Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Natalyk
2 октября 2015, 18:57

foxy girl написала: Держите кулачки.

Держим всем составом изо всех сил!
Ann:-)
2 октября 2015, 21:08
Держим лапки за Моше, за чернявого брита и за тебя, Фокси.
foxy girl
2 октября 2015, 21:25
Че-то я нервничаю. Наорала на Марка, он такая вата не понимает важность момента.
Нервничаю из-за приблизившейся к нам вдруг войны.
Вообще тревога какая-то в душе.
Natalyk тебе не тревожно от событий в Сирии?
Natalyk
2 октября 2015, 23:35
Момент, действительно, важный. Но я очень надеюсь, что все сложится наилучшим образом для всех - для людей и для котов. smile.gif И очень надеюсь, что Моше станет получше.

Вера, у нас всегда тревожно в большей или меньшей степени. Сейчас, к сожалению, опять в большей. mad.gif
foxy girl
3 октября 2015, 09:09
Завтракаем с бабулей. Скоро выдвигаюсь.
Мантикора
3 октября 2015, 09:46
Удачи!
foxy girl
3 октября 2015, 12:06
Том у меня. Перекачаю фотки и все расскажу. Пока залез на шкаф.
Вернулось забытое чувство, когда обнимаешь кота, а он не напряжен и не вырывается. smile.gif
Мантикора
3 октября 2015, 12:16
Ждем всего!
Галина
3 октября 2015, 13:12
Что сказал Моше?
foxy girl
3 октября 2015, 13:25
Моше пока не в курсе. Спит у бабули в шкафу.

Показала Тома бабуле, думала она вспомнит Пуха, но нет, она его уже не помнит. facepalm.gif

Том пописал, слез со шкафа и перемещается по комнате, но не ест и не пьет. Если он так и начнет есть, что делать?
Кошка Мици
3 октября 2015, 13:30
Главное- пописал. smile.gif
Я больше за Моше переживаю.
Xelena
3 октября 2015, 13:43
Пописал - это круче, чем поел. Умница Том. Может, и с Мошиком этот антистресс легко договорится.
Сутки без еды - это нормально, даже не беспокойся и не бегай за ним. Бегать и вкусняшки предлагать стоит только к концу вторых суток, на третьи можно и покормить из шприца, но до этого не дойдет, если уже в туалет сходил.
foxy girl
3 октября 2015, 13:53
Есть! Поел и покакал! Поел паштет и одну из трех на выбор сушек, свой фрискас, но думаю это не страшно, перейдет на хороший корм. Пока не видела, чтобы пил.
Вылизывается и умывается.
Он не чисто черный, немного коричневатый.

Марк уже ждет встречи!

Моше пока не в курсе. facepalm.gif

Фотки и подробный рассказ чуть позже.
Marinika
3 октября 2015, 13:54

foxy girl написала: Natalyk тебе не тревожно от событий в Сирии?

Верочка, это всех очень тревожит, остается только надеяться. И обнимать котов.

foxy girl написала: Том у меня. Перекачаю фотки и все расскажу. Пока залез на шкаф.
Вернулось забытое чувство, когда обнимаешь кота, а он не напряжен и не вырывается.

Вот так и обнимай почаще!

foxy girl написала: Том пописал, слез со шкафа...

Надеюсь, в обратном порядке?

foxy girl написала: Если он так и начнет есть, что делать?

Он поест ночью. Не гоняйся за ним. У меня Манька месяц из-под дивана не выходила, но есть и в туалет- исправно, перебежками, в основном по ночам.
foxy girl
3 октября 2015, 14:04
Хелена, котомамы, как знакомить? Распишите пошагово плиз!
Marinika
3 октября 2015, 14:15

foxy girl написала: как знакомить?

Пока никак. Разведи по разным комнатам, они друг друга все равно учуют. Когда новичок расслабится немного, можно комнаты поменять. Еще советуют их потереть тряпочкой, чтобы запах перенести с одного на другого.

Главное, не спешить.

Что Марк?
Mrs. Figg
3 октября 2015, 14:16

foxy girl написала: Хелена, котомамы, как знакомить? Распишите пошагово плиз!

Пока они пишут, могу сказать: не форсируй!
Вот так примерно:
Xelena
3 октября 2015, 14:19
Дать им возможность зайти в одно помещение, быть начеку, если боитесь - не давайте им приближаться. Важно наоборот не делать, не пихать друг к другу. При любых непонятных обстоятельствах растаскивайте подальше. Если будут просто ругаться, постарайтесь им не мешать - пусть поговорят.
В процессе общения подпортить друг другу носы и шубы - нормально, но это не при знакомстве.

Тут не угадаешь, очень все индивидуально. Если есть техническая возможность знакомить через решетку, то это - идеальный вариант. Гостя в клетку.
Xelena
3 октября 2015, 14:28
Я, может, избалована своим котом сверх меры. По моему, это все излишества, не нужные 90 процентам котов, но дающие хозяевам иллюзию контроля.
Примерно, как "приучать к туалету", 99 котов из 100 сами кого хошь приучат. С 1 придется плясать с бубном и все получать промахи.

Но если страшно - можно и так, конечно. Кошки с видео сами бы за 3 минуты подружились, но у хозяев не было бы повода снимать кино и изображать гуру.

Я бы дала посмотреть друг на друга, зрение у кошек важнее обоняние, в отличие от собак.
Xelena
3 октября 2015, 14:32
Фокси, пошагово не получится, они - личности, нет универсальных рецептов. Самый универсальный - клетка для гостя.
Держи общение под контролем, пиши сюда, и не пугайся, немного лапами помахать им может потом захочется. Это не страшно и даже нужно. Но это уже после упражнения "есть рядом" и "мыть попу друг другу или свои, но по соседству.
Mrs. Figg
3 октября 2015, 14:34

Xelena написала: По моему, это все излишества, не нужные 90 процентам котов

Я бы сказала, это способ обойтись без спецэффектов и сэкономить кучу нервов хозяевам. Особенно, если есть для этого условия, и с учетом нездоровья Мошика.
foxy girl
3 октября 2015, 15:11

Mrs. Figg написала:

Спасибо за ролик!

Я думаю вначале сводить Тома на проверку и все-таки выдержать карантин.
Моше из-за постоянных болезней не привит и иммунитет может быть ослаблен стероидами.
А Том был на передержке, где больше 20-ти кошек!

Три дня я дома, потом Тома надо запирать в его комнате, (бабуля откроет, как нефиг делать, даже если предупредить). Не запоминает она.
Мой вет до конца праздников за границей, дождаться его, сделать анализы и тогда уже приступать к знакомству?
foxy girl
3 октября 2015, 15:14
Да, Моше же в абажурах, поэтому он в более уязвимом положении. Но Том совсем не выглядит агрессором.
Xelena
3 октября 2015, 15:18
Смысла нет в анализах,если Том недолго был на передержке.Если он там что-то подхватил, то анализы будут отрицательные. Если был там больше месяца и за это время новых кошек не поступало, то карантин он и так прошел.
Hadley
3 октября 2015, 16:25
Вера, я неделю отсутствовала, а тут такие новости!
Удачи вам всем и любви обоюдной!
Я, честно говоря, все время ждала, когда же ты возьмешь черного котика smile.gif
Xelena
3 октября 2015, 16:46

Mrs. Figg написала: Я бы сказала, это способ обойтись без спецэффектов и сэкономить кучу нервов хозяевам.

Если кто то из котов - убежденный одиночка, или возненавидит этого конкретного сожителя то с бубном зоть обпляшись. В остальных случаях и плясать не обязательно. Но коты это должны друг с другом выяснить. Вся поехрень из ролика только разговор откладывает и дает хозяевам иллюзию влияния на ситуацию.
Я ни в коем случае не предлагаю их самим себе предоставлять, вплоть до того, что ведро воды можно захватить в переговорную, на самый плохой случай, и можно не одну неделю еще не оставлять наедине. но не надо к ним, как к хомячкам относиться. Тем более, если Мошик решит "нет" лучше это раньше узнать, вернуть Тома и не заниматься самообманом сс элементами мазохизма.
Natalyk
3 октября 2015, 17:10

foxy girl написала: Том у меня.

Поздравляю!

foxy girl написала: Есть! Поел и покакал! Поел паштет и одну из трех на выбор сушек, свой фрискас, но думаю это не страшно, перейдет на хороший корм. Пока не видела, чтобы пил.
Вылизывается и умывается.

И снова поздравляю! Кулаки пока не разжимаем - надеемся, что и дальше у Тома и у всех вас все сложится хорошо. smile4.gif
Ann:-)
3 октября 2015, 18:14
Посмотрела ролик. Бася на стадии номер два начнет выбивать дверь, воя и визжа как боевой отряд команчей.

Надеюсь, Моше примет Тома. Может быть, он ему обрадуется. Держу кулачки.
Анна
3 октября 2015, 18:56
Удачи вам с Томом, надеюсь, все сложится.
Duinai
3 октября 2015, 18:56
Веруня, что бы не было вначале, это мало значит. Терпение, слежение за котами, не оставлять одних. Я теперь в роли краеведа и натуралиста. Удачи.н
Mrs. Figg
3 октября 2015, 19:16

Хелена, ты пишешь про котов, а я про хозяев. У тебя крепкие нервы, далеко не все могут этим похвастаться. Я, например, не могу, и если бы кто-нибудь сцепился с моим Максей, я бы сразу решила "нет" и второго шанса гостю, боюсь, не дала бы. Если бы не померла прямо на месте от инфаркта, конечно. Я думаю, если бы я притащила нового кота на Максину территорию, он бы его принял, скорее всего. Может, не за три минуты, а за три дня. Но в процессе наверняка уписал бы мне всю кровать. Вот такого рода спецэффектов хотелось бы избежать, ради хозяев, не котов, коты-то разберутся.

Был период, когда у меня за дверью ходили соседские коты, и один из них, Лёва, поначалу страшно шипел на Максю через дверь. Мне было легче, я их знакомить не собиралась, и времени у них было много. Вскорости Лёва шипеть перестал, а потом они стали нежно перемуркиваться. При встрече просто нюхались и шли каждый по своим делам. Идеальный вариант знакомства, я считаю.
Забавно, что другой кот даже знакомиться не стал. Когда открыли дверь, он просто перепрыгнул через Максю и пошел исследовать территорию. Мы так смеялись, что распугали обоих.

Я согласна, что клетка - хороший способ, и, возможно, сильно ускорит дело. Не знаю, правда, есть ли у Фокси клетка. Двери-то точно есть.
Mrs. Figg
3 октября 2015, 19:17

Ann:-) написала: Посмотрела ролик. Бася на стадии номер два начнет выбивать дверь, воя и визжа как боевой отряд команчей.

Бася же кошка? А потом что было бы?
Xelena
3 октября 2015, 19:39

Mrs. Figg написала: . У тебя крепкие нервы, далеко не все могут этим похвастаться. Я, например, не могу, и если бы кто-нибудь сцепился с моим Максей, я бы сразу решила "нет" и второго шанса гостю, боюсь, не дала бы.

Так я и не предлагаю их друг на друга выпустить и уйти. Говорю же - в идеале нужна клетка. Но надо, чтобы они посмотрели друг на друга. Если они сцепятся - так второй шанс можно и не давать. Он все равно микроскопический.
Но им надо сплясать ритуальные пляски, и вся эта херомантия с закрытыми дверями их не заменит.
foxy girl
3 октября 2015, 20:03
Так как старшего внука Марка тоже зовут Том, он решил его переназвать. Долго думал и имя пришло! ЛЮДВИГ!

Я все фотки сегодняшнего дня положила в этот альбом.

Там есть Бакс, который вылитый Декстер! И другие коты и Том-Людвиг тоже.

Скажите, если не открывается.
foxy girl
3 октября 2015, 20:10
Людвиг.

user posted image
Зрительница
3 октября 2015, 20:13

foxy girl написала:  Том-Людвиг

Том-Людвиг такой совенок круглоглазый. Вот нравятся мне такие круглоглазые кошки. ТТТ, что прижился он у вас, подружился бы с Мошиком, и чтоб все у вас очень хорошо было (не только кошек имею в виду). ТТТ.
angel.gif
Duinai
3 октября 2015, 20:21
Котик Лю ужасно милый. Пускай все хорошо будет. Всем надо постараться.
Natalyk
3 октября 2015, 20:45
Том-Людвиг плюшевое чудо - пусть только все получится! Альбом открылся. А есть ли шансы на пристройство у Бакса? Он тоже красавец - один глаз ярко голубой, другой - зеленый.
foxy girl
3 октября 2015, 21:08
Это не у Бакса разные глаза. Это у другой кошечки.
Бакс вот:
foxy girl
3 октября 2015, 21:11
Бакс ищет дом! Он очень дружелюбный и открытый кот, он почти сразу освоился на передержке. Очень похож на Гвининого Декстера, но не глухой.
Алена С.
3 октября 2015, 22:05

foxy girl написала:  ЛЮДВИГ

Какой!.. Какой симпатяга.
Удачи с поиском хозяина для Бакса.
power.s
3 октября 2015, 22:57

foxy girl написала:

Совсем недавно взяли четвертого, больше уж совсем никак. Успехов.
foxy girl
4 октября 2015, 09:46
Ночь прошла спокойно. Состоялся визуальный контакт.
Стороны испугались друг-друга, Моше даже немного пошипел и убежал в бабулин шкаф на самую верхнюю полку, а Людвиг залез на окно (везде сетки, не бойтесь) и смотрел оттуда.
Фото 1. Моше.
user posted image

Фото 2. Людвиг.
user posted image

Фото 3. Людвиг на окне.
user posted image

Все идет хорошо. Людвиг вчера с удовольствием дал себя чесать щеткой, мурчал, но очень тихо, надо было наклоняться, чтобы услышать. Ел и сухой корм и консервы. Но не пьет. Меня это беспокоит!
Mrs. Figg
4 октября 2015, 10:18

foxy girl написала: Ел и сухой корм и консервы. Но не пьет. Меня это беспокоит!

Он может не пить из-за стресса. Можно добавлять воды ему в консервы, или кормить только консервами, пока он не освоится. И в дальнейшем проследить, сколько он выпивает: должно быть 30 мл на кг веса в сутки.
foxy girl
4 октября 2015, 10:31
Людвиг весит не больше 3-х кило. Хотела его взвесить, но он залез на шкаф.
Natalyk
4 октября 2015, 11:11
Вера, свяжись, пожайлуста, со мной. Отправила тебе сообщение в личку.
foxy girl
4 октября 2015, 13:33
Уже поговорили с Наташей. Держите все кулачки!!!!
Галина
4 октября 2015, 13:41

foxy girl написала:  Держите все кулачки!!!!

"Меня терзают смутные сомнения" wink.gif
Пойду еще и котам зажму, на всякий случай. smile4.gif
Мантикора
4 октября 2015, 13:48
Мы за всех котиков все-все зажали и держим!
Natalyk
4 октября 2015, 14:43
Мы переговорили с Леной. Я жду ее звонка, чтобы ехать забирать котика. Вся экипировка для него переноска и т.д. уже в машине. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»