Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
gold hands
24 января 2016, 16:30

Елана написала: Вот эти вот лапка в малявошной ручке.... и лапка ручку приобнмиает, т.е. как бы тоже за ручку держит.. это вот ТАК трогательно! У меня даже слезы навернулись.

Домна написала:
angel.gif  angel.gif

]
Они такие сладкие вместе! Я заработаю диабет от поцелуев smile.gif
Маленькая даже как-то нежней к мелкой кошке относится, чем к остальным котам.

Домна написала: Про Венгрию.Мы трижды были на Балатоне

Скажи, красота!

Домна написала: у нас имеются планы

О!!!!!!!!!!!!!
Nnatasha
24 января 2016, 17:11

foxy girl написала: Кто еще хочет, давайте мылы в личку.

Хочу. Дала. smile4.gif
foxy girl
24 января 2016, 17:32

Nnatasha написала: Хочу. Дала.

Послала ))
Nnatasha
24 января 2016, 17:37

gold hands написала: "Вау, гречка!!!"

Сегодня варила и Шерьку вспоминала. Повезло ей, у меня так красиво сварить гречку никогда не получается. mad.gif smile.gif

Duinai написала: Фокси!! Железная кровать с покрывалом!!! ААААААААААА!!!

А ещё, рядом стол со скатёркой! Ну, прямо в детство заглянули! smile.gif

gold hands написала: Шерриньке дядя ветеринар сделал прививочку (а заодно и всем остальным котам тоже). Наша маленькая девочка испугалась страшного дядю, выкручивалась как змея, но главкошь маму не проведешь: поймала, лапы зажала, через секунду отпустила.

Выделенноё мне, ну уж очень знакомо! tongue.gif

Marinika написала: Мама красавица, а ты совсем не изменилась.

Да, и ешё у мамы глаза светятся счастьем на всех фотографиях. smile.gif

Елана написала: Вот эти вот лапка в малявошной ручке.... и лапка ручку приобнмиает, т.е. как бы тоже за ручку держит.. это вот ТАК трогательно! У меня даже слезы навернулись.

И у меня тоже.angel.gif
nusia
24 января 2016, 17:39

gold hands написала:
Все дела заброшены, кошка на покрывале, доченька рядом, мама в покрывале не может оторваться от экрана...

Как е чудесные лапки-ручки. И мои красотки так спят всегда. Кошку от дочки не отходит.
Nnatasha
24 января 2016, 17:45

foxy girl написала: Послала ))

Спасибо! Я пробежала глазами первую часть про бабушку и огромным усилием воли оторвала себя от чтения. Хочу вечером посмаковать удовольствие.

А пока вот Мориса покажу, а то всё рыжие да чёрные. smile.gif

"Позвони мне, позвони..." redface.gif
user posted image
Nnatasha
24 января 2016, 17:56
Вы подумали, что Морис грустный потому что она не звонит? Наивные люди! Враги окружают, тут уж не до веселья! mad.gif biggrin.gif
user posted image
Duinai
24 января 2016, 20:14

Nnatasha написала: Я пробежала глазами первую часть про бабушку и огромным усилием воли оторвала себя от чтения. Хочу вечером посмаковать удовольствие.

СКАЖИ??? Я про эти времена вообще ноль... все мои родственники всегда жили на Волге ( Кострома, Ярославль, рядом Иваново, учились в Казанском университете ), всегда подразумевалось, что в тех краях практически не было евреев... а оно вон как. Спасибо Веруне.
nusia
24 января 2016, 20:27

Duinai написала:
СКАЖИ???  Я про эти времена вообще ноль... все мои родственники всегда жили на Волге ( Кострома, Ярославль,  рядом Иваново, учились в Казанском университете ), всегда подразумевалось, что в тех краях практически не было евреев... а оно вон как. Спасибо Веруне.

чей то нет евреев? У нас в Иваново и община их всегда была. Мою приятельницу там даже замуж пытались выдать. facepalm.gif
Erin
24 января 2016, 20:45

Duinai написала:
СКАЖИ???  Я про эти времена вообще ноль... все мои родственники всегда жили на Волге ( Кострома, Ярославль,  рядом Иваново, учились в Казанском университете ), всегда подразумевалось, что в тех краях практически не было евреев... а оно вон как. Спасибо Веруне.

Мне кажется, не совсем так. В Средней полосе России и в Сибири, где я росла, отношение к людям любого нерусского происхождения (хотя, кто они эти настоящие русские, поди определи smile.gif), было иным, на мой взгляд. В смысле, что ксенофобии часто не было (не везде, конечно, увы). Например, в Сибири у меня в школе было очень много детей со всякими разными-разными фамилиями, от еврейских, немецких до более экзотичных эстонских и я никогда, никогда не могу припомнить случая, чтобы я слышала что-то плохое , совсем. Ни от взрослых, ни от детей. Помню только, как мне было страшно интересно, на каком языке они дома говорят и как они отличаются в плане культуы (многие традиции очень хранили и я очень рада, что узнала о многом ребёнком).
Erin
24 января 2016, 20:46

Nnatasha написала:
А пока вот Мориса покажу, а то всё рыжие да чёрные. smile.gif

Красавец! Но надрыв во взгляде чувствуется, да smile.gif

Nnatasha написала: Вы подумали, что Морис грустный потому что она не звонит? Наивные люди! Враги окружают, тут уж не до веселья!

Кругом враги! (ц) tongue.gif
Erin
24 января 2016, 20:52

gold hands написала:
Они такие сладкие вместе! Я заработаю диабет от поцелуев smile.gif

Я эту фразу, с вашего позволения, украду и буду активно использовать. Очень понравилось просто smile.gif

gold hands написала:
Маленькая даже как-то нежней к мелкой кошке относится, чем к остальным котам.

И я, я тоже фанат этой пухлой детской ручки, а рядом с кошачьей лапкой и вдвойне! smile.gif Трогательно так, сил нет love.gif
Erin
24 января 2016, 21:00

foxy girl написала: Девочки, спасибо за хорошее отношение к маме! Я ники не копирую, с айпада тяжело. Но вы же не обижаетесь?
Мама была очень красивая! Очень! Я не знаю куда смотрели мужики. Может из-за того, что после войны их было мало? Не знаю.
Вот моя любимая фотка. Лето. Волга. Мне 6 лет.

Ну что ты, такие фотографии, какое тут обижаться! smile.gif Каждая фотография, на мой взгляд, так хорошо показывает, какая у вас с мамой абсолютная связь и какие вы вместе счастливые и самодостаточные. Твоя мама не то, что приняла правильное решение в этой жизни, а просто не знаю даже, как правильнее и лучше назвать такой редкий поступок, когда от мудрости одного человека произошло столько явного счастья и гармонии на годы и поколения вперёд. Ну типа, как Шиндлер людей спасал smile.gif
Я тебя никогда не устану благодарить за этот рассказ, наверное shame.gif Он вдохновляет не только на рождение детей, на многие дела в этой жизни, в контексте "возможно всё". Спасибо!!!!
Duinai
24 января 2016, 22:29

Erin написала:  В Средней полосе России и в Сибири, где я росла, отношение к людям любого нерусского происхождения

Так вот, Вера о том и пишет в своих эссе. Как ее бабушка и дедушка переехали жить фихзнаеткуда, как они там строили свою жизнь. Я просто не отрываясь читала.
gold hands
24 января 2016, 23:23

Nnatasha написала: Сегодня варила и Шерьку вспоминала. Повезло ей, у меня так красиво сварить гречку никогда не получается.

Чёй-то? У меня ах 3 рецепта гречки, могу научить. 1 - без варки вообще, 2 - варка по часам, 3 - варка на глаз, но надо стоять рядом. Тебе какой?

Nnatasha написала: Выделенноё мне, ну уж очень знакомо!

Что, до простыни было то же самое?

Nnatasha написала: А пока вот Мориса покажу, а то всё рыжие да чёрные.

Так Морис и есть сплошные черные и рыжие вокруг, а он - эпицентр.

А я заловила девушку на расслабоне, все хотела ее нежное пузико зафотать.
foxy girl
24 января 2016, 23:35
Про бабушку я открыла записи. Читайте тут:

1. http://ru-bnm.livejournal.com/66964.html
2. http://ru-bnm.livejournal.com/67157.html
3. http://ru-bnm.livejournal.com/67526.html
4. http://ru-bnm.livejournal.com/67605.html

Там написано "продолжение следует", но я еще не написала. Вот щас вдохновлюсь и допишу после Австрии.
gold hands
24 января 2016, 23:36

Erin написала: Я эту фразу, с вашего позволения, украду и буду активно использовать. Очень понравилось просто

Это не моя, моей бабушки. Но используй, она не обидится smile.gif

Nnatasha написала: И у меня тоже.

Спасибо, нам приятно.

nusia написала: Как е чудесные лапки-ручки. И мои красотки так спят всегда. Кошку от дочки не отходит.

Ща еще наскребу...

Erin написала: И я, я тоже фанат этой пухлой детской ручки, а рядом с кошачьей лапкой и вдвойне!  Трогательно так, сил нет

Специально для фанатов: шелковая головушка на шелковом пузике.

foxy girl
24 января 2016, 23:40
Товарищи! Это садизм ящитаю! biggrin.gif
Duinai
25 января 2016, 00:21

foxy girl написала: Товарищи! Это садизм ящитаю!

Даваще! Сейчас у всех диабет случится!
Hadley
25 января 2016, 00:34

gold hands написала:

Это называется одним словoм - счастье smile.gif
Duinai
25 января 2016, 03:43

foxy girl написала: Про бабушку я открыла записи. Читайте тут:

Бохтымой, там и мои старые заметки сохранились, зима 2011 года... еще муж был жив тогда...
Erin
25 января 2016, 04:32

gold hands написала:
А я заловила девушку на расслабоне, все хотела ее нежное пузико зафотать.

И пуховый подбородочек!

gold hands написала:

Охохонюшки smile.gif Кися заднюю лапку согнула по контуру детской головы, а детская ручка обнимaет зверушку, мимими!! smile.gif
nusia
25 января 2016, 05:27
Красиво как. Мои сейчас этим же заняты.
Erin
25 января 2016, 07:11

foxy girl написала: Про бабушку я открыла записи.

Как интересно, спасибо! Ты и мама на фотографиях в детском возрасте - 100% похожи, на мой взгляд smile.gif Хорошей вам поездки в Австрию!
Erin
25 января 2016, 07:14

Домна написала: Про Венгрию.
Мы трижды были на Балатоне, всегда снимали квартиру или дом. Первый раз прямо напротив того места в Тихани, где была goldhands, а потом дважды в деревне c непроизносимым Cserszegtomaj (хоть убейте, не помню, как произносится  smile.gif ), недалеко от города Кестхей (Keszthely) и - в другую сторону - недалеко от знаменитого курорта Хевиз (Hévíz). Этот дом принадлежит очень интересной семейной паре: она - венгерка из Западной Украины, он - венгр, много лет проработавший в Германии. До Балатона нужно ехать на машине, пляж в этом месте хороший, песчаный, по краям камыши, а из воды время от времени высовывают головы морские ужики и осматриваются подобно мини-лохнесским чудовищам  tongue.gif
Если кто соберется ехать, запасайтесь средствами от комаров, они там свирепы  smile.gif А если кого-то заинтересуют контакты того дома, который снимали мы, могу поделиться.

Т. е. Хевиз, получается не на озере, а в стороне от него? Я географический чайник, извиняюсь smile.gif Дай координаты той пары, пожалуйста, я погуглю их адрес. Мне нужно, чтобы машиной не надо было ездить до них и до других мест...
Nnatasha
25 января 2016, 10:55

Duinai написала:
СКАЖИ???

Скажу!!! smile.gif

Duinai написала:  Я просто не отрываясь читала.

Erin написала: Ну что ты, такие фотографии, какое тут обижаться!

Тоже хотела сказать ещё в прошлый раз, да как-то пропустила.

foxy girl написала: Там написано "продолжение следует", но я еще не написала. Вот щас вдохновлюсь и допишу после Австрии.

Ты, уж пожалуйста, допиши!
   Спойлер!
Мне хочется, чтобы было продолжение с/из "Яд ва Шем". Ты рассказала про запрос, а ответ вы не получили? Должно же быть хоть что-то.
Nnatasha
25 января 2016, 11:03

gold hands написала: Тебе какой?

Мне первый, который без варки. smile.gif

gold hands написала:
Что, до простыни было то же самое?

Что при процедурах Шерька умеет выкручиваться как змея. tongue.gif Это навык у неё с младенчества. Братец смиренно всё переносил, а эта рыжая девочка умела постоять за себя! smile4.gif

gold hands написала: Специально для фанатов:

У меня нет слов, я просто соглашусь с нижеподписавшимися! smile.gif

foxy girl написала: Даваще! Сейчас у всех диабет случится!

Nnatasha
25 января 2016, 11:21

Erin написала: Красавец! Но надрыв во взгляде чувствуется, да

"Тётя Erin, ты меня понимаешь, да? Сил никаких с ними нету! И, главное, ну никуда ж от них не деться!"
user posted image
"А чего он с нами играть не хочет!"
Думаете, Мурзила зажмкрился от вспышки? Неа, это он так спит! tongue.gif
user posted image

А Марсело у нас подоабатывает мохнатым полотенцем. Временно. Погода у нас сейчас дождливая, мама стирает, а сушить негде. А чО, вон только одно и осталось! mad.gif biggrin.gif
user posted image
Marinika
25 января 2016, 11:29

foxy girl написала: Про бабушку я открыла записи.

Спасибо! С интересом почитаю.

foxy girl написала:  после Австрии

К нам не заглянете? В Баварию, то бишь?

Duinai написала:  Сейчас у всех диабет случится! 

Не то слово. До чего ж они сладкие лапусечки.

Nnatasha написала: Что при процедурах Шерька умеет выкручиваться как змея.  Это навык у неё с младенчества. Братец смиренно всё переносил, а эта рыжая девочка умела постоять за себя! 

Наш вет не церемонится: берет кису за шкирятник и прижимает к столу. Даже самые юркие или свирепые сразу подчиняются и замирают.
foxy girl
25 января 2016, 12:12

Marinika написала: К нам не заглянете? В Баварию, то бишь?

Мы через Швейцарию летим, в Цюрих, оттуда трансфер на лыжи.

Приезжайте в Израиль. Давайте сделаем большой МЕГА-ТУСНЯК БНМа в Израиле!
Ждем вас!
user posted image
foxy girl
25 января 2016, 12:27

Домна написала: Я тоже хочу

Выслала тебе на мейл.
Marinika
25 января 2016, 12:55

foxy girl написала: Приезжайте в Израиль. Давайте сделаем большой МЕГА-ТУСНЯК БНМа в Израиле!Ждем вас!

У меня в этом году вряд ли получится, мне надо все сильно заранее планировать. Отпуск у меня в июне и июле, у вас жаааааааааарко. biggrin.gif
foxy girl
25 января 2016, 13:07

Marinika написала:

В июне нормально.
gold hands
25 января 2016, 13:07

Не одной же мне мучицца!

Duinai написала: Даваще! Сейчас у всех диабет случится!

Это единственный вид диабета, который компенсируется немедикаментозно!

Hadley написала: Это называется одним словoм - счастье

Они такие, да!

Erin написала: И пуховый подбородочек!

На подбородке след от синяка, проходит уже. Сверзнулась откуда-то обезьяна эта. Челюсть в порядке, зубы растут.

Erin написала: Охохонюшки  Кися заднюю лапку согнула по контуру детской головы, а детская ручка обнимaет зверушку, мимими!!

Да, Оливка сегодня увидела эту фотку и тоже рассказала: "Ше'и меня обимает лапкой"

nusia написала: Красиво как. Мои сейчас этим же заняты.

Сколько твоей?

Erin написала: Т. е. Хевиз, получается не на озере, а в стороне от него?

Курорт Хевиз расположен на озере Хевиз, это термальный источник на западе от озера Балатон, недалеко, 6 км, но ездить придется. Там некоторые приезжают именно на Хевиз отдыхать и купаться, другие наведываются туда несколько раз за отдых, но живут в другом месте.
user posted image

Nnatasha написала: Мне первый, который без варки.

С вечера кладешь нужное количество гречки в небольшую кастрюльку или миску, заливаешь водой, как будто хочешь варить (на толщину пальца выше крупы). НО НЕ ВАРИШЬ! Оставляешь до завтра. Наутро у тебя вареная гречка, впитавшая всю воду. Осталось по вкусу подогреть (я делаю в микроволновке, но можно и на плите), добавить масло и/или специи.
Галина
25 января 2016, 13:13

Да. Я полезла читать подряд, эх, всего-то 5 лет прошло...
gold hands
25 января 2016, 13:26

foxy girl написала: Про бабушку я открыла записи. Читайте тут:

Дочитала. Классно, что ты так много знаешь про историю своей семьи.    Спойлер!
Я совсем ничего не знаю. Я жила с бабушкой, она мне рассказывала только что во время войны она была со своей мамой в эвакуации, а ее отец и старшая сестра погибли на войне. И фотографий не сохранилось. Только про отца она говорила, что он похож на певца Марка Бернеса.

Я тебе запрос послала, впустишь?

Бедный ребенок: то гречкой кормят, то укрыться не дают. Приходится собственным хвостиком укрываться.
Только я села вязать, она тут как тут, нитки стырила, потерлась-погладилась, улеглась спать.
gold hands
25 января 2016, 13:28

Nnatasha написала:

Классные МММ у тебя и все при деле. Как ваша болячка?
foxy girl
25 января 2016, 13:37

gold hands написала: Я тебе запрос послала, впустишь?

Уже. Получилось?
Nnatasha
25 января 2016, 14:08

Marinika написала: Наш вет не церемонится: берет кису за шкирятник и прижимает к столу. Даже самые юркие или свирепые сразу подчиняются и замирают.

Так тож ветеринар, а я про себя рассказывала. Наш ветеринар вообще имеет какую-то магию, у него все мои коты сидят смирно и не двигаются. Недавно кто-то объяснял, что это у них шок.

foxy girl написала: Мы через Швейцарию летим, в Цюрих, оттуда трансфер на лыжи.

Класс! Хорошего отдыха вам! smile.gif

Приезжайте в Израиль.
Ждем вас!

Фоксииииии!!!!!! Где ты такие картинки берёшь? biggrin.gif Я бы точно не выдержала, приехала! smile.gif

gold hands написала: С вечера

Заливать кипятком? А соль тоже, или потом?

gold hands написала:  Приходится собственным хвостиком укрываться.

У неё цвет с каждым днём становится ещё краше! smile.gif

gold hands написала: Как ваша болячка?

Это вообще что-то необъяснимое! Представляешь, заживает! smile4.gif

foxy girl написала: В июне нормально.

Подтверждаю. Ко мне подруга приезжала из России два года подряд - в конце мая и начале июня. В эти её приезды я в море не заходила ни разу, мне было холодно. redface.gif biggrin.gif
gold hands
25 января 2016, 15:23

Nnatasha написала: Так тож ветеринар, а я про себя рассказывала. Наш ветеринар вообще имеет какую-то магию, у него все мои коты сидят смирно и не двигаются. Недавно кто-то объяснял, что это у них шок.

У наших был шок от прихода вета, я сама кого хошь скручу, но с моей Каталинкой расслабилась, обычно я ей любые процедуры сама делаю, придерживаю слегка.

Nnatasha написала: Заливать кипятком? А соль тоже, или потом?

Нет, холодной водой. Я не солю, но подозреваю, что солить в конце.

Nnatasha написала: У неё цвет с каждым днём становится ещё краше!

И наглее smile.gif

Nnatasha написала: Это вообще что-то необъяснимое! Представляешь, заживает!

Тьфу на вас!!!

Nnatasha написала: в море не заходила ни разу, мне было холодно.

То ж море, оно дольше прогревается.

foxy girl написала: Уже. Получилось?

Ага, я там зависла.
Инна Маг
25 января 2016, 17:10

gold hands написала: Специально для фанатов

Все, у меня тоже диабет!
Зорянка
25 января 2016, 17:40
А мне кто нить объяснит, почему это сладкое чудо всегда в шлейке!?
Duinai
25 января 2016, 19:58
Девушки, разбередили вы меня.
Билет из Москвы в Т-А в октябре стОит 250$. Это просто смех на ножках, у нас в соседний штат слетать и то дороже.

У меня несколько проблем: возможно новая работа, и я не знаю как там пойдут дела, как отпуск и вообще. Плюс, мои родители в России, куда я просто обязана слетать. Вот и думай.

Буду сталбыть думать.
Hadley
25 января 2016, 20:04

Duinai написала: Девушки, разбередили вы меня.
Билет из Москвы в Т-А в октябре стОит 250$. Это просто смех на ножках, у нас в соседний штат слетать и то дороже.

У меня несколько проблем: возможно новая работа, и я не знаю как там пойдут дела, как отпуск и вообще. Плюс, мои родители в России, куда я просто обязана слетать. Вот и думай. 

Буду сталбыть думать.

Время есть еще на раздумья. Билет так и будет стоить., плюс/минус. Это цена туда-обратно? Или ты из Израиля прямиком домой в Америку полетишь?
Duinai
25 января 2016, 21:12

Hadley написала: Это цена туда-обратно? Или ты из Израиля прямиком домой в Америку полетишь?

Это туда-обратно.
Я из любопытства глянула, сколько будет стОить, если я скажем полечу сперва в Москву, потом оттуда в Т-А, и потом оттуда домой. Оказалось, всё удовольсытвие будет 4 тыс $. ЧЕТЫРЕ, ТЫСЯЧИ. ДОЛЛАРОВ. КАРЛ!!!!! я что-то не понимаю? А билет из дома в Москву и обратно в октябре ( не сезон!) будет 700$. Вы что-нибудь поняли??
gold hands
25 января 2016, 21:13

Инна Маг написала: Все, у меня тоже диабет!

Надо пойти сфотать вам лекарство.

Зорянка написала: А мне кто нить объяснит, почему это сладкое чудо всегда в шлейке!?

Ага, тут.

Duinai написала: Буду сталбыть думать.

Че тут думать? Если уж ехать в отпуск, да через полмира, так завернуть уж на Обетованную.

А пока маленькая Каталина:
gold hands
25 января 2016, 21:16

Duinai написала: Я из любопытства глянула, сколько будет стОить, если я скажем полечу сперва в Москву, потом оттуда в Т-А, и потом оттуда домой. Оказалось, всё удовольсытвие будет 4 тыс $. ЧЕТЫРЕ, ТЫСЯЧИ. ДОЛЛАРОВ. КАРЛ!!!!!  я что-то не понимаю?  А билет из дома в Москву и обратно в октябре ( не сезон!) будет 700$.  Вы что-нибудь поняли??

Я лечу с пересадкой в Москве, так часто бывает дешевле. Поэтому тебе тоже будет выгоднее лететь в Москву, потом Т-А, протом обратно через Москву.
Duinai
25 января 2016, 21:18

gold hands написала: Я лечу с пересадкой в Москве, так часто бывает дешевле. Поэтому тебе тоже будет выгоднее лететь в Москву, потом Т-А, протом обратно через Москву.

В 4 раза дороже!! ЧЕТЫРЕ, Карл!!!
gold hands
25 января 2016, 21:38

Duinai написала: В 4 раза дороже!! ЧЕТЫРЕ, Карл!!!

Считай, что ты 3 штуки заработаешь, если полетишь.

И чтоб не офф. Оливка и большой черный кот. (Кота шила оливкина старшая сестра.)
Marinika
25 января 2016, 22:41
И котик, и детки чудесные!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»