Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Морская звезда
6 августа 2015, 22:44

Hadley написала:
Последние 10 лет у меня нет ни одного нарекания в адрес российской почты. Но я посылаю все только заказным отправлением с номером. Доходит в разные города максимум за 4 недели. Из России все приходит молниеносно, за 10-12 дней. Они очень улучшили сервис с международными отправлениями.

Я постоянно пользуюсь их услугами с 2010 года. Они очень сильно прибавили за эти пять лет. Уже года три как лично у меня не возникало никаких проблем.
Duinai
6 августа 2015, 22:55

Hadley написала: Последние 10 лет у меня нет ни одного нарекания в адрес российской почты.

Конечно! Они же все в Израиль уехали - а те кто остался, те уже нового поколения!!
Marinika
6 августа 2015, 23:06

Hadley написала: Из России все приходит молниеносно, за 10-12 дней.

Эх, хорошо бы. Жду важные сведения из питерского архива, извелась уже, сегодня девятый день, как выслали. biggrin.gif
foxy girl
7 августа 2015, 08:03
Вряд ли русские израильскую почту испортили. Там одни сабры (коренные) мною замечены.

Сегодня попробую дать лекарство.
Вот думаю, абажур пока не снимать?
Marinika
7 августа 2015, 11:52

foxy girl написала: Вот думаю, абажур пока не снимать?  

Не, пока не надо, страшно как-то.
Hadley
7 августа 2015, 14:57

foxy girl написала:

Вот думаю, абажур пока не снимать?

Не снимать. Добейся стойкой ремиссии и потом снимешь.
Duinai
7 августа 2015, 15:17
Ни в коем случае не снимай. Как у нас в школе говорили: спешка нужна при ловле блох.
foxy girl
8 августа 2015, 18:36
Лекарство еще не давала. Пока действует стероид. Может подождать, как его действие начнет проходить и тогда начать курс?
Hadley
9 августа 2015, 01:09

foxy girl написала: Лекарство еще не давала. Пока действует стероид. Может подождать, как его действие начнет проходить и тогда начать курс?

Врача надо бы спросить.
foxy girl
9 августа 2015, 08:51

Hadley написала: Врача надо бы спросить.

Позвоню.
Домна
9 августа 2015, 18:06
Ура, лекарство пришло! (с надеждой на фоточку) А как там Моисей поживает?
foxy girl
10 августа 2015, 23:45
Фоточки попозжее будут. Обещаю!

Говорила с ветом, она порекомендавала подождать до окончания действия стероида. Это будет в конце августа-начале сентября.
foxy girl
12 августа 2015, 09:18
user posted image

user posted image
Marinika
12 августа 2015, 09:49
Какой Мошка ручной в абажуре. biggrin.gif
Мантикора
12 августа 2015, 10:13
Ура, красивого Мошика показывают!
Зрительница
12 августа 2015, 13:31

foxy girl написала:

Вот точно блаародный испанский дон! 3d.gif Как там эти воротники называли? ИМХО брыжи? smile4.gif
Домна
12 августа 2015, 21:56
Пузико! В пятнушку inlove.gif И даже почесать можно! kiss.gif
foxy girl
17 августа 2015, 13:39
ПРЕВЕД

user posted image

хорошо в шкафу у бабушки!
Marinika
17 августа 2015, 14:14

foxy girl написала: ПРЕВЕД

Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе... biggrin.gif
Amari
17 августа 2015, 20:49
Привет, Мошик ! Ты такой красавчмк !
Hadley
17 августа 2015, 21:12
Какой холеный Мошик. Лапки, грудка белоснежная.
Мне кажется у него мордочка стала такая мягкая, более спокойный взгляд.
Мантикора
17 августа 2015, 21:57
У Мошика своя квартирка!
tanushka000
18 августа 2015, 16:06

foxy girl написала: ПРЕВЕД

user posted image

хорошо в шкафу у бабушки!

Очень правильное лежбище! smile4.gif
Marinika
23 августа 2015, 00:33
Как там инопланетный котик поживает?
foxy girl
23 августа 2015, 09:27
Люди, я в отчаянии! Кончилось действие предыдущего укола и Моше начал чесаться, умудрился достать даже под глазом задней лапой и разодрать там!
Я решила, что пора начать давать английское лекарство.
Смешала его с вкусной консервой, он начал есть, но почувствовал незнакомый вкус и перестал. Я убрала в холодильник. Также убрала и сухой корм. На ночь выставила опять консерву с лекарством. Он шарился по шкафам, искал пропитание, но в итоге ничего не нашел и съел консерву с лекарством.
На следующий день я решила проделать тоже самое. Но фокус не удался. За ночь он ничего не съел, при этом сухой был убран.

Что делать??? Дунай, посмотри в ваших форумах, как народ исхитряется давать лекарство диким котам?
Amari
23 августа 2015, 15:55
Ой, ну что ж такое !!! Так жалко Мошика и вас ! Может всё-таки дать ему подольше поголодать , хоть и жалко его ? Может смирится он, что только такая еда есть ?
Marinika
23 августа 2015, 15:58
Не сдаваться и не кормить. Хочешь есть- попей водички трескай, что дают. Держитесь там, мы с вами!
foxy girl
23 августа 2015, 16:57

Amari написала: Может всё-таки дать ему подольше поголодать

Marinika написала: Не сдаваться и не кормить.

А печень не пострадает?
Mrs. Figg
23 августа 2015, 17:07

foxy girl написала: А печень не пострадает?

Критический срок - трое суток. Сутки голодания не повредят, их даже иногда рекомендуют (при поносах, например). На третьи сутки я бы уже начинала нервничать.
Nnatasha
23 августа 2015, 17:16
Я лечила уличного антибиотиком. Тоже первую порцию смешала с консервой, и та же реакция, что и у Мошика. Остальное вливала шприцем в пасть, но там котик очень ласковый.Но он, уличный, до сих пор как учует запах консервы(балую я их иногда), сразу старается держаться от меня подальше.

Foxy, понимаю, что глупость спрашиваю, а в пасть залить никак, а?

У меня старший кот характером похож на Мошика. Как подумаю, что когда-то придётся его лечить, так мне аж дурно становится.

Marinika написала: Держитесь там, мы с вами!

Да.
Nnatasha
23 августа 2015, 17:19
А сколько дней планируется кормить кота лекарством?
Marinika
23 августа 2015, 17:40

foxy girl написала: А печень не пострадает? 

А Мошка продержится больше суток?
Duinai
23 августа 2015, 21:02
Вер, ну вот как сказали.... берут, заворачивают в смирительную рубашку полотенце, открывают пасть сбоку, где нет зубов, где дырка, и туда шприцом без иголки....

Мы с дочкой так лекарство давали Чучке и Потате, когда вот тут недавно у них понос был. Ну чо... завывали, лапами махали, все как полагается. Правда, они же отходчивые - как распутаешь из кофты, так они посопели, облизались и дальше пошли.
foxy girl
23 августа 2015, 22:50
Его невозможно завернуть. Просто поверьте мне. Не-воз-мож-но.

Лекарство планируется давать месяц. Первую неделю каждый день, потом через день, потом через два дня.

Вчерашнюю порцию съел наполовину. На ночь намешаю еще. Ходит, просит есть! Жалко его!

user posted image
Marinika
23 августа 2015, 22:58

foxy girl написала: Жалко его! 

user posted image
tanushka000
23 августа 2015, 23:18

foxy girl написала: Вчерашнюю порцию съел наполовину. На ночь намешаю еще. Ходит, просит есть! Жалко его!

Зато можно отрабатывать ласковость и общительность, носить на руках, запихивать за это в рот штучку сухого корма. smile4.gif
Мантикора
23 августа 2015, 23:26
Фокси, ты у Хелены почитай про несчастные глаза, как она худеть кого начинает.
Мне сейчас 2 из 3 своих худеть надо, глаза уже видела.
Давай держаться вместе и вместе голодом морить, оно так веселей!
caztroy
23 августа 2015, 23:49

foxy girl написала: Его невозможно завернуть. Просто поверьте мне. Не-воз-мож-но.

У нас ветеринар приходит со специальной сумкой, чтобы удерживать кота. Снаружи остается только голова и, если нужен укол, - лапа. Может поискать что-то в этом роде?
user posted image

Я сама своего заворачивала как пишет Duinai - в большое-большое покрывало во много слоев, получался кокон, из которого торчала голова.

Здоровья Моше!
tanushka000
24 августа 2015, 02:36
Мошик прячется, его ж не изловить так просто. нужно приучать чтобы доверял . Почему и писала пост выше о вкусняшках (а сейчас это сухой корм) запиханных в рот.
Наша привыкла, и теперь лекарство давать проще, не вырывается, глотает.
Amari
24 августа 2015, 04:15

foxy girl написала:  Ходит, просит есть! Жалко его!

Жалко, конечно ! Но ! Если он всё-таки ел консерву, значит она с лекарством не так уж, чтоб совсем ни в какую. Просто не особо нравится и непривычно. Пусть осознает, что вот теперь только такая еда ! А насчет "не завернуть" - верю, вспоминая, что мне устраивала субтильная Лёля, когда приходилось её кормить лекарствами. Вся округа слышала её душераздирающие крики. Поцарапана я была везде( в обычной ситуации она вообще никогда не царапается, даже случайно). И это ласковая и доверчивая кошь. А вот Марта семикилограммовая меня удивила - спокойно открываешь ей рот, закладываешь таблетку, она её глотает и даже лапу не поднимает в знак протеста.
foxy girl
24 августа 2015, 09:03
Все еще не ест mad.gif .
Такой бедный!
foxy girl
24 августа 2015, 09:04

caztroy написала: У нас ветеринар приходит со специальной сумкой, чтобы удерживать кота.

А как его запихнуть в эту сумку?
foxy girl
24 августа 2015, 09:14
Хотите феерическую историю про спасение котят? Рассказали бывшие коллеги по Фоксу.
Где-то зимой коллега услышал вопли котят откуда-то снизу, пошел с другой коллегой искать кто орет. Они под контейнером, приехавшим из Китая (где я в свое время нашла Мошу), увидели двух мелких котят, один лежал почти дохлый, второй был поживее. Котята выглядели очень необычно, не как израильские бенгалы, а скорее как мейн-куны, с толстенными, огромными лапами и шерстью.
Их разобрали девушки-дизайнерши. Отнесли к вету. Один котенок не выжил, умер, а второй сменил хозяйку, так как первая с ним не справлялась и живет в Тель-Авиве.
Его назвали Мао, он вырос очень крупным, умным и как собака! А ему всего-то полгода!
Вот видео - Утро Мао.

caztroy
24 августа 2015, 09:58

foxy girl написала: А как его запихнуть в эту сумку?

Мы пихали вдвоем с ветеринаром. Она в открытом состоянии не выглядит как сумка.
Marinika
25 августа 2015, 13:07

foxy girl написала: Утро Мао.

Хорошее утро, доброе! biggrin.gif

Мошка так и не поел?
foxy girl
25 августа 2015, 22:28
Нет не поел. Сдалась я. Насыпала сушки. Хочу выждать пару дней и опять попробовать. Купила вкусные-превкусные консервы.

Пожалуюсь. Английские родственники позвали зимой в Австрию, на лыжах покататься. Я согласилась. Они уже заказали отель и купили билеты, а у нас выяснилось, что не с кем оставить бабулю. Ночевать одна она боится, сиделке муж не разрешил у нас ночевать (хотели за доп плату ее нанять), отвезти бабулю дочке тоже не айс, они переехали, отдельной комнаты со спальным местом нет, весь день она будет одна, сиделка приезжать не сможет, так как далеко, утром дочка с дитями, а бабулю покормить надо и лекарство дать. Короче не вариант.
Ехать мне одной, без Марка, неохота, хотя он предлагает. Че делать? А?
Сын сказал, что родственники очень обидятся, если мы не приедем.
Домна
25 августа 2015, 23:10
А дочка не сможет ночевать у вас? Хотя чего я спрашиваю, с двумя малышами, конечно же, нет... А на сколько дней планируется поездка? И ваще,    Спойлер!
от Австрии до Германии недалеко coquet.gif wink.gif

Но зато это в некотором плане хорошая новость - если Марк собирается кататься на лыжах, значит, ему уже лучше smile4.gif
foxy girl
25 августа 2015, 23:25
если бы не садик, они бы переехали к нам на неделю (с 30 января до 6 февряля), но все осложняется дорогой, это 35 км сплошной пробки и потом на работу еще 25 км, а вечером опять. Не реально.

Марк кататься как раз не собирается, он не умеет, боится и не любит. Он бы просто гулял, пока я с родственниками на горе рассекаю снега Альп. facepalm.gif а вечером уже бы проводили время вместе.
Marinika
25 августа 2015, 23:39
То, что родственники обидятся, не так уж и страшно, переживут. А вот Марку, может быть, не стоит пока напрягаться с перелетом, может, подождать хоть годик? Я перестраховщица, конечно.

Подумай, может, одна поедешь?
foxy girl
26 августа 2015, 20:25
Вчера вечером Моше доел сушку в мисочке, я ему больше ничего не давала, утром опять дала консервы с лекарством. Даже не притронулся! Мне так жалко это лекарство! Оно же жутко дорогое! Пропадает ведь!

Что делать? Я купила еще всяких консервов, из тех, которые он любит. Потому что в последние разы были хорошие и дорогие, но ему незнакомые консервы.
Сделать перерыв?

В Австрию решила не ехать. Совсем. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»