Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Зрительница
1 декабря 2015, 19:30

foxy girl написала: А еще Людвиг любит лежать на стуле Марка.

Караулит место? Ну чтоб не унёс кто. 3d.gif
Marinika
1 декабря 2015, 20:50
Мошка как теперь себя чувствует?
tanushka000
1 декабря 2015, 22:23

foxy girl написала: А это сегодня утром. Скульптурная группа 

Парочкой сидят. Может Моше уже воротник не нужен?

foxy girl написала: Людвиг увидел видео Барсика, контролирующего разделку курицы и совсем распоясался!

Он и Моисея научит!
Duinai
2 декабря 2015, 00:28

tanushka000 написала: Парочкой сидят. Может Моше уже воротник не нужен?

Вера говорила, что таки при каждом удобном случае норовит что-нибудь полизать от души.
Marinika
2 декабря 2015, 01:46
Не надо воротник снимать. Моше уже с ним сроднился. Так безопаснее для него.
foxy girl
2 декабря 2015, 11:05

Спасибо за добрые слова!

Зрительница написала: Караулит место? Ну чтоб не унёс кто

И мягко!

Marinika написала: Мошка как теперь себя чувствует?

Что-то вдруг запоносил. Не знаю что случилось. Есть подозрение, что он украл кусок лазании и отожрал от нее. Вчера нашла на полу. Никак не отучу домашних не оставлять еду в посуде, когда ставят ее в раковину.

tanushka000 написала: Может Моше уже воротник не нужен?

Страшно снимать, вдруг опять разлижет себя!

Marinika написала: Не надо воротник снимать. Моше уже с ним сроднился. Так безопаснее для него.

Да!

Duinai написала: при каждом удобном случае норовит что-нибудь полизать от души.

Это точно!

У нас ЧП!
Кто-то написал на диван в Мишиной комнате. И не раз и не два.
Почему-то унюхала я только вчера, все сняла, постирала, сам диван на выброс наверное (если мне кто-то не подскажет как его можно отмыть от запаха).
Из-за чего ен понимаю, туалеты используются на полную катушку, может как-то была закрыта туда дверь?
Или вот недавно мастер приходил, а Моше его жутко боится еще со времен ремонта, может это сподвигло на обпис?
Что делать не знаю. Марк начинает истерить facepalm.gif .
tanushka000
2 декабря 2015, 14:13

foxy girl написала: Почему-то унюхала я только вчера, все сняла, постирала, сам диван на выброс наверное (если мне кто-то не подскажет как его можно отмыть от запаха).

Xelena подскажет чем вывести запах.
Marinika
3 декабря 2015, 00:59

foxy girl написала: Марк начинает истерить  .

Не-не-не, рано начал.

Вот такое поищи.

Или такой.
Зрительница
3 декабря 2015, 02:29

foxy girl написала: как его можно отмыть от запаха).

Я отмыла диван (после подобной ситуации) жидкостью для чистки салонов автомобилей (для велюра). Копеешная цена, минимум усилий - побрызгать на пятно, чуть потереть, дать просохнуть и хорошо смыть водой. Запах никакой не остается, а уж с моим носом... facepalm.gif И потом я обнюхивала место очень тщательно, очень. Сначала пахло самой жидкостью, приятно пахло, потом запах жидкости выветрился. smile.gif
foxy girl
3 декабря 2015, 10:56
Купила вчера жидкость. Как Хелена говорила, дорогая и иностранная.
user posted image user posted image

Налила (спецом взяла не бызгалку, а бутыль).
До.
user posted image

После.
user posted image

Закрыла дверь к комнату, жду результата.

А еще вчера было ЧП! У Моше понос и он накакал бабуле на постель! Тааак воняло!
Видимо он спал в шкафу, по своему обыкновению, а как приперло, хотел в туалет, а дверь оказалась закрыта! Вот он и накакал. Бедный! И бабуля бедная, пошла спать, а там такое!
Я все постирала и котов на ночь не пускала в комнаты, они тусовались в салоне. Моше немного поорал, но потом успокоился.
Пока больше проколов не было.

Марк уже в конкретной истерике! 3d.gif facepalm.gif
Xelena
3 декабря 2015, 11:54
Бутылка выглядит солидно smile.gif Надеюсь, справится. Эти химозы творят чудеса, я сама в первый раз обалдела.
У меня гадили только подобранцы - по дурости или от того, что боялись хозяев горшка, в первые дни притирки характеров - рецидивов никогда не было. У вас там, возможно, политический какой-то момент, а обоняние у котов на порядки лучше нашего, так что приглядывай за диваном какое-то время - не вызывает ли он у них не хороших ассоциаций.
Hadley
3 декабря 2015, 13:05
У меня Бабоша как то раз был закрыт в спальне у мужа. Он разнервничался, когда не мог выйти и его прослабило. Кровать была ВСЯ уделана. Запах стоял фееричный. Я несколько раз отмывала все, чтобы убрать это амбрэ.
foxy girl
3 декабря 2015, 13:44

Xelena написала: Бутылка выглядит солидно

И большая! Надолго хватит! facepalm.gif

Hadley написала: Он разнервничался, когда не мог выйти и его прослабило. Кровать была ВСЯ уделана. Запах стоял фееричный. Я несколько раз отмывала все, чтобы убрать это амбрэ.

Нервные они у нас!
Я вчера открыла окно и устроила сквозняк, сразу все выдуло, а постель в машинку.
Сегодня не воняло уже.

Ищу теперь где купить симпатичные стоперы ндля дверей. Просить бабулю не закрывать бесполезно. Забывает.
Mrs. Figg
3 декабря 2015, 15:05

Xelena написала: У вас там, возможно, политический какой-то момент, а обоняние у котов на порядки лучше нашего, так что приглядывай за диваном какое-то время - не вызывает ли он у них не хороших ассоциаций.

Я бы даже прикрыла этот диван чем-нибудь непромокаемым. Временно.
Xelena
3 декабря 2015, 15:14

Mrs. Figg написала: Я бы даже прикрыла этот диван чем-нибудь непромокаемым. Временно.

Ему еще сохнуть, я думаю, не один день.
Mrs. Figg
3 декабря 2015, 15:16

Xelena написала: Ему еще сохнуть, я думаю, не один день.

А, ну это да.
Домна
3 декабря 2015, 22:26

foxy girl написала:
У нас ЧП!
Кто-то написал на диван в Мишиной комнате. И не раз и не два.

Сдается мне, джентлькоты, что это был не Моисей... Он даже во время страшного ремонта себе такого не позволял.

Наш герой одно время повадился на кровать мужа выкладывать песню гордую протеста послания, облеченные в весьма ароматную и специфическую форму. Правда, в твердой форме smile.gif Нам помог (только не смейтесь) серьезный разговор с Томми. Подкараулили его, когда он спал на месте преступления (правда, чистом), сели рядом всей семьей и просто словами поговорили с котом. Каждый из троих объяснил Томми, почему нельзя это делать и почему мы этим недовольны. С его стороны было подрагивание хвостом и ушами, а также легкое взмякивание, в котором нам очень хотелось услышать виноватые нотки smile.gif Пока эффект держится(ттт), уже года три как (еще раз ттт).
Котофан
4 декабря 2015, 12:19

foxy girl написала: Ищу теперь где купить симпатичные стоперы ндля дверей. Просить бабулю не закрывать бесполезно. Забывает.

Я себе, в нижней части туалетной двери круглую дыру прорезал, котам нравится. Заодно, при случае, можно чего нужное передать. Правда не нашел чем вырез оформить, но я думаю такое можно найти, бывают же люки для входных дверей, только крышка сама не нужна наверное, только рама.
foxy girl
4 декабря 2015, 13:44
Стоперы нашла. Такие:
user posted image

Резать двери не хочу, они новые и красивые, хотя есть неплохие варианты дверок для животных. Правда стоят вместе с установкой как чугунный мост!

Пока проколов больше не было. Но коты недоумевают, почему я перестала давать им консервы на завтрак и ужин.

Диван подсох, все пятна ушли, как и не было, хотя я не чистила. Залила еще средством. Пусть будет с гарантией! Запаха нет.
tanushka000
4 декабря 2015, 15:20

foxy girl написала: Стоперы нашла. Такие:

Симпатично, а с двери они не свалятся?
foxy girl
4 декабря 2015, 20:05
Да вроде не должны свалиться.

Помните бабушку из Иерусалима, которая брала Персика, а потом вернула из-за того, что он царапал дедушку?
Так вот. Дедушка умер и бабушка сейчас осталась совсем одна. Она ждет хостель в Иерусалиме, но ей предложили очень маленькую комнатку, всего 10 метров. Я предложила ей переехать в наш город.
Мы с ней перезваниваемся время от времени.
И вот она вчера позвонила, попросила помочь ей найти комнату в моем городе, в центре.
Мы с Марком сегодня съездили, посмотрели одну квартиру.
Я сняла видео, чтобы послать ей.
Посмотрите, хочу чтобы вы понимали, как обстоят дела со съемными квартирами в Израиле.
Цена ее 2200 шек, (260 долл), не включая воду и электричество. facepalm.gif

Duinai
4 декабря 2015, 20:24
Я в таких делах знаток, имея Крикета. Нервное или что-то неожиданное, а ещще хуже если просто кишки прихватило - и всё. Добежать они не успевают. А если еще такая охренительная ситуация: кот спит крепко, проснулся от бурчания в животе, вскочил спросонья - ГДЕ Я?? - побежал куда глаза глядят, а навстречу выскочил другой кот и устраивает игру или засаду... отрезал путь к туалету - > ну всё, можно делать ставки, господа.
Duinai
4 декабря 2015, 20:29

foxy girl написала: Цена ее 2200 шек, (260 долл), не включая воду и электричество. 

На видео только коридор, кухня и ванная. Там же вроде еще дверь в комнату?

Вер, ну не знаю - если все прибрать и починить дверь, то 260$ таких цен у нас в Америке нет в принципе! За 260$ можно только засранный гадюшник в Гарлеме найти, с наркоманами.
foxy girl
4 декабря 2015, 20:31
Вот еще видео.

Duinai
4 декабря 2015, 20:36
А, вот второе видео.

Вер, за 260$ такую квартиру для одинокой бабушки я бы не глядя взяла. А как соседи и как район?
foxy girl
4 декабря 2015, 20:43
Это такая квартира, разделенная. Когда из большой квартиры делают три маленьких. Или четыре. В этой трое соседей одиночек. Девушка бухгалтер, русская и парень, тоже русский и третья комната сдается.
У бабушки такое финансовое положение: 2900 шек пенсия, 850 шек. надбавка на съем и 1000 шек пенсия из России. Всего 4750 шек и
Получается, что на жизнь, после квартиры и интернета с теликом и электричества с водой, ей остается 1800-2000 шек. Что не сильно много.

Короче она думает до воскресенья, у нее есть еще вариант в Иерусалиме с социальным жильем, но там комната 10 метров и плата 1560 шек.
Она хочет съездить, посмотреть. Потом решит.
Duinai
4 декабря 2015, 20:48
Понятно. Когда мне было 7-12 лет, то мы жили в панельной хрущевке, в которой почти все трехкомнатные квартиры были так переделаны. Мы жили в однокомнатной. А соседняя трехкомнатная была как раз вот такая, я туда ходила часто к подружке и хорошо представляю.

Вер, ну тут конечно бабушке решать, а может и неплохо, что будут соседи, и что они русские. Хоть глаз будет.
foxy girl
4 декабря 2015, 20:54
Там соседей не чувствуешь вообще. Мы с Марком так жили какое-то время.
Район нормальный, самый центр. Все в пешей доступности. Мэрия, поликлиники, магазины, все.
Говорила с ней сейчас, все-таки хочет еще поискать. Подешевле.
Там еще 23 ступеньки, лифт не сразу с земли, надо подняться на этаж. Это тоже напряжно немного.
Потом еще это окно в кухне, оно выходит на крышу и нет решетки. Как бы не залезли воры!
Marinika
5 декабря 2015, 18:21

foxy girl написала: Потом еще это окно в кухне, оно выходит на крышу и нет решетки. Как бы не залезли воры! 

А дорого решетку поставить?
Hadley
5 декабря 2015, 20:34

Duinai написала:
На видео только коридор, кухня и ванная. Там же вроде еще дверь в комнату?

Вер, ну не знаю - если все прибрать и починить дверь, то 260$ таких цен у нас в Америке нет в принципе! За 260$ можно только засранный гадюшник в Гарлеме найти, с наркоманами.

У нас даже гадюшник не найдешь. Не в Лондоне. Про Лондон я вообще молчу.
foxy girl
5 декабря 2015, 23:29

Marinika написала:
А дорого решетку поставить?

Думаю, что не очень. Хозяин так ее хочет, что наверное согласился бы поставить решетку. Потому что пожилая русская пенсионерка это супер жилец! Платит вовремя, живет долго, проблем не делает.
Duinai
6 декабря 2015, 03:06

foxy girl написала: Думаю, что не очень. Хозяин так ее хочет, что наверное согласился бы поставить решетку. Потому что пожилая русская пенсионерка это супер жилец! Платит вовремя, живет долго, проблем не делает.

Там же еще двое, девушка и молодой мужчина? Им наверное тоже решетка бы показалась не лишней.
foxy girl
6 декабря 2015, 10:01

Duinai написала:
Там же еще двое, девушка и молодой мужчина? Им наверное тоже решетка бы показалась не лишней.

Не, это только ее окно, у них на другую сторону выходит.

У нас резко похолодало, ночью было +5, коты спали с нами оба! Нос Людвига был около попы Моисея. biggrin.gif
foxy girl
7 декабря 2015, 11:16
Ральф.

Патред.
user posted image
foxy girl
7 декабря 2015, 11:17
Подрос.
user posted image
foxy girl
7 декабря 2015, 11:18
Улыбается.
user posted image
foxy girl
7 декабря 2015, 11:20
Еще улыбается.
user posted image
foxy girl
7 декабря 2015, 11:24
Король!
user posted image
Marinika
7 декабря 2015, 11:27

foxy girl написала: Ральф.

Какой сладкий!

foxy girl написала:  Нос Людвига был около попы Моисея.  

Вооооооот, что морозец бодрящий делает! Объединяет и сближает носы и попы народы! Просто чудеса творит! biggrin.gif
foxy girl
7 декабря 2015, 12:04
Кстати, взвесила Людвига. 5100! поправился на полкило!
Marinika
7 декабря 2015, 17:22

foxy girl написала: Кстати, взвесила Людвига. 5100! поправился на полкило! 

wink.gif "Верной дорогой идете, товарищи!" biggrin.gif
Ann:-)
7 декабря 2015, 19:45

foxy girl написала: Посмотрите, хочу чтобы вы понимали, как обстоят дела со съемными квартирами в Израиле.

foxy girl написала: Район нормальный, самый центр. Все в пешей доступности. Мэрия, поликлиники, магазины, все.

Для молодежи неплохо. Но вообще тесно. И как-то уныло. Даже не так. Тесно еще полбеды, ей же там не приемы на сто человек давать, но вот как-то уныло до ужаса.

foxy girl написала: Ральф.

Патред.

Как можно спокойно жить и не чмокать эту собаку каждые пять минут, я вас внимательно спрашиваю? *Ушла рыдать над своей бессобачьей жизнью*
Natalyk
7 декабря 2015, 21:17

Замечательно! Нэс тоже потяжелел, не знаю насколько. В субботу таскала его на ручках, он не возражал smile4.gif

foxy girl написала: Король!

Какой чудесный медвежонок! smile4.gif
foxy girl
8 декабря 2015, 11:36

Ann:-) написала: как-то уныло до ужаса

Скажи!
Duinai
8 декабря 2015, 18:17

foxy girl написала: Скажи!

Ann:-) написала: Для молодежи неплохо. Но вообще тесно. И как-то уныло. Даже не так. Тесно еще полбеды, ей же там не приемы на сто человек давать, но вот как-то уныло до ужаса.

Вот не знаю. Пустая комната смотрится иначе. Если туда поставить мебель и вещи, то все изменится. А в социалке на 10 кв.м. разве лучше комната? Но, опять же, хозяйке виднее что ей нравится.
foxy girl
8 декабря 2015, 23:03
Позвонила бабуля. Она согласилась на комнату в Иерусалиме. Говорит светлая, теплая, небольшая, но что поделать. И главное - ей разрешили завести кота!
Платить 1600 на круг, включая все. Конечно по деньгам это лучше и не надо из Иерусалима переезжать. А мы к ней в гости съездим и посмотрим что там за условия. И вам покажем. )))
Marinika
8 декабря 2015, 23:26
Ага, интересно. smile.gif
kelly-g
8 декабря 2015, 23:29

foxy girl написала: Король!

Ииии, принц на белом.. Да просто - белый принц! Требует поклоняться и целовать себя.
Duinai
8 декабря 2015, 23:35

foxy girl написала: Платить 1600 на круг, включая все. Конечно по деньгам это лучше и не надо из Иерусалима переезжать. А мы к ней в гости съездим и посмотрим что там за условия. И вам покажем. )))

Переезд в другой город безусловно очень большой минус. Ну, и деньги не лишние. А как в этом заведении устроена кухня и ванна-туалет? Просто интересно.
Hadley
9 декабря 2015, 00:45

Не останавливайтесь!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»