Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Домна
24 июля 2015, 10:24
Верочка, как бабуля? Валнуюс...
Морская звезда
24 июля 2015, 10:51

Домна написала: Верочка, как бабуля? Валнуюс...

+1
Как дела?
foxy girl
24 июля 2015, 13:34
Нас отпустили, все нормально, анализы как у космонавта, давление, пульс, рентген, все в норме.
Может отравилась накануне? У меня есть подозрение на вареные овощи spy.gif
Домна
24 июля 2015, 22:54

foxy girl написала: Нас отпустили, все нормально, анализы как у космонавта, давление, пульс, рентген, все в норме.

Ну и хорошо, что все обошлось.
Duinai
24 июля 2015, 23:07
ТТТ !!! А то вам только бабулиного отравления не хватало до кучи.
foxy girl
26 июля 2015, 01:05
Все нормально. Бабуле лучше.
foxy girl
27 июля 2015, 09:11
Прошел месяц и один день с тех пор, как я купила лекарство. Оно так и не пришло... mad.gif
Надеюсь, что оно вернется в Англию и мне или вернут деньги или вышлют его обратно.
foxy girl
27 июля 2015, 16:16
Марк ходил на почту, без номера с ним отказались разговаривать.
Nnatasha
27 июля 2015, 17:35

foxy girl написала: Марк ходил на почту, без номера с ним отказались разговаривать.

В моей практике тоже такое встречалось. mad.gif
Остаётся только ждать. redface.gif Ну, и ещё, надеяться. wink.gif
foxy girl
30 июля 2015, 08:42
Австралия не выдержала!
В рамках правительственного плана, имеющего целью сохранение редких видов животных и птиц, под контроль будет также поставлено поведение домашних котов, которые наносят ущерб окружающей среде и спариваются с бездомными сородичами. Им предписано выходить на улицу лишь в сопровождении хозяев, держащих своих питомцев на поводке или же в клетке.
Грегори Эндрюс, глава комиссии по спасению редких видов животных Австралии, данные правила будут действовать в районах, соседствующих с национальными парками и природоохранными зонами, общая площадь которых составляет 12 млн гектаров.

По словам Эндрюса, "объявлена война", в ходе которой планируется к 2020 году ликвидировать до 2 миллионов одичавших кошек. Он отметил, что власти всех штатов и территорий Австралии согласились признать одичавших кошек "вредителями", которых следует травить и отстреливать. При этом чиновник утверждает, что уничтожение бездомных кошек будет осуществляться "максимально гуманным и эффективным способом". "Мы не ненавидим кошек. Мы просто не может более терпеть ущерб, который они наносят нашей дикой природе" – цитирует пресса слова чиновника.
Marinika
30 июля 2015, 20:16

Nnatasha написала: Остаётся только ждать.  Ну, и ещё, надеяться.   

Это просто ужас какой-то. Ну сколько ж можно, никаких нервов уже не осталось. mad.gif
Морская звезда
30 июля 2015, 20:20

foxy girl написала: Марк ходил на почту, без номера с ним отказались разговаривать.

А номер тебе инет-магаз не дал? Я пропустила этот момент.
Мрак какой-то. mad.gif
Hadley
30 июля 2015, 21:50

Морская звезда написала:
А номер тебе инет-магаз не дал? Я пропустила этот момент.
Мрак какой-то.  mad.gif

Фокси сделала заказ с пересылкой обычной почтой. У нас роял мэйл не дает номер, если не заказное письмо или посылка.
Кошка Мици
30 июля 2015, 21:51

foxy girl написала: Прошел месяц и один день с тех пор, как я купила лекарство. Оно так и не пришло... mad.gif
Надеюсь, что оно вернется в Англию и мне или вернут деньги или вышлют его обратно.

Муж покупал в Израиле какую-то приблуду для электр. сигарет, доставка заняла пять с лишним недель после того, как продавец отписался, что выслал. Причём немецкая почта вообще эту посылку "не видела" и советовала делать запрос со стороны продавца. Я уже собиралась топырить пальцы и злобно наезжать на скромного израильского инженера с богатым советским прошлым, но тут пакет пришёл. Но повторюсь- больше пяти недель!
Морская звезда
30 июля 2015, 22:50

Hadley написала:
Фокси сделала заказ с пересылкой обычной почтой. У нас роял мэйл не дает номер, если не заказное письмо или посылка.

Вот редиски. А мы ещё на Почту России жалуемся.
Hadley
30 июля 2015, 23:02

Морская звезда написала:
Вот редиски. А мы ещё на Почту России жалуемся.

А Почта России на любое отправление за рубеж номер дает?
У нас все просто. Простое отправление не имеет номера и стоит в два с половиной раза дешевле, чем заказное с номером.
Морская звезда
30 июля 2015, 23:10

Hadley написала:
А Почта России на любое отправление за рубеж номер дает?
У нас все просто. Простое отправление не имеет номера и стоит в два с половиной раза дешевле, чем заказное с номером.

Насколько я знаю, да. У любого отправления есть идентификационный номер, по которому можно отследить посылку. От стоимости зависит скорость доставки, но не факт выдачи номера.
Я отправляла посылку в Израиль год назад, номер дали без уточнения способа отправки. Зарубежные посылки у нас кажется и не делятся по типам доставки. Есть только ещё первый класс по России, за него доплата взимается.
Зрительница
30 июля 2015, 23:14

Hadley написала: А Почта России на любое отправление за рубеж номер дает?

Да. Ну, конечно, если это не письмо, которое просто в почтовый ящик опустили.
Морская звезда
30 июля 2015, 23:16

Зрительница написала:
Да. Ну, конечно, если это не письмо, которое просто в почтовый ящик опустили.

Да, кроме простых писем. Я посылки имела ввиду.
Hadley
30 июля 2015, 23:26

Морская звезда написала:
Да, кроме простых писем. Я посылки имела ввиду.

Не, у нас и посылки посылаются во все концы света или простой почтой без номера или заказной.
foxy girl
4 августа 2015, 23:00
Зажмите все лапы и хвосты! Пришло извещение на мое имя! Что там и откуда не написано.
Завтра Марк пойдет получать на почту!
2jump.gif
Мантикора
4 августа 2015, 23:05
Фокси, мы так надеемся!!!
Duinai
5 августа 2015, 00:03
Ой мамачки!!!

Зажали 20 лап. У нас теперь много.
Amari
5 августа 2015, 00:06
И наши 12 зажаты ! Так я за Мошичку переживаю !
Marinika
5 августа 2015, 00:08

foxy girl написала: Зажмите все лапы и хвосты! Пришло извещение на мое имя! Что там и откуда не написано. Завтра Марк пойдет получать на почту! 

24!
Hadley
5 августа 2015, 01:10
Вся семья зажала!
Морская звезда
5 августа 2015, 06:27

foxy girl написала: Зажмите все лапы и хвосты! Пришло извещение на мое имя! Что там и откуда не написано.

Зажали. Ну наконец-то!
foxy girl
5 августа 2015, 10:13
Погодите, не разжимайте! Марк ходил, но там ничего не нашли, взяли его телефон и обещали перезвонить. facepalm.gif
Морская звезда
5 августа 2015, 13:07

foxy girl написала: Погодите, не разжимайте! Марк ходил, но там ничего не нашли, взяли его телефон и обещали перезвонить. facepalm.gif

Да шо ж такое то? Издевательство какое-то, ей-богу!
Nnatasha
5 августа 2015, 13:23

foxy girl написала: Погодите, не разжимайте!

Да, знакомая история. Мне объясняли, что извещение адресату пришло раньше чем посылка в местное отделение.

Но мы, на всякий случай, продолжаем сжимать лапы и кулаки. smile.gif

Спойлер!
А ещё, если есть возможность, я стараюсь не решать важные дела в воскресенье, даю возможность нашим пкидот очухаться от выходных. mad.gif biggrin.gif Заодно и свои нервы берегу. redface.gif
Hadley
5 августа 2015, 14:12

Nnatasha написала:
Да, знакомая история. Мне объясняли, что извещение адресату пришло раньше чем посылка в местное отделение.

Как так может быть? Разве извещение не из местного отделения присылают?
Marinika
5 августа 2015, 18:12
Ну что? Не перезвонили?

Nnatasha написала: даю возможность нашим пкидот очухаться от выходных

Как же они работают, что так отдыхают? biggrin.gif
Nnatasha
5 августа 2015, 18:34

Hadley написала: Как так может быть? Разве извещение не из местного отделения присылают?

Возможно, что из центрального.

Marinika написала: Как же они работают, что так отдыхают?

smile.gif biggrin.gif
foxy girl
5 августа 2015, 19:59
Не перезвонили и оказывается забрали извещение! Теперь на руках ничего нет.
А я и сфоткать забыла! facepalm.gif
Marinika
5 августа 2015, 20:15

foxy girl написала: Не перезвонили и оказывается забрали извещение! Теперь на руках ничего нет. А я и сфоткать забыла! 

vis.gif bud.gif cen.gif wall.gif
Katet
5 августа 2015, 23:30

foxy girl написала: Не перезвонили и оказывается забрали извещение! Теперь на руках ничего нет.
А я и сфоткать забыла!  facepalm.gif

Надо пойти на почту и написать жалобу, что и посылки не доставляют, и извещение забирают, и обещают перезвонить и не перезванивают. А ещё у нас посылку другому человеку не отдадут. Тебе пришло - тоько ты и можешь её забрать.
Marinika
6 августа 2015, 02:01

Katet написала: Надо пойти на почту и написать жалобу, что и посылки не доставляют, и извещение забирают, и обещают перезвонить и не перезванивают.

Да! Русским матом.
foxy girl
6 августа 2015, 10:33

Katet написала: А ещё у нас посылку другому человеку не отдадут. Тебе пришло - тоько ты и можешь её забрать.

Я доверенность писала, че ты думаешь! И свой докУмент отдала facepalm.gif .
Щас опять пошлю его, пусть сходит! Максимум сфоткает извещение.
foxy girl
6 августа 2015, 11:43
user posted image

user posted image

2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Мантикора
6 августа 2015, 11:50
Ура, наконец-то!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! smile4.gif
Marinika
6 августа 2015, 12:16
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif

Русский мат помог? beer.gif super.gif maniac.gif
foxy girl
6 августа 2015, 12:28

Marinika написала: Русский мат помог?

Не знаю, Марк ходил. Подробностей не рассказывал, но остался очень зол на чувиху на почте. mad.gif
Hadley
6 августа 2015, 14:02
Вера, я сегодня усну спокойно. Я, честно говоря, все это время места себе не находила. Ведь это я надоумила тебя покупать через нашу английскую компанию.
Хорошо, что все завершилось нормально. Английская и израильская почта не подкачали smile.gif
Мошик, выздоравливай уже наконец! Тут такие страсти вокруг тебя кипят.
Морская звезда
6 августа 2015, 14:23
Неужели это случилось!!!
Ура! Пусть поможет Мошику! Мы тут все за него переживаем.
foxy girl
6 августа 2015, 15:42

Hadley написала: Вера, я сегодня усну спокойно. Я, честно говоря, все это время места себе не находила. Ведь это я надоумила тебя покупать через нашу английскую компанию.
Хорошо, что все завершилось нормально. Английская и израильская почта не подкачали smile.gif
Мошик, выздоравливай уже наконец! Тут такие страсти вокруг тебя кипят.

Я сама переживала за тебя, зная, что ты переживаешь. Теперь все позади! Будем лечиться!
foxy girl
6 августа 2015, 15:51

Морская звезда написала: Неужели это случилось!!!
Ура! Пусть поможет Мошику! Мы тут все за него переживаем.

Спасибо Марин!

Спасибо всем!!!

А про нашу почту нет слов просто! Только что позвонили из поликлиники, пришли результаты одного исследования, которое я делала в мае! В МАЕ!!! В клинике города в 30-ти минутах езды!
Зрительница
6 августа 2015, 16:59

foxy girl написала:

Ура! ura.gif Теперь главное чтобы помогло ТТТ.
Duinai
6 августа 2015, 17:57
У меня такое стойкое чувство, что все совковые дамы типа "вас много а я одна" переехали работать на почту в Израиль.

У меня было в 1995 году, что папа послал мне письмо, старомодное такое тогда, в конверте. И вот это письмо шло из России месяц, а когда видимо дошло до нашей тогдашней почты, то развалилось в хлам. На почте его собрали, положили в пакетик, тщательно скопировали адрес на конверте ( это было уже очень нелегко!!) и принесли мне в почтовый ящик. А в то же время примерно я послала маленькую посылочку, коробочку небольшую, там ничего особенного не было только витамины, кальций, ибупрофен вроде. Так коробочка никогда не приехала в Россию - на 146% уверена, что просто сперли.
Hadley
6 августа 2015, 21:05

Duinai написала: У меня такое стойкое чувство, что все совковые дамы типа "вас много а я одна" переехали работать на почту в Израиль.

У меня было в 1995 году, что папа послал мне письмо, старомодное такое тогда, в конверте. И вот это письмо шло из России месяц, а когда видимо дошло до нашей тогдашней почты, то развалилось в хлам. На почте его собрали, положили в пакетик, тщательно скопировали адрес на конверте ( это было уже очень нелегко!!) и принесли мне в почтовый ящик. А в то же время примерно я послала маленькую посылочку, коробочку небольшую, там ничего особенного не было только витамины, кальций, ибупрофен вроде. Так коробочка никогда не приехала в Россию - на 146% уверена, что просто сперли.

Последние 10 лет у меня нет ни одного нарекания в адрес российской почты. Но я посылаю все только заказным отправлением с номером. Доходит в разные города максимум за 4 недели. Из России все приходит молниеносно, за 10-12 дней. Они очень улучшили сервис с международными отправлениями.
Зрительница
6 августа 2015, 22:44

Hadley написала: Но я посылаю все только заказным отправлением с номером. Доходит в разные города максимум за 4 недели.

obm.gif А можно я в оммарак упаду? Заказное письмо по Москве идет 10-12 дней. mad.gif Просто я по работе бывает отправляю заказную корреспонденцию во всякие контролирующие органы. 1 - 1,5 недели стандартно. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»