Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Marinika
26 августа 2015, 20:42

foxy girl написала: Пропадает ведь!

Жалко до слез. Гадский животный! Не корми! mad.gif И пусть в воротнике живет всю жизнь.
Duinai
26 августа 2015, 21:58

foxy girl написала:  Я купила еще всяких консервов, из тех, которые он любит. Потому что в последние разы были хорошие и дорогие, но ему незнакомые консервы.

Вер, по мне так хоть говнястый Вискас, но чтоб поел с лекарством. Хоть бы ложечку.
Ann:-)
26 августа 2015, 23:17

foxy girl написала: Сын сказал, что родственники очень обидятся, если мы не приедем.

Ой, ну что значит обидятся? Они не понимают вашей ситуации? Если нет, то значит не такие уж и родственники, честно говоря.

Duinai написала: Вер, по мне так хоть говнястый Вискас, но чтоб поел с лекарством. Хоть бы ложечку.

+100500! Пусть хоть с копченой колбасой!
foxy girl
26 августа 2015, 23:25
Ну это сын так говорит, что обидятся, а на самом деле может им и пофик вообще.
Я сама попробовала это лекарство, ужас! Противное до жути!
Лучше буду стероидами колоть.

Вообще безобразие! Для детей вон лекарства делают, они аж трясутся, как вкусно! А коты что, не люди?! Да за такие деньги!! facepalm.gif
Marinika
27 августа 2015, 12:07

foxy girl написала: Вообще безобразие!

Понятно, что не всегда можно улучшить вкус, и животные намного привередливее детей, да им еще и не объяснишь. Но как же жалко-то. mad.gif
Домна
28 августа 2015, 00:23
Да что ж такое-то. Мошик, ну лечиться-то надо. Стероиды - это тебя иголками колоть будут, а тут делов-то, съел и порядок. Ты подумай, а?
foxy girl
30 августа 2015, 11:51
Я там, в Барсика и Ларса с Чарли написал, ошибся тредом facepalm.gif
Hadley
30 августа 2015, 12:09

foxy girl написала: Я там, в Барсика и Ларса с Чарли написал, ошибся тредом  facepalm.gif

Моше, я написал тебе развернутый ответ, но мама сказала, что за такие инструкции могут посадить в тюрьму facepalm.gif
Я все стер и просто хочу пожелать тебе терпения и ...... Пей это лекарство, плиз.
И еще ... Береги мамины нервы. Ты же полностью от мамы зависишь. Как и все мы, домашние коты.
foxy girl
30 августа 2015, 14:33
Барсик, мне очень интересно что за криминальные инструкции ты стер? Хоть намекни!

Обещать ничего не могу, я же домашний только в первом поколении! Знаешь как мне трудно доверять людям! facepalm.gif

Моше.
Hadley
31 августа 2015, 03:05

foxy girl написала: Барсик, мне очень интересно что за криминальные инструкции ты стер? Хоть намекни!
Моше.

Не могу, боюсь за свою свободу. За решетку неохота wink.gif
Мошик, тебе там тетеньки в теме Тибальда написали пожелания.
foxy girl
1 сентября 2015, 20:18
Пишет мама Моше. Сегодня я отбросила политесы и влила этому бенгалу лекарство, смешанное с соком консервов из шприца прямо в рот! Убегал конечно, лапами махал, ноудалось прижать его к полу и влить. Сейчас где-то отсиживается.
#Нетсил facepalm.gif
Морская звезда
1 сентября 2015, 20:28

foxy girl написала: Пишет мама Моше.

Достукался. Бенгал, блин.
Nnatasha
1 сентября 2015, 23:17

foxy girl написала: ноудалось прижать его к полу и влить

Ты хорошо запомнила как правильно прижимать? Потому что завтра нужно повторить. И эта, я тут конспектирую на будущее, так что, попрошу подробнее - как ловили, чем прижимали. wink.gif smile.gif

А вообще, держим лапы, пусть завтра тоже получится.
Natalyk
1 сентября 2015, 23:43

Nnatasha написала: А вообще, держим лапы, пусть завтра тоже получится.

Мы тоже держим все лапы - пусть только все получится и лекарство поможет!
Подпись: коллеги бенгала smile.gif
Marinika
2 сентября 2015, 00:24

foxy girl написала: Пишет мама Моше. Сегодня я отбросила политесы и влила этому бенгалу лекарство, смешанное с соком консервов из шприца прямо в рот! Убегал конечно, лапами махал, ноудалось прижать его к полу и влить. Сейчас где-то отсиживается. #Нетсил 

Мама бенгала- героически героическая героиня! Так держать! angel.gif angel.gif angel.gif
Duinai
2 сентября 2015, 03:56
Верусик, ты одна не геройствуй. Мы Мошиков не держим, а и то вдвоём такие процедуры делаем. Один зажимает обьекта подмышкой, все 4 лапы фиксировать, тушку зажимать, а второй человек держит морду котью одной рукой и ей же (рукой) открывает рот. Ну а второй рукой как получится - суёт в рот шприц. Но у нас легче: если уж влил, то котопопа проглотит, хоть и будет плеваться. Но немного. А и то, приходится рот придержать секунд 7-10.
Hadley
2 сентября 2015, 12:10
Domestic violence and domestic abuse detected.
Я имею ввиду, что жертва здесь мама Вера.
Это мне моя мама мозги вправила. Я теперь на стороне наших мам smile.gif
Ваш Барсик.
Marinika
2 сентября 2015, 13:56

Hadley написала: Ваш Барсик. 

ты прав Барсик я сагласная а то что ж это такое мамов обижать кто кормить будит тада Маня
Барсик ты такой умный и абразовнай а я тока не училась но очень хачу а то на теплатрасе нас не учили языкам всяким
Маня
foxy girl
2 сентября 2015, 21:45
Пишет мама Моше.

Рассказываю как проводится терапия. Я набираю в шприц лекарство, потом в него же набираю еще примерно столько сока из консервов и иду к клиенту. Сегодня он лежал на стуле, задвинутом под стол. Я выдвинула немного стул и попробовала, держа его за шею, вставить шприц в рот, но без большой надежды на успех. Так и получилось, он вывернулся и убежал под диван, я показала ему, что намерена выполнить задуманное и немного подвинула диван, тогда он выскочил из-под него и убежал в детскую, в которой сейчас никто не живет, я пришла туда же и закрыла дверь, чтобы ограничить его перемещения. Он еще немного пометался, запрыгнул даже на первую полку стеллажа, на пустой портфель, я его вместе с портфелем сместила на пол и нависла всей массой сверху.
Все это время я его вербально успокаивала и уговаривала, что все хорошо и он должен слушаться.
Когда Моше находится на полу и понимает, что бежать некуда, он становится спокойнее, я его легонько прижимаю за загривок и вливаю лекарство в рот. Так как там сначала идет сок из консервов, то слюна уже не течет и он все нормально глотает.
Потом кладу ему порцию консервов, чтобы сгладить впечатление и все.
Он некоторое время поныкался, но вот уже вышел и спокойно ходит тут.

Короче я поняла - главное чтобы он был на полу всеми четырьмя лапами, тогда можно и укол сделать и лекарство влить.

Вот так с бенгалами жить - по бенгальски выть! facepalm.gif
Duinai
2 сентября 2015, 23:15
Верунь, ты АДНАЗНАЧНА герой.
Hadley
3 сентября 2015, 01:12
Вер, тебе надо уже пособия писать для начинающих кошатников. Моше возьмешь соавтором biggrin.gif
Marinika
3 сентября 2015, 01:24

foxy girl написала: Вот так с бенгалами жить - по бенгальски выть! 

Таки да! biggrin.gif

Duinai написала: Верунь, ты АДНАЗНАЧНА герой. 

Таки да-2. biggrin.gif biggrin.gif
Зрительница
3 сентября 2015, 12:16

Hadley написала:  тебе надо уже пособия писать для начинающих кошатников.

Таки да-3! 3d.gif
Домна
3 сентября 2015, 19:12

foxy girl написала: Пишет мама Моше.

Рассказываю как проводится терапия. Я набираю в шприц лекарство, потом в него же набираю еще примерно столько сока из консервов и иду к клиенту. Сегодня он лежал на стуле, задвинутом под стол. Я выдвинула немного стул и попробовала, держа его за шею, вставить шприц в рот, но без большой надежды на успех. Так и получилось, он вывернулся и убежал под диван, я показала ему, что намерена выполнить задуманное и немного подвинула диван, тогда он выскочил из-под него и убежал в детскую, в которой сейчас никто не живет, я пришла туда же и закрыла дверь, чтобы ограничить его перемещения. Он еще немного пометался, запрыгнул даже на первую полку стеллажа, на пустой портфель, я его вместе с портфелем сместила на пол и нависла всей массой сверху.
Все это время я его вербально успокаивала и уговаривала, что все хорошо и он должен слушаться.
Когда Моше находится на полу и понимает, что бежать некуда, он становится спокойнее, я его легонько прижимаю за загривок и вливаю лекарство в рот. Так как там сначала идет сок из консервов, то слюна уже не течет и он все нормально глотает.
Потом кладу ему порцию консервов, чтобы сгладить впечатление и все.
Он некоторое время поныкался, но вот уже вышел и спокойно ходит тут.

Короче я поняла - главное чтобы он был на полу всеми четырьмя лапами, тогда можно и укол сделать и лекарство влить.

Вот так с бенгалами жить - по бенгальски выть! facepalm.gif

Duinai написала: Верунь, ты АДНАЗНАЧНА герой.

Hadley написала: Вер, тебе надо уже пособия писать для начинающих кошатников. Моше возьмешь соавтором biggrin.gif

Плач израильского бенгала Моисея

Враги, согнав меня со стула, хотели зрения лишить...

"Мамане было абажура мало,
Со шприцем я ее боюсь…“
Куда ж теперь бежать бенгалу,
Кому нести печаль свою?

Бежит бенгал в глубоком горе,
Бежит быстрее под диван.
Что ж делать при таком терроре?
Попробовать начать майдан?

И вновь бежит – из-под дивана,
Скорее в детскую, скорей!
Там мама более гуманна,
Отстанет с гадостью своей.

Прыжок на полку, выше, выше!
…Настигнет здесь его судьба.
„Ведь я от мамы так завишу.
В бессильи я. Бессмысленна борьба“.

Вздохнул бенгал, усы поправил,
Достал портфель походный свой
И сдался: „Тут бои без правил.
Давай лекарство. Можно с отбивной.

Не осуждай меня, маманя,
Что я пришел к тебе такой.
Давай лечиться ругаться перестанем,
Скажи спасибо, что живой.

Надеюсь,ты моя подружка,
Я верю, мама, всем твоим словам“.
И пил бенгал- из медной кружки красивая зверушка
Консервный сок с лекарством пополам

Он пил – бенгал- слуга народа ить чиста самородок
И с болью в сердце говорил:
„Иду к здоровью я четыре года.
Все! Хватит! Я же не дебил!

Когда меня такою дрянью
Маманя потчевать спешит,
Бегу я со здоровьем на свиданье.
Я выбрал по болезням весь кредит!"

Лечение осуществилось.
Маманя пишет „Моисеевский трактат“.
А на груди ее светилась
Медаль за укрощение кота.

smile4.gif
Chloe
3 сентября 2015, 20:14
uhaha.gif appl.gif
Duinai
3 сентября 2015, 20:29

Домна написала: А на груди ее светилась
Медаль за укрощение кота.

За город... ик.... Будапешт... ик-ик..... adore.gif haha.gif
tanushka000
3 сентября 2015, 22:03
Моше, ты боец-боевой, а мама - геройская санитарка.drink.gif
Медали всем и песню хором! appl.gif appl.gif appl.gif
buryvuh
3 сентября 2015, 22:05

Домна написала:

Умоляю! Дублируйте творчество в теме "Творчество БНМ".
Ну жалко же, если потонет...
Amari
3 сентября 2015, 23:09

Домна написала: Плач израильского бенгала Моисея

ААААААА !!!!!! Чистый и незамутненный восторг !!! uhaha.gif
foxy girl
3 сентября 2015, 23:31
Аааааааааааа... uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif

Только увидела! До слез! Куда дублировать? Я щас, я мигом!

appl.gif appl.gif appl.gif
Marinika
4 сентября 2015, 02:03
biggrin.gif klass.gif
foxy girl
5 сентября 2015, 22:20
Товарищ Моисей уже понял, что смерть не ждет его на кончике шприца и практически перестал сопротивляться. Сегодня немного поубегал, потом пошел в бывшую детскую и покорно ждал меня там. Когда я поднесла шприц ко рту, то приоткрыл его и проглотил содержимое. Напоследок шипнул, но так, больше для порядку.

Такшта, Домныч, твоя песня в тему, про медаль ))))
Duinai
5 сентября 2015, 23:59
Вот стопиццот процентов уверена, что у него это со страху было. Всего нового боится. А теперь и правда понял, что ничо такова.
Hadley
6 сентября 2015, 00:02
Молодцы и Моше и Вера.
Зрительница
6 сентября 2015, 01:43

foxy girl написала: Товарищ Моисей уже понял, что смерть не ждет его на кончике шприца и практически перестал сопротивляться. Сегодня немного поубегал, потом пошел в бывшую детскую и покорно ждал меня там. Когда я поднесла шприц ко рту, то приоткрыл его и проглотил содержимое. Напоследок шипнул, но так, больше для порядку.

Такшта, Домныч, твоя песня в тему, про медаль ))))

Может поймет теперь и прекратит нервничать, а там,глядишь, и нервы успокоятся и лекарство подействует, и в абажуре надобность отпадет. ТТТ.
foxy girl
6 сентября 2015, 08:58
Насчет того, что помогает лекарство, пока сказать не могу. Мне кажется, что эффекта особого нет, как лизался, так и лижется, на скакательном суставе ранка свежая появилась (((.
Marinika
6 сентября 2015, 17:10

foxy girl написала: Мне кажется, что эффекта особого нет, как лизался, так и лижется, на скакательном суставе ранка свежая появилась  (((. 

Да что ж такое! mad.gif
Amari
6 сентября 2015, 21:45

foxy girl написала: Насчет того, что помогает лекарство, пока сказать не могу.

Очень хочется надеяться, что начнет помогать. Я как представлю, что у бедного ребенка так долго ВСЁ ЧЕШЕТСЯ ! Это же кошмар ! Пусть поможет - пусть поможет !!!
Мантикора
6 сентября 2015, 21:53
Вера, ну еще рановато, по мне, выводы делать. Месяц бы покормить лекарством...
Ann:-)
6 сентября 2015, 21:58
Моше понял, что шутки плохи. Если уж мама начала диваны двигать! Лучше открыть рот самому. 3d.gif
Моше, ты молодец. А мама твоя - трижды молодец.
Морская звезда
7 сентября 2015, 00:45
Моше - главный нервотрёп БНМа. Хоть грамоту уже выдавай!
foxy girl
7 сентября 2015, 12:56

Мантикора написала:

Даю. Вчера уже почти и не убегал.

Морская звезда написала: Моше - главный нервотрёп БНМа. Хоть грамоту уже выдавай!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif facepalm.gif
Домна
8 сентября 2015, 16:09
Девушки, всем большое спасибо за положительную оценку нашего с Моисеем псевдотворчества smile4.gif Но, как я смотрю, терапевтический эффект воздействия силы искусства на бенгала необходимо закрепить:

foxy girl написала: Насчет того, что помогает лекарство, пока сказать не могу. Мне кажется, что эффекта особого нет, как лизался, так и лижется, на скакательном суставе ранка свежая появилась  (((.

А вот и тема подсказана:

Морская звезда написала: Моше - главный нервотрёп БНМа. Хоть грамоту уже выдавай!

Моше Нервотрёпкин
„О награде“

Оригинал

Нет, ребята, мне рекордов
Нервотрёпочных не жаль.
Так скажу: не нужен орден.
Не нужна мне и медаль.

Грамота нужна мне срочно,
Если можно – к октябрю.
Подтвердите правомочность,
А не то я повторю!

Повторю мои рекорды
По съедaнию нервOв.
Нет, ребята, я не гордый,
Я не гордый – я суров.

Обеспечь, раз я достоин.
И понять вы все должны:
Дело самое простое -
Кот я. Хоть и из больных.

И, явившись на поверку
БэНээМа, предъявлю
Грамоту для снятья мерки
С трёпки нервов класса люкс.

Поедаю ваши нервы
Лучше всех других котов.
Есть у вас еще резервы?
Нету? Стану я здоров!

Ежли без толку тревожить
И дразнить вас всех онлайн,
Станет Моше осторожным.
И здоровым. Так и знай!

Вмиг пройдет моя болячка,
Я здоровье предпочту.
Скажут все – вот так удача!
Выдать грамоту коту!

-Но, позволь, на этот случай
Орден тоже ничего?
Случай твой малоизучен,
Тут науки торжеcтво.

-Нет, - сказал наш Нервотрёпкин
И вздохнул. И снова: - Нет.
Нет, ребята. Что там oрден,
Вы же поняли мораль?
Я ж сказал, что я не гордый.
Не нужна мне и медаль.

Чтоб за годы абажуров
Оправдать вложЁнный драйв,
Мало просто балагурить –
Ты мне грамоту давай‼

smile4.gif
Marinika
8 сентября 2015, 16:41

Домна написала: Моше Нервотрёпкин„О награде“

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Hadley
8 сентября 2015, 17:55
Домне пора публиковаться. Нужно срочно находить издателя. У кого какие мысли на этот счет?
Duinai
8 сентября 2015, 18:10

Hadley написала: У кого какие мысли на этот счет?

Аналогичные, конечно!
foxy girl
8 сентября 2015, 21:01
Домна, у тебя девичья фамилия не Твардовская случайно? biggrin.gif
Зачитала Моисею, он потряс ушами и сказал, что на медаль тоже согласен. На медаль из колбасы biggrin.gif
Duinai
8 сентября 2015, 22:18

foxy girl написала: Домна, у тебя девичья фамилия не Твардовская случайно?

*шепотом* Не Твардовская, но тоже не лыком шита.... но я вам не скажу, хучь пытайте. Поверьте на слово, что Домна имеет что надо гены. val.gif
foxy girl
8 сентября 2015, 23:42
Это заметно невооруженным глазом! spy.gif

Представляете, у нас пристраивают двух британцев трехлетних. Их хозяин принес усыплять facepalm.gif
Типа сам раком болеет и скоро помреть.

Вот они:
Marinika
9 сентября 2015, 17:21

foxy girl написала:  Их хозяин принес усыплять 

Но они же пристроятся? Очень надеюсь, что их возьмут. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»