Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
tanushka000
25 сентября 2014, 14:18

foxy girl написала: Например мне понравилась такая лесенка:
   Спойлер!

Лесенка очень симпатичная.
Зрительница
25 сентября 2014, 16:30

tanushka000 написала: Лесенка очень симпатичная.

Ага, мне тоже понравилась. Теперь вот сижу и думаю, можно ли такую лесенку над диваном (единственная свободная стена в комнате) повесить? Кошки на голову планировать не будут?
foxy girl
25 сентября 2014, 16:32

Морская звезда написала:
Я там на самом деле раньше всех упала. Только ещё дар речи потеряла, поэтому меня никто и не заметил.  smile.gif

А вживую люди тоже вздрагивают, но в целом всем нравится. Моя дочка сказала, что техбалкон "шос", шлягер, всей квартиры.
Зрительница
25 сентября 2014, 16:33

foxy girl написала: А вживую люди тоже вздрагивают,

От восторга, надеюсь? wink.gif Потому что мне этот балкон тоже очень понравился. smile.gif
foxy girl
25 сентября 2014, 16:36

Hadley написала:
Беспокойство, жар, средцебиение, слабость, бессонница и кишечник болел нудно. Для меня бензодиазепины типа диазепама, алпразолама наилучший вариант.
Но у кошек реакции  наверняка отличаться будут от человеческих.
Я просто тебе сказала для информации, на всякий случай.

Ужас!
Сегодня утром я смогла дать Моше четвертинку таблетки, завернула в консерву. Съел.
А в обед, сейчас, дала сухого корма нового, хороший, Instinct, а его тут же им и вырвало! mad.gif
Вот думаю, побочка или корм не пошел?
foxy girl
25 сентября 2014, 16:38

tanushka000 написала:

Зрительница написала:

Жду когда закончатся праздники и позвоню заказать. Думаю какой цвет обивки выбрать.
Я тоже над диваном планирую, он будет и всех видеть сверху и получит хороший обзор на улицу.
foxy girl
25 сентября 2014, 16:40

Зрительница написала:
От восторга, надеюсь?  wink.gif Потому что мне этот балкон тоже очень понравился.  smile.gif

Смесь восторга и неожиданности. И все говорят, что сами бы не решились на такой радикальный цвет.
А я думаю, что как раз в таких помещениях, нежилых, и можно экспериментировать. Это же не спальня!
gold hands
25 сентября 2014, 20:07

foxy girl написала: Еще дали наводку на один сайт, там делают и устанавливают всякие приспособления для котов.

Хорошая лесенка, да цена не очень. Я бы просто повесила одну над другой со сдвигом несколько полок дешевых, у вас там Икея рядом.

foxy girl написала: Думаю какой цвет обивки выбрать.

Не выглядят они с обивкой, но можно прибить ковролин на поверхности или сделать узкие подушечки. Нижняя лесенка выглядит хлипкой. И я бы делала пошире.
Домна
25 сентября 2014, 22:54
foxygirl, проверь пожалуйста E-Mail smile.gif

PS Техбалкон супер smile.gif
foxy girl
26 сентября 2014, 17:56

gold hands написала:
Хорошая лесенка, да цена не очень. Я бы просто повесила одну над другой со сдвигом несколько полок дешевых, у вас там Икея рядом.

Не выглядят они с обивкой, но можно прибить ковролин на поверхности или сделать узкие подушечки. Нижняя лесенка выглядит хлипкой. И я бы делала пошире.

А мне кажется, что они с обивкой и поэтому такая цена.
Послезавтра позвоню.

Домна, я проверила емайл, ничего нету. mad.gif

Ой, сорри, нашла емайл. Щас почитаю.
gold hands
29 сентября 2014, 16:51

foxy girl написала: Послезавтра позвоню.

И как? А то мы тут с кошками в ожидании...
foxy girl
29 сентября 2014, 18:49

gold hands написала:
И как? А то мы тут с кошками в ожидании...

позвонила сейчас. Они находятся в Нетании. Полка стоит 350 ₪, поступает клиенту полностью собранная, с игрушками подвешенными и обитая ковровым покрытием с коротким ворсом.
Есть разные цвета.
Я договорилась приехать и выбрать цвет и заказать ее на днях. Я работаю там недалеко.
Срок изготовления 2 недели. Может сделают и раньше.
Приятные такие ребята, израильтяне.

А повесит зять. Обещалси. smile.gif

Пока улучшений у Моше нет. Таблетки даю. Побочку вроде не наблюдаю.
foxy girl
8 октября 2014, 17:53
Заказала полку, попросила добавить на половину верхней части трубу для прятания. Пока не ответили.
Была у них в мастерской. Это единственная мастерская кошачьей мебели в Израиле. Все делают очень качественно, на века! Видела там в хлам разодранный за 4 года пользования комплекс, который принесли на перетяжку. Само дерево в отличном состоянии и даже не расшаталось! А стОит примерно как китайское барахло. То есть не заоблачно, приемлимо для такого качества.

У Моше дела так же. Продолжает себя вылизывать до крови. Начала было давать ему призму, но потом прекратила, возможно вскоре попробуем гомеопата, мне тут помогают с этим. Потом расскажу.
tanushka000
8 октября 2014, 21:42

foxy girl написала: Потом расскажу.

Хорошо, ждем.

foxy girl написала: Заказала полку, попросила добавить на половину верхней части трубу для прятания.

С трубой ты здорово придумала. Моще сможет там подремать .
foxy girl
22 октября 2014, 22:48
Не тонем.
user posted image

user posted image

user posted image

Все по-прежнему... mad.gif
Морская звезда
22 октября 2014, 23:07

foxy girl написала: Все по-прежнему... mad.gif

Ой-ой-ой-ой! Мамадарагая!
Бедный Моше!
Ну что же делать то? mad.gif
Мантикора
22 октября 2014, 23:22
Мошик, ну зачем так разлизывать... ну такой ладный и нежный котик...
Amari
22 октября 2014, 23:29
Кошмар какой !!! Не представляла, что так сильно. Бедный Мошик и вы !!!
alefand
23 октября 2014, 00:06
Ой, ой какой ужас, бедный мальчик facepalm.gif . И ведь воротник на него не наденешь, только лишний стресс добавлять. А если попонку мягкую, хотя бы спинку прикрыть.
Chloe
23 октября 2014, 00:43
Безумная мысль бродит в моей голове - применить что-то типа противоожёгового лоскута для регенерации кожи?
Hadley
23 октября 2014, 03:03
Вера, ну это уже совсем нехорошо. Ему соскоб с кожи делали? Анализ крови - биохимию, сахар, тироидные гормоны. Может быть не аллергия, а нарушение обмена веществ. Зудящий дерматоз ведь хрен знает от чего может быть.
Duinai
23 октября 2014, 03:55
итить твою.... Вера... это же ужас чтотакоэ...
foxy girl
23 октября 2014, 07:17
Ничего с ним невозможно сделать. Мажу Траумелем, сразу слизывает. Воротник нельзя одеть, пробовала несколько раз. Перевела полностью на мясо и фарш, ноль эмоций.
Везде, где ложится, остаются пятна сукровицы. Сердце кровью обливается, глядя на него.

Ждем сейчас гомеопатическме таблетки из Германии и Голландии. Есть предположение, что это гормональный срыв надпочечников из-за стресса. И он зациклен, то есть все время накручивается сам на себя.

Из относительно хорошего - Моше пьет воду с каплей Баха, успокоительного средства, ждем полку, скоро будет готова.
Natalyk
23 октября 2014, 07:54

foxy girl написала:

Ох...
Веты что-то советуют?
Здесь пишут, что в похожем на ваш случае - возможна нехватка витаминов группы В и В1.
Я совсем не специалист, но так хочется хоть за какую-то соломинку ухватиться, чтобы Мошику помочь.
Hadley
23 октября 2014, 08:44
Вер, посмотри эти капли для котов. Я сама фенибут пила. Рекомендую.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=4655
foxy girl
23 октября 2014, 10:04

Hadley написала: Вер, посмотри эти капли для котов

Стоп-стресс капли задают животному индивидуально принудительно внутрь в защечное пространство или на корень языка с небольшим количеством корма 2 раза в день в дозах, согласно таблице

Это невозможно mad.gif
Только в воду если добавлять, но будет ли эффект?

Natalyk написала: возможна нехватка витаминов группы В и В1.

А где у нас продают пивные дрожжи?
Natalyk
23 октября 2014, 12:20

foxy girl написала: А где у нас продают пивные дрожжи?

Даже не представляю.
В супере - либо свежие, либо сухие, для выпечки. Потом, в аптеках, должны быть витамины разных групп. Тут еще, конечно же, и вопрос дозировки для кота, и каким образом их ему давать, если решите, что надо.
Xelena
23 октября 2014, 12:33

foxy girl написала: А где у нас продают пивные дрожжи?

Ты же не заставишь его это есть. Может, поискать какую-то химозу. Вроде, передоз невозможен, так что можно впихивать, сколько впихуется.

Я еще вспомнила - смотрела пару передач "Кошки из ада",так дяденька-ведущий изображает котопсихолога, помогает семьям, где проблемы с кошками.

Откровений там не обнаружила, но некоторые очевидные вещи он очень наглядно формулирует. Он везде давал такой совет: у кошки должно быть место отдыха как можно выше в комнате - не обязательно даже кошачья спец. полка или дворец для игр, но чтобы было удобно залезать, наблюдать и даже прятаться. И не просто "наверху", а чтобы оттуда обзор был на всю комнату. А самый шик - обзор и возможность сидеть там в засаде.

И еще, что очень желательно, чтобы кошка могла обойти всю комнату не ступая на пол - по мебели, по котополкам и т.д.

Стресс это реально снимает, поддерживаю. В тех передачах это вообще якобы волшебно кошек успокаивало и делала зайками, в это как-то не верится - значит, не проблемы и были, но разумное зерное там большое.

Насколько это поможет вашему зайкопсиху - фиг знает. Но оч. хорошо, что к тебе едет полочка.
Wel
23 октября 2014, 14:53
Бедняжечка. Очень похоже на человеческую экзему. mad.gif
Почитайте про аверсектиновую мазь.
Лечит нотоэдроз, саркоптоз, отодектоз, демодекоз , феликолез, триходектоз, линогнатоз, ктеноцефалез.
Я своим кошкам вывела этой мазью клещей из ушей.
Мошику здоровья..
foxy girl
23 октября 2014, 18:07

Невозможно его мазать. Не дает. Даже если удается, когда он смотрит на птичек, то тут же спрыгивает с окна и тщательно вылизывается.
Котофан
23 октября 2014, 19:30

foxy girl написала: Невозможно его мазать. Не дает. Даже если удается, когда он смотрит на птичек, то тут же спрыгивает с окна и тщательно вылизывается.

В попону его. Как кошку после стерилизации.
Кошка Мици
23 октября 2014, 19:37
Бедный Мошик! frown.gif Вера, а мазь Вишневского нельзя?
Ещё амарантовое масло как ранозаживляющее есть- оно хоть безвредное, если и слижет.
Котофан
23 октября 2014, 21:47
В попону и посыпать антибиотиком разлизанное чтоб бактерии не завелись.
foxy girl
24 октября 2014, 09:22
Самое плохое, что физически он не дает с собой ничего делать. Это дикий в сущности кот, с когтями и зубами, 5 кг сплошных мышц, ловкий, быстрый, увертливый.

Ходила вчера искать пивные дрожжи. Не нашла. Пойду сегодня опять искать.
tanushka000
24 октября 2014, 11:56

Неплохая замена пивным дрожжам, и Мошуку понравится.

Яичный желток составляет около 33% от куриного яйца, другими составляющими являются яичный белок - около 61% и оставшаяся часть приходится на скорлупу. Отборное куриное яйцо весит примерно 70 грамм. Из такого яйца можно получить около 23,1 грамм желтка. Яичный желток самый калорийный элемент в курином яйце, его калорийность в более чем 3 раза превышает калорийность белка.

Состав яичного желтка:

15% - протеины;
0,8% - холестерин;
3,5% - углеводы;
26,5% - жиры;
Яичный очень богат витаминами, макро и микроэлементами.

Витамины, содержащиеся в яичном желтке:

Витамин A;
Витамины группы B (B1, B2, B5, B6, B9, B12);

Витамин D;
Витамин H;
Витамин PP;
Бэта-каротин;
Холин.
Макро и микроэлементы, содержащиеся в яичном желтке:

Кальций;
Натрий;
Магний;
Хлор;
Калий;
Фосфор;
Цинк;
Сера;
Железо;
Марганец;
Йод;
Медь;
Хром;
Молибден;
Кобальт.
Польза яичного желтка:

Яичный желток - это настоящий кладезь витаминов, макро и микроэлементов, необходимых для полноценного функционирования организма человека. В яичном желтке содержаться элементы, нормализующие работу нервной, сердечно-сосудистой систем, улучшают обменные процессы. Например, холин способствует обмену веществ, мелатонин участвует в формировании новых клеток, лецитин питает нервную и мозговую ткани.

Набор витаминов, содержащихся в яичном желтке укрепляют иммунную систему, придают сил, повышают тонус организма. Яичный желток защищает организм от онкологических заболеваний, замедляет процессы старения организма. Жиры и холестерин, содержащиеся в курином желтке способствуют выработке тестостерона у мужчин.

Вред яичного желтка:
Вред яичного желтка:

Яичный желток калориен, поэтому не рекомендуется употреблять его слишком много. В желтке содержится большое количество жиров и холестерина, которые могут привести к ожирению и другим заболеваниям, связанным с избыточным весом. Для того чтобы получать от куриного желтка только пользу необходимо соблюдать суточную норму его потребления.

Рекомендуемая суточная норма куриного желтка:

мужчинам - до 4 желтков в день;
женщинам - до 2 желтков в день;.
tanushka000
24 октября 2014, 12:05

foxy girl написала: Не тонем.

Тут пригодилась бы мазь "Солкосерил", помниться ты Мошику глаз спасала гелем "Солкосерил". Вдруг остался гель.
foxy girl
25 октября 2014, 11:20
По рекомендации гомеопата вчера начали курс sulfur D12. По 2 горошины в день.
tanushka000
Мазать его бесполезно, он все слизывает с остервенением и становится только хуже.

Купила наконец-то сухую календулу, заварила, жду когда можно будет обработать раны.
Зрительница
25 октября 2014, 20:39
Когда у меня такая вот нейродермитная гадусть на руках выползала, я себе ванночки из череды делала.
фокси, у вас в аптеках продают сухие травы? Я в аптеке покупала и заваривала себя и для ванночек и просто пила раза 3-4 в день по 1/2 стакана.
А Мошику можно было бы просто отваром череды смачивать язвы, а можно попробовать и в питье добавлять. Помню, мама мне еще на даче собирала свежую череду и как-то настаивала ее на спирту (я этим просто мыла руки, щипало, от спирта видимо, но очень помогало, буквально на глазах расчесы на руках затягивались).
buryvuh
25 октября 2014, 20:41
Ой-ой... череда и чистотел довольно ядовиты. Кот весит много меньше ребенка (я чистотелом в детстве выводила себе шипички).
Поэтому только наружно и осторожно.
foxy girl
27 октября 2014, 00:43
Раны удалось обработать только один раз. Конечно все тут же было зализано вусмерть.

Третий день даю гомеопатические шарики и пивные дрожжи. Эффекта пока 0. mad.gif
Фася
27 октября 2014, 09:12
Мошик, ну ты даешь. frown.gif Удивительный кот, вроде бы домашний. но дикий. Вера, буду держать за вас кулаки, пусть лекарство от этих болячек найдется.
У Белки бывают экземы, но не такие сильные, правда. Нам прописали мазать димексидом, помогало. Но она же у нас ручная.
foxy girl
27 октября 2014, 20:16
Яна, спасибо!

Сегодня приехали голландские таблетки для регулирования работы надпочечников. Буду тоже давать, когда получу инструкции по дозировке.
foxy girl
1 ноября 2014, 01:25
Привезла полку.
user posted image
Прикручивать к стене вызваны специально обученные люди. biggrin.gif
Зрительница
1 ноября 2014, 02:51

foxy girl написала: Прикручивать к стене вызваны специально обученные люди. 

Как все серьезно-то! redface.gif
Пусть наличие полочки и возможность обозревать окрестности на предмет наличия "врагов" успокоит нервы Мошика и излечит его противную болячку. ТТТ.
Hadley
1 ноября 2014, 03:53
Мошик должен оценить и перестать нервничать. Будем надеяться.
foxy girl
2 ноября 2014, 00:47
У меня радость - отстирались пятна, которые моше оставлял на постельном белье и покрывалах!
Некоторые не с первого раза, но в итоге химия победила жизнь! 3d.gif

Моше закончит первую неделю приема гомеопатических препаратов.
Выскажу осторожный оптимизм - стал гораздо активнее, играет, спит с нами в кровати, аппетит хороший.
Бум ждать развития событий. smile.gif
Hadley
2 ноября 2014, 00:51

foxy girl
Бум ждать развития событий.  smile.gif

События будут хорошими. Держим кулачки.
Amari
2 ноября 2014, 01:58

foxy girl написала: Бум ждать развития событий.

Тоже держим кулаки и лапки !!!
Duinai
2 ноября 2014, 02:21
*бубнит про себя* Я промолчу... я промолчу....спит в кровати.... молчу...
foxy girl
2 ноября 2014, 20:17
Марк гладит Моисея.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»