Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
gutenberg
20 октября 2015, 01:18

Домна написала: мы только вчера прилетели из Молдавии с похорон свекра

Спойлер!
Соболезную.
foxy girl
20 октября 2015, 10:27
Как сближеньице?

user posted image

А сегодня утром они галопили вместе друг за другом!
Hadley
20 октября 2015, 10:31
Котик Лю! Я тебя люблю! angel.gif
Amari
20 октября 2015, 10:54

foxy girl написала:

Фантастика !!! Как же вы угадали с Людвигом ! Соседа с другим характером Моше вряд ли бы так быстро принял.
Ann:-)
20 октября 2015, 11:11

foxy girl написала: А сегодня утром они галопили вместе друг за другом!

А так Моше поспокойнее стал? Меньше разлизывается?

Спойлер!
Домна, соболезную.
foxy girl
20 октября 2015, 11:25

Amari написала: Фантастика !!! Как же вы угадали с Людвигом ! Соседа с другим характером Моше вряд ли бы так быстро принял.

Людвиг - золотой кот! Спокойный, толерантный, умный!

Ann:-) написала: А так Моше поспокойнее стал? Меньше разлизывается?

Не думаю. Хоть ему и мешают абажуры, но он очень беспокоится, когда проходит три дня с приема лекарства, мяукает, бегает, мотает головой, пробует чесаться лапкой. Я даю лекарство и он успокаивается через пару часов.
20 октября 2015, 16:58
Моше и Людвиг. Опера.

foxy girl написала: Не думаю. Хоть ему и мешают абажуры, но он очень беспокоится, когда проходит три дня с приема лекарства, мяукает, бегает, мотает головой, пробует чесаться лапкой. Я даю лекарство и он успокаивается через пару часов.

А раньше был меньше промежуток между приемами лекарств или я путаю?
foxy girl
20 октября 2015, 17:11

Ann:-) написала: Моше и Людвиг. Опера.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ann:-) написала: А раньше был меньше промежуток между приемами лекарств или я путаю?

Сначала я давала каждый день, спустя пару недель стала давать через 2 дня, на третий.
Скоро бутылочка кончится, перейдем опять на уколы стероидами, надоело за ним бегать со шприцем.
Тогда может и абажуры попробую снять.
Marinika
20 октября 2015, 20:35

foxy girl написала: Как сближеньице?

Я офигель!

foxy girl написала: А сегодня утром они галопили вместе друг за другом! 

Это они выясняли, кто кого сборет: гепард пантера или пантер гепарда. smile.gif
21 октября 2015, 00:24

foxy girl написала: Сначала я давала каждый день, спустя пару недель стала давать через 2 дня, на третий.
Скоро бутылочка кончится, перейдем опять на уколы стероидами, надоело за ним бегать со шприцем.
Тогда может и абажуры попробую снять.

Ага! Процесс идет! Это здорово. Продолжайте в том же духе!
foxy girl
21 октября 2015, 09:31
Людвига опять вырвало! frown.gif
Дала им вечернюю порцию консервов, каждому по трети баночки.
Людвиг ел хорошо, съел почти все, прошел 3 метра и все вырвал! frown.gif frown.gif frown.gif

Из хорошего - утром они играли! Начинал Моше, он бил игриво лапкой Людвига, то убегал и Моше гонялся за ним.
foxy girl
21 октября 2015, 09:33

Marinika написала: Это они выясняли, кто кого сборет: гепард пантера или пантер гепарда

biggrin.gif PUMA VS ADIDAS YAGUAR.

Ann:-) написала: Ага! Процесс идет! Это здорово. Продолжайте в том же духе

Да не очень идет. Это не лечение, а снятие симптомов frown.gif .
Natalyk
21 октября 2015, 19:59

foxy girl написала: Из хорошего - утром они играли!

Это очень радостная новость! smile4.gif
Natalyk
21 октября 2015, 20:17
Нэс болел. Помните, я писала, что он все от уходил, когда я пыталась его сфотографировать? На следующий день он стал вялым, отказывался есть и пить. Мы побежали в клинику. Оказалось, что у него температура 40, анализ крови показал наличие вирусной инфекции, корочки, которые мы принимали за следы выяснения отношений с другими котами оказались дерматитом, во рту нашли язвочки на небе и на языке. В общем, заканчивается уже вторая неделя лечения. Боюсь выдыхать, но ему лучше - ест, пьет, в туалет ходит, хулиганит по мелочи и дрессирует родителей. biggrin.gif Надеюсь, мы эту гадость победили.
Marinika
21 октября 2015, 21:48

Natalyk написала: Нэс болел.

Ох, вот же ж *непечатное слово*! Пусть поскорей выздоравливает. Передержка знает, там как?

Хоть бы Людвиг не заболел.
foxy girl
21 октября 2015, 22:02

Ну ничего себе! А что за вирус? Это на фоне стресса вылезло, не иначе!
Людвиг вроде нормально, кроме вырывания два раза.
Наташ, к кому ходили? К Голованову?

Передержка знает?
Natalyk
21 октября 2015, 22:14

Marinika написала:

foxy girl написала:

Спасибо, мы очень стараемся.
Обращались в клинику Голованова.
Сошлись на мнении, что скорее всего именно стресс и запустил весь этот механизм. Передержка не знает, я думаю, что это особенность самого кота. В том смысле,что он носитель, как многие люди являются носителями вируса герпеса, например. Пока все нормально - нет стресса, иммунитет не ослаблен - он не проявляется. Кот очень чувствительный.
foxy girl
21 октября 2015, 22:31
А на передержке казалось, что Людвиг более напуган и в стрессе. Он совсем не ел, не пил!
Я вот все думаю - у наших котиков хозяйка умерла скоропостижно, тут некого винить, а сколько животных выбрасывают, сдают в усыпалки, предают! А они ведь все понимают и страдают точно также как люди! Скорее бы люди поняли, что животное - личность, а не вещь! mad.gif
Natalyk
21 октября 2015, 22:49

foxy girl написала: А они ведь все понимают и страдают точно также как люди! Скорее бы люди поняли, что животное - личность, а не вещь!

Абсолютно с тобой согласна. Они личности, мой опыт общения с животными в течение многих лет это подтверждает.
Мантикора
21 октября 2015, 22:59
У меня самое страшное: что я умру - как котики будут. Хотя уж много договоренностей, а для котиков стресс.
Хорошо, что болячки у всех отступают.
Моше, гоняй Людвига и не куси себя!
Нэс, радуй собой новых хозяев вовсю!
foxy girl
21 октября 2015, 23:05
Там, у той женщины, у которой Нэс с Людвигом жили, был еще третий котик. 9 лет. Так он умер на следующий день за ней! Теперь уже никто не может сказать от чего. mad.gif
foxy girl
21 октября 2015, 23:08

Мантикора написала: У меня самое страшное: что я умру - как котики будут. Хотя уж много договоренностей, а для котиков стресс.

Согласна! Все время вспоминаю Рыжего Зайца.
Duinai
21 октября 2015, 23:40

foxy girl написала: Все время вспоминаю Рыжего Зайца.

Я ее часто вспоминаю. Ее фото до сих пор в Скайпе. И посты ее старые в архиве постоянно встречаю. Так странно...
Зрительница
22 октября 2015, 00:23

Мантикора написала:

А я на эту тему уже немного расслабилась. Кошки на сына останутся, он их не сдаст никуда и не выбросит. smile.gif
foxy girl
22 октября 2015, 10:29
Патред. Пух и Людвиг.
user posted image

А Моше лежит на подушечке под камерой (я поставила систему "умный дом").
user posted image

Рядом фитбол для расслабона.
user posted image

Снимок экрана камеры. На полочке виден Людвиг.
user posted image
Кошка Мици
22 октября 2015, 12:37

foxy girl написала: Патред. Пух и Людвиг.

Очень похожи. smile.gif
Людвиг- умница. smile.gif Контактный, не агрессивный.

А что коты делают, пока люди на работе? Спят?
foxy girl
22 октября 2015, 13:18

Кошка Мици написала: А что коты делают, пока люди на работе? Спят?

Большую часть времени спят наверное. Но я не особо смотрю все время, может и бегают.
Hadley
22 октября 2015, 16:16
А я говорила.... Пух тебе прислал Людвига. 😻
Duinai
22 октября 2015, 20:30

Hadley написала: А я говорила.... Пух тебе прислал Людвига.

Абсолютно.
22 октября 2015, 22:01

Hadley написала: А я говорила.... Пух тебе прислал Людвига.

+100.
Зрительница
22 октября 2015, 22:09

Кошка Мици написала: А что коты делают, пока люди на работе?

Думаю, что да, дрыхнут. Когда я одна дома остаюсь и сижу тихонько работаю (не проявляю желания общаться с ними) - кошки забираются в свои нычки и ухи biggrin.gif себе давят.
3d.gif
Домна
22 октября 2015, 23:50
   Спойлер!
Девочки, спасибо за ваше сочувствие.

Foxygirl, мне тут мысль пришла (пусть безумная идея, не судите сгоряча) - может, стОит тему переименовать? Может, Моше обижается, что он все еще какой-то безличный Кисыч и поэтому разлизывается? facepalm.gif redface.gif smile.gif
Домна
22 октября 2015, 23:57

Зрительница написала:
Думаю, что да, дрыхнут.

Нууу, не знаааю, я иногда нахожу следы пребывания весьма активной жизнедеятельности: разодранные коробки, разъясненная мусорная корзина для бумаги, а если дверь в кухню не была закрыта на ключ, то кажется, что там праздновался день ВДВ smile4.gif
У знакомых кошки ловили муху в ванне и умудрились открыть горячую воду, там был не обычный откручивающийся кран, а поднимающийся как рычажок кверху. Не, никого не затопили, только кипяток лился несколько часов, пока люди с работы не пришли, пара было как в хорошей бане, кое-что пострадало, например, обои отошли не только в ванной, но и в коридоре. Так что пусть уж лучше дрыхнут biggrin.gif
Котофан
23 октября 2015, 00:42

Домна написала: У знакомых кошки ловили муху в ванне и умудрились открыть горячую воду

Про муху кошки сами честно сознались?
Мои при длительном отсутствии ничего не дерут, не лезут в мусорку, но я вижу повышенное количество клоков шерсти на полу, видимо дерутся. Они и при мне дерутся, орут при этом как потерпевшие. Обычно Чуня задирается, потом Филя за ней гоняется и когда Чуне это надоедает, она начинает орать. Филя при этом стоит с офигевшим видом и не трогает Чуню.
Marinika
23 октября 2015, 00:54
А мои дрыхнут, все четверо. Когда прихожу домой, они лениво выползают мне навстречу с заспанными мордами. Но они и не молоденькие уже. smile.gif
Duinai
23 октября 2015, 01:32

Котофан написал:  я вижу повышенное количество клоков шерсти на полу, видимо дерутся.

А вот не обязательно. Они же у тебя очень волосатые, у нас Чуча такая. Ну и котята будут тоже. Но когда Чучка вдруг вскакивает с места и за кем-то бежит галопом как тыгыдымский конь ( кобыла тоись), то за ней на полу остаются клочки ее шерсти. Вот просто так. Поэтому может и от твоих просто так клоки вылетают веером, не знаю почему.
foxy girl
23 октября 2015, 11:54

Домна написала:    Спойлер!
Девочки, спасибо за ваше сочувствие.

Foxygirl, мне тут мысль пришла (пусть безумная идея, не судите сгоряча) - может, стОит тему переименовать? Может, Моше обижается, что он все еще какой-то безличный Кисыч и поэтому разлизывается?  facepalm.gif  redface.gif  smile.gif

Можно, но как? Предлагайте варианты! Я Марка еще подключу, он их всех троих назвал, пускай теперь отдувается!

Людвиг с Моисеем гоняют с утра друг за другом! Выслеживают, следят, выскакивают из засад и галопят! Такой кайф!
Правда Марк уже напрягся, что Моше может Людвига поранить, но я его успокоила.
Во-первых они действительно играют, когти не выпускают, во-вторых у Моше абажуры, Людвиг он него прячется в домик и вообще более мобилен, а в третьих Людвиг может залезть на полочку или на шкаф, куда Моше из-за абажуров не может залезть.
Marinika
23 октября 2015, 14:59

foxy girl написала: Можно, но как? Предлагайте варианты!

"ПуМоЛюкс". tongue.gif. "Пантерогепардовый тред". smile.gif "У Фокси". "Израильское отделение БНМ". biggrin.gif
Marinika
23 октября 2015, 15:00

foxy girl написала: Людвиг с Моисеем гоняют с утра друг за другом! Выслеживают, следят, выскакивают из засад и галопят! Такой кайф!

Как здорово. "Тыгыдымский тред"! biggrin.gif
Marinika
23 октября 2015, 15:01

foxy girl написала: Правда Марк уже напрягся, что Моше может Людвига поранить, но я его успокоила.

Да не будет он никого ранить, он дождался своего счастья!
Домна
23 октября 2015, 16:36

Котофан написал:
Про муху кошки сами честно сознались?

3d.gif Когда знакомые утром уходили на работу, то слышали звуки бескомпромиссной охоты за мухой именно из ванной. А когда с работы вернулись, то увидели уже баню, ну и связали эти два момента smile.gif
Домна
23 октября 2015, 16:39

Marinika написала:
"ПуМоЛюкс"

Или ПуМоЛюдИ smile.gif

ПуМоЛюдИ в гостях у сказки Foxy smile.gif

Волшебная лампа Моисея smile.gif

Союз исраЭльский британо-бенгалов
Сплотила навеки прекрасная Fox' smile4.gif
foxy girl
24 октября 2015, 11:47
Может так: Моше и Людвиг, наследники великого Пуха, а маленькими буквами: о жизни котов в Израиле.
Можно не великого Пуха, а просто Пуха.
LysA
24 октября 2015, 13:06

Natalyk написала: Сошлись на мнении, что скорее всего именно стресс и запустил весь этот механизм. Передержка не знает, я думаю, что это особенность самого кота. В том смысле,что он носитель, как многие люди являются носителями вируса герпеса, например. Пока все нормально - нет стресса, иммунитет не ослаблен - он не проявляется.

У меня так было с Мавриком, принесла его домой - на четвертый день загрустил, перестал кушать, стал вялым, похудел. За неделю пролечили. Калицивироз, так его растак. mad.gif
foxy girl
26 октября 2015, 11:52
Моше каким-то образом снял один абажур! Волнуюсь, как бы не нализал ран в доступных теперь местах!
Hadley
26 октября 2015, 12:05

foxy girl написала: Моше каким-то образом снял один абажур! Волнуюсь, как бы не нализал ран в доступных теперь местах!

Да новый родственник помог. Людвиг же хороший пацанчик, добрый tongue.gif
tanushka000
26 октября 2015, 19:17

foxy girl написала: Моше каким-то образом снял один абажур!

Абажурами делиться надо! Не жадный Мошик. smile4.gif Котейки чудесные. Очень рада что они подружились. smile4.gif Людвиг на Пуха похож.
Кошка Мици
26 октября 2015, 19:25

foxy girl написала: Моше каким-то образом снял один абажур! Волнуюсь, как бы не нализал ран в доступных теперь местах!

Подожди волноваться. Может, для него теперь жизнь заиграла другими красками- вон какая бодрая отвлекалка теперь в доме есть! smile.gif
foxy girl
26 октября 2015, 20:48
Сегодня мне неожиданно выпал свободный вечер! Коты сразу угнездились рядом!
Моше под боком. user posted image

foxy girl
26 октября 2015, 20:49
Людвиг на полочке сверху.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»