Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
alefand
16 сентября 2014, 00:55

foxy girl написала: Да, мы вернулись уже неделю как.

С возвращением flower.gif

foxy girl написала: Он продолжает разлизывать себя до кровавых ран

Бедный, нервный мальчик, побыстрее бы успокоился и понял, что все уже дома, вся семья в сборе и теперь всё будет хорошо smile.gif . Он на руки так и не идет?
foxy girl
16 сентября 2014, 09:45

tanushka000 написала: Диагноза так и нет?

Нервы frown.gif

alefand написала: Он на руки так и не идет?

Только ко мне.
facepalm.gif
Hadley
16 сентября 2014, 11:19
А успокоительное что то можно подавать? Я имею ввиду именно лекрство, а не травки кошачьи всякие. Погугли что назначают при нейродермитах людям. Поговори с ветом.
Котам ведь назначают диазепам для уменьшения стресса.
foxy girl
16 сентября 2014, 20:59

Hadley написала: А успокоительное что то можно подавать? Я имею ввиду именно лекрство, а не травки кошачьи всякие. Погугли что назначают при нейродермитах людям. Поговори с ветом.
Котам ведь назначают диазепам для уменьшения стресса.

Ну вот, они и сказали - рескью капать, но он воду эту не пьет.
Пойду опять к ветам. У нас без рецепта ведь фиг что купишь в аптеке mad.gif .
alefand
18 сентября 2014, 00:29

foxy girl написала: Ну вот, они и сказали - рескью капать, но он воду эту не пьет.

А елси добавить валерьянки, или у вас валерьянки не продаются? Мои с валерьянкой всё пьют, ну почти. smile.gif
Duinai
18 сентября 2014, 04:47

foxy girl написала: Пойду опять к ветам. У нас без рецепта ведь фиг что купишь в аптеке

Вер, у нас без рецепта, пардон, жопную мазь не купишь. Но есть интернет-магазины русских товаров, где можно купить черта лысого. Еще и на порог дома принесут, и поставят. Неужели у вас в Израиле нет "русских магазинов"? Можно было бы там посмотреть Мошику таблеток, и давать по четвертинке-восьмушке.
Hadley
18 сентября 2014, 12:21

Duinai написала:
Вер, у нас без рецепта, пардон, жопную мазь не купишь. Но есть интернет-магазины русских товаров, где можно купить черта лысого.  Еще и на порог дома принесут, и поставят. Неужели у вас в Израиле нет "русских магазинов"?  Можно было бы там посмотреть Мошику таблеток, и давать по четвертинке-восьмушке.

На ветеринарных форумах получить квалифицированный совет сначала. Там врачи консультируют. Со своим ветом тоже обсудить. Иначе можно получить такую пародоксальную реакцию mad.gif
Duinai
18 сентября 2014, 17:54

Hadley написала: На ветеринарных форумах получить квалифицированный совет сначала. Там врачи консультируют. Со своим ветом тоже обсудить. Иначе можно получить такую пародоксальную реакцию

Ой, ну это конечно. Я-то просто про доступные русские лекарства писала. Если скажут, что можно давать человеческие - к примеру, вот скажем ношпу человеческую можно давать котам.
Hadley
18 сентября 2014, 20:05

Duinai написала:
Ой, ну это конечно. Я-то просто про доступные русские лекарства писала. Если скажут, что можно давать человеческие - к примеру, вот скажем ношпу человеческую можно давать котам.

Да им почти все можно давать из человеческого арсенала. Мой сын в детстве как то сказал - коты... это такие люди smile.gif
Из успокоительного точно можно давать диазепам. Бабоше давали. Правда там нужно дозировку очень тщательно подобрать. Я коту уменьшила в 2 раза от рекомендованной нашим ветом. Иначе он был наоборот беспокойный и не мог ходить, лапы расползались. Но это же контролируемый препарат, его в русском магазине точно не будет.
Написала и поняла, что это все лишний стресс для Веры и Мошика. Но вета спросить все равно надо.
ВиЛана
19 сентября 2014, 07:13

Duinai написала: ношпу человеческую можно давать котам

Наша врач говорит, что ношпу котам можно только в уколах.

Hadley написала: Да им почти все можно давать из человеческого арсенала.

Опять же те врачи, с которыми я общалась говорят прямо противоположное - человеческие лекарства кошкам нужно давать очень аккуратно, очень точно выбирать способ (колоть или поить) и только по согласованию с ветеринарным врачом.
Hadley
19 сентября 2014, 09:43

ВиЛана написала:

Опять же те врачи, с которыми я общалась говорят прямо противоположное - человеческие лекарства кошкам нужно давать очень аккуратно, очень точно выбирать способ (колоть или поить) и только по согласованию с ветеринарным врачом.

Так я то же самое говорю. Аккуратно и по согласованию с врачом. И дозировка тщательнейшим образом подбирается и корректируется. Но то, что лечат кошек во многих случаях только человеческими лекарствами это факт. У меня Бабоша принимал только реналзин из кошачьей линейки. Остальные 7 препаратов делил со мной и с мужем smile.gif
ВиЛана
19 сентября 2014, 13:26

Hadley написала: Так я то же самое говорю. Аккуратно и по согласованию с врачом. И дозировка тщательнейшим образом подбирается и корректируется. Но то, что лечат кошек во многих случаях только человеческими лекарствами это факт. У меня Бабоша принимал только реналзин из кошачьей линейки. Остальные 7 препаратов делил со мной и с мужем 

Значит я поняла немного неправильно, спасибо, что пояснила. smile.gif Про человеческие: во-первых, я думаю проще уже имеющееся лекарство использовать, чем отдельное для животных придумывать; а во-вторых, наш врач считает, что лекарства для животных зачастую просто хуже по качеству (менее очищенные, неточная дозировка действующего вещества и т.п.), хотя антибиотик обычно специализированный выписывает. В общем, доверяем врачу (ну или сами получаем дополнительное образование biggrin.gif ).
Hadley
19 сентября 2014, 15:02

ВиЛана написала:
Про человеческие: во-первых, я думаю проще уже имеющееся лекарство использовать, чем отдельное для животных придумывать

Да, конечно. Физиология все таки одинаковая.

а во-вторых, наш врач считает, что лекарства для животных зачастую просто хуже по качеству (менее очищенные, неточная дозировка действующего вещества и т.п.)

Это от производителя зависит. Такие гиганты как Глаксо и Байер выпускают линейку для животных. У них все в порядке с качеством.
Насчет дозировки такой пример. Бабоша принимал амлодипин и мой муж тоже его принимает. Муж может покупать от любого производителя в дозировке 5 мг, но предпочитает от Глаксо. Бабону выписали тот же амлодипин от Глаксо, который компания производит специально для котов и мелких животных в дозировке 0.625 мг. А вот омепразол, фамотидин, вентер и еще кучу всего выписывают человеческого разлива smile.gif и сами в ветеринарке делят таблетки на нужное количество частей и выдают уже готовые. Чтоб не промахнулись пациенты с дозировкой. Вообще у фармкомпаний такой обширный дополнительный рынок сбыта появился.... просто ух!
Закончила оффтоп. Фоксичка, извини, что увлеклась.
foxy girl
20 сентября 2014, 11:55
Девочки, я не знаю. Веты талдычат про всякие спреи успокаивающие, капли капать в воду, пасту на травках. Никакие лекарства давать не хотят. Единственный вет дает стероиды в уколах, но во-первых это вредно, во-вторых действие с каждым приемом все короче (мы делали три укола, в первый раз эффект был два месяца, в последний 3 недели), а в третьих это довольно дорого - больше 100 шек один укол.
Не могу под спойлер убрать фотку.
Поэтому стираю ее.
Потом поставлю под спойлером.
Морская звезда
20 сентября 2014, 11:57
Что ж за напасть такая? Бедный Мошик... mad.gif
foxy girl
20 сентября 2014, 20:43
Еще две недели назад было так:
слабонервным не смотреть
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

А сегодня уже так:
   Спойлер!
user posted image

Еще жрет цветок, который нам подарили
user posted image
Никто не знает, не ядовитый?
user posted image
Галина
20 сентября 2014, 21:20

foxy girl написала:  не ядовитый?

Вера, вот тут пишут, что ядовитый. Страница на немецком.
Галина
20 сентября 2014, 21:23
И тут тоже
"Tiergiftig:
Die Flamingoblume wirkt giftig auf Hunde und Katzen sowie Hasen und Kaninchen, Meerschweinchen und Hamster sowie auf Vögel. Die Symptome einer Vergiftung starker Speichefluss, Erbrechen, Durchfall, und Schluckbeschwerden."

Ядовито для животных:
Действует как яд на собак и кошек, а также зайцев и кроликов, морских свинок и хомяков, а также на птиц. Симптомы отравления - сильное слюноотделение, рвота, понос и проблемы с глотанием.

Примерно так
foxy girl
20 сентября 2014, 21:32
Блин. Его как раз вчера вырвало зеленым с шерстью. Я думала может очищается facepalm.gif .
Переставила цветок на балкон, хотя дарящие сказали, что он чистакомнатный mad.gif .
Зрительница
20 сентября 2014, 21:44
Господи, что ж за зараза такая на Мошика навалилась? Вот ведь гадость. mad.gif Как по мне, на фотах чисто экзема/нейродермит, как у людей. И лечится да, успокоением нервов в том числе и в первую очередь. У людей (ИМХО) окончательно не вылечивается, только симптомы снимаются (ну я, во всяком случае, с 3 лет мучаюсь-лечусь с переменным успехом, главное не нервничать).
Фокси, а наполнитель для туалета сменила?
foxy girl
20 сентября 2014, 22:53

Зрительница написала: У людей (ИМХО) окончательно не вылечивается, только симптомы снимаются (ну я, во всяком случае, с 3 лет мучаюсь-лечусь с переменным успехом, главное не нервничать).

Я знаю. Сама мучилась 30 лет назад.
foxy girl
20 сентября 2014, 23:03

Зрительница написала: Фокси, а наполнитель для туалета сменила?

В процессе. Пока все еще стоят два туалета.
Hadley
21 сентября 2014, 00:25
А стероидной мазью мазать? Может сразу слизать все или как то можно избежать этого? У меня у мужа псориаз на волосистой части головы. Когда нервничает.... это туши свет как расчесывает, до крови. Прям Моше номер 2.
Мажет мометазоном (mometosone furoate). Снимаются симптомы практически сразу.
Duinai
21 сентября 2014, 02:33
Верунь, это точно дерматит-экзема-невроз- прочая *сенсоред*. А вот как с этим быть... Наверное как не крути, а надо мазать. Видимо, путем подбора пробовать что помогает - а что, у людей то же самое, пока перепробуют несколько... все ведь индивидуальное. Наверное надо пробовать там, где он не может достать, скорее похоже, что на спине, там не слижет. И надо плотно втирать мазь, чтобы она впиталась, пока Мошика держат. Нуачто.... ничего же не остается. Только пробовать мази как у людей.
foxy girl
21 сентября 2014, 20:03
У Марка тоже псориаз. Намазала его мазью, еще и фик ведь намажешь, вы не забыли, что он дикий? Так вот! Намазала, а он ее тут же слизал. Всю!

Мне тут подсказали, что у Моши нету высоких мест, где можно безопасно и с комфортом рассматривать окрестности. И это не добавляет ему уверенности в себе. Так я решила сделать ему такое песто на еухонных шкафчиках. Только надо прикупить еще пару полочек и карнизиков, чтобы он мог залезать.
tanushka000
21 сентября 2014, 20:32

foxy girl написала:  Намазала, а он ее тут же слизал. Всю!

Пока втирала, что то да попало.

foxy girl написала: Так я решила сделать ему такое место на кухонных шкафчиках. Только надо прикупить еще пару полочек и карнизиков, чтобы он мог залезать.

Очень хорошая идея.
foxy girl
21 сентября 2014, 20:46
Завтра надо съездить в Икею и купить расходный материал.

Вот щас рпять, намазала его, прямо втирала! А он сбежал и тут же бросился себя там вылизывать. mad.gif
tanushka000
21 сентября 2014, 20:51

foxy girl написала: Завтра надо съездить в Икею и купить расходный материал.

Вот щас опять, намазала его, прямо втирала! А он сбежал и тут же бросился себя там вылизывать.  mad.gif

Все равно что то да впиталось. Не переживай. Кошки всегда часть мази слизывают.
И травку котовскую Моше надо вместо цветка.
Fruktoza
21 сентября 2014, 20:52
Фокси, ни шиша не понимаю в болячках. Скажу только, что кожные дела нашим кобрам мы лечим АСД. У ветеринаров очень разное мнение об этом препарате, но может попробовать полечить котика, чем черт не шутит? Обсуди со своим ветом. Если у вас нет - я вышлю.

http://animalservice.ru/index.php/articles/index/3
Третья фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях – экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз. Ранее – до изобретения АСД – такие заболевания как псориаз не поддавались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и в скором времени получили прекрасные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах.
Chloe
21 сентября 2014, 23:37

Fruktoza написала: Третья фракция АСД

Извините, что встреваю. Собака на эту третью фракцию выдала жуткую аллергию. Это я к тому, что может сперва чуть-чуть использовать?
Duinai
22 сентября 2014, 02:40

Chloe написала: Это я к тому, что может сперва чуть-чуть использовать?

Конечно всё по самой капельке. Фокси - а неужели правда Мошик достает до спины??? это ж питон какихта вертлявый, а не кот.... ну как можно достать до спины?
Вер, ну не переживай - на палец самую малость, и втирай ему изо всех сил пока есть силы держать. Ну полижет потом немного, а все же основная часть уже втерлась.
Fruktoza
22 сентября 2014, 11:10

Chloe написала: Извините, что встреваю. Собака на эту третью фракцию выдала жуткую аллергию. Это я к тому, что может сперва чуть-чуть использовать?

Разумеется, надо пробовать. Только вон у Фокси кот на шарнирах и вылизывает недоступные тылы, поэтому ему третью нельзя, вторую - да. Ее внутрь принимать можно.
Конечно, постепенно начинать. Только Фокси придется запастись противогазом...
foxy girl
23 сентября 2014, 21:00

Fruktoza написала: Скажу только, что кожные дела нашим кобрам мы лечим АСД. У ветеринаров очень разное мнение об этом препарате, но может попробовать полечить котика, чем черт не шутит? Обсуди со своим ветом. Если у вас нет - я вышлю.

Я не знаю что это такое. Ветов не спрашивала, но сдается мне, что израильские не знают, а русский вечно так занят, не дозвониться.
Если оказия будет, то передай, а я денюшку передам взад.

Вчера пыталась опять надеть ему воротник. Не смогла. mad.gif
А сегодня он накакал мне на диван, чего никогда не было! mad.gif mad.gif mad.gif

Duinai написала: Фокси - а неужели правда Мошик достает до спины???

Еще как достает! Йог! facepalm.gif
Зрительница
23 сентября 2014, 21:40

foxy girl написала: А сегодня он накакал мне на диван, чего никогда не было!     

Месть?
foxy girl
23 сентября 2014, 21:46

Зрительница написала: Месть?

Не думаю.
Может дверь в ванную была закрыта.
Зрительница
23 сентября 2014, 21:56

foxy girl написала: Может дверь в ванную была закрыта.

К порядку призывает. Его туалет в ванной стоит?
Natalyk
23 сентября 2014, 23:21
Вера, мне тут попалась статья о лечении кошек антидепрессантами. Может пригодится?
foxy girl
23 сентября 2014, 23:30

Зрительница написала: Его туалет в ванной стоит?

На техническом балконе, а проход туда через ванную.
user posted image
Внизу справа видна верхушка одного туалета, а наверху слева стоит второй туалет, который сейчас тоже стал действующим, в нем древесный наполнитель. Я его конечно спустила вниз.

Natalyk написала: Вера, мне тут попалась статья о лечении кошек антидепрессантами. Может пригодится?

Спасибо, посмотрю. smile.gif
Duinai
23 сентября 2014, 23:38

foxy girl написала: Не думаю.
Может дверь в ванную была закрыта.

Мог от страха и от стресса. Бедный такой Мошик. Жалко его ужасно.
Fruktoza
24 сентября 2014, 10:26

foxy girl написала: Если оказия будет, то передай, а я денюшку передам взад.

Оказии в Израиль у меня нет, так что пиши в личку адрес - вышлю. На всякий случай вышлю обе фракции, там уж сама с доктором реши, какую лучше применять. Третья лучше справляется с дерматитами/псориазами, но ее внутрь нельзя употреблять, а кот вылизывается. Вторую можно и внутрь и снаружи. Но покажите мне кота, который добровольно проглотит эту дрянь - уж дюже вонюча.
Hadley
24 сентября 2014, 11:03
Вера, я онемела от твоего балкона.... технического. Красота неописуемая!
gold hands
24 сентября 2014, 13:31

foxy girl написала: У Марка тоже псориаз. Намазала его мазью, еще и фик ведь намажешь, вы не забыли, что он дикий?

Фух! Вера, не пугай так! Я уж решила, что Марк одичал совсем. И мазать не дается. tongue.gif
Мошику поскорей избавиться от этой напасти! Мои тоже все подряд жрут и вылизываются даже на спине. Как-то пытались извернуться и достать капли, что на холку капают. Это единственное место, куда не достали... пока.

А у вас нет кошачьей дверцы на двери в ванную?
foxy girl
24 сентября 2014, 16:25

gold hands написала:

Голди, я так хохотала! Неужели и правда так написала! Вот до чего уже дошла facepalm.gif

Итак. Сегодня пошла к ветеринару, купила укол стероидов, чтобы снять лютость и мне выписали антидепрессанты, совсем как в статье Наташи Natalyk. С серотонином. Человеческие, называются Prizma.
Укол уже вколола, жду результат. Таблетку, четвертинку, растолкла в порошок, смешала с консервами, но Моше подозрительно понюхал и есть не стал. Убрала в холодильник пока. Может не проголодался еще, утром целую пачку таких консервов съел.
Сказали эффект от антидепрессантов должен быть через месяц. А пока укол сработает.

Еще дали наводку на один сайт, там делают и устанавливают всякие приспособления для котов.
Например мне понравилась такая лесенка:
   Спойлер!
user posted image

Хочу пока установить над своим диваном. А насчет кухни посмотрим, может и такой лесенки хватит.

Хадли, спасибо за оценку техбалкона. Я спецом его в такой цвет покрасила, чтобы когда чистишь туалет, поднималось настроение biggrin.gif
foxy girl
24 сентября 2014, 16:31

Fruktoza написала:
Оказии в Израиль у меня нет, так что пиши в личку адрес - вышлю. На всякий случай вышлю обе фракции, там уж сама с доктором реши, какую лучше применять. Третья лучше справляется с дерматитами/псориазами, но ее внутрь нельзя употреблять, а кот вылизывается. Вторую можно и внутрь и снаружи. Но покажите мне кота, который добровольно проглотит эту дрянь - уж дюже вонюча.

Погоди, попробуем это лечение, вдруг поможет.
Вет меня уверяла, что в ее практике уже трем котам помогло.
Hadley
24 сентября 2014, 23:31
Вера, Prizma (флуоксетин) может сайд эффекты давать. Мне давал. Я не смогла пить. Я, конечно, не кот smile.gif, но ты понаблюдай за Моше повнимательнее во время лечения антидепрессантом.
Duinai
24 сентября 2014, 23:47
*валяюсь рядом с Хадли, онемевши от балкона*
foxy girl
25 сентября 2014, 09:36

Hadley написала: Вера, Prizma (флуоксетин) может сайд эффекты давать. Мне давал. Я не смогла пить. Я, конечно, не кот smile.gif, но ты понаблюдай за Моше повнимательнее во время лечения  антидепрессантом.

Да, меня предупредили. А какие у тебя были побочки?

Дунай biggrin.gif
Морская звезда
25 сентября 2014, 10:32

Duinai написала: *валяюсь рядом с Хадли, онемевши от балкона*

Я там на самом деле раньше всех упала. Только ещё дар речи потеряла, поэтому меня никто и не заметил. smile.gif
Hadley
25 сентября 2014, 10:43

foxy girl написала:
Да, меня предупредили. А какие у тебя были побочки?

Беспокойство, жар, средцебиение, слабость, бессонница и кишечник болел нудно. Для меня бензодиазепины типа диазепама, алпразолама наилучший вариант.
Но у кошек реакции наверняка отличаться будут от человеческих.
Я просто тебе сказала для информации, на всякий случай.
tanushka000
25 сентября 2014, 14:17

foxy girl написала: На техническом балконе,

Яркий светящийся по-весеннему балкон. *буду заглядывать в этот чудесный уголок за хорошим настроением*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»