Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
12 октября 2015, 14:21
А это Ральф. Это мой сын с девушкой взяли щенка. Он живет в Будапеште. Ну и они рядом с ним.

Такой он был маленький.
user posted image

Это они его везут домой из питомника в Словении.
user posted image

Дома.
user posted image
Морская звезда
12 октября 2015, 14:36
На лазалке такой совёнок!
Selestra
12 октября 2015, 14:40
Аааааа, янимагу!

Какой беленький. smile.gif У сестры уже серенький наполовину с желтеньким. smile.gif Им же сказали, что собаку часто мыть нельзя, а собака реально грязная. И вот теперь они с одной стороны мечтают собаку помыть, а с другой они не могут ее просушить - там же гора шерсти, с которой бытовой фен не справляется. Думают купить компрессор и мыть в свое удовольствие тогда, когда посчитают нужным. smile.gif Еще им сказали, что нельзя использовать кондеи и брызгалки, а без них шерсть плохо чешется, колтуны быстро сбиваются. Я бы тоже забила на этот момент и перемыла собаку с хорошим кондеем. Ну раз уж нет опции забрить нафиг. smile.gif
Морская звезда
12 октября 2015, 14:48

Selestra написала:  Ну  раз уж нет опции забрить нафиг.  smile.gif

facepalm.gif Купила бабка порося... Лучше уж пудл, наверное.
Selestra
12 октября 2015, 15:07

Морская звезда написала: Купила бабка порося... Лучше уж пудл, наверное.

У меня для пудла тоже компрессор имеется, ибо я ленива, и хочу все быстро, даже если сушить надо два сантиметра. Но я ж знала обо всем заранее, а они такого не ожидали, и теперь офигевают от того, что фен для собаки стоит 14 тыр. Им обещали самоочищающуюся шерсть и помывки раз в год максимум. Но опять же - может, это детская так на себя собирает. Посмотрим. Тем более у нее шерсть сухая, может, взрослая будет больше смазана жиром и лучше отталкивать грязь. Ну и с сушкой тоже детская шерсть может быть более гигроскопичной. Но сейчас им тяжело. Чешут каждый день, а собака все равно в колтунах. Ей 10 месяцев, подождем годик, к двум будет виднее, что там с уходом за шерстью самоеда. Но я считаю, что идея сделать большого белого Бу - шикарная. smile.gif
foxy girl
12 октября 2015, 15:15

Selestra написала: Думают купить компрессор и мыть в свое удовольствие тогда, когда посчитают нужным

Что за компрессор?

Наш тоже уже какой-то грязненький выглядит.
user posted image

Морская звезда написала: Купила бабка порося... Лучше уж пудл, наверное.

Не говори! Столько прекрасных, короткошерстных пород! Такса, джек-рассел, бигль и еще полно!
Selestra
12 октября 2015, 15:21

foxy girl написала: Что за компрессор?

Просто очень мощный фен. Я насколько помню, породы с таким типом шерсти (самоедов, шпицев) не рекомендуют сушить горячим воздухом, чтобы не спровоцировать линьку. И вот тогда компрессор с хорошим холодным выдувом может помощь просто выдуть всю воду. Но если шерсть очень гигроскопичная, то и теплым надо будет поработать.

У меня вот такой. Хватит ли его выдува для самоедов - не знаю, по идее должно, но это лучше у породников спрашивать. Пудлу хватает половины его мощности, в гриве (15-18 см шерсти) я использовала 3/4 мощности.
foxy girl
12 октября 2015, 15:22

Selestra написала:

Вау! Спасибо! Я передам им.
portus
12 октября 2015, 17:17
Вчера как раз смотрела передачу про самоедов на телеканале "Домашние животные". Фирменная, породная самоедская "улыбка" покоряет сразу! Но вот "шерстЯ" конечно могучие... Гуще, чем у белого медведя. Представляю, сколько с шерстью мороки.
Морская звезда
12 октября 2015, 17:41

foxy girl написала:
Не говори! Столько прекрасных, короткошерстных пород! Такса, джек-рассел, бигль и еще полно!

Но они не такие няшные smile.gif
Ann:-)
13 октября 2015, 18:12
Как я рада за Моше! Держу кулачки, чтоб подружился с Лю и дальше и выздоровел.
foxy girl
13 октября 2015, 20:49
Спасибо! Я тоже мечтаю!
alefand
14 октября 2015, 02:19
Привет, как я сюда давно не заходила, а тут столько интересного. Мошик какой красавец. Новый котик замечательный и по-моему он очень похож на Пуха, тот же взгляд, те же глаза, выражение лица одно и то же. Скоро они подружатся и будут вместе носиться и играть, глядишь Моше забудет про свои болячки, ттт.
foxy girl
14 октября 2015, 21:51

Привет! Спасибо за внимание и что не забываешь нас.

Людвиг играл сегодня мышкой! А ночью спал на самой верхотуре, но той самой полке, которую я заказывала для Моше. А Моше всю ночь его искал и громко мяукал! facepalm.gif

gutenberg
14 октября 2015, 23:21

foxy girl написала: Людвиг играл сегодня мышкой!

Фото давай! 3d.gif
gutenberg
14 октября 2015, 23:24

foxy girl написала: Залез на лазалку на стене (кот-первопроходец!), правда пришлось вначале показать.

Хоть кто-то оценил! Отличная лесенка получилась, кстати.
foxy girl
15 октября 2015, 01:01

gutenberg написала:
Фото давай!  3d.gif

Хотела видео снять, но батарейка уже сдыхала.

Лесенка, да. Хорошая, только я уже думала, что ни одна лапа не ступит на нее... Ан нет tongue.gif !
Ступили лапы!

Кстати, Людвиг уже отзывается на свое новое имя!
Duinai
15 октября 2015, 02:54

foxy girl написала: Кстати, Людвиг уже отзывается на свое новое имя!

А шотакова??? Не дурак же какихта, умный зайка!
Галина
15 октября 2015, 10:20

foxy girl написала: Ступили лапы!

А Моше за Людвигом еще не пошел?
Marinika
15 октября 2015, 10:28

foxy girl написала: Ступили лапы!

Прочитала в посте Галины "ступили лапы" и задумалась о тупых лапах и о том, почему они тупят. biggrin.gif

Пришлось читать первоисточник: значит, прогодилась котовья стеночка, уррррраа!!! И Мошка залезет вслед за Лю, думаю, что скоро.

Людвиг кот умный и хозяйственный, раз есть полка, надо на ней полежать! smile.gif
foxy girl
15 октября 2015, 13:03

Галина написала:
А Моше за Людвигом еще не пошел?

Пока не пошел, но с интересом следил, лежа внизу на подушках.

Не пойму, чего Моше каждую ночь мяукает! Так много и так громко!
foxy girl
15 октября 2015, 13:04

Marinika написала: Прочитала в посте Галины "ступили лапы"

Аааа, прикооол! tongue.gif biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
Duinai
15 октября 2015, 15:17

foxy girl написала: Не пойму, чего Моше каждую ночь мяукает! Так много и так громко!

Разговаривает он! Раньше не с кем было. А теперь Лю есть. А ты, мама, просто по-котиному не понимаешь!!
foxy girl
15 октября 2015, 16:10

Duinai написала:
Разговаривает он! Раньше не с кем было. А теперь Лю есть. А ты, мама, просто по-котиному не понимаешь!!

Че-то он в одну дугу болтает, монологом 3d.gif .
portus
15 октября 2015, 16:28

foxy girl написала:
Че-то он в одну дугу болтает, монологом  3d.gif .

Рассказывает, чего натерпелся в одиночестве, как настрадался аж до нервного разлизывания кожи! biggrin.gif
foxy girl
15 октября 2015, 17:14

portus написала:
Рассказывает, чего натерпелся в одиночестве, как настрадался аж до нервного разлизывания кожи! biggrin.gif

А чего ночью-то? Днем бы рассказывал, когда мы на работе! redface.gif
Duinai
15 октября 2015, 17:15

foxy girl написала: А чего ночью-то? Днем бы рассказывал, когда мы на работе!

А он и днем рассказывает! wink.gif
Котофан
15 октября 2015, 17:20

foxy girl написала: Не пойму, чего Моше каждую ночь мяукает! Так много и так громко!

У меня Филя тоже часа в четыре утра как разорался и громко так, может просто песни поет, но все равно тревожно.
Marinika
15 октября 2015, 18:52

Duinai написала: А он и днем рассказывает!   

А вы ж на работе! biggrin.gif
foxy girl
17 октября 2015, 00:13
Людвига вырвало, еще утром! Полупереваренным кормом, много. У меня вернулось забытое уже чувство страха. mad.gif mad.gif mad.gif

user posted image

user posted image
Xelena
17 октября 2015, 00:21
Фокси, успокойся, почему бы уважающему себя коту и не взблевнуть иногда от души.
Если переживаешь - не давай ему есть хотя бы часов 12, только чтобы вода была в доступе. Можно и сутки, но за разовый блев это жестковато, по моему.
portus
17 октября 2015, 02:56
Котиков иногда выворачивает полупереваренным, особенно если корм поглощался много и жадно. Мои иногда выблеванное тут же сьедают... facepalm.gif И нифига с ними не делается.
Marinika
17 октября 2015, 03:47
Может, объелся просто?
Морская звезда
17 октября 2015, 12:12

Marinika написала: Может, объелся просто?

Вот-вот. А что он ел раньше? До переезда к тебе?
foxy girl
17 октября 2015, 20:22
Ко мне Людвиг попал очень худеньким. Не знаю, то ли это был результат стресса последнего времени, то ли из-за питания. Мне с ним отдали горстку Фрискаса сухого, сказали, что их им кормили. Но я не знаю на самом деле ничего о прошлом Людвига, ни возраст, ни как он жил и что ел.
Вырвало его после того, как он поел консервы, которые я положила для Моше. Вырвал ими и там была сушка, которую он оеперь ест. ProSeries Holistic Adult для негуляющих кошек. Корм хороший, без зерновых добавок.
Больше пока не рвал. Я эти консервы не буду им давать, они куплены для уличных, но там много сока и я его добавляю в шприц с лекарством для Моше.
Даю им теперь другие консервы, я для Наташи фотку выше ставила. Их и даю утром и вечером в качестве лакомства.

Попробовала снять Людвига в замедленной съемке. Надо бы музыку добавить, но я пока не умею.

Мантикора
17 октября 2015, 20:57
По мне Людвиг молодой котик. wink.gif
Ну и не нервничай, у меня Локи вчера выдал, а Стивка сегодня.
Иногда бывает...
Галина
17 октября 2015, 21:14

foxy girl написала: Попробовала снять Людвига в замедленной съемке.

Здорово получилось! А какие когти у Людвига! smile4.gif
Marinika
17 октября 2015, 22:06

foxy girl написала: Попробовала снять Людвига в замедленной съемке.

Гладкий лоснящийся звэрр! Красавец. Блэк пантер! biggrin.gif
foxy girl
18 октября 2015, 16:50
Обратите внимание на длину хвоста! Не влез в кадр!
user posted image

Вечерний перекус на столе facepalm.gif
user posted image

Моше лизал лапку, когда я его позвала.
user posted image
Duinai
18 октября 2015, 16:59
Вер, не бери себе в голову. Переел, вот и стошнился. У меня Чуча этим страдает, особенно если вкусное вдруг дают. Лопает быстро-быстро, чтобы успеть потом другие миски подлизать. А тут Лю вдруг такую вкуснятину получил: сушку, да плюс еще супчик-хрючево, вот и облопался от жадности. Ну, не привык он еще, что еда всегда есть, да еще такая вкусная.
Marinika
18 октября 2015, 18:38

foxy girl написала: Моше лизал лапку, когда я его позвала.

Инопланетянин выглядывает из илллюминатора. И рожица слегка офигевшая. biggrin.gif
Hadley
19 октября 2015, 02:33
Шуба у Лю потрясающая. Как маслом намазанная. У нас соседский Блэки имеет такую же необыкновенную шубу.
Насчет того, что стошнился котик, ты не переживай особо. Поаккуратней ему порции давай и понаблюдай. У меня Бабоша этим грешил всю жизнь. Непонятно от чего мог все назад выдать. Исключительно посреди комнаты я это все находила.
Wel
19 октября 2015, 12:07
Мои тоже раз в неделю , срыгивают. Особенно, если поедят травки. Но и без травы бывает, с шерстью например, или переедят. Я не обращаю внимание, если бы это было постоянно, то конечно, я бы подняла тревогу.
А так,не бери в голову. Понаблюдай. smile4.gif
Домна
19 октября 2015, 19:09
ААААА, я ВСЕ пропустила!!    Спойлер!
мы только вчера прилетели из Молдавии с похорон свекра
И появление Тома Людвига, и его победоносоное вхождение в семью, и покорение Марка вкупе с Мошиком! Ах, какие приятные новости angel.gif
Людвиг - очень красивый котик, но Моисея ему не затмить smile.gif
foxy girl
20 октября 2015, 00:42

Домна написала: ААААА, я ВСЕ пропустила!!    Спойлер!
мы только вчера прилетели из Молдавии с похорон свекра
И появление Тома Людвига, и его победоносоное вхождение в семью, и покорение Марка вкупе с Мошиком! Ах, какие приятные новости  angel.gif
Людвиг - очень красивый котик, но Моисея ему не затмить  smile.gif

Примите наши соболезнования frown.gif . Как вообще дела?
Marinika
20 октября 2015, 00:44

Домна написала:     Спойлер!мы только вчера прилетели из Молдавии с похорон свекра.

Спойлер!

Соболезную.

Домна написала: Людвиг - очень красивый котик, но Моисея ему не затмить.    

А и не надо, пусть светят вдвоем, дуЕтом. biggrin.gif
gutenberg
20 октября 2015, 01:04

foxy girl написала: Кстати, Людвиг уже отзывается на свое новое имя!

Имя хорошее. Не грех и отозваться. smile.gif
gutenberg
20 октября 2015, 01:05

foxy girl написала: Че-то он в одну дугу болтает, монологом

Ну так накопилось же!
gutenberg
20 октября 2015, 01:06

Xelena написала: почему бы уважающему себя коту и не взблевнуть иногда от души.

ППКС.
gutenberg
20 октября 2015, 01:18

foxy girl написала: Обратите внимание на длину хвоста! Не влез в кадр!

Шикарный котейка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»