Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Hadley
9 декабря 2015, 00:47

foxy girl написала: Позвонила бабуля. Она согласилась на комнату в Иерусалиме. Говорит светлая, теплая, небольшая, но что поделать. И главное - ей разрешили завести кота!
Платить 1600 на круг, включая все. Конечно по деньгам это лучше и не надо из Иерусалима переезжать. А мы к ней в гости съездим и посмотрим что там за условия. И вам покажем. )))

Бабуля прежде всего должна чувствовать моральный комфорт. Чтоб душа спокойна была. И деньги, конечно, не лишние.
foxy girl
9 декабря 2015, 21:37
Я тоже думаю, что бабуле там будет лучше. Там все такие же пенсионеры, есть с собачками и кошечками. Многое продумано для них, есть клуб, уборка, централизованное техническое обслуживание квартир.
Она хочет подкопить и поехать в Германию, к сестре в гости.
И ведь она ровесница нашей бабуле! С одного года! А наша уже не помнит как котов зовут! facepalm.gif
Duinai
10 декабря 2015, 03:55

foxy girl написала: И ведь она ровесница нашей бабуле! С одного года! А наша уже не помнит как котов зовут!

Верунь, ну ты же знаешь прекрасно, что дело не в возрасте, а в болезни.... как, блин, жаль. mad.gif
Marinika
10 декабря 2015, 11:51

Duinai написала: Верунь, ну ты же знаешь прекрасно, что дело не в возрасте, а в болезни.... как, блин, жаль. 

Да, очень-очень жалко маму. Жить бы полноценной жизнью, а тут вот оно, нагрянуло. mad.gif

Спойлер!
Вспоминается одна женщина, ей было чуть за 70, лицо и тело молодые, гладкие, как у молоденькой, ни тебе вен-капилляров, ни целлюлитов, чудо, как была хороша. А головы уже не было почти совсем, значит, у нее деменция начала развиваться в 60 с небольшим. На фотографиях веселая, жизнерадостная женщина, то в горах в горных ботинках с палками, то с гитарой. Как же страшно было на нее реальную смотреть, и как жалко.

Тут одно спасение: смириться и стараться организовать мамину жизнь, чтобы ей было хорошо . Больше ничего не сделаешь, к сожалению. И не искать, не думать, за что и почему. Судьба. mad.gif
foxy girl
10 декабря 2015, 14:33
Очень горько, девочки, очень! frown.gif
Hadley
10 декабря 2015, 17:09

foxy girl написала: Очень горько, девочки, очень! frown.gif

Вера, очень тяжело вам всем. И очень жалко. Несправедливо это все. Но бабуля с вами, ее жизнь организована и под постоянным присмотром. Твоя душа хоть как-то спокойна.
   Спойлер!
У меня отец, 85 лет, совершенно одинокий, в Москве. У него рак легких 4 стадии.Это длится уже некоторое время и еще продлится. А я не могу все бросить и ехать к нему. Каждый день с ним разговариваю по телефону и потом не в себе полдня нахожусь. Он никогда не был близок со мной и его раздражало все в нашей жизни. А теперь вот плачет, оказывается нужно было к нам ехать. Ужасно.
Marinika
10 декабря 2015, 17:10

foxy girl написала: Очень горько, девочки, очень!

Оно по-разному бывает. mad.gif У меня папа в полном уме был, но ослеп совсем и почти оглох. Тоже беда. Потом еще и заболел, год химий и все равно не помогло. Одна радость, что у меня был, не один умирал.

Думаю иногда: вот за что ему такая жизнь досталась? Детдом с 8 лет, родители погибли, война, работа-работа, потерял любимую жену, а на старости лет еще и слепота?
Потом понимаю, а ни за что, просто так.

Верочка, держись.
foxy girl
10 декабря 2015, 23:45

Marinika написала:

Спасибо за поддержку! Вы сами тоже держитесь! Дунайчик, Хадлик, вам на расстоянии совсем тяжело.
У Марка мама парализована уже больше 20 лет, вся правая сторона не работает, а голова абсолютно ясная. Представляете, что это такое?..
Hadley
10 декабря 2015, 23:57
Я по натуре пессимист и ипохондрик. Это ужасно. Для меня, для семьи.
Я иногда иду по улице, смотрю на людей и думаю - какие радостные лица, все улыбаются. Как все хорошо и беспроблемно у них. А потом смотрю на себя в отражении ветрины и вижу то же самое - спокойное лицо, улыбка всегда, со всеми поболтаю и никогда не скажу о своих проблемах. А у меня их есть. И у всех есть. И такие проблемы и печали......
Мир такой несовершенный. И непонятный часто.
foxy girl
11 декабря 2015, 00:44
Я тоже тревожный персонаж. Хорошо хоть мама ангел и оптимист, ее совсем не парит что она ни хрена не помнит. Нет и не надо. Марк тоже нормальный, не парится. А я мерлом спасаюсь, когда совсем припрет. По Дунайкиному совету, и здоровью польза!
Duinai
11 декабря 2015, 03:19

foxy girl написала: Я тоже тревожный персонаж. Хорошо хоть мама ангел и оптимист, ее совсем не парит что она ни хрена не помнит. Нет и не надо. Марк тоже нормальный, не парится. А я мерлом спасаюсь, когда совсем припрет. По Дунайкиному совету, и здоровью польза!

Молодец и умница! Ну ты помнишь, что все научные работы требуют по 2 стакана в день на женщину и по 3 на мужчину, да? И что Мерло хорошо, но Каберне и Шираз лучше? wink.gif wink.gif
foxy girl
11 декабря 2015, 09:59
Как хорошо, что меня поддерживаешь, Дунайчик! А то Марк подозрительнок мерлу относиться и сам почти не пьет. Не знала про каберне и шираз, буду иметь в виду. smile.gif smile4.gif
Natalyk
11 декабря 2015, 14:32
Вера, держись.Это очень грустно, но ты скрашиваешь мамину жизнь и делаешь все, чтобы ей было хорошо.
Шираз - это вещь, самый ароматный, как на мой вкус smile4.gif
foxy girl
11 декабря 2015, 15:14

Natalyk написала: Вера, держись.Это очень грустно, но ты скрашиваешь мамину жизнь и делаешь все, чтобы ей было хорошо.
Шираз - это вещь, самый ароматный, как на мой вкус  smile4.gif

Спасибо, Наташ!
Ты какой шираз покупаешь? Биньямина или Кармель?
Я люблю вина Биньямины, особенно у них там в фирменном магазине хорошо покупать. Там сильно дешевле, от 15 шек бутылка и вина очень хорошие. Жалко далеко.
foxy girl
11 декабря 2015, 16:09
Я хочу переименовать тред на Людвиг, Моше и другие котики Израиля. Потому что название очень влияет на содержимое. Вон, у Тибальда, что в названии друзья со всего света, что и в содержании, все пишут, и котики и хозяева!
Это надо попросить модераторов, да?

А пока покажу котиков около работы. Их я постоянно не кормлю, есть специальная девушка, она ездит на машине и кормит их, но последнее время они пронюхали, что у меня всегда есть корм и консервы в машине и после работы ждут!

Вот вчерашние фото. Дала консервы, большую банку на всех.

user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:21
Черненькие.
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:23
Еще черныш.
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:24
Морда еле в банку влезает!
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:26
Есть пара бесхвостых.
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:29
Есть и рыжие.
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:30
Какие типажи!
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:32
Бока.
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:35
Лица.
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:37
Опять бока.
user posted image
kelly-g
11 декабря 2015, 16:37

foxy girl написала: котики Израиля

Да уж, этого добра у вас, как гуталину! smile.gif

foxy girl написала: Какие типажи!

Хорррошие!
foxy girl
11 декабря 2015, 16:39
Другой рыжий и черный.
user posted image
foxy girl
11 декабря 2015, 16:45
У этих котиков жизнь полна опасностей! Мой коллега рассказывает, что когда он приезжает рано утром, то видит стаю шакалов, которые крутятся около нашего здания. Думаю, что они не прочь поохотиться на котиков. Одна киса уже пропала, мы думаем, что ее съели! facepalm.gif
Зрительница
11 декабря 2015, 16:56

foxy girl написала: Есть пара бесхвостых.

А почему бесхвостые? Такие родились или травма какая?
И про шакалов - они у вас что, в городе водятся? redface.gif
foxy girl
11 декабря 2015, 20:09

Зрительница написала:
А почему бесхвостые? Такие родились или травма какая?
И про шакалов - они у вас что, в городе водятся?  redface.gif

Про хвосты не знаю, а шакалы не в городе, это киббуц, поля, поля...
Marinika
11 декабря 2015, 20:18
Верунь, котики знатные!

А почему ушки не подрезаны? Они не кастированы?
foxy girl
11 декабря 2015, 23:13
Все кастрированные, ухи подрезаны, смотри внимательней.
Duinai
11 декабря 2015, 23:19

foxy girl написала: Все кастрированные, ухи подрезаны, смотри внимательней.

Подрезаны, ага, просто очень немножко. Это моим подзаборышам пол-ухов отчекрыжили.
Natalyk
11 декабря 2015, 23:31

foxy girl написала: Ты какой шираз покупаешь? Биньямина или Кармель?

Мне нравится винодельня "Тишби", а самый любимый и вкусный (но и недешевый) от "Mony".
Natalyk
11 декабря 2015, 23:43

foxy girl написала: У этих котиков жизнь полна опасностей!

Это правда, они вынуждены конкурировать с песчаными лисами и шакалами, которые водятся в дюнах и приходят поживиться в города и мошавы (деревни). Моя подруга живет в Холоне возле большого парка "Ямит 2000" и рассказывает, что там регулярно происходят драки местных котов с лисами, шакалы, возможно тоже есть. Там сразу за парком начинаются дюны, которые "зеленые" хотят узаконить в качестве заповедника. Еще есть змеи, пауки, скорпионы. Не знаю, как уличные коты с ними уживаются. На змей они могут охотиться.
Hadley
12 декабря 2015, 00:11
Зачотные коты. Повезло им встретить таких людей как ты.
Duinai
12 декабря 2015, 05:24

Hadley написала: Зачотные коты. Повезло им встретить таких людей как ты.

Окрас какой! Есть попроще зайки, а есть просто мраморные.
foxy girl
12 декабря 2015, 10:01

Natalyk написала:
Мне нравится винодельня "Тишби", а самый любимый и вкусный (но и недешевый) от "Mony".

Надо посмотреть, поискать, попробовать.

А мы тут прибирались в шкафу, доставали зимние вещи.
user posted image
foxy girl
12 декабря 2015, 10:12
Прочитала в фб только что:

Шалом.
Ищу теплый дом для 1.5 летнего британского черного кота. Без маленьких детей и дополнительных животных. Кот находится в семье с 2 малыми детьми , не ладит с ними и просиживает на тех балконе целые дни. Очень жалко животное.
Красивый и добрый. Кастрированный.
Находится в Явне.

Это же еще один Людвиг!
Наташ, поспрашивай, может кто хочет из твоих друзей?
foxy girl
12 декабря 2015, 12:02
Зацените зверя.

Смотреть со звуком.
foxy girl
12 декабря 2015, 12:23
Мы вернулись к практике субботних видео!
Жаль, что ютюб не передает качество картинки. Хотя оригинал очень качественный (посл. айфон) и закачиваю я в Hd качестве.
Хадлик, как ты закачиваешь на ютюб? Обычно?

В общем я все тренируюсь с медленным видео и музыкой.
Оцените!
Natalyk
12 декабря 2015, 12:27

foxy girl написала: Наташ, поспрашивай, может кто хочет из твоих друзей?

Спрошу обязательно.

foxy girl написала: Зацените зверя.

Просто завораживающая пластика!
Hadley
12 декабря 2015, 14:48
Нереальная шуба!
Marinika
12 декабря 2015, 14:51
Какой Лю красивый!
portus
12 декабря 2015, 19:18
Красавчик нереальный! Какие глаза, как переливается серебристым блеском черная шуба! super.gif
gold hands
12 декабря 2015, 19:37

foxy girl написала:  пока покажу котиков около работы

Откормленные зверюшки!

foxy girl написала: Есть и рыжие.

О, вот этот ручной? Ласковый? Мне бы вот такую же девочку ласковую. Может кто знает, где мне такое чудо найти?

foxy girl написала: Прочитала в фб только что:

Если кто-то в фб рыжульку увидит, тоже свистите. Этого я, к сожалению, забрать не могу - дети, кошки...

foxy girl написала: Оцените!

Убийственный красавец! И лапки шелковые
angel.gif
foxy girl
12 декабря 2015, 23:24

Marinika написала:

gold hands написала:

Спасибо за комплиметны Людвигу! Я передам!

Золотые ручки, привет! Как дела? Как дети/коты? Рада тебя видеть! Возвращайся уже в БНМ!
Nnatasha
13 декабря 2015, 00:46

gold hands написала: О, вот этот ручной? Ласковый? Мне бы вот такую же девочку ласковую. Может кто знает, где мне такое чудо найти?

Имеется рыжая девочка, возраст примерно около 3-х, а может уже 3 месяца. Котёнка красивая, ручная, характер - деловитый. facepalm.gif biggrin.gif Насколько ласковая - не могу знать, но то, что смышлёная, уже сейчас понятно. smile4.gif

Фотки есть в телефоне. Если интересно, могу показать. smile.gif

foxy girl, Людвиг прекрасен! И ещё, очень рада, что они с Моше подружились, прям бальзам на сердце! angel.gif
Duinai
13 декабря 2015, 06:18
Ура, тред переименовали!!!

( ой мамачки... я отошла, вернулась - а тут Чуча сидит и делает вид, что простотак в монитор смотрит..... так я ей и поверила... Вер - теперь поди и сюда начнет корявой своей лапкой царапать! )
foxy girl
13 декабря 2015, 11:06

Nnatasha написала: Людвиг прекрасен! И ещё, очень рада, что они с Моше подружились, прям бальзам на сердце!

Спасибо! Да, они хоть еще ухи друг-другу не вылизывают, но много вместе бегают и играют!

Duinai написала: Ура, тред переименовали!!!

( ой мамачки... я отошла, вернулась - а тут Чуча сидит и делает вид, что простотак в монитор смотрит..... так я ей и поверила... Вер - теперь поди и сюда начнет корявой своей лапкой царапать! )

Да, я попросила переименовать. Как название?
Теперь приглашаю всех израильтян со своими котиками в гости и не только!

Чученьку очень ждем тоже!
Инна Маг
13 декабря 2015, 12:46
Ах, как переливается шерстка Людвига! Это нечто нереальное!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»