Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Галина
4 октября 2015, 14:52
2jump.gif
Marinika
4 октября 2015, 16:39

Natalyk написала: Я жду ее звонка, чтобы ехать забирать котика. Вся экипировка  для него переноска и т.д. уже в машине. 

О великий ФЭР! biggrin.gif
Зрительница
4 октября 2015, 17:46

Natalyk написала: Мы переговорили с Леной. Я жду ее звонка, чтобы ехать забирать котика. Вся экипировка  для него переноска и т.д. уже в машине. smile.gif

Это про Бакса речь? smile.gif
foxy girl
4 октября 2015, 20:21
Да, про Бакса. Я все равно волнуюсь, пока Наташа не отпишется.
Natalyk
4 октября 2015, 22:36
Добрый вечер! Только что вернулась от мамы. Котик осваивается там - чудо необыкновенно ласковое и доброе. Немного поел сухого корма. Мы ему уже все организовали - туалет, мисочки с водой по квартире, корм. Завтра еще баночку паштета ему занесу. Теперь его зовут Нэс! Родители в полном восторге. Надеемся, что они ему тоже понравятся и он быстро освоится.
Сейчас обработаю фотки и поставлю.
Natalyk
4 октября 2015, 22:40
Белый голубоглазый зайка, немного косит smile4.gif
Natalyk
4 октября 2015, 22:42
Все оббегал, обнюхал, взял под охрану и прилег отдохнуть. smile4.gif
foxy girl
4 октября 2015, 22:54
Фууу, можно выдохнуть! Да здравствует Нес! Это в переводе с иврита - Чудо.
Наташа, обещай рассказывать про Неса и ставить фотки!

А у нас продолжается знакомство. Пока визуальное. Людвиг сидит на диване в своей комнете, дверь приоткрыта, Моисей крадется и принюхивается, не видя его. Вдруг чего-то пугается и заполошно убегает. Потом опять приходит и нюхает.
Я периодически фоткаю. Так и живем.
Морская звезда
4 октября 2015, 22:58

foxy girl написала:

Такие новости, такие новости! ттт на вас!
Кошка Мици
4 октября 2015, 23:15

Natalyk написала: Белый голубоглазый зайка, немного косит smile4.gif

Точно заяц! smile.gif
Кошка Мици
4 октября 2015, 23:18

foxy girl написала:
А у нас продолжается знакомство. Пока визуальное. Людвиг сидит на диване в своей комнете, дверь приоткрыта, Моисей крадется и принюхивается, не видя его. Вдруг чего-то пугается и заполошно убегает. Потом опять приходит и нюхает.

А если Моше каждый раз, как в комнату входит, давать крошечную, но вкусняшку. Чтобы запах Людвига ассоциировался с хорошим. smile.gif

А Марк как? Людвиг ему понравился? Он на Пуха похож- особенно мордочкой в профиль. smile.gif
Xelena
4 октября 2015, 23:26

foxy girl написала: Я периодически фоткаю. Так и живем.

Отлично, по моему, все идет очень хорошо. smile4.gif
foxy girl
4 октября 2015, 23:28
Моше пугается каждого движения и даже без этого пугается и убегает. Не дать ему ничего. (((
Людвиг спокойнее, но тоже начеку. Два героя )))

Наташ, а у Нэсика носик мокрый от воды? Вообще он как? Пьет, ест? Туалет нормально?
Я уверена, что он принесет твоим родителям много радости, а ему будет очень хорошо в новом доме!
Как я рада, что все устроилось! Вчера было очень трудно оставить его там, на передержке, хоть и всего на еще один день.

Сейчас видео поставлю.
Natalyk
4 октября 2015, 23:31

foxy girl написала: Наташа, обещай рассказывать про Неса и ставить фотки!

Конечно буду рассказывать и показывать. smile4.gif
Моя котобанда с огромным удивлением меня обнюхивала и на мордах был написан один большой вопрос - кем от тебя пахнет? 3d.gif Бася еще спрашивала - кому бить морду и рычала. Одежда пошла в стирку, а я в душ. Мир в семье восстановился.
foxy girl
4 октября 2015, 23:37
Видео про исследование квартиры.
Natalyk
4 октября 2015, 23:38

foxy girl написала: Наташ, а у Нэсика носик мокрый от воды? Вообще он как? Пьет, ест? Туалет нормально?

В воду он потыкался носом, но при мне еще не пил. Корма немного поел. В туалет я его посадила и лапками его чуть-чуть покопала песочек, но он из туалета ушел. Лена говорила - у нее он уже ходил в туалет, ел паштет и сушку немного, приходил даже спать на кровать. А сейчас у него новый стресс - снова переезд, новое жилье, новые люди, новые запахи.
Он в переноску сам пошел - я его даже не сажала туда. В машине плакал пока ехали, испугался по-видимому, еще все светофоры красные по пути собрали. mad.gif Как только машина остановилась - плакать сразу перестал.
Галина
4 октября 2015, 23:44

foxy girl написала: Видео про исследование квартиры.

Хвост хороший, длинный smile4.gif

Вера, а он весь черный, совсем нет белого?
foxy girl
5 октября 2015, 00:21

Наш тоже мяукал по дороге. У него голосок такой тихий! А у Нэса?

Галя, он весь черный, до последнего волоска!
LysA
5 октября 2015, 00:31
Очень рада за котиков!user posted image Что ни говори, а чудеса случаются! appl.gif
Галина
5 октября 2015, 01:17

foxy girl написала:  весь черный, до последнего волоска!

И глаза очень выразительные. smile4.gif

Теперь только бы Моше его принял. Продолжаю держать кулаки. smile.gif
Анна
5 октября 2015, 03:49

foxy girl написала: Видео про исследование квартиры.

Ой, какой Людвиг длинный и тощий на видео! Кормить, срочно кормить! redface.gif
foxy girl
5 октября 2015, 08:10
Я на видео почему-то говорю: "туалет Пуха", а надо "туалет Моше". Фрейд wink.gif

Ночь прошла хорошо, Моше спал у меня в ногах, Людвиг у себя, утром меня встречал радостно.
Сейчас опять открыла дверь для контактов. Моше сидит на комоде, Людвиг ходит внизу и не видит его. Пишу в прямом эфире! Моше спрыгнул и они понюхались. Моше пошипел и убежал, качая абажурами, все-таки они сильно помогают против агрессии, если бы она была.
Людвиг не испугался, просто перешел опять в свою комнату и сидит на полу.
Одновременно фотографировала. Скоро выложу.
foxy girl
5 октября 2015, 08:19
Вот. Моше сидит на комоде, Людвиг идет внизу.
user posted image

Людвиг прошел в душ, Моше следует за ним по верху и готов спрыгнуть.
user posted image

Первый контакт!
user posted image
Фася
5 октября 2015, 09:12
Какой замечательный Людвиг!
Обязательно подружатся! angel.gif
Nnatasha
5 октября 2015, 10:04

foxy girl написала: Первый контакт!

На этом фото Моше выглядит очень заинтересованным. Может отвлечётся от расчёсов!

Котики и их хозяева ну просто прелесть! angel.gif
Hadley
5 октября 2015, 11:11
Может это Пух прислал Людвига для успокоения Мошика? Видит, что мама не справляется.
Срочно откармливать котика, срочно. Но у Веры с этим делом хорошо поставлено smile.gif
Natalyk
5 октября 2015, 11:21
Мне кажется - репортаж очень обнадеживающий. Есть взаимный интерес без агрессии. smile4.gif Людвиг пока еще занят обследованием новой территории, нужно время на привыкание.

Я позвонила маме - ночь прошла хорошо. Нэс пошел в туалет и очень аккуратно сделал все дела. Мы счастливы! Ночью бродил, временами мяукал, приходил и немного лежал у мамы на кровати. Утром пришел и стал трогать лапкой, объяснил, что пора вставать и повел к холодильнику biggrin.gif Мама дала ему ложечку творога, полизал, но не вдохновился. Ждет чего-то другого.
Понесу ему паштет.
Еще похозяйничал ночью на кухонной тумбе, сбросил все оттуда и сам улегся. С тумбы все убрали - сказали, если котик хочет на ней лежать - пусть лежит. smile.gif
foxy girl
5 октября 2015, 13:33

Natalyk написала:

Я позвонила маме - ночь прошла хорошо. Нэс пошел в туалет и очень аккуратно сделал все дела. Мы счастливы! Ночью бродил, временами мяукал, приходил и немного лежал у мамы на кровати. Утром пришел и стал трогать лапкой, объяснил, что пора вставать и повел к холодильнику biggrin.gif Мама дала ему ложечку творога, полизал, но не вдохновился. Ждет чего-то другого.
Понесу ему паштет.
Еще похозяйничал ночью на кухонной тумбе, сбросил все оттуда и сам улегся. С тумбы все убрали - сказали, если котик хочет на ней лежать - пусть лежит.  smile.gif

Аааа, молодец Нэсик! Котик выбрал место smile4.gif !
Наташа, попробуй этот паштет: они его ели у Лены и Людвиг его ест у нас. Fancy Feast classic.
Natalyk
5 октября 2015, 13:59
Уже отнесла ему две баночки такого паштета. Потом поест.
Еще мышку, мячик и мягкую игрушку - может заинтересуется. Когда я пришла, Нэс спал у мамы на кровати. Проснулся, выбежал проверить, кто пришел. Мы с ним пообщались очень тепло. Похоже, что он успокоился и всерьез намерен отоспаться, потому что улегся на диван между нами в салоне и крепко уснул. Но в компании - не любит быть один. Так я его и оставила там отсыпаться. smile4.gif
Natalyk
5 октября 2015, 14:01
Да еще, по словам мамы - воду понемногу пьет, сухой корм тоже по нескольку кусочков ест.
foxy girl
5 октября 2015, 14:19
Молодец Нэсик! Как родители? Рады?конечно ему надо поспать! Столько стрессов в последние дни!

А Людвиг что-то богатырским аппетитом не отличается. Все стоит нетронутое. Консервы простояли ночь, понесу уличным. Положила новые.

О! Ура! Только начала писать, спрыгнул и пошел есть. И все на дверь оглядывается.
Водичку тоже попил немного. Еще был утренний попис и все. Почесывается. Может блошки? Обрабатывать пока нечем, праздники.
foxy girl
5 октября 2015, 14:23
Глаза. Видео.

Поставила в HD качестве.
Natalyk
5 октября 2015, 14:54
Людвиг - красавец с янтарными глазами. И явно хочет общаться, так хорошо реагирует на твой голос. smile4.gif

Мои родители в восторге от Нэса. И от того, какой он добрый и крупный котик - такого массивного кота у них никогда не было.
foxy girl
5 октября 2015, 15:26
Да! Нэс огромный!
Amari
5 октября 2015, 15:40
Какие новости хорошие про котиков - прям бальзам на душу ! Пусть все приживутся быстренько ! И Мошик с Людвигом подружатся ! Мне кажется, на это есть надежда, т.к. наш тревожный Мошик принял новичка без особой паники, что для него большое достижение.
Мантикора
5 октября 2015, 15:52

Amari написала: тревожный Мошик принял новичка без особой паники

Вот мне тоже так кажется.
Nnatasha
5 октября 2015, 17:19

foxy girl написала: Видео.

foxy, поделись пожалуйста, каким наполнителем пользуешься! У тебя такая чистота, а коврик возле туалета маленький. smile.gif А у меня всё наоборот - ковёр большой, а песок разносится по всей квартире. facepalm.gif

За котиков очень рада. Пусть всё сложится! smile.gif
Зрительница
5 октября 2015, 18:48

Natalyk написала: С тумбы все убрали - сказали, если котик хочет на ней лежать - пусть лежит. 

Идеальные котиковые хозяева. 3d.gif
foxy girl
5 октября 2015, 18:51
Да, хорошо бы они подружились и Моше поправился!

Nnatasha написала:

Вот такой песок: VAN CAT
http://mobile.petpoint.co.il/mproduct.aspx?id=4128
Зрительница
5 октября 2015, 18:54

foxy girl написала: хорошо бы они подружились

Я не спец, но судя по первой встрече, подружатся непременно. А если причин для нервов нет никаких, то и Мошик расчесы свои прекратит. ТТТ
foxy girl
5 октября 2015, 22:46
У нас все спокойно, стороны еще пару раз посмотрели друг на друга, сближения кардинального не было, Людвиг еще боится далеко отходить от своей комнаты, а Моше тоже не жаждет идти на контакт.
Но при этом аппетит у обоих хороший, они не выглядят испуганными, Людвиг уже вовсю применяет бревнобряки.
Завтра рабочий день, Людвига закрою, придет сиделка, бабуля тоже может ненароком открыть, от греха запру со всем необходимым.
Natalyk
5 октября 2015, 22:53

foxy girl написала: Но при этом аппетит у обоих хороший, они не выглядят испуганными, Людвиг уже вовсю применяет бревнобряки.

Отличные новости!

Нэс сегодня спал почти до вечера, потом с большим энтузиазмом ел паштет, сушку тоже немного погрыз, воду пил, в туалет ходил. Очень любит общество, еще любит водить всех на экскурсию к холодильнику biggrin.gif К игрушкам пока никакого интереса не проявлял. Но, я думаю, ему еще привыкать и привыкать. Всего сутки прошли, как он у родителей поселился.
Кысь
6 октября 2015, 07:32

foxy girl написала: Но при этом аппетит у обоих хороший, они не выглядят испуганными, Людвиг уже вовсю применяет бревнобряки.

ТТТ. Ждем и надеемся на крепкую дружбу smile4.gif
foxy girl
6 октября 2015, 09:50
Утром Людвиг ждал под дверью. Соскучился! Так хотел гладиться и общаться, что даже на консервы не среагировал.
Моше тем временем занял проверенный наблюдательный пункт на комоде и СМОТРЕЛ.
Людвиг сидел на пороге своей комнаты, выходить боялся. Нагладила обоих и ушла на работу.
Людвига заперла.

У меня есть такое предложение! Всем израильтянам-кошководам, не имеющим собственных тредов, собраться здесь, у нас.
Моше и Людвиг будут очень рады!
Мне очень нравится тред Барсика, Ларса и Чарли. Давайте тоже организуемся!
Nnatasha
6 октября 2015, 09:58

foxy girl написала: Но при этом аппетит у обоих хороший,

Natalyk написала: Нэс сегодня спал почти до вечера, потом с большим энтузиазмом ел паштет, сушку тоже немного погрыз, воду пил, в туалет ходил.

Какие умные котики! smile.gif

Natalyk написала: С тумбы все убрали - сказали, если котик хочет на ней лежать - пусть лежит. 

И замечательные хозяева! smile.gif

foxy, спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь.

Израильтяне, вы видели в фэйсбуке выложили видео трехцветного кота? Чего-то я приглядывалась, приглядывалась.... Яйца вроде есть, и в то же время они какие то не такие. mad.gif biggrin.gif
Nnatasha
6 октября 2015, 10:04

foxy girl написала: Людвига заперла.

Я тоже, по необходимости конечно, но если не уверенна в сохранности, частенько запираю. Не, переживай, он в одиночестве проспит всё время, пока ты не вернёшься. Ведь главное, что ты

foxy girl написала: Нагладила обоих и ушла на работу

Спасибо за приглашение, мои тоже обрадуются. smile.gif
Marinika
6 октября 2015, 10:09

Nnatasha написала: Израильтяне, вы видели в фэйсбуке выложили видео трехцветного кота? Чего-то я приглядывалась, приглядывалась.... Яйца вроде есть, и в то же время они какие то не такие.     

А где полюбоваться можно?    Спойлер!
Не на яйца, на котика. biggrin.gif
Галина
6 октября 2015, 10:16

foxy girl написала: У меня есть такое предложение! Всем израильтянам-кошководам, не имеющим собственных тредов, собраться здесь, у нас.
Моше и Людвиг будут очень рады!

И постоянные гости треда тоже будут очень рады! smile4.gif
foxy girl
6 октября 2015, 10:31

Nnatasha написала: Израильтяне, вы видели в фэйсбуке выложили видео трехцветного кота?

Нет, в какой группе?

Nnatasha написала: Спасибо за приглашение, мои тоже обрадуются.

Ура!

Галина написала: И постоянные гости треда тоже будут очень рады!

И ура!
Nnatasha
6 октября 2015, 10:34

Marinika написала: А где полюбоваться можно?

тут

(Чего-то я не поняла как вставить видео, получилась ссылка на страницу. mad.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»