, спал со мной и всячески оттягивался, изображал из себя радугу, когда пузо это выпуклая часть. Вчера не пришел к нам спать, как раз была первая ночь, как Марк вернулся.
Лекарство не пришло, я написала им короткое письмо, что не получила его, в ответ на просьбу дать фидбек лекарству.
Вот что они ответили:
Hi Vera,

Thank you for your email .

We emailed you in June ;

We can confirm that your order has dispatched earlier today via Royal Mail Air Mail. Orders sent via this method are usually delivered within 3-14 working days on average but delivery within this time frame is not guaranteed and occasionally orders can take longer to be delivered. This service is not tracked.

The address on the order is showing as you entered online ;

Vera Salgansky
Адрес стерла, но он правильный.
Israel

This is also what shows under your account addresses when I logged in to your account to check.

We would suggest contacting your local post office and advising them a parcel is on its way to you with the address on, they hopefully should be able to keep an eye out for it.

In the meantime, can you please log in to your account and update your address details, or email us, and we will do this for you.

If the parcel is returned to us as undelivered we will of course let you know.

Kind regards,

Жду дальше.
Зрительница
21 июля 2015, 00:01

foxy girl написала: Марк дома. Какой-то бедный, бледный и еле ходит

Ну что бледный и еле ходит, это понятно. У вас в стране как, у нас папу после инфаркта отправили в санаторий. У вас это практикуют?
И Марку много-много лучиков здоровья, пусть не геройствует и не бегает.
Hadley
21 июля 2015, 00:07
Вера, ты сделала апдейт своего адреса, как тебе сказали в имейле? Пусть пишут в Израель.
foxy girl
21 июля 2015, 00:26
У нас говорили про санаторий, но это в сущности та же больница, как я поняла.

Хадлик, где апдейт адреса сделать? Я не поняла.
Hadley
21 июля 2015, 00:58

foxy girl написала:
Хадлик, где апдейт адреса сделать? Я не поняла.

In the meantime, can you please log in to your account and update your address details, or email us, and we will do this for you.
Пожалуйста, войдите в ваш аккаунт и сделайте апдэйт вашего адреса или напишите нам имейл и мы сделаем это для вас сами.
Напиши им имейл и спроси для чего им апдейт адреса нужен.
Но все таки перебори свою неприязнь к тетке на почте и сходи слезно попроси ее посмотреть. Скажи, что у мужа инфаркт, у мамы плохо, ты сама на грани и вам очень нужно это лекарство. Пусть ей будет приятно, что у тебя все хреново. Не говори, что лекарство для кота.
foxy girl
21 июля 2015, 09:17
Написала им:
Dear Liz
I called in the central post office, they said they can not help because I not have the track number & no need ask on my post office, because the parcel not here.
I updated my address on account.
What more can I do for to received my parcel?

Thanks & best regards.
Vera.

На почту, если успею, то только в пятницу, они работают в те же часы, что и я.
Насчет, что ей будет приятно, что мне хреново, ты наверное права... mad.gif
foxy girl
21 июля 2015, 13:12
Ответили:
Thank you - yes if the parcel is returned we can either arrange for this to be resent (delivery charge applies again) or refund you.

If you do re-order in future, unfortunately due to problem with this order, as we only use Royal Mail Air Mail Untracked we would not be able to offer a guaranteed delivery, so any future reorders would have to be at your risk.

In the meantime, we will of course let you know should this parcel come back.
Домна
21 июля 2015, 23:14

foxy girl написала: Марк дома. Какой-то бедный, бледный и еле ходит  mad.gif  .

Очеловечиватель, поправляйся пожалуйста!
foxy girl
24 июля 2015, 03:56
Мы с бабулей в приемном покое. Что-то она плохо себя чувствует, время три часа ночи, хоть бы все было ок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»