Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
6 октября 2015, 10:54

Nnatasha написала:
тут

(Чего-то я не поняла как вставить видео, получилась ссылка на страницу. mad.gif )

Я вижу! Это в группе "Израиль любит кошек".

Щас сделаю скрин фото.
Nnatasha
6 октября 2015, 11:46

foxy girl написала: Щас сделаю скрин фото.

Яйцы то, цветные! redface.gif biggrin.gif
Морская звезда
6 октября 2015, 11:51

Nnatasha написала:
Израильтяне, вы видели в фэйсбуке выложили видео трехцветного кота? Чего-то я приглядывалась, приглядывалась.... Яйца вроде есть, и в то же время они какие то не такие. mad.gif  biggrin.gif

Какие не такие? Самые натуральные по-моему.
Nnatasha
6 октября 2015, 12:06

Морская звезда написала: Какие не такие? Самые натуральные по-моему.

Говорю же, что цветные! biggrin.gif
Просто на видео он (кот) всё время крутится и в глаза бросается только рыжее яйцо, вот оно и видится "каким то не таким", круглым шариком. wink.gif А на скрине я уже разглядела оба яйца. biggrin.gif
Marinika
6 октября 2015, 15:52

Nnatasha написала: тут

А мне пишут, что видео недоступно. mad.gif
foxy girl
6 октября 2015, 16:16

Marinika написала:

Смотри фото.
Marinika
6 октября 2015, 17:22

foxy girl написала: Смотри фото. 

На фото яйца, а мне собачку говоряшшую котика получше разглядеть хотелось. Буду смотреть фото. biggrin.gif
foxy girl
6 октября 2015, 20:59
Людвиг был один в своей комнате весь день. Моше был на остальной территории.
Марк пришел первым, открыл его, он спал на шкафу. Марк позвал его по имени, Людвиг сразу же проснулся и спустился со шкафа к Марку. Марк был очень растроган!

Я пришла попозже, открыла все двери, Людвиг пошел исследовать окрестности дальше. Обошел бабулину комнату, запрыгнул на кухонные шкафчики (нижние). Тут вышел на арену Моше и стал следить за Людвигом, но тот продолжал обход, как будто не замечая его. Когда Людвиг зашел в ванну, я стала снимать видео. Сейчас закачивается. Как закончит, выложу.
Вот, закончилось.

Смотрите со звуком. Моше шипит! facepalm.gif
Мантикора
6 октября 2015, 21:14
Мошик собственник, конечно, но никакого криминала не вижу. smile4.gif
Кошка Мици
6 октября 2015, 22:44
foxy, а Моше ведь раньше пытался с Пухом играть? Есть ведь опыт совместного проживания. smile.gif А Людвигу сколько примерно? Тоже молоденький?
foxy girl
6 октября 2015, 22:52
Людвигу не должно быть больше трех лет. Мошик с Пухом не играл, благоговел только. biggrin.gif

Я думаю скоро все будет совсем спокойно. Они привыкнут.
Natalyk
6 октября 2015, 22:58
Видно, что Моше боится, в то же время, любопытство пересиливает и он идет наблюдать за новеньким. smile.gif
Кошка Мици
6 октября 2015, 23:09
Мне кажется, что они поделят людей, Людвиг будет к Марку ближе, а Моше к Вере. smile.gif Так и ревности меньше проявится smile.gif
А если Людвиг будет не прочь с махалочкой поиграть, то Моше даже просто посмотреть - и то развлечение! smile.gif
foxy girl
7 октября 2015, 00:19
Вспомнить былое... 5 лет назад. Первая встреча Моше и Пуха.

Marinika
7 октября 2015, 00:30
Пух такой большой, уютный!

Ann:-)
7 октября 2015, 13:15

Mrs. Figg написала: Бася же кошка? А потом что было бы?

А потом как в русских сказках писали: пошли клочки по закоулочкам. Только водой разнимать. Сначала побили бы пришельца, потом искусали бы домашних.
Xelena
7 октября 2015, 13:20

foxy girl написала: Моше шипит!

Рассказывает правила поведения и семейные традиции 3d.gif
Очень мирное знакомство пока, прогноз самый радужный.
Ann:-)
7 октября 2015, 13:34
Моше в своих абажурах как будто с радаром! Уморительно очень наблюдать, так и просится саундтрек из "Розовой пантеры".
foxy girl
7 октября 2015, 22:47
Капнула Людвига Адвокатом, заодно взвесились. 4.600.
Marinika
8 октября 2015, 00:09
Хороший какой котик, и вес тоже хороший. biggrin.gif
foxy girl
8 октября 2015, 09:35
Все равно худенький, надо откормить. Но так он не маленький, если отъестся, будет совсем такой бриташка. Пока что сосиска худая с косточками, которые очень прощупываются.
По сравнению с накачанным Моше, мотылек.

Сегодня не закрыла Людвига. Он скучает один, утром уже скребся, как услышал, что Марк встал. Моше пошипливает, но агрессии нет, только звуки. В тоже время оба могут находиться на расстоянии метр, один на комоде, другой на кровати и я поочередно глажу каждого. Да, при всем неудовольствии от присутствия другого, ни у одного из котов не поднималась шерсть. Это говорит о том, что шипение это только дань традиции.

По вечерам теперь Людвиг проводит время с Марком.
foxy girl
8 октября 2015, 09:37
Natalyk , как у вас дела?
Marinika
8 октября 2015, 15:42
Фокси, новости хорошие, пусть котики привыкнут к присутствию друг друга, а там и до дружбы недалеко.
Вот только если Мошке абажуры снять, Лю его не узнает, наверное. biggrin.gif Представляю, как он офигеет: был инопланетянин, а станет кот. smile.gif

Снимать не надо, конечно, это я так, фантазирую.
foxy girl
8 октября 2015, 16:12

Marinika написала: Представляю, как он офигеет: был инопланетянин, а станет кот.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image
Duinai
8 октября 2015, 16:56

foxy girl написала: По вечерам теперь Людвиг проводит время с Марком.

За Марка тоже рада! Теперь у него свой любимчик есть для погладить!
foxy girl
8 октября 2015, 17:22

Duinai написала:
За Марка тоже рада! Теперь у него свой любимчик есть для погладить!

user posted image

Да, именно так.
Natalyk
8 октября 2015, 22:48

foxy girl написала: Natalyk , как у вас дела?

Все хорошо, полет нормальный biggrin.gif Навещала Нэса, очень порадовалась. Я вошла в квартиру, а он лежал на диване в салоне: приподнял голову и узнал меня. Сразу вскочил и подбежал здороваться. Но самое главное, у него взгляд изменился - он перестал смотреть в себя (не знаю, как по другому выразиться), много спит - видимо ему требуется отдых после такого ужасного стресса. Хорошо ест сухой корм, получает паштет вечером в качестве конфетки. Если не спит, то ходит хвостиком за родителями, разговаривает, очень трогательно. smile4.gif
foxy girl
8 октября 2015, 23:24

Как здорово! Фото не делала? У Нэса такая мордочка прикольная, хочется на него посмотреть.
Natalyk
8 октября 2015, 23:58

foxy girl написала: Фото не делала? У Нэса такая мордочка прикольная, хочется на него посмотреть.

Фото постараюсь сделать завтра-послезавтра. Хочу поймать его прямой взгляд, чтобы было видно какой он классный. smile4.gif
Hadley
9 октября 2015, 01:19
Людвиг очень приятный котик. А уж когда упитанности прибавится.... smile.gif
Хорошо, что он с Марком подружился.
Duinai
9 октября 2015, 03:20

Hadley написала: Хорошо, что он с Марком подружился.

Да не то слово! Мне кажется, Марк как-то переживал внутри, что Пуха нет, а Мошик сперва ваще никак, а потом больше Веру любит.
foxy girl
9 октября 2015, 10:37
Марк очень по Пуху скучал и поэтому никого не хотел принимать вместо него. Я столько раз удочки закидывала. А Людвига принял. Хотя говорит, что Людвиг по характеру другой, не такой суровый, как Пух.
Коты уже почти притерлись. Ходят друг за другом, следят из-за угла. )))
foxy girl
9 октября 2015, 10:39

Natalyk написала:
Фото постараюсь сделать завтра-послезавтра. Хочу поймать его прямой взгляд, чтобы было видно какой он классный.  smile4.gif

Ага! Жду! Еще сфоткай его с чем-то, чтобы оценить размеры. Мне он показался очень большим на передержке. Хочу еще раз посмотреть.
tanushka000
9 октября 2015, 20:44

foxy girl написала: Марк очень по Пуху скучал и поэтому никого не хотел принимать вместо него. Я столько раз удочки закидывала. А Людвига принял. Хотя говорит, что Людвиг по характеру другой, не такой суровый, как Пух.
Коты уже почти притерлись. Ходят друг за другом, следят из-за угла. )))

Поздравляю! Я поглядывала и не выдыхала! ТТТ. Людвиг - красавец!
Natalyk
10 октября 2015, 12:22
Удалось вчера поймать взгляд Нэса smile4.gif . Это было нелегко, что-то не хотелось ему позировать, все время уходил от фотоаппарата.
Natalyk
10 октября 2015, 12:28

foxy girl написала: Еще сфоткай его с чем-то, чтобы оценить размеры.

Вчера не вышло. Оставлось много снимков различных предметов и размазанного убегающего хвоста 3d.gif На руках тоже не захотел сидет - капризничал почему-то.
Получилось сфотографировать лапку. Для сравнения рядом моя рука - обыкновенная не маленькая.
Кошка Мици
10 октября 2015, 14:37

Natalyk написала:  Это было нелегко, что-то не хотелось ему позировать, все время уходил от фотоаппарата.

Наверное, фотографирование ассоциируется с неприятными переменами в жизни. Решил, поди, бедолага, что снова пристроечные фотографии делают- опять переезжать. redface.gif
foxy girl
10 октября 2015, 20:19

Natalyk написала: Удалось вчера поймать взгляд Нэса  smile4.gif . Это было нелегко, что-то не хотелось ему позировать, все время уходил от фотоаппарата.

Прелесть суровая! Немножко косит, глаза голубые, усы белые! Такое выразительное лицо!
foxy girl
10 октября 2015, 20:23
А это у него черное пятнышко под левым глазом, как мушка у красавицы 19 века!

Natalyk написала: Для сравнения рядом моя рука - обыкновенная не маленькая.

Крупненький!

Кошка Мици написала:
Наверное, фотографирование ассоциируется с неприятными переменами в жизни. Решил, поди, бедолага, что снова пристроечные фотографии делают

Ох, точно! Бедненький! Людвиг фотографироваться не отказывается, но я телефоном, он не так бросается в глаза коту.
Natalyk
10 октября 2015, 21:06

foxy girl написала: А это у него черное пятнышко под левым глазом, как мушка у красавицы 19 века!

Это у него корочки на царапинах, видимо успели с другими котами выяснять отношения на передержке. Постепенно заживет. Он же вообще, по-моему, драться не умеет, равно как и царапаться, кусаться или шипеть. Необыкновенно миролюбивый, не агрессивный котик.
Natalyk
10 октября 2015, 21:07

Кошка Мици написала: Решил, поди, бедолага, что снова пристроечные фотографии делают- опять переезжать.

Ну уж нет! Такое сокровище ласковое теперь наше! smile4.gif
Natalyk
10 октября 2015, 21:12

foxy girl написала: Такое выразительное лицо!

Это да! Мне кажется, он многое может лицом сказать. Например, вчера, он очень ясно дал понять, что ему хочется, чтобы я оставила его в покое и перестала скакать вокруг с фотоаппаратом. 3d.gif Когда я перестала, то он вышел из угла и пришел ко мне на диван в салоне. Тут-то и удалось ковано сделать фотографию с рукой.
foxy girl
10 октября 2015, 21:19

Natalyk написала: Он же вообще, по-моему, драться не умеет, равно как и царапаться, кусаться или шипеть. Необыкновенно миролюбивый, не агрессивный котик.

И наш Людвиг! Необыкновенно миролюбив! Моше шипит ему прямо в лицо, а он ничего, только смотрит. smile.gif И ни когти ни разу не выпускал, не шипнул ни разу, а про зубы и речи нет!
Кошка Мици
10 октября 2015, 21:34
Мне кажется, что его ещё абжуры с толку сбивают. wink.gif Ну и пахнет квартира всё-таки запахом Моше.
Но хорошо, что вполне разумный котэ-    Спойлер!
Я сильно надеюсь, что клин клином получиться вышибить. Сейчас Моше весь день занят- бдить, следить, указывать и пр. Это отвлекает от аутоагрессии. Я это видела, когда работала с больными детьми: когда заняты, то перестают себя кусать, биться головой об стол, вырывать у себя волосы; как только заскучали- опять понеслось по новой. mad.gif
foxy girl
10 октября 2015, 21:51

Кошка Мици написала:

Ой, хоть бы!
foxy girl
10 октября 2015, 22:52
Моше стал издавать новые кошачьи звуки, которые нам не говорил. Это он с Людвигом общается? Такие мыррр и гряуу, но мырр больше.
Mrs. Figg
10 октября 2015, 22:55

foxy girl написала: Моше стал издавать новые кошачьи звуки, которые нам не говорил. Это он с Людвигом общается? Такие мыррр и гряуу, но мырр больше.

Да, очень похоже, что это они общаются, и Моше дружелюбно настроен при этом. smile.gif
Duinai
10 октября 2015, 23:01

foxy girl написала: И наш Людвиг! Необыкновенно миролюбив! Моше шипит ему прямо в лицо, а он ничего, только смотрит.  И ни когти ни разу не выпускал, не шипнул ни разу, а про зубы и речи нет!

foxy girl написала: Моше стал издавать новые кошачьи звуки, которые нам не говорил. Это он с Людвигом общается? Такие мыррр и гряуу, но мырр больше.

А как же! У нас 5 штук катофф, и все разговаривают. Причем, по-разному говорят со мной, и друг с другом. Нуато! Конечно. smile.gif

Вер, Мошик однозначно считается у Лю главным: по праву первого в квартире, по праву старшего, ну и то, что кот. Лю ведет себя абсолютно корректно: показывает, что он не агрессор, качать права не собирается, старшинство признаёт, будет тихо тут жить и ни на что не покушаться. Мошик видимо это понял, поэтому пока что просто "напоминает" изредка, кто тут на ком стоял. Оба молодцы.
Marinika
10 октября 2015, 23:45
Маня часто говорит "мрррррр", напоминает, что пора покормить кисоньку.

Спойлер!
user posted image
foxy girl
12 октября 2015, 12:50
Будни Людвига и Моше.

Людвиг любит полежать на подушках.
user posted image

Залез на лазалку на стене (кот-первопроходец!), правда пришлось вначале показать.
user posted image

Как и Нэс, не любит когда фотографируют, наверное и правда они связывают этот процесс со скитаниями. frown.gif
user posted image

Период "Я с тобой на одном поле *** не сяду" прошел. Утро на общей кровати! Темно, потому что раннее утро и еще не рассвело.
user posted image

user posted image

Пузо у Моши расчесано абажуром при попытке вылизать под хвостиком frown.gif
Сорри за кучу Марковой одежды на заднем плане.
user posted image

И бонус. Людвиг и меховая змея.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»