Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Erin
22 декабря 2015, 18:48

foxy girl написала: У Людвига цистит! Вчера он не мог писать! Присаживался 6 раз за полчаса и выдавливал по капельке с розовым! Схватили его в охапку и полдесятого помчались в клинику.
Сделали УЗИ, мочевой пустой, стенки толстые, воспаление. Взяли анализ крови. Анализ хороший, ща выложу сканы.
Вкололи антибиотик и дали с собой. И сказали подержать на лечебном корме. Рояль Уринари.

Ох, бедный Людвиг! frown.gif Я всё хотела написать про сухой корм в соседнем треде и надеюсь тут сейчас будет к месту. Др. Лиза Пирсон, очень уважаемая в Сев. Америке и мной, считает, что сухой корм зло. И много говорит о том, что кошкам нужен только влажный корм, в частности из-за возможных заболеваних мочеполовых путей и почек. Если нужно, я переведу основные моменты:
http://www.catinfo.org/

http://www.catinfo.org/?link=urinarytracthealth

Если это заинтересует, Др. Пирсон предлагает разработанную ей методику перевода кошек с сухого на влажный корм:
http://www.catinfo.org/#Transitioning_Dry_...to_Canned_Food_

Я пыталась обсуждать питание кошек с разными врачами и пришла к выводу, что ветеринары обычно о кормах либо знают мало, либо не видят принципиальной разницы между сухим и влажным кормом. И решила для себя, что это в принципе логично, ветеринары не обязательно должны быть ещё и диетологами..
Людвигу скорейшего выздоровления! Что сказал доктор, какой прогноз, болит ли у малыша?
Та же Др. Пирсон советует обезбаливающее в таком случае. Я, как человек, точно в нём нуждаюсь в такой ситуации..
http://www.catinfo.org/urinarytracthealth.php#Cystitis
Erin
22 декабря 2015, 18:50

Duinai написала:
Господи, глаза по юбилейному рублю! Бедный зайка испугался....

Угу frown.gif Широко распахнутые глаза ребёнка, который не знает, чего ожидать...
Erin
22 декабря 2015, 18:57
И пользуясь случаем, очень хочу наконец-то поздравить gold hands с прибавлением в семействе! Особенно трогают фото рыжей красотки рядом с детскими ручками - иллюстрация абсолютной гармонии smile.gif Захожу каждый день посмотреть - трогательно, ах flower.gif
Duinai
22 декабря 2015, 20:24

Erin написала: Ох, бедный Людвиг!  Я всё хотела написать про сухой корм в соседнем треде и надеюсь тут сейчас будет к месту. Др. Лиза Пирсон, очень уважаемая в Сев. Америке и мной, считает, что сухой корм зло. И много говорит о том, что кошкам нужен только влажный корм, в частности из-за возможных заболеваних мочеполовых путей и почек. Если нужно, я переведу основные моменты:

Я лично сторонник смешанного питания. Мои все привыкли, что утром я даю только консервы. Предпочитаю разные паштеты, которые часто слегка развожу теплой водой ( Крикету всегда развожу, из-за его болезни). Потом все отправляются спать, в мисках пусто. Во второй половине дня и вечером едят сушку. Я всегда слежу, чтобы хорошо пили: вода стоИт везде, несколько мисок, плюс кувшин возле мойки на кухне ( обожаемый кувшин, прямо фетиш, в нем всегда вода намного вкуснее!! ) Котят тоже уже приучила, что утром паштет.

У меня еще идея-фикс с йогуртом... но только Потатун ест, половинку чайной ложечки, обычный греческий йогурт без ничего. Сейчас правда Чуча начала интересоваться. Мне кажется, пробиотики никому не повредят.
Marinika
22 декабря 2015, 20:44

Duinai написала: Мне кажется, пробиотики никому не повредят. 

А они до кишечника доходят, их кислота в желудке не убивает?
Duinai
22 декабря 2015, 21:13

Marinika написала: А они до кишечника доходят, их кислота в желудке не убивает?

Классный вопрос!!

Да, запросто. кто читает английский, вот небольшой кусочек:

Lactic acid bacteria, for example lactobacillus acidophilus, secrete small amounts of lactic acid and acetic acid, lowering the pH of their immediate environment and making it more acidic. In fact, the word acidophilus literally means ‘acid-loving’ in Latin, and they are well-suited to surviving an acidic environment.

Another factor to remember is that these bacteria usually spend very little time in your stomach. If you take your probiotics after eating, they will mix together with the liquids and saliva in your stomach. And around 50% of this liquid will pass through to your intestines within 30 minutes of your meal, taking many of the probiotics with it.

Lastly, your stomach may also be less acidic than you think. For example, immediately after eating your stomach pH typically rises to a level of around 6.0. This is only mildly acidic, and should be reasonably easy to survive for most of the bacteria. In fact, something like 75% of probiotic bacteria will survive a short exposure to this kind of mild acidity.

Кто не читает, то вкратце: Молочнокислые бактерии не боятся кислой среды, они сами ее делают, выделяя молочную кислоту. это во-первых. Во-вторых, не так уж долго они находятся в желудке, всего минут 30, а если в желудке имеется пища, то полученная смесь тем более защитит бактерии. И в-третьих, когда в желудок попадает еда, кислотность в желудке сразу падает до примерно рН 6.0, это почто что норма, и исследования показали, что 75% бактерий прекрасно выживают.
Erin
23 декабря 2015, 01:24

Duinai написала:
Я лично сторонник смешанного питания. Мои все привыкли, что утром я даю только консервы. Предпочитаю разные паштеты, которые часто слегка развожу теплой водой ( Крикету всегда развожу, из-за его болезни). Потом все отправляются спать, в мисках пусто.  Во второй половине дня и вечером едят сушку. Я всегда слежу, чтобы хорошо пили: вода стоИт везде, несколько мисок, плюс кувшин возле мойки на кухне ( обожаемый кувшин, прямо фетиш, в нем всегда вода намного вкуснее!! )  Котят тоже уже приучила, что утром паштет.

Я тоже была сторонником смешанного питания, чтобы зубы чистились об сушку (многие интернеты утверждают, что это миф, правда). Hо после того, как Мане диагностировали диабет, сушку перестала давать совсем - она калорийная. Тоже заметила, что разводить водичкой паштеты котикам помогает, особенно стареньким.

Duinai написала:
  У меня еще идея-фикс с йогуртом... но только Потатун ест, половинку чайной ложечки, обычный греческий йогурт без ничего. Сейчас правда Чуча начала интересоваться. Мне кажется, пробиотики никому не повредят.

+1 Я Мане покупала BeneBac и наблюдала увеличение аппетита и поднятие общего тонуса после этого...

http://www.revivalanimal.com/Benebac-Pet-Gel-and-Powder.html
Marinika
23 декабря 2015, 01:37

Duinai написала:  In fact, something like 75% of probiotic bacteria will survive a short exposure to this kind of mild acidity.

Хорошо, это радует! А коли и бифидо тоже такие стойкие? smile.gif
Домна
23 декабря 2015, 02:06
Ох, Людвиг, ты чего это болеть вздумал? mad.gif Не надо, маленький, тут Новый год скоро, надо праздновать, а не болеть! Выздоравливай пожалуйста - קבל גם בבקשה!
Duinai
23 декабря 2015, 05:53

Marinika написала: Хорошо, это радует! А коли и бифидо тоже такие стойкие? 

Научные статьи пишут, что да. Диетологи пишут, что лучшее сочетание - это йогурт с овсянкой или с хлебом ( любым). В желудке они образуют как бы комочек, и так пройдут далее в кишечник.
Duinai
23 декабря 2015, 05:55

Домна написала: Выздоравливай пожалуйста - קבל גם בבקשה

*упала в оммаракъ*

Домна, с каких пор ты идиш учишь??
Домна
23 декабря 2015, 12:39
Вообще-то знание немецкого предполагает, как минимум, понимание идиша, который практически диалект немецкого. Типа платтдойча или швабского. А вот ивритом я в владею, естественно, в совершенстве. Через гугл-переводчик 3d.gif 3d.gif

Я читала когда-то у Дины Рубиной, что в Израиле есть старики, владеющие как идишем, так и ивритом, но считающих иврит священным языком, на котором написаны все священные книги, и поэтому всуе его не употребляющим. Только для чтения текстов от Бога.

У нашего тираспольско-бременского друга пожилая мама говорит на идише - его ей вполне хватает для похода по немецким бюрократам и магазинам. Однажды я была свидетелем, как она торговалась на базаре, где торговцы за словом в карман не полезут и я бы им палец в рот не положила (с). Уржались все: и мама друга, и торговцы, и прохожие, а уж я-то получила ни с чем не сравнимое удовольствие. До сих пор жалею, что не записала хотя бы аудио. smile.gif

Вообще это очень интересно: получается, что идиш образовался на основе немецкого? Это же как долго народы жили рядом и, видимо, достаточно мирно, чтобы успел образоваться такой феномен, как язык. Ведь до гитлеровских придурков была аж целая страна (без официальных границ) Идишланд, от Дании до Прибалтики и с Белоруссией, не только с собственным языком, но и с театрами, литературой и т.п. Вон Шолом-Алейхем писал в основном на идише, если я не ошибаюсь. Я читала его "Тевье-молочника" на немецком, такое языковое ощущение, что читаешь какого-нибудь Штриттматтера с диалектными вставками. А теперь от той страны Идишланд только и остались, что памятники двух видов: погибшим и литературные. Ужас...

foxy, а у вас в семье кто-нибудь идишем владеет? А в школе его преподают?
Nnatasha
23 декабря 2015, 13:22

Duinai написала: *упала в оммаракъ*

А я уже давно заметила, что Домна на иврите шпрехает пишет. Только спросить стеснялась. coquet.gif smile.gif

Домна написала:  А в школе его преподают?

Неа. mad.gif
foxy girl
23 декабря 2015, 15:06

Домна написала:

foxy, а у вас в семье кто-нибудь идишем владеет? А в школе его преподают?

В школе не преподают. А в семье мы все знаем по-немногу, пара слов туда, пара сюда. Используем для усиления речи. Например герутанэ это такая грустная, бедная личность, а мегегла это типа жлобиха, абисалэ это немножко, ну и в таком духе.

Про Людвига. Он чувствует себя неплохо, ест, пьет, вылизывается, потягивается. Бегает, играет.
Но в туалете нормальных комочков еще не много, думаю только мистера Моше. Вет зовет покапать сегодня подкожно физраствор вечером. Идти?
Marinika
23 декабря 2015, 16:12

Duinai написала: Научные статьи пишут, что да.

Ура! 2jump.gif

Duinai написала: Домна, с каких пор ты идиш учишь?? 

Это ж иврит, вроде? biggrin.gif

Спойлер!
Я, когда была в Израиле, нахваталась всяких словечек на иврите.

Однажды ехала с экскурсии, автобус развозил не по домам, а по пунктам сбора, и каждый раз проезжал мимо дома, где я жила, увозил в светлую даль, и мне приходилось топать назад пешком.

Решила я рационализировать процесс, спросила и записала на бумажке фразу "остановите, пожалуйста, на остановке после кольца."

И вот я сконцентрировалась и очень красиво выдала заученное заклиниание.

Бедный водила офигел и несколько раз переспросил: что, правда тут хочешь выйти? Я гордо сказала "кен", и он открыл дверь. Я выдала из небогатых запасов "тода раба" и вышла, автобус уехал, и тут я обнаружила, что вышла на другом конце города, и до дома еще топать и топать. biggrin.gif
Думаете, я расстроилась? Не-а. Так классно было гулять. Но тут позвонила подруга, узнала ситуацию, и вместо того, чтобы порадоваться за меня, подняла хай и заставила меня взять такси. Вот такой мне вышел облом. biggrin.gif
gold hands
23 декабря 2015, 17:04
Фокси, очень я за Людвига расстроилась, даже писать (удание на второй слог!) не хотела.
Передай, что за него очень переживают, пусть выздоравливает.

Erin написала: И пользуясь случаем, очень хочу наконец-то поздравить gold hands с прибавлением в семействе! Особенно трогают фото рыжей красотки рядом с детскими ручками - иллюстрация абсолютной гармонии  Захожу каждый день посмотреть - трогательно, ах

Спасибо! Дети от красотки тоже балдеют, она очень ласковая и игривая.

А вообще, у нас все хорошо, к вету мы сходили, получили прививку и противоглистный укол, а так же паспорт. Вет тоже посчитал нашу помидоринку красавицей. В целом здорова.

Мы с мужем опять в состоянии перманентного недосыпа, ребенка любит играть по ночам, отсыпаясь днем в моей подушке (я стала запирать спальню) или за швейной машинкой (там ее не видно, когда она спит, хороший обзор, если она не спит, и остальные туда не пролазят).
Я стараюсь заигрывать ее вечерами, а ночью глажу ее несколько минут, она засыпает под моей рукой. Утром чуть раньше будильника мужа которебенок вскакивает и начинает радостно по нам скакать. Когда муж сегодня ушел, прикрыв дверь спальни, Шерька притащила из салона деревянный волчок (савивон) и стала дубасить им мне в дверь. Постепенно учится спать все больше ночью, очень любит спать с нами в кровати. Каталинка ревнует, каждую секундочку старается сидеть рядом со мной, я ее глажу и целую, говорю ей, что она моя любимая девочка. Но когда мы ложимся спать и Каталинка приходит ко мне под бочок, мелкая бестия скачет кругом и не дает ей спокойно заснуть.

Вот моя маленькая серая девочка.
gold hands
23 декабря 2015, 17:15
А еще помидорка построила старших. Я собиралась постепенно приучать ее кушать со старшими котами, приближая ее мисочку к кухне, а потом все ближе и ближе к мискам старших, но она на второй день сама прибежала на ужин в кухню, поела на входе. А на третий - крутилась среди лап старших при раздаче еды, поэтому получила свою порцию в соседнюю миску. И никто даже не покусился на ее еду!

Ну и больше всего меня удивляет, как быстро она все схватывает: кушает со всеми, спать идет к нам в спальню с первой же ночи, любит гладиться - бежит к протянутой руке, с детьми играет, у вета пряталась в переноску, как в дом родной. Настоящая домашняя кошка!

Вот как спать идет:
Marinika
23 декабря 2015, 17:51
Какие красивые у тебя кошки!
kelly-g
23 декабря 2015, 17:55

foxy girl написала: Щас буду показывать... СО-БА-КУ!

Ну чистая же радость! Стоит улыбается, сейчас сорвется с места - и играть!

foxy girl написала: У врача:

Будьте здоровы и поскорей!
Duinai
23 декабря 2015, 18:44

Marinika написала: Это ж иврит, вроде? 

Дык чо с меня взять-то?? facepalm.gif facepalm.gif
Marinika
23 декабря 2015, 21:08

Duinai написала: Дык чо с меня взять-то??   

Ну это мы подумаем. biggrin.gif
Nnatasha
24 декабря 2015, 16:00

gold hands написала: Вот моя маленькая серая девочка.

Красивая кошечка с красивым маникюром ! wink.gif smile.gif

gold hands написала: А еще помидорка построила старших

Ну, этому я совсем не удивляюсь. tongue.gif

gold hands написала:  спать идет к нам в спальню с первой же ночи, любит гладиться - бежит к протянутой руке, с детьми играет, у вета пряталась в переноску, как в дом родной. Настоящая домашняя кошка!

А вот откуда она научилась всем этим премудростям, для меня до сих пор загадка. Просто не могу нарадоваться, что так всё сложилось. love.gif
Nnatasha
24 декабря 2015, 16:12

Marinika написала   Спойлер!
"остановите, пожалуйста, на остановке после кольца."

Спойлер!
Спасибо тебе, добрый человек! pray.gif Я столько лет ломаю голову над тем, как правильно сказать по русски "повернуть после кикара". facepalm.gif biggrin.gif
Nnatasha
24 декабря 2015, 16:13

foxy girl написала: Про Людвига.

foxy, как у вас дела?
Marinika
24 декабря 2015, 16:26

Nnatasha написала:    Спойлер!
Спасибо тебе, добрый человек!   Я столько лет ломаю голову над тем, как правильно сказать по русски "повернуть после кикара".      

Спойлер!

Спасибо тебе, добрый человек, что напомнила, как на иврите транспортное кольцо. А то я, когда историю писала, все голову сломала. smile.gif

Напиши мне эту фразу русскими буквами, пожалуйста, а то я кроме бэвакаша ничего уже не помню. biggrin.gif А то вдруг что, а я без компаса не помню, как надо сказать. biggrin.gif
foxy girl
24 декабря 2015, 16:56

Nnatasha написала: foxy, как у вас дела?

Дела нормально. Вчера вечером не знала, улучшилось ли состояние. Стала чистить горшки (это меня успокаивает) и увидела два больших пописа в стиле Людвига. Но не была уверена до конца.
Людвиг крутился рядом, как только туалет стал чистым, он сразу же зашел и присел. Сидел не долго и написал прилично.
   Спойлер!
user posted image

Поэтому мы не пошли на капельницу, а поехали за новогодними подарками! smile4.gif
LysA
24 декабря 2015, 17:01

foxy girl написала:    Спойлер!
user posted image

appl.gif
gold hands
24 декабря 2015, 17:25

Домна написала: קבל גם בבקשה!

Это с какого языка ты переводила и какую фразу?

Marinika написала: остановите, пожалуйста, на остановке после кольца.

Ты ниже перевод хотела.
Таацор, бевакаша, ба-тахана ахрей а-кикар.

Marinika написала: Какие красивые у тебя кошки!

Спасибочки! По-моему, в нашем БНМ собрались самые красивые кошки мира, все они особенные и очень любимые.

Nnatasha написала: Красивая кошечка с красивым маникюром !

Не получается еще фотку поставить, комп глючит.

Nnatasha написала: Ну, этому я совсем не удивляюсь.

И я.

Nnatasha написала: А вот откуда она научилась всем этим премудростям, для меня до сих пор загадка. Просто не могу нарадоваться, что так всё сложилось.

Дети всему быстро учатся. Я ей говорю: "Посмотри на тетю Каталину, как сидит красиво - статуэточка, ножки вместе, хвостиком обернула. А ты чего лапы свои длинные растопырила?" Тут же лапки вместе поставила. С хвостом пока не получилось, уж слишком заметно шило в том месте, где сидят.

foxy girl написала: Людвиг крутился рядом, как только туалет стал чистым, он сразу же зашел и присел. Сидел не долго и написал прилично.

Умничка Людвиг, так держать. Фокси передай привет своим от моих. А от меня - поцелуй.
gold hands
24 декабря 2015, 17:32
Вторая попытка. Каталинка.
Erin
24 декабря 2015, 19:20

foxy girl написала:
.. мы не пошли на капельницу, а поехали за новогодними подарками! smile4.gif

Ура, ура, спасибо за хорошие новости! smile.gif

Erin
24 декабря 2015, 19:21

Домна написала: Вообще-то знание немецкого предполагает, как минимум, понимание идиша, который практически диалект немецкого. Типа платтдойча или швабского.

Я, зная немецкий, понимаю идиш, но не понимаю платтдойч smile.gif
   Спойлер!
На данный момент идиш, на мой взгляд, больше, чем швабский диалект. Идиш ответвился от прочих германских диалектов какое-то время назад..
Почитайте, кому интересно, в русскоязычной википедии про идиш, там много интересных фактов - сколько человек на нём говорят сейчас, какое место занимал язык в Российской Империи на момент прихода советской власти и на какие диалекты он делится.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%....B8.D0.BA.D0.B0
Erin
24 декабря 2015, 19:22

gold hands написала:
Вот моя маленькая серая девочка.

Лапки! Хвостик! flower.gif
Erin
24 декабря 2015, 19:24

gold hands написала:
Вот как спать идет

Чувствую по этой фотографии, что зверушка ещё себя покажет smile.gif В хорошем смысле smile.gif
Natalyk
24 декабря 2015, 20:50

foxy girl написала:

Вы меня напугали, но потом успокоили. Желаю Людвигу поскорее поправиться и продолжить играть с Моше!

Все котики Израиля замечательные! А я ничего не успеваю с работой и учебой. Заскочила на минутку - узнать, как дела. Извините, если кому-то не ответила в треде.
Nnatasha
24 декабря 2015, 20:54

foxy girl написала: Поэтому мы не пошли на капельницу, а поехали за новогодними подарками!

Отличная новость! dance.gif
Nnatasha
24 декабря 2015, 21:02

Marinika написала:    Спойлер!
А то вдруг что, а я без компаса не помню, как надо сказать.

Спойлер!
Если вдруг что, обращайся. Проводим, переведём, покажем. smile.gif
Nnatasha
24 декабря 2015, 21:09

gold hands написала: Вторая попытка. Каталинка.

Киса очень красивая, но вот пальчики, точнее, их цвет, вообще отпад! Я ещё на первой фотке заметила, но подумала что может это ты чуть подрисовала. А теперь вижу, что настоящие! smile.gif

gold hands написала: Это с какого языка ты переводила и какую фразу?

Я тоже смысл не поняла, подумала, может это высокий иврит. А это, видать, гугл-переводчик умничает. smile.gif
Nnatasha
24 декабря 2015, 21:38

Natalyk написала: А я ничего не успеваю с работой и учебой.

Ты, главное, домашние задания выполняй, а мы тут лапки за тебя подержим. smile.gif

Израильтяне, у нас что, похолодания обещают? redface.gif tongue.gif

user posted image
gold hands
24 декабря 2015, 22:17

Erin написала: Лапки! Хвостик!

Ага! tongue.gif Сладкая девочка.

Erin написала: Чувствую по этой фотографии, что зверушка ещё себя покажет  В хорошем смысле

О, да! Она уже себя во всех смыслах показывает 3d.gif

Natalyk написала: Все котики Израиля замечательные!

Согласна!

Nnatasha написала: Киса очень красивая, но вот пальчики, точнее, их цвет, вообще отпад! Я ещё на первой фотке заметила, но подумала что может это ты чуть подрисовала. А теперь вижу, что настоящие!

Не, у нее пальцы - настоящие, шоколадные. И пяточки. А вот усы, похоже, она подкрашивает. Потому что корни темные, а остальное - белое.

Nnatasha написала: Израильтяне, у нас что, похолодания обещают?   

Нет, это у вас локально кондей отключили redface.gif Это Морис? Похож на моего Трусишку.
foxy girl
25 декабря 2015, 00:40
+6 ночью.
foxy girl
25 декабря 2015, 14:25
Люди!!! Параллельная реальность существует!!! Людвиг это доказал.
Мы завтракали, котики тоже были рядом, я уловила краешком взгляда, что он хрустит сушкой внизу и подумала - надо дать ему лекарство после еды.
После завтрака я набрала в шприц лекарство и стала искать Людвига, Но его нигде не было. Мы с Марком обыскали весь дом, искали в шкафу, под диванами, в ванной и в туалете, во всех комнатах и на кухне. Людвига нигде не было.
Когда я уже отчаялась, но все ещё была уверена, что он дома, ведь двери и окна были заперты, Марк вдруг увидел его сидящим посредине комнаты.
Он точно был параллельной реальности. Это несомненно, потому что там он простудился и подхватил цистит, больше негде.
Поэтому мы должны знать, наши котики посещают другую реальность творят там всякие вещи.
И если бы не лекарство, я не заметила бы отсутствие Людвига. Это точно. И он это знал!
Marinika
25 декабря 2015, 18:41

gold hands написала: Ты ниже перевод хотела.Таацор, бевакаша, ба-тахана ахрей а-кикар.

Ахалай-махалай... Для меня звучит, как волшебное заклинание. biggrin.gif И так интересно, когда ты произносишь набор непонятных тебе звуков, а люди тебя понимают! biggrin.gif
Я пробовала учить иврит, есть самоучитель и три диска. Я крутила диски в машине, даже научилась различать кое-какие слова, но очень уж дикторы там хрипят, просто каждую секунду этот глубоких горловой "х", очень утомляет, по телевизору я такого не слышала.

Nnatasha написала:    Спойлер!

Спасибо! У меня в Хайфе есть старенькие родственники, а в Кармиэле любимая подруга, так что, ловлю на слове. tongue.gif

gold hands написала: Похож на моего Трусишку.             

Такую раскраску я называю "шапка и шубка". smile.gif

foxy girl написала: Люди!!! Параллельная реальность существует!!!

Ты что, только что об этом узнала? Это уже все кошатники поняли! Давно! biggrin.gif
Nnatasha
25 декабря 2015, 18:48

foxy girl написала: Люди!!! Параллельная реальность существует!!! Людвиг это доказал.

Ой, и я такое наблюдала среди своих хвостов - ищешь, ищешь их, уже все потайные места обойду по нескольку раз, а они потом вот так, вдруг, возникают посреди комнаты. mad.gif tongue.gif

foxy girl написала: +6 ночью.

Ужас, а днём, небось, все 30 - так жарко было.
Nnatasha
25 декабря 2015, 18:56

Marinika написала: Я крутила диски в машине, даже научилась различать кое-какие слова, но очень уж дикторы там хрипят, просто каждую секунду этот глубоких горловой "х", очень утомляет, по телевизору я такого не слышала.

Хочешь, дам ссылку с ютуба? Там дикторы израильтяне говорят фразы, а внизу подстрочный перевод и русскими буквами ивритские фразы. Я, когда-то, эти уроки скачивала с торентов, а недавно наткнулась на ютуб.

Marinika написала: Спасибо! У меня в Хайфе есть старенькие родственники, а в Кармиэле любимая подруга, так что, ловлю на слове. 

Договорились! up.gif smile4.gif
Nnatasha
25 декабря 2015, 19:04

gold hands написала:  Это Морис? Похож на моего Трусишку.

Да, это он. Точно, очень похож. Я ещё сильное сходство с Поликом caztroy.
Нужно, как-нибудь, поиграть, собрать всех троих вместе в коллаж. tongue.gif

Marinika написала: акую раскраску я называю "шапка и шубка"

Только у некоторых шубка такая рваная - еле попу прикрывает. tongue.gif
Nnatasha
25 декабря 2015, 19:05

gold hands написала: А вот усы, похоже, она подкрашивает. Потому что корни темные, а остальное - белое.

Настоящая модница! smile4.gif
gold hands
25 декабря 2015, 19:11

foxy girl написала: Люди!!! Параллельная реальность существует!!! Людвиг это доказал.

А ты только об этом узнала?

Marinika написала: там хрипят, просто каждую секунду этот глубоких горловой "х", очень утомляет, по телевизору я такого не слышала.

О, а я даже умею этот "х" произносить, меня иногда так прет, что я начинаю пихать его куда надо и куда не надо.

Marinika написала: Такую раскраску я называю "шапка и шубка".

Шапка есть, а из шубы - одни трусы. Собственно, поэтому его и зовут Трусишка"

Marinika написала: У меня в Хайфе есть старенькие родственники, а в Кармиэле любимая подруга, так что, ловлю на слове.

Nnatasha написала: Договорились!

Э, вы как соберетесь, свистите, я тоже подскочу.

Вику тут еще не показывала. Третий вариант расцветки, маркиза.
Nnatasha
25 декабря 2015, 19:22

gold hands написала: О, а я даже умею этот "х" произносить, меня иногда так прет, что я начинаю пихать его куда надо и куда не надо.

Везёт тебе! А Я избегаю произносить "рацити" - ци" в моём произношении очень меня смущает. biggrin.gif

gold hands написала: Шапка есть, а из шубы - одни трусы.

Точно! У моего похожи на детские трусы на лямках, одна из которых сползла с плеча. smile.gif

gold hands написала: Э, вы как соберетесь, свистите, я тоже подскочу

Ура! dance.gif Нас уже трое!

gold hands написала: Вику тут еще не показывала.

Ваша Вика знает толк в коробках - выбрала стопроцентно здоровую. tongue.gif
Duinai
25 декабря 2015, 19:47

foxy girl написала: Поэтому мы должны знать, наши котики посещают другую реальность творят там всякие вещи.

Он вышел из сумрака.
Marinika
25 декабря 2015, 19:48

Nnatasha написала: Хочешь, дам ссылку с ютуба?

Давай! smile.gif

Nnatasha написала: Только у некоторых шубка такая рваная - еле попу прикрывает.   

Ну да, это шубка-трусики.

gold hands написала: Вику тут еще не показывала. Третий вариант расцветки, маркиза.             

На Маньку похожа, только у Маньки подбородок черный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»