Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
kelly-g
11 ноября 2015, 13:47

foxy girl написала:    Спойлер!
Возможно мы скоро познакомимся

Спойлер!
Чего вам поскорее и желаю! Радости-то сколько будет с обеих сторон smile.gif

foxy girl написала: Людвиг исследует сумки с продуктами.

Вот это глазищи, прежелтющие.
Selestra
11 ноября 2015, 13:57

foxy girl написала

Тушка, конечно, много места занимает. Но. Вот обнять, прижать - вещь маешь. Муж восторженно тискал "вот это я понимаю, настоящая собака". Себе такую не хочет, но потискать, не боясь кости поломать, был очень рад. biggrin.gif Я тоже оторвалась по полной.
foxy girl
11 ноября 2015, 15:47

kelly-g написала:
   Спойлер!
Чего вам поскорее и желаю! Радости-то сколько будет с обеих сторон smile.gif

Спасибо! Держите кулачки, чтобы все срослось!
foxy girl
11 ноября 2015, 15:48

Selestra написала: Вот обнять, прижать - вещь маешь.
Я тоже оторвалась по полной.

Круто!
Marinika
11 ноября 2015, 19:10
Людвиг на фоне тюркиза необыкновенно хорош! А вообще, он похож на летнюю лунную ночь на какой-нибудь фантастической планете с двумя лунами.

И лицо у него детское. user posted image
Marinika
11 ноября 2015, 19:15

foxy girl написала: Спасибо! Держите кулачки, чтобы все срослось! 

Держим! Будешь трепать белую лохма-тушку, потрепи и за нас тоже. Щенки непременно должны быть трёпаными. Кстати, "щекотание входит в трепание", не забудь. biggrin.gif

Спойлер!

...мы подходили к острову тёплых щенков.

Конечно, мы знали, что когда-нибудь попадём сюда, мечтали об этом, но боялись верить, что это начинает свершаться.

Сэр Суер-Выер, который прежде бывал здесь, рассказывал, что остров сплошь заселён щенками разных пород. И самое главное, что щенки эти никогда не вырастают, никогда не достигают слова "собака". Они остаются вечными, эти тёплые щенки.

- Уважаемый сэр, - расспрашивали матросы, - нам очень хочется посмотреть на тёплых щенков, но мы не знаем, что с ними делать.

- Как чего делать? - отвечал Суер. - Их надо трепать. Трепать - вот и вся задача.

- А щекотать их можно? - застенчиво спросил боцман Чугайло.

- Щекотание входит в трепание, - веско пояснил капитан. Совершенно неожиданно трепать щенков вызвалось много

желающих. Чуть не весь экипаж выстроился у трапа, требуя схода на берег.

С сомнением осмотрев эту очередь, которая внутри себя пихалась и отталкивалась, капитан сказал:

- Трепать щенков надо уметь. А то иной так понатрепет, что другим ничего не останется.

- Кэп, позвольте потрепать хоть с полчасика, - просил Чугайло.

- Трепать щенков будут старые, испытанные открыватели островов, - решил Суер. - Остальные останутся на "Лавре". А если кому хочется чего-нибудь потрепать, боцман даст пеньки, канатов, а также флаги сопредельных государств.

- Сэр! Сэр! - кричал вперёдсмотрящий Ящиков. - Возьмите меня, я хочу полежать рядом с кабанчиком вокабул.

- А мне хоть бы одну серпилию пальм понюхать, - говорил Вампиров.

- Отвали от тырапа! - ревел Пахомыч. - А то привезу с острова кусок грубоидального ромбодендрона и как дам по башке!

- А серпилии пальм нюхать нельзя, - объяснял Суер. - Человек, который нанюхался серпилии, становится некладоискательным. Если у него под ногами будет зарыт самый богатый клад - он его никогда не найдёт.

Это неожиданно многих отпугнуло.

Все как-то надеялись, что когда-нибудь мы напоремся на какой-нибудь завалящий островок с кладом.

Под завистливый свист команды мы погрузились в шлюпку и пошли к острову.

Подплывая, мы глядели во все глаза, ожидая появления щенков, но их пока не было видно.

Причалив честь по чести, первым делом мы побежали к ближайшей серпилии пальм, разодрали её на куски и нанюхались до одурения.

Суер серпилию нюхать не стал.

Он разлёгся под грубоидальным ромбодендроном и смеялся как ребёнок, глядя, как мы кидаемся друг в друга остатками недонюханной серпилии.

- А клада нам не надо! - рифмовал Пахомыч. - Нам серпилия роднее! К ней бы только стаканчик вермута!

Ну я налил Пахомычу стаканчик. Я знал, что вермут к серпилии очень расположен, и захватил пару мехов этого напитка.

Лоцман Кацман тоже запросил стаканчик, но тут капитан сказал:

- Уберите вермут. Слушайте!

В тишине послышался щемящий душу жалобный звук.

- Это скулят щенки, - пояснил Суер, - они приближаются.

Тут из-за ближайшего кабанчика вокабул выскочил первый щенок. Радостно поскуливая, взмахивая ушами, виляя хвостом, он уткнулся носом в грубые колени нашего капитана.

- Ах ты, дурачок, - сказал Суер, - заждался ласк.

- Угу-угу, - поскуливал щенок, и капитан начал его трепать.

Поверьте, друзья, я никогда не видывал такого талантливого и весёлого трепания!

Суер щекотал его мизинцем под подбородком, гладил и похлопывал по бокам, хватал его за уши и навивал эти уши на собственные персты, чесал живот то свой, то щенячий, распушивал хвост и играл им, как пером павлина, бегал по его спине пальцами, делая вид, что это скачет табун маленьких жеребцов.

Со всех сторон из-за кабанчиков и ромбодендронов к нам повалили щенки.

Это были лайки и терьеры, доги и немецкие овчарки, пуделя и ризеншнауцеры, дратхаары и ирландские сеттеры.

И мы принялись их трепать.

Вы не поверите, но иногда у меня оказывалось под рукой сразу по семь - по восемь щенков. Я катался с ними по траве и трепал то одного, то другого.

Пахомыч, нанюхавшийся серпилии, частенько путал щенков с лоцманом Кацманом, трепал его и подымал за уши над землёй.

Кацман совершенно не спорил и блаженно скулил, путая себя со щенками. Правда, поднятый за уши, он больше походил на кролика.

Должен сказать, что я трепал щенков, строго следуя примеру капитана, и за минуту оттрёпывал по две - по три пары.

- Главная задача, - пояснял Суер, - оттрепать всех щенков до единого.

И мы трепали и трепали, и я не уставал удивляться, какие же они были тёплые. Никогда в жизни не видывали мы эдакой теплоты и приятной влажности носа.

У Пахомыча в карманах обнаружилась ливерная колбаса.

Он кормил ею дворняг, одаривал такс и бульдогов. Вокруг старпома образовалась целая свора жаждущих ливера щенков.

Лоцман Кацман, совершенно превратившийся в щенка, тоже выпрашивал кусочек. Пахомычу приходилось отпихивать лоцмана левым коленом.

До самого вечера трепали мы щенков, а на закате стали прощаться.

Суер плакал как ребёнок. Он снова и снова кидался на колени и перецеловывал всех щенков.

С большим трудом погрузились мы в шлюпку. Только лоцман катался ещё по траве, разделяя со щенками прощальный кусок ливерной колбасы.

Тут к нему подскочил какой-то кабанчик вокабул, боднул его в зад, и лоцман влетел в шлюпку.

А в шлюпке мы обнаружили какого-то совершенно неоттрёпанного щенка. Ему ничего в жизни не досталось.

- Возьмем его с собою, капитан, - умолял старпом. - Оттрепем на борту, накормим. И команде будет повеселей!

- Нельзя, - сказал капитан, - ему нельзя жить с людьми. Ну, оттрепем, накормим, а там он превратится в собаку и скоро умрёт. Нет.

- Извините, сэр, - не выдержал я, - неужели вы предполагаете, что на продолжительность жизни собаки влияет именно человек?

- Не сомневаюсь, - сказал капитан. - К тому же преданность, или, если хочешь, собачья преданность, или, если хочешь - любовь, сокращает век, хотя и украшает жизнь.

И мы оттрепали по очереди этого щенка, отпустили его, и он вплавь добрался до берега.

Ю. Коваль. "Суер-Выер".
foxy girl
11 ноября 2015, 23:25
Ой, вылитый!

Какой милый отрывок! Не читала это произведение. Спасибо!
Marinika
12 ноября 2015, 03:47

foxy girl написала: Ой, вылитый!

Один в один! Лю позировал! smile.gif
foxy girl
16 ноября 2015, 13:27
За последними событиями не успела рассказать о нашем, израильском министре сельского хозяйства Ури Ариэле, который в силу своей религиозности придумал отменить ежегодную кастрацию уличных кошек, а на эти деньги найти третью страну и отослать туда 100 тысяч хвостатых facepalm.gif .
Это решение подняло бурю в соцсетях и вот недавно Высший Суд Справедливости, БАГАЦ, постановил вернуть все как было и продолжить кастрацию. 2jump.gif
Вместе с этим будет продолжена ежегодная вакцинация диких животных, лис, волков и шакалов, от бешенства. 2jump.gif

Картинка из ФБ.
Из унитаза торчит голова министра.
user posted image
Marinika
16 ноября 2015, 15:49

foxy girl написала: За последними событиями не успела рассказать о нашем, израильском министре сельского хозяйства Ури Ариэле, который в силу своей религиозности придумал отменить ежегодную кастрацию уличных кошек, а на эти деньги найти третью страну и отослать туда 100 тысяч хвостатых  .

Во придурок. Я дмала, что только у нас такие. mad.gif
tanushka000
16 ноября 2015, 18:36

foxy girl написала: Картинка из ФБ

Правильная картинка.
foxy girl
17 ноября 2015, 22:33
Людвиг хулиган! Сгрыз мою новую зарядку для мака! mad.gif
Конкретно так погрыз, она работать перестала и пришлось новую покупать!

Вот такие погрызы:
user posted image

user posted image

А это место совсем почти разорвано!
user posted image

Виновник facepalm.gif .
user posted image
tanushka000
17 ноября 2015, 22:38
Кто грыз, я?
Солидный погрызун. Опасное хулиганство.
Морская звезда
17 ноября 2015, 22:49

foxy girl написала:
Виновник facepalm.gif

Какая мордаха! Так захотелось его потискать! kiss.gif
Зрительница
17 ноября 2015, 23:13

tanushka000 написала: Солидный погрызун.

redface.gif Вот уж действительно. У нас так морская свинка провода грызла, хомяк перекусывал, но там зубищи специально под погрыз заточены, а чтоб кошка вот так, как бобер, это я в первый раз вижу. facepalm.gif
Hadley
18 ноября 2015, 02:48
До чего же Людвиг сладкий котик. Люблю angel.gif
Мой Барсища так же все грыз. Я все просто заливала отпугивателями с запахом и горьким вкусом. Перестал месяца через полтора безобразничать.
Marinika
18 ноября 2015, 03:20
Людвиг-красавец-вредитель! facepalm.gif
Duinai
18 ноября 2015, 04:08
Зайка! Не мог он грызть - это папа Марк!! Не я!!!

У нас Пипкинс залезает дочке под кровать и там грызет обивку, изнутри. Маньяк. Поэтому у него кличка "Бивер" ( Бобер).
foxy girl
26 ноября 2015, 15:07
Людвиг очень любит залезать во всякие шкафчики. Совсем как его собрат Барсик.

user posted image
foxy girl
26 ноября 2015, 15:07
Моше тоже интересуется.

user posted image
foxy girl
26 ноября 2015, 15:08
Людвиг потом испытывает трудности с вылезанием.

user posted image
foxy girl
26 ноября 2015, 15:10
- Мама, знаешь как там было страшно!

user posted image
foxy girl
26 ноября 2015, 15:11
- Ну, Людвиг, ты даешь!
Говорит Моше.

user posted image
foxy girl
26 ноября 2015, 15:12
- Да, мне очень стыдно!

user posted image
foxy girl
26 ноября 2015, 15:13
- Правда, мне идет розовый?

user posted image
Hadley
26 ноября 2015, 17:22
Барсик просил передать Людвигу, что ему тоже не очень удобно залезать в шкафы на полке. Там много совершенно не нужных с его точки зрения вещей.
Особенно впечатлило Барсика то, что у мамы Фокси на выдвижной карусели стоят сковородки. Барсик думал, что только его мама ставит на эту карусель сковородки. Дико неудобно туда лазить.
Людвиг хорошеет заметно. Такой домашний-домашний котя.
Моше на фотках выглядит очень спокойным.
Marinika
26 ноября 2015, 20:32

foxy girl написала: - Правда, мне идет розовый?

Очень идет! biggrin.gif И Лю такой толстенький становится.
Duinai
26 ноября 2015, 22:03
У Лю глазенупы - по юбилейному рублю!!
Natalyk
26 ноября 2015, 22:47
Людвиг и Моше такие хорошенькие. smile4.gif Они дома и считают, что у них есть полное право залезать в свои же шкафчики smile.gif
Кошка Мици
27 ноября 2015, 21:25
У Моше стала такая НАСЫЩЕННАЯ социальная жизнь! smile4.gif
foxy girl
27 ноября 2015, 23:34
Гонки, засады, прыжки и тыгыдымские скачки, вот какая насыщенная жизнь теперь у котиков. )))
Marinika
28 ноября 2015, 01:52
Отличная котячья жизнь! biggrin.gif
foxy girl
28 ноября 2015, 20:46
Сегодня спал долго с мамой.

user posted image
foxy girl
28 ноября 2015, 20:48
Потом помогал ей застилать кровать.

user posted image
foxy girl
28 ноября 2015, 20:49
Моше тоже пришел помочь.

user posted image
foxy girl
28 ноября 2015, 20:53
Потом мы играли, я сидел на кровати, а Моше под кроватью.

Duinai
28 ноября 2015, 20:55
Трудовые субботние будни, аха.
foxy girl
28 ноября 2015, 21:00
Потом она пошла убирать наши туалеты и я тоже пошел помочь.
Если не я, то кто?! Мистер Моше болен и не может принимать посильное участие в уборке, зато я могу!

user posted image

Я вот он, внутри.

user posted image

Marinika
28 ноября 2015, 21:48
Лю умничка и мамин помощник! smile.gif
Hadley
28 ноября 2015, 22:29
У Людвига нереальные глаза!
А еще я после просмотра видео поняла, что мне так недоставало в спальне. К новому году куплю себе такой же коврик на пол, около кровати.
foxy girl
28 ноября 2015, 23:18
Хадли, купи! Я так их люблю, эти коврики! Они такие шелковистые, очень приятные на ощупь и их можно стирать в машине.

Пыталась все время снимать как коты играют, но как только направляешь на них телефон, они сразу замирают и сидят так по минуте и больше. Как убираешь, опять носятся и играют.
Natalyk
29 ноября 2015, 00:37
А еще у Людвига абсолютно детское выражение лица. Такое наивно-котеночье smile4.gif
Marinika
1 декабря 2015, 03:05
Круглый потому что. smile.gif
foxy girl
1 декабря 2015, 15:14
Людвиг увидел видео Барсика, контролирующего разделку курицы и совсем распоясался!

user posted image
foxy girl
1 декабря 2015, 15:16
Ходит по столу как по асфальту!

Но я тоже углядела в видео Хадли ценную вещь! Розетки!

user posted image
foxy girl
1 декабря 2015, 15:18
Раньше у меня была такая розетка, одинарная. И в нее куча вилок воткнута через четверник.

user posted image
foxy girl
1 декабря 2015, 15:19
А теперь вот какая прелесть!

user posted image

Это мы позвали электрика и он сделал.
foxy girl
1 декабря 2015, 15:20
А еще Людвиг любит лежать на стуле Марка.

user posted image
foxy girl
1 декабря 2015, 15:22
А это сегодня утром. Скульптурная группа biggrin.gif

user posted image
Amari
1 декабря 2015, 18:17

foxy girl написала: Скульптурная группа

Как приятно такое видеть !!! Людвиг - красавчик, добряк, но как я рада за Мошика, что у него жизнь повеселее стала !
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»