Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
21 января 2016, 15:08

Erin написала: У меня тоже первая мысль была, увидев эту фотографию, что это молодая мама, а не бабушка! Бабушки такие молодые редко бывают

Спасибо! Я не знаю, это хорошо или не очень, сейчас таких ранних браков уже почти нет и поэтому многие неадекватно воспринимают мой настоящий возраст, т.е. зная, что я уже бабушка, дают мне больше лет, чем есть на самом дели и чем я выгляжу.
Типа - раз бабушка, значит и лет тебе соответственно.

Erin написала: А вот с перспективой отсутствия детей никак не получается.

Тогда сделай так - визуализируй свое желание (заодно поймешь, настоящее ли оно). Возьми на компе или на бумаге сделай коллаж из фоток как тебе видится твой ребенок, пол, внешность, как вы гуляете, проводите время. Постоянно добавляй картинки, расширяй этот виртуальный мир и он станет реальным. Если тебе понравится заниматься с этим. Если нет, значит нет.

Erin написала: В инязе

Я в политехе. smile.gif

Erin написала: Заранее места занимали?

У них абонемент. smile4.gif

Erin написала: И я люблю, у него такой шёлковый мех и пронзительные глаза, его невозможно не любить

Он это знает и пользуется!
gold hands
21 января 2016, 16:48
В нашем доме Шерьку недокармливают!
Наглядная демонстрация анекдота про "Вау, гречка!!!"
foxy girl
21 января 2016, 17:50

gold hands написала: В нашем доме Шерьку недокармливают!
Наглядная демонстрация анекдота про "Вау, гречка!!!"

Оголодал малыш! biggrin.gif
Duinai
21 января 2016, 21:05

foxy girl написала: Тогда сделай так - визуализируй свое желание (заодно поймешь, настоящее ли оно). Возьми на компе или на бумаге сделай коллаж из фоток как тебе видится твой ребенок, пол, внешность, как вы гуляете, проводите время. Постоянно добавляй картинки, расширяй этот виртуальный мир и он станет реальным. Если тебе понравится заниматься с этим. Если нет, значит нет.

А я сейчас страшное скажу. Не ругайте.
Мы раньше особо не срали себе на мозги, и меньше знали-крепче спали. Сейчас информации море. Да плюс у меня дочка по работе видит каждый день такое, что я бы уже точно находилась в перманентной депрессии... Так вот: перспектива родить малыша в 40 лет, а потом обнаружить, что у него ( НЕТ! не болезнь Дауна, и даже не онкология!!) "всего-навсего" аутизм... а ты одна, и положиться тебе не на кого. Особенно если кто-то решит родить малыша для себя, будучи одинокой. У меня только лишь поэтому дочка категорически против ребенка - но ей и не хочется. Но даже если бы и хотелось.

извините за пессимизм.
Erin
21 января 2016, 21:55

foxy girl написала:
Спасибо! Я не знаю, это хорошо или не очень, сейчас таких ранних браков уже почти нет и поэтому многие неадекватно воспринимают мой настоящий возраст, т.е. зная, что я уже бабушка, дают мне больше лет, чем есть на самом дели и чем я выгляжу.
Типа - раз бабушка, значит и лет тебе соответственно.

Ну это странно, на мой взгляд. В жизни бывает столько всяких вариантов, что удивляться этому и давать тебе больше лет, при том, что ты ещё и молодо выглядишь - отказать smile.gif

foxy girl написала:
Тогда сделай так - визуализируй свое желание (заодно поймешь, настоящее ли оно). Возьми на компе или на бумаге сделай коллаж из фоток как тебе видится твой ребенок, пол, внешность, как вы гуляете, проводите время. Постоянно добавляй картинки, расширяй этот виртуальный мир и он станет реальным. Если тебе понравится заниматься с этим. Если нет, значит нет.

Ох, у меня такая каша в голове насчёт этого, что ваще.    Спойлер!
У меня способность чувствовать, что я хочу на эту тему, похоже уже почти атрофировалась и глубоко закопана под слоями страха, непонимания, как лучше сделать и просто маминого многолетнего "это тяжело". Но Маня мой золотой мне показал, насколько у меня больше сил, чем я думала и благодаря ему как раз я снова начала думать на эту тему. Потому что я правда была удивлена, что могла вставать трижды за ночь и потом работать весь день и при этом высыпаться, например. И что денег хватит в экстремальных ситуациях, если они действительно нужны, а не на новые черевички. Я сегодня попыталась визуализировать - вышла одна единственная мысль в голове "хочется, чтобы это была кудрявенькая девочка с пепельными волосами и зелёными глазами". И всё, радости от её потенциального существования я не почувствовала (пока?). Зато в душе всколыхнулось снова болото с мыслями "не хватит-сил-денег-любви"...

foxy girl написала:
Я в политехе.  smile.gif

Соседи! smile.gif

foxy girl написала:
Он это знает и пользуется!

Ну, котики они же умные животные - как можно знать про себя такое и не пользоваться, это же не очень умно будет smile.gif
Erin
21 января 2016, 22:00

Duinai написала:
А я сейчас страшное скажу. Не ругайте.
Мы раньше особо не срали себе на мозги, и меньше знали-крепче спали.  Сейчас информации море. Да плюс у меня дочка по работе видит каждый день такое, что я бы уже точно находилась в перманентной депрессии...  Так вот: перспектива родить малыша в 40 лет, а потом обнаружить, что у него ( НЕТ! не болезнь Дауна, и даже не онкология!!)  "всего-навсего" аутизм... а ты одна, и положиться тебе не на кого. Особенно если кто-то решит родить малыша для себя, будучи одинокой.  У меня только лишь поэтому дочка категорически против ребенка - но ей и не хочется. Но даже если бы и хотелось.

извините за пессимизм.

Это не пессимизм, это реализм, я думаю. Но ведь есть же сейчас тесты на это всё, на супер ранних сроках притом.
Mеня больше смущает рождение ребёнка "для себя", если честно. Я всё ещё нахожу это в какой-то мере спорным для себя.
Erin
21 января 2016, 22:04
И извиняюсь за офф-топ. Спасибо большое, мне реально не с кем поговорить на эту тему обычно. У моей мамы совсем другой взгляд на жизнь и я на данный момент уже и не заговариваю с ней на такие темы в силу прошлых ситуаций.
Erin
21 января 2016, 22:08

gold hands написала:
Но ты эе знаешь их фамилию-имя, телефонную книгу помучай. И гугл тоже умеет иногда искать людей. Вон мы выше как раз обсудили, моего мужа незнакомый человек нашел за 5 минут по рабочей карточке.

Они, по-моему, не совсем легально находились в стране, но надо будет погуглить действительно, что это я smile.gif

gold hands написала:
Вот! Ты меня понимаешь! Лыжи, еще и у старших потыренные. По сравнению со старшими - еще блоха-блохой, но явно уж выросла.
Вот пыталась блохешкино пузо сфотать, пока она крутилась-нежилась.

+1 Я тоже имею мнение, что у Шерочки задние лапы (и ухи!) от другой кисы smile.gif
foxy girl
22 января 2016, 18:43

Erin написала:
Это не пессимизм, это реализм, я думаю. Но ведь есть же сейчас тесты на это всё, на супер ранних сроках притом.
Mеня больше смущает рождение ребёнка "для себя", если честно. Я всё ещё нахожу это в какой-то мере спорным для себя.

Смотри, я тебе живой пример "ребенка для себя". Моя мама, несмотря на красоту, ум и ангельский характер, к 30 годам так и не вышла замуж и не имела ни с кем серьезных отношений. Поэтому она решила родить для себя девочку. Дело происходило в начале 60-х. 30 лет тогда это как 40 сейчас, если не больше.
Она забеременела от знакомого, который ей нравился и обещал жениться, но она сделала это сознательно, это был не "залет".
И всю жизнь мы с ней прожили вместе, ну то есть сначала с бабушкой и дедушкой (они поддержали маму, особенно дедушка), потом втроем, дед умер когда мне было три года.
Так что в итоге: мама вытащила со мной счастливый билет. У нее есть я, надежда и опора, двое внуков, двое правнуков, она своим решением выростила целое семейное деревце.

А мой отец так и не приехал к маме, я читала ее письма, которые она писала ему, когда ждала меня. Он женился на другой и родил мальчика ровно на год младше.
Брат вырос, нашел меня в соцсетях. Он не женат и не был, детей нет, спивающийся, больной человек. Жаль его. Его родители умерли.
foxy girl
22 января 2016, 18:49
Нашла старые пленки и отдала сканировать. Хочу немного нас с мамой показать.

user posted image
foxy girl
22 января 2016, 18:50
Нам очень классно было вместе. Я была такая "мамина дочка"!
user posted image
foxy girl
22 января 2016, 18:52
И оказывается у меня была кошка!
user posted image

user posted image
Duinai
22 января 2016, 19:01
Фокси!! Железная кровать с покрывалом!!! ААААААААААА!!!
Duinai
22 января 2016, 19:08

Erin написала: Это не пессимизм, это реализм, я думаю. Но ведь есть же сейчас тесты на это всё, на супер ранних сроках притом.

Простите, я снова с пессимизмом: тесты есть на болезнь Дауна ( и после 35 лет этот тест обязателен), на многие генетические заболевания.... но к примеру тот же аутизм выявить невозможно, он вообще в среднем после 3х лет только ставится... То-есть, человек уверен, что он справится, финансово и морально, но когда ребенку вдруг требуется особое внимание - вот тут и наступает северная лисица. Мать должна работать, поскольку на что-то надо жить... а куда деть ребенка, если никого больше нет.
gold hands
22 января 2016, 19:49
Ой, Вер, ты такая смешная и классная на этих фотках! А твоя мама - красавица.
gold hands
22 января 2016, 19:52
Дунаечка, ну что-то ты слишком уж нагнетаешь, на мой взгляд. Процент заболеваний у детей, конечно, астет с возрастом матери, но все же он довольно мал, чтобы из-за этой вероятности неблагоприятного диагноза совсем не рожать.
Erin
22 января 2016, 19:55

foxy girl написала:
Смотри, я тебе живой пример "ребенка для себя". Моя мама, несмотря на красоту, ум и ангельский характер, к 30 годам так и не вышла замуж и не имела ни с кем серьезных отношений. Поэтому она решила родить для себя девочку. Дело происходило в начале 60-х. 30 лет тогда это как 40 сейчас, если не больше..

Ой, спасибо огромное за твою историю, она такая замечательная! И фотографии такие замечательные тожe, вы с мамой обе красавицы! А те, что с кисочкой, так и вообще прорoческие smile.gif
Erin
22 января 2016, 19:59

Duinai написала:
Простите, я снова с пессимизмом:  тесты есть на болезнь Дауна ( и после 35 лет этот тест обязателен), на многие генетические заболевания.... но к примеру тот же аутизм выявить невозможно, он вообще в среднем после 3х лет только ставится... То-есть, человек уверен, что он справится, финансово и морально, но когда ребенку вдруг требуется  особое внимание - вот тут и наступает северная лисица. Мать должна работать, поскольку на что-то надо жить... а куда деть ребенка, если никого больше нет.

Да ну тебя smile.gif Плюс, разве частота случаев аутизма коррелирует с возрастом роженицы, как синдром Дауна?
Плюс-2, "тебелегкоговоритьутебяужедетиесть" smile4.gif
Nnatasha
22 января 2016, 20:13

foxy girl написала:  Моя мама

Ой, Фокси, прочитала историю про маму - ком в горле и слёзы подступают (хотя я из тех, у кого слеза ценится на вес золота). Глядя на фото где вы с мамой, первое что приходит в голову - твоя мама прожила счастливую жизнь. И дай ей Б-г здоровья на долгие годы.

gold hands написала: А твоя мама - красавица.

Ага. Теперь понятно, в кого дочь пошла. smile.gif
Duinai
22 января 2016, 21:03

gold hands написала: Дунаечка, ну что-то ты слишком уж нагнетаешь, на мой взгляд.

Ну простите пожалуйста!

( я просто о том, что если... ВДРУГ... упасибох... ТТТ !!! одинокой женщине безо всяких близких родственников и друзей понадобится помощь... ЛЮБАЯ!!! .. то она зачастую может рассчитывать только на себя.... ВСЁ - я больше не буду!! ) facepalm.gif
gold hands
23 января 2016, 11:09
Шерриньке дядя ветеринар сделал прививочку (а заодно и всем остальным котам тоже). Наша маленькая девочка испугалась страшного дядю, выкручивалась как змея, но главкошь маму не проведешь: поймала, лапы зажала, через секунду отпустила.

Вика орала страшным голосом, напугала самого вета, Трус только боялся, Каталишка расцарапала мне руки.

А еще у Шерри прорезались новые взрослые клыки, один молочный клык выпал.
Длинная стала, в экран не влазит smile.gif
LysA
23 января 2016, 11:21

gold hands написала: Длинная стала, в экран не влазит smile.gif

А какой роскошный цвет! appl.gif
foxy girl
23 января 2016, 11:51
Девочки, спасибо за хорошее отношение к маме! Я ники не копирую, с айпада тяжело. Но вы же не обижаетесь?
Мама была очень красивая! Очень! Я не знаю куда смотрели мужики. Может из-за того, что после войны их было мало? Не знаю.
Вот моя любимая фотка. Лето. Волга. Мне 6 лет.
user posted image
Duinai
23 января 2016, 19:35

foxy girl написала: Девочки, спасибо за хорошее отношение к маме

Веруня, помнишь - ты несколько лет назад писала эссе о своих дедушке с бабушкой, о маме, о себе, о жизни в Израиле в первые годы? Не здесь на форуме писала. Я до сих пор почти всё помню. У тебя талант, ты прекрасно пишешь. Я надеюсь, что ты продолжаешь писать, хоть для себя, хоть изредка.
gold hands
23 января 2016, 20:25

Duinai написала: ты несколько лет назад писала эссе о своих дедушке с бабушкой, о маме, о себе, о жизни в Израиле в первые годы

Где почитать?

Спойлер!

Duinai написала: я просто о том, что если... ВДРУГ... упасибох... ТТТ !!!  одинокой женщине безо всяких близких родственников и друзей понадобится помощь...

Ну так можно докатиться до рассуждений, что если вдруг что-то случится с моим мужем, то я стану той самой одинокой женщиной, которой понадобится помощь, а взять ее неоткуда (бабушек с посещением раз в полгода-год считать не будем). Поэтому мне тоже не стоило заводить детей.

Сокровище наше рыжее-полосатое:
Duinai
23 января 2016, 21:03

gold hands написала:

Спойлер!
Голди, разговор-то начался конкретно с возраста: гипотетически, одинокая женщина, скажем Фрося, которой за 40 лет, решает завести ребенка, одна, пока еще можно. И отсюда и пошли все остальные страшилки.
Duinai
23 января 2016, 21:04

gold hands написала: Где почитать?

Вера давала ссылки, лично, но то было несколько лет назад.
nusia
23 января 2016, 21:28
Ребенок это, конечно, очень тяжело, особенно когда маме уже не 20. Я родила в 34 и могу сказать, что свобода передвижения для меня закончилась года на 2, но сейчас я очень счастлива, вот конкретно в данный момент надо мной ставят зонт, чтоб не замочил гипотетический дождь. Но это все таки не кошка, к которой можно встать 3 раза за ночь и УЙТИ на работу. Ребенка надо будет куда то пристроить на это время, что ты будешь работать. Иначе кто тебя содержать будет? А вообще не надо себя лишать радости материнства.
Marinika
23 января 2016, 22:00

foxy girl написала: Нам очень классно было вместе. Я была такая "мамина дочка"!

Мама красавица, а ты совсем не изменилась. smile.gif
foxy girl
23 января 2016, 23:57
gold hands давай мейл, вышлю рОман.
foxy girl
23 января 2016, 23:59
А тем временем...

Геометрия Людвига.
user posted image
gold hands
24 января 2016, 00:22

foxy girl написала: gold hands давай мейл, вышлю рОман.

ЛС

foxy girl написала: Геометрия Людвига.

Обалдеть!
Вот что значит творческий человек! Даже кот геометрический. А у меня все коты только валяльные.
Hadley
24 января 2016, 00:23

foxy girl написала: А тем временем...

Геометрия Людвига.
user posted image

Нет, я не могу просто! Я должна к тебе приехать, Людвиг!
Ну почему меня этот кот так притягивает?
Duinai
24 января 2016, 00:41

Hadley написала: Нет, я не могу просто! Я должна к тебе приехать, Людвиг!

Вместе поедем. Я тоже ужасно хочу. Плюс, я как Эрин: хочу понюхать святой воздух Израиля... Иерусалима особенно. Это у меня записано уже давным-давно на Bucket - листе.
Duinai
24 января 2016, 00:43

gold hands написала: А у меня все коты только валяльные.

И у меня. Валяльные и тискательные.
nusia
24 января 2016, 01:23
Людвиг просто суперский кот! А хозяйка так вообще такое фото шикарное сделала
foxy girl
24 января 2016, 10:58

gold hands написала: Обалдеть!
Вот что значит творческий человек!

Спасибо! Я послала, дерех а гав*
* - кстати ))).
Кто еще хочет, давайте мылы в личку.

Hadley написала: Нет, я не могу просто! Я должна к тебе приехать, Людвиг!

Duinai написала:
Вместе поедем. Я тоже ужасно хочу

Давайте уже! Мы с Людвигом ждем вас!
Хорошее время или май-июнь или сентябрь-октябрь.

nusia написала: Людвиг просто суперский кот! А хозяйка так вообще такое фото шикарное сделала

Спос! Это вышло спонтанно )).
foxy girl
24 января 2016, 11:01

Duinai написала:
Вместе поедем. Я тоже ужасно хочу. Плюс, я как Эрин: хочу понюхать святой воздух Израиля... Иерусалима особенно.  Это у меня записано уже давным-давно на Bucket - листе.

Вау! Классная аватарка! Я только щас увидела во всей красе.
Иерусалим поражает, это да. Летс гоу, гёрлз!
Marinika
24 января 2016, 11:06

Hadley написала: Ну почему меня этот кот так притягивает? 

Это потому что ты хочешь к Фокси в гости. tongue.gif

Duinai написала: Вместе поедем.

И я, ладно? biggrin.gif

foxy girl написала: Хорошее время или май-июнь или сентябрь-октябрь.

В сентябре сплошные праздники. А так да. Но и в конце ноября однажды было классно! smile.gif
kelly-g
24 января 2016, 11:21

foxy girl написала: Геометрия Людвига.

Классное фото! Я сначала подумала, что цвет цифр на будильнике не бьется, а потом увидела, что он соответствует цвету глаз кота. Итого три цвета и ничего лишнего. Супер!

foxy girl написала: Хорошее время или май-июнь или сентябрь-октябрь.

Мне и в ноябре понравилось, даже в море купались, хотя уже были дожди.
gold hands
24 января 2016, 11:25

Hadley написала: Я должна к тебе приехать, Людвиг!

Duinai написала: Вместе поедем.

Marinika написала: И я, ладно?

Ну вы там как соберетесь, свистите, мы тоже соберемся.

foxy girl написала: Я послала

Ушла читать.

Duinai написала: И у меня. Валяльные и тискательные.

О, это точно! Шерри уже с утра обмусолила мою пижаму, а я ее затискала. Каталину тискала всю ночь.
foxy girl
24 января 2016, 12:56

kelly-g написала: Классное фото! Я сначала подумала, что цвет цифр на будильнике не бьется, а потом увидела, что он соответствует цвету глаз кота. Итого три цвета и ничего лишнего. Супер!

Спос! Я люблю минимализм в цветах, профдеформация.

kelly-g написала: Мне и в ноябре понравилось, даже в море купались, хотя уже были дожди.

Кстати да, начало ноября в этом году было просто классным! Море спокойное, теплое!

gold hands написала: Ушла читать.

C тебя отзыв smile.gif .
foxy girl
24 января 2016, 13:09

Duinai написала: Веруня, помнишь - ты несколько лет назад писала эссе о своих дедушке с бабушкой, о маме, о себе, о жизни в Израиле в первые годы? Не здесь на форуме писала. Я до сих пор почти всё помню. У тебя талант, ты прекрасно пишешь. Я надеюсь, что ты продолжаешь писать, хоть для себя, хоть изредка.

Спасибо, Дунайчик, что помнишь!
Нет, особо писать больше не получается, но я теперь знаю, что могу и если надо опять что-то описать, что ноу проблем smile4.gif .
gold hands
24 января 2016, 14:12

foxy girl написала: C тебя отзыв

Все дела заброшены, кошка на покрывале, доченька рядом, мама в покрывале не может оторваться от экрана...
Елана
24 января 2016, 14:49

gold hands написала:
кошка на покрывале, доченька рядом

Вот эти вот лапка в малявошной ручке.... и лапка ручку приобнмиает, т.е. как бы тоже за ручку держит.. это вот ТАК трогательно! У меня даже слезы навернулись.
Домна
24 января 2016, 15:12

foxy girl написала: А тем временем...

Геометрия Людвига.

Big young brother is watching you! smile.gif
Домна
24 января 2016, 15:27
Про Венгрию.
Мы трижды были на Балатоне, всегда снимали квартиру или дом. Первый раз прямо напротив того места в Тихани, где была goldhands, а потом дважды в деревне c непроизносимым Cserszegtomaj (хоть убейте, не помню, как произносится smile.gif ), недалеко от города Кестхей (Keszthely) и - в другую сторону - недалеко от знаменитого курорта Хевиз (Hévíz). Этот дом принадлежит очень интересной семейной паре: она - венгерка из Западной Украины, он - венгр, много лет проработавший в Германии. До Балатона нужно ехать на машине, пляж в этом месте хороший, песчаный, по краям камыши, а из воды время от времени высовывают головы морские ужики и осматриваются подобно мини-лохнесским чудовищам tongue.gif
Если кто соберется ехать, запасайтесь средствами от комаров, они там свирепы smile.gif А если кого-то заинтересуют контакты того дома, который снимали мы, могу поделиться.
Домна
24 января 2016, 15:30

foxy girl написала:

Кто еще хочет, давайте мылы в личку..

Я тоже хочу coquet.gif

foxy girl написала:
Давайте уже! Мы с Людвигом ждем вас!
Хорошее время или май-июнь или сентябрь-октябрь.

Не хотела говорить заранее, но у нас имеются планы, вернее, их нежные всходы, на октябрь этого года в ваши края. Если ничего плохого не случится, конечно.
Домна
24 января 2016, 15:31

gold hands написала:
Все дела заброшены, кошка на покрывале, доченька рядом, мама в покрывале не может оторваться от экрана...

angel.gif angel.gif
foxy girl
24 января 2016, 15:58

Домна написала: Я тоже хочу

Напомни мне мыло.

Домна написала: у нас имеются планы

Урааа! Начинает вырисовывацца! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»